Re[5]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: NWP Россия  
Дата: 08.07.09 22:44
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

Да ладно,
прости за смайл.
И пусть твоя машина еще раз 10 по столько же пробегает без серьезного ремонта
Re[4]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.07.09 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

V>Далась тебе эта нефть. Там леса знаешь сколько?


Больше чем в Сибири?
Re[5]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 09.07.09 04:04
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>И ответь на вопрос:

W>почему если иномарки не ломаются в течении 5-7 лет, то гарантию дают на 2-3 года?

Потому что люди не станут покупать новую машину, если старая ещё на гарантии.
Re[12]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.07.09 06:22
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>А по-моему очень мало. Учитывая и то, сколько времени прошло. ВАЗ фактически *очень* медленно доводит до ума один автомобиль.


Ну а раз по вашему мнению "очень медленно", значит завод надо закрыть и разбомбить.

ВВ>Ну да, прошло черти сколько лет, они кузовные зазоры убрали. Просто удивительно


Ну так убрали же? Какие тогда претензии? Ну что вы за люди, не знаю прям, вы даже положительные факты показываете как отрицательные. Может вам тоже зарубежные производители приплачивают за антирекламу?

ВВ>Если нужно экономить, так возьмите за *те же* деньги Логан 1.4.


А с чего вы решили что Логан лучше, вот убей — не пойму! Потому что иномарка? Тогда купите запорожец.

ВВ>Думается, Рено будет осуществлять гарантийное обслуживание значительно лучше, чем ВАЗ,


А почему вам так думается? Есть какие-то факты? Эту гарантию будут осуществлять те же наши люди, с чего вы решили что Рено сумеет нанять честных и добросовестных автослесарей?

ВВ>у которого не столь давно эта гарантия вообще была лишь на бумаге.


Ну сейчас-то она не на бумаге? Мне, например, заменили по гарантии приборную панель целиком только потому что там иногда моргала подсветка, что-то не контачило. Причем воспроизвести неисправность в СТО не удалось, через 15 минут после прогрева все работало нормально. Тем не менее ее заменили без разговоров. Значит изменения в положительную сторону есть? Так почему же вы их не только не замечаете, а пытаетесь представить как отрицательные? Возникает вопрос — что должен сделать ВАЗ чтобы вы в конце концов перестали лить на него говно?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 09.07.09 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Vamp, Вы писали:

Q>>Нет, ничего этого нет. Но в Финляндии нет нефти. Вот когда и у нас не будет, мы тоже окажемся в таком выигрышном положении.

V>Далась тебе эта нефть. Там леса знаешь сколько?

Уже очень мало. Они его уже у нас закупают.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: wraithik Россия  
Дата: 09.07.09 07:23
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Sealcon190, Вы писали:

S>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>И ответь на вопрос:

W>>почему если иномарки не ломаются в течении 5-7 лет, то гарантию дают на 2-3 года?

S>Потому что люди не станут покупать новую машину, если старая ещё на гарантии.


Странно. Вот Мерседес верит в свои машины и дает гарантию 3 года без ограничения пробега. А Пежо например 3 года и 100ткм. Хундай Акцент 20ткм (и 100ткм на все кроме двигателя, электрики, трансмиссии и подвески ). У ВАЗа 35ткм/50ткм.
Наверное машины разные.
Re[12]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: wraithik Россия  
Дата: 09.07.09 07:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


ВВ>>>Надежность. Послепродажное обслуживание. Вместительность кстати.

W>>По надежности, спорно, что он настолько же надежнее насколько дороже.

ВВ>Дороже он на % 10-15.

340-416 = 76тр
76/340*100% = 22% — ну никак не 10-15
Да и Приора укомплектована лучше за эти деньги.
Логан — довольно дорогая бюджетка.

ВВ>>>А зачем вам климат-контроль на тазе?

W>>Не поверишь: чтобы не жарится на солнышке. Работает исправно.

ВВ>И просто кондей — уже никак? Как будто климат который стоит в ВАЗе ну прям поставил один раз 20 гр. и он круглый год сам "как надо" работает. Наверняка ведь температурку постоянно крутите, вручную обороты вентилятора меняете — в итоге тот же кондей, вид сбоку.


Ну вообще-то поставил температуру, вентилятор на авто и вперед. Пока температуру набирает дует сильно, потом тише.
В Логане, Акценте, Спектре этого нет, а фенька очень удобная. Тоже самое и зимой. Просто едешь и не паришься. Кстати, зимой и десятка могла температуру держать.
Re[18]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: wraithik Россия  
Дата: 09.07.09 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, syomin, Вы писали:


ВВ>>>А летом?

S>>Печка жарит? Так же, как и зимой... Ну а если серьезно, Приоры у меня нет, поэтому проверить не могу. Могу лишь предполагать, что работает так же, как на одноклассниках.

ВВ>Речь была, напомню, о климате версус кондей. Моя мысль, что летом, когда жарко, толку именно от климат-контроля не так много, особенно если речь идет о дешевых автомобилях. Кондей — да, круто. А климатическая установка сама по себе не может полноценно справиться с автоматическим управлением кондеем, в результате чего все равно ее постоянно приходится настраивать ручками.

ВВ>И в этом случае я не вижу особой разницы между климатом и кондеем, особенно если речь идет о бюджетном сегменте.

Объясняю разницу.
У тебя кондей. Едешь ты по городу. Ставишь 2 скорость, регулятор Тепло-Холод на 30% предположим. Тебе кайф. Но остановился ты на светофоре. Циркуляция антифриза снизилась, теплоотдача радиатора печки снизилась, стало холоднее. Надо ставить уже 40%.
У тебя климат (как у меня в приоре). Скорость АВТО. Температура "3 палки" (я ХЗ сколько это в градусах, но мне комфортно, судя по всему 22, т.к. по центру). Все, про крутилки я забыл. Даже если ударит мороз в -10, у меня все равно будет +22 в салоне. Не важно, еду я или стою, все равно +22 и точка.


ВВ>Но вот тем не менее если верить отписавшимся, что в Приоре климат летом работает лучше, чем на всех машинах, на которых я когда-либо ездил

Ну на тех ино что я ездил, климат работает аналогично приоровскому, с той разницей что у него есть датчик солнечной активности и у него нет лага при проезде тень-солнце.
Re[16]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: wraithik Россия  
Дата: 09.07.09 08:06
Оценка: -1
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Моя иномарка недорогая, но климат-контроль работает как часы.


ВВ>Что, летом, выставляете температуру и не дует? И ничего сами не настраиваете потом? Кнопку нажал — и все?


ВВ>Тогда марку машины — в студию. Судя по всему уникальный образец


Так он работает на:
ФФ2
Камри
Аккорд
А4
Аутлендере

Хватит?
Re[17]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 09.07.09 08:06
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Так он работает на:

W>ФФ2
W>Камри
W>Аккорд
W>А4
W>Аутлендере

W>Хватит?


На Аккорде и А4 он так не работает. Еще варианты есть?
Re[3]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: tonykent  
Дата: 09.07.09 09:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, tonykent, Вы писали:


T>>Я лучше куплю 10 летнего ХОРОШЕГО японца (который как показала практика катания на более чем 20 японских поддержанных машинах, не ЛОМАЕТСЯ вообще...


LL> На предыдущей машине я ездил 5 лет. До этого — три года. Ну, возьмем в среднем 4? 80 лет водительского стажа? Круто!

Зачем же столько на этих машинах ездить? И одновременно может быть несколько машин (втч на продажу). Так что ... Даже учитывая, что ездил я на некоторых всего неск. месяцев — то это не значит, что некоторые у меня стоят по 5 лет. причем ни первые, не вторые не ломались никогда. Дело не в моём стаже. У ВСЕХ моих знакомых японские машины. Можно купить хорошую тойоту за 5 тыщ, а лексус можно и за 10 поискать. Так вот НУ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не жаловался, ЧТО ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО ЛОМАЛОСЬ. Помню случаи на Митцубиси Спейс-Вагон ремень ГРМ полетел Ну и на Митсубиси Делика топливной системе пришла хана (впрочем из-за нашей соляры . Ещё знал случай Митсубиси Диаманд электроника ломалась чуть ли не сразу после приезда из Японии. Вот они — митсубиси. У нас говрят так — лучше девушка без писи, чем машина митсубиси Самые ломкие из японцев... про ТОЙТЫ, НИССАНЫ, МАЗДЫ итд я вообще такого не слышал.
Re[6]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: hlt Россия  
Дата: 09.07.09 09:29
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Plisteron, Вы писали:

P>1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль для горожан и сельчан. Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин. Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.

P>1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана в течение двух лет. Так сказал премьер Владимир Путин. Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
P>2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет Так сказал премьер России Михаил Касьянов. Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
P>2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет способствовать развитию производства.
P>А ты говоришь: пропаганда...

Именно это и пропаганда. Сссылку на источник забыли указать: anekdot.ru.
Кстати, денег до последенего кризиса ВАЗу не давали ни разу.
Re[12]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: hlt Россия  
Дата: 09.07.09 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Думается, Рено будет осуществлять гарантийное обслуживание значительно лучше, чем ВАЗ


Ключевое слово: "Думается". Мне думается, что "Рено будет осуществлять гарантийное обслуживание значительно лучше", если вы будете ездить на ремонт и обслуживание во Францию. В России — никакой разницы не будет. К тому же, у ВАЗа гораздо шире сервисная сеть.

ВВ> у которого не столь давно эта гарантия вообще была лишь на бумаге.


Кто это вам сказал? 3 года / 50000 км. Причём, почти на всё в отличие от...
У меня Калина 1.4. За 18000 км. — было пару обращений в сервис по гарантии. Никаких нареканий. Быстро, бесплатно и без проблем.

ВВ> Да и в любом случае — что 1.6, что 1.4 — явно же, что машина не для гонок.


Это не так: разница есть. Даже между 1.4 и 1.4: Логовский 1.4 это 75 лошадей, а калиновский 1.4 это 89 лошадей.

ЗЫ. Кстати, есть мнение, что приоровские паспортные 98 лошадиных сил занижены для снижения налога. Слышал про результаты замеров показывающие 110 л/с.
Re[10]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: L.Long  
Дата: 09.07.09 10:24
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Правда, это, конечно, теория. Потому что сам я езжу не на Приоре.


ВВ>


Ну... так уж сложилось.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[18]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: L.Long  
Дата: 09.07.09 10:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Так он работает на:

W>>ФФ2
W>>Камри
W>>Аккорд
W>>А4
W>>Аутлендере

W>>Хватит?


ВВ>На Аккорде и А4 он так не работает. Еще варианты есть?


Значит, либо какой-то фиговый климат-контроль, либо вы сами не понимаете, чего хотите. У меня Фокус, кк работает нормально.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: Ведмедь Россия  
Дата: 09.07.09 10:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

ВВ>Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:


ВВ>Ну насколько там Логан стоит дороже 12-й? ИМХО разница небольшая совсем. Даже Фокус в начальных редакциях недалеко ушел по цене. Вот если бы разница была в два раза — тогда да, но такой разницы нет.


ВВ>Дешевая же Нокия стоит в 3-4 раза дешевле среднестатистического телефона. И как телефон работает не хуже. А в чем-то и лучше.



Базовая комплектация логана ~300 тысяч рублей

Новый ВАЗ 2105 стоит от 115 тыр. Так что разница почти в 3 раза. Можно ли разницу в 3 раза считать не большой?

Новая ваз 2104 стоит 130-140 тысяч рублей. Поищем аналогичный универсал с ценой хотя бы в 3 раза больше?


Новая Нива стоит 250 тысяч рублей. Поищем машину с постоянным полным приводом стоимость и клиренсом больше 200 за цену хотя бы в 2 раза больше?
Да пребудет с тобой Великий Джа
Re[13]: Еще про ВАЗ (не про него)
От: Egor_M  
Дата: 09.07.09 11:02
Оценка:
Здравствуйте, syomin, Вы писали:

S>
  • чтобы был электроусилитель рулевого управления (гидро- тоже вариант, но электро- намного лучше, так как отключается на скорости);
    Электроусилитсель глючит. Я недавно занимался в автошколе повышения водительского мастерства. Инструктор сразу меня предупредил, как узнал, что у меня электроусилитель, что если интесивно работать рулем — он глючить начнет, причем такое наблюдается у всех марок машин. Я не поверил, но после 10-15 минут отработки парковок разных он действительно начал глючить Если машина стоит и пытаться руль в упор крутить, то усилитель начинает отключаеться когда остается еше от 1/2 до 1/4 оборота. Что бы дальше руль провернуть — приходится очень сильно напрягаться. Или можно тронуться, тогда руль легко доворачивается. Причем усилитель то отключается, то не отключается. В общем живет какой-то своей жизнью.
    Тот же инструктор говорил, что с гидроусилителем таких проблем нет.
  • Re[4]: Еще про ВАЗ (не про него)
    От: Ведмедь Россия  
    Дата: 09.07.09 11:24
    Оценка:
    Здравствуйте, Plisteron, Вы писали:

    В>>Нива4х4 — Сельский автомобиль с возможностью срезатьт по полю. Сопоставимой альтернативы среди иномарок не вижу — или совсем не то или очень дорого.

    P>Subaru Forester?

    Цена новой нивы 250+ тыр. Какая цена форестера нового?

    P>А вообще, Нива -- единственное достойное творение АвтоВАЗа.


    В>>УАЗ — мечта/голованая боль егеря/геолога/охотника. Минусы — требует постоянного обслуживания. Альтернативы сильно дорогие ( ниссан патруль, ленд ровер дефендер, тойота кукурузер, ниссан террано 2, джип, форд рейндер. С натяжкой шевроле блейзер ). Почти все из альтернатив в последних моделях уже не экспеционный, а практически паркетно-городской автомобиль.

    P>УАЗ -- машина, не имеющая конкурентов в своём классе (ему бы ещё резину нормальную, типа Бриджстоун или Мишлен, и движку чуть-чуть помощнее и посовременнее). Как почти конкурентов могу привести Ниссан Сафари и Дефендер, которые паркетниками никак становиться не собираются.

    Ну я бы к нему в класс поставил Ниссан террано первый, ниссан патруль старый с атмосферным дизелем и кукурузер 80. Но они давно не выпускаются
    Да пребудет с тобой Великий Джа
    Re[4]: Еще про ВАЗ (не про него)
    От: syomin  
    Дата: 09.07.09 11:31
    Оценка:

    У нас говрят так — лучше девушка без писи, чем машина митсубиси Самые ломкие из японцев... про ТОЙТЫ, НИССАНЫ, МАЗДЫ итд я вообще такого не слышал.

    Я так понимаю, что у этой престарелой "девушки без писи" ещё и руль не в том месте и фары не туда светят? Спасибо, не надо...
    Re[4]: Еще про ВАЗ (не про него)
    От: Кондраций Россия  
    Дата: 09.07.09 11:37
    Оценка:
    Здравствуйте, tonykent, Вы писали:

    ...
    Ты с дальнего востока?
    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
    Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
    Подождите ...
    Wait...
    Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.