Re[8]: Нервы...
От: StandAlone  
Дата: 24.06.08 19:46
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Даже пользуясь твоей терминологией, хотя я с категоризацией в корне не согласен, лишив "плебс" зрелищ ты первый словишь "пару осколков от РГД, или маслину в лобешник", когда этот "плебс" озверевший от отсутствия "хлеба" в очередной раз вывалит на улицу, но уже выплескивать злобу.


А то они ее так не выплескивают, ага. Поинтересуйтесь на досуге статистикой преступлений в разрезе с футбольными мероприятиями. Только в этом году во время первого разгула фанатов "Зенита" в Питере было зарезано несколько человек. Ну да, конечно, совпадение.

A>Радоваться надо, что народ (гопота, манагеры, бизнесмены, программисты (с)кто-то из местных) научился выплескивать свои эмоции без капли агрессии.


По последним данным, в результате массовых беспорядков в центре Москвы погиб мужчина. Более 100 человек пострадали. Госпитализированы около 35 человек, в том числе два сотрудника милиции. Один милиционер получил ножевое ранение. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Кроме того, зафиксирована одна попытка суицида. После окончания матча 17-летний подросток вскрыл себе вены. Люди продолжают обращаться в травмпункты и городские больницы.

Разъяренные болельщики разгромили центр Москвы
Без капли агрессии, говоришь... "А ведь мог бы и полоснуть!"(с)

A>Пойми, когда у тебя родился ребенок, день рождения, повышение по работе, очень трудно подойти к первому встречному, как бы этого не хотелось, и поделиться радостью, боюсь тебя не поймут.

Если я выйду во двор ночью и буду орать, как придурок? Не поймут, все верно. Потому что это неправильное поведение. Только вот я, в отличие от большинства футбольных фанатиков в этой ветке, осознаю факт неправильности, и не пытаюсь замазаться "общенациональными радостями".
Re[9]: Нервы...
От: olegkr  
Дата: 24.06.08 20:06
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>А то они ее так не выплескивают, ага.

Я даже боюсь представить, что будет, если сборная РФ проиграет финал ЧЕ по пенальти или из-за ошибки судьи...
Re[9]: Нервы...
От: Abalak США  
Дата: 24.06.08 20:10
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

A>>Радоваться надо, что народ (гопота, манагеры, бизнесмены, программисты (с)кто-то из местных) научился выплескивать свои эмоции без капли агрессии


SA>

SA>По последним данным, в результате массовых беспорядков в центре Москвы погиб мужчина. Более 100 человек пострадали. Госпитализированы около 35 человек, в том числе два сотрудника милиции. Один милиционер получил ножевое ранение. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Кроме того, зафиксирована одна попытка суицида. После окончания матча 17-летний подросток вскрыл себе вены. Люди продолжают обращаться в травмпункты и городские больницы.

SA>Разъяренные болельщики разгромили центр Москвы
SA>Без капли агрессии, говоришь... "А ведь мог бы и полоснуть!"(с)

Я болды чуток поправил. Может дойдет.
Приводить ссылки 2002 г. не очень честный метод ведения дискуссии. Кстати та толпа никого не будила — игра в Японии была.
Re[10]: Нервы...
От: StandAlone  
Дата: 24.06.08 20:20
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>А то они ее так не выплескивают, ага.

O>Я даже боюсь представить, что будет, если сборная РФ проиграет финал ЧЕ по пенальти или из-за ошибки судьи...

Да ладно, подумаешь, пошумят малость, прирежут десяток-другой, ну максимум — сотню, первых попавшихся прохожих, да и успокоятся.
Это же общенациональное будет потрясение! Это НАШЕ ! Вся Россия будет горевать!
К таким вещам, имхо, надо относиться с пониманием! Даже если сам не болельщик.
Замуровать все окна, двери, на улицу не выходить. Иначе сам будешь виноват, как x64, родивший ребенка, не подумав о существовании футбольных фанатов.
Re[10]: Нервы...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.06.08 20:24
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Первый полуфинал в ЧЕ за последние 20 лет в текущей политической и экономической обстановке просто не может не менять хода истории.


И как поменяла ход истории предыдущая победа сборной Греции?
&
Re: Достали (Было 3:1)
От: AlfeG Украина  
Дата: 25.06.08 05:42
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

ie>>Это просто ин да хаус какой-то! Это просто комон какой-то! Вот это да! Всех с победой!


x64>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.

Поставь стеклопакеты Сразу дома станет в разы спокойнее ))
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
Re[17]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 25.06.08 05:54
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу. Их не единицы, их я думаю, что столько же, ну может немного меньше (статистику искать лень, сужу по своим знакомым, по коллегам по работе и т.д.).


G>Трансляция четвертьфинального матча Евро-2008 Голландия – Россия (3:1) получила рекордный рейтинг в истории отечественного телевидения.


И что дальше? Из этого следует, что нужно орать по ночам?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 25.06.08 05:59
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>когда Зенит победил в кубке Уефа, то ночью на невском меня незнакомые люди угощали вискарем за 2000 поллитра,


А, ну тогда ладно. Если б за 1900 — тогда, конечно, без определенных занятий. А за 2000 — уже со вполне определенными.

G>и вот только сегодня я узнаю, что все эти сотни тысяч человек — просто быдло и люди без определенных занятий.

G>прикольно, что еще сказать.

Конечно. Когда читаешь что-то типа "...безработный на Мерседесе CLK...", очень прикольно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Нервы...
От: chukichuki  
Дата: 25.06.08 06:12
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Мы планируем сделать это.


Всем будет проще
Re[9]: Нервы...
От: baily Россия  
Дата: 25.06.08 08:29
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>

SA>По последним данным, в результате массовых беспорядков в центре Москвы погиб мужчина. Более 100 человек пострадали. Госпитализированы около 35 человек, в том числе два сотрудника милиции. Один милиционер получил ножевое ранение. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Кроме того, зафиксирована одна попытка суицида. После окончания матча 17-летний подросток вскрыл себе вены. Люди продолжают обращаться в травмпункты и городские больницы.

SA>Разъяренные болельщики разгромили центр Москвы
SA>Без капли агрессии, говоришь... "А ведь мог бы и полоснуть!"(с)

Справедливости ради, надо упомянуть, что человек погиб по своей вине. Насколько я слышал, он катался на крыше автомобиля, с которой и свалился. Журналисты, естественно "забыли" об этом упомянуть, так как существует аудитория, которая жаждет повозмущаться распоясавшимися футбольными хулинанами. Судя по этому форуму, данная аудитория довольно обширна.
Re[18]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 25.06.08 11:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>>Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу. Их не единицы, их я думаю, что столько же, ну может немного меньше (статистику искать лень, сужу по своим знакомым, по коллегам по работе и т.д.).


G>>Трансляция четвертьфинального матча Евро-2008 Голландия – Россия (3:1) получила рекордный рейтинг в истории отечественного телевидения.


LL>И что дальше? Из этого следует, что нужно орать по ночам?

из этого следует что не недооцениваем количество людей...(и дальше по тексту)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[9]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 25.06.08 11:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А, ну тогда ладно. Если б за 1900 — тогда, конечно, без определенных занятий. А за 2000 — уже со вполне определенными.


LL>Конечно. Когда читаешь что-то типа "...безработный на Мерседесе CLK...", очень прикольно.


Я надеюсь основной смысл моего сообщения ты понял. Если нет могу повторить — на улицах кричат и радуются самые разные слои населения, от гопоты до вполне респектабельных людей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[19]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 25.06.08 12:24
Оценка: +2
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>>>Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу. Их не единицы, их я думаю, что столько же, ну может немного меньше (статистику искать лень, сужу по своим знакомым, по коллегам по работе и т.д.).


G>>>Трансляция четвертьфинального матча Евро-2008 Голландия – Россия (3:1) получила рекордный рейтинг в истории отечественного телевидения.


LL>>И что дальше? Из этого следует, что нужно орать по ночам?

G>из этого следует что не недооцениваем количество людей...(и дальше по тексту)

Почему недооцениваем? Я и сам смотрел, и семейство мое тоже, и очень радовались победе нашей сборной. Мы оцениваем не число людей, смотревших матч, а число пьяных уродов, вопящих по ночам — это, согласись, два совершенно разных числа.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 25.06.08 12:26
Оценка: -1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

LL>>А, ну тогда ладно. Если б за 1900 — тогда, конечно, без определенных занятий. А за 2000 — уже со вполне определенными.

LL>>Конечно. Когда читаешь что-то типа "...безработный на Мерседесе CLK...", очень прикольно.

G>Я надеюсь основной смысл моего сообщения ты понял. Если нет могу повторить — на улицах кричат и радуются самые разные слои населения, от гопоты до вполне респектабельных людей.


Да нет, это просто демонстрирует, что под обликом вполне респектабельных людей запросто может скрываться примитивная гопота.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[20]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 25.06.08 12:49
Оценка: 5 (3) +4
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

x64>>>>>Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу. Их не единицы, их я думаю, что столько же, ну может немного меньше (статистику искать лень, сужу по своим знакомым, по коллегам по работе и т.д.).


G>>>>Трансляция четвертьфинального матча Евро-2008 Голландия – Россия (3:1) получила рекордный рейтинг в истории отечественного телевидения.


LL>>>И что дальше? Из этого следует, что нужно орать по ночам?

G>>из этого следует что не недооцениваем количество людей...(и дальше по тексту)

LL>Почему недооцениваем? Я и сам смотрел, и семейство мое тоже, и очень радовались победе нашей сборной. Мы оцениваем не число людей, смотревших матч, а число пьяных уродов, вопящих по ночам — это, согласись, два совершенно разных числа.


я выделил.

вступать в спор на тему пьяных уродов вопящих по ночам честно говоря лень. потому что спор идет не с позиций логики, а с позиции эмоций.
я с позицией "не дали день поспать — значит все 500 тысяч быдло и гопота" не согласен. просто потому что это не так. это параллельные процессы. быдло и гопота существуют независимо от футбола, шумят они тоже независимо от футбола и зеркала с моей машины раз в месяц воруют тоже независимо от футбола.

с позицией "ночью вообще шуметь нельзя" тоже не согласен, на НГ, день города и алые паруса как-то меньше ругаются хотя шуму столько же.
а очевидную мысль что такое количество положительных эмоций многие вообще не получат никак всем "брюзжащим" в голову вложить не получается.
да и вообще большинству иногда полезно выплеснуть эмоции. я готов ради этого пожертвовать парой дней в году.

ну итд. тут все это уже перетерли не раз.

так что я постою в сторонке. мое мнение, что надо быть терпимее и уметь радоваться за других, тем более цена то не так велика как кажется — несколько дней в году.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[11]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 25.06.08 12:49
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да нет, это просто демонстрирует, что под обликом вполне респектабельных людей запросто может скрываться примитивная гопота.


если определить гопоту как "человек шумевший хотя бы одну ночь в году" то конечно. если следовать историческому определению слов "быдло" и "гопота" то ты очевидно передергиваешь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[12]: Нервы...
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.06.08 13:01
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, genre, Вы писали:

LL>>Да нет, это просто демонстрирует, что под обликом вполне респектабельных людей запросто может скрываться примитивная гопота.

G>если определить гопоту как "человек шумевший хотя бы одну ночь в году" то конечно.
Нет. Быдло и гопота — это те, кому плевать на всех остальных. Типа: "у меня тут радость и пошли вы все на ...".
Sapienti sat!
Re[21]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 25.06.08 13:08
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

x64>>>>>>Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу. Их не единицы, их я думаю, что столько же, ну может немного меньше (статистику искать лень, сужу по своим знакомым, по коллегам по работе и т.д.).


G>>>>>Трансляция четвертьфинального матча Евро-2008 Голландия – Россия (3:1) получила рекордный рейтинг в истории отечественного телевидения.


LL>>>>И что дальше? Из этого следует, что нужно орать по ночам?

G>>>из этого следует что не недооцениваем количество людей...(и дальше по тексту)

LL>>Почему недооцениваем? Я и сам смотрел, и семейство мое тоже, и очень радовались победе нашей сборной. Мы оцениваем не число людей, смотревших матч, а число пьяных уродов, вопящих по ночам — это, согласись, два совершенно разных числа.


G>я выделил.


Ну молодец. Вот мы и есть "равнодушные или просто спокойно относящиеся к футболу". Что не так? Нас действительно больше, по любым, самым оптимистичным прикидкам — раз в 20.

G>вступать в спор на тему пьяных уродов вопящих по ночам честно говоря лень. потому что спор идет не с позиций логики, а с позиции эмоций.

G>я с позицией "не дали день поспать — значит все 500 тысяч быдло и гопота" не согласен.

А нет такой позиции, см. выделенное тобой же. Например, я смотрел матч. При этом я совершенно равнодушен к футболу — это был, пожалуй, первый футбольный матч, который я смотрел за последние 10 лет. Я бы его и не смотрел, если бы сосед по даче не вытащил телевизор на улицу.

G>это параллельные процессы. быдло и гопота существуют независимо от футбола, шумят они тоже независимо от футбола и зеркала с моей машины раз в месяц воруют тоже независимо от футбола.


Вот против них, собственно, и направлен весь пыл топикстартера. Однако почему-то они и футбольные фанаты — это два очень сильно пересекающихся множества. Так что это не параллельные процессы, так как шумят и воруют зеркала одни и те же люди.

G>с позицией "ночью вообще шуметь нельзя" тоже не согласен, на НГ, день города и алые паруса как-то меньше ругаются хотя шуму столько же.


НГ встречают все. День города я вообще не слышу — я живу далеко от центра. Кто такие алые паруса —

G>а очевидную мысль что такое количество положительных эмоций многие вообще не получат никак всем "брюзжащим" в голову вложить не получается.


А мне, простите, какое должно быть дело до их положительных эмоций? Или моей жене, которой не дают спать перед работой, начинающейся в 7 утра? Все свободы, выражения положительных эмоций и прочая нацгордость великороссов должны заткнуться ровно там, где они начинают мешать другим людям.

G>да и вообще большинству иногда полезно выплеснуть эмоции. я готов ради этого пожертвовать парой дней в году.


А я нет, и закон в этом на моей стороне.

G>так что я постою в сторонке. мое мнение, что надо быть терпимее и уметь радоваться за других, тем более цена то не так велика как кажется — несколько дней в году.


Извини уж, я готов радоваться за сборную — но какого хрена я должен радоваться за уличную пьянь?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Нервы...
От: Anonim19  
Дата: 25.06.08 13:12
Оценка: +1
C>Нет. Быдло и гопота — это те, кому плевать на всех остальных. Типа: "у меня тут радость и пошли вы все на ...".

Сравните это "у меня тут радость и пошли вы все на ..." и "у меня тут радость и я хочу поделиться этой радостью со всеми!"
Re[13]: Нервы...
От: Сергей  
Дата: 25.06.08 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Быдло и гопота — это те, кому плевать на всех остальных.


Эти слова ("быдло" и "гопота") означают совсем не это.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.