Зубатая сосиска.
От: Eagle-XK Украина http://esoft.pp.ua
Дата: 25.06.08 06:41
Оценка: 43 (20) +7 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))

Я живу на окраине Битцевского парка в Москве. Пару лет назад рядом с нашим домом отгрохали новую башню в 24 этажа, совершенно изгадив вид из окна. В башню эту стали заезжать люди, естественно, не бедные. Одним из первых поселился новый русский (НР в дальнейшем) с совершенно безумным бультерьером. Этот песик и от рождения не страдал человеколюбием, а этот придурок еще специально его натаскивал для повышения агрессивности. Этот буль перекусал всех собак в окрестности, даже овчарки уходили с позором зализывать раны. На все попытки хозяев разобраться, НР смотрел выпуклыми глазами и подзывал буля поближе на случай каких-либо осложнений.

В итоге, все стали выгуливать собак во дворе, что было довольно дико, учитывая, что лес в 50 метрах. В лесу гулял только буль...

А последним в башню вселился мужик из Сибири, совершенно неопределенного возраста, между 40 и 65, весь в морщинах, то ли золотоискатель, то ли нефтяник бывший. Звали мужика Ермолай и привез он с собой лайку.

Сказать, что лайка была старая, значит ничего не сказать: практически вся морда седая, лет 18 ей (ему, его звали Рэкс) было. Рэксу в жизни здорово досталось: вся голова в страшных длинных шрамах, одного глаза нет, ухо в лохмотьях, задняя нога не сгибалась вообще, как у полковника в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя». Кроме этого, Рэкс отличался необыкновенным пофигизмом и добродушием, больше свойственным плюшевой игрушке, чем живой собаке. Дни он проводил в детской песочнице, где малыши таскали его за единственное ухо, за хвост и даже пытались кормить куличиками из песка. Девочки его очень жалели и загладили бы до смерти, если бы Ермолай, возвращаясь с работы, не загонял пса домой.

Естественно, Ермолай стал водить Рэкса в лес выгуливать. Соседи объяснили ему ситуацию, что это очень опасно, но Ермолай ничего не понял и сказал, что Рэкс всю жизнь гулял только в лесу и на старости лет переучиваться ему западло будет.

Все стали ждать встречи, опасаясь, что для Рэкса она будет последней. И, примерно через месяц, это случилось...

В то утро я перебирал на солнышке одно из самых е#учих (вот она, нецензурная лексика!) изделий отечественного автопрома, карбюратор Солекс от восьмерки.
Вдруг из леса выбегает НР с окровавленным булем на руках. Он голосует на дороге, никто, естественно, не останавливается, и он убегает в сторону проспекта, оставляя за собой кровавый след.

Через полчаса появляеся Ермолай с Рэксом, оба спокойные, идут домой, кушать. Народ к ним: как, что???!!!
Ответ звучал примерно так:
— Ну, гуляем мы, Рэксик писает, вдруг из кустов сосиска зубатая прыгает и давай залупаться. Ну, Рэксик его и тяпнул. А х%ли, мы с ним вдвоем
раз 50 на медведя ходили...



ORIGIN: Плохо знать много шуток: когда надо — не вспомнишь, а когда кто-то рассказывает — не смешно

30.06.08 13:47: Перенесено модератором из 'Коллеги, улыбнитесь' — бойцовским собакам — бойцовский форум — Кодт
Re: Зубатая сосиска.
От: ZevS Россия  
Дата: 25.06.08 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Eagle-XK, Вы писали:

Так, в очередной раз, добро победило зло.
Re[2]: Зубатая сосиска.
От: Eagle-XK Украина http://esoft.pp.ua
Дата: 25.06.08 07:35
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Так, в очередной раз, добро победило зло.

...поставило его на колени и безжалостно убило...


ORIGIN: Плохо знать много шуток: когда надо — не вспомнишь, а когда кто-то рассказывает — не смешно
Re: Зубатая сосиска.
От: G2 Ниоткуда  
Дата: 25.06.08 07:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Eagle-XK, Вы писали:

Регулярно встречаю в этом парке хозяев с собаками, как у НР и без поводков. Впрочем — оффтопик.
Рассказ, как бальзам на душу.
Улыбаемся и машем :-)
Re: Зубатая сосиска.
От: ddaa Россия  
Дата: 25.06.08 11:44
Оценка: +1 :)
Рассказ красивый.
Но те, кто хоть раз видели лайку и бультерьера, не оценят его правдоподобие.
Re[2]: Зубатая сосиска.
От: TarasCo  
Дата: 25.06.08 12:00
Оценка: 1 (1) -1 :)
Здравствуйте, ddaa, Вы писали:


Можно я дополню?
D>Но те, кто хоть раз видели лайку, бультерьера и медведя, не оценят его правдоподобие.
Да пребудет с тобою сила
Re[3]: Зубатая сосиска.
От: ddaa Россия  
Дата: 25.06.08 12:09
Оценка: +3
TC>Можно я дополню?
D>>Но те, кто хоть раз видели лайку, бультерьера и медведя, не оценят его правдоподобие.

Знаешь, что самое смешное — с лайками, таки, ходят на медведя! Только, цель собаки на охоте — не загрызть зверя, а задержать его до прихода охотника. Термин есть такой — "усадить на попу". Лайка кусает медведя за ляжки и отскакивает. Если хоть раз не успеет отскочить — однозначно кранты. Также и на кабана. Только, боюсь, с бойцовой собакой такой фокус не прокатит. Лайка бойцу никак не соперник...
Re[4]: Зубатая сосиска.
От: vitz  
Дата: 25.06.08 12:32
Оценка: 2 (2) -1
Здравствуйте, ddaa, Вы писали:

TC>>Можно я дополню?

D>>>Но те, кто хоть раз видели лайку, бультерьера и медведя, не оценят его правдоподобие.

D>Только, боюсь, с бойцовой собакой такой фокус не прокатит. Лайка бойцу никак не соперник...

Можно и я дополню?

Побеждает не большой и бивнями украшеный, а маленький, злой и обезбашенный

Re[2]: Зубатая сосиска.
От: Mikluho Россия  
Дата: 25.06.08 13:33
Оценка:
Здравствуйте, ddaa, Вы писали:


D>Рассказ красивый.

D>Но те, кто хоть раз видели лайку и бультерьера, не оценят его правдоподобие.

а может вы просто не видели в действии лаек при охоте на медведя?
у охотничьих лаек отменная реакция и они могут увернуться и от быстрых лап медведя (он не такой медленный, как многоим кажется) и успеть укусить его в подходящее место..

Так что, ничего удивидельного...

PS пример из моего опыта: 3-х месячного щенка среднеазиатской овчарки отдали пасти овец. В первый же день состоялась разборка с главой стаи пастухов — 5-ти летней овчаркой.... Овчарку списали

PPS все дело в разнице среды обитания собак: чем ближе к природе — тем живучее.
Re[3]: Зубатая сосиска.
От: Maniacal Россия  
Дата: 25.06.08 13:38
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))
Здравствуйте, Mikluho, Вы писали:

M>Так что, ничего удивидельного...


M>PS пример из моего опыта: 3-х месячного щенка среднеазиатской овчарки отдали пасти овец. В первый же день состоялась разборка с главой стаи пастухов — 5-ти летней овчаркой.... Овчарку списали


Какую из них?
Re[5]: Зубатая сосиска.
От: Aristarh  
Дата: 25.06.08 15:34
Оценка:
V>

V>Побеждает не большой и бивнями украшеный, а маленький, злой и обезбашенный


...то есть, бультерьер
Re[3]: Зубатая сосиска.
От: Шебеко Евгений  
Дата: 25.06.08 16:11
Оценка:
TC>Можно я дополню?
D>>Но те, кто хоть раз видели лайку, бультерьера и медведя, не оценят его правдоподобие.
Ну у нас был мужик охотник, правда не в Сибири, а в Казахстане.
У него тоже обычная лайка была.
Так они тоже часто вдвоём на волков ходили.
Не знаю по какой схеме они там охотились, но это абсолютно достоверный факт.
Re[4]: Зубатая сосиска.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.06.08 16:32
Оценка: +3
Здравствуйте, ddaa, Вы писали:

D>Лайка бойцу никак не соперник...

Это если бойцовскую собаку, действительно, тренировали. А если её только "натаскивали на аггрессивность" — то вполне и реально.
Sapienti sat!
Re[5]: Зубатая сосиска.
От: ddaa Россия  
Дата: 25.06.08 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Это если бойцовскую собаку, действительно, тренировали. А если её только "натаскивали на аггрессивность" — то вполне и реально.


Ты точно не путаешь лайку с хаски или маламутом? У них, против буля, был бы хоть какой то шанс...

Западносибирская лайка
Аляскинский маламут
Хаски

Бультерьер

Я же говорю — красивая сказка.

P.S. А восмерочный Солекс — не так уж и плох
Re[6]: Зубатая сосиска.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.06.08 17:14
Оценка:
Здравствуйте, ddaa, Вы писали:

C>>Это если бойцовскую собаку, действительно, тренировали. А если её только "натаскивали на аггрессивность" — то вполне и реально.

D>Ты точно не путаешь лайку с хаски или маламутом? У них, против буля, был бы хоть какой то шанс...
Не перепутал. У меня когда-то у самого собака была (колли), так что породы я знаю. Ситуация вполне реальная, если буля не тренировали на схватках.
Sapienti sat!
Re[4]: Зубатая сосиска.
От: ihatelogins  
Дата: 25.06.08 17:32
Оценка: 1 (1) :)))
Здравствуйте, Шебеко Евгений, Вы писали:

TC>>Можно я дополню?

D>>>Но те, кто хоть раз видели лайку, бультерьера и медведя, не оценят его правдоподобие.
ШЕ>Ну у нас был мужик охотник, правда не в Сибири, а в Казахстане.
ШЕ>У него тоже обычная лайка была.
ШЕ>Так они тоже часто вдвоём на волков ходили.
ШЕ>Не знаю по какой схеме они там охотились, но это абсолютно достоверный факт.

Схема такая: достаёшь обрез и стреляешь .
Re[5]: Зубатая сосиска.
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.06.08 17:36
Оценка: :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Схема такая: достаёшь обрез и стреляешь .

С обрезом на медведя? Что же, удачи.

Факт жизни — с АК-47 на медведя ходить бесполезно (разве что кроме из надёжного укрытия). Сразу его не убьёшь, а вот медведь тебя — запросто.
Sapienti sat!
Re[6]: Зубатая сосиска.
От: ihatelogins  
Дата: 25.06.08 17:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>Схема такая: достаёшь обрез и стреляешь .

C>С обрезом на медведя? Что же, удачи.

Ну ладно, не с обрезом. С такой фиговиной:

Re[7]: Зубатая сосиска.
От: WolfHound  
Дата: 25.06.08 17:56
Оценка: :)
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Ну ладно, не с обрезом. С такой фиговиной:

Не серьезно.
Нужно вот с такой: http://www.zid.ru/ru/products/military/kord.html
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Пусть это будет просто:
просто, как только можно,
но не проще.
(C) А. Эйнштейн
Re[8]: Зубатая сосиска.
От: goto Россия  
Дата: 25.06.08 18:19
Оценка: :))
Здравствуйте, WolfHound, Вы писали:

WH>Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:


I>>Ну ладно, не с обрезом. С такой фиговиной:

WH>Не серьезно.
WH>Нужно вот с такой: http://www.zid.ru/ru/products/military/kord.html

Дальше надо бы фотку РПГ. Топик чем-то напоминает заставку к игре Worms (Worms-2?), где пушки все укрупняются. А медведей осталось мало .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.