Re[28]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 27.06.08 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Пожертвования от прихожан. Нормальная жконоическая схема, работающая на западе

OL>> Так ^))

M>В очень редких ответвлениях (вроде харизматов, они там кстати упоминаются). При этом на харизматов из-за этого сами протестанты "косо смотрят". Десятины и обязаловки в протестантизме нет, потому что "каждый давайте по сердцу своему".

Там не за всех сказано, Mamut. Вы читали Клайда Льюиса ? Его наша православная церковь признала .. , записки баламута ?
Очень интересно пишет.

M>Протестантизм != харизматические деноминации. Этакое завуалированое лжесвидетельство однако.

Кхм, я не знаю, к какой протестантской церкви принадлежите вы, но именно такой демократизм в церкви позволяет доходить до такого. Консерватизм относительно формы, как раз играет роль ограничивающую возможность искажений. Потому и держится в строгости православная вера издавна. Причем на сколько я знаком, до мелочей .. но это вовсе не значит, что это ставится во-главу угла.

M>У нас, например, до сиз пор нет собственного здания. Но хочется. Никто не разу не упомянул о пожертвованиях на храм. Все пожертвования расписываются, любой прихожанин может узнать, куда ушли деньги (на зарплату пастору и молодежному пастору, аренда помещения)

Бог вам в помощь ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[10]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: . Великобритания  
Дата: 27.06.08 15:52
Оценка:
Зануда wrote:

> G>Прости, я че-то не совсем понимаю. Давай еще раз: он призывал любить

> врагов своих, подставлять щеку, учил, что мол тут, на земле нужно носить
> смренно все, что на тебя обрущиться, а воздаяние мол там, в другом
> царсвте, ну и т.д. и т.п. Но что мы видим? Вот он увидил, что пипл
> торгует в храме. И что он сделал? Смирился, как учил сам? Подставил
> щеку? Простил этих торгашей? Нет — он "сотворив бичь от вервий, вся
> изгна изъ церкве, овцы и волы: и торжником разсыпа пенязи и дски
> опроверже" И о чем ты тогда говорим, если он сам своим же наставлениям
> не следует и подает пример несдерженности?

> Вам нужно дать золотую медаль в чемпионате мира по упёртости, жаль тут

> такого смайлика нет. Сколько раз тут уже объясняли, что цитата со щекой
> относится, только к личным врагам. Нет всё равно одно и тоже. Вы просто
> не хотите слушать, что вам говорят и наступаете на одни и теже грабли.
Т.е. порочащие Отца не являются личными врагами Сына? Достаточно назвать врагов врагами Веры, то можно уже щёки и не подставлять? Удобно.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[29]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.06.08 17:54
Оценка:
M>>Ну а православие обожествляет обряд. Я обожествляю не книгу. Все, что не находит подтверждение в Библии, имхо, надо отметать. Согласно бритве Оккама
OL> ^)) Да ну, у нас к примеру говорится, что если нет возможности, то крестить может и простой человек. Если нет возможности, то может освятить свечу и простой человек (верующий христианин разумеется) .. Это что обожествление ?

Хорошо. То есть как минимум в эом разницы между нами нет


M>>Ой ли? "Ой пойду зажгу свечечку пере Николаем Чудотворцем, авось он поможет"? Я не спорю, что есть люди, которые вкладывают в эти обряды веру в Бога. Так ли их много?

OL> Опять вы зрите в сердце .. Не думаяте о том, как там кого много, верьте в Бога и соблюдайте заповеди — это основа. Бог вам в помощь ..

"Ой пойду зажгу свечечку пере Николаем Чудотворцем, авось он поможет" — где здесь вера в Бога?


M>>Неправильно смотришь

OL> На валяющиеся тела на "службе" правильно посмотреть тяжело .. (хотя я верю, что вы не такой протестант)

О, это да. Харизматы — это отдельная песнь, что стону подобна.

M>>>>Причем тут свечи? Причем тут сила молитвы к поездке в Почаев, например?

OL>>> А вы бывали в Почаеве? Вам бы съездить, так и вопросы бы отпали может быть? Там сама Богородица ступила.

M>>И? От того моя молитва может усилиться, а может и не усилиться. Потому что:

M>>- Богу не нужны посредники, чтобы меня услышать
OL> Это звучит как мантры уже Какие посредники? Если святой являет пример смирения и кротости, победил свои страсти, и это явлено чудным образом самим Богом, то что плохого в почитании?

Дадада. "Николаюка, заступись...помоги...исцели..." Действительно, что там Бог — он так, побоку, главное — святой. Утрирую, безусловно.

M>>- Богу неважно мое географческое местоположение

OL> А кто говорит, что важно географическое, важно в доме молитвы вы или нет .. Есть духовное положение.

А по-руски? Я что, дома уже не могу помолиться?

M>>Место может влиять определенным образом на меня, как на человека. Для меня почаев может оказаться просто красивым местом, а самые искренние молитвы я произнесу дома.

OL> А как же дом молитвы ?

Он влияет на меня, как на человека. К тому, услышит меня Бог или нет, не имеет никакого отношения.


M>>Это твои слова. Ты ставишь свечу в один ряд с крестом и молитвой. здесь
Автор: ol-lv
Дата: 27.06.08

OL> Я не ставлю в один ряд, я говорю о схожести, о том, что есть символ. Есть атрибутика, принадлежащая дому молитвы, есть вера и то, что человек в это вкладывает ..


Ок


M>>Когда на батюшку катают жалобу за то, что, он, видите ли, позволил себе прочитать не те два сиха из Библии?

OL> Это плохо .. такое есть. Но вы знакомы, что говорит учение православной церкви об этом?

И что она говорит? Пока что она, например, изо всех сил противится русификации литургии, хотя церковнославянский в России знает едва ли пара сотен человек.

M>>Когда людей, предлагающих перевести Литургию на русский с церковнославянского, называют чуть ли не раскольниками?

OL> .. Ну бывает, и что Бедные люди заблуждаются ..

В данном случае пока заблуждается именно верхушка РПЦ (не вся, естественно)


M>>И т.д. и т.п.

OL> ))) Так и слава Богу, Мамут
OL>Вы мне то, что хотели сказать ? Что я ставлю обряд выше ? веры ? .. Или что ? .. Я так и не понял ваших кхмм ..


Нет, я нисолько не сомневаюсь, что ты и Зануда действительно понимают и смысл обрядов, и что за ними все стоит. А простой люд?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[29]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.06.08 17:54
Оценка:
M>>>>Пожертвования от прихожан. Нормальная жконоическая схема, работающая на западе
OL>>> Так ^))

M>>В очень редких ответвлениях (вроде харизматов, они там кстати упоминаются). При этом на харизматов из-за этого сами протестанты "косо смотрят". Десятины и обязаловки в протестантизме нет, потому что "каждый давайте по сердцу своему".

OL> Там не за всех сказано, Mamut.

Еше раз. Статья озаглавлена: десятина и современный проетсантизм. В статье говорится только о харизматах. Если бы статья называлась "заблуждения харизматов относительно десятины", тогда другое дело

M>>Протестантизм != харизматические деноминации. Этакое завуалированое лжесвидетельство однако.

OL> Кхм, я не знаю, к какой протестантской церкви принадлежите вы, но именно такой демократизм в церкви позволяет доходить до такого.

А такие "статейки" позволяют всех протестантов грести под одну гребенку

M>>У нас, например, до сиз пор нет собственного здания. Но хочется. Никто не разу не упомянул о пожертвованиях на храм. Все пожертвования расписываются, любой прихожанин может узнать, куда ушли деньги (на зарплату пастору и молодежному пастору, аренда помещения)

OL> Бог вам в помощь ..

Спасибо
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[19]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.06.08 03:17
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

M>>

Я что, не смогу помолиться, не купив свечу?

OL> Я говорил в общем,... Свеча, просфора, любая атрибутика есть прежде всего то, что человек в это вкладывает, а вкладывает он по вере своей. Если свеча неизвестно откуда или вовсе ее нет? Сама молитва это разве не форма?
Т.е. уже не в бога нужно верить, а в свечку?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
Re[26]: "да" или "нет"
От: Sergey640  
Дата: 28.06.08 17:43
Оценка: 4 (2) -2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

...

M>На самом деле я уже не первый раз пытаюсь добиться от уважаемого ol-lv коротких, тезисных ответов. но пока безуспешно


Вы же понимаете , что не всё можно объяснить. Попробуйте объяснить чувства, например. Как описать ощущение творческого озарения, чувство дружбы, доверия, любовь наконец?
Я человек не воцерковленный, ритуалов никаких не соблюдаю, соответственно, религиозный опыт (в смысле церковь, ритуалы и т.д ) нулевой. Тем не менее мне кажется понятным, что говорит ol-lv. Более того, я подозреваю, что и говорить тоже самое иными словами он не может т.к. это может быть неправильно. Ведь не просто так существует понятие мантры в восточных религиях, мусульмане учат суры Корана наизусть и т.д.
ol-lv на мой взгляд пытается поделиться своим открытием — новым ощущением жизни , мира , возникновение которого связанно по его мнению с принадлежностью к религии. Но это ощущение передать слованми трудно, как трудно объяснить чувство любви людям, с этим чувством незнакомым. Нам остаётся только или поверить в то, что он говорит нам правду или не верить в это. Доказать тут чего-то невозможно.
Re[3]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Sergey640  
Дата: 28.06.08 18:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

...
G>Да какая мне разница, за что один ворон ключет глаз другого. Для меня гараздо важнее (и кстати, очень забавно ), что приспешники этого воронья в такие вот моменты показывают свою истиную сущность.

То что Вам забавно и почему забавно я могу догадаться. Я не могу понять вашу позицию — вроде как борец за правду а увидеть пытаетесь только плохое. Так, унижая и высмеивая, Вы наверно какой-то своей "правды" добиться хотите. Может объясните какой? — так вот прямо в лоб, без игры словами, забалтывания и увода или ухода от темы? А то эмоции гоните, а на прямые вопросы не отвечаете — сразу в тину. Это , батенька, очень провокационно выглядит. А так, может ещё что-то кроме плохо скрываемого раздражения в вашей позиции другим видно будет.
Re[11]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 28.06.08 19:08
Оценка:
Здравствуйте, ., Вы писали:

.>Т.е. порочащие Отца не являются личными врагами Сына? Достаточно назвать врагов врагами Веры, то можно уже щёки и не подставлять? Удобно.

10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святого Духа, тому не простится. ...


По поводу щеки все просто, есть время говорить, а есть время молчать .. есть время когда щеку подставить надо, а есть время когда надо жертвовать собою ради спасения ближнего,... все просто, все исходит от возлюби ближнего своего как самого себя.
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[30]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 28.06.08 19:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>"Ой пойду зажгу свечечку пере Николаем Чудотворцем, авось он поможет" — где здесь вера в Бога?

Святый отче Николае, моли Бога о нас

Mamut, вы задаете оди и теже вопросы, я на ваши вопросы отвечал, еще в прошлой нашей беседе по иконам.

M>О, это да. Харизматы — это отдельная песнь, что стону подобна.

Даже в самом консервативном протестантизме есть особенности которые не особенно стыкуются с Духом христианства

M>Дадада. "Николаюка, заступись...помоги...исцели..." Действительно, что там Бог — он так, побоку, главное — святой. Утрирую, безусловно.

Дело не в заступись, дело в совместных молитвах друг за друга. Чем плохо молиться за кого-то, в библии сказано молитесь за врагов своих, это что значит, что нельзя молиться за кого-то ? .. У нас это вообще нормальная практика молиться за кого-то и просить молитв, а святые, просто у нас живы "у Бога все живы" ..вот мы и просим у них молитв.

M>А по-руски? Я что, дома уже не могу помолиться?

Богу угоднее молитва в храме.

M>Он влияет на меня, как на человека. К тому, услышит меня Бог или нет, не имеет никакого отношения.

Вы понимаете, что сила молитвы ощущается человеком ?

M>И что она говорит? Пока что она, например, изо всех сил противится русификации литургии, хотя церковнославянский в России знает едва ли пара сотен человек.

Вы уверены ? ..Я был удивлен, когда стал ходить в церковь, достаточно много людей читает на старо славянском, и прекрасно разбираются в церковно славянском ... пара сотен это просто откровенно не соответствует действительности.

M>В данном случае пока заблуждается именно верхушка РПЦ (не вся, естественно)

Бред, из моих знакомых никто .. никто не заинтересован в переводе ..

M>Нет, я нисолько не сомневаюсь, что ты и Зануда действительно понимают и смысл обрядов, и что за ними все стоит. А простой люд?

Поверь мамут, я далеко не так хорошо знаю старославянский, как "простой люд". Не так то и прост, за частую .. этот простой люд. 100%
У вас играет пережиток и стереотип .. бабушке в платочке, кстати, из моих знакоміх таких бабушек повальное большиснвто имеют очень нехилое образование, ну просто очень нехилое. Такие вот бабушки и такие вот платочки ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[30]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 28.06.08 19:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Еше раз. Статья озаглавлена: десятина и современный проетсантизм. В статье говорится только о харизматах. Если бы статья называлась "заблуждения харизматов относительно десятины", тогда другое дело

Знаете а ведь харизматы и протестантизм не так далеки друг от друга, по принципу протестантизма .. кого-то сильно возмутили индульгенции в католичестве, а кого-то неравенство в правах сексуальных меньшинств, мало ли, что может начать возмущать .. да и где сказано в библии про содомский грех
Хотя, что там можно и про мармонов поговорить Сколько разновидностей протестантизма ? Ить смысл прост, один прецендент и множество последователей ..

M>А такие "статейки" позволяют всех протестантов грести под одну гребенку

Дело не в том кого куда грести, нам этого не нужно, нам надо обезопасить свою веру, этим и занимаемся. С точки зрения православия и сохранности догматического учения, мы поступаем совершенно адекватно ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[18]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 28.06.08 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы


AR>Кстати, совершенно нелогичная цепочка: словом "ибо" == "потому что" соединены никак не связанные утверждения. Я согласен с последним — чтобы обо мне судили исходя из тех же принципов, из которых я сужу о других; а вот первая "рекомендация", призывающая нас судить себя, а не других 1) никак из предложенного "ибо" не следует и 2) по сути эквивалентна чмошному "не имей своего мнения, а если имеешь — держи его при себе".

Все логично. "И прости нам долги наши якоже и мы прощаем должникам нашим" несет в себе тот-же смысл .. на сколько вы будете прощать долги (поступки против вас и прочее.. ) так и вам простится, как вы осуждаете, так и вас осуждать будут .. Причем как там у Сартра, первый круг ада это когда человек остается наедине с собственной совестью ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[18]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 28.06.08 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:


OL>> есть не осуждение, .. а есть факт


AR>Так давно известно — что верующему приятно, то и факт. Что неприятно — необоснованное осуждение со стороны неверных.

Не знаю болезненно уязвимым наверное я ошибся. Хотя и его мания преследования к концу жизни, тоже могла меня заставила сказать раздражительный ..
А вы все, Алекс, не можете привыкнуть к тому, что иногда собеседники, пусть даже верующие знают о чем говорят ?
Но можно говорить об ученых — я почему-то склонен считать, что частые психические отклонения имеют место быть, мыгко выражаясь .. а причина одна — гордость
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Re[12]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: . Великобритания  
Дата: 29.06.08 09:08
Оценка:
ol-lv wrote:

> .>Т.е. порочащие Отца не являются личными врагами Сына? Достаточно

> .> назвать врагов врагами Веры, то можно уже щёки и не подставлять? Удобно.
> 10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет;
> а кто скажет хулу на Святого Духа, тому не простится. ...
Прощено/не прощено кем? Т.е. всё-таки все равны, но некоторые равнее и могут других судить?

> По поводу щеки все просто, есть время говорить, а есть время молчать ..

> есть время когда щеку подставить надо, а есть время когда надо
> жертвовать собою *ради спасения ближнего*,... все просто, все исходит от
> возлюби ближнего своего как самого себя.
Ясно. Инквизиторы просто жертвовали собою ради спасения ближних, а Гитлер вообще святой человек — всё о ближних заботился, о себе ни капельки не думал.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[31]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.06.08 18:23
Оценка:
M>>"Ой пойду зажгу свечечку пере Николаем Чудотворцем, авось он поможет" — где здесь вера в Бога?
OL> Святый отче Николае, моли Бога о нас

OL>Mamut, вы задаете оди и теже вопросы, я на ваши вопросы отвечал, еще в прошлой нашей беседе по иконам.


Я уже говорил — что в теории, да, это хорошо. Н апрактике —


M>>О, это да. Харизматы — это отдельная песнь, что стону подобна.

OL> Даже в самом консервативном протестантизме есть особенности которые не особенно стыкуются с Духом христианства

Например

M>>А по-руски? Я что, дома уже не могу помолиться?

OL> Богу угоднее молитва в храме.

В смысле?

M>>И что она говорит? Пока что она, например, изо всех сил противится русификации литургии, хотя церковнославянский в России знает едва ли пара сотен человек.

OL> Вы уверены ? ..Я был удивлен, когда стал ходить в церковь, достаточно много людей читает на старо славянском, и прекрасно разбираются в церковно славянском ... пара сотен это просто откровенно не соответствует действительности.


Переведи мне на русский "Возьмите руки ваша во святая и благословите Господа". Ага. И потом сравни с "Прострите руки ваша ко святыни и прославите Господа"


M>>Нет, я нисолько не сомневаюсь, что ты и Зануда действительно понимают и смысл обрядов, и что за ними все стоит. А простой люд?

OL> Поверь мамут, я далеко не так хорошо знаю старославянский, как "простой люд". Не так то и прост, за частую .. этот простой люд. 100%
OL>У вас играет пережиток и стереотип .. бабушке в платочке, кстати, из моих знакоміх таких бабушек повальное большиснвто имеют очень нехилое образование, ну просто очень нехилое. Такие вот бабушки и такие вот платочки ..


Кхекхе. Я тут как бы тоже не неграмотный. И почему-то "И сотворив бичь от вервий, вся изгна изъ церкве, овцы и волы: и торжником разсыпа пенязи и дски опроверже" не является для меня понятным на 100%. Не надо церковнославянский преващать в очередной латинский. Дождетесь своих реорматоров
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[31]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.06.08 18:29
Оценка:
M>>Еше раз. Статья озаглавлена: десятина и современный проетсантизм. В статье говорится только о харизматах. Если бы статья называлась "заблуждения харизматов относительно десятины", тогда другое дело
OL> Знаете а ведь харизматы и протестантизм не так далеки друг от друга, по принципу протестантизма ..

Ну дык, все из протестантизма выросли

OL> кого-то сильно возмутили индульгенции в католичестве, а кого-то неравенство в правах сексуальных меньшинств,


Ну, вообще-то в основе — догматы протестантизма

M>>А такие "статейки" позволяют всех протестантов грести под одну гребенку

OL> Дело не в том кого куда грести, нам этого не нужно, нам надо обезопасить свою веру, этим и занимаемся. С точки зрения православия и сохранности догматического учения, мы поступаем совершенно адекватно ..

Совсем не адекватно. С точки зрения любого человека эта статья — ложь. Потому что она говрит якобы о всех протестантах, а затрагивает только харизматов.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[31]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: stone74  
Дата: 30.06.08 06:57
Оценка:
Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:
OL> Богу угоднее молитва в храме.

Не убиваемый аргумент И главное опровергнуть никак не получится. У Бога же не спросишь, а спросишь, так все равно ответ не получишь. А если вдуматься? Позвольте я перефразирую ближе к реальности. "Сященникам угоднее молитва в храме". Пришел в церковь — принес деньги. Ту самую рекомендованную (богом? или все же священниками) сумму пожертвования.
Я не пытаюсь видеть в православии только плохое. Может само по себе оно хорошее, как и другие религии, но, от того что я вижу постоянно, на душе не становится радостно. Любую церковь я стараюсь обходить десятой дорогой, потому что столько алчности и лицемерия я не видел даже у торгашей на базаре. Можете привести сотню контраргументов, но слова — это все теория, а на практике обычная погоня за деньгами.
Re[27]: "да" или "нет"
От: Dog  
Дата: 30.06.08 10:57
Оценка: +1
M>>На самом деле я уже не первый раз пытаюсь добиться от уважаемого ol-lv коротких, тезисных ответов. но пока безуспешно
S>Вы же понимаете , что не всё можно объяснить. Попробуйте объяснить чувства, например. Как описать ощущение творческого озарения, чувство дружбы, доверия, любовь наконец?
А в чём у вас проблема с описанием чувств ? У вас проблема со словарным запасом, с вниманием к самому себе? Вы не можете описать своё состояние, однако почему-то знаете что это именно это состояние. Парадокс Скорее всего у вас банально нет опыта в этом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[27]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.06.08 13:17
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

OL>>> Вам нужно смириться с нашими свечами вас, я смотрю, это так задевает

M>>Ты мне так и не ответил, в чем сакральный смысл свечей
Dog>Да не ответит он вам. Потому как, если со свечкой\мощами\в группе молитва сильнее, получается что форма важнее содержания

При всем моем уважении, не могу не удержаться от аналогии: ol-lv — это большевик, Mamut — это меньшевик.

...Кроме того, меньшевики выступали против того, что каждый член партии должен быть членом какой-либо из ее организаций. Они желали создать рыхлую партию, члены которой могли бы сами объявлять себя таковыми и участвовать в партийной работе по собственному желанию. В вопросах, касавшихся программы партии, победу одержали сторонники Ленина, в вопросе о членстве в организациях -- сторонники Мартова.

Вот так все и вертится на Земле: по кругу, по кругу... И вопрос в том, кто кого в конце концов заборет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[28]: "да" или "нет"
От: OmSoft Россия  
Дата: 30.06.08 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

S>>Попробуйте объяснить чувства, например. Как описать ощущение творческого озарения, чувство дружбы, доверия, любовь наконец?

Dog>А в чём у вас проблема с описанием чувств ? У вас проблема со словарным запасом, с вниманием к самому себе? Вы не можете описать своё состояние, однако почему-то знаете что это именно это состояние.
А вы попробуйте сами. К примеру — выделенное.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1092>>

Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
Re[32]: Мракобесы (окропим снежок красненьким)
От: ol-lv СССР https://youtu.be/DQDoYs6wHoo
Дата: 01.07.08 07:51
Оценка: :)
Здравствуйте, stone74, Вы писали:

S>Здравствуйте, ol-lv, Вы писали:

OL>> Богу угоднее молитва в храме.

S>Не убиваемый аргумент И главное опровергнуть никак не получится. У Бога же не спросишь, а спросишь, так все равно ответ не получишь. А если вдуматься? Позвольте я перефразирую ближе к реальности. "Сященникам угоднее молитва в храме". Пришел в церковь — принес деньги. Ту самую рекомендованную (богом? или все же священниками) сумму пожертвования.


А почему у Бога не спросишь ? Вы спросите, уверяю Он ответит, только вопрос должен быть понятным, соответствующим языком заданным, .. а если хотеть видеть в других ложь, так ничего другого и не увидишь, а хотеть надо видеть добро тогда и ответ будет 100%. А так вы получаетете то, чего хотите .. "обычную погоню за деньгами" ..
Compiler can be as trained AI but can't compose music.
Antheil piano jazz sonata. Я болен ПГМ.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.