Проблема пресной воды
От: flonder  
Дата: 28.08.08 17:20
Оценка: -2
Вот все говорят, что воды не хватает и это хуже чем нехватка нефти.
Неужели сложно брать воду из канализации ? Она же туда со всего города стекает, а когда дождь, так вообще потоп. Ну вырыть яму 100х100х100 метров и пусть там хранится, если не хватить вырыть еще больше. Таким образом вода будет всегда.
В чем проблема ?

03.09.08 04:27: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: Проблема пресной воды
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 28.08.08 17:24
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Вот все говорят, что воды не хватает и это хуже чем нехватка нефти.

F>Неужели сложно брать воду из канализации ? Она же туда со всего города стекает, а когда дождь, так вообще потоп. Ну вырыть яму 100х100х100 метров и пусть там хранится, если не хватить вырыть еще больше. Таким образом вода будет всегда.
F>В чем проблема ?

Проблема в качественной полезной для здоровья воде. А точнее, в дешевизне ее доставки/получения.
Re[2]: Проблема пресной воды
От: flonder  
Дата: 28.08.08 17:29
Оценка: -3
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Проблема в качественной полезной для здоровья воде. А точнее, в дешевизне ее доставки/получения.


Вода из-под крана не качественная ?
Ну да в каком-нибудь Тайланде она действительно отвратительная.
Но это уже проблема очистных сооружений, а не самой воды.
Re[3]: Проблема пресной воды
От: uuu2  
Дата: 28.08.08 18:23
Оценка: 3 (1) +2
F>Вода из-под крана не качественная ?
F>Ну да в каком-нибудь Тайланде она действительно отвратительная.

В Москве вола тоже не очень хорошая — приходится использовать фильтр. Хотя, не сомневаюсь, она гораздо лучше, чем в Тайланде.
Re[3]: Проблема пресной воды
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 28.08.08 18:27
Оценка: :)
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


0K>>Проблема в качественной полезной для здоровья воде. А точнее, в дешевизне ее доставки/получения.


F>Вода из-под крана не качественная ?


Если бы она была качественная, то никто бы воду в бутылях не покупал...
Re[4]: Проблема пресной воды
От: flonder  
Дата: 28.08.08 18:38
Оценка: 1 (1) +4 -7
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

F>>Вода из-под крана не качественная ?


0K>Если бы она была качественная, то никто бы воду в бутылях не покупал...


Нормальная вода, я лично живу в Москве и бывает пью воду из-под крана.
Тех, кто покупает воду в бутылях считаю немного двинутыми, ну или просто денег некуда девать.
Опять же фильтры есть, для особо привередливых.
Re[4]: Проблема пресной воды
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 28.08.08 18:39
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте, flonder, Вы писали:


F>>Здравствуйте, 0K, Вы писали:


0K>>>Проблема в качественной полезной для здоровья воде. А точнее, в дешевизне ее доставки/получения.


F>>Вода из-под крана не качественная ?


0K>Если бы она была качественная, то никто бы воду в бутылях не покупал...


В Москве вода из-под крана, может быть, не очень вкусная, но согласно СанПиНам, по всей РФ вода из бытовых водопроводов пригодна для питья, и санэпидстанции, как ни странно, жёстко контролируют основные параметры микробиологического и химического загрязнения.

[В Швеции на горячей воде из-под крана можно смело заваривать чай ]
Re[5]: Проблема пресной воды
От: abibok  
Дата: 28.08.08 18:58
Оценка: +2
Пить воду из-под крана — это до первых проблем с почками. Не надоело накипь из чайника вычищать?
Re[6]: Проблема пресной воды
От: flonder  
Дата: 28.08.08 19:15
Оценка: -2
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Пить воду из-под крана — это до первых проблем с почками. Не надоело накипь из чайника вычищать?


Спасибо за наводку, но я не пью эту воду литрами каждый день. Конечно лучше прокипятить.
Это не проблема пресной воды.
Re[6]: Проблема пресной воды
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.08.08 19:16
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, abibok, Вы писали:

A>Пить воду из-под крана — это до первых проблем с почками. Не надоело накипь из чайника вычищать?

И что плохого в накипи? Просто естественные соли.
Sapienti sat!
Re[7]: Проблема пресной воды
От: Ник  
Дата: 28.08.08 20:51
Оценка: +1
A>>Пить воду из-под крана — это до первых проблем с почками. Не надоело накипь из чайника вычищать?
C>И что плохого в накипи? Просто естественные соли.
Когда вырастает камушек внутри тебя, становится очень больно
Re[5]: Проблема пресной воды
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 28.08.08 21:13
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>В Москве вода из-под крана, может быть, не очень вкусная, но согласно СанПиНам, по всей РФ вода из бытовых водопроводов пригодна для питья, и санэпидстанции, как ни странно, жёстко контролируют основные параметры микробиологического и химического загрязнения.


Не говоря уже о том, что в подавляющем числе бутылей совершенно таже самая вода что и в кране. Разница лишь в том что ее взяли в самом начале водопровода.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[8]: Проблема пресной воды
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.08.08 21:23
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

C>>И что плохого в накипи? Просто естественные соли.

Ник>Когда вырастает камушек внутри тебя, становится очень больно
http://www.freedrinkingwater.com/water_heal/medical1/1-water-hardness-and-kidney-stones.htm — связь между жёсткостью воды и риском почечных камней надёжно не установлена.
Sapienti sat!
Re[3]: Проблема пресной воды
От: Кондраций Россия  
Дата: 29.08.08 04:23
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Но это уже проблема очистных сооружений,

... и водопровода.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[7]: Проблема пресной воды
От: Кондраций Россия  
Дата: 29.08.08 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>И что плохого в накипи? Просто естественные соли.

Собственные наблюдения.
Вода у нас достаточно жёсткая. Даже после кипячения жажду она утоляет слабо: уже через минут через 10-15 снова пить хочется. Видимо, организму хочется "промыться" (я так думаю на бытовом уровне ), и с новой порцией воды получает организм новую порцию естественных солей (которых тоже может быть избыток).
Поставил фильтр. Обратный осмос. Накипи нет. Картина изменилась радикально. Первые кружки пошли не очень. Через пол дня вода стала нравиться. Примерно через неделю ситуация описанная выше, исчезла в принципе. Стакан воды — и далее пить особо не хочется. Зато после потребления какой-нить копчёной колбасы (или чего-нить консервированного) организм требует водички, чего ранее никогда у меня не наблюдалось. Я не говорю об улучшении вкуса чаёв, супов. А уж с каким удовольствием ребёнок воду пьёт! Кстати, AquaMinerale в сравнении с очищенной водой кажется жёсткой.

ЗЫ/ Сейчас на столе стоит литрушка воды из дома. С начала недели. Хватает, при том, что чая на работе (тут фильтр хреновый) пьётся значительно меньше.

Так что обратный осмос рулит.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[8]: Проблема пресной воды
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.08.08 06:04
Оценка: +3 -1 :))) :)
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

A>>>Пить воду из-под крана — это до первых проблем с почками. Не надоело накипь из чайника вычищать?

C>>И что плохого в накипи? Просто естественные соли.
Ник>Когда вырастает камушек внутри тебя, становится очень больно

Это просто поветрие какое-то! Психоз массовый!

А животные, они что, исключительно кипяченую или фильтрованную воду пьют ? В природе им кто ее фильтрует ? И ничего!

Природа (а мы часть ее) вполне позаботилась о нас. И воду вполне можно пить хоть из источника, хоть из реки (я , естественно, не говорю о бактериальном загрязнении, а только о минеральном). Организм вполне справится с этим "загрязнением" — он так устроен.

Это же, кстати, относится ко всяким разговорам о "выведении шлаков из организма". Нет в нем никаких шлаков. Точнее, они есть (мочевина и т.д.), но они нормально выводятся из организма почками в процессе естественного обмена. Если же шлаки начнут в организме накапливаться, то тут не программы выведения шлаков нужны, а искусственная почка или место на кладбище, если она не поможет.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[5]: Проблема пресной воды
От: meandr  
Дата: 29.08.08 06:12
Оценка:
Я конечно не знаю как там в Москве, но у нас воду из под крана пить
нельзя о чем сами же эпидемщики и говорят, так что не надо про всю РФ
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Проблема пресной воды
От: D. Mon Великобритания http://thedeemon.livejournal.com
Дата: 29.08.08 07:20
Оценка:
Здравствуйте, flonder, Вы писали:

F>Ну да в каком-нибудь Тайланде она действительно отвратительная.


Не стоит обобщать, зависит от места. Там, где я живу, например, вполне нормальная вода, зубы ей чистить можно спокойно. Но чай пить и суп варить предпочитаем из бутылочной. Вода на нашем острове собирается из дождевой и проходит через обратный осмос.
Re[9]: Проблема пресной воды
От: Кондраций Россия  
Дата: 29.08.08 09:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

[Skip]

Сьешь берёзовой коры
и взбодришься до поры.
Чай не химия какая,
чай природные дары!
...
Заболела? Не беда!
Съешь лягушку из пруда!
Нет полезнее лекарства,
Чем природная среда!


Теперь серьёзнее.
Разве они её из ржавого водопровода пьют? Хлорированную? Наверное нет. Кроме того, если бы люди жили до 30 лет (как, собственно, это и было сильно ранее) в среднем, то, наверное, не было бы разницы, откуда воду пить. Расчитан организм природой на 30-40 лет (с учётом природных условий), а мы, современные, подольше хотим пожить.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[10]: Проблема пресной воды
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 29.08.08 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


К>[Skip]


К>Сьешь берёзовой коры

К> и взбодришься до поры.
К>Чай не химия какая,
К> чай природные дары!
К>...
К>Заболела? Не беда!
К>Съешь лягушку из пруда!
К>Нет полезнее лекарства,
К>Чем природная среда!




К>Теперь серьёзнее.

К>Разве они её из ржавого водопровода пьют? Хлорированную? Наверное нет.

В природе — нет. Тут я не согласиться не могу.

Но вот кот мой пьет ту же воду. Я ему ее не кипячу и не фильтрую.

>Кроме того, если бы люди жили до 30 лет (как, собственно, это и было сильно ранее) в среднем, то, наверное, не было бы разницы, откуда воду пить. Расчитан организм природой на 30-40 лет


Откуда данные про 30-40 лет ? То, что раньше в среднем жили именно столько (а то и меньше), не аргумент, так как 2 основных фактора были

1. эпидемии
2. высокая детская смертность

Я не знаю, какова средняя продолжительность жизни кошек, если просуммировать по всем кошкам, родившимся на свет, в том числе утопленным котятам, погибшим от холода и голода зимой и т.д., думаю, будет намного меньше средних 8-12 лет.

А моя кошка (прежняя) прожила 17 лет.
With best regards
Pavel Dvorkin
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.