Re[21]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Dog  
Дата: 27.06.08 08:12
Оценка: 2 (1)
M>>>Все остальные естественным образом проистекают из жтих двух
Dog>>(поперхнулсо) Смелое заявление. Давайте разберём по пунктам. Особенно меня интересует про имя господне, и субботу.
M>Это относится к "люби бога превыше всего"
Но в субботу люби больше ?
... кстати, а что делать бедным туземцам у которых нет субботы ?
зы. Интересно, как выкрутится церковь, когда люди будут жить на других планетах. Куда субботу денут ?

Dog>>Это ж получается бог не против рабства ?

M>В Ветхом Завете — не против
А в Новом против ? Что-то я не помню чтобы Иисус боролся за "права негров"

Dog>>Разве это заповедь ? Если да, то тогда любое слово Иисуса можно считать заповедью... Мне опять начать цитировать ?

M>Тогда приведи критерии разделения заповедей от не заповедей
Насколько я понимаю, для простых масс это основные 2+10 (где чётко сказано что это заповеди). Дальше уже различные толкования.

А вообще много интересных мест есть

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Как мило...

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

Это надо заучить всем воюющим в топике Легализация оружия
Автор: Йожыгофф
Дата: 07.02.08


8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

И ещё кто-то сомневается, что это не была тоталитарная секта ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[15]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Glоbus Украина  
Дата: 27.06.08 08:24
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, ol-lv, а мы тут вас уже заждались

G>>Сердешный, о чем ты, какие дыри? Да РПЦ — это просто пропасть, черная дыра, бочка без дна — туда сколько бабла не ввали — ей все равно мало
OL> основа то простая — заповеди.
OL>Не осуди — отрезает 99% сказанного. Это и есть мерило, собственно, основа ..

То есть получается, что попы знают, что никто их не осудит, исполняя одну заповедь христа, то они считают, что могут нарушать другую его заповедь

OL>Если я читаю, что Гедель был нервный раздражительный человек, то а учение говорит — пофигу, что за теорему ты там доказал, надо научиться прежде всего любить ближнего своего, то понятно по каким плодам что оценивать. Кстати "Не осуди", просто звучит, но куда тяжелее любого "нехилого естесственнонаучного образования".


Тебе не кажется, что ты сам себе (вместе с Иисусом кстати) противоречишь. Сначала говоришь "не суди", а потом "понятно по каким плодам что оценивать".

OL> То, что кому то кажется дырой и пропастью, другому основа, и путь к любви и счастью.


Хорошо сказала

OL> Кто такой РПЦ ?.. мужик какой-то ? .. Куда ввалить? Церковь это каждый верующий между прочим. Значит ты хочешь сказать, что я у тебя бабло врую ?


А где я говорил, что у меня кто-то ворует? Я говорил, что РПЦ наживается на своих прихожанах. Но так как каждый из прихожан — часть РПЦ — получается, что одна часть церкви наживается на другой (более многочисленной). То есть получается, что вы там, в РПЦ, вообще шакалы какие-то

OL> Или кто ? Скажите, милейший вы при чем? Вы в церковь ходите? Молитесь ..? Кто лично вам обязан ? РПЦ вас лично чем касается ?


Я уже тебе писал несколько месяцев назад: РПЦ при том, что в моем светском государстве пытается насаживать свои церковные понятия о морали, образовании да и о жизни вообще.
Удачи тебе, браток!
Re[22]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.06.08 08:32
Оценка:
Dog>>>Выкладывайте
M>>Сейчас не найду. Весной наткнулся на ЖЖ одного православного священника.
Dog>Не не не, Дэвид Блэйн, не не не

Вротмненоги!


M>> Он рассказывал о своем визите в какую-то больницу. Рассказывал, как общался с людьми, как им легче становилось только от общения.

Dog>Им становилось "легче" морально.

Это уже хорошо


M>> Рассказал, что совместно молился с одной католической семьей, несмотря на то, что это категорически запрещено без отречения католиков от католицизма. Он сказал, что не думает, что такая исренняя молитва — это что-то неправильное.

Dog>Гыгы, очередные саксес стори, только современнее. Нонче во "встань и иди" уже никто не верит

Увы

Dog>Интересн, если это написано у священника на сайте — вы верите, а если вам втирают рекламу супер стирального порошка по телику, например в "Магазин на диване" — вы не верите...

Dog>Я не говорю что так не бывает. Но замените священник на психолог, просто хороший человек и что изменится ?


Ну, меня попросили привести пример нормального священника, вот я и привел

M>>Разумных православных священников много, но мракобесов, увы, еще больше

Dog>Я думаю это относится не только к священникам

+ 100
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[22]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.06.08 08:37
Оценка:
M>>>>Все остальные естественным образом проистекают из жтих двух
Dog>>>(поперхнулсо) Смелое заявление. Давайте разберём по пунктам. Особенно меня интересует про имя господне, и субботу.
M>>Это относится к "люби бога превыше всего"
Dog>Но в субботу люби больше ?



Dog>... кстати, а что делать бедным туземцам у которых нет субботы ?

Dog>зы. Интересно, как выкрутится церковь, когда люди будут жить на других планетах. Куда субботу денут ?

Обычное современно толкование такое: достаточно выделить один день, посвященный только Богу (не забывая о том, что и в другие дни забывать о нем нельзя).


Dog>>>Это ж получается бог не против рабства ?

M>>В Ветхом Завете — не против
Dog>А в Новом против ? Что-то я не помню чтобы Иисус боролся за "права негров"

А как же "люби лижнего своего как самого себя"?

На самом деле насчет рабтсва я ничего сказать не смогу...

Dog>>>Разве это заповедь ? Если да, то тогда любое слово Иисуса можно считать заповедью... Мне опять начать цитировать ?

M>>Тогда приведи критерии разделения заповедей от не заповедей
Dog>Насколько я понимаю, для простых масс это основные 2+10 (где чётко сказано что это заповеди). Дальше уже различные толкования.

Dog>А вообще много интересных мест есть

Dog>

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
Dog>32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Dog>Как мило...


А то Но и там есть нюансы.




Dog>

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
Dog>9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Dog>И ещё кто-то сомневается, что это не была тоталитарная секта ?


Если мне не измняет память, то в оригинале там более интересное разграничение. Я, правда, зуб не дам и точнее не объясню
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[22]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.06.08 08:44
Оценка:
Здравствуйте, stone74, Вы писали:

S>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>> Свеча — есть аттрибутика культуры моей веры,

S>Допустим.


OL>> она должна быть освящена иначе это будет просто свечка, простая свечка .. А мне нужна освященная православная свеча, в нашей православной церкви, свеча, на которую снизошла благодать Божия


S>Так освящена или все-таки куплена в православном храме.

S>Если я приду со своей свечкой, священик может ее освятить? Бесплатно или за деньги? А если только за деньги, снизойдет ли на нее благодать Божия?
Освещают много чего Знаю, что часто освящают бесплатно, чаще — дают по возможности. Можете ставить свою свечу, без вопросов, кстати ..

S>Церковь давно открыла формулу успеха и активно ее использует. Она продает мечты.

Если вы не верите и вне церкви, то вы не знаете, что из себя представляет православная вера, зачем рассуждать о том, чего не знаешь?

S>Человек все отдаст за мечту и претензий не предъявит.

Это фантазия мало совпадающая с реальностью, человек приходит на службу, бесплатно, все таинства бесплатно, исповедь и причастие (основные таинства соблюдать которые необходимо и достаточно) бесплатно. Все остальное, личное дело каждого.

S>Того Бога, кому ты молишься в церкви уже нет давно. Его заменил другой бог — золотой телец, кажется так называл его Иисус. Если вы следуете за Христом, почему умалчиваете момент из Библии, где он выгнал из храма торгующих? Выгоняйте торгующих из храма, следуйте примеру своего Бога.

Мы не торгуем в храмах ..

Вы так забавно рассуждаете
— Эй вы, чего там вы делаете уходите от туда, там уже ничего нет ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[23]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Dog  
Дата: 27.06.08 08:57
Оценка:
Dog>>А вообще много интересных мест есть
Dog>>

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
Dog>>32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Dog>>Как мило...
M>А то Но и там есть нюансы.
Опять вы загадками говорите.

Dog>>

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
Dog>>9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Dog>>И ещё кто-то сомневается, что это не была тоталитарная секта ?
M>Если мне не измняет память, то в оригинале там более интересное разграничение. Я, правда, зуб не дам и точнее не объясню
Это и есть оригинал или вы про что?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[23]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.06.08 09:04
Оценка:
OL>(основные таинства соблюдать которые необходимо и достаточно) бесплатно. Все остальное, личное дело каждого.

Ключевой вопрос: достаточно для чего?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.06.08 09:04
Оценка:
Dog>>>Как мило...
M>>А то Но и там есть нюансы.
Dog>Опять вы загадками говорите.


Я просто не вспомню Про женитьбу еще было в одном из посланий Павла. Я просто не помню


Dog>Это и есть оригинал или вы про что?


Разграничение "отцовства" у евреев и в иврите. Там опять же есть нюансы
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[22]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.06.08 09:16
Оценка: 1 (1) -1 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Как это относится к молитве? Вот я пришел со своей свечой в храм. И помолился. Это уже будет не молитва?

Mamut, вы нарочно? Я не зря приводил аналогии с музыкой, музыка имеет силу и зависит от многих тонкостей (даже от запаха старого лака на контробасе), молитва еще больше зависит от тонкостей .. вы можете молиться где угодно, как угодно, Ваше личное духовное дело по отношению к вашей душе будет иметь определенную пользу ..

M>Какой сакральный смысл имеет свеча?

Это форма культуры православной веры.
Мы православные христиане верим в силу обряда возжигания свечи. В то, что молитва в храме при заженной свече сильнее, душе во всяком случае слаще,.. слаще понимаете ? Молитва крепче, понимаете?? .. не тар тарара ля ля тополя, а сильнее (факт). Вы не верите, так ваши проблемы, а я точно знаю, молитва сильнее. И если я Почаев еду, то молитва сильнее. Какие еще нужны аргументы ? Для вас они смысла не имеют, т.к. молитва моя и молюсь я, а не вы .. а , что касается ваших дел, так это ваши проблемы и ваши молитвы .. В протестантизме протест — во главе угла, у нас Бог, который есть Любовь Которому мы молимся при зажженных свечах. Вам это не нравится, так я вас с этим поздравляю, желаю как-то смириться побыстрее, т.к. душевный мир, он напрямую зависит от того, смириись вы, или нет .. )может хоть так .. Че вы все коситесь в сторону православной церкви то?

M>Если я приду в храм со своей свечой и бду искренне молиться, моя молитва станет недействительной?

Разве молитва имеет две степени свободы быть действительной и недействительной?
M>Если я приду и не буду покупать свечу, но буду искренне молиться, моя молитва станет недействительной?
Один из святых отцов писал, если не можешь молиться стоя, молись сидя, не можешь молиться сидя, молись лежа .. главное молись.
M>Какой сакральный смысл имеет свеча?
Какой сакральный смысл имеет крест? Какой сакральный смысл имеет молитва?

M>Что важнее — обряд (освящение) или то, какой смысл в зажигание свечи вкладывает человек?

Вера, и любовь. Если ваша вера на столько сильна, как зерно горчичное, то вы сможете двинуть гору, уж тем более освятить самостоятельно свечу

M>>>Как это соотносится с обязаельной покупкой свеч, крестов и т.п.?

OL>> Что значит обязательной ? Там вообще ничего обязателнього , никакой обязаловки .. можешь делать что хочешь, душа то твоя Просто совет, делай так, .. не суди, не прелюбодействуй, это написано в той книге, которую я купил в нашей православной церкви,

M>Тьфу. все поскипано. Задаешь вопрос, а вместо ответа — бессвязный набор слов.

Да не плюйтесь вы, мил человек

M>Еще раз. Следи за мыслями:


M>1. Православная вера

M>2. Свеча купленная в православном храме
M>3. Крест нательный купленный в православном храме освященный православным священником, одевается на того, кто крещен в православном храме.
M>4. Мы верим в Бога, который есть Любовь,...


M>Как пункты 1 и 4 связаны с пунктами 2 и 3?

Послушайте, мил человек, вы понимаете смысл слова символ? Или протестантизм окончательно отключает все, что уменьшает энтропию системы? Все , что несет какой-то символ есть уже противное?..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[16]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.06.08 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>То есть получается, что попы знают, что никто их не осудит, исполняя одну заповедь христа, то они считают, что могут нарушать другую его заповедь

Это означает, что вот лично мне не интересно общаться в тоне осуждения кого-то .. Я уже, честно, привык общаться с людьми которые все таки больше смотрят на свео несовершенство и занимаются тем, что с ним пытаются бороться ...

G>Тебе не кажется, что ты сам себе (вместе с Иисусом кстати) противоречишь. Сначала говоришь "не суди", а потом "понятно по каким плодам что оценивать".

Не кажется, "Гедель был раздражительным человеком" есть не осуждение, .. а есть факт, написанный его коллегами, кстати. И более того, здесь идет раговор не об осуждении его, как человека .. а о примере, чтобы было понятно о чем идет разговор (я тоже , кстати весьма раздражителен ..

G> Хорошо сказал

.. спасибо


G>А где я говорил, что у меня кто-то ворует? Я говорил, что РПЦ наживается на своих прихожанах. Но так как каждый из прихожан — часть РПЦ — получается, что одна часть церкви наживается на другой (более многочисленной). То есть получается, что вы там, в РПЦ, вообще шакалы какие-то

есть такая замечательная фраза, в чужой монастырь со своим уставом не лезь. Так, что .. плииз, не нужно судить о том, чего не понимаешь

G>Я уже тебе писал несколько месяцев назад: РПЦ при том, что в моем светском государстве пытается насаживать свои церковные понятия о морали, образовании да и о жизни вообще.

Нет, мил человек, РПЦ высказывает свое официальное отношение, с точки зрения православной веры, к тому-то и тому-то, на что имеет полное право.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[16]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.06.08 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:



Dog>1. Всё заповеди равны между собою... или всё же некоторые равнее ?

Dog>2. Не осуди — нет такой заповеди. Есть "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего." , что согласитесь означает немного иное.
Цитата из Евангелия (Матф.,7,1-1): "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы;
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Ананий.  
Дата: 27.06.08 09:32
Оценка: +1 -1
Эти мракобесы из той же серии, что и коммунисты с демократами в думе — один хрен проповедуют антинародную концепцию, завуалированную мило уложенной (для слабого ума) идеологией.
Re[18]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.06.08 09:36
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>вы бы лучше Библию читали, а не цирком занимались.

Dog>

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Dog>6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Dog>7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
Dog>8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

А не вырвали бы из контекста, то понимали бы.

П.С. Дог, вы пытиаетесь рассуждать о том, к чему не имеете никакого отношения. Зачем ? Хотите нам, или мне доказать что ? Что именно вы хотите доказать? Конкретно, выдайте квинтэссенцию высказываний ?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[24]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.06.08 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

OL>>(основные таинства соблюдать которые необходимо и достаточно) бесплатно. Все остальное, личное дело каждого.


M>Ключевой вопрос: достаточно для чего?

для спасения ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[23]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.06.08 09:40
Оценка:
M>>Как это относится к молитве? Вот я пришел со своей свечой в храм. И помолился. Это уже будет не молитва?
OL> Mamut, вы нарочно? Я не зря приводил аналогии с музыкой, музыка имеет силу и зависит от многих тонкостей (даже от запаха старого лака на контробасе), молитва еще больше зависит от тонкостей .. вы можете молиться где угодно, как угодно, Ваше личное духовное дело по отношению к вашей душе будет иметь определенную пользу ..

Ничего опять не понял. Можно на вопрос, который требует ответа "да" или "нет" ответить "да" или "нет"?

но я уже прочитал то, что ниже



M>>Какой сакральный смысл имеет свеча?

OL> Это форма культуры православной веры.
OL> Мы православные христиане верим в силу обряда возжигания свечи. В то, что молитва в храме при заженной свече сильнее, душе во всяком случае слаще,.. слаще понимаете ? Молитва крепче, понимаете?? .. не тар тарара ля ля тополя, а сильнее (факт).

Не факт, а бред.


OL> Вы не верите, так ваши проблемы, а я точно знаю, молитва сильнее. И если я Почаев еду, то молитва сильнее. Какие еще нужны аргументы ?


Ну, например, хотя бы уитату из Библии, в которой говорится, что в Почаеве молитва будет сильнее, чем если я буду точно также молиться дома.

OL> Для вас они смысла не имеют, т.к. молитва моя и молюсь я, а не вы .. а , что касается ваших дел, так это ваши проблемы и ваши молитвы .. В протестантизме протест — во главе угла, у нас Бог, который есть Любовь



Ты не поверишь, в протестантизме — точно такой же Бог. Который точно так же есть путь, истина и жизнь


OL> Которому мы молимся при зажженных свечах. Вам это не нравится, так я вас с этим поздравляю, желаю как-то смириться побыстрее, т.к. душевный мир, он напрямую зависит от того, смириись вы, или нет


Смириться с чем? И причем тут свечи?


OL> .. )может хоть так .. Че вы все коситесь в сторону православной церкви то?



Потому что в православной церкви наблюдается полное противоречие заповеди "ищите прежде Царства Божия". Вместо этого основной упор делается на догмы, догмы и еще раз догмы. Во главу угла ставится обряд.


M>>Если я приду в храм со своей свечой и бду искренне молиться, моя молитва станет недействительной?

OL> Разве молитва имеет две степени свободы быть действительной и недействительной?

Спасибо. Именно это я и желал услышать. Именно поэтому нет разницы — молюсь я со свечой или без нее, молюсь я в храме или вне храма, молюсь я с купленой свечой или со своей, молюсь я с освященой свечей или с неосвященой — свеча тут вообще никакой нагрузки не несет


M>>Если я приду и не буду покупать свечу, но буду искренне молиться, моя молитва станет недействительной?

OL> Один из святых отцов писал, если не можешь молиться стоя, молись сидя, не можешь молиться сидя, молись лежа .. главное молись.


И я о том же. Для этого мне никаких святых отцов не надо — в Библии это напрямую сказано, и не раз

M>>Какой сакральный смысл имеет свеча?

OL> Какой сакральный смысл имеет крест? Какой сакральный смысл имеет молитва?

Ты приравниваешь свечу к молитве? 0_о


M>>Что важнее — обряд (освящение) или то, какой смысл в зажигание свечи вкладывает человек?

OL> Вера, и любовь. Если ваша вера на столько сильна, как зерно горчичное, то вы сможете двинуть гору, уж тем более освятить самостоятельно свечу

Блин, причем тут свеча? Что важнее — свеча ли вера?


M>>>>Как это соотносится с обязаельной покупкой свеч, крестов и т.п.?

OL>>> Что значит обязательной ? Там вообще ничего обязателнього , никакой обязаловки .. можешь делать что хочешь, душа то твоя Просто совет, делай так, .. не суди, не прелюбодействуй, это написано в той книге, которую я купил в нашей православной церкви,

M>>Тьфу. все поскипано. Задаешь вопрос, а вместо ответа — бессвязный набор слов.

OL> Да не плюйтесь вы, мил человек

M>>Еще раз. Следи за мыслями:


M>>1. Православная вера

M>>2. Свеча купленная в православном храме
M>>3. Крест нательный купленный в православном храме освященный православным священником, одевается на того, кто крещен в православном храме.
M>>4. Мы верим в Бога, который есть Любовь,...


M>>Как пункты 1 и 4 связаны с пунктами 2 и 3?

OL> Послушайте, мил человек, вы понимаете смысл слова символ? Или протестантизм окончательно отключает все, что уменьшает энтропию системы? Все , что несет какой-то символ есть уже противное?..

Нет. Я просто не понимаю твоей логики. Как покупка чего-либо соответствует вере и тому, что Бог есть любовь? (а это напрямую следует из твоих пунктов 1-4)?


ЗЫ. Протестантизм против насаждения догматов и возведения обрядов во главу угла. Главное в церкви — это не обряд.

Кстати, вопрос. Как ты относишься к проекту "русификации" литургии?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[24]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.06.08 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>>>А вообще много интересных мест есть

Dog>>>

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
Dog>>>32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Dog>>>Как мило...
Да мило, то, что закреплено на небесах, то не разрывают
Есть нюанс — ОДИН, если кто разведется не по вине прелюбодеяния.

Dog>>>

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
Dog>>>9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

Dog>>>И ещё кто-то сомневается, что это не была тоталитарная секта ?
вы знакомы с определением сектантства?
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[25]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Dog  
Дата: 27.06.08 09:41
Оценка:
M>>>А то Но и там есть нюансы.
Dog>>Опять вы загадками говорите.
M>Я просто не вспомню Про женитьбу еще было в одном из посланий Павла. Я просто не помню

Dog>>Это и есть оригинал или вы про что?

M>Разграничение "отцовства" у евреев и в иврите. Там опять же есть нюансы
Давайте я угадаю. Вы опять не помните
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[17]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Dog  
Дата: 27.06.08 09:41
Оценка:
Dog>>1. Всё заповеди равны между собою... или всё же некоторые равнее ?
Dog>>2. Не осуди — нет такой заповеди. Есть "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего." , что согласитесь означает немного иное.
OL> Цитата из Евангелия (Матф.,7,1-1): "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы;
Это из проповеди. Можно ли в таком случае считать все слова Иисуса заповедями ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[13]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.06.08 09:48
Оценка:
Dog>Простите, а судьи кто ?
соперник — совесть.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[19]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Dog  
Дата: 27.06.08 09:49
Оценка:
Dog>>вы бы лучше Библию читали, а не цирком занимались.
Dog>>

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Dog>>6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Dog>>7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
Dog>>8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

OL> А не вырвали бы из контекста, то понимали бы.
А какой тут контекст ? Может я чего и не понял, но раз вы так уверено это утверждаетет, думаю вам будет не сложно наставить меня на путь истинный
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.