6 причин НЕ пить пиво
От: oncer  
Дата: 28.05.08 18:57
Оценка: :)
здесь статейка по теме.
Что думаете ?

29.05.08 17:52: Перенесено модератором из 'О жизни' — Хитрик Денис
Re: 6 причин НЕ пить пиво
От: _Ursus_  
Дата: 28.05.08 19:17
Оценка: +2 -4
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>здесь статейка по теме.

O>Что думаете ?

...а от жизни вообще умирают. Причем в 100% случаев
Re: 6 причин НЕ пить пиво
От: RedOctober  
Дата: 28.05.08 19:17
Оценка: :)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>здесь статейка по теме.

O>Что думаете ?
я редко пью пиво, может раз в полтора месяца. Больше люблю коньяк, но его еще реже пью


а насчет вредности пива, то на фотке мужик выглядет очень даже здоровым
http://OutUrl.com/?CGEAG23
Re: 6 причин НЕ пить пиво
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 28.05.08 19:27
Оценка: +1
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Что думаете ?


Что нет причин его пить in the first place.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re: 6 причин НЕ пить пиво
От: korzh.pavel Россия  
Дата: 28.05.08 19:27
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>здесь статейка по теме.

O>Что думаете ?

по статье не знаю что сказать... но в принципе я готов поверить в то что там написано.

Но здесь ещё есть, как мне кажется, очень важный момент.
На российском рынке очень много пива плохого качества — в принципе это всё пиво которое варится в России.
А его как раз большинство и пьёт причём в диких количествах. Вот если его пить то точно ничего хорошего не будет.

А вообще я пиво практически не пью. Предпочитаю крепкие напитки.
Re: 6 причин НЕ пить пиво
От: Dimentiy Россия  
Дата: 28.05.08 19:32
Оценка: +1
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>здесь статейка по теме.

O>Что думаете ?

Чистая правда. Кроме шуток.
Пить надо чистый продукт. В России мы или где?

Там, кстати, нет самой противной пивной засады.
Кажется, что пиво это не вполне алкоголь — и можно пить дофига, особенно в жару.
С нормальными алкогольными напитками такие фокусы подсознания не проходят.
Re[2]: 6 причин НЕ пить пиво
От: oncer  
Дата: 28.05.08 19:34
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Здравствуйте, oncer, Вы писали:


O>>здесь статейка по теме.

O>>Что думаете ?

_U_>...а от жизни вообще умирают. Причем в 100% случаев


конечно же все подыхают, только по разному..одни в г"№%не, а другие в бисере. и живут соответственно также — одни в г"№%не, а другие в бисере
Re[2]: 6 причин НЕ пить пиво
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.08 19:39
Оценка:
Здравствуйте, RedOctober, Вы писали:

O>>здесь статейка по теме.

RO>а насчет вредности пива, то на фотке мужик выглядет очень даже здоровым
RO>http://OutUrl.com/?CGEAG23

Что говорили в статье?
1) желудок
Фиг его знает что у этого мужика с желудком? Судя по выражению лица у него или изжога, или вообще что-то болит

2) Печень
Тоже не ясно. Он конечно не жёлтый весь, но животик у него таки есть

3) почки
тоже не ясно что у него там с почками, и с гипертонией тоже не очевидно

4) Сердце
Ну тоже не ясно. Вдруг у него нереальная отдышка, например?

5) Гармоны
Ну "пивной животик" у него однозначно есть

6) Привыкание
IMHO его полочки не оставляют сомнений по этому пункту...

Ну а выводы делай сам.

ЗЫ
Фотка прикольная
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: 6 причин НЕ пить пиво
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.08 19:40
Оценка: +1
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>здесь статейка по теме.

O>Что думаете ?
Думаем, что умереность важнее статей, а водка лучше пива
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: 6 причин НЕ пить пиво
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.08 19:42
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>конечно же все подыхают, только по разному..одни в г"№%не, а другие в бисере. и живут соответственно также — одни в г"№%не, а другие в бисере


В бисере, конечно, свиньи?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: 6 причин НЕ пить пиво
От: Straight Россия  
Дата: 28.05.08 19:59
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>здесь статейка по теме.

O>Что думаете ?

Здесь мне кажется, написано более взвешено и обосновано.
Николай Нарицин, Алкоголизм

Зачем же людям употреблять этот яд? Затем, зачем и все остальные наркотики. Легкая степень алкогольной интоксикации (то, что в обиходе называется "слегка под мухой") может быть приятна точно так же, как и легкая степень отравления любыми психотропными препаратами (мозг стал тупее, а жизнь показалась легче и прекраснее). У человека в этом состоянии прежде всего начинается неадекватное восприятие мира. В частности, он не способен прогнозировать события и не видеть возможной опасности. Именно поэтому опасны пьяные водители: они видят только то, что у них перед носом. Кстати, пьяного за рулем легко вычислить по его неадекватным действиям.
То есть человек употребляет алкоголь (как самый доступный из наркотиков) затем, чтобы опять же уходить от своей реальной жизни, которая ему чем-то неприятна. Чем именно — разбираться некогда, проще выпить. Таким образом он прячется от своих проблем один раз, два, три… А дальше появляется угроза возникновения наркомании по алкоголю. Важный признак начавшейся алкогольной болезни — постоянный дискомфорт на трезвую голову.

Re[2]: 6 причин НЕ пить пиво
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.08 20:10
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>

S>Зачем же людям употреблять этот яд? Затем, зачем и все остальные наркотики. Легкая степень алкогольной интоксикации (то, что в обиходе называется "слегка под мухой") может быть приятна точно так же, как и легкая степень отравления любыми психотропными препаратами (мозг стал тупее, а жизнь показалась легче и прекраснее). У человека в этом состоянии прежде всего начинается неадекватное восприятие мира. В частности, он не способен прогнозировать события и не видеть возможной опасности. Именно поэтому опасны пьяные водители: они видят только то, что у них перед носом. Кстати, пьяного за рулем легко вычислить по его неадекватным действиям.
S>То есть человек употребляет алкоголь (как самый доступный из наркотиков) затем, чтобы опять же уходить от своей реальной жизни, которая ему чем-то неприятна. Чем именно — разбираться некогда, проще выпить. Таким образом он прячется от своих проблем один раз, два, три… А дальше появляется угроза возникновения наркомании по алкоголю. Важный признак начавшейся алкогольной болезни — постоянный дискомфорт на трезвую голову.


1) IMHO это всё в основном вообще гон. про яд там, про наркоманию, про невозможность прогнозировать события и т. д.
Я не спорю, что водить пьяным ТС нельзя, но, IMHO, вовсе не потому, что "не можешь прогнозировать события". Я знаю много людей. которые и трезвые не особо могут, например, и которые без пива довольно тупы. А ТС водить таки могут...
2) Если у меня всегда постоянный дискомфорт на трезвую голову, потому что я вообще не пью, то это чего признак?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: 6 причин НЕ пить пиво
От: Straight Россия  
Дата: 28.05.08 20:33
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Я знаю много людей. которые и трезвые не особо могут, например, и которые без пива довольно тупы. А ТС водить таки могут...


Условия необходимости и достаточности вам о чем-то говорят?
Чтобы человек был тупым, ему необязательно быть алкоголиком.
Re[2]: 6 причин НЕ пить пиво
От: Straight Россия  
Дата: 28.05.08 20:35
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>...а от жизни вообще умирают.


Это очевидная глупость. Что значит "умереть от жизни", поясните, если не сложно?
Re[2]: 6 причин НЕ пить пиво
От: mkind Россия http://kishlaly.com
Дата: 28.05.08 20:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, oncer, Вы писали:


O>>здесь статейка по теме.

O>>Что думаете ?
E>Думаем, что умереность важнее статей, а водка лучше пива

Не больше литра в день? Отлично
Knowledge itself is power
F.Bacon
Re: 6 причин НЕ пить пиво
От: mcf  
Дата: 28.05.08 20:45
Оценка: 5 (2) :)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>здесь статейка по теме.

O>Что думаете ?

Алкоголь в медицине выделен как яд.
Еще нужны комментарии ?
Re: 6 причин НЕ дышать
От: Niemand Австралия  
Дата: 28.05.08 21:50
Оценка: 8 (3) +5 -3 :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>здесь статейка по теме.

O>Что думаете ?


Удар по легким

Воздух, конечно хотя и не ядовитый газ, но может содержать много вредных примесей, которые могут влиять на дыхательный аппарат — от безобидного смога (характерно для больших городов) до зарина — в местах его применения.


Мозг — второй пострадавший

От дыхания некачественным воздухом, в т.ч. и с низким содержанием кислорода мозг может подвергаться целому ряду болезненных эффектов, например кислородному голоданию, что может привести даже к слабоумнию.


Нос — санитар огранизма

Почти половина воздуха вдыхаемого человеком проходит через нос. Нос — это первый орган на пути вредоносных бактерий, которыми изобилует воздух. Именно потому воздух, попадающий в нос лучше фильтовать. Для этого можно например приспособить фильтры из противогаза.


Скачет давление

Как известно гипертония — это неизлечимая и очень страшная болезнь, которая ведет прямо к инсульту. Как известно, при сильных физических нагрузках дыхание учащается, и, как следствие, повышается давление. Потому ни в коем случае нельзя часто и много дышать! — это прямой путь к инсульту.


Воздух кислороду рознь

чтобы избежать почти всех приведенных выше проблем со здоровьем надо использовать балоны с чистым (и стерильным) кислородом. Их можно купить в крупных аптеках или у анестезиологов. Они не содержат того количества заразы и химикатов, сколько имеет обычный воздух.


«Бычье дыхание»

Воздух всасывается очень быстро, поэтому легкие моментально переполняются. Если вы дишите часто и по-многу, возникает сильное расширение легких и они могут лопнуть. Главный дыхательный орган, вынужденный каждый день перекачивать излишнее количество воздуха, становится дряблым, тонким и более легко может быть поврежден сторонними предметами, например при пулевом ранении.

Когда начинать бить тревогу

Если человек дишит больше 20 часов в день. Часто собирается выходит на улицу подышать.

Синеет и борется если не давать дышать.

Жалуется на здоровье.

Объем легких становится более 3л.

Имеет проблемы с потенцией.

Делает утренние прогулки.


все. спортсмены, минусуйте!
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: 6 причин НЕ пить пиво
От: oncer  
Дата: 28.05.08 23:45
Оценка: +5
S>Это очевидная глупость. Что значит "умереть от жизни", поясните, если не сложно?

когда я завожу беседу со знакомыми о вреде алкоголя и курева (скорее об отсутствии смысла в их употреблении), в 8 из 10 бесед люди мне называют эту же самую фразу типа "жить вообще вредно", "от жизни умирают"... произносят это как самый весомый аргумент после чего сразу расслабляют булки думая что "сразили наповал" этой избитой фразой.
думаю что когда звучит эта фраза — на самом деле значит "знаю что безсмыслено и вредно , боюсь признаться в этом....но буду продолжать".
Re[4]: Я там выделил...
От: Erop Россия  
Дата: 28.05.08 23:50
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

E>>Я знаю много людей. которые и трезвые не особо могут, например, и которые без пива довольно тупы. А ТС водить таки могут...


S>Условия необходимости и достаточности вам о чем-то говорят?

S>Чтобы человек был тупым, ему необязательно быть алкоголиком.

А до конца строчку дочитать?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: 6 причин НЕ пить пиво
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.05.08 00:43
Оценка: :))
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Что думаете ?


What are some of the dangers associated with DHMO?
Each year, Dihydrogen Monoxide is a known causative component in many thousands of deaths and is a major contributor to millions upon millions of dollars in damage to property and the environment. Some of the known perils of Dihydrogen Monoxide are:


* Death due to accidental inhalation of DHMO, even in small quantities.
* Prolonged exposure to solid DHMO causes severe tissue damage.

Полная версия здесь
www.blinnov.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.