Re[7]: Нервы...
От: Пацак Россия  
Дата: 22.06.08 01:44
Оценка: 15 (6) +13 -2
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Ага, всё это было бы так как ты говоришь, если бы не одно "но" — я закон не нарушаю, сидя у себя дома, и мой ребёнок тоже не нарушает. А вот те, кто орут под окнами в 3 часа ночи, — очень даже. Ну и кто после этого прав?


Видишь ли, какое дело... В России, как известно, есть два любимых вопроса: "Кто виноват" и "Что делать". Так вот ты постоянно выбираешь первый — при том, что на практике он совершенно бесполезен для твоего случая. А когда тебе советуют подумать и над вторым — начинаешь брызгать слюнями и кричать про то, что ты не собираешься решать свои собственные проблемы, не переставая при этом слезно жаловаться на них в форуме. Извини, но со стороны это выглядит как чистейший инфантилизм. Пойми, кто бы ни был виноват в твоих проблемах, бремя их решения все равно лежит на тебе. Тем более — если речь идет о проблемах ребенка, т.е. беспомощного человека, за которого ты отвечаешь. Не хочешь их решать — ну дело твое, не решай, завтра вместо футбольных фанатов получишь под окнами чей-нибудь фейерверк, гонки байкеров или включенный на всю катушку приемник в авто. Будет много новых поводов рассказать в форуме о своей несчастной жизни. Вот только что это тебе в итоге даст...
Ку...
Re[15]: Нервы...
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 22.06.08 19:35
Оценка: 7 (3) +7 -3 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

N>>А я поддерживаю x64. Поводов отпраздновать всегда достаточно. Кто-то шумно (и после 23:00) празднует победу России в матче по футболу (ну пипец событие — я бы лучше отпраздновал факт, что это обычное явление), а кто-то каждую зарплату. И вы считаете первых правыми, а вторых нет?


П>Очень просто. Человек, как известно, животное общественное. И мнение о том, что есть правильно, а что нет (мораль, иначе говоря) — обычно как раз обществом и формируется. Точнее, конечно, не всем обществом, а достаточно большой его частью, каким-либо образом заинтересованной в происходящем. Теперь почувствуй разницу между ситуациями:

П>1. Тысячи человек шумят на улицах по поводу общей радости — победы сборной, мешая спать единицам

Ты сильно преувеличиваешь количество быдло-маргиналов, которые не умеют по другому выражать свою радость, кроме как устраивать общественные беспорядки. А именно — орать среди ночи, стопорить дорожное движение, как это происходит в Москве после матчей, и пр. И для которых этот футбол — является на самом деле лишь поводом для хулиганства. Они делают так — потому что им нравится орать, и мешать спать остальным — они находят особое удовольствие в том, что все знают, как им "хорошо". Не умеет их убогая душонка радоваться по другому.

Этих "общественных животных" на улицах, скажем, Москвы, в которой пытается спать 10 миллионов, не более нескольких десятков тысяч. И то я думаю, что завысил оценку. Нормальные люди вышли из баров, и поехали домой. Скажем, мы вот поорали во всю глотку в баре, и в приподнятом настроении поехали домой. А на улицах в это время группа идиотов человек 8 мешали дорожным работам, танцуя на катках, которые пытаются укладывать асфальт — видать, мешая другим радоваться особо приятнее.

Это, впрочем, всем давно понятно. Непонятно, почему у большого количества людей снесло крышу, и они вдруг стали считать такое поведение нормой. Видать, грань между цивилизованностью и животным состоянием и вправду очень тонка. Вот если проиграет Россия в финале — в Москве я думаю будет погром с поджиганием машин (тех самых, которые сейчас радостно бибикают этому быдлу) и человеческими жертвами, как это было несколько лет назад, когда наши проиграли Японии. Началось тогда с того, что какое-то быдло запустило в экран на улице бутылкой.
Достали (Было 3:1)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 21.06.08 23:10
Оценка: 3 (1) +11 -1
ie>Это просто ин да хаус какой-то! Это просто комон какой-то! Вот это да! Всех с победой!

А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.

22.06.08 09:43: Ветка выделена из темы Достали
Автор: ie
Дата: 22.06.08
— IT
22.06.08 09:45: Перенесено модератором из 'О жизни' — IT
JID: x64j@jabber.ru
Re[7]: Нервы...
От: Пацак Россия  
Дата: 22.06.08 00:37
Оценка: 4 (2) +5 -4 :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Ему 8 месяцев и ему начхать на твой футбол.


В таком случае ему, конечно, безумно нужны мои объяснения.

x64>Сочувствую твоим детям, больше мне нечего тебе сказать.


Своему посочувствуй — ведь он рискует вырасти таким же, как ты...
Ку...
Re[2]: Нервы...
От: WizardBox Россия  
Дата: 22.06.08 10:29
Оценка: 7 (3) +7
Люди, вы всерьёз считаете что закон можно нарушать, говоря что на это был повод???
Вы считаете, что запуск петард в 3-4 часа ночи это нормально???
Поводов полно — у меня под окнами фанаты орали и когда вышли в 1/4 (никогда же такого не было, это же бывает реже чем Новый год, да?)
и когда вышли в 1/2(никогда же такого не было, это же бывает реже чем Новый год, да?).

Или вы всерьёз думаете, что футбол увлекает более 25-30 процентов населения?
Re[7]: Нервы...
От: Grizzli  
Дата: 22.06.08 01:18
Оценка: 1 (1) +4 -4
x64>Ага, всё это было бы так как ты говоришь, если бы не одно "но" — я закон не нарушаю, сидя у себя дома, и мой ребёнок тоже не нарушает. А вот те, кто орут под окнами в 3 часа ночи, — очень даже. Ну и кто после этого прав?

Это примерно как в 45 году толпу обвинять празнующую победу, что типа, му*и, спать не дают. Дико утрированно, но чувак, который не радуюется а возмущается по ТАКОМУ поводу — это просто чудо природы какоето.
Re[8]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 01:56
Оценка: -8 :)
П>Видишь ли, какое дело... В России, как известно, есть два любимых вопроса: "Кто виноват" и "Что делать". Так вот ты постоянно выбираешь первый — при том, что на практике он совершенно бесполезен для твоего случая. А когда тебе советуют подумать и над вторым — начинаешь брызгать слюнями и кричать про то, что ты не собираешься решать свои собственные проблемы, не переставая при этом слезно жаловаться на них в форуме.

Бред и ложь.
JID: x64j@jabber.ru
Re[13]: Нервы...
От: Neco  
Дата: 22.06.08 09:35
Оценка: 4 (2) +3 -3
А я поддерживаю x64. Поводов отпраздновать всегда достаточно. Кто-то шумно (и после 23:00) празднует победу России в матче по футболу (ну пипец событие — я бы лучше отпраздновал факт, что это обычное явление), а кто-то каждую зарплату. И вы считаете первых правыми, а вторых нет? Или оба нормальные люди? Уверен, если бы рядом с вами жил шумный алкаш, вы бы своё мнение поменяли.
Говорите, что x64 — белая ворона? А сами, млин, массовики-затейники и любители погудеть?
Тогда мне очень интересно услышать вашу реакцию на шумного соседа алкаша — он каждый день буянит и шумит — ваша реакция? Вы поставите себе звукоизоляцию (убьёте на неё немало бабок, да и один фиг, если он молотком в стену будет херачить, вы вибрацию будете слышать по-любому)?
Вы пойдёте бить ему морду? А ему только этого и надо — убить вы его не убьёте, но и себе нервы истреплете и на него это мало как подействует.
Вы вызовите ментуру? Приедут (когда?), не знаю, насколько увезут (и увезут ли) этого хмыря, но бессонная ночь (допросы ментов, написание заявления) вам обеспечена.
Но в данном случае ментура хоть что-то сделает, а в случае, когда празднует вся страна, права человека, который хочет законной тишины вообще никак не защищены.
И тут есть о чём поговорить.
всю ночь не ем, весь день не сплю — устаю
Re[15]: Нервы...
От: StandAlone  
Дата: 23.06.08 08:18
Оценка: 1 (1) +2 -4 :)
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>А, ёклмн, выход в полуфинал ЧЕ — это каждодневный сосед-алкаш? Не хилая у тебя логика... К тому же для меня победа нашей сборной — это повод гордиться Россией. Если для тебя это не так, ну что ж... Насильно, как говорится...


Победа крепостного театрика Газпрома под руководством голландца — это повод гордиться Россией? Странно, я думал — повод гордиться максимум Газпромом, организацией, которой вся Россия платит за газ. А повод гордиться страной — это, например, Phoenix landing
И еще, про футбол...Интересно, почему шахматисты никогда не выходят на улицы, размахивая шахматными досками? Почему первое место на чемпионате мира по жиму лежа это всего лишь небольшое спортивное достижение, а вот футбол — это "победа страны"? Потому, что "да еще и тысячи человек"(с)Grizli, "миллионы леммингов не могут ошибаться"(с)?



LA>А ты хочешь поговорить об этом? (с) ИМХО, когда празднует вся страна — этим нужно гордиться! Почему-то когда празднуют "забугорники" (тоже, кстати, всей страной), то мы говорим: "вот, мол, как они собой гордятся. И своей страной тоже. Единая нация и тому подобное". Но когда подобное происходит в нашей стране, то у некоторых возникают прямо противоположные мысли. Это от глупости или ненависти к своей стране? Ну, не ненависти, но крайней нелюбви...


В Нью-Йорке после победы какой-нибудь бейсбольной команды(или что там в США популярно ан масс..) толпы фанатиков беснуются на улицах, ломая и круша все на своем пути, калеча и убивая прохожих? А полицейские ездят рядом и орут через громковорители про "чемпионов"?
Re[5]: Достали (Было 3:1)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 23.06.08 07:44
Оценка: +5 -3
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Закон на нашей стороне, так что должны. А то что он не исполняется — наша беда, а не повод для гордости.


А у этого человека, x64, ребенок ни разу не орал ночью, мешая соседям, "врачам, пожарным, милиции, летчикам, железнодорожникам и другим"?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: Нервы...
От: SiAVoL Россия  
Дата: 23.06.08 12:18
Оценка: 6 (4) +3
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>А вы восхищаетесь этим. Я не понимаю, у вас детей что-ли нет?

Я не болельщик. Под окнами не орал. Ребенок есть, возраст менее года. Но я не возмущался. Потому что я понимаю, что такое событие бывает гораздо реже чем тот же пресловутый Новый Год.
Вот когда соседи по ночам музыку врубают, тогда да, можно и поругаться сходить и в милицию позвонить. А тут у людей огромный плаздник, праздник у всей страны. Что уж я не любитель футбола, а все равно было как-то радостно смотреть на эту веселую толпу в окошке, на машины с флагами, на то как совершенно разные люди и по социальному положению и достатку вместе радуются победе России. Ну и бог с ним, что ребенок проснулся, успокоили и он снова заснул. Праздник как-никак, Победа!
ЗЫ: а вообще мне такая логика всегда казалась странной. Вроде живем в обществе и понятно, что периодически у людей бывают праздники, бывают проблемы, бывает шумят. Может на тот же Новый Год всем забиваться в личные бункера и что бы не дай бог у кого-то не побеспокоить? Надо или жить вдали от общества или принимать его вместе с радостями и бедами. Не так уж и часто в конце-концов наши так хорошо играют.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[5]: Нервы...
От: SiAVoL Россия  
Дата: 23.06.08 13:14
Оценка: 6 (2) +5
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>При чем тут страна и кучка фанатиков,

Из моих друзей никто не является фанатом или даже любителем футбола, но большинство смотрели матч и абсолютно все очень радовались победе. И у меня есть основания считать, что этой победе радовались очень многие россияне.

SA>которые смотрят по телевизору с баночкой пива очередную порцию опиума для народа(неважно — футбол, волейбол, баскетбол, евровидение, дом-2..)?

У меня есть знакомые, которые являются большими любителями футбола (не знаю можно ли их называть фанатами, это слово имеет какой-то негативный оттенок). Уверен, что далеко не все смотрели матч "с баночкой пива", хотя бы потому что некоторые не пьют. Другие же наоборот, смотрели матч в барах вместе с другими болельщиками.
Опять же есть другие знакомые, которые не смотрели матч, но услышали с улицы об этой победе и вышли порадоваться вместе с другими. Все люди, празновавшие победу на улице, с которыми я разговаривал получили много положительных эмоций. И они состояли не в том, как мы клево нажрались той ночью, громко орали и били витрины. Нет. Люди радовались тому духу, объединяющему людей. Все с кем я разговаривал рассказывали, как совершенно незнакомые люди радостно поздравляли друг-друга. В общем то далеко не все празнующие вообще потребляли алкоголь.

SA>А потом нарушают законы, имея при этом наглость отмазываться от имени всей страны, или, как тут кто-то уже заявил, права большинства ?

Вы считаете, что на улице вообще нельзя шуметь или таки можно, но в определенные дни?

SA>"Отучаемся говорить за всех"(с).

и это мне говорит человек, который ровняет всех любителей футбола под "фанатиков, которые смотрят по телевизору с баночкой пива очередную порцию опиума для народа"...

SA>Прекрасно понимаю человека, бросившего гранату. Еще пара таких случаев, глядишь, и наглости у "большинства" гопников поубавится.

Вы не находите, что потревоженные сон и серьезные травмы людей — это несколько разные вещи? Вот возьмем упоминавшихся здесь грудных детей. Они бывает ночью кричат. Ну живот болит, ребенок себя плохо чувствует, мало ли что бывает. Бывает кричат всю ночь. При этом дети могут кричать очень громко, соседям мало не покажется. Может ты поймешь соседа, который в таком случае кинет гранату в детскую? А что у него тоже есть права на спокойный сон. А вот тебе еще "жизненная" ситуация. Вот ночью шуметь нельзя, а днем? Днем многие любят и музыку послушать, и на музыкальных инструментах поиграть, да и вообще пошуметь немного не возбраняется. А ведь некоторые люди работают в ночную смену и поспать могут только днем. А среди них и врачи, и летчики и множество других профессий, представители которых отвечают за жизни других.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[20]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 25.06.08 12:49
Оценка: 5 (3) +4
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

x64>>>>>Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу. Их не единицы, их я думаю, что столько же, ну может немного меньше (статистику искать лень, сужу по своим знакомым, по коллегам по работе и т.д.).


G>>>>Трансляция четвертьфинального матча Евро-2008 Голландия – Россия (3:1) получила рекордный рейтинг в истории отечественного телевидения.


LL>>>И что дальше? Из этого следует, что нужно орать по ночам?

G>>из этого следует что не недооцениваем количество людей...(и дальше по тексту)

LL>Почему недооцениваем? Я и сам смотрел, и семейство мое тоже, и очень радовались победе нашей сборной. Мы оцениваем не число людей, смотревших матч, а число пьяных уродов, вопящих по ночам — это, согласись, два совершенно разных числа.


я выделил.

вступать в спор на тему пьяных уродов вопящих по ночам честно говоря лень. потому что спор идет не с позиций логики, а с позиции эмоций.
я с позицией "не дали день поспать — значит все 500 тысяч быдло и гопота" не согласен. просто потому что это не так. это параллельные процессы. быдло и гопота существуют независимо от футбола, шумят они тоже независимо от футбола и зеркала с моей машины раз в месяц воруют тоже независимо от футбола.

с позицией "ночью вообще шуметь нельзя" тоже не согласен, на НГ, день города и алые паруса как-то меньше ругаются хотя шуму столько же.
а очевидную мысль что такое количество положительных эмоций многие вообще не получат никак всем "брюзжащим" в голову вложить не получается.
да и вообще большинству иногда полезно выплеснуть эмоции. я готов ради этого пожертвовать парой дней в году.

ну итд. тут все это уже перетерли не раз.

так что я постою в сторонке. мое мнение, что надо быть терпимее и уметь радоваться за других, тем более цена то не так велика как кажется — несколько дней в году.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[14]: Нервы...
От: Пацак Россия  
Дата: 22.06.08 10:38
Оценка: 4 (2) +5
Здравствуйте, Neco, Вы писали:

N>А я поддерживаю x64. Поводов отпраздновать всегда достаточно. Кто-то шумно (и после 23:00) празднует победу России в матче по футболу (ну пипец событие — я бы лучше отпраздновал факт, что это обычное явление), а кто-то каждую зарплату. И вы считаете первых правыми, а вторых нет?


Очень просто. Человек, как известно, животное общественное. И мнение о том, что есть правильно, а что нет (мораль, иначе говоря) — обычно как раз обществом и формируется. Точнее, конечно, не всем обществом, а достаточно большой его частью, каким-либо образом заинтересованной в происходящем. Теперь почувствуй разницу между ситуациями:
1. Тысячи человек шумят на улицах по поводу общей радости — победы сборной, мешая спать единицам
2. Один человек шумит под окнами в три часа ночи по поводу своей зарплаты и мешает спать нескольким тысячам
Как видишь, разница в количествах участников на той и другой стороне и наличии общей основы для формирования мнения. Если бы вчера победу отмечала бы всего пара человек, оказавшихся под окнами x86, а весь его дом из-за них против своей воли стоял бы на ушах — это бы действительно походило на "радость по поводу зарплаты", и думая все присутствующие это осудили бы. Но считать, что вчерашняя ситуация хоть была сколько-нибудь близка к этому — значит сильно грешить против истины. Вчера победе радовалась не кучка индивидуалистов, вчера гудела страна — кто-то громко, на улицах, кто-то тихо, в чатах и по сотовому, кто-то вообще молча, радуясь победе только в душе. И требовать от этой массы солидарных между собой людей осуждения друг друга — это очень большой наивняк.

N>Или оба нормальные люди?


Безусловно. А кто-то говорит об их ненормальности?

N>Тогда мне очень интересно услышать вашу реакцию на шумного соседа алкаша — он каждый день буянит и шумит — ваша реакция? Вы поставите себе звукоизоляцию


Однозначно, это будет первое, что я сделаю, если не удастся убедить его словами.

N>Вы пойдёте бить ему морду?


Это, скорее всего, последнее.

N>Вы вызовите ментуру?


Это — где-то в промежутке.

N>И тут есть о чём поговорить.


О чем? О том, что свои проблемы нормальный взрослый человек должен решать сам? Ну извини — не думал, что для кого-то это может стать предметом обсуждения.
Ку...
Re[7]: Нервы...
От: SiAVoL Россия  
Дата: 23.06.08 14:01
Оценка: 3 (1) +3 :)))
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Следует понимать, что вразумительных аргументов нет, отсюда этот слив?

Я начинаю подозревать, что люди которые жалуются на ночные празнования несколько неадекватны.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[4]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 00:20
Оценка: +3 -4
NBN>Хм, может у вас проблема с окнами? У нас стоят стеклопакеты, с спальне они закрыты и там тишина. А в комнате где смотрели матч — открыты и соответственно слышны вопли и бибиканье с улицы.

Окна обычные, не стеклопакеты, и они закрыты. Ну а какая разница-то? Это я, по-вашему, должен подстраиваться под толпу самого настоящего быдла, которое к 25 годам только и научилось что лопать пиво и орать матом, это я должен под них подстраиваться, ставить стеклопакеты, шумоизоляцию городить? Или всё-таки они должны включить остатки мозга и не шуметь в 3 часа ночи, когда нормальные люди спят? Как думаете, что было бы правильнее?
JID: x64j@jabber.ru
Re[9]: Нервы...
От: Пацак Россия  
Дата: 22.06.08 02:03
Оценка: +7
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Бред и ложь.


Увы, нет. Просто тебе это настолько привычно, что ты перестал это замечать.
Ку...
Re: Достали (Было 3:1)
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.06.08 08:13
Оценка: +4 -3
Здравствуйте, x64, Вы писали:

ie>>Это просто ин да хаус какой-то! Это просто комон какой-то! Вот это да! Всех с победой!


x64>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.


Согласен на все 100%. Есть болельщики и есть быдло-болельщики. Вторым, в отличии от первых — глубоко насрать на окружающих их людей, у них же — ПРАЗДНИК, фигли. До них не доходит, и никогда не дойдет, что "сочувствовать" этому празднику, хотят и могут далеко не все. Маленькие дети, например, или те, кому наплевать на успехи страны в спорте, т.к. живя в этой "успешной" стране, они вынуждены ежедневно в буквальном смысле слова — добывать лишнюю сотню, чтобы прокормить свою семью. Но быдло считает, что таких не существует. Раз страна делает ТАКИЕ успехи в спорте, евровидении и т.п. — значит она уже не в жопе, верно? А когда у быдла праздник, им все равно, кому там во сколько надо вставать, и какая ночь ждет родителей, чей ребенок вскочил во втором часу ночи от звуков взрывов и пьяных криков.

Тьфу.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: Нервы...
От: StandAlone  
Дата: 23.06.08 13:38
Оценка: -6 :)
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:

SAV>У меня есть знакомые, которые являются большими любителями футбола (не знаю можно ли их называть фанатами, это слово имеет какой-то негативный оттенок). Уверен, что далеко не все смотрели матч "с баночкой пива", хотя бы потому что некоторые не пьют. Другие же наоборот, смотрели матч в барах вместе с другими болельщиками.

SAV>Опять же есть другие знакомые, которые не смотрели матч, но услышали с улицы об этой победе и вышли порадоваться вместе с другими. Все люди, празновавшие победу на улице, с которыми я разговаривал получили много положительных эмоций. И они состояли не в том, как мы клево нажрались той ночью, громко орали и били витрины. Нет. Люди радовались тому духу, объединяющему людей. Все с кем я разговаривал рассказывали, как совершенно незнакомые люди радостно поздравляли друг-друга. В общем то далеко не все празнующие вообще потребляли алкоголь.

Ну, и? Они хапанули свой кайф от дозняка- зрелища, кинутого им власть имущими. И что? Перечитайте внимательно мой исходный пост.

SA>>А потом нарушают законы, имея при этом наглость отмазываться от имени всей страны, или, как тут кто-то уже заявил, права большинства ?

SAV>Вы считаете, что на улице вообще нельзя шуметь или таки можно, но в определенные дни?

SA>>"Отучаемся говорить за всех"(с).

SAV>и это мне говорит человек, который ровняет всех любителей футбола под "фанатиков, которые смотрят по телевизору с баночкой пива очередную порцию опиума для народа"...

Ну, и передергивать тоже неплохо бы отучиться. Всех любителей футбола приравняли Вы, видимо, чтобы закрыться за спинами. Мне же "все любители футбола" глубоко индифферентны. Пока плебс веселится зрелищами, забывая при этом, сколько он за эти зрелища опосредованно заплатил, где-то там, отдельно — ради бога. Но когда этот плебс выплескивается на улицы и начинает нарушать закон, то он ставит себя вне социума. А те, кто ставят себя вне социума, ставят себя и вне закона. И уж тогда всё, не обижайтесь, словив пару осколков от РГД, или маслину в лобешник. Там, где нет закона, правит сила. И совсем не факт, что она окажется за фанатами
Вы заметили выделенное про закон? Иначе я повторю еще и еще, на вопросы про "шуметь ночью".Мне нетрудно.

SA>>Прекрасно понимаю человека, бросившего гранату. Еще пара таких случаев, глядишь, и наглости у "большинства" гопников поубавится.

SAV>Вы не находите, что потревоженные сон и серьезные травмы людей — это несколько разные вещи? Вот возьмем упоминавшихся здесь грудных детей. Они бывает ночью кричат. Ну живот болит, ребенок себя плохо чувствует, мало ли что бывает. Бывает кричат всю ночь. При этом дети могут кричать очень громко, соседям мало не покажется. Может ты поймешь соседа, который в таком случае кинет гранату в детскую? А что у него тоже есть права на спокойный сон. А вот тебе еще "жизненная" ситуация. Вот ночью шуметь нельзя, а днем? Днем многие любят и музыку послушать, и на музыкальных инструментах поиграть, да и вообще пошуметь немного не возбраняется. А ведь некоторые люди работают в ночную смену и поспать могут только днем. А среди них и врачи, и летчики и множество других профессий, представители которых отвечают за жизни других.

Великолепно. Конечно же, грудные дети кричат так, что мешают спать целым микрорайонам, они переворачивают машины и поджигают их, громят эскалаторы и вагоны метро, перекрывают движение, режут и топчут прохожих. Прекрасная аналогия, великолепна в своей точности. Следует понимать, что вразумительных аргументов нет, отсюда этот слив?
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.06.08 16:00
Оценка: 9 (3) +3
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

x64>>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.


DB>Вообще-то странно. Я думал, что все дети спят крепко и на посторонние звуки не сильно реагируют (в отличие от взрослых). Может быть, он проснулся по какой-нибудь другой причине? Ну есть у детей в возрасте 8ми месяцев потребность просыпаться ночью...


Здря ты так думал. Ребенок до года очень чуток ко всяким звукам (например дрели).
И еще это время (до года) очень выматывает обоих родителей. А еще есть старики.
А еще есть врачи, пожарные, милиция, летчики, железнодорожники и другие, у которых
очень напряжная работа (в том числе ночная) и которым жизненно необходимо высыпаться.
По этому придурки под окнами — весьма не к стати.

Я понимаю, вам насрать на окружающих. Ну тогда не удивляйтесь, что им на вас тоже насрать.

А вы не пробовали выражать свою радость другим способом? За который не полагалось бы 15 суток?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Нервы...
От: Сергей  
Дата: 22.06.08 00:42
Оценка: 2 (1) +4 -1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Это я, по-вашему, должен подстраиваться под толпу самого настоящего быдла, которое к 25 годам только и научилось что лопать пиво и орать матом, это я должен под них подстраиваться, ставить стеклопакеты, шумоизоляцию городить?


Если тебе дорого спокойствие ребёнка, то вариантов два: либо ты под них подстраиваешься, либо они под тебя. Выбирай, что тебе больше нравится.

Если спокойствие ребёнка тебя не особо волнует, есть ещё один: не делать ни того, ни другого, а вместо этого громко ныть, какие все болельщики козлы.
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 21.06.08 23:45
Оценка: 1 (1) +5
M>Смирись...
M>И пусть он просыпается лучше от восторженных криков футбольных фанатиков, празднующих победу России, чем от канонады пушек врагов России, стоящих на пороге твоего дома...
M>А может твой ребёнок плачет от счастья, а ты так и не понял?...

Вроде взрослый умный человек, а такую чушь сморозил.
JID: x64j@jabber.ru
Re[6]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 00:47
Оценка: 1 (1) +5
x64>>это я должен под них подстраиваться, ставить стеклопакеты, шумоизоляцию городить?
П>Не "под них", а под факт наличия у тебя ребенка. Впрочем нет, не обязан. Но если не подстраиваешься — то по крайней мере не ной.

Ага, всё это было бы так как ты говоришь, если бы не одно "но" — я закон не нарушаю, сидя у себя дома, и мой ребёнок тоже не нарушает. А вот те, кто орут под окнами в 3 часа ночи, — очень даже. Ну и кто после этого прав?
JID: x64j@jabber.ru
Re[15]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 10:43
Оценка: 1 (1) +3 -2
П>1. Тысячи человек шумят на улицах по поводу общей радости — победы сборной, мешая спать единицам

Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу. Их не единицы, их я думаю, что столько же, ну может немного меньше (статистику искать лень, сужу по своим знакомым, по коллегам по работе и т.д.).

П>2. Один человек шумит под окнами в три часа ночи по поводу своей зарплаты и мешает спать нескольким тысячам

П>Как видишь, разница в количествах участников на той и другой стороне и наличии общей основы для формирования мнения.

Разница в законе, блин! Вы, шляющиеся по улицам ночью и орущие, — преступники и точка. Вы нарушаете закон и мне плевать на ваши доводы пока вы нарушаете закон.
JID: x64j@jabber.ru
Re[4]: Нервы...
От: StandAlone  
Дата: 23.06.08 12:34
Оценка: 1 (1) +1 -4
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:

SAV>Вот когда соседи по ночам музыку врубают, тогда да, можно и поругаться сходить и в милицию позвонить. А тут у людей огромный плаздник, праздник у всей страны. Что уж я не любитель футбола, а все равно было как-то радостно смотреть на эту веселую толпу в окошке, на машины с флагами, на то как совершенно разные люди и по социальному положению и достатку вместе радуются победе России. Ну и бог с ним, что ребенок проснулся, успокоили и он снова заснул. Праздник как-никак, Победа!


При чем тут страна и кучка фанатиков, которые смотрят по телевизору с баночкой пива очередную порцию опиума для народа(неважно — футбол, волейбол, баскетбол, евровидение, дом-2..)?
А потом нарушают законы, имея при этом наглость отмазываться от имени всей страны, или, как тут кто-то уже заявил, права большинства ?
"Отучаемся говорить за всех"(с).
Прекрасно понимаю человека, бросившего гранату. Еще пара таких случаев, глядишь, и наглости у "большинства" гопников поубавится.
Re[6]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 00:54
Оценка: +1 -5
С>Если тебе дорого спокойствие ребёнка, то вариантов два: либо ты под них подстраиваешься, либо они под тебя. Выбирай, что тебе больше нравится.

Предпочитаю второе. Для этого, вообще говоря, существует милиция. Хотя частенько бывает, что она забивает болт на вызов, и тогда приходиться разбираться самому.

С>какие все болельщики козлы.


Не все, конечно. Но заметьте — нормальные люди (врачи, инженеры, охранники с лицензией, программисты, менеджеры, да хоть продавцы те же с кассирами) — что-то я не вижу их ночью на улице. Зато вижу долбаных футбольных фанатов, большинство из которых, я уверен, люди "без определённых занятий".
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: Достали (Было 3:1)
От: Сергей  
Дата: 22.06.08 01:36
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Я не "все", и у меня ещё сохранился свой собственный мозг, он ещё не превратился в "коллективный разум", как у некоторых.


Это нам знакомо:

Re[12]: Нервы...
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 22.06.08 01:40
Оценка: +3 -2 :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

<skipped>

Да ты просто зануда. ну либо болел/поставил бабки на голландцев...
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Достали (Было 3:1)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 10:31
Оценка: +1 -5
M>Мы, русские, типа "быдло", "лохи по жизни"

Что происходит в регионах, какие там зарплаты, где подальше от Москвы — вы и сами знаете. Так что да, большинство — лохи по жизни, хотя это уже оффтоп в этой ветке. Кто не лохи — едут в Москву или в областные центры или устраивается как-то в родном городе (удалёнка, собственный бизнес, ...), а остальные лохи, хотя тоже не все, конечно.

M>Только спиваться


Ну это не я, а ты сказал И в общем, ты прав. Пьют и пьют, идиоты, вместо того чтобы работу искать хоть какую-то — примеров у меня достаточно перед глазами было и есть до сих пор, вот прям в семье моей жены сейчас наблюдаю, мамка её — за 50 уже, а как с цепи сорвалась аж до белой горячки, вещи крадёт, драться лезет... Что делать не знаем... Ночью убегает и пьёт и пьёт... Соседи наши — ну те вообще алкаши известные, там уже давно притон. А вы говорите.

M>"В рот мне ноги!"


Во-во. Туда их, ага

M>Мы — сила! Эту "гопоту" — мочить!!!


Если ты ходишь по улицам в 3 часа ночи "под пивком" и орёшь — тогда ты и есть та самая "гопота" и ничем от них не отличаешься.
JID: x64j@jabber.ru
Re[7]: Нервы...
От: SiAVoL Россия  
Дата: 23.06.08 14:01
Оценка: 3 (2) +3
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Не считаю, что граната была адекватной реакцией на происходящее, но хочу заметить, что маленькие дети, кричащие из-за дискомфорта в желудке, головной боли и т.п. не в состоянии себя контролировать, в отличии от вполне себе взрослых футбольных фанатов, нарушающих спокойствие вполне осознанно.

я знал, что это скажут Тут можно ответить, что у этих детей есть родители. Которые думали головой, когда заводили детей. И если они не могут обеспечить спокойствие другим людям, то это их проблемы. Пусть ставят звукоизоляцию в квартире, переезжают в лес, подвал.
Сам я конечно же так не думаю. Это просто пример извращенной логики.
А своим оппонентам хочу пожелать перестать думать только о себе и попробовать понять других людей. Они таки тоже люди и у них тоже есть свои радости.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[15]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 25.06.08 16:38
Оценка: 3 (1) +3 :)
Здравствуйте, waricom-11, Вы писали:

W1>Зверюшки, которые не могут выражать свою радость иначе как ором на улицах — зверюшки и есть. И мне без разницы сколько они зарабатывают и как (напоминаю про безработного на мерсе). Коньяком за 2000-чего-то его поили на халяву от радости, ну надо же, какая щедрость.


Зверюшки которые могут назвать человека быдлом лишь за то что он слишком шумно выражает свою радость — зверюшки и есть. И мне без разницы сколько они зарабатывают и как. Новый Год мне еще не запретили праздновать, ну надо же какая щедрость.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[17]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 23.06.08 08:58
Оценка: 2 (2) +2 -1
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

x64>>Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу. Их не единицы, их я думаю, что столько же, ну может немного меньше (статистику искать лень, сужу по своим знакомым, по коллегам по работе и т.д.).


LA>Вы, господа развешивающие ярлыки, не меньшие наркоманы. И при чем тут футбол? Футбол — это только повод.


Какие ярлыки?

LA>Я тоже спокойно отношусь к футболу. Вот хоккей — это совсем другое. Но я тоже не могу спокойно смотреть ТАКУЮ высококлассную игру! И не могу не испытывать гордости за страну, которая (пусть даже пока на футбольных полях или хоккейных площадках) показывает миру, что с Россией нужно считаться. Она не умерла и не стоит на коленях.


Футбол — это игра. На чемпионате в нее играют 11 специально обученных высококлассных и очень высокооплачиваемых специалиста, которые должны уметь это делать хорошо по определению. Если они это делают плохо, их надо уволить и нанять новых — и так до тех пор, пока не будет получен требуемый результат. К счастью, от выигрыша или проигрыша в футбол/хоккей/и т.д. не зависит практически ничего (кроме сна ребенка x64, кстати — что весьма немаловажно, и у ж точно важнее всего футбола вообще, по крайней мере для x64) ни в экономике, ни в обороноспособности, ни в какой-то другой области. Умерла ли Россия, не умерла ли, стоит она на коленях или нет, надо с ней считаться или можно на нее плевать — никак не связано с футболом, хоккеем, волейболом, городками или пинг-понгом. Потому что если б было иначе, Бразилия была бы круче США.

x64>>Разница в законе, блин! Вы, шляющиеся по улицам ночью и орущие, — преступники и точка. Вы нарушаете закон и мне плевать на ваши доводы пока вы нарушаете закон.


LA>Так вызвал бы милицию... В чем проблема-то? Тебе не дали поспать? Ух ты, ату их! К стенке! В газовую камеру! И пусть там празднуют...


В общем, так себе предложение. Но если нет лучшего...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 23.06.08 09:23
Оценка: 1 (1) +2 -2
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Верно ли поступил чел?

Неверно.

Но, как ни странно, я его понимаю, в отличие от орущих под окнами. Т.е. могу себя представить применяющим насилие к тем, кто достал, хотя конечно же буду неправ, но можно меня достать до такой степени. А орущим под окнами ну никак не могу, не вижу ни одной причины по которой я мог бы это делать. Хотя тяжесть правонрушения конечно больше у бросившего гранату. А в итоге получается, что несмотря на тяжесть поступка, один вызывает хоть какое-то сочувствие, а другие — нет.
Re[16]: Нервы...
От: Пацак Россия  
Дата: 22.06.08 11:00
Оценка: +3 -2
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу.


Отнюдь, мы вполне отчетливо понимаем, что таких тоже немало. Вот только вы, господа нытики и футболоненавистники, напрасно считаете, что все они были на вашей стороне.

x64>Разница в законе, блин! Вы, шляющиеся по улицам ночью и орущие, — преступники и точка. Вы нарушаете закон и мне плевать на ваши доводы пока вы нарушаете закон.


Какие проблемы? Подавай в суд и отправляй всех болельщиков на Колыму. Если сможешь, конечно.
Ку...
Re[9]: Нервы...
От: marx paul Германия Провести онлайн-опрос
Дата: 23.06.08 09:00
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>Это примерно как в 45 году толпу обвинять празнующую победу, что типа, му*и, спать не дают. Дико утрированно, но чувак, который не радуюется а возмущается по ТАКОМУ поводу — это просто чудо природы какоето.

РМ>Что общего между победой в спортивном состязании (т.е. где-то в виртуальном мире) и победой над реальным врагом, победой в войне, которая изменила ход истории, изменила жизни всех? Ничего общего.

При желании можно найти и уйму общего и кучу различий.

Первый полуфинал в ЧЕ за последние 20 лет в текущей политической и экономической обстановке просто не может не менять хода истории.
Эффект этого матча в умах россиян, безусловно, значителен.

В умах же нероссиян он дал нам больше, чем потуги последних пяти лет вместе взятые.

То, что Вы его (эффекта) не видете не означает, что его нет.
И, кстати, напрасно не видете!


ЗЫ: сам не болельщик, кричал не ходил, дети есть, но бурность празднества одобряю.
Провести онлайн-опрос
Online-Umfrage erstellen
Re[14]: Нервы...
От: waricom-11  
Дата: 25.06.08 16:10
Оценка: 3 (1) +1 -2
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>Нет. Быдло и гопота — это те, кому плевать на всех остальных. Типа: "у меня тут радость и пошли вы все на ...".


G>Если ты попробуешь абстрагироваться от ситуации и подумаешь а зачем собственно полмиллиона человек выперлись на улицу ночью, то может ты немного изменишь свою точку зрения. Хинт — люди выходять на улицу не для того чтобы испортить сон лично тебе.


Зверюшки, которые не могут выражать свою радость иначе как ором на улицах — зверюшки и есть. И мне без разницы сколько они зарабатывают и как (напоминаю про безработного на мерсе). Коньяком за 2000-чего-то его поили на халяву от радости, ну надо же, какая щедрость.
Re[16]: Нервы...
От: Пацак Россия  
Дата: 24.06.08 04:58
Оценка: 2 (1) +1 -2
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Ты сильно преувеличиваешь количество быдло-маргиналов, которые не умеют по другому выражать свою радость, кроме как устраивать общественные беспорядки.


ГУВД Москвы... ...отмечает, что в ходе массовых гуляний на улицах города серьезных инцидентов не зафиксировано. Только в центре Москвы на улицы вышли более 200 тысяч жителей, а всего же в городе, до самого утра праздновали успех сборной России около 700 тысяч болельщиков.


Здесь

Но вам, господин аристократ, конечно, виднее.
Ку...
Re[8]: Достали (Было 3:1)
От: Sergey Россия  
Дата: 23.06.08 06:54
Оценка: 1 (1) +2 :)
snautSH пишет:

> NBN>Аргумент отстойный, но показательный. Потому так и живём.

>
> да вроде не все так и плохо, футбол не такое уж частое явление, чтоб так
> ныть на форуме как x64

Главное — поорав в 3 ночи, потом не обижаться, что заряд дроби номер 0 в
заднице сидит. А че — закон-то не исполняется...
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Достали (Было 3:1)
От: Grizzli  
Дата: 22.06.08 01:14
Оценка: +2 -2
x64>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.

А в новый год вы тоже жалуютесь на "фанатиков нового года" и шум? али все таки празднуете? Войти в полуфинал чемпионата европы — серьезное достижение спорта россии, и бывает оно намного реже чем новый год например. Так что уж, радовались бы со всей страной, а не изабражали из себя идиота.
Re[7]: Нервы...
От: Grizzli  
Дата: 22.06.08 01:20
Оценка: +3 -1
x64>Не все, конечно. Но заметьте — нормальные люди (врачи, инженеры, охранники с лицензией, программисты, менеджеры, да хоть продавцы те же с кассирами) — что-то я не вижу их ночью на улице. Зато вижу долбаных футбольных фанатов, большинство из которых, я уверен, люди "без определённых занятий".

Да ладно. у нас целая компания ходила прыгать скакать и орать — инженеры, программисты, студенты, и т.д. и т.п. А еще бизместмены, и прочее. Представь себе, ликовать и праздновать, особенно когда есть действительно серьезный повод, умеют все.
Re: Достали (Было 3:1)
От: snautSH Германия  
Дата: 22.06.08 12:12
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, x64, Вы писали:

ie>>Это просто ин да хаус какой-то! Это просто комон какой-то! Вот это да! Всех с победой!


x64>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.


ну да, из — за тебя все должны еа цычках ходить, а то вдруг побеспокоим...
Re[11]: Достали (Было 3:1)
От: Antikrot  
Дата: 22.06.08 14:57
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>В общем-то, это необязательное условие, чтобы быть не лохом, можно и в родном городе неплохо устроиться, но проблематично это весьма.

Да, а как тебе такое мнение: "в Москву сваливают лохи/неудачники, неспособные устроиться в родном городе"? (это я для контрпримера, не принимайте за мою точку зрения)

A>>ты за слова-то свои отвечаешь?

x64>Я отвечу, коли надо будет, не волнуйся.
не сможешь. слишком многих фактически на*** послал.

x64>А ты вот тоже ходишь и орёшь по ночам? А ты отвечаешь за это? Сколько раз перед судом отвечал? А перед гражданами, отстаивающими свои права? Видимо, ни разу раз против закона выступаешь.

Что, прямо ни разу в новогоднюю ночь на улице не шумел? Ну не отвечал я перед судом, и что тут.

A>>А прикинь, каково в восточных регионах?

x64>Ничего не знаю про восточные регионы, я там не был.
Конечно, что там делать, это ж не default city. Вдруг еще с лохом каким ненароком пообщаешься...
Не обязательно там быть. Просто время пересчитай. Ну не получится днем радоваться.
Re[4]: Нервы...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.06.08 15:41
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>А здесь пишу, потому что меня поражает — как можно хвастаться тем "у кого громче во дворе орут"?!


П>Могу только повторить за Максом: смирись, ты не болельщик — ты не поймешь.


Знаешь, вот я болельщик. Но гадить окружающим — это хулиганство.
Один придурок бибикает — 1000 человек просыпается. И так после КАЖДОЙ игры.
А потом будет выигрывать какая-нибудь Шарапова, и так до команд второй лиги.
И что теперь, НИКОГДА не спать?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[15]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 23.06.08 08:49
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Очень просто. Человек, как известно, животное общественное. И мнение о том, что есть правильно, а что нет (мораль, иначе говоря) — обычно как раз обществом и формируется. Точнее, конечно, не всем обществом, а достаточно большой его частью, каким-либо образом заинтересованной в происходящем. Теперь почувствуй разницу между ситуациями:

П>1. Тысячи человек шумят на улицах по поводу общей радости — победы сборной, мешая спать единицам
П>2. Один человек шумит под окнами в три часа ночи по поводу своей зарплаты и мешает спать нескольким тысячам

Я смотрел матч, радовался его результату, но мне и в голову не пришло пойти поорать на улице. В моем доме около 700 квартир, но на улице орал десяток-другой пьяной гопоты. Поэтому мы, несомненно, имеем дело со вторым случаем.

П>...Вчера победе радовалась не кучка индивидуалистов, вчера гудела странакто-то громко, на улицах, кто-то тихо, в чатах и по сотовому, кто-то вообще молча, радуясь победе только в душе. И требовать от этой массы солидарных между собой людей осуждения друг друга — это очень большой наивняк.


Разговор идет о первой категории. Те, кто радовался в чатах, форумах и душе, в этом обсуждении как-то не при делах.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: Пацак Россия  
Дата: 24.06.08 18:16
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, любой, Вы писали:

Л>После этого гопота будет всегда здороваться.


...с ноги.
Ку...
Re[3]: Достали (Было 3:1)
От: Grizzli  
Дата: 22.06.08 01:40
Оценка: 2 (1) +1 -1
x64>Конечно, праздную! Тихо-мирно, дома, с семьёй, ну уж если не дома, так в гостях, если не в гостях, так в кафе каком, но, блин, не на улице же и не крича во всё горло!

Тихонько так, как мышка да. Улыбочка такая... натянутая. Эмоций... с гулькин хрен. А вот не все такие... серенькие, представьте себе. Многим доступны более серьезные чувства, чем вам.

x64>Да я понимаю прекрасно, что на моего ребёнка вам начхать самым непосредственным образом. В лучшем случае вас заботит только ваш собственный ребёнок.

x64>А цель моего изначального поста была не жаловаться на кого-то, а довести до людей, что не нужно восхищаться вот этими самыми толпами, под окнами которые шляются.

Чувак, это ваш ребенок, вы там и звукоизолируйте комнату себе, чтоб он спать мог. Что, изза вашего ребенка народ не должен ликовать, и устраивать празднества, изза повода который бывает раз в несколько десятков лет у нас? Сидеть все как мышки по кафе должны и скромненько в часик ночи по коечкам на цыпочках разойтись? Родили ребенка — обеспечивайте ему достойные условия, а не на посторонних, да еще и тысячи человек пиняйте.

x64>Я не "все", и у меня ещё сохранился свой собственный мозг, он ещё не превратился в "коллективный разум", как у некоторых.


Ага, я против всех. Белая ворона, и этим горжусь. Противопоставление себя общевству, в школе — тихонечко по стеночке, как бы кто не заметил, и т.д. и т.п.
Re[17]: Нервы...
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 24.06.08 11:44
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

G>>Ты сильно преувеличиваешь количество быдло-маргиналов, которые не умеют по другому выражать свою радость, кроме как устраивать общественные беспорядки.


П>

П>ГУВД Москвы... ...отмечает, что в ходе массовых гуляний на улицах города серьезных инцидентов не зафиксировано. Только в центре Москвы на улицы вышли более 200 тысяч жителей, а всего же в городе, до самого утра праздновали успех сборной России около 700 тысяч болельщиков.


П>Здесь

П>Но вам, господин аристократ, конечно, виднее.

1) Я в этот день сам возвращался ночью с футбола из центра, так мне натурально виднее. Если считать не тех, кто гуляет по общественным местам, в общем-то предназначенным для прогулок, вроде Манежной площади, Пушкинской площади, центральных улиц и пр., а тех козлов, которые воплями и петардами мешают людям спать во дворах, то будет в районе нескольких десятков тысяч. Также и гуляющие по улицам — отнюдь не все 700 тыс. нарушают порядок в явной форме (не надо примазывать быдло к приличным людям) а примерно один на сотню-несколько десятков. И по рожам видно, и по поведению. Нормальный человек не бросается от радости бутылками в припаркованные машины.
2) Ты, по моему, что-то хотел затереть про 1000 гуляющих на 1 спящего, которому они мешают спать. А тут даже если вместе с быдлом обычных людей сосчитать, то 1 к 15 получается.
3) За аристократа конечно спасибо, но я не более чем интеллегент во втором поколении, ты мне льстишь. К моему сожалению. Тебе очень хочется, чтобы я тебя для симметрии быдлом назвал?

Из той же заметки.

Ночью на 22 июня болельщики полностью перекрыли Тверскую улицу от Манежной площади до Белорусского вокзала.

Движение на улице остановилось из-за того, что сотни ликующих людей стихийно вышли на проезжую часть. Милиция не предпринимала серьезных мер, чтобы не спровоцировать горожан на возможные более серьезные инциденты. Сотрудники госавтоинспекции направляли потоки автомобилей в объезд Тверской улицы.

Подобные случаи отмечены на Боровском шоссе, Алтуфьевском шоссе, на шоссе Энтузиастов, Волгоградском проспекте, улице Маршала Жукова и других улицах. Наиболее массовые стихийные гуляния отмечались на Манежной площади, Пушкинской площади, Воробьевых горах.

Re[12]: Нервы...
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.06.08 13:01
Оценка: 1 (1) -2
Здравствуйте, genre, Вы писали:

LL>>Да нет, это просто демонстрирует, что под обликом вполне респектабельных людей запросто может скрываться примитивная гопота.

G>если определить гопоту как "человек шумевший хотя бы одну ночь в году" то конечно.
Нет. Быдло и гопота — это те, кому плевать на всех остальных. Типа: "у меня тут радость и пошли вы все на ...".
Sapienti sat!
Re: Достали (Было 3:1)
От: maxluzin Европа  
Дата: 21.06.08 23:27
Оценка: -3
Здравствуйте, x64, Вы писали:

ie>>Это просто ин да хаус какой-то! Это просто комон какой-то! Вот это да! Всех с победой!


x64>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.


Смирись...

И пусть он просыпается лучше от восторженных криков футбольных фанатиков, празднующих победу России, чем от канонады пушек врагов России, стоящих на пороге твоего дома...

А может твой ребёнок плачет от счастья, а ты так и не понял?...
Re[7]: Нервы...
От: Сергей  
Дата: 22.06.08 01:03
Оценка: +3
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Предпочитаю второе. Для этого, вообще говоря, существует милиция. Хотя частенько бывает, что она забивает болт на вызов, и тогда приходиться разбираться самому.


И как — молча предпочитаешь или какие действия предпринимаешь?
В милицию, кстати, сообщил или считаешь, что они сами должны догадаться, что под твоими окнами шумят?

x64>Не все, конечно. Но заметьте — нормальные люди (врачи, инженеры, охранники с лицензией, программисты, менеджеры, да хоть продавцы те же с кассирами) — что-то я не вижу их ночью на улице. Зато вижу долбаных футбольных фанатов, большинство из которых, я уверен, люди "без определённых занятий".


Неужели ночью на улице подходил и интересовался родом занятий?
Re[7]: Нервы...
От: 0rc Украина  
Дата: 22.06.08 01:05
Оценка: +3
Здравствуйте, x64, Вы писали:

С>>Если тебе дорого спокойствие ребёнка, то вариантов два: либо ты под них подстраиваешься, либо они под тебя. Выбирай, что тебе больше нравится.


x64>Предпочитаю второе. Для этого, вообще говоря, существует милиция. Хотя частенько бывает, что она забивает болт на вызов, и тогда приходиться разбираться самому.


С>>какие все болельщики козлы.


x64>Не все, конечно. Но заметьте — нормальные люди (врачи, инженеры, охранники с лицензией, программисты, менеджеры, да хоть продавцы те же с кассирами) — что-то я не вижу их ночью на улице. Зато вижу долбаных футбольных фанатов, большинство из которых, я уверен, люди "без определённых занятий".


Вот в этом месте мне реально смешно стало. Вы так и не поняли, что орущие под вашими окнами это как раз не фанаты? А самые что не на есть "врачи, инженеры, охранники с лицензией, программисты, менеджеры, да хоть продавцы те же с кассирами".

ЗЫ: Я вспоминаю когда Украина вышла в полу-финал на улицах на кайенах с флагами разъезжали и сигналили совсем не фанаты... Просто надо отличать фанатское движение от простых болельщиков.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[8]: Нервы...
От: Grizzli  
Дата: 22.06.08 01:21
Оценка: +3
С>И как — молча предпочитаешь или какие действия предпринимаешь?
С>В милицию, кстати, сообщил или считаешь, что они сами должны догадаться, что под твоими окнами шумят?

Милиция когда мимо нас проезжала — сама в матюгальник проарала что россия — чимпион, гы
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 01:25
Оценка: +2 -1
G>А в новый год вы тоже жалуютесь на "фанатиков нового года" и шум? али все таки празднуете?

Конечно, праздную! Тихо-мирно, дома, с семьёй, ну уж если не дома, так в гостях, если не в гостях, так в кафе каком, но, блин, не на улице же и не крича во всё горло!

G>Войти в полуфинал чемпионата европы — серьезное достижение спорта россии, и бывает оно намного реже чем новый год например.


Да я понимаю прекрасно, что на моего ребёнка вам начхать самым непосредственным образом. В лучшем случае вас заботит только ваш собственный ребёнок.
А цель моего изначального поста была не жаловаться на кого-то, а довести до людей, что не нужно восхищаться вот этими самыми толпами, под окнами которые шляются.

G>Так что уж, радовались бы со всей страной


Я не "все", и у меня ещё сохранился свой собственный мозг, он ещё не превратился в "коллективный разум", как у некоторых.
JID: x64j@jabber.ru
Re[11]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 01:39
Оценка: -3
С>А милиция, думаешь, откуда берется — с другой планеты?

Во-во, даже где-то цитату видел, типа "все, у кого не хватает мозгов на что-то большее, идут либо в политики либо в гаишники", — очень верно, на мой взгляд.
JID: x64j@jabber.ru
Re[9]: Нервы...
От: Сергей  
Дата: 22.06.08 01:42
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

С>>ты не сможешь сделать так, чтобы они впредь не шумели.


x64>Я сделаю что смогу. Ребёнок дороже чем всё быдло на планете, вместе взятое.


Ну это правильно, тут тебе даже дельный совет дали — поставь нормальные окна, чтобы в квартире тихо было. Отличное решение — спокойно, быстро, надёжно и надолго.
Это если особо не будешь переживать из-за мысли о том, что "я подстраиваюсь под это быдло".
Re[5]: Нервы...
От: Пацак Россия  
Дата: 24.06.08 04:54
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Знаешь, вот я болельщик. Но гадить окружающим — это хулиганство.

A>Один придурок бибикает — 1000 человек просыпается.

О5-25... Какой нафиг один? Миллионы!

A>И что теперь, НИКОГДА не спать?


Да спи! Может всю жизнь проспишь.
Ку...
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: ro_man  
Дата: 24.06.08 07:50
Оценка: :)))
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

HC>Извини, мужик. В четверг постараемся потише праздновать нашу победу.


Хозе... Испанец???
Re[23]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 26.06.08 09:19
Оценка: -3
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>...третий раз все это писать после споров в аське и жж.


Ах, вы принципиальный борец за права быдла? Ну простите, не признал. Да, шуметь на улице по ночам нельзя. Но лично вам — можно.

G>я в другом сообщении об этом писал. шумят — совершенно разные люди. процент тех против кого направлен пыл — невелик. тех идиотов кто бьет витрины, машины и рожи — очень мало во всей этой радующейся толпе.


Мне абсолютно пофиг, каков их процент. Я не собираюсь сортировать пьяную толпу.

G>я терпеть не могу НГ потому что с 31 декабря по 2-3 января моя собака закатывает истерики и категорически отказывается гулять и гадит дома. потому что какой-то идиот придумал что шумовые петарды это круто.


А вот это как раз ваши личные проблемы, не более. Потому что НГ — это официальный, совершенно узаконенный праздник. После него, как правильно писал Cyberax, идут выходные в большом количестве.

G>да и вообще я спокойно отношусь к НГ, отмечаю потому что друзья отмечают. не звали бы в гости, ложился бы спать. и не мог бы заснуть.

G>мне теперь идти крестным походом против Деда Мороза, да? Именно таким абсурдом выглядит в моих глазах нытье про фанатов.

А нытье против пьяной сволочи для некоторых вообще выглядит абсурдом. Проще ведь нажраться самому, правда?

G>А в центре бы жил, истерики про день города бы устраивал? Вопрос риторический.


Я не знаю никого, кто жил бы на Манежной или Красной площади.

G>...буду ныть тут в форуме, чтоб все были в курсе.


Ной. Тебя поддержат.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 00:41
Оценка: 3 (1) -1
NBN>Я, конечно, думаю, что фанаты поступают не правильно

Ну отлично, значит есть ещё нормальные люди на этом форуме.

NBN>но стеклопакеты ставили не из-за них


Ну это в вашем случае. А мне, выходит так, что приходиться ставить их только чтобы не слышать крики. Это, блин, маразм.

NBN>Шумят не только фанаты


В 3 часа ночи шуметь может только всякий сброд да милиция, при чём последнюю от сброда не всегда и отличить можно.
Кстати, вы, господа болельщики, помните что преступаете закон, когда после 23:00 нарушаете тишину? Вот то-то же. А вы ещё и гордитесь тем, что кто-то с лёгкостью кладёт на закон. Офигеть, куда катимся...
JID: x64j@jabber.ru
Re[21]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 25.06.08 13:08
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

x64>>>>>>Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу. Их не единицы, их я думаю, что столько же, ну может немного меньше (статистику искать лень, сужу по своим знакомым, по коллегам по работе и т.д.).


G>>>>>Трансляция четвертьфинального матча Евро-2008 Голландия – Россия (3:1) получила рекордный рейтинг в истории отечественного телевидения.


LL>>>>И что дальше? Из этого следует, что нужно орать по ночам?

G>>>из этого следует что не недооцениваем количество людей...(и дальше по тексту)

LL>>Почему недооцениваем? Я и сам смотрел, и семейство мое тоже, и очень радовались победе нашей сборной. Мы оцениваем не число людей, смотревших матч, а число пьяных уродов, вопящих по ночам — это, согласись, два совершенно разных числа.


G>я выделил.


Ну молодец. Вот мы и есть "равнодушные или просто спокойно относящиеся к футболу". Что не так? Нас действительно больше, по любым, самым оптимистичным прикидкам — раз в 20.

G>вступать в спор на тему пьяных уродов вопящих по ночам честно говоря лень. потому что спор идет не с позиций логики, а с позиции эмоций.

G>я с позицией "не дали день поспать — значит все 500 тысяч быдло и гопота" не согласен.

А нет такой позиции, см. выделенное тобой же. Например, я смотрел матч. При этом я совершенно равнодушен к футболу — это был, пожалуй, первый футбольный матч, который я смотрел за последние 10 лет. Я бы его и не смотрел, если бы сосед по даче не вытащил телевизор на улицу.

G>это параллельные процессы. быдло и гопота существуют независимо от футбола, шумят они тоже независимо от футбола и зеркала с моей машины раз в месяц воруют тоже независимо от футбола.


Вот против них, собственно, и направлен весь пыл топикстартера. Однако почему-то они и футбольные фанаты — это два очень сильно пересекающихся множества. Так что это не параллельные процессы, так как шумят и воруют зеркала одни и те же люди.

G>с позицией "ночью вообще шуметь нельзя" тоже не согласен, на НГ, день города и алые паруса как-то меньше ругаются хотя шуму столько же.


НГ встречают все. День города я вообще не слышу — я живу далеко от центра. Кто такие алые паруса —

G>а очевидную мысль что такое количество положительных эмоций многие вообще не получат никак всем "брюзжащим" в голову вложить не получается.


А мне, простите, какое должно быть дело до их положительных эмоций? Или моей жене, которой не дают спать перед работой, начинающейся в 7 утра? Все свободы, выражения положительных эмоций и прочая нацгордость великороссов должны заткнуться ровно там, где они начинают мешать другим людям.

G>да и вообще большинству иногда полезно выплеснуть эмоции. я готов ради этого пожертвовать парой дней в году.


А я нет, и закон в этом на моей стороне.

G>так что я постою в сторонке. мое мнение, что надо быть терпимее и уметь радоваться за других, тем более цена то не так велика как кажется — несколько дней в году.


Извини уж, я готов радоваться за сборную — но какого хрена я должен радоваться за уличную пьянь?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[22]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 25.06.08 15:05
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

я большинство поскипал. и собственно на этом спор болельшиков vs любящие тишину заканчиваю. мне просто лень третий раз все это писать после споров в аське и жж.


LL>Вот против них, собственно, и направлен весь пыл топикстартера. Однако почему-то они и футбольные фанаты — это два очень сильно пересекающихся множества. Так что это не параллельные процессы, так как шумят и воруют зеркала одни и те же люди.


я в другом сообщении об этом писал. шумят — совершенно разные люди. процент тех против кого направлен пыл — невелик. тех идиотов кто бьет витрины, машины и рожи — очень мало во всей этой радующейся толпе.

G>>с позицией "ночью вообще шуметь нельзя" тоже не согласен, на НГ, день города и алые паруса как-то меньше ругаются хотя шуму столько же.


LL>НГ встречают все. День города я вообще не слышу — я живу далеко от центра. Кто такие алые паруса —

я терпеть не могу НГ потому что с 31 декабря по 2-3 января моя собака закатывает истерики и категорически отказывается гулять и гадит дома. потому что какой-то идиот придумал что шумовые петарды это круто.
да и вообще я спокойно отношусь к НГ, отмечаю потому что друзья отмечают. не звали бы в гости, ложился бы спать. и не мог бы заснуть.
мне теперь идти крестным походом против Деда Мороза, да? Именно таким абсурдом выглядит в моих глазах нытье про фанатов.
Ну гадит собака дома, но радуются люди, да и хрен с ними, вытру я пол 2 дня в году. От меня не убудет.

А в центре бы жил, истерики про день города бы устраивал? Вопрос риторический.
Алые паруса это праздник выпускников в питере такой. массовое гуляние до утра по сути. по шумовым и прочим проявлениям похож на день города.


И резюмируя. Я почти 20 лет прожил окнами на улицу по которой ходил трамвай. И вот сейчас я понял. Надо объявить им войну. Ненавидеть их, ведь все кто в них ездит в 6 утра это было мешающее мне спать, а в 12 ночи — гопота. Куплю пневматику, открою охоту на трамваи. Болельщики же редко, а эти каждый день, буду ныть тут в форуме, чтоб все были в курсе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[16]: Нервы...
От: LuciferArh Россия  
Дата: 22.06.08 11:16
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу. Их не единицы, их я думаю, что столько же, ну может немного меньше (статистику искать лень, сужу по своим знакомым, по коллегам по работе и т.д.).


Вы, господа развешивающие ярлыки, не меньшие наркоманы. И при чем тут футбол? Футбол — это только повод. Я тоже спокойно отношусь к футболу. Вот хоккей — это совсем другое. Но я тоже не могу спокойно смотреть ТАКУЮ высококлассную игру! И не могу не испытывать гордости за страну, которая (пусть даже пока на футбольных полях или хоккейных площадках) показывает миру, что с Россией нужно считаться. Она не умерла и не стоит на коленях.

x64>Разница в законе, блин! Вы, шляющиеся по улицам ночью и орущие, — преступники и точка. Вы нарушаете закон и мне плевать на ваши доводы пока вы нарушаете закон.


Так вызвал бы милицию... В чем проблема-то? Тебе не дали поспать? Ух ты, ату их! К стенке! В газовую камеру! И пусть там празднуют...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[6]: Нервы...
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 23.06.08 08:33
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>"Па што Родина и ви, слабенький старикашка! Ви вже как-то не имеете ни веса, ни ума! Таки важны ли вы мну?!"

Вот эти фанаты они вышли на улицы и ровно это окружающим и сказали — у нас праздник, а на вас плевать, вы как хотите, у нас теперь свобода, свобода не давать вам спать.
А дурным голосом орать "Россия" в три ночи — это не патриотизм, а административное правонарушение.
Re[6]: Нервы...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.06.08 13:42
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:

SA>>Прекрасно понимаю человека, бросившего гранату. Еще пара таких случаев, глядишь, и наглости у "большинства" гопников поубавится.

SAV>Вы не находите, что потревоженные сон и серьезные травмы людей — это несколько разные вещи?

Не считаю, что граната была адекватной реакцией на происходящее, но хочу заметить, что маленькие дети, кричащие из-за дискомфорта в желудке, головной боли и т.п. не в состоянии себя контролировать, в отличии от вполне себе взрослых футбольных фанатов, нарушающих спокойствие вполне осознанно.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: Нервы...
От: Пацак Россия  
Дата: 21.06.08 23:58
Оценка: -2
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>А здесь пишу, потому что меня поражает — как можно хвастаться тем "у кого громче во дворе орут"?!


Могу только повторить за Максом: смирись, ты не болельщик — ты не поймешь.
Ку...
Re[7]: Нервы...
От: Grizzli  
Дата: 22.06.08 01:15
Оценка: +1 :)
x64>Ему 8 месяцев и ему начхать на твой футбол.
x64>Сочувствую твоим детям, больше мне нечего тебе сказать.

Купите остров необитаемый. и живите там, в полном отрыве от социума. Там не новых годов не будет, ни футболов, вообще ничего, никаких праздников, веселья, шума и беспокойства.
Re[9]: Нервы...
От: Сергей  
Дата: 22.06.08 01:29
Оценка: +2
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Здесь
Автор: x64
Дата: 22.06.08


А, ну раз ушли — что же плачешься тогда здесь?

С>>Неужели ночью на улице подходил и интересовался родом занятий?


x64>Я прекрасно представляю, что это за публика. Несколько лет подряд, будучи наивным подростком, я общался с подобным быдлом (она же пьянь, она же гопота).


Если ты знаком с той самой толпой, тебе, конечно, виднее из кого именно она состоит.

x64>Зачем я это делал — сам до сих пор не понимаю, зато теперь я ясно вижу кто это и что это, достаточно одного взгляда.


Вот это зря ты делаешь такие далеко идущие выводы с одного взгляда.
Чем значимее событие, тем больше людей вовлечено в шум по его поводу и соответственно разнообразнее состав шумящих.
А у тебя, я заметил, есть привычка называть "быдлом" всех, кто тебе не нравится.
Re: Достали (Было 3:1)
От: De-Bill  
Дата: 22.06.08 02:35
Оценка: +2
x64>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.

Вообще-то странно. Я думал, что все дети спят крепко и на посторонние звуки не сильно реагируют (в отличие от взрослых). Может быть, он проснулся по какой-нибудь другой причине? Ну есть у детей в возрасте 8ми месяцев потребность просыпаться ночью...
Re[5]: Достали (Было 3:1)
От: maxluzin Европа  
Дата: 22.06.08 03:35
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

G>>Чувак


x64>Да-да, вот все эти товарищи под окнами так к друг другу и обращаются типа "слышь, эй, чувак!", и к незнакомым людям также. Ну, в общем, эту публику я знаю.


Он знает... Вы всё поняли?...

G>>Родили ребенка — обеспечивайте ему достойные условия


x64>Отчасти здесь ты прав. И условия ребёнку я по мере сил обеспечиваю. Ну а ты не подумал, например, что у людей банально может не быть денег на "создание нормальных условий для ребёнка"? Страна-то нищая у нас, ага.


"Страна у нас нищая"! Во так! Вы всё поняли?... Это называется насаждение "чувства неполноценности"! Мы, русские, типа "быдло", "лохи по жизни", "рабы"... Мы ничего не можем! Только спиваться и ждать Хозяина-Барина! Вы чуяте какая это "волна"? Это информационная война — война "пятого типа", за наши Души и нашу Волю! Не поддавайтесь этому "тролю"! Гнида гнилая пытается поселить в наших душах комплекс неполноценности и веру в нашу ущербность! "Тихой сапой" так... Внедряет в нас мысль о нашей убогости... Вы чуете, как это происходит? Вот именно так! Дашь слабину, и всё! "В рот мне ноги!" Влезут в душу и в мозги! МОЧИ его!!!

G>>а не на посторонних, да еще и тысячи человек пиняйте.


x64>Это не аргумент. Типа "раз нас много, а ты один, значит ты и виноват" — это как раз и есть позиция силы, присущая гопоте.


Мы — сила! Эту "гопоту" — мочить!!! Всё! Мне всё ясно! "Трольчёнак" хвостик свой задрал! Шкурку буду с него снимать теперь во всех постах! Заживо!!!
Re[7]: Достали (Было 3:1)
От: LuciferArh Россия  
Дата: 22.06.08 11:16
Оценка: +2
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Что происходит в регионах, какие там зарплаты, где подальше от Москвы — вы и сами знаете. Так что да, большинство — лохи по жизни, хотя это уже оффтоп в этой ветке. Кто не лохи — едут в Москву или в областные центры или устраивается как-то в родном городе (удалёнка, собственный бизнес, ...), а остальные лохи, хотя тоже не все, конечно.


Ага... Вот ты сам поезжай в регион и попробуй найти работу. Даже удаленную, когда мегабайт трафика инетовского стоит 3 рубля. Я на тебя посмотрю. Много ты заработаешь? А чтоб безлимитка — так это пока еще дорого. Я вот за мегабитный канал плачу 2200 в месяц. Причем — это 10-я часть моей зарплаты. Впочем, официальной. То, что я зарабатываю дома, моего работодателя волновать не может в принципе, ибо не его это проблемы. Но я, по-твоему, лох. Потому что не еду работать в Москву. Но ты включи остатки мозга (с) x64: а нахрена? Что я там забыл? Я буду на жизнь зарабатывать больше, чем тратить? Что-то "меня опять терзают смутные сомнения..." (с) А ты — ты, конечно же, не лох... Ты мегакрут! Только что-то по твоим постам тут же на форуме сие как-то малозаметно.

x64>Ну это не я, а ты сказал И в общем, ты прав. Пьют и пьют, идиоты, вместо того чтобы работу искать хоть какую-то — примеров у меня достаточно перед глазами было и есть до сих пор, вот прям в семье моей жены сейчас наблюдаю, мамка её — за 50 уже, а как с цепи сорвалась аж до белой горячки, вещи крадёт, драться лезет... Что делать не знаем... Ночью убегает и пьёт и пьёт... Соседи наши — ну те вообще алкаши известные, там уже давно притон. А вы говорите.


В этом ты, к сожалению, прав. Спорить с тобой не буду, потому что сам ежедневно наблюдаю аналогичную картину: вместо того, чтобы работать и зарабатывать, народ беспробудно квасит.

x64>Если ты ходишь по улицам в 3 часа ночи "под пивком" и орёшь — тогда ты и есть та самая "гопота" и ничем от них не отличаешься.


Определение гопоты — в студию! ИМХО, если народ рад за свою сборную, испытывает гордость и радость за свою страну — это великий народ. Как тут выше справедливо заметили, 9-го мая тоже надо было по стеночке, в кафешечку и тихонечко по-мышиному посидеть?
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[12]: Достали (Было 3:1)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 15:42
Оценка: -2
A>а как тебе такое мнение: "в Москву сваливают лохи/неудачники, неспособные устроиться в родном городе"?

Мнение как мнение, ничего особенного. Только вот много ты народу видел, устроенных в родном городе? Имеется в виду, хорошо так устроенных, достаточно хорошо чтобы семью содержать не напрягаясь и при этом за квартиру выплачивать, много таких?

A>Что, прямо ни разу в новогоднюю ночь на улице не шумел?


Ни разу. И, в общем, даже горжусь этим.

A>Ну не отвечал я перед судом, и что тут.


А то, что не боишься ночью орать, потому что безнаказанность свою чувствуешь. А вот разок тебя штрафануть или суток на 15 отправить, ты бы подумал, и хорошо подумал бы в следующий раз.

A>Ну не получится днем радоваться.


Да ну? Там что дневного времени суток нету? Куда ж оно делось?
JID: x64j@jabber.ru
Re[10]: Нервы...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 22.06.08 15:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, x64, Вы писали:


С>>>ты не сможешь сделать так, чтобы они впредь не шумели.


x64>>Я сделаю что смогу. Ребёнок дороже чем всё быдло на планете, вместе взятое.


С>Ну это правильно, тут тебе даже дельный совет дали — поставь нормальные окна, чтобы в квартире тихо было. Отличное решение — спокойно, быстро, надёжно и надолго.

С>Это если особо не будешь переживать из-за мысли о том, что "я подстраиваюсь под это быдло".

А если у тебя в подьезде насрали, ты будешь противогаз покупать?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Достали (Было 3:1)
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 23.06.08 14:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

ie>>Это просто ин да хаус какой-то! Это просто комон какой-то! Вот это да! Всех с победой!


x64>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.


Вместо того чтобы плакаться включил бы лудше спокойную музыку в комнате с ребенком. И не было бы проблем.
Re: Достали (Было 3:1)
От: любой  
Дата: 24.06.08 05:55
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.


Алгоритм такой. Делаешь замечание. Не помогает — звонишь в милицию и говорьшь следующее: "На меня совершено нападение с применением холодного оружия. По дороге домой сделал замечание толпе бесчинствующих подросков, тут же подвалили трое, оттолкнул одного — он достал нож, побежал — они за мной, еле дверь успел захлопнуть — они давай её ломать" (и так попинываешь дверь, чтоб стук был слышен). Через 5 минут приезжает автобус с обздоном, кладёт гопоту лицом в асфальт. Для профилактики — всем по почкам. На опознании скажешь, мол тех нет, видать скрылись. После этого гопота будет всегда здороваться.
художников никогда не обижал
Re[19]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 25.06.08 12:24
Оценка: +2
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>>>Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу. Их не единицы, их я думаю, что столько же, ну может немного меньше (статистику искать лень, сужу по своим знакомым, по коллегам по работе и т.д.).


G>>>Трансляция четвертьфинального матча Евро-2008 Голландия – Россия (3:1) получила рекордный рейтинг в истории отечественного телевидения.


LL>>И что дальше? Из этого следует, что нужно орать по ночам?

G>из этого следует что не недооцениваем количество людей...(и дальше по тексту)

Почему недооцениваем? Я и сам смотрел, и семейство мое тоже, и очень радовались победе нашей сборной. Мы оцениваем не число людей, смотревших матч, а число пьяных уродов, вопящих по ночам — это, согласись, два совершенно разных числа.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 25.06.08 12:49
Оценка: +2
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да нет, это просто демонстрирует, что под обликом вполне респектабельных людей запросто может скрываться примитивная гопота.


если определить гопоту как "человек шумевший хотя бы одну ночь в году" то конечно. если следовать историческому определению слов "быдло" и "гопота" то ты очевидно передергиваешь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[16]: Нервы...
От: waricom-11  
Дата: 25.06.08 18:10
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, waricom-11, Вы писали:


W1>>Зверюшки, которые не могут выражать свою радость иначе как ором на улицах — зверюшки и есть. И мне без разницы сколько они зарабатывают и как (напоминаю про безработного на мерсе). Коньяком за 2000-чего-то его поили на халяву от радости, ну надо же, какая щедрость.


G>Зверюшки которые могут назвать человека быдлом лишь за то что он слишком шумно выражает свою радость — зверюшки и есть. И мне без разницы сколько они зарабатывают и как. Новый Год мне еще не запретили праздновать, ну надо же какая щедрость.


Вот могу поспорить на 50$, что ты ответил только потому, что я написал про халявный коньяк.
Re[22]: Нервы...
От: Пацак Россия  
Дата: 25.06.08 19:33
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А нет такой позиции, см. выделенное тобой же. Например, я смотрел матч. При этом я совершенно равнодушен к футболу — это был, пожалуй, первый футбольный матч, который я смотрел за последние 10 лет. Я бы его и не смотрел, если бы сосед по даче не вытащил телевизор на улицу.


Да вы просто быдло и гопники! Люди спать хотели — а вы со своим телевизором! Кошмар!
Ку...
Re[24]: Нервы...
От: SiAVoL Россия  
Дата: 26.06.08 05:18
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В НГ другая ситуация — это общероссийский праздник

т.е. когда вы празнуете, то это "общероссийский празник", а кто хочет спать тот сам себе злобный буратина. А вот если спать хочется вам, то празнующие превращаются в пьяное быдло. Интересный подход.

C>, с многодневными выходными после него (т.е. если что — можно доспать спокойно).

ага, если работать не надо

C>И в НГ, действительно, почти все не спят до после полуночи.

А как же "закон должен соблюдаться. после 23:00 шуметь нельзя и точка"?

C>Но я лично всё равно после 12 ночи не запускаю всякие шумные фейерверки.

а я вообще не запускаю фейерверки и что?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: Константин Владимирович todosoft.org
Дата: 26.06.08 06:35
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, AlfeG, Вы писали:

AG>Здравствуйте, x64, Вы писали:


ie>>>Это просто ин да хаус какой-то! Это просто комон какой-то! Вот это да! Всех с победой!


x64>>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.

AG>Поставь стеклопакеты Сразу дома станет в разы спокойнее ))
И нечем дышать
Re[3]: Достали (Было 3:1)
От: Socrat Россия  
Дата: 26.06.08 11:00
Оценка: :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Предсказание будущего — неблагодарное занятие.


Самое благодарное. Если не угадаешь, никто о тебе не вспомнит. А если угадаешь...
Re[3]: Нервы...
От: De-Bill  
Дата: 22.06.08 14:46
Оценка: 3 (1)
WB>Или вы всерьёз думаете, что футбол увлекает более 25-30 процентов населения?

Нет, не думаю. Меня, например, футбол никогда не увлекал, не увлекает и не будет увлекать. Но каждый раз, когда я открывают новостной сайт, и читаю об очередной победе России, у меня сжимается сердце от радости. Меня радует, когда люди на улице с гордостью поют гимн СССР или Росси, когда люди с гордостью машут нашим флагом. Любая победа России важна! Это дает нам возможность поверить в то, что мы до сих пор сильная нация и способны на многое. И то, что нас пока рано списывать со счетов.

P.S. Я тебя, конечно, понимаю. У тебя в жизни, наверняка, много положительных эмоций: пошёл в ресторан, выпил хорошего вина, переспал с симпатичной женщиной, помылся в душе. А представляешь, что есть люди, для которых каждая положительная эмоция — на вес золота? Причём, это самые нормальные люди. Мне брат часто пишет письма из армии. Говорит, что они смотрят там каждую игру и очень радуются победам. Говорит, что это их очень сильно объединяет. А сколько таких ребят по всей России? Думаю, что тысяч сто, не меньше.
Re[5]: Нервы...
От: maxluzin Европа  
Дата: 22.06.08 01:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

П>>Могу только повторить за Максом: смирись, ты не болельщик — ты не поймешь.


x64>Ok, а ты не хочешь попробовать посмотреть в заплаканные глаза моего ребёнка и повторить это ему, мм? Нет такого желания?


Смирись...

Слежи слезинки своего ребёнка — они такие сладкие! Обними его, и шепни на ушко: "Сыночек, а МЫ ведь ОПЯТЬ победили! Назло ВСЕМ!" А потом обнеми, прижми тельце и думай, как ты будешь дальше его воспитывать и защищать.. До того момента, когда ты станешь слабым, и "функция защиты слабых" перейдёт к нему... Как воспитаешь, так и будет тебя защищать... А ведь может и отречься! Сказать, "папА" (ударение на последнем слоге), "ви же в курсе, ви таки мну таки говорили! На форумах об этом писали — есть свидетельства! Па што Родина и ви, слабенький старикашка! Ви вже как-то не имеете ни веса, ни ума! Таки важны ли вы мну?! Родина — это не Народ! Зачем гибнуть за Усех оной?! Таки это не справедливо! Я же молод! Я личность! А вы таки усе "быдло"! А я таки молод и жить хочу! Выкручивайся, батяня, как хочешь! Я мы пойдём на Север! Акелла таки промахнулся... А ты не в курсе?!!! О чём речь? Личная Свобода, батя, щас в цене! А ты дохни тут! А мы молодые и сильные должны выжить! И в этом Истинная Цель Государства и Нации — чтоб побеждали Сильнейшии! Личности! А вы все "стадные бараны"! Ваши мозги "путкины" засрали! Пока, батя... Я пошёл искать большую свободу... "Viso gero"!!!
Re[5]: Достали (Было 3:1)
От: Сергей  
Дата: 22.06.08 01:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Ну а ты не подумал, например, что у людей банально может не быть денег на "создание нормальных условий для ребёнка"?


Цена вопроса — 3-5 т.р. Нешто это такие большие деньги, если шум с улицы доставляет заметные проблемы?

x64>Это не аргумент. Типа "раз нас много, а ты один, значит ты и виноват" — это как раз и есть позиция силы, присущая гопоте.


Добро пожаловать в реальный мир — здесь у нас позиция силы очень даже аргумент.
Re: Достали (Было 3:1)
От: Sashaka Россия  
Дата: 21.06.08 23:31
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

ie>>Это просто ин да хаус какой-то! Это просто комон какой-то! Вот это да! Всех с победой!


x64>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.


К таким вещам, имхо, надо относиться с пониманием, даже если сам не болельщик.

Да и не так уж долго и гуляли то сегодня (по сравнению, скажем, с Новым Годом).
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: ihatelogins  
Дата: 21.06.08 23:45
Оценка: +1
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:
M>Смирись...

M>И пусть он просыпается лучше от восторженных криков футбольных фанатиков, празднующих победу России, чем от канонады пушек врагов России, стоящих на пороге твоего дома...


Ну началось. "Все против нас". Не надоело?
Re[2]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 21.06.08 23:56
Оценка: -1
П>Так пойди и скажи об этом им — а тут тебе что, жилетка?

А я и сказал, трёхэтажно при чём. Оказалось — знакомые гуляли, отнеслись понимающе и ушли орать в соседний двор

А здесь пишу, потому что меня поражает — как можно хвастаться тем "у кого громче во дворе орут"?! Ну хочешь ты поорать — так иди в предназначенные для этого места, ресторан какой-нибудь со звукоизоляцией али в чисто поле выйди и хоть на голове там ходи. А им пох, фанатикам этим, они о других не думают вообще... А вы восхищаетесь этим. Я не понимаю, у вас детей что-ли нет?
JID: x64j@jabber.ru
Re[7]: Нервы...
От: Сергей  
Дата: 22.06.08 01:08
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

С>>Если тебе дорого спокойствие ребёнка, то вариантов два: либо ты под них подстраиваешься, либо они под тебя. Выбирай, что тебе больше нравится.


x64>Предпочитаю второе.


Да, вот ещё замечание. Пока ты предпочитаешь второе, шумные компании будут продолжать будить твоего ребёнка — я на 99% уверен, что ты не сможешь сделать так, чтобы они впредь не шумели.
Re[9]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 01:28
Оценка: -1
G>Милиция когда мимо нас проезжала — сама в матюгальник проарала что россия — чимпион, гыэ

Угу, потому что сами бухие в хлам. Такая милиция у нас, находится в полном и тесном контакте с вот этим вот "социумом".
JID: x64j@jabber.ru
Re[10]: Нервы...
От: Grizzli  
Дата: 22.06.08 01:31
Оценка: +1
x64>Угу, потому что сами бухие в хлам. Такая милиция у нас, находится в полном и тесном контакте с вот этим вот "социумом".

Причем тут бухие? Такой праздник ведь! Включи чувства, чувак
Re[10]: Нервы...
От: Сергей  
Дата: 22.06.08 01:37
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

G>>Милиция когда мимо нас проезжала — сама в матюгальник проарала что россия — чимпион, гыэ


x64>Угу, потому что сами бухие в хлам. Такая милиция у нас, находится в полном и тесном контакте с вот этим вот "социумом".


А милиция, думаешь, откуда берется — с другой планеты?
Re[9]: Нервы...
От: Сергей  
Дата: 22.06.08 01:59
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

П>>Видишь ли, какое дело... В России, как известно, есть два любимых вопроса: "Кто виноват" и "Что делать". Так вот ты постоянно выбираешь первый — при том, что на практике он совершенно бесполезен для твоего случая. А когда тебе советуют подумать и над вторым — начинаешь брызгать слюнями и кричать про то, что ты не собираешься решать свои собственные проблемы, не переставая при этом слезно жаловаться на них в форуме.


x64>Бред и ложь.


Где бред и где ложь?
Re[14]: Нервы...
От: LuciferArh Россия  
Дата: 22.06.08 09:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Neco, Вы писали:

N>Тогда мне очень интересно услышать вашу реакцию на шумного соседа алкаша — он каждый день буянит и шумит — ваша реакция? Вы поставите себе звукоизоляцию (убьёте на неё немало бабок, да и один фиг, если он молотком в стену будет херачить, вы вибрацию будете слышать по-любому)?

А, ёклмн, выход в полуфинал ЧЕ — это каждодневный сосед-алкаш? Не хилая у тебя логика... К тому же для меня победа нашей сборной — это повод гордиться Россией. Если для тебя это не так, ну что ж... Насильно, как говорится...

N>Вы пойдёте бить ему морду? А ему только этого и надо — убить вы его не убьёте, но и себе нервы истреплете и на него это мало как подействует.

Для этого совсем не обязательно бить кому-то морды, тем более — плакаться на форуме. Заметь: не просить совета, а искать именно жилетку! С соседом-алкашом я уж как-нибудь разберусь. И пить он перестанет, и гостей водить...

N>Вы вызовите ментуру? Приедут (когда?), не знаю, насколько увезут (и увезут ли) этого хмыря, но бессонная ночь (допросы ментов, написание заявления) вам обеспечена.

Гм... Приедут. И очень быстро. Не я, но соседи из подъезда проверяли. Патруль приехал через две минуты после вызова. Мы живем в разных странах? У нас разная милиция?

N>Но в данном случае ментура хоть что-то сделает, а в случае, когда празднует вся страна, права человека, который хочет законной тишины вообще никак не защищены.

N>И тут есть о чём поговорить.

А ты хочешь поговорить об этом? (с) ИМХО, когда празднует вся страна — этим нужно гордиться! Почему-то когда празднуют "забугорники" (тоже, кстати, всей страной), то мы говорим: "вот, мол, как они собой гордятся. И своей страной тоже. Единая нация и тому подобное". Но когда подобное происходит в нашей стране, то у некоторых возникают прямо противоположные мысли. Это от глупости или ненависти к своей стране? Ну, не ненависти, но крайней нелюбви...

З.Ы. И все же... Если тебе шибко мешает шум улицы — а это так, исходя из слов топик-стартера, — поставь пластиковые окна и забудь о шуме. Я вот живу на втором этаже, у меня стоят нормальные окна и уличный шум мне совершенно до балды. Во всяком случае, криков и бибиканья не слышно. А если на моей машине срабатывает отчего-то сигналка, так я ее слышу исключительно в силу обратной связи с брелоком. А машина — еще раз замечу, что я живу на втором этаже — стоит у меня под окнами.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[6]: Достали (Было 3:1)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 10:18
Оценка: :)
С>Добро пожаловать в реальный мир — здесь у нас позиция силы очень даже аргумент.

Ага, т.е. ты с гопотой согласен?
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 10:38
Оценка: -1
DB>Я думал, что все дети спят крепко и на посторонние звуки не сильно реагируют (в отличие от взрослых).

Абсолютно неверно. Правильный ответ — "у всех детей по-разному и когда как".

DB>Может быть, он проснулся по какой-нибудь другой причине?


Нет, именно от громких звуков.
Скажем так, мне тут на месте виднее, с этим думаю спорить никто не будет?

DB>Ну есть у детей в возрасте 8ми месяцев потребность просыпаться ночью...


Есть, не спорю, хотя наш, например, бывает что и всю ночь проспит, если его достаточно поздно покормить. Но проснулся он в этот раз на 2 часа раньше положенного времени ночного кормления, а после того как орущие ушли, я без проблем смог уложить его спать дальше. Так что дело было именно в криках.
JID: x64j@jabber.ru
Re: Достали (Было 3:1)
От: Ананий.  
Дата: 22.06.08 11:58
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>>Достали

Бывает!
Re[10]: Достали (Было 3:1)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 14:20
Оценка: -1
x64>>Нет, ты как раз не лох и ты это знаешь.
A>ну значит я потому как тоже не свалил из России в Москву

В общем-то, это необязательное условие, чтобы быть не лохом, можно и в родном городе неплохо устроиться, но проблематично это весьма.

A>ты за слова-то свои отвечаешь?


Я отвечу, коли надо будет, не волнуйся. А ты вот тоже ходишь и орёшь по ночам? А ты отвечаешь за это? Сколько раз перед судом отвечал? А перед гражданами, отстаивающими свои права? Видимо, ни разу раз против закона выступаешь.

A>А ты, мил человек, в курсе во сколько (по MST) закончился матч?


Нет, зато я в курсе во сколько у нас под окнами орали.

A>А прикинь, каково в восточных регионах?


Ничего не знаю про восточные регионы, я там не был.
JID: x64j@jabber.ru
Re[16]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 20:12
Оценка: :)
G>Непонятно, почему у большого количества людей снесло крышу, и они вдруг стали считать такое поведение нормой.

+3
Это именно то, что я здесь на форуме хотел донести до людей. Что не норма это, а проявление своих животных инстинктов. Что мешать спать людям ночью — это такой же бандитизм, как поджигать машины или совершать кражи со взломом. Поймите это.
JID: x64j@jabber.ru
Re[8]: Нервы...
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 23.06.08 08:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это примерно как в 45 году толпу обвинять празнующую победу, что типа, му*и, спать не дают. Дико утрированно, но чувак, который не радуюется а возмущается по ТАКОМУ поводу — это просто чудо природы какоето.

Что общего между победой в спортивном состязании (т.е. где-то в виртуальном мире) и победой над реальным врагом, победой в войне, которая изменила ход истории, изменила жизни всех? Ничего общего.
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 23.06.08 09:14
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, x64, Вы писали:


NBN>На зло отвечай большим злом:

NBN>

NBN>Москвич в пылу ярости бросил гранату РГД-5 в группу молодых людей, эмоционально обсуждавших шансы российской сборной на победу в матче с голландцами ночью под его окнами в столице.

NBN>http://news.mail.ru/incident/1834217
NBN>Верно ли поступил чел?

И снова о журналистах...

Начало статьи:

Москвич в пылу ярости бросил гранату РГД-5 в группу молодых людей, эмоционально обсуждавших шансы российской сборной на победу в матче с голландцами ночью под его окнами в столице.


Конец:

В то же время милиция не исключает, что граната могла быть и у кого-то из компании молодых людей.


Откуда журналисту стало известно выделенное — загадка

А вообще, согласен с одним из тамошних камментов: http://news.mail.ru/incident/1834217/comments/?thread=2E13636B76F83734

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: Достали (Было 3:1)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.06.08 14:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

NBN>>Но при гипотетической реальности такой ситуации, ИМХО, их вина вполне сравнима.


С>Т.е. вина в административное правонарушении сравнима с виной в уголовном преступлении?


Один ньюанс — это групповое правонарушение ( > 20 человек ) и есть мнение, что не первое. В сумме — сравнимы.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: Socrat Россия  
Дата: 24.06.08 06:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>К таким вещам, имхо, надо относиться с пониманием, даже если сам не болельщик.


S>Да и не так уж долго и гуляли то сегодня (по сравнению, скажем, с Новым Годом).


Ты не поверишь — Новый год проходит гораздо тише. Вообще — это верх идиотизма: выйти во двор и орать во всю глотку.
Re[6]: Достали (Было 3:1)
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 24.06.08 14:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>А у этого человека, x64, ребенок ни разу не орал ночью, мешая соседям, "врачам, пожарным, милиции, летчикам, железнодорожникам и другим"?


Ага, а подрастет — начнет еще топать, и громко. Надо мной такой жил, я его называл "человек с каменными пятками" — перемещения ребенка по квартире соседей сверху можно было с лёгкостью отслеживать, лёжа на диване у себя. Заметьте, я ни разу не жалуюсь, просто не нравится этот двойной подход — что мне все должны, а я никому и ничего. Противно стало от этого старческого брюзжания в форум.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1084>>
Re[7]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 24.06.08 16:57
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Не все, конечно. Но заметьте — нормальные люди (врачи, инженеры, охранники с лицензией, программисты, менеджеры, да хоть продавцы те же с кассирами) — что-то я не вижу их ночью на улице. Зато вижу долбаных футбольных фанатов, большинство из которых, я уверен, люди "без определённых занятий".


когда Зенит победил в кубке Уефа, то ночью на невском меня незнакомые люди угощали вискарем за 2000 поллитра, рядом представительные 40-50 летние мужики в дорогих костюмах брослись обниматься ко всем проходящим мимо, мимо нас ездили с флагами машины среди которых преобладали иномарки.
люди на улицах были самые разные, объединяло их только одно — они все были счастливы.

и вот только сегодня я узнаю, что все эти сотни тысяч человек — просто быдло и люди без определенных занятий.
прикольно, что еще сказать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[8]: Нервы...
От: StandAlone  
Дата: 24.06.08 19:46
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Даже пользуясь твоей терминологией, хотя я с категоризацией в корне не согласен, лишив "плебс" зрелищ ты первый словишь "пару осколков от РГД, или маслину в лобешник", когда этот "плебс" озверевший от отсутствия "хлеба" в очередной раз вывалит на улицу, но уже выплескивать злобу.


А то они ее так не выплескивают, ага. Поинтересуйтесь на досуге статистикой преступлений в разрезе с футбольными мероприятиями. Только в этом году во время первого разгула фанатов "Зенита" в Питере было зарезано несколько человек. Ну да, конечно, совпадение.

A>Радоваться надо, что народ (гопота, манагеры, бизнесмены, программисты (с)кто-то из местных) научился выплескивать свои эмоции без капли агрессии.


По последним данным, в результате массовых беспорядков в центре Москвы погиб мужчина. Более 100 человек пострадали. Госпитализированы около 35 человек, в том числе два сотрудника милиции. Один милиционер получил ножевое ранение. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Кроме того, зафиксирована одна попытка суицида. После окончания матча 17-летний подросток вскрыл себе вены. Люди продолжают обращаться в травмпункты и городские больницы.

Разъяренные болельщики разгромили центр Москвы
Без капли агрессии, говоришь... "А ведь мог бы и полоснуть!"(с)

A>Пойми, когда у тебя родился ребенок, день рождения, повышение по работе, очень трудно подойти к первому встречному, как бы этого не хотелось, и поделиться радостью, боюсь тебя не поймут.

Если я выйду во двор ночью и буду орать, как придурок? Не поймут, все верно. Потому что это неправильное поведение. Только вот я, в отличие от большинства футбольных фанатиков в этой ветке, осознаю факт неправильности, и не пытаюсь замазаться "общенациональными радостями".
Re[10]: Нервы...
От: StandAlone  
Дата: 24.06.08 20:20
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>>А то они ее так не выплескивают, ага.

O>Я даже боюсь представить, что будет, если сборная РФ проиграет финал ЧЕ по пенальти или из-за ошибки судьи...

Да ладно, подумаешь, пошумят малость, прирежут десяток-другой, ну максимум — сотню, первых попавшихся прохожих, да и успокоятся.
Это же общенациональное будет потрясение! Это НАШЕ ! Вся Россия будет горевать!
К таким вещам, имхо, надо относиться с пониманием! Даже если сам не болельщик.
Замуровать все окна, двери, на улицу не выходить. Иначе сам будешь виноват, как x64, родивший ребенка, не подумав о существовании футбольных фанатов.
Re[10]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 25.06.08 12:26
Оценка: -1
Здравствуйте, genre, Вы писали:

LL>>А, ну тогда ладно. Если б за 1900 — тогда, конечно, без определенных занятий. А за 2000 — уже со вполне определенными.

LL>>Конечно. Когда читаешь что-то типа "...безработный на Мерседесе CLK...", очень прикольно.

G>Я надеюсь основной смысл моего сообщения ты понял. Если нет могу повторить — на улицах кричат и радуются самые разные слои населения, от гопоты до вполне респектабельных людей.


Да нет, это просто демонстрирует, что под обликом вполне респектабельных людей запросто может скрываться примитивная гопота.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Нервы...
От: Anonim19  
Дата: 25.06.08 13:12
Оценка: +1
C>Нет. Быдло и гопота — это те, кому плевать на всех остальных. Типа: "у меня тут радость и пошли вы все на ...".

Сравните это "у меня тут радость и пошли вы все на ..." и "у меня тут радость и я хочу поделиться этой радостью со всеми!"
Re[22]: Нервы...
От: SiAVoL Россия  
Дата: 25.06.08 14:18
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>НГ встречают все.

LL>А мне, простите, какое должно быть дело до их положительных эмоций? Или моей жене, которой не дают спать перед работой, начинающейся в 7 утра?
Ага. Каждый россиянин встречает НГ до утра, включая сотрудников служб работающих круглые сутки, например скорая помощь, милиция, пожарная служба и так далее. Думается мне, что определенная часть населения таки спит в новогоднюю ночь. Как вы думаете, они считают всех остальных пьяным быдлом?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 745>>
Re[14]: Нервы...
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.06.08 14:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

C>>Нет. Быдло и гопота — это те, кому плевать на всех остальных. Типа: "у меня тут радость и пошли вы все на ...".

A>Сравните это "у меня тут радость и пошли вы все на ..." и "у меня тут радость и я хочу поделиться этой радостью со всеми!"
Вот если хочешь поделиться — то помолчи и дай всем поспать. Иначе это никак не "поделиться радостью".
Sapienti sat!
Re[23]: Нервы...
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.06.08 14:27
Оценка: +1
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:

SAV>Ага. Каждый россиянин встречает НГ до утра, включая сотрудников служб работающих круглые сутки, например скорая помощь, милиция, пожарная служба и так далее. Думается мне, что определенная часть населения таки спит в новогоднюю ночь. Как вы думаете, они считают всех остальных пьяным быдлом?

В НГ другая ситуация — это общероссийский праздник, с многодневными выходными после него (т.е. если что — можно доспать спокойно). И в НГ, действительно, почти все не спят до после полуночи.

Но я лично всё равно после 12 ночи не запускаю всякие шумные фейерверки.
Sapienti sat!
Re[14]: Нервы...
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.06.08 16:52
Оценка: :)
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Если ты попробуешь абстрагироваться от ситуации и подумаешь а зачем собственно полмиллиона человек выперлись на улицу ночью, то может ты немного изменишь свою точку зрения. Хинт — люди выходять на улицу не для того чтобы испортить сон лично тебе.

Мне пофиг зачем выходят. Большинство болельщиков — взрослые люди и должны понимать, что ор и крики мешают спать.

Опять же, в моём городе в каждый момент времени день рождения у порядка 10000 человек. Что если они все начнут на улицы выходить и кричать? Вот попробуй абстрагироваться от ситуации!
Sapienti sat!
Re: Достали (Было 3:1)
От: Константин Владимирович todosoft.org
Дата: 26.06.08 06:34
Оценка: :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

ie>>Это просто ин да хаус какой-то! Это просто комон какой-то! Вот это да! Всех с победой!


x64>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.


Кто-то делает детей, кто-то смотрит порно.
Кто-то играет в футбол, кто-то смотрит его. (спортивные анонисты )
Кто-то вымещает свои эмоции под окнами, кто-то на форуме.

Смиритесь. Мы все такие разные.

Лучше подумайте о том, сколько денег вбахано в то, чтобы захватить разум такого количества человек, отвлечь их от проблем от дум. Потом бабушки пройдут — бутылки соберут, покушают, глядишь и ещё один день протянут. В детдомах детишки порадуются за Великую Россию. Пусть у них нет светлого будущего, зато "мы" победили да ещё с каким счётом. Не зря нефть распродаём то!

ps. Сколько Ваш ребёнок плакал за свою жизнь, а сколько ещё будет. Причина вашего письма не в слезах. Меж строк читается желание похвастать тем, что Вы — отец. Ублажу Вашу гордость — поздравляю!
Re[17]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 26.06.08 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>НО! Я требую, чтобы моё право на тишину соблюдалось — по закону после 23:00 шуметь нельзя. Точка.


а я требую запретить взрывать петарды на НГ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[23]: Нервы...
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 26.06.08 09:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

LL>>А нет такой позиции, см. выделенное тобой же. Например, я смотрел матч. При этом я совершенно равнодушен к футболу — это был, пожалуй, первый футбольный матч, который я смотрел за последние 10 лет. Я бы его и не смотрел, если бы сосед по даче не вытащил телевизор на улицу.


П>Да вы просто быдло и гопники! Люди спать хотели — а вы со своим телевизором! Кошмар!


Ага! Все таки тебе обидно, что ты по факту сам себя в данной дискуссии в "гопники" и "быдло" записал . Не пропащий видать человек. "Не лю-ю-бит он это" ((с)анекдот) .
Это сообщение мне понравилось, нипочем не поставил бы за него минус (я их вообще не ставлю почти), но порядок — есть порядок.
Re[17]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 26.06.08 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

G>>в питере например примерно так и есть. то свадьба орет за углом, то юбилей, то феерверк в честь фиг знает чего.

C>После 23:00? Ну уж извините, значит в Питере живёт сплошная быдлота, в таком случае.

эх. как же все любят ярлыки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[3]: Достали (Было 3:1)
От: LuciferArh Россия  
Дата: 27.06.08 07:58
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Откуда журналисту стало известно выделенное — загадка


Может, это он сам и был? Отсюда и "озарение".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Re[24]: Нервы...
От: Пацак Россия  
Дата: 27.06.08 16:58
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А я-то здесь при чем? Я свой телевизор смотрел. У себя дома.


А, так это сосед гопник? Извини, не понял. Но ты ведь уже сказал ему об этом, правда? Если нет — скажи обязательно. Пусть знает, как к плохому людей приучать!
Ку...
Re[18]: Нервы...
От: Пацак Россия  
Дата: 27.06.08 17:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>"Норма определяется большинством". © Болельщиков, получается, меньше, чем неболельщиков. Следовательно, их поведение ненормально.


Ненормально <> асоциально или тем более — преступно. Как бы старательно об этом ни пели местные "борцы с быдлом и гопотой (с)"
Ку...
Re: Нервы...
От: Пацак Россия  
Дата: 21.06.08 23:34
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?!


Так пойди и скажи об этом им — а тут тебе что, жилетка? То на "хвастунишек" жаловался, то теперь вот на фанатов...
Ку...
Re[4]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 00:03
Оценка:
П>Могу только повторить за Максом: смирись, ты не болельщик — ты не поймешь.

Ok, а ты не хочешь попробовать посмотреть в заплаканные глаза моего ребёнка и повторить это ему, мм? Нет такого желания?
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: Нервы...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.06.08 00:09
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>А здесь пишу, потому что меня поражает — как можно хвастаться тем "у кого громче во дворе орут"?! Ну хочешь ты поорать — так иди в предназначенные для этого места, ресторан какой-нибудь со звукоизоляцией али в чисто поле выйди и хоть на голове там ходи. А им пох, фанатикам этим, они о других не думают вообще... А вы восхищаетесь этим. Я не понимаю, у вас детей что-ли нет?


Хм, может у вас проблема с окнами? У нас стоят стеклопакеты, с спальне они закрыты и там тишина. А в комнате где смотрели матч — открыты и соответственно слышны вопли и бибиканье с улицы.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Нервы...
От: Пацак Россия  
Дата: 22.06.08 00:25
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Ok, а ты не хочешь попробовать посмотреть в заплаканные глаза моего ребёнка и повторить это ему, мм?


Боюсь, что постольку, поскольку это твой ребенок — он также этого не поймет.
Ку...
Re[6]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 00:29
Оценка:
П>Боюсь, что постольку, поскольку это твой ребенок — он также этого не поймет.

Ему 8 месяцев и ему начхать на твой футбол.
Сочувствую твоим детям, больше мне нечего тебе сказать.
JID: x64j@jabber.ru
Re[5]: Нервы...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.06.08 00:31
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

NBN>>Хм, может у вас проблема с окнами? У нас стоят стеклопакеты, с спальне они закрыты и там тишина. А в комнате где смотрели матч — открыты и соответственно слышны вопли и бибиканье с улицы.


x64>Окна обычные, не стеклопакеты, и они закрыты. Ну а какая разница-то? Это я, по-вашему, должен подстраиваться под толпу самого настоящего быдла, которое к 25 годам только и научилось что лопать пиво и орать матом, это я должен под них подстраиваться, ставить стеклопакеты, шумоизоляцию городить? Или всё-таки они должны включить остатки мозга и не шуметь в 3 часа ночи, когда нормальные люди спят? Как думаете, что было бы правильнее?

Я, конечно, думаю, что фанаты поступают не правильно, но стеклопакеты ставили не из-за них. Шумят не только фанаты, да и теплее стало.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Нервы...
От: Пацак Россия  
Дата: 22.06.08 00:32
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>это я должен под них подстраиваться, ставить стеклопакеты, шумоизоляцию городить?


Не "под них", а под факт наличия у тебя ребенка. Впрочем нет, не обязан. Но если не подстраиваешься — то по крайней мере не ной.
Ку...
Re[8]: Нервы...
От: 0rc Украина  
Дата: 22.06.08 01:12
Оценка:
Здравствуйте, 0rc, Вы писали:

т.е. в "1/4 финала вышли" , во затуркали уже
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[8]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 01:15
Оценка:
С>И как — молча предпочитаешь или какие действия предпринимаешь?

Здесь
Автор: x64
Дата: 22.06.08

А вообще зависит от ситуации, в данном случае просто — городок здесь маленький, так что с местной гопотой я уже, можно сказать, что знаком.

С>В милицию, кстати, сообщил или считаешь, что они сами должны догадаться, что под твоими окнами шумят?


Раньше сообщал. Но последнее время как-то своими силами обхожусь. Наша милиция просто не работает.

С>Неужели ночью на улице подходил и интересовался родом занятий?


Я прекрасно представляю, что это за публика. Несколько лет подряд, будучи наивным подростком, я общался с подобным быдлом (она же пьянь, она же гопота). Зачем я это делал — сам до сих пор не понимаю, зато теперь я ясно вижу кто это и что это, достаточно одного взгляда.
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: Достали (Было 3:1)
От: maxluzin Европа  
Дата: 22.06.08 01:20
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

M>>Смирись...

M>>И пусть он просыпается лучше от восторженных криков футбольных фанатиков, празднующих победу России, чем от канонады пушек врагов России, стоящих на пороге твоего дома...
M>>А может твой ребёнок плачет от счастья, а ты так и не понял?...

x64>Вроде взрослый умный человек, а такую чушь сморозил.


Всё зависит от "нулевой" точки "системы координат"... Для тебя — это чушь... Не буду спорить, т.к. по другим темам и веткам понял, что это "неблагодарное занятие"... Оставайся при своём мнении... Я останусь при своём... "Viso gero!" ("Висо гяро!")... По-литовски это означает: "всего хорошего"... Успехов тебе! И здоровья твоему ребёнку! Пусть он растёт сильным, здоровым и смелым! И пусть его отец будет достойным!!!
Re[3]: Достали (Было 3:1)
От: maxluzin Европа  
Дата: 22.06.08 01:21
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>>Смирись...

M>>И пусть он просыпается лучше от восторженных криков футбольных фанатиков, празднующих победу России, чем от канонады пушек врагов России, стоящих на пороге твоего дома...


I>Ну началось. "Все против нас". Не надоело?


Не-а!!! "Все против нас" — это так!!! Я это знаю и чувствую!!!
Re[8]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 01:26
Оценка:
G>Купите остров необитаемый. и живите там, в полном отрыве от социума.

Мы планируем сделать это.
JID: x64j@jabber.ru
Re[8]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 01:31
Оценка:
С>ты не сможешь сделать так, чтобы они впредь не шумели.

Я сделаю что смогу. Ребёнок дороже чем всё быдло на планете, вместе взятое.
JID: x64j@jabber.ru
Re[11]: Нервы...
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 01:35
Оценка:
G>Причем тут бухие?

Тебе ли мне рассказывать про нашу милицию?

G>Такой праздник ведь! Включи чувства, чувак


Обязательно включу! Вот как только мой любимый маленький ребёночек улыбнётся, и я сразу включу... и чувства и всё остальное.
JID: x64j@jabber.ru
Re[4]: Достали (Было 3:1)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 01:48
Оценка:
G>Чувак

Да-да, вот все эти товарищи под окнами так к друг другу и обращаются типа "слышь, эй, чувак!", и к незнакомым людям также. Ну, в общем, эту публику я знаю.

G>Родили ребенка — обеспечивайте ему достойные условия


Отчасти здесь ты прав. И условия ребёнку я по мере сил обеспечиваю. Ну а ты не подумал, например, что у людей банально может не быть денег на "создание нормальных условий для ребёнка"? Страна-то нищая у нас, ага.

G>а не на посторонних, да еще и тысячи человек пиняйте.


Это не аргумент. Типа "раз нас много, а ты один, значит ты и виноват" — это как раз и есть позиция силы, присущая гопоте.
JID: x64j@jabber.ru
Re[12]: Нервы...
От: LuciferArh Россия  
Дата: 22.06.08 07:08
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Во-во, даже где-то цитату видел, типа "все, у кого не хватает мозгов на что-то большее, идут либо в политики либо в гаишники", — очень верно, на мой взгляд.


Тебе диагноз поставить или сам догадаешься? Нет, ну взяя и так ненавязчиво всех обо...л.
Re[8]: Достали (Было 3:1)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 11:38
Оценка:
LA>Вот ты сам поезжай в регион и попробуй найти работу.

Я про это прекрасно в курсе.

LA>Даже удаленную, когда мегабайт трафика инетовского стоит 3 рубля. Я на тебя посмотрю. Много ты заработаешь? А чтоб безлимитка — так это пока еще дорого. Я вот за мегабитный канал плачу 2200 в месяц. Причем — это 10-я часть моей зарплаты.


А я плачу 3000 за безлимитный мегабитный интернет, и сижу на удалёнке при этом. И чего?

LA>Но я, по-твоему, лох.


Нет, ты как раз не лох и ты это знаешь.

LA>Что я там забыл? Я буду на жизнь зарабатывать больше, чем тратить? Что-то "меня опять терзают смутные сомнения..." (с)


Об этом я тоже знаю.

LA>В этом ты, к сожалению, прав. Спорить с тобой не буду, потому что сам ежедневно наблюдаю аналогичную картину: вместо того, чтобы работать и зарабатывать, народ беспробудно квасит.


Угу.

LA>ИМХО, если народ рад за свою сборную, испытывает гордость и радость за свою страну — это великий народ.


Это не народ, это часть народа, при чём малая часть. А вы, мил человеки, не игнорируйте того факта, что всё это происходит в 3 часа ночи. Испытывайте свою гордость и радость днём, как и положено, и никто вам ничего не скажет, а ночью люди спят.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: LuciferArh Россия  
Дата: 22.06.08 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Ананий., Вы писали:

А>Бывает!


Это ты продолжаешь? Гляди... А то такие люди шибко быстро заводятся. И оченно быстро ездют. Потому как тормозов не имеють.
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.06.08 12:25
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

SH>ну да, из — за тебя все должны еа цычках ходить, а то вдруг побеспокоим...


Да, должны.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Достали (Было 3:1)
От: snautSH Германия  
Дата: 22.06.08 12:26
Оценка:
NBN>Да, должны.

нет, не должны
Re[4]: Достали (Было 3:1)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.06.08 12:27
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

NBN>>Да, должны.


SH>нет, не должны


Закон на нашей стороне, так что должны. А то что он не исполняется — наша беда, а не повод для гордости.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Достали (Было 3:1)
От: snautSH Германия  
Дата: 22.06.08 12:28
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


NBN>>>Да, должны.


SH>>нет, не должны


NBN>Закон на нашей стороне, так что должны. А то что он не исполняется — наша беда, а не повод для гордости.

А этим не гордятся, это факт, а он, как известн, самая упрямая мире вещь
Re[6]: Достали (Было 3:1)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.06.08 12:31
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

NBN>>Закон на нашей стороне, так что должны. А то что он не исполняется — наша беда, а не повод для гордости.

SH>А этим не гордятся, это факт, а он, как известн, самая упрямая мире вещь

Аргумент отстойный, но показательный. Потому так и живём.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Достали (Было 3:1)
От: snautSH Германия  
Дата: 22.06.08 12:34
Оценка:
NBN>Аргумент отстойный, но показательный. Потому так и живём.

да вроде не все так и плохо, футбол не такое уж частое явление, чтоб так ныть на форуме как x64
Re[9]: Достали (Было 3:1)
От: Antikrot  
Дата: 22.06.08 14:03
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

LA>>Но я, по-твоему, лох.

x64>Нет, ты как раз не лох и ты это знаешь.
ну значит я потому как тоже не свалил из России в Москву
ты за слова-то свои отвечаешь?

LA>>ИМХО, если народ рад за свою сборную, испытывает гордость и радость за свою страну — это великий народ.

x64>Это не народ, это часть народа, при чём малая часть. А вы, мил человеки, не игнорируйте того факта, что всё это происходит в 3 часа ночи. Испытывайте свою гордость и радость днём, как и положено, и никто вам ничего не скажет, а ночью люди спят.
А ты, мил человек, в курсе во сколько (по MST) закончился матч? А прикинь, каково в восточных регионах? Им же вообще, судя по твоей логике и твоей же звукоизоляции, телевизор только в наушниках смотреть можно в такое время.
Re: Sporting Spirit
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 22.06.08 14:38
Оценка:

…Meanwhile the result of the Dynamos’ tour, in so far as it has had any result, will have been to create fresh animosity on both sides.

And how could it be otherwise? I am always amazed when I hear people saying that sport creates goodwill between the nations, and that if only the common peoples of the world could meet one another at football or cricket, they would have no inclination to meet on the battlefield. Even if one didn’t know from concrete examples (the 1936 Olympic Games, for instance) that international sporting contests lead to orgies of hatred, one could deduce it from general principles.

Nearly all the sports practised nowadays are competitive. You play to win, and the game has little meaning unless you do your utmost to win. On the village green, where you pick up sides and no feeling of local patriotism is involved. it is possible to play simply for the fun and exercise: but as soon as the question of prestige arises, as soon as you feel that you and some larger unit will be disgraced if you lose, the most savage combative instincts are aroused. Anyone who has played even in a school football match knows this. At the international level sport is frankly mimic warfare. But the significant thing is not the behaviour of the players but the attitude of the spectators: and, behind the spectators, of the nations who work themselves into furies over these absurd contests, and seriously believe—at any rate for short periods—that running, jumping and kicking a ball are tests of national virtue.


«There cannot be much doubt that the whole thing is bound up with the rise of nationalism—that is, with the lunatic modern habit of identifying oneself with large power units and seeing everything in terms of competitive prestige»

http://www.george-orwell.org/The_Sporting_Spirit/0.html
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: Достали (Было 3:1)
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 22.06.08 14:48
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Есть, не спорю, хотя наш, например, бывает что и всю ночь проспит, если его достаточно поздно покормить. Но проснулся он в этот раз на 2 часа раньше положенного времени ночного кормления, а после того как орущие ушли, я без проблем смог уложить его спать дальше. Так что дело было именно в криках.


Это что за ночное кормление такое? зачем в 8 месяцев ребенка по ночам кормить?
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[4]: Достали (Было 3:1)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 15:44
Оценка:
A>Это что за ночное кормление такое? зачем в 8 месяцев ребенка по ночам кормить?

Это у врачей спрашивай.
JID: x64j@jabber.ru
Re[5]: Достали (Было 3:1)
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 22.06.08 16:56
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

A>>Это что за ночное кормление такое? зачем в 8 месяцев ребенка по ночам кормить?


x64>Это у врачей спрашивай.

Врачи сказали что не надо.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[11]: Нервы...
От: Сергей  
Дата: 22.06.08 17:00
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>А если у тебя в подьезде насрали, ты будешь противогаз покупать?


Нет.
Re[6]: Достали (Было 3:1)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 22.06.08 17:23
Оценка:
A>>>Это что за ночное кормление такое? зачем в 8 месяцев ребенка по ночам кормить?
x64>>Это у врачей спрашивай.
A>Врачи сказали что не надо.

Странно, да? А вот поди ж ты, хочет кушать и всё тут! Что ж теперь, пусть голодным ночью будет, ну раз твои врачи сказали, значит кормить не нужно, не так ли? А если серьёзно, то правильный ответ: "кормить тогда, когда ребёнок этого хочет". Не нужно мне про это рассказывать, мы с женой в своё время всё это дело узнавали и всё знаем, так что без советов обойдёмся.
JID: x64j@jabber.ru
Re[7]: Достали (Было 3:1)
От: Allix Учет личных финансов
Дата: 22.06.08 17:47
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

A>>>>Это что за ночное кормление такое? зачем в 8 месяцев ребенка по ночам кормить?

x64>>>Это у врачей спрашивай.
A>>Врачи сказали что не надо.

x64>Странно, да? А вот поди ж ты, хочет кушать и всё тут! Что ж теперь, пусть голодным ночью будет, ну раз твои врачи сказали, значит кормить не нужно, не так ли? А если серьёзно, то правильный ответ: "кормить тогда, когда ребёнок этого хочет". Не нужно мне про это рассказывать, мы с женой в своё время всё это дело узнавали и всё знаем, так что без советов обойдёмся.


Нервный какой. Я просто спросить хотел. Ребенка надо приучать к режиму, ну да ладно, сами знаете поди.
По теме же можно сказать следующее — нет смысла винить футбол и тем более победу сборной России в том, что под окнами орут. Котлеты отдельно, мухи отдельно. Одно с другим не связано совсем. Так называемое быдло и гопота хорошо орет и без футбола и, заметьте, значительно чаще орет, а еще чаще воет под окнами сигнализация. Вы изначально не там ищете врага, шумит не футбол, а весьма конкретные люди, которые будут орать и без футбола, повод найдется. Так что я бы говорил про ор и шум по ночам, а не про евро2008.
Как вести домашнюю бухгалтерию
Как научиться экономить деньги
Планирование семейного бюджета
Re[7]: Достали (Было 3:1)
От: Сергей  
Дата: 22.06.08 18:28
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

С>>Добро пожаловать в реальный мир — здесь у нас позиция силы очень даже аргумент.


x64>Ага, т.е. ты с гопотой согласен?


В чем согласен?
Re: Достали (Было 3:1)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.06.08 09:07
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

На зло отвечай большим злом:

Москвич в пылу ярости бросил гранату РГД-5 в группу молодых людей, эмоционально обсуждавших шансы российской сборной на победу в матче с голландцами ночью под его окнами в столице.

http://news.mail.ru/incident/1834217

Верно ли поступил чел?
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Нервы...
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 23.06.08 09:09
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>При желании можно найти и уйму общего и кучу различий.


MP>Первый полуфинал в ЧЕ за последние 20 лет в текущей политической и экономической обстановке просто не может не менять хода истории.

MP>Эффект этого матча в умах россиян, безусловно, значителен.
В смысле, люди станут лучше работать, меньше воровать, а пить вообще перестанут?

MP>В умах же нероссиян он дал нам больше, чем потуги последних пяти лет вместе взятые.


MP>То, что Вы его (эффекта) не видете не означает, что его нет.

MP>И, кстати, напрасно не видете!
Я серьезно не вижу, покажите.

Мне кажется, что даже если станут чемпионами, то влияние этого события на общественно-политическую жизнь, на экономику будет минимально, а максимум через год, а я думаю, что гораздо быстрее, за пару недель, это событие уйдет из массового сознания и у нас, и тем более в других странах. Ну там спортивные коментаторы конечно будут это упоминать при случае конечно.
Re[3]: Достали (Было 3:1)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.06.08 09:32
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Но, как ни странно, я его понимаю, в отличие от орущих под окнами. Т.е. могу себя представить применяющим насилие к тем, кто достал, хотя конечно же буду неправ, но можно меня достать до такой степени. А орущим под окнами ну никак не могу, не вижу ни одной причины по которой я мог бы это делать. Хотя тяжесть правонрушения конечно больше у бросившего гранату. А в итоге получается, что несмотря на тяжесть поступка, один вызывает хоть какое-то сочувствие, а другие — нет.


Это всё больше похоже на очередные мафиозные разборки.
Но при гипотетической реальности такой ситуации, ИМХО, их вина вполне сравнима.
Странные люди думают, что они закон нарушать могут и имеют право, а потом искренне обижаются, что кто-то нарушил их права.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Достали (Было 3:1)
От: Ананий.  
Дата: 23.06.08 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Sergey, Вы писали:

S>snautSH пишет:


>> NBN>Аргумент отстойный, но показательный. Потому так и живём.

>>
>> да вроде не все так и плохо, футбол не такое уж частое явление, чтоб так
>> ныть на форуме как x64

S>Главное — поорав в 3 ночи, потом не обижаться, что заряд дроби номер 0 в

S>заднице сидит. А че — закон-то не исполняется...
ай-яй-яй, самосуд по закону запрещен
Re[3]: Достали (Было 3:1)
От: LuciferArh Россия  
Дата: 23.06.08 09:44
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Откуда журналисту стало известно выделенное — загадка


Может, это он сам и был? Отсюда и "озарение".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Re[10]: Достали (Было 3:1)
От: Sergey Россия  
Дата: 23.06.08 09:58
Оценка:
Ананий. пишет:
>> > NBN>Аргумент отстойный, но показательный. Потому так и живём.
>> >
>> > да вроде не все так и плохо, футбол не такое уж частое явление, чтоб так
>> > ныть на форуме как x64
>
> S>Главное — поорав в 3 ночи, потом не обижаться, что заряд дроби номер 0 в
> S>заднице сидит. А че — закон-то не исполняется...
> ай-яй-яй, самосуд по закону запрещен

Однако какому-то гражданину этот запрет не помешал:
http://news.mail.ru/incident/1834217
Он правда ни разу не гуманистом оказался — дробью стрелять не стал,
сразу гранату бросил.
Мне кажется несколько наивным, самому нарушая закон, ожидать что его не
станут нарушать по отношению к тебе.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re: Достали (Было 3:1)
От: HoseCo  
Дата: 23.06.08 12:39
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.


Извини, мужик. В четверг постараемся потише праздновать нашу победу.
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: NikeByNike Россия  
Дата: 23.06.08 12:47
Оценка:
Здравствуйте, HoseCo, Вы писали:

x64>>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.


HC>Извини, мужик. В четверг постараемся потише праздновать нашу победу.


Предсказание будущего — неблагодарное занятие.
Нужно разобрать угил.
Re: Достали (Было 3:1)
От: ZevS Россия  
Дата: 23.06.08 13:45
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.


Болельщики — как дети. Полагаю, большинство было в состоянии, близком к аффекту после выхода любимой сборной в полуфинал. Хотя, конечно это не повод нажираться... У тебя были в жизни моменты, когда ты не мог контролировать свои дейсвия?
Re[4]: Достали (Было 3:1)
От: Сергей  
Дата: 23.06.08 14:06
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Но при гипотетической реальности такой ситуации, ИМХО, их вина вполне сравнима.


Т.е. вина в административное правонарушении сравнима с виной в уголовном преступлении?
Re[11]: Достали (Было 3:1)
От: snautSH Германия  
Дата: 24.06.08 08:32
Оценка:
S>Однако какому-то гражданину этот запрет не помешал:
S>http://news.mail.ru/incident/1834217
S>Он правда ни разу не гуманистом оказался — дробью стрелять не стал,
S>сразу гранату бросил.
S>Мне кажется несколько наивным, самому нарушая закон, ожидать что его не
S>станут нарушать по отношению к тебе.

это маловероятно
Re[12]: Достали (Было 3:1)
От: Sergey Россия  
Дата: 24.06.08 10:08
Оценка:
snautSH пишет:

> S>Он правда ни разу не гуманистом оказался — дробью стрелять не стал,

> S>сразу гранату бросил.
> S>Мне кажется несколько наивным, самому нарушая закон, ожидать что его не
> S>станут нарушать по отношению к тебе.
>
> это маловероятно

Зато одного раза вполне может хватить.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[13]: Достали (Было 3:1)
От: snautSH Германия  
Дата: 24.06.08 10:34
Оценка:
>> это маловероятно

S>Зато одного раза вполне может хватить.


а еще кирпич может на голову упасть, задавить на дороге, зарезать в подворотне....
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: gBopHuk Россия  
Дата: 24.06.08 13:09
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.


ZS> У тебя были в жизни моменты, когда ты не мог контролировать свои дейсвия?

Это как? Типа я не я, корова не моя?
Re[16]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 24.06.08 17:08
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу. Их не единицы, их я думаю, что столько же, ну может немного меньше (статистику искать лень, сужу по своим знакомым, по коллегам по работе и т.д.).


Трансляция четвертьфинального матча Евро-2008 Голландия – Россия (3:1) получила рекордный рейтинг в истории отечественного телевидения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[7]: Нервы...
От: Abalak США  
Дата: 24.06.08 19:19
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Ну, и передергивать тоже неплохо бы отучиться. Всех любителей футбола приравняли Вы, видимо, чтобы закрыться за спинами. Мне же "все любители футбола" глубоко индифферентны. Пока плебс веселится зрелищами, забывая при этом, сколько он за эти зрелища опосредованно заплатил, где-то там, отдельно — ради бога. Но когда этот плебс выплескивается на улицы и начинает нарушать закон, то он ставит себя вне социума. А те, кто ставят себя вне социума, ставят себя и вне закона. И уж тогда всё, не обижайтесь, словив пару осколков от РГД, или маслину в лобешник. Там, где нет закона, правит сила. И совсем не факт, что она окажется за фанатами

SA>Вы заметили выделенное про закон? Иначе я повторю еще и еще, на вопросы про "шуметь ночью".Мне нетрудно.

Даже пользуясь твоей терминологией, хотя я с категоризацией в корне не согласен, лишив "плебс" зрелищ ты первый словишь "пару осколков от РГД, или маслину в лобешник", когда этот "плебс" озверевший от отсутствия "хлеба" в очередной раз вывалит на улицу, но уже выплескивать злобу.

Радоваться надо, что народ (гопота, манагеры, бизнесмены, программисты (с)кто-то из местных) научился выплескивать свои эмоции без капли агрессии.
Пойми, когда у тебя родился ребенок, день рождения, повышение по работе, очень трудно подойти к первому встречному, как бы этого не хотелось, и поделиться радостью, боюсь тебя не поймут. А здесь запросто, и это окрыляет, заряжая положительной энергией на долго.
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.06.08 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Sashaka, Вы писали:

S>К таким вещам, имхо, надо относиться с пониманием, даже если сам не болельщик.


А надо ли относиться с пониманием, когда толпа таких товарищей завалилась в супермаркет и вынесла оттуда все спиртные напитки, не заплатив при этом ни копейки?
&
Re[9]: Нервы...
От: olegkr  
Дата: 24.06.08 20:06
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>А то они ее так не выплескивают, ага.

Я даже боюсь представить, что будет, если сборная РФ проиграет финал ЧЕ по пенальти или из-за ошибки судьи...
Re[9]: Нервы...
От: Abalak США  
Дата: 24.06.08 20:10
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

A>>Радоваться надо, что народ (гопота, манагеры, бизнесмены, программисты (с)кто-то из местных) научился выплескивать свои эмоции без капли агрессии


SA>

SA>По последним данным, в результате массовых беспорядков в центре Москвы погиб мужчина. Более 100 человек пострадали. Госпитализированы около 35 человек, в том числе два сотрудника милиции. Один милиционер получил ножевое ранение. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Кроме того, зафиксирована одна попытка суицида. После окончания матча 17-летний подросток вскрыл себе вены. Люди продолжают обращаться в травмпункты и городские больницы.

SA>Разъяренные болельщики разгромили центр Москвы
SA>Без капли агрессии, говоришь... "А ведь мог бы и полоснуть!"(с)

Я болды чуток поправил. Может дойдет.
Приводить ссылки 2002 г. не очень честный метод ведения дискуссии. Кстати та толпа никого не будила — игра в Японии была.
Re[10]: Нервы...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.06.08 20:24
Оценка:
Здравствуйте, marx paul, Вы писали:

MP>Первый полуфинал в ЧЕ за последние 20 лет в текущей политической и экономической обстановке просто не может не менять хода истории.


И как поменяла ход истории предыдущая победа сборной Греции?
&
Re: Достали (Было 3:1)
От: AlfeG Украина  
Дата: 25.06.08 05:42
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

ie>>Это просто ин да хаус какой-то! Это просто комон какой-то! Вот это да! Всех с победой!


x64>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.

Поставь стеклопакеты Сразу дома станет в разы спокойнее ))
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1089>>
Re[17]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 25.06.08 05:54
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу. Их не единицы, их я думаю, что столько же, ну может немного меньше (статистику искать лень, сужу по своим знакомым, по коллегам по работе и т.д.).


G>Трансляция четвертьфинального матча Евро-2008 Голландия – Россия (3:1) получила рекордный рейтинг в истории отечественного телевидения.


И что дальше? Из этого следует, что нужно орать по ночам?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 25.06.08 05:59
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>когда Зенит победил в кубке Уефа, то ночью на невском меня незнакомые люди угощали вискарем за 2000 поллитра,


А, ну тогда ладно. Если б за 1900 — тогда, конечно, без определенных занятий. А за 2000 — уже со вполне определенными.

G>и вот только сегодня я узнаю, что все эти сотни тысяч человек — просто быдло и люди без определенных занятий.

G>прикольно, что еще сказать.

Конечно. Когда читаешь что-то типа "...безработный на Мерседесе CLK...", очень прикольно.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: Нервы...
От: chukichuki  
Дата: 25.06.08 06:12
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Мы планируем сделать это.


Всем будет проще
Re[9]: Нервы...
От: baily Россия  
Дата: 25.06.08 08:29
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:


SA>

SA>По последним данным, в результате массовых беспорядков в центре Москвы погиб мужчина. Более 100 человек пострадали. Госпитализированы около 35 человек, в том числе два сотрудника милиции. Один милиционер получил ножевое ранение. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. Кроме того, зафиксирована одна попытка суицида. После окончания матча 17-летний подросток вскрыл себе вены. Люди продолжают обращаться в травмпункты и городские больницы.

SA>Разъяренные болельщики разгромили центр Москвы
SA>Без капли агрессии, говоришь... "А ведь мог бы и полоснуть!"(с)

Справедливости ради, надо упомянуть, что человек погиб по своей вине. Насколько я слышал, он катался на крыше автомобиля, с которой и свалился. Журналисты, естественно "забыли" об этом упомянуть, так как существует аудитория, которая жаждет повозмущаться распоясавшимися футбольными хулинанами. Судя по этому форуму, данная аудитория довольно обширна.
Re[18]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 25.06.08 11:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, genre, Вы писали:


G>>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>>Вы, господа футбольные наркоманы, недооцениваете кол-во людей, равнодушных или просто спокойно относящихся к футболу. Их не единицы, их я думаю, что столько же, ну может немного меньше (статистику искать лень, сужу по своим знакомым, по коллегам по работе и т.д.).


G>>Трансляция четвертьфинального матча Евро-2008 Голландия – Россия (3:1) получила рекордный рейтинг в истории отечественного телевидения.


LL>И что дальше? Из этого следует, что нужно орать по ночам?

из этого следует что не недооцениваем количество людей...(и дальше по тексту)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[9]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 25.06.08 11:43
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А, ну тогда ладно. Если б за 1900 — тогда, конечно, без определенных занятий. А за 2000 — уже со вполне определенными.


LL>Конечно. Когда читаешь что-то типа "...безработный на Мерседесе CLK...", очень прикольно.


Я надеюсь основной смысл моего сообщения ты понял. Если нет могу повторить — на улицах кричат и радуются самые разные слои населения, от гопоты до вполне респектабельных людей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[13]: Нервы...
От: Сергей  
Дата: 25.06.08 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Быдло и гопота — это те, кому плевать на всех остальных.


Эти слова ("быдло" и "гопота") означают совсем не это.
Re[13]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 25.06.08 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Нет. Быдло и гопота — это те, кому плевать на всех остальных. Типа: "у меня тут радость и пошли вы все на ...".


Если ты попробуешь абстрагироваться от ситуации и подумаешь а зачем собственно полмиллиона человек выперлись на улицу ночью, то может ты немного изменишь свою точку зрения. Хинт — люди выходять на улицу не для того чтобы испортить сон лично тебе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[16]: Нервы...
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.06.08 16:48
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Зверюшки которые могут назвать человека быдлом лишь за то что он слишком шумно выражает свою радость — зверюшки и есть.

Мне вообще абсолютно пофиг как ты обо мне думаешь. Или как обо мне думает пьяница, орущий в подъезде. Можете меня считать хоть воплощением Гитлера — я не против. Ваше право.

НО! Я требую, чтобы моё право на тишину соблюдалось — по закону после 23:00 шуметь нельзя. Точка.
Sapienti sat!
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: Константин Владимирович todosoft.org
Дата: 26.06.08 06:46
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, x64, Вы писали:


x64>>А ничего что у меня ребёнок просыпается и плачет от криков и петард ваших долбанных футбольных фанатиков?! А я живу на 8 этаже, между прочим. Сволочи, орут так, что даже здесь слышно.


ZS>...У тебя были в жизни моменты, когда ты не мог контролировать свои дейсвия?

В момент зачатия своего ребёнка
Re[23]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 26.06.08 09:22
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

LL>>А нет такой позиции, см. выделенное тобой же. Например, я смотрел матч. При этом я совершенно равнодушен к футболу — это был, пожалуй, первый футбольный матч, который я смотрел за последние 10 лет. Я бы его и не смотрел, если бы сосед по даче не вытащил телевизор на улицу.


П>Да вы просто быдло и гопники! Люди спать хотели — а вы со своим телевизором! Кошмар!


А я-то здесь при чем? Я свой телевизор смотрел. У себя дома.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[24]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 26.06.08 09:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>А вот это как раз ваши личные проблемы, не более. Потому что НГ — это официальный, совершенно узаконенный праздник. После него, как правильно писал Cyberax, идут выходные в большом количестве.


собственно на этом все разговоры можно заканчивать.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[17]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 26.06.08 09:37
Оценка:
Здравствуйте, waricom-11, Вы писали:

W1>>>Зверюшки, которые не могут выражать свою радость иначе как ором на улицах — зверюшки и есть. И мне без разницы сколько они зарабатывают и как (напоминаю про безработного на мерсе). Коньяком за 2000-чего-то его поили на халяву от радости, ну надо же, какая щедрость.


G>>Зверюшки которые могут назвать человека быдлом лишь за то что он слишком шумно выражает свою радость — зверюшки и есть. И мне без разницы сколько они зарабатывают и как. Новый Год мне еще не запретили праздновать, ну надо же какая щедрость.


W1>Вот могу поспорить на 50$, что ты ответил только потому, что я написал про халявный коньяк.


ты проспорил. потому что про зверюшек. 50$ жертвую на беруши для антиболельщиков.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[15]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 26.06.08 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Опять же, в моём городе в каждый момент времени день рождения у порядка 10000 человек. Что если они все начнут на улицы выходить и кричать? Вот попробуй абстрагироваться от ситуации!


в каком? в питере например примерно так и есть. то свадьба орет за углом, то юбилей, то феерверк в честь фиг знает чего.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[18]: Нервы...
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.06.08 09:54
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

C>>НО! Я требую, чтобы моё право на тишину соблюдалось — по закону после 23:00 шуметь нельзя. Точка.

G>а я требую запретить взрывать петарды на НГ.
Я не против, в принципе.

А то у меня каждый НГ был для моей собаки стрессом. Он уходил в угол, сворачивался в клубок, и с неохотой выходил только на прогулки.
Sapienti sat!
Re[16]: Нервы...
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.06.08 09:56
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

C>>Опять же, в моём городе в каждый момент времени день рождения у порядка 10000 человек. Что если они все начнут на улицы выходить и кричать? Вот попробуй абстрагироваться от ситуации!

G>в каком?
Киев.

G>в питере например примерно так и есть. то свадьба орет за углом, то юбилей, то феерверк в честь фиг знает чего.

После 23:00? Ну уж извините, значит в Питере живёт сплошная быдлота, в таком случае.
Sapienti sat!
Re[25]: Нервы...
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.06.08 10:01
Оценка:
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:

SAV>т.е. когда вы празнуете, то это "общероссийский празник", а кто хочет спать тот сам себе злобный буратина. А вот если спать хочется вам, то празнующие превращаются в пьяное быдло. Интересный подход.

Не совсем так. Я буду только "за", если новогодней ночью люди будут тихо и спокойно праздновать.

C>>, с многодневными выходными после него (т.е. если что — можно доспать спокойно).

SAV>ага, если работать не надо
После НГ — подавляющему большинству человек не надо.

C>>И в НГ, действительно, почти все не спят до после полуночи.

SAV>А как же "закон должен соблюдаться. после 23:00 шуметь нельзя и точка"?
Этот закон действует из-за того, что значительная часть людей примерно после 23:00 ложится спать. Особенно дети.

В новогоднюю ночь значительная (подавляющая) часть городского населения спать после 23:00 НЕ ложится. Так что можно для конкретно этого дня сделать исключение.

C>>Но я лично всё равно после 12 ночи не запускаю всякие шумные фейерверки.

SAV>а я вообще не запускаю фейерверки и что?
И ничего.
Sapienti sat!
Re[19]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 26.06.08 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

G>>а я требую запретить взрывать петарды на НГ.

C>Я не против, в принципе.

C>А то у меня каждый НГ был для моей собаки стрессом. Он уходил в угол, сворачивался в клубок, и с неохотой выходил только на прогулки.


Я именно про свою собаку и писал. Так же как и про то, что можно и потерпеть день, другой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[17]: Нервы...
От: Socrat Россия  
Дата: 26.06.08 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

G>>Ты сильно преувеличиваешь количество быдло-маргиналов, которые не умеют по другому выражать свою радость, кроме как устраивать общественные беспорядки.


П>

П>ГУВД Москвы... ...отмечает, что в ходе массовых гуляний на улицах города серьезных инцидентов не зафиксировано. Только в центре Москвы на улицы вышли более 200 тысяч жителей, а всего же в городе, до самого утра праздновали успех сборной России около 700 тысяч болельщиков.


"Норма определяется большинством". © Болельщиков, получается, меньше, чем неболельщиков. Следовательно, их поведение ненормально.
Re[14]: Нервы...
От: Socrat Россия  
Дата: 26.06.08 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

C>>Нет. Быдло и гопота — это те, кому плевать на всех остальных. Типа: "у меня тут радость и пошли вы все на ...".


A>Сравните это "у меня тут радость и пошли вы все на ..." и "у меня тут радость и я хочу поделиться этой радостью со всеми!"


Радостью можно делиться только в том случае, если радость общая (например, День Победы). В противном случае это хулиганство.
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 26.06.08 11:28
Оценка:
КВ>Лучше подумайте о том, сколько денег вбахано в то, чтобы захватить разум такого количества человек, отвлечь их от проблем от дум. Потом бабушки пройдут — бутылки соберут, покушают, глядишь и ещё один день протянут. В детдомах детишки порадуются за Великую Россию. Пусть у них нет светлого будущего, зато "мы" победили да ещё с каким счётом. Не зря нефть распродаём то!

Я вот меж строк читаю, что в вас гибнет поэт. На дайте ему засохнуть!

КВ>Меж строк читается желание похвастать тем, что Вы — отец.


Не угадал.
Хотя я горжусь своим сыном, это так.
JID: x64j@jabber.ru
Re[15]: Нервы...
От: Anonim19  
Дата: 26.06.08 13:36
Оценка:
S>Радостью можно делиться только в том случае, если радость общая (например, День Победы). В противном случае это хулиганство.

Радостью надо делиться всегда, когда есть радость и есть желание ею делиться (я не говорю именно о шуме-криках, выражение радости у всех разное).
Да и после этого футбольного матча количество людей, искренне радующихся победе нашей сборной, вполне сравнимо с количеством празднующих Новый год. И давайте не будем кривить душой и сравнивать это с радостью футбольных фанатов или даже просто болельщиков — это была радость за долгожданную победу России в виде спорта, наиболее распространенном (если хотите, наиболее "раскрученном", суть вопроса это не меняет) в России и Европе.
Чтобы стало ещё понятнее, можно сравнить с Олимпийскими играми, которые большинство людей смотрит не из-за интереса к какому-то из видов спорта, а именно болея за свою страну. Так и тут — победа в этом матче, это как если бы мы получили за 20 лет сплошных проигрышей первую золотую медаль.

PS Я не говорю, что шумное изъявление радости в ночное время — это здорово и замечательно. Но после такого события у меня в мыслях не будет возмущаться, если кто-то немного пошумит. И, более того, я больше радуюсь не победе нашей сборной, а тому факту, что наши люди ещё способны на такую всеобщую радость.

PPS Количество "радости" в моем ответе зашкаливает, но синонимы в конце рабочего дня подбираются с трудом
Re[16]: Нервы...
От: Socrat Россия  
Дата: 26.06.08 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

S>>Радостью можно делиться только в том случае, если радость общая (например, День Победы). В противном случае это хулиганство.


A>Радостью надо делиться всегда, когда есть радость и есть желание ею делиться (я не говорю именно о шуме-криках, выражение радости у всех разное).


В данной ветке как раз говорится о шуме-крике. Радуйся сколько угодно, но не мешай другим людям, которым эта радость по барабану. Одним людям интересен футбол, другим хоккей, третьим Билан. Четвертые вообще положили на все это. И надо как-то уживаться и не мешать друг другу.

A>Да и после этого футбольного матча количество людей, искренне радующихся победе нашей сборной, вполне сравнимо с количеством празднующих Новый год. И давайте не будем кривить душой и сравнивать это с радостью футбольных фанатов или даже просто болельщиков — это была радость за долгожданную победу России в виде спорта, наиболее распространенном (если хотите, наиболее "раскрученном", суть вопроса это не меняет) в России и Европе.

A>Чтобы стало ещё понятнее, можно сравнить с Олимпийскими играми, которые большинство людей смотрит не из-за интереса к какому-то из видов спорта, а именно болея за свою страну. Так и тут — победа в этом матче, это как если бы мы получили за 20 лет сплошных проигрышей первую золотую медаль.

А что, разве уже получили? Вроде впереди еще куча матчей. И что, после каждого будут крики под окном?
PS: Я не болельщик, и ситуацию не отслеживаю.

A>PS Я не говорю, что шумное изъявление радости в ночное время — это здорово и замечательно. Но после такого события у меня в мыслях не будет возмущаться, если кто-то немного пошумит. И, более того, я больше радуюсь не победе нашей сборной, а тому факту, что наши люди ещё способны на такую всеобщую радость.


Люди делятся на две категории: болельщики и неболельщики. Болельщики делятся на тех, кто радовался дома, кто вышел на улицы и братался относительно тихо и тех, кто орал во все горло, мешая неболельщикам спать. Вот о последних мы и говорим.

A>PPS Количество "радости" в моем ответе зашкаливает, но синонимы в конце рабочего дня подбираются с трудом


Ничего, прощаю.
Re[26]: Нервы...
От: Abalak США  
Дата: 26.06.08 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>, с многодневными выходными после него (т.е. если что — можно доспать спокойно).

SAV>>ага, если работать не надо
C>После НГ — подавляющему большинству человек не надо.

Голандию в субботу обыграли.
Re[17]: Нервы...
От: Anonim19  
Дата: 27.06.08 05:22
Оценка:
A>>Чтобы стало ещё понятнее, можно сравнить с Олимпийскими играми, которые большинство людей смотрит не из-за интереса к какому-то из видов спорта, а именно болея за свою страну. Так и тут — победа в этом матче, это как если бы мы получили за 20 лет сплошных проигрышей первую золотую медаль.

S>А что, разве уже получили? Вроде впереди еще куча матчей. И что, после каждого будут крики под окном?

S>PS: Я не болельщик, и ситуацию не отслеживаю.

Субботняя победа означала для нас как минимум бронзовую медаль (в итоге её и получим).

S>Люди делятся на две категории: болельщики и неболельщики. Болельщики делятся на тех, кто радовался дома, кто вышел на улицы и братался относительно тихо и тех, кто орал во все горло, мешая неболельщикам спать. Вот о последних мы и говорим.


Да, мы говорим о последних. Ещё раз повторю, мне не трудно: я не одобряю подобное изъявление радости поздней ночью, но отношусь к этому с пониманием, дабы причина вполне "уважительная".

A>>PPS Количество "радости" в моем ответе зашкаливает, но синонимы в конце рабочего дня подбираются с трудом


S>Ничего, прощаю.


Огромное спасибо, прям полегчало.
Re[9]: Нервы...
От: tyger Россия  
Дата: 27.06.08 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

x64>>Ему 8 месяцев и ему начхать на твой футбол.

x64>>Сочувствую твоим детям, больше мне нечего тебе сказать.

G>Купите остров необитаемый. и живите там, в полном отрыве от социума. Там не новых годов не будет, ни футболов, вообще ничего, никаких праздников, веселья, шума и беспокойства.

Бред?

Есть социальные нормы и законы прописывающие поведение в жилых местах, дак вот что по закону, что по нормам орать и мешать людям спать запрещается после 11 часов!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[5]: Нервы...
От: tyger Россия  
Дата: 27.06.08 05:46
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Хм, может у вас проблема с окнами? У нас стоят стеклопакеты, с спальне они закрыты и там тишина. А в комнате где смотрели матч — открыты и соответственно слышны вопли и бибиканье с улицы.

Ночи знаете ли жаркие и уж больно неприятно спать с закрытыми окнами...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[14]: Нервы...
От: tyger Россия  
Дата: 27.06.08 05:53
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Да ты просто зануда. ну либо болел/поставил бабки на голландцев...


Просто копец, что развели тут по этому поводу...

Я вот лично, как и трое друзей благополучно спали в этот момент на озере в палатке, чтобы подальше от, блин, растрогавшихся болельщиков, дак нет-же и там нашлись индивидуумы, которые в 12 ночи врубили радио в мишине на всю катушку, а потом еще и телек специально на озеро вривезенный...

Назвать их хорошими словами язык не поворачиавется...
Не то чтобы я на них злился — для многих приятно чувство гордости за страну и ощещение ложного патриотизма, пусть побесятся тем более не часто это происходит. Раздражает сам факт наличия такой возможности — наплевать на всех, на нормы, на приличие, на закон заниматься такой фигней...

Большинство здесь отметившихся подменяют понятия "болеть за наших" и "радоваться и чувствовать себя солидарным", подразумевая, что нужно при этом громко орать и шататься по дворам — одно с другим не связано!!! Кто сказал, что радость свою нужно показывать именно в такой форме (и обязательно с запуском салюта?)????

P.S. Эти "болельщики" потом еще минимум пол часа ходили по лагерю и чего-то кричали...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[3]: И кондиционер
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 27.06.08 13:44
Оценка:
Re[4]: И кондиционер
От: Константин Владимирович todosoft.org
Дата: 30.06.08 02:02
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

Кондиционер может только охладить тот углекислый газ, который Вы надышали. И чём больше его "надышано" тем меньше толку от кондиционера.
Re[3]: Достали (Было 3:1)
От: ZevS Россия  
Дата: 30.06.08 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Константин Владимирович, Вы писали:

ZS>>...У тебя были в жизни моменты, когда ты не мог контролировать свои дейсвия?

КВ>В момент зачатия своего ребёнка

О боже. И что же ты сделал? Неужели кричал: "Россия! Россия!"

ps: поведение болельщшиков, ни в коем случае, не оправдываю, но, в целом, считаю последнии события положительным явлением. как-то так.
pss: мы проиграли только чемпионам.

Re[18]: Нервы...
От: L.Long  
Дата: 30.06.08 10:09
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>НО! Я требую, чтобы моё право на тишину соблюдалось — по закону после 23:00 шуметь нельзя. Точка.


G>а я требую запретить взрывать петарды на НГ.


А вот к этому с удовольствием присоединюсь.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[19]: Нервы...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 30.06.08 11:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

G>>а я требую запретить взрывать петарды на НГ.


LL>А вот к этому с удовольствием присоединюсь.


Будем использовать мегадымовухи!
Нужно разобрать угил.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.