Re[19]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: Straight Россия  
Дата: 15.06.08 09:35
Оценка: 2 (1) -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Straight, Вы писали:


S>>По-моему, это вы сейчас написали крутой бред, непонятно к чему.


П>А по-моему крутой бред написали вы, двумя постами выше — я всего лишь снабдил его расчетами.


У вас проблемы с логикой? Повторяю на уровне примитивов — есть человек с жилищной проблемой. Вместо того, чтобы решать эту проблему, он пьет пиво, чтобы "отвлечься". Т.е. поступает абсолютно нелогично с точки зрения нормального человека, но, вероятно, правильно с точки зрения лузера. Вы зачем-то пытаетесь защитить данного лузера, но за неимением аргументов цепляетесь к словам и приводите какие-то стремные бредовые расчеты. Возможно, это упражнения в софистике или ваше желание защищать слабых и убогих, мне не близкое и не интересное. Засим продолжение беседы считаю непродуктивным.
Re[20]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: Пацак Россия  
Дата: 15.06.08 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>У вас проблемы с логикой?


Не "у нас", а "у вас" (с)

S>Повторяю на уровне примитивов — есть человек с жилищной проблемой. Вместо того, чтобы решать эту проблему, он пьет пиво, чтобы "отвлечься".


В этом топике уже раз десять повторяли, что не "вместо", а "вместе с". И что одно другому не мешает совершенно. Вас же послушать — можно подумать, что квартиры в нашей стране имеют одни аскеты и трезвенники. Однако вернемся к нашим баранам: вы таки отказываетесь от своих заявлений о том, что не выпив раз в неделю бутылку пива — человек за это время заработает себе на квартиру? Чудненько, тогда слив засчитан.

(отмазы скипнуты)
Ку...
Re[7]: я лично его не пью по 1 причине
От: ZevS Россия  
Дата: 18.06.08 08:28
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

Лучшим способом для регидратации являются так называемые растворы для пероральной регидратации (РПР). РПР в основном содержат сахар и соль. Они замещают важные электролиты, вымываемые из организма, а также помогают лучше абсорбировать воду в кишечнике. Фактически РПР настолько полезны, что они спасают тысячи жизней в развивающихся странах. При желании вы сами можете приготовить такой раствор: глюкоза — 20 г, соль — 3,5 г, пищевая сода — 2,5 г и хлористый калий — 20 г. Добавьте примерно литр очищенной воды и пейте.


Re: 6 причин НЕ пить пиво
От: ZevS Россия  
Дата: 18.06.08 11:47
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

О пользе пива
Польза пива оказалась вредным мифом
РЕКЛАМНЫЙ МИФ О ПОЛЬЗЕ ПИВА
10 фактов в пользу употребления пива:

Что интересно, все ЗА — о пользе умеренного употребления, все ПРОТИВ — о вреде чрезмерного употребления. Спор о разных вещах. Единственно важный момент, как мне видится — можно ли продолжать пить по чуть-чуть? Или 0.33 пива в день неизбежно ведет к пивному алкоголизму?
Re[12]: Если кто не понял...
От: Thanatos Украина  
Дата: 18.06.08 18:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

T>>>Просто думаю что бегать по 7 км каждый день — глупость.

S>>А я — что не бегать каждый день — глупость.

S>... это был сарказм.

S>Полагать свое мнение выше всех остальных, истиной в последней инстанции — признак ущемленной подростковой психики.

Вы хотите поговорить о психике и её ущемлении? Похоже что да... поскольку из

Просто думаю что...


сделать вывод что кто-то "полагает свое мнение выше всех остальных" и имеет кроме того что "ущемлённую", но ещё и "подростковую психику" может только человек у которого в наличии имеется огромный букет комплексов и нерешённых психологических проблем.
Это даже если абстрагироваться от раннее сказанных фраз — с ними картина получается вообще неприглядной.

S>Примерно как бросить какашку в толпу и радоваться.


Интересные у вас, г-н Straight, аналогии. Если перефразировать — "любое мнение, не нравящееся г-ну Straight, напоминает ему бросание в толпу какашками".
Как говорится, комментарии излишни.

S>Кстати, если автор будет читать мой исходный пост по утрам вмето молитвы, он поймет, что там нет слов "каждый день".


Если автор научится жить в гармонии с самим собой и окружающими то после этого в подобных случаях он в первую очередь в ходе дискуссии будет стараться чтобы собеседник его понял и понял правильно. А если заметит непонимание или недопонимание — то в первую очередь постарается это исправить не прибегая при этом к прицельному метанию фекальных масс.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[2]: 6 причин НЕ пить пиво
От: StandAlone  
Дата: 19.06.08 09:15
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Что интересно, все ЗА — о пользе умеренного употребления, все ПРОТИВ — о вреде чрезмерного употребления. Спор о разных вещах. Единственно важный момент, как мне видится — можно ли продолжать пить по чуть-чуть? Или 0.33 пива в день неизбежно ведет к пивному алкоголизму?


Говорят, ведет Было какое-то британское исследование о предельной дозе спирта в день, после которой риск развития алкоголизма втрое выше. И доза там фигурировала — порядка 0.5 обычного лагера(5%) в день.
Да и само по себе...действительно, к пиву быстро привыкаешь. К ощущению приятной расслабленности, к солодовому привкусу, пощипывающим язык пузырькам... И невольно закрадывается мысль, просто прогуливаясь вечером — "А не взять ли по бутылочке...".
Но — не будем отчаиваться! Найдено вещество, блокирующее нейромедиаторы, вызывающие ощущение удовольствия. Через что оказывается возможным лечение алкоголизма и наркомании, так как снижается тяга. Так что, будем надеяться. "И тебя вылечат. И меня вылечат"(с)
Re: Пиво - это 3-5% алкоголя, остальное...
От: _nikita_ Чехия http://www.regarena.ru
Дата: 19.06.08 22:26
Оценка: :)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>здесь статейка по теме.

O>Что думаете ?

А что это за "пиво" такое, что содержание алкоголя достигает 10-14%? Может 10-14% — это имелось ввиду плотность пива.
Живу в одной из указанных пивных стран. Так вот, пивом называется хмельной напиток с объемной долей алкоголя 3-5%. Все остальное... не пиво.
Я не поддерживаю пивной алкоголизм, но выступлю в поддержку пива В этой самой пивной стране, в которой нахожусь, нередко рекомендуют язвенникам и почечникам определенные сорта пива из-за чрезвычайно низкой кислотности, т.е. пиво оказывает такое же благотворное влияние на внутренние органы, как и хорошая минеральная вода...
Учение свет, а неучение — чуть свет и на работу.
Re[2]: Пиво - это 3-5% алкоголя, остальное...
От: Пацак Россия  
Дата: 20.06.08 22:37
Оценка:
Здравствуйте, _nikita_, Вы писали:

__>А что это за "пиво" такое, что содержание алкоголя достигает 10-14%?


Например
Ку...
Re[3]: Пиво - это 3-5% алкоголя, остальное...
От: DOOM Россия  
Дата: 21.06.08 04:30
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, _nikita_, Вы писали:


__>>А что это за "пиво" такое, что содержание алкоголя достигает 10-14%?


П>Например


А где же "Охота крепкое" и "Балтика 9"?
Re[4]: Пиво - это 3-5% алкоголя, остальное...
От: Пацак Россия  
Дата: 21.06.08 06:34
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>А где же "Охота крепкое" и "Балтика 9"?


В этом спирте пива не обнаружено.
Ку...
Re[21]: Нет человека -- нет проблемы? :)
От: Straight Россия  
Дата: 07.07.08 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

Однако вернемся к нашим баранам: вы таки отказываетесь от своих заявлений о том, что не выпив раз в неделю бутылку пива — человек за это время заработает себе на квартиру?

Распространенный прием — за неимением аргументов по сути цепляться за оговорки собеседника ОК, я здесь не прав — судя по всему, не заработает, даже если будет кристально чистым трезвенником.
Тем не менее, обращаю внимание, мой основной тезис: прятать свои проблемы за алкоголем, да еще когда собственной семье не обеспечены нормальные условия жизни — признак недостойного человека. По данному пункту, я думаю, возражений нет.
Re[13]: Если кто не понял...
От: Straight Россия  
Дата: 07.07.08 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Если автор научится жить в гармонии с самим собой и окружающими то после этого в подобных случаях он в первую очередь в ходе дискуссии будет стараться чтобы собеседник его понял и понял правильно. А если заметит непонимание или недопонимание — то в первую очередь постарается это исправить не прибегая при этом к прицельному метанию фекальных масс.


Хорошо, поясню — фразы типа "Чушь!", "Глупость!" говорят об отсутствии у человека аргументов и желании "спорить ради спора", что является одним из проявлений юношеского максимализма. Если же человек позиционирует себя как душевно зрелый, то подобные обороты вызывают у меня недопонимание.
Re[8]: 6 причин НЕ пить пиво
От: OmSoft Россия  
Дата: 08.07.08 07:45
Оценка:
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Вааще-то организм сам скажет сикоко вадычкы пить нуна. Много воды действителььно вредно, например если хаваешь, то лучше пить вадычк ДО идзення а не опосля. Например я могу кампоты и чаи и всякие соки пить литрами — но это вовред, пачему ? Организм вызывает чувствов жажды в случае нарушения жидкостного балланса. Вызывает сам. Т.е. пить нуна когда пить хочется ..и кушать тоже кстати. Попробуй жрать воду литрами каждый день — через месяц узнаешь что тако водянка. Я знаю. в детстве было. очень чай понимаешь ли любил. 5-6 кружек за присест. а в день по 3-4 присеста. водянка, это когда ты утром просыпаешься и тяжело открыть веки — набухли они. а патом подымаешь бакланку с подушки и чувствуешь как отвисают щеки ...с остальным телом — аналогично. в обем ничегоне болит, жить мона , но вид -старшный. попробуй


Устал выделять. Нет, я понимаю, что могут делать школьники на РСД, но вот что здесь делают недоучившиеся ПТУшники (или как это сейчас называется — колледжники? )?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1092>>

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
Re[14]: Если кто не понял...
От: Thanatos Украина  
Дата: 08.07.08 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

S>Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:


T>>Если автор научится жить в гармонии с самим собой и окружающими то после этого в подобных случаях он в первую очередь в ходе дискуссии будет стараться чтобы собеседник его понял и понял правильно. А если заметит непонимание или недопонимание — то в первую очередь постарается это исправить не прибегая при этом к прицельному метанию фекальных масс.


S>Хорошо, поясню — фразы типа "Чушь!", "Глупость!" говорят об отсутствии у человека аргументов и желании "спорить ради спора", что является одним из проявлений юношеского максимализма. Если же человек позиционирует себя как душевно зрелый, то подобные обороты вызывают у меня недопонимание.


Очень интересно.
Т.е. по вашему нет вещей о которых можно сказать "Это, имхо, глупость."?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[15]: Если кто не понял...
От: Straight Россия  
Дата: 08.07.08 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Очень интересно.

T>Т.е. по вашему нет вещей о которых можно сказать "Это, имхо, глупость."?

Смотря зачем. Если это сугубо ваше имхо, с какой целью вы им делитесь, да еще в подчерктнуто конфликтной форме? Вы явно преувеличиваетет ценность вашего мнения для человечества. Если вы претендуете на объективность мнения, то обоснуйте его — как минимум несколько человек с ним не согласны.
Re[16]: Если кто не понял...
От: Thanatos Украина  
Дата: 08.07.08 14:59
Оценка:
Здравствуйте, Straight, Вы писали:

T>>Очень интересно.

T>>Т.е. по вашему нет вещей о которых можно сказать "Это, имхо, глупость."?

S>Смотря зачем.


В процессе ни к чему не обязывающего обмена мнениями в рамках дискуссии между адекватными и равноправными участниками.
Чаще всего слово "глупость" можно заменить более мягкой, культурной и многословной формулировкой. Но зачем?

S>Если это сугубо ваше имхо,


Абсолютно любое "имхо" является "сугубо моим" по определению (In My..., если запамятовали).

S>с какой целью вы им делитесь,


С абсолютно такой же как и остальные участники интернет-форумов. Цель эта называется "общение", "обмен мнениями" и т.д.

S>да еще в подчерктнуто конфликтной форме?


"Подчёркнутая конфликтность формы" — это субъективная оценка оппонетном моей формулировки. Кстати, по слову "подчёркнуто" можно сделать вывод что вы вероятно (для уменьшения категоричности, подчёркиваю — вероятно) являетесь конфликтным человеком.

S>Вы явно преувеличиваетет ценность вашего мнения для человечества.


Нет, наоборот: меня абсолютно не интересует отношение подавляющего большинства представителей человечества к моему мнению.
Само собой, пока это не идёт вразрез с моими целями.

S>Если вы претендуете на объективность мнения,


Какие ваши критерии "объективности"?

S>то обоснуйте его — как минимум несколько человек с ним не согласны.


Сейчас уже нет смысла обосновывать — я неправильно понял исходную фразу.

Т.е.

Для меня кайф — пробежать после работы 5-7 км, для тебя — кружка пива


в ветке которая началась с

Алкоголь — способ подавления стресса. Что бывает от постоянного стресса можете сами поискать
...


было мной понято как один бегает каждый день по 7 км после работы, другой каждый день пьёт кружку пива. При этом оба получают кайф.
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[2]: не факт
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 10.07.08 14:51
Оценка:
Здравствуйте, _Ursus_, Вы писали:

_U_>Здравствуйте, oncer, Вы писали:


O>>здесь статейка по теме.

O>>Что думаете ?

_U_>...а от жизни вообще умирают. Причем в 100% случаев


не факт. Еще не всех людей рассмотрели.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.