Re[3]: я лично его не пью по 1 причине
От: alzt  
Дата: 29.05.08 11:05
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Здравствуйте, ksg71, Вы писали:


K>>Желательно чтобы потребляемая жидкость была естественна для человека, я припоминаю только воду, ну соки еще.

K>>Ко всему остальному человека насильно приучают с детства, к чаю или кофе, например, к остальному он сам привыкает
K>>благодаря комплексам и стадному инстинкту.

_>Как определить "естественность" жидкости для человека? К супу, каше и т.п. человека тоже приучают. Переходить исключительно на молоко?


Молоко вообще большинство людей не переваривают.
Естественная — это вода. Если хочется пить, то лучше всего уталить жажду именно водой.

А всё остальное уже для удовольствия или по нужде (не везде есть чистая вода).
Re[5]: Личить надо причину!!!
От: Пацак Россия  
Дата: 29.05.08 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А когда у тебя зубы болят, ты их тоже водкой полощешь? Типа чтобы обезболить?

E>Лечить надо причину!!!

Не надо путать стратегические задачи с оперативной реакцией. Если у тебя в два часа ночи заболит зуб — ты, скорее всего, не попрешься сию минуту через весь город на рентген и удаление нерва, а примешь таблетку анальгина и ляжешь спать, оставив решение проблемы минимум до утра. При том, что тот же анальгин — сам по себе яд куда похлеще водки.
Ку...
Re[4]: я лично его не пью по 1 причине
От: ro_man  
Дата: 29.05.08 11:09
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Естественная — это вода. Если хочется пить, то лучше всего уталить жажду именно водой.


Еще раз: критерий естественности? К тому же, вода воде рознь. Тогда уж физраствор.
Re[7]: Личить надо причину!!!
От: Пацак Россия  
Дата: 29.05.08 11:10
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>3) Сменить круг интересов. Не зацикливаться на жилье...


Скажи, какая у тебя квартира?
Ку...
Re[6]: Личить надо причину!!!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Не надо путать стратегические задачи с оперативной реакцией. Если у тебя в два часа ночи заболит зуб — ты, скорее всего, не попрешься сию минуту через весь город на рентген и удаление нерва, а примешь таблетку анальгина и ляжешь спать, оставив решение проблемы минимум до утра. При том, что тот же анальгин — сам по себе яд куда похлеще водки.

Ну дык, "напиться с горя, потому что умер люимый домашний таракан" -- это одно, а хотеть новую квартиру и каждую пятницу по этому поводу пить -- это совсем таки другое....
Действиетльно не надо путать тактику со стратегией

Стратегически купировать психоллогию психоактивной химией ОЧЕНЬ НЕВЫГОДНО....
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: 6 причин НЕ пить пиво
От: opener  
Дата: 29.05.08 11:11
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, ibnTeo, Вы писали:


E>>>2) Если у меня всегда постоянный дискомфорт на трезвую голову, потому что я вообще не пью, то это чего признак?


T>>1) Алкоголь это яд, вспомните об этом утром с сильного похмелья, и он вызывает привыкание не хуже других наркотиков, посмотрите на алкашей.

E>А если не пить до похмелья?
E>Скажем 100 мл вина в обед, например? Я знаю людей, кто при таком режиме и до 80 так пока и не отравились, и даже не подсели...

Считается, что до 100 грамм красного вина в обед полезно для сердца и кровеносной системы.
Re[7]: Личить надо причину!!!
От: Пацак Россия  
Дата: 29.05.08 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну дык, "напиться с горя, потому что умер люимый домашний таракан" -- это одно, а хотеть новую квартиру и каждую пятницу по этому поводу пить -- это совсем таки другое....


Есть еще третье — вкалывать ради квартиры как вол с шести утра до десяти вечера, и иногда "для расслабухи" выпивать бутылку пива на ночь. А есть еще четвертое, пятое, шестое... Не надо сводить все многообразие ситуаций к тупому "пропить бабло и не купить квартиру".
Ку...
Re[8]: Личить надо причину!!!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Скажи, какая у тебя квартира?


В смысле? У меня, например, нет квартиры, правда есть несколько домов в разных регионах РФ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Личить надо причину!!!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 11:21
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Есть еще третье — вкалывать ради квартиры как вол с шести утра до десяти вечера, и иногда "для расслабухи" выпивать бутылку пива на ночь. А есть еще четвертое, пятое, шестое... Не надо сводить все многообразие ситуаций к тупому "пропить бабло и не купить квартиру".


Я имел в виду другое свосем. Про "пропить бабло" -- это ты откуда-то из своего опыта вычитал.
Я имел в виду скорее "пропить ЗДОРОВЬЕ". Точнее если, что стать алкоголиком и перестать нуждаться в квартире...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.05.08 11:24
Оценка: :)
E>Вне всяких сомнений, именно алкоголизм поможет тебе решить жилищную проблему..

Ну, я-то её решил (повезло просто). Решать её алкоголь, разумеется, не поможет. Он поможет с этой проблемой жить и не свихнуться.
Евгений Коробко
Re[7]: Личить надо причину!!!
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.05.08 11:25
Оценка:
Стратегически жить в постоянном стрессе тоже очень невыгодно.
Евгений Коробко
Re[6]: 100 грамм вина
От: alzt  
Дата: 29.05.08 11:48
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Считается, что до 100 грамм красного вина в обед полезно для сердца и кровеносной системы.


А кто-нибдуь знает об этом по существу?
Полезно\не полезно?
Что полезно? В каком количестве? С какой пищей сочетается? Какой сорт вина? Как часто полезно, обязательно каждый день или иногда?
Для чего именно полезно, а для чего вредно (здоровье оно тоже разное бывает — здоровые зубы и нездоровые почки запросто могут сочетаться)?
Есть исследования на эту тему?

Почему именно 100 грамм, как это зависит от веса, пола, вероисповедания человека?
Ну и т.д.
Re[5]: я лично его не пью по 1 причине
От: alzt  
Дата: 29.05.08 11:51
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

A>>Естественная — это вода. Если хочется пить, то лучше всего уталить жажду именно водой.


_>Еще раз: критерий естественности? К тому же, вода воде рознь. Тогда уж физраствор.


Естественно только мои соображения:
Способность утолить жажду. Сколько жидкости надо выпить, чтобы утолить жажду. Можно измерять в литрах или в литрах на килограмм веса человека.
Re[9]: Личить надо причину!!!
От: Евгений Коробко  
Дата: 29.05.08 11:54
Оценка:
E>Я имел в виду скорее "пропить ЗДОРОВЬЕ". Точнее если, что стать алкоголиком и перестать нуждаться в квартире...

А можно посадить здоровье, вкалывая по 12-14 часов в безуспешных попытках угнаться за ценами
Евгений Коробко
Re[7]: 100 грамм вина
От: opener  
Дата: 29.05.08 11:56
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Считается, что до 100 грамм красного вина в обед полезно для сердца и кровеносной системы.


A>А кто-нибдуь знает об этом по существу?

A>Полезно\не полезно?
A>Что полезно?

Столовое вино.

A>В каком количестве?


100 грамм в день.

A>С какой пищей сочетается? Какой сорт вина?


Хез.

A>Как часто полезно, обязательно каждый день или иногда?

A>Для чего именно полезно, а для чего вредно (здоровье оно тоже разное бывает — здоровые зубы и нездоровые почки запросто могут сочетаться)?
A>Есть исследования на эту тему?
A>Почему именно 100 грамм, как это зависит от веса, пола, вероисповедания человека?
A>Ну и т.д.

Французы всю жизнь вино за обедом пьют. У них даже детям вино дают раньше чем чай. Жданов правда утверждает что у южных народов в организме есть фермент, расщепляющий алкоголь, которого у нас нет. Поэтому французам можно, а нам противопоказано даже в малых количествах.

http://www.pk.kiev.ua/health/2006/12/03/094535.html
http://www.epochtimes.com.ua/ru/articles/view/8/1613.html
Re[9]: Личить надо причину!!!
От: Пацак Россия  
Дата: 29.05.08 12:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>У меня, например, нет квартиры, правда есть несколько домов в разных регионах РФ...


Вот когда вместо них у тебя будет угол в коммуналке, и в этом углу ты проживешь с женой и детьми десяток лет — тогда ты и сможешь рассуждать о "смене круга интересов" и "не зацикливании", OK?
Ку...
Re[8]: 100 грамм вина
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 12:02
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:


A>>С какой пищей сочетается? Какой сорт вина?


Лучше всего красный сухарь.

O>Французы всю жизнь вино за обедом пьют. У них даже детям вино дают раньше чем чай. Жданов правда утверждает что у южных народов в организме есть фермент, расщепляющий алкоголь, которого у нас нет. Поэтому французам можно, а нам противопоказано даже в малых количествах.


Просто у французов нет Жданова...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

ЕК>Ну, я-то её решил (повезло просто). Решать её алкоголь, разумеется, не поможет. Он поможет с этой проблемой жить и не свихнуться.

Ну вот, короче поинт в том, что
1) Есть намного более эффективные и бкзопасные способы "не свихнуться"
2) Свихнуться из-за квартиры -- это вообще что-то
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Личить надо причину!!!
От: Пацак Россия  
Дата: 29.05.08 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я имел в виду другое свосем. Про "пропить бабло" -- это ты откуда-то из своего опыта вычитал.

E>Я имел в виду скорее "пропить ЗДОРОВЬЕ".

Угу. Вот только это ни разу не "другое", т.к. ни "пропить бабло", ни "пропить здоровье" в исходном сообщении никак не подразумевалось. Речь шла исключительно о борьбе со стрессом — остальное уже твои экстраполяции и фантазии.
Ку...
Re[10]: Личить надо причину!!!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.08 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Коробко, Вы писали:

E>>Я имел в виду скорее "пропить ЗДОРОВЬЕ". Точнее если, что стать алкоголиком и перестать нуждаться в квартире...

ЕК>А можно посадить здоровье, вкалывая по 12-14 часов в безуспешных попытках угнаться за ценами

И так тоже можно...
Смысл в том, что психологические проблемы надо решать психологическими же методами! А не вкалывая 14 часов или уходя в запои

Поинт состоит в том, что для сохранения психического здоровья своя квартира не нужна. Нужно совсем другое...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.