Re[7]: Проблема пресной воды
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 01.09.08 22:05
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>После полгода пользования фильтром я на вкус отличаю чай на водопроводной воде от чая на чистой. При этом вода у нас чистая — никаких осадков и примесей, большинство населения пьет так или после кипячения. Ни разу не удалось купить бутыля, где была бы грязная вода. Вот чай в плохой кафешке на нефильтрованной воде — это всегда пожалуйста


Вероятно трубы гнилые. и не обязательно под землей, часто уже разводка по дому находится в плачевном состоянии.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[8]: Проблема пресной воды
От: Кодёнок  
Дата: 02.09.08 04:36
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

Кё>>После полгода пользования фильтром я на вкус отличаю чай на водопроводной воде от чая на чистой. При этом вода у нас чистая — никаких осадков и примесей, большинство населения пьет так или после кипячения. Ни разу не удалось купить бутыля, где была бы грязная вода. Вот чай в плохой кафешке на нефильтрованной воде — это всегда пожалуйста


A>Вероятно трубы гнилые. и не обязательно под землей, часто уже разводка по дому находится в плачевном состоянии.


Во всем городе?
Re[9]: Проблема пресной воды
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 02.09.08 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

A>>Вероятно трубы гнилые. и не обязательно под землей, часто уже разводка по дому находится в плачевном состоянии.


Кё>Во всем городе?

Да. У нас большинство домов свой срок уже давно отслужили. Что за город то?
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[10]: Проблема пресной воды
От: M.Die Россия http://lanbilling.ru
Дата: 02.09.08 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

A>Да. У нас большинство домов свой срок уже давно отслужили. Что за город то?

Некорректно :)
Срок службы дома составляет от ста лет и выше, а вот коммуникации действительно требуют более частой замены.
И поскольку последние 20 лет вопросами эксплуатации жилого фонда никто толком не занимался --
имеем ржавую воду, взрывы бытового газа и тому подобные прелести...
wbr
Max
Re[10]: Проблема пресной воды
От: Кодёнок  
Дата: 02.09.08 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Allix, Вы писали:

Кё>>После полгода пользования фильтром я на вкус отличаю чай на водопроводной воде от чая на чистой. При этом вода у нас чистая — никаких осадков и примесей, большинство населения пьет так или после кипячения. Ни разу не удалось купить бутыля, где была бы грязная вода. Вот чай в плохой кафешке на нефильтрованной воде — это всегда пожалуйста


A>>>Вероятно трубы гнилые. и не обязательно под землей, часто уже разводка по дому находится в плачевном состоянии.


Кё>>Во всем городе?

A>Да. У нас большинство домов свой срок уже давно отслужили. Что за город то?

Интересное конечно предположение, что в десяти разных местах, из которых одно — в деревне, мне постоянно везет попадать на старые гнилые трубы. Но у меня есть объяснение проще: просто между чистой и водопроводной водой есть разница.
Re[11]: Проблема пресной воды
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 02.09.08 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>Здравствуйте, Allix, Вы писали:


Кё>>>После полгода пользования фильтром я на вкус отличаю чай на водопроводной воде от чая на чистой. При этом вода у нас чистая — никаких осадков и примесей, большинство населения пьет так или после кипячения. Ни разу не удалось купить бутыля, где была бы грязная вода. Вот чай в плохой кафешке на нефильтрованной воде — это всегда пожалуйста


A>>>>Вероятно трубы гнилые. и не обязательно под землей, часто уже разводка по дому находится в плачевном состоянии.


Кё>>>Во всем городе?

A>>Да. У нас большинство домов свой срок уже давно отслужили. Что за город то?

Кё>Интересное конечно предположение, что в десяти разных местах, из которых одно — в деревне, мне постоянно везет попадать на старые гнилые трубы. Но у меня есть объяснение проще: просто между чистой и водопроводной водой есть разница.

Разница конечно есть, ктож спорит Вопрос был можно ли пить воду из водопровода, а не про разницу. Да и "чистая вода" понятие растяжимое.
А гнилые трубы сейчас практически везде — выше уже написали про это.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[2]: Проблема пресной воды
От: flonder  
Дата: 02.09.08 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Xiver38, Вы писали:

X>В канализации очень плохая вода,её не возможно пить!


После очистки возможно.
Re[13]: Проблема пресной воды
От: abibok  
Дата: 02.09.08 17:09
Оценка:
D>Несколько лет назад, в сильную жару у моей матери был сердечный приступ.
D>Приехавшая скорая сняла этот приступ... минералкой "Ессентуки-17".
Что ж, мне очень жаль, что вам приходится жить в стране где нищие врачи снимают середчный приступ минералкой.

D> Строго-настрого запретили пить много "обычной"(даже не дистиллированной) воды в сильную жару.

Какая связь между "много пить в жару" и отличиями между дистилированной и водопроводной водой? Да, в жару не стоит дополнительно нагружать сердце и почки. А еще не стоит пьяным нырять в холодную воду. Ну и что?

D>После этого случая мне может кто угодно что угодно рассказывать на форуме rsdn, на факты это не влияет.

Какие факты?

D>Да, вода не является источником необходимых организму солей. Она просто вымывает существующие при определённых условиях.

Откуда вы это вычитали? Дайте ссылку, мне интересно откуда берет свое начало этот миф.

D>Вымывает любая вода. Достаточно пот "на вкус" попробовать, чтобы убедиться в этом.

У меня складывается такое впечатление, что для вас человеческий организм — это такая дырявая банка, в которой лежит пачка поваренной соли. Залили воды, соль растаяла и ручьем через дырки вытекла.
Разберитесь где в организме находится эта самая соль, что такое клеточная мембрана и осмотическое давление.
Re[13]: Проблема пресной воды
От: abibok  
Дата: 02.09.08 17:22
Оценка:
W>Чистую или дситилированую? Дситилированя мало того что типа без грязи, так еще и без солей.
Можно нам посмотреть на перечень солей, которые содержатся в водопроводной воде? А также на их концентрацию в сравнении с минимальной суточной потребностью?

Почему конкретно соленая минералка не считается полноценным источником набора солей? Минералка, которую добывают в специальных местах, и на потребление которой по хорошему требуется назначение врача. А пресная водопроводная жижа, с запахом хлора и вкусом ржавчины — просто идеально сбалансированный коктейль без которого не прожить — вымоются соли и рассыпятся зубы. Не понимаю.
Re[14]: Проблема пресной воды
От: wraithik Россия  
Дата: 02.09.08 19:52
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

W>>Чистую или дситилированую? Дситилированя мало того что типа без грязи, так еще и без солей.

A>Можно нам посмотреть на перечень солей, которые содержатся в водопроводной воде? А также на их концентрацию в сравнении с минимальной суточной потребностью?

A>Почему конкретно соленая минералка не считается полноценным источником набора солей? Минералка, которую добывают в специальных местах, и на потребление которой по хорошему требуется назначение врача. А пресная водопроводная жижа, с запахом хлора и вкусом ржавчины — просто идеально сбалансированный коктейль без которого не прожить — вымоются соли и рассыпятся зубы. Не понимаю.


Ну ту выпей литра два дистилята сегодня, еще столько же завтра и так в течение недели. Постмотрим что будет.
Re[15]: Проблема пресной воды
От: abibok  
Дата: 02.09.08 20:23
Оценка:
W>Ну ту выпей литра два дистилята сегодня, еще столько же завтра и так в течение недели. Постмотрим что будет.
Читайте ветку с начала. Я уже говорил, что в течение года пользовался исключительно обратно-осмотической водой для питья и приготовления еды. Это был встраиваемый фильтр Atoll 560E. Потом пришлось переехать и сейчас я пью только покупную воду в бутылках, которая тоже ОО. На водопроводную возвращаться желания нет.
Re: Проблема пресной воды
От: VEAPUK  
Дата: 02.09.08 21:04
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Вот все говорят, что воды не хватает и это хуже чем нехватка нефти.

F>Неужели сложно брать воду из канализации ? Она же туда со всего города стекает, а когда дождь, так вообще потоп. Ну вырыть яму 100х100х100 метров и пусть там хранится, если не хватить вырыть еще больше. Таким образом вода будет всегда.
F>В чем проблема ?

Некоторые, например Лужков, вицеспикер Совета Федерации как её там, хотят ещё больше денег...

ЗЫ. В Москве лучшая по России (крупные/средние города) водопроводная вода.
ЗЗЫ. Пивал из-под крана с риском гепиатита С, и чо...
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Проблема пресной воды
От: wraithik Россия  
Дата: 03.09.08 05:56
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

W>>Ну ту выпей литра два дистилята сегодня, еще столько же завтра и так в течение недели. Постмотрим что будет.

A>Читайте ветку с начала. Я уже говорил, что в течение года пользовался исключительно обратно-осмотической водой для питья и приготовления еды. Это был встраиваемый фильтр Atoll 560E. Потом пришлось переехать и сейчас я пью только покупную воду в бутылках, которая тоже ОО. На водопроводную возвращаться желания нет.

Погоди — покупная вода в бутылках это не дистлят — в ней соли есть.
Я тоже с водопровода не питаююсь водой. Но пить именно дистилированную, про кторую тут начинали расказывать, я не буду — ИМХО гулпость.
И всеткаи вода после ОО != дситилированной. Соль там есть. ПУсть в малом количестве. Там просто нет говна, что осадок выпает, в том числе в почках.
Re[12]: Проблема пресной воды
От: TheEvilOne Россия  
Дата: 03.09.08 12:05
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:
<skip>
A>В воде не содержится никаких витаминов и "полезных веществ". Все что в ней есть — грязь, которая мешает организму.
Почитайте лучше здесь, прежде чем делать "громкие заявления". Для общего ликбеза можно почитать тут.
A>Чистая (дистилированная или лучше обратно-осмотическая) вода не вымывает никаких солей, безопасна и более полезна для организма, чем водопроводная.
В информации по приведенным ссылкам сказано достаточно, чтобы понять, стоит ли употреблять дистиллированную воду без специальных дополнений в рацион питания. По личному опыту могу сказать, что пить дистиллированную воду обычному человеку неприятно, так как она не имеет привычного вкуса.
Re[17]: Проблема пресной воды
От: abibok  
Дата: 03.09.08 17:14
Оценка:
W>Погоди — покупная вода в бутылках это не дистлят — в ней соли есть.
Покупная вода бывает разной.

W>Я тоже с водопровода не питаююсь водой. Но пить именно дистилированную, про кторую тут начинали расказывать, я не буду — ИМХО гулпость.

Считаете глупостью — не пейте. Но при этом не рассказывайте сказки о вредности чистой воды. Или уж доказывайте свои слова ссылками и цифрами.

W>И всеткаи вода после ОО != дситилированной. Соль там есть. ПУсть в малом количестве. Там просто нет говна, что осадок выпает, в том числе в почках.

Давайте вы для начала почитаете что такое ОО и как он работает? Обратный осмос дает воду _более_ чистую, чем дистилляция. Дистилляция отделяет только то, что имеет более низкую температуру кипения, да и то не на 100%. ОО фильтрует абсолютно все, пропуская разве что сходные по размеру с водой молекулы газов. Так, например, ОО позволяет отфильтровать спирт из водки. Сделайте то же самое дистилляцией.

Солей в ОО воде нет. Да, учитывая несовершенство мембраны, на практике можно говорить что их там практически нет, содержание солей снижается на 99.6% Этого достаточно, чтобы в течение года ежедневного использования в чайнике не появилось даже следов накипи.
Re[13]: Проблема пресной воды
От: abibok  
Дата: 03.09.08 17:45
Оценка:
TEO> Для общего ликбеза можно почитать тут.
Вы сами-то читали что там написано?

Содержание железа в воде 1-2 мг/л значительно ухудшает органолептические свойства, придавая ей неприятный вяжущий вкус, и делает воду малопригодной для использования, вызывает у человека аллергические реакции, может стать причиной болезни крови и печени (гемохроматоз). ПДК железа в воде 0,3 мг/л.

Повышенное содержание фтора в воде (более 1,5 мг/л) оказывает вредное влияние на людей и животных, у населения развивается эндемический флюороз. Отмечается характерное поражение зубов, нарушение процессов окостенения скелета, истощение организма. ПДК фтора составляет 1,5 мг/л.

Длительное употребление в пищу воды с повышенным содержанием солей кальция может вызывать у людей мочекаменную болезнь, склероз и гипертонию. ПДК кальция составляет 180 мг/л.


Да, калий полезен. Но в вашей статье не говорится сколько нужно выпить воды, чтобы получить суточную норму калия. Я скажу — 167 литров. А для магния — 10 литров.

http://albis.com.ua/readingmaterials/intresting/4misuderstanding

Разберитесь в теме сами, прежде чем посылать других читать "для общего ликбеза". Вы не имели дела с осмосом, не пили чистую воду и беретесь спорить, основываясь на каких-то собственных предрассудках. А я, выбирая систему очистки воды к себе домой, прочитал достаточно много, чтобы принять решение. Вот здесь (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:966) все это уже обсуждалось много раз, с ссылками, цифрами и отзывами конкретных пользователей.
Re[14]: Проблема пресной воды
От: TheEvilOne Россия  
Дата: 04.09.08 09:59
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

TEO>> Для общего ликбеза можно почитать тут.

A>Вы сами-то читали что там написано?
Да, читал. Считаю, что общий ликбез проведен.
<skip>
A>http://albis.com.ua/readingmaterials/intresting/4misuderstanding
Не стоит приводить ссылки на популяризаторские статейки. Я, кстати, первой ссылкой привел статью научную.
A>Разберитесь в теме сами, прежде чем посылать других читать "для общего ликбеза".
A>Вы не имели дела с осмосом, не пили чистую воду и беретесь спорить, основываясь на каких-то собственных A>предрассудках. А я, выбирая систему очистки воды к себе домой, прочитал достаточно много, чтобы принять A>решение. Вот здесь (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:966) все это уже обсуждалось много раз, с A>ссылками, цифрами и отзывами конкретных пользователей.
А вот попрошу не разжигать флейм только из-за того, что ваше заявление насчет содержания в воде только вредных и бесполезных веществ опровергнуто. И не посылал я вас ликвидировать собственную безграмотность, просто привел информацию о ПДК веществ в воде и влиянии на человека в случае превышения ПДК.
Я привел свои собственные ощущения из моего опыта, которые не являются предрассудками. На этих ощущениях я не строю собственной доказательной базы. То, что вы выбрали систему очистки воды исходя из того, что многое прочитали, вовсе не означает, что вы это поняли и сделали верные выводы. К примеру, недавно в газете прочитал статью о том, что безопасней пить воду из-под крана, чем бутилированную. Отзыв как "пользователя" дистиллированной воды я вам уже привел.
Re[15]: Проблема пресной воды
От: abibok  
Дата: 04.09.08 17:44
Оценка:
TEO>А вот попрошу не разжигать флейм только из-за того, что ваше заявление насчет содержания в воде только вредных и бесполезных веществ опровергнуто.

Да где же опровергнуто? Я привел конкретные цифры: такого-то вещества в воде содержится столько, суточная потребность такая-то, для удовлетворения этой потребности необходимо выпить как минимум столько-то литров водопроводной воды. Эти цифры ясно показывают: нереально пить по 10-100 литров воды в день. А вы все держитесь за свое "в воде есть полезные минералы".

TEO> И не посылал я вас ликвидировать собственную безграмотность, просто привел информацию о ПДК веществ в воде и влиянии на человека в случае превышения ПДК.


Давайте определимся с вашей позицией: в воде веществ должно быть побольше или поменьше? Если побольше, то это превышение ПДК, что мы на самом деле зачастую имеем в водопроводной воде. Если поменьше, то откуда же взяться "полезным минералам"?

TEO>Я привел свои собственные ощущения из моего опыта, которые не являются предрассудками.

Понимаете, я долгое время пил чистую воду и говорю, что она отлично утоляет жажду даже небольшим количеством выпитого. Насчет "не имеет привычного вкуса" — это дело привычки, которая очень быстро меняется. Для меня привычный вкус воды — именно такой, какой он получается после ОО-фильтра: без вкуса и запаха. Если я пью водопроводную воду, сразу резко чувствую запах хлора, сладковатый привкус растворенного железа и во рту остается привкус. Те кто говорит, что дистиллированная вода неприятна на вкус возможно пили техническую воду из пластиковой фляги, которая постояла несколько дней на солнце.

TEO>На этих ощущениях я не строю собственной доказательной базы.

А на чем строите?
Вы могли бы конкретно и крато изложить свою позицию о том, какой должна быть правильная вода? Вот моя позиция очень проста и понятна: вода не должна содержать ничего кроме воды и растворенных газов (например кислорода), поэтому лучшая вода — после ОО фильтра. Для тех, кому по началу непривычен вкус чистой воды есть минерализаторы, которые добавляют в чистую воду конкретные соли в конкретных количествах, но не добавляют туда ржавчину и органику. То есть лучше очистить и улучшить под себя, чем пить жидкость из труб и убеждать себя что это полезно. А ваша позиция какова?
Re[16]: Проблема пресной воды
От: TheEvilOne Россия  
Дата: 05.09.08 06:37
Оценка:
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Да где же опровергнуто?

<skip>
A>А вы все держитесь за свое "в воде есть полезные минералы".
Вода является основным источником фтора, что и сказано в приведенной мной статье. Этим опровергается ваша фраза о том, что в воде есть только вредные примеси. Попрошу больше не возвращаться к данной теме.

<skip>
A>Те кто говорит, что дистиллированная вода неприятна на вкус возможно пили техническую воду из пластиковой фляги, которая постояла несколько дней на солнце.
Вы не имеете ни малейшего представления о том, откуда я пил дистиллированную воду, а еще смеете утверждать, что я пил "не ту воду".

На бессмысленные и глупые вопросы отвечать считаю бесполезным.

Ответьте, пожалуйста, на один мой вопрос: Выполняли ли вы химический анализ воды до фильтра (из крана) и после фильтра?
В случае проведения такого анализа, приведите его сравнительные результаты.
После ответа на этот вопрос считаю обсуждение данной темы законченной.
Re: Проблема пресной воды
От: Barzini  
Дата: 26.09.08 13:43
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Вот все говорят, что воды не хватает и это хуже чем нехватка нефти.

F>Неужели сложно брать воду из канализации ? Она же туда со всего города стекает, а когда дождь, так вообще потоп. Ну вырыть яму 100х100х100 метров и пусть там хранится, если не хватить вырыть еще больше. Таким образом вода будет всегда.
F>В чем проблема ?

САМ ПЕЙ воду из унитаза!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.