Re[44]: Статья на www.hakamada.ru
От: Аноним  
Дата: 27.02.04 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Я ыл в Москве и ничего такого не видел. Но такое видел в других местах.

Да это было не в Москве, а в славном южном регионе (Ростовская область). Но думаю сути дела это не меняет, в Москве то же самое, просто не так открыто.
Более страшно другое. Страшно, то что в государстве нет ни законов, ничего и все решается по понятиям. И как нам показали, любого можно посадить, хотя я не питаю особо теплых чувств к алигархам, но тот же Ходарковский сейчас парится на нарах. Почему именно он, да по тому, что закон у нас очень избирателен. Всем показали — если и ты станеш неугоден, то и тебя посадим.
Вот тут люди расказывают как им классно, перепродают квартиры в 2 раза дороже, другие получают хорошую зарплату и т.д.. Находятся в розовых очках видимого благополучия. Не хотят видеть, в каком страшном государстве они живут.

PE>В словах хакамаде есть кое что. Но слишком много эмоций и популизма.

Не знаю, просто чем выше уровень человека, тем он больше видит и знает, и если он нормальный человек, то то что он видит не может его не шокировать. Просто где она раньше была, что она всего это не знала?
Re[45]: Статья на www.hakamada.ru
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.02.04 10:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Более страшно другое. Страшно, то что в государстве нет ни законов, ничего и все решается по понятиям. И как нам показали, любого можно посадить, хотя я не питаю особо теплых чувств к алигархам, но тот же Ходарковский сейчас парится на нарах. Почему именно он, да по тому, что закон у нас очень избирателен. Всем показали — если и ты станеш неугоден, то и тебя посадим.


С чего ты решил, что законов нет ? Закон есть выражение воли правящего класса. Правящий класс есть класс, обладающий капиталом. Если отдельным людишкам закон не нравится это не значит, что закона нет. А с Ходорковским не просто так. Кому то он дорогу перешел и не слабо.

А>Вот тут люди расказывают как им классно, перепродают квартиры в 2 раза дороже, другие получают хорошую зарплату и т.д.. Находятся в розовых очках видимого благополучия. Не хотят видеть, в каком страшном государстве они живут.


Если квартиры перепродают в тридорога — значит такой высокий спрос. Это же рынок а не коммунистическая распределяловка.

PE>>В словах хакамаде есть кое что. Но слишком много эмоций и популизма.

А>Не знаю, просто чем выше уровень человека, тем он больше видит и знает, и если он нормальный человек, то то что он видит не может его не шокировать. Просто где она раньше была, что она всего это не знала?

Там же и работала. Помогала создавать то, что ее шокирует. Или слишком слабая и неумная была и только сейчас опомнилась. Или наоборот, сама активно учавствовала, а теперь мечет, что ее властью обделили.

Вообще таких хакамад очень много. Они все популярны. Но надоедают быстро. Проповеи конца света приедаются. Критика должна идти на втором месте. Вначале должна быть собственна жестка программа(экономическая например). А у хакамад сначала поиск виновного, потом критика, а птом уже чтото делают для этой самой экономики.

Не будь хакамада красивой сексуальной женщиной, а немцов таким же мужчиной от СПС ничего ы не осталось — они держатся на дешевом популизме(от "кто виноват в нордосте, в чечне" до "а унас все плохо!!!!").
Re[49]: Статья на www.hakamada.ru
От: wagtail  
Дата: 27.02.04 11:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

W>>У нас в конторе, если есть работа, работают все дни, кроме официальных праздничных. А в случае аврала — и в праздничные тоже. Ах это вы снова про себя говорили? Ну дык это ваши личные проблемы.

F>Вы работаете так, другие работаю иначе. Я и говорил, что не в государственный праздниках дело, а в "понятиях".

А я говорю о том, что "понятия" у каждого свои. И не надо делать из них проблему всегалактического масштаба. Кто хочет работать — тот и в праздник выйдет. Кто не хочет — и без праздника повод найдет. Вон на том же сайте праздники Японии — аж 20 штук, а как работают! ИМХО все дело в заинтересованности.

F>А то, что это мои проблемы так я это и написал. Я работаю _каждый_ день, за редким исключением.


Ну вот видите!

W>>>>12 июня (хотя ИМХО и это не праздник) — 1 день,

W>>>>7 ноября — 1 день
F>>>Да, а вот 7 — это праздник! ...веселиться и ликует весь народ...
W>>И что? Это официальный праздник, занесенный в календарь.
F>И что? 12 июня — тоже.

Никто и не против. Разница в другом, см. ниже.

W>>Праздновать его или не праздновать — личное дело каждого.

F>Прекрасно. Надо объявить _все_ дни в году — государственными праздниками — а что праздновать путь решает каждый :).

Не, давайте лучше к каждому жителю страны по автоматчику приставим, чтоб знали, сволочи, какие праздини праздновать можно, а какие нет. Будет простенько и по-демократически! А то, ишь, распустились!

F>Только вот на флагах, которые местные ограны обязаны вывешивать на улицах в _каждый_ госпраздник, разоримси :).


Ниче, вон в Швеции АФАИК флаги на домах круглый год просто из чувства патриотизма висят, без всяких праздников.

W>>Для большинства народа 7-е ноября это символ начала эпохи, в которой прошло их детство, молодость.

F>Фу-ты ну-ты... "большинства" .

А что, нет? У нас большинство жителей страны — в возрасте старше 30 лет, соответственно как раз в ту эпоху их детство, молодость и прошли.

F>А для большинства — 12-е июня — это символ конца этой мрачной эпохи, в которой были потеряны лучшие годы детства и молодости.


Ну насчет "большинства" — это вы, мягко говоря, погорячились. Власти как-то подзабыли объяснить народу, что же именно он такое празднует 12.06, независимость кого и от кого. Поэтому получилась весьма прикольная ситуация: праздник вроде есть, но что праздновать — непонятно. Ради интереса можете проверить: поймать на улице человек 10 прохожих и спросить: "что за праздник 12 июня и почему он отмечается именно в этот день". Я в свое время экспериментировал, ответы получаются весьма разные, от "в этот день Ельцина избрали" до "ну... наверное в честь битвы какой-нибудь... куликовской... или бородинской...".

W>>Требовать, чтоб они "сейчас и сразу" перестали его отмечать по чьему-то указу — глупость.

F>Что ж так? "По указу" у нас все важные дела делаются :).

Так вы уж определитесь наконец, это нормально или нет, когда "по указу"? А то что ж енто за демократия такая?

F>А в условиях, когда молодежь мало что знает (и это прекрасно!)


ИМХО это ужасно!!! Историю надо знать, независимо от того, насколько она соответствует текущей политической конъюнктуре.

F>об этом фити... символе ушедшей (и притом, довольно давно) эпохе, это и есть профанация. Пусть бы маргиналы собирались — квасили горькую по случаю победы мировой революции:), зачем из этого делать праздник, да еще с таким ехидным названием.


Профанация — это когда событие, не считаемое народом достаточно значимым, назначается таковым указом свыше. 23 февраля и 8 марта — возможно профанация, 1-е мая в советские времена и 12-е июня сейчас — скорее да, чем нет. 9-е мая, Рождество — однозначно нет. ИМХО в этой шкале 7-е ноября все-таки ближе к "нет", чем к "да": дата действительно была переломной, причем не только для нашей страны. А название... Если бы оставили старое — "демократы-идеалисты" вроде Новодворской точно бы стали говном праздник поливать, вот и решили (неправильно ИМХО) не ворошить улей. Получилось, конечно, неказисто, но попробуйте-ка сами придумать нормальное название для такого неоднозначного события.
Re[46]: Статья на www.hakamada.ru
От: Аноним  
Дата: 27.02.04 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>С чего ты решил, что законов нет ? Закон есть выражение воли правящего класса. Правящий класс есть класс, обладающий капиталом. Если отдельным людишкам закон не нравится это не значит, что закона нет.

Я не знаю, что такое правящий класс, потому как, школьные учебники уже давно читал, поэтому спорить не буду.

PE>А с Ходорковским не просто так. Кому то он дорогу перешел и не слабо.

Вот это-то и страшно, закон у нас действует избирательно, перешел дорогу — против тебя начал действовать закон. Ты говориш, что законы у нас есть. Да они есть, но могут применяться, а могут и не применяться.

PE>Если квартиры перепродают в тридорога — значит такой высокий спрос. Это же рынок а не коммунистическая распределяловка

Да я же не об этом, причем здесь распределяловка. Ясное дело, что если смогли продать втридорога, то это спрос вырос, а иначе не продали бы. Да пусть хоть в 10 раз дороже.
Как ты думаеш почему многие уезжают туда, подальше из этой страны? Только ли из-за материльного положения? Ведь очень много уезжает тех, кто и здесь нормально зарабатывал. Т.е. люди едут не за материальным благополучием, а затем, чтобы их дети жили в нормальной стране. Затем, чтобы не бояться, что завтра тебя или твоего ребенка остановят на улице пьяные мусора и не забьют до смерти. Затем, чтобы ......
Re[47]: Статья на www.hakamada.ru
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.02.04 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:



PE>>Если квартиры перепродают в тридорога — значит такой высокий спрос. Это же рынок а не коммунистическая распределяловка

А>Да я же не об этом, причем здесь распределяловка. Ясное дело, что если смогли продать втридорога, то это спрос вырос, а иначе не продали бы. Да пусть хоть в 10 раз дороже.
А>Как ты думаеш почему многие уезжают туда, подальше из этой страны? Только ли из-за материльного положения? Ведь очень много уезжает тех, кто и здесь нормально зарабатывал. Т.е. люди едут не за материальным благополучием, а затем, чтобы их дети жили в нормальной стране. Затем, чтобы не бояться, что завтра тебя или твоего ребенка остановят на улице пьяные мусора и не забьют до смерти. Затем, чтобы ......

Едут туда — это очень сколькзкое утверждение. Я знаю людей которые едут в Россию раотать, заню тех, кто сделал наоборот — из России в Баларусь. Знаю тех, кто уехал в Израиль и тех кто приехал именно из Израиля. Тоже с самое есть про Америку и Японию.

А еще есть люди которым по определению плохо живется в текушей стране. Вот такие дела.
Re[39]: Статья на www.hakamada.ru
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.02.04 16:32
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


T>>>Для _кого_ нужно государство? И для чего оно нужно _тебе_?


G>>Тебе, старик, оно и нужно в первую очередь. И всем остальным.


T>Это твоё имхо? Если нет, то обоснуй.


Обосную очень просто. Государство — апарат насилия. Служит он для того чтобы защищать группу, именуемую гражданами этого государства. Причем защищать в прямом смысле слова — т.е. от физического воздействия. Всякие там целостности границ, неприкосновенности частной собственности и остальная лабуда — это те обязанности, которые государство берет на себя. Вообще же в теории государства есть такая мысль. Типа в ходе естественной эволюции выделяется группа индивидуумов, скажем самых сильных, которым остальные члены общества передают свое право на оборону а взамен эта выделевшаяс группа обязуется защищать определенные права остальных типасов. Как пример молжно взять любую современную йивилизацию, живущую по сию пору в каменном веке — какое-нить африканское племя. Там сила играет решающую роль и выделяется каста войнов, которые и формируют знать. Чем сильнее тем знатнее. В нашем же обществе акцент смещен не в сторону физической силы, а в сторону интелектуальных способнойстей. Однако сила в любом ее проявлении является основой для государства.
Удачи тебе, браток!
Re[47]: Статья на www.hakamada.ru
От: L.Long  
Дата: 27.02.04 21:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

PE>>А с Ходорковским не просто так. Кому то он дорогу перешел и не слабо.

А>Вот это-то и страшно, закон у нас действует избирательно, перешел дорогу — против тебя начал действовать закон. Ты говориш, что законы у нас есть. Да они есть, но могут применяться, а могут и не применяться.

Закон — он всегда и везде действует избирательно. При всех декларациях равенства перед законом. Увы...

А>Как ты думаеш почему многие уезжают туда, подальше из этой страны? Только ли из-за материльного положения? Ведь очень много уезжает тех, кто и здесь нормально зарабатывал. Т.е. люди едут не за материальным благополучием, а затем, чтобы их дети жили в нормальной стране. Затем, чтобы не бояться, что завтра тебя или твоего ребенка остановят на улице пьяные мусора и не забьют до смерти. Затем, чтобы ......


За материальным, материальным. Остальное — отмазки больного подсознания. Не стоит говорить, что всюду там тишь да гладь. В каком-нибудь Гарлеме или Брайтоне тебя тоже может запросто забить обкуренная шпана. От того, что это не в России и не менты, никому легче не станет. Просто там это лучше районируется — а у нас до этого еще не дошло.

PS Вот удивительно, почему за последние 12 лет меня ни разу не тормозили менты ни в одном городе России? Это у меня рожа такая или еще что?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[40]: Статья на www.hakamada.ru
От: L.Long  
Дата: 27.02.04 21:23
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

T>>Это твоё имхо? Если нет, то обоснуй.


G>Обосную очень просто. Государство — апарат насилия. Служит он для того чтобы защищать группу, именуемую гражданами этого государства. Причем защищать в прямом смысле слова — т.е. от физического воздействия. Всякие там целостности границ, неприкосновенности частной собственности и остальная лабуда — это те обязанности, которые государство берет на себя...


Маленькая поправка. Государство — аппарат принуждения в интересах правящего класса. Целостность границ — это функция его (не граждан!) самозащиты. Функция охраны частной собственности (не личной, а частной!) — это и есть действия в интересах того самого класса. Обязанности же перед остальными выполняются исключительно в силу действующего общественного договора (конституции, "уложения о наказаниях", Хартии Вольностей — недостающее вписать), который, как правило, служит интересам того же самого правящего класса. При феодализме — это, ясный пень, феодалы. При капитализме — капиталисты. У нас — даже не все капиталисты, а некоторые...

Однако это не значит, что надо немедля бросаться на государство с самодельной бонбой. Поскольку выполняя свои функции, государство так или иначе обеспечивает своим гражданам среду, в которой те могут более или менее комфортно и безопасно существовать. Не выполняющее этих функций государство обречено — его шустренько сожрут либо извне, либо изнутри.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[48]: Статья на www.hakamada.ru
От: Undying Россия  
Дата: 27.02.04 21:54
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>PS Вот удивительно, почему за последние 12 лет меня ни разу не тормозили менты ни в одном городе России? Это у меня рожа такая или еще что?


Для этого нужно ходить по ночам, желательно пьяным и в компании, а еще лучше с песнями.
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
Re[49]: Статья на www.hakamada.ru
От: L.Long  
Дата: 27.02.04 22:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Для этого нужно ходить по ночам, желательно пьяным и в компании, а еще лучше с песнями.


Будешь смеяться — не далее как осенью на Гоголевском бульваре квасили, считай, целую ночь — правда, в хорошей компании — с оранием песен итытды. Только что цыган не было и девок голых (не май месяц). Разъехались около 4 утра. Ментов ходило вокруг — как грязи! Хоть бы один подошел. Мы добрые были, благостные — может, даже налили бы.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[48]: Статья на www.hakamada.ru
От: Аноним  
Дата: 27.02.04 22:26
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Закон — он всегда и везде действует избирательно. При всех декларациях равенства перед законом. Увы...

Да, но почему-то в штатах дядя президент чуть ли не перед всем судом демонстрировал свой орган.

LL>За материальным, материальным. Остальное — отмазки больного подсознания.

чуш собачья!

LL>PS Вот удивительно, почему за последние 12 лет меня ни разу не тормозили менты

Ну просто 12-ти летних они видимо пока не трогают, ничего у тебя все впереди.
Re[50]: Статья на www.hakamada.ru
От: Undying Россия  
Дата: 27.02.04 23:18
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

U>>Для этого нужно ходить по ночам, желательно пьяным и в компании, а еще лучше с песнями.


LL>Будешь смеяться — не далее как осенью на Гоголевском бульваре квасили, считай, целую ночь — правда, в хорошей компании — с оранием песен итытды. Только что цыган не было и девок голых (не май месяц). Разъехались около 4 утра. Ментов ходило вокруг — как грязи! Хоть бы один подошел. Мы добрые были, благостные — может, даже налили бы.


Дык вы не выполнили пункт 1, нужно было идти после пьянки толпой и продолжая исполнять песни.
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
Re[30]: Статья на www.hakamada.ru
От: Frostbitten Россия  
Дата: 27.02.04 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>>>И учитывая, что Украина этой осенью закупала российский хлеб [..]

F>>Это проблемы Украины :)
U>Это такой аргумент?
Нет, это такой факт.

F>>Любой "аграрий" вас распнет. Опасайтесь.

U>Много знакомых среди аграриев?
Действующих — ниодного (конечно), а бывшие есть.

U>Всегда есть какой-то элемент, который хочет, чтобы все было разворовано, так что теперь ничего не делать что ли?

Нет, только в грамотном порядке — изолировав этот "какой-то элемент", ну или по крайней мере не выбирать его в президенты :), а вот после этого... а вот после этого и хорошо будет иметь домик в деревне.

F>>Если отечественное качественно — хорошо, только вот с с/х это прямо скажем не совсем так.

U>Вполне нормальное у нас качество.
Кто сказал? Аграрий или рынок?

F>>:) Труд. Но не Сизифов.

U>А ты как активный труд от Сизифова отличаешь?
Известно как — в количестве МРОТов, за труд получаемых.

U>>>считаешь единственным стоящим занятием для человека сферу высоких технологих?

F>>считать считаю.
U>Кто ж у тебя будет программы покупать, если все в высокие технологии ринутся?
Вы хотите сказать, что сейчас покупают аграрии и рабочи у станка. Ошибаетесь.

U>>>Тогда нелишне напомнить, что без сельского хозяйства, черной металлургии и т.д. все эти высокие технологии ни кому не нужны.

F>>Но и упомянутые уже шлюхи и военные тоже играют большую роль в жизни общества — без них тоже нельзя. Здесь тоже самое :)
U>Т.е. ты без шлюх не можешь программы писать?
А вы без сельского хозяйства? Этак знаете ли представил... с петухаи встали, навоз пораскидали, коров подоили, картошку окучили и за комп — кодировать . Я про жизнь общества. А мне так ни шлюхи, ни военные, ни крестьяне для написания программ (да и для чего-либо еще) не впились.
Re[50]: Статья на www.hakamada.ru
От: Frostbitten Россия  
Дата: 27.02.04 23:43
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>А вообще, по поводу неотмены коммунистических праздников — к Ельцину.

Да нет, по конституции этим занимается Дума.
Re[31]: Статья на www.hakamada.ru
От: L.Long  
Дата: 28.02.04 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>>>:) Труд. Но не Сизифов.

U>>А ты как активный труд от Сизифова отличаешь?
F>Известно как — в количестве МРОТов, за труд получаемых.

А слабо представить себе производительный, творческий, а главное — высокооплачиваемый Сизифов труд?

U>>Кто ж у тебя будет программы покупать, если все в высокие технологии ринутся?

F>Вы хотите сказать, что сейчас покупают аграрии и рабочи у станка. Ошибаетесь.

Не, сейчас программисты пишут софт исключительно для программистов

F>А вы без сельского хозяйства? Этак знаете ли представил... с петухаи встали, навоз пораскидали, коров подоили, картошку окучили и за комп — кодировать . Я про жизнь общества. А мне так ни шлюхи, ни военные, ни крестьяне для написания программ (да и для чего-либо еще) не впились.


А кушать-то чего? Натощак хреново работается...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[49]: Статья на www.hakamada.ru
От: L.Long  
Дата: 28.02.04 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

LL>>За материальным, материальным. Остальное — отмазки больного подсознания.

А>чуш собачья!

И с Украины в Россию тоже за безопасностью ломятся?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[51]: Статья на www.hakamada.ru
От: L.Long  
Дата: 28.02.04 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Undying, Вы писали:

U>Дык вы не выполнили пункт 1, нужно было идти после пьянки толпой и продолжая исполнять песни.


Да, тут ты прав... Как это я сразу не догадался?!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[50]: Статья на www.hakamada.ru
От: Аноним  
Дата: 28.02.04 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>И с Украины в Россию тоже за безопасностью ломятся?

Я говорил едут "туда". "туда" — это не Россия.
И почему все Москвичи считают, что Москва это вся Россия, ну это просто уже из подсознания рвется. Иногда так смешно становится, когда общаешся по телефону или e-mail с Москвичами, они просто уверены, что ты тоже в Москве, и так искренне уживляются, что нет
С Украины не в Россию едут, а в Москву. Что в России делать-то?

LL>Будешь смеяться — не далее как осенью на Гоголевском бульваре квасили, считай, целую ночь — правда, в хорошей компании — с оранием песен итытды

Даю наколку. Эти злые дяди не любят группы людей, они любят если ты едеш, идеш ... один, неплохо если в темное время суток, а вообще идеально если немного подвыпивши.
Эти злые дяди любят тебя немножко ударить, и смотрят на тебя с надеждой, что ты им ответиш взаимностью. Эти злые дяди могут привести еще одного злого дядю всего в гимотомах, которого ты побил, но которого ты почему-то первый раз в жизни видиш, и завести на тебя уголовное дело. Что со мной несколько лет назад произошло, по причине, так скажем, личных неприязненных отношений с одним подонком милицейским полканом.

Ты что пытаешся доказать, что твоя милиция тебя бережет? Ну и бог с тобой.
Тут показали, что поймали десяток "оборотней в погонах", я просто смеялся. Те кто знает эту организацию, как крышуется бизнес, или наоборот прессуется, как подбрасываются патроны или наркота, как берутся деньги за то чтобы открыть или закрыть дело, те представляют насколько это гнилая организация. Что те кто, только пришел работать в милицию и пока ничего не зарабатывают, только и мечтают о том, чтобы поработать 3..4 года, чтобы тебя заметили и взяли в этот бизнес.
Это такая гниль ....., да там этих оборотней 99%, просто разного калибра.
Re[31]: Статья на www.hakamada.ru
От: Undying Россия  
Дата: 28.02.04 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Frostbitten, Вы писали:

F>>>Это проблемы Украины :)

U>>Это такой аргумент?
F>Нет, это такой факт.

Проблема Украины это не покупка российского хлеба, а вообще закупка заграничного зерна. Естественно, что такая страна как Украина хлебом себя должна обеспечивать сама.

F>>>Любой "аграрий" вас распнет. Опасайтесь.

U>>Много знакомых среди аграриев?
F>Действующих — ниодного (конечно), а бывшие есть.

Так какие аграрии меня распинать будут бывшие или действующие?

U>>Всегда есть какой-то элемент, который хочет, чтобы все было разворовано, так что теперь ничего не делать что ли?

F>Нет, только в грамотном порядке — изолировав этот "какой-то элемент", ну или по крайней мере не выбирать его в президенты :), а вот после этого... а вот после этого и хорошо будет иметь домик в деревне.

Во-первых, чего там разворовал Путин? Факты, пожалуйста.
Во-вторых, чтобы не выбирать его в президенты нужна какая-нибудь альтернатива, а что-то ее не видно.

F>>>Если отечественное качественно — хорошо, только вот с с/х это прямо скажем не совсем так.

U>>Вполне нормальное у нас качество.
F>Кто сказал? Аграрий или рынок?

Рынок, естественно. Не замечал, что большинство продуктов сейчас отечественные? Что там говорят аграрии, я честно говоря и не знаю.

F>>>:) Труд. Но не Сизифов.

U>>А ты как активный труд от Сизифова отличаешь?
F>Известно как — в количестве МРОТов, за труд получаемых.

Т.е. чиновник берущий солидные взятки за разворовывание гос. кредита или для создания нечестной конкуренции занимается активным трудом?

U>>>>считаешь единственным стоящим занятием для человека сферу высоких технологих?

F>>>считать считаю.
U>>Кто ж у тебя будет программы покупать, если все в высокие технологии ринутся?
F>Вы хотите сказать, что сейчас покупают аграрии и рабочи у станка. Ошибаетесь.

А кто же? Либо производство, либо сырьевики, либо бизнес их продукцией торгующий. Если закрыть производство и сырьевиков, то, естественно, накроется и связанный с ними бизнес. Кто будет программы покупать, не понятно.

U>>Т.е. ты без шлюх не можешь программы писать?

F>А вы без сельского хозяйства? Этак знаете ли представил... с петухаи встали, навоз пораскидали, коров подоили, картошку окучили и за комп — кодировать . Я про жизнь общества. А мне так ни шлюхи, ни военные, ни крестьяне для написания программ (да и для чего-либо еще) не впились.

Я почему-то перед работой предпочитаю позавтракать или пообедать. Даже если ты питаешься только импортными продуктами, то тебе все равно наличие отечественных производителей выгодно, т.к. это сдерживает рост цен.
... << RSDN@Home 1.1.2 stable >>
Re[41]: Статья на www.hakamada.ru
От: Glоbus Украина  
Дата: 01.03.04 08:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Маленькая поправка. Государство — аппарат принуждения в интересах правящего класса. Целостность границ — это функция его (не граждан!) самозащиты. Функция охраны частной собственности (не личной, а частной!) — это и есть действия в интересах того самого класса. Обязанности же перед остальными выполняются исключительно в силу действующего общественного договора (конституции, "уложения о наказаниях", Хартии Вольностей — недостающее вписать), который, как правило, служит интересам того же самого правящего класса. При феодализме — это, ясный пень, феодалы. При капитализме — капиталисты. У нас — даже не все капиталисты, а некоторые...


LL>Однако это не значит, что надо немедля бросаться на государство с самодельной бонбой. Поскольку выполняя свои функции, государство так или иначе обеспечивает своим гражданам среду, в которой те могут более или менее комфортно и безопасно существовать. Не выполняющее этих функций государство обречено — его шустренько сожрут либо извне, либо изнутри.


Ну и к чему это?
Удачи тебе, браток!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.