Re[8]: Личить надо причину!!!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Стратегически жить в постоянном стрессе тоже очень невыгодно.

Так и не надо жить в стрессе. Алкоголь это дело только усугубляет. Это как обезбаоивание кариеса примерно...

Тебя все жизненные неурядицы так нереально парят, что надо пить без продыху? Или только квартира?
Если только квартрира, то подумай в чём её специфика. Почему не медобслуживане, например.
А если всё, то лучше сходить к доктору. Например к наркологу.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: я лично его не пью по 1 причине
От: ksg71 Германия  
Дата: 29.05.08 12:09
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


K>>Желательно чтобы потребляемая жидкость была естественна для человека, я припоминаю только воду, ну соки еще.

K>>Ко всему остальному человека насильно приучают с детства, к чаю или кофе, например, к остальному он сам привыкает
K>>благодаря комплексам и стадному инстинкту.

_>Как определить "естественность" жидкости для человека? К супу, каше и т.п. человека тоже приучают. Переходить исключительно на молоко?



как вариант, дать ребенку попробовать, выпьет или кривИться начнет. Дети как правило не любят питье с необычным (неестественным) вкусом, кофе и чай
яркий пример, пиво конечно может и понравиться, но это скорей исключение, чем правило. А вот к молоку вкус с возрастом пропадает.
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re[6]: 6 причин НЕ пить пиво
От: Пацак Россия  
Дата: 29.05.08 12:10
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Считается, что до 100 грамм красного вина в обед полезно для сердца и кровеносной системы.


Учитывая, что 100 грамм вина в день — это значительно больше алкоголя, чем бутылка-две пива в неделю — совершенно непонятно, о чем мы вообще спорим.
Ку...
Re[7]: 6 причин НЕ пить пиво
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Учитывая, что 100 грамм вина в день — это значительно больше алкоголя, чем бутылка-две пива в неделю — совершенно непонятно, о чем мы вообще спорим.


О вреде пива...
В пиве совсем не только алкоголь, между прочим. Многие его вообще алкогольным напитком не считают
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: я лично его не пью по 1 причине
От: ro_man  
Дата: 29.05.08 12:14
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Естественно только мои соображения:

A>Способность утолить жажду. Сколько жидкости надо выпить, чтобы утолить жажду. Можно измерять в литрах или в литрах на килограмм веса человека.

Лучше всего утоляют жажду фруктовые соки с мякотью и сухое вино (лучше разбавленное водой), а также холодный зеленый чай. Написав "вода воде рознь" я имел в виду не количество, а состав питьевой воды воды. Дистиллированная вода очень хреново утоляет жажду.
Re[10]: Почувствуйте разницу!!!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 12:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Вот когда вместо них у тебя будет угол в коммуналке, и в этом углу ты проживешь с женой и детьми десяток лет — тогда ты и сможешь рассуждать о "смене круга интересов" и "не зацикливании", OK?


В городе, где я живу сейчас, у меня нет даже "угла в коммуналке", мало того, я много лет жил в общагах. И что?
Наличие своей квартире к психическому здоровью не имеет ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ...

Я не говорю, о том, что иметь своё жильё плохо. IMHO неплохо
Я говорю о том, что плохо сходить с ума из-за жилья...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Личить надо причину!!!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Угу. Вот только это ни разу не "другое", т.к. ни "пропить бабло", ни "пропить здоровье" в исходном сообщении никак не подразумевалось. Речь шла исключительно о борьбе со стрессом — остальное уже твои экстраполяции и фантазии.


При чём тут экстрополяции? Сходи к любому наркологу, спроси. Он тебе подстверидит, что решение психологических проблем при помощи психоактивных веществ -- верный путь к зависимости...

Ну а в зависимости от алкоголя нет ничего хорошего ИМХО...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: elmal  
Дата: 29.05.08 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>2) Свихнуться из-за квартиры -- это вообще что-то

А что тут такого странного? Поживи подольше с тещей в ее квартире — проблемы с психикой гарантированны (особенно если теща будет как в анекдотах).
Re[8]: 6 причин НЕ пить пиво
От: Пацак Россия  
Дата: 29.05.08 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>О вреде пива...


А, черт, как же я не заметил-то!

E>В пиве совсем не только алкоголь, между прочим.


В вине, между прочим, тоже. И что?

E>Многие его вообще алкогольным напитком не считают


А некоторые бутылку водяры из горла одним залпом вылакивают — опять же и что?
Ку...
Re[11]: Личить надо причину!!!
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 29.05.08 12:23
Оценка: :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>И так тоже можно...

E>Смысл в том, что психологические проблемы надо решать психологическими же методами! А не вкалывая 14 часов или уходя в запои
При чем тут запои-то? Кто-то про запои говорил?...

E>Поинт состоит в том, что для сохранения психического здоровья своя квартира не нужна. Нужно совсем другое...

Выпить!!!
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[11]: Почувствуйте разницу!!!
От: Пацак Россия  
Дата: 29.05.08 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В городе, где я живу сейчас, у меня нет даже "угла в коммуналке"


Егор, давай ты не будешь, как обычно, "включать дурочку", ладно? Ты же прекрасно понял, что когда я спрашивал о квартире — я говорил не о собственности, а о том месте, где ты и твоя семья сейчас живете. Это ведь не картонная коробка у мусорного бака, правда?

E>мало того, я много лет жил в общагах.


С семьей?

E>Наличие своей квартире к психическому здоровью не имеет ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ...


Для тебя.
Ку...
Re[9]: Личить надо причину!!!
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 29.05.08 12:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:


ЕК>>Стратегически жить в постоянном стрессе тоже очень невыгодно.

E>Так и не надо жить в стрессе. Алкоголь это дело только усугубляет. Это как обезбаоивание кариеса примерно...
Если стресс постоянный — конечно усугубляет. Но, если периодический — алкоголь — это один из проверенных способов его снятия. Лично мне помогает. Кому-то помогает дунуть, кому-то 20км пробежаться. Безусловно — все способы эффективны. Поэтому не надо тут, панимаешь, наше любимое бухло обижать
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[4]: я лично его не пью по 1 причине
От: ro_man  
Дата: 29.05.08 12:29
Оценка:
Здравствуйте, ksg71, Вы писали:

K>как вариант, дать ребенку попробовать, выпьет или кривИться начнет. Дети как правило не любят питье с необычным (неестественным) вкусом, кофе и чай

K>яркий пример, пиво конечно может и понравиться, но это скорей исключение, чем правило. А вот к молоку вкус с возрастом пропадает.

Это значит всего лишь, что вкус воспитывается. А вкусовые предпочтения детей могут быть совершенно разными. Ни о какой "естественности" это не говорит. К тому же пищеварительные ферменты маленького ребенка и взрослого человека несколько различаются.
Re[8]: 6 причин НЕ пить пиво
От: Sergeant Украина www.photomirror.com.ua
Дата: 29.05.08 12:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>В пиве совсем не только алкоголь, между прочим. Многие его вообще алкогольным напитком не считают

Гы, скажу больше: тут у нас на Украине пиво вообще не считается алкогольным напитком На законодательном уровне, официально. Есть алкогольные (водочка, коньячек), есть слабоалкоголка (всякая бурда типа лонгеров) и есть ПИВО
Курить я буду, но пить не брошу.
Re[9]: Личить надо причину!!!
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.05.08 12:29
Оценка: 3 (1) +1
E>Тебя все жизненные неурядицы так нереально парят, что надо пить без продыху? Или только квартира?
E>Если только квартрира, то подумай в чём её специфика. Почему не медобслуживане, например.
E>А если всё, то лучше сходить к доктору. Например к наркологу.

Лично у меня квартира есть, а невозможность, например, купить хорошую машину, парит несильно.
Парит отсутвие будущего. Стараюсь об этом не думать, но всё равно каждый день думаю. Ищу выход и не нахожу.
Евгений Коробко
Re[11]: Личить надо причину!!!
От: Пацак Россия  
Дата: 29.05.08 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>При чём тут экстрополяции?


При том, что ты доводишь ситуацию до крайности.

E>Сходи к любому наркологу, спроси. Он тебе подстверидит, что решение психологических проблем при помощи психоактивных веществ -- верный путь к зависимости...


Спроси его сам и он тебе скажет, что несмотря на это, первое никак не гарантирует второе — весь вопрос в чувстве меры. А так — да, некоторые вообще во время стресса банально много жрут и умудряются дожраться до ожирения и инфаркта. И что — это теперь должно служить доказательством вредности пищи?
Ку...
Re[7]: 6 причин НЕ пить пиво
От: Константин Л. Франция  
Дата: 29.05.08 12:32
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

[]

DOO>Или еще было что-то об ушибах надкостницы — примерно такое, что если у тебя она опухла (образовалась "шишка") — то немедленно к врачу и как-то там лечить, а то будет рак!


надкостница это что? Верхний покров костной ткани?

[]
Re[5]: я лично его не пью по 1 причине
От: ksg71 Германия  
Дата: 29.05.08 12:35
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:



_>Это значит всего лишь, что вкус воспитывается. А вкусовые предпочтения детей могут быть совершенно разными. Ни о какой "естественности" это не говорит. К тому же пищеварительные ферменты маленького ребенка и взрослого человека несколько различаются.


я и говорю, то к чему вкус воспитывать не надо, и есть "естественно", имхо
Das Reich der Freiheit beginnt da, wo die Arbeit aufhört. (c) Karl Marx
Re[7]: я лично его не пью по 1 причине
От: alzt  
Дата: 29.05.08 12:35
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

A>>Естественно только мои соображения:

A>>Способность утолить жажду. Сколько жидкости надо выпить, чтобы утолить жажду. Можно измерять в литрах или в литрах на килограмм веса человека.

_>Лучше всего утоляют жажду фруктовые соки с мякотью и сухое вино (лучше разбавленное водой), а также холодный зеленый чай. Написав "вода воде рознь" я имел в виду не количество, а состав питьевой воды воды. Дистиллированная вода очень хреново утоляет жажду.


Сухим вином никогда жажду не утолял.
А что касается соков — не получается. Их довольно приятно пить, в результате выпиваешь больше, чем надо, чтобы просто утолить жажду.

Вода разная — согласен. Стандартов не знаю. Как правило обычная, отстоявшаяся вода из подкрана неплохо хорошо подходит для снятия жажды.
Re[2]: Слово в защиту алкоголя
От: Straight Россия  
Дата: 29.05.08 12:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Алкоголь не только вреден, но и полезен


ЕК>Второй, в такой же примерно ситуации, регулярно выпивает (по пиву каждую пятницу) и его "отпускает", он успокаивается...


Пивной алкоголизм. Готов спорить, он чувствует стресс, если не выпьет в пятницу, прикрываясь внезапно возникшими проблемами.
У меня тоже есть жилищния проблема, почему интересно у меня нет ни стрессов, ни желания выпить? Может, ваш знакомый делает что-то не то?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.