Срочно читать всем вегетарианцам!
От: opener  
Дата: 02.08.08 20:02
Оценка: -1 :))) :))) :))) :)))
Авось кому-нибудь вправит мозги. Хотя вряд ли.

03.08.08 15:25: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
Re: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: opener  
Дата: 02.08.08 20:16
Оценка: :))
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Авось кому-нибудь вправит мозги. Хотя вряд ли.


Тьфу, ссылку забыл.
http://www.apus.ru/site.xp/052057124052050054056124.html
Re[2]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: _Ursus_  
Дата: 02.08.08 20:33
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Авось кому-нибудь вправит мозги. Хотя вряд ли.


O>Тьфу, ссылку забыл.

O>http://www.apus.ru/site.xp/052057124052050054056124.html

Спасибо, поржал
Re[3]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: Комментатор  
Дата: 02.08.08 20:39
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

O>>Тьфу, ссылку забыл.

O>>http://www.apus.ru/site.xp/052057124052050054056124.html

_U_>Спасибо, поржал


Интересно. А неужели только мне кажется, что это наиболее стандартная и наиболее дебильная реакция в инете, на посты? Хочется исследовать типаж людей подобным образом реагирующих, неужели это самые глупые? ...
Re: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.08.08 20:43
Оценка: 2 (2) +5 -4
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Авось кому-нибудь вправит мозги. Хотя вряд ли.

- Меня бросает в холодный под от одной мысли, что человечество станет вегетарианским. При современном уровне техники исчезновение спроса на мясо немедленно положит конец степям, полупустыням, тундрам.


Автор — кретин. Это диагноз.

Ему бы кто сказал, что выращивание килограмма мяса требует примерно 20 кг. кормовой пшеницы. Которая как раз выращивается на месте этих степей.
Sapienti sat!
Re[2]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: opener  
Дата: 02.08.08 21:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Авось кому-нибудь вправит мозги. Хотя вряд ли.

C>

- Меня бросает в холодный под от одной мысли, что человечество станет вегетарианским. При современном уровне техники исчезновение спроса на мясо немедленно положит конец степям, полупустыням, тундрам.


C>Автор — кретин. Это диагноз.


Когда это ты успел получить второе образование? С каких это пор ты из программиста переквалифицировался в психиатры?

C>Ему бы кто сказал, что выращивание килограмма мяса требует примерно 20 кг. кормовой пшеницы. Которая как раз выращивается на месте этих степей.


Про то как слезливые защитники зверушек похерили болота не впечатлило?
Re[2]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: opener  
Дата: 02.08.08 21:26
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ему бы кто сказал, что выращивание килограмма мяса требует примерно 20 кг. кормовой пшеницы. Которая как раз выращивается на месте этих степей.


Здесь некоторые цифры.

А выращивание фиников и прочих абрикосов для наших травоядных друзей сколько земли требует?
Re[3]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: Erop Россия  
Дата: 02.08.08 21:46
Оценка: :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>А выращивание фиников и прочих абрикосов для наших травоядных друзей сколько земли требует?


А невегетарианцам финики с абрикосами можно?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: opener  
Дата: 02.08.08 21:54
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>А выращивание фиников и прочих абрикосов для наших травоядных друзей сколько земли требует?


E>А невегетарианцам финики с абрикосами можно?..


Не в таких количествах. Да и без орехов я как-то спокойно обхожусь, ну грамм 50-100 съедаю в месяц как лакомство. А для зеленых они составляют существенную часть рациона.
Re[3]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.08.08 21:59
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

C>>Автор — кретин. Это диагноз.

O>Когда это ты успел получить второе образование? С каких это пор ты из программиста переквалифицировался в психиатры?
Это характеристика его ума.

C>>Ему бы кто сказал, что выращивание килограмма мяса требует примерно 20 кг. кормовой пшеницы. Которая как раз выращивается на месте этих степей.

O>Про то как слезливые защитники зверушек похерили болота не впечатлило?
Ссылки где? Я не нашёл в Инете ссылок на эти болота.
Sapienti sat!
Re[4]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: opener  
Дата: 02.08.08 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, opener, Вы писали:


C>>>Автор — кретин. Это диагноз.

O>>Когда это ты успел получить второе образование? С каких это пор ты из программиста переквалифицировался в психиатры?
C>Это характеристика его ума.

А я не уверен в том что характеристики твоего ума позволяют ставить диагнозы другим людям.
Re[3]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.08.08 22:14
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

C>>Ему бы кто сказал, что выращивание килограмма мяса требует примерно 20 кг. кормовой пшеницы. Которая как раз выращивается на месте этих степей.

O>Здесь некоторые цифры.
Ещё одна кретинка. Она сама-то хоть пробовала вегетарианцем побыть?

250 грамм орехов в день — это просто столько не съесть (для сравнения — выпейте полстакана масла, оно примерно так же будет по эффекту). Сухофрукты — тоже нафиг не нужны (у нас же не поход!!!). Про мёд (который в рассчётах занимает больше, чем всё остальное!!) — я вообще молчу, так как из него нужна только глюкоза/сахароза, которой в избытке в сахарном тростнике или свёкле.

Когда я был вегетарианцем, то питался следующим:
1) Кукуруза.
2) Картофель.
3) Капуста/морковь/пшеница_в_виде_теста.
4) Немного фруктов (апельсины, яблоки, и т.д.).
5) Соевые котлеты (вкуснятина!).
6) Тофу (спрессованое соевое молоко).
7) Водоросли.

Энергии вполне хватало, вообще не заметил каких-то особых изменений в себе. Витаминный баланс не считал, но и на мясной диете его нормально не получить. Проще витаминные добавки пить.

Вегетарианцем я был где-то 3 месяца, потом просто надоело (хотя особой тяги к мясу и не испытывал).

O>А выращивание фиников и прочих абрикосов для наших травоядных друзей сколько земли требует?

Смысл в том, что СЕЙЧАС на Земле выращивается БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО еды на всех, если все будут вегетарианцами.
Sapienti sat!
Re[5]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.08.08 22:17
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

C>>Это характеристика его ума.

O>А я не уверен в том что характеристики твоего ума позволяют ставить диагнозы другим людям.
Смотрю по простому критерию — наличию явного бреда.
Sapienti sat!
Re: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: goto Россия  
Дата: 02.08.08 23:40
Оценка: +2
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Авось кому-нибудь вправит мозги. Хотя вряд ли.


Наверное под "вправит мозги" подразумевается, что они у всех должны стать конгруэнтными твоим?

О еде известно далеко не все. Статья к тому же написана предвзято, с притягиванием аргументов. Ну не любит автор этих не похожих на него самого и непонятных вегетарианцев. Действительно, чо они выёживаются? А может, ему жена с вегетаринцем изменила. Всякое бывает.

Я когда-то сам искренне крутил пальцем у виска, общаясь с вегетарианцами. Позже "классическим" вегетарианцем я не стал, но периодами почти не ел мяса, т.к. просто не хотел (бывало, по несколько месяцев). Ел его редко и понемногу, например, иногда в гостях для упрощения ситуации, чтобы не грузить хозяев лишними объяснениями. Самочуствие при практическом отсутствиии мяса было отнюдь не хуже. Питаться было скорее проще, чем сложнее (я не мудрил ни с какими спецрационами, даже не интересовался ими). И не дороже.
Re[3]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: Лазар Бешкенадзе СССР  
Дата: 03.08.08 03:07
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здесь некоторые цифры.


Особенно позабавило вот это:

Граммы перемножаем на 365, получаем килограммы.


Баба! Дура! Какой с нее спрос?

Лазар
Re[4]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: opener  
Дата: 03.08.08 04:45
Оценка:
Здравствуйте, Лазар Бешкенадзе, Вы писали:

ЛБ>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Здесь некоторые цифры.


ЛБ>Особенно позабавило вот это:


ЛБ>

Граммы перемножаем на 365, получаем килограммы.


ЛБ>Баба! Дура! Какой с нее спрос?


Сложно догадаться что результат надо разделить на 1000 ?
Но если посчитать правильно, получится 91 (вместо 20-ти, которые получились у нее).
Re[2]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: Andrei F.  
Дата: 03.08.08 06:56
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ему бы кто сказал, что выращивание килограмма мяса требует примерно 20 кг. кормовой пшеницы. Которая как раз выращивается на месте этих степей.


Никто не кормит коров чистым зерном. Они в основном траву едят, но вегетарианцы наверно не в курсе

Как же получились в агитматериалах уважаемых вегетарианцев страшные цифры мирового голода от обжорливых коров и мясоедов? Вы еще не догадались? А это ведь очень просто. При этих подсчетах использовалось маленькое, но очень значимое передергивание: потребности коровы высчитывали в зерне вместо травы целиком (что привело к гиганскому увеличению нажористости), а потребности человека вместо всех этих орешков-фруктов и меда высчитывались тоже в чистом зерне (что привело к гиганскому уменьшению нажористости).

Re: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: prVovik Россия  
Дата: 03.08.08 09:24
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Авось кому-нибудь вправит мозги. Хотя вряд ли.


Ржал над этой фразой:

Думать, что, потребляя огородные овощи, ты не участвуешь в «сдирании шкуры» может только тот, кто ничего не понимает в сельскохозяйственном производстве. Для возделывания сельхозкультур, особенно огородных и картофеля, необходим навоз.


Потом понял, что вот это аффтар писал о себе:

для тех, кто считает, что продовольствие происходит из магазина и не желает думать ни о чем, кроме своих эмоций и вкусов.

лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: peterbes Россия  
Дата: 03.08.08 11:23
Оценка: +1
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Я когда-то сам искренне крутил пальцем у виска, общаясь с вегетарианцами. Позже "классическим" вегетарианцем я не стал, но периодами почти не ел мяса, т.к. просто не хотел (бывало, по несколько месяцев). Ел его редко и понемногу, например, иногда в гостях для упрощения ситуации, чтобы не грузить хозяев лишними объяснениями. Самочуствие при практическом отсутствиии мяса было отнюдь не хуже. Питаться было скорее проще, чем сложнее (я не мудрил ни с какими спецрационами, даже не интересовался ими). И не дороже.


В зрелом возрасте можно и не есть мяса, все зависит от потребностей, ну, нет потребности, значит нет. Вегетарианство в детском возрасте с большой вероятностью приводит к слабоумию или к задержке в развитии, на этот счет есть статистика по странам и по рационам.
Re[2]: Срочно читать всем вегетарианцам!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.08.08 12:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Автор — кретин. Это диагноз.


C>Ему бы кто сказал, что выращивание килограмма мяса требует примерно 20 кг. кормовой пшеницы. Которая как раз выращивается на месте этих степей.


А для выращивания этой пшеницы нужен навоз или его полноценный заменитель. Искусственные синтетические удобрения убивают почву.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.