Re[17]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 26.06.08 09:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>НО! Я требую, чтобы моё право на тишину соблюдалось — по закону после 23:00 шуметь нельзя. Точка.


а я требую запретить взрывать петарды на НГ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[23]: Нервы...
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 26.06.08 09:53
Оценка: -1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

LL>>А нет такой позиции, см. выделенное тобой же. Например, я смотрел матч. При этом я совершенно равнодушен к футболу — это был, пожалуй, первый футбольный матч, который я смотрел за последние 10 лет. Я бы его и не смотрел, если бы сосед по даче не вытащил телевизор на улицу.


П>Да вы просто быдло и гопники! Люди спать хотели — а вы со своим телевизором! Кошмар!


Ага! Все таки тебе обидно, что ты по факту сам себя в данной дискуссии в "гопники" и "быдло" записал . Не пропащий видать человек. "Не лю-ю-бит он это" ((с)анекдот) .
Это сообщение мне понравилось, нипочем не поставил бы за него минус (я их вообще не ставлю почти), но порядок — есть порядок.
Re[18]: Нервы...
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.06.08 09:54
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

C>>НО! Я требую, чтобы моё право на тишину соблюдалось — по закону после 23:00 шуметь нельзя. Точка.

G>а я требую запретить взрывать петарды на НГ.
Я не против, в принципе.

А то у меня каждый НГ был для моей собаки стрессом. Он уходил в угол, сворачивался в клубок, и с неохотой выходил только на прогулки.
Sapienti sat!
Re[16]: Нервы...
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.06.08 09:56
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

C>>Опять же, в моём городе в каждый момент времени день рождения у порядка 10000 человек. Что если они все начнут на улицы выходить и кричать? Вот попробуй абстрагироваться от ситуации!

G>в каком?
Киев.

G>в питере например примерно так и есть. то свадьба орет за углом, то юбилей, то феерверк в честь фиг знает чего.

После 23:00? Ну уж извините, значит в Питере живёт сплошная быдлота, в таком случае.
Sapienti sat!
Re[25]: Нервы...
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.06.08 10:01
Оценка:
Здравствуйте, SiAVoL, Вы писали:

SAV>т.е. когда вы празнуете, то это "общероссийский празник", а кто хочет спать тот сам себе злобный буратина. А вот если спать хочется вам, то празнующие превращаются в пьяное быдло. Интересный подход.

Не совсем так. Я буду только "за", если новогодней ночью люди будут тихо и спокойно праздновать.

C>>, с многодневными выходными после него (т.е. если что — можно доспать спокойно).

SAV>ага, если работать не надо
После НГ — подавляющему большинству человек не надо.

C>>И в НГ, действительно, почти все не спят до после полуночи.

SAV>А как же "закон должен соблюдаться. после 23:00 шуметь нельзя и точка"?
Этот закон действует из-за того, что значительная часть людей примерно после 23:00 ложится спать. Особенно дети.

В новогоднюю ночь значительная (подавляющая) часть городского населения спать после 23:00 НЕ ложится. Так что можно для конкретно этого дня сделать исключение.

C>>Но я лично всё равно после 12 ночи не запускаю всякие шумные фейерверки.

SAV>а я вообще не запускаю фейерверки и что?
И ничего.
Sapienti sat!
Re[19]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 26.06.08 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

G>>а я требую запретить взрывать петарды на НГ.

C>Я не против, в принципе.

C>А то у меня каждый НГ был для моей собаки стрессом. Он уходил в угол, сворачивался в клубок, и с неохотой выходил только на прогулки.


Я именно про свою собаку и писал. Так же как и про то, что можно и потерпеть день, другой.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[17]: Нервы...
От: genre Россия  
Дата: 26.06.08 10:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

G>>в питере например примерно так и есть. то свадьба орет за углом, то юбилей, то феерверк в честь фиг знает чего.

C>После 23:00? Ну уж извините, значит в Питере живёт сплошная быдлота, в таком случае.

эх. как же все любят ярлыки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Re[17]: Нервы...
От: Socrat Россия  
Дата: 26.06.08 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

G>>Ты сильно преувеличиваешь количество быдло-маргиналов, которые не умеют по другому выражать свою радость, кроме как устраивать общественные беспорядки.


П>

П>ГУВД Москвы... ...отмечает, что в ходе массовых гуляний на улицах города серьезных инцидентов не зафиксировано. Только в центре Москвы на улицы вышли более 200 тысяч жителей, а всего же в городе, до самого утра праздновали успех сборной России около 700 тысяч болельщиков.


"Норма определяется большинством". © Болельщиков, получается, меньше, чем неболельщиков. Следовательно, их поведение ненормально.
Re[14]: Нервы...
От: Socrat Россия  
Дата: 26.06.08 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

C>>Нет. Быдло и гопота — это те, кому плевать на всех остальных. Типа: "у меня тут радость и пошли вы все на ...".


A>Сравните это "у меня тут радость и пошли вы все на ..." и "у меня тут радость и я хочу поделиться этой радостью со всеми!"


Радостью можно делиться только в том случае, если радость общая (например, День Победы). В противном случае это хулиганство.
Re[3]: Достали (Было 3:1)
От: Socrat Россия  
Дата: 26.06.08 11:00
Оценка: :))
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Предсказание будущего — неблагодарное занятие.


Самое благодарное. Если не угадаешь, никто о тебе не вспомнит. А если угадаешь...
Re[2]: Достали (Было 3:1)
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 26.06.08 11:28
Оценка:
КВ>Лучше подумайте о том, сколько денег вбахано в то, чтобы захватить разум такого количества человек, отвлечь их от проблем от дум. Потом бабушки пройдут — бутылки соберут, покушают, глядишь и ещё один день протянут. В детдомах детишки порадуются за Великую Россию. Пусть у них нет светлого будущего, зато "мы" победили да ещё с каким счётом. Не зря нефть распродаём то!

Я вот меж строк читаю, что в вас гибнет поэт. На дайте ему засохнуть!

КВ>Меж строк читается желание похвастать тем, что Вы — отец.


Не угадал.
Хотя я горжусь своим сыном, это так.
JID: x64j@jabber.ru
Re[15]: Нервы...
От: Anonim19  
Дата: 26.06.08 13:36
Оценка:
S>Радостью можно делиться только в том случае, если радость общая (например, День Победы). В противном случае это хулиганство.

Радостью надо делиться всегда, когда есть радость и есть желание ею делиться (я не говорю именно о шуме-криках, выражение радости у всех разное).
Да и после этого футбольного матча количество людей, искренне радующихся победе нашей сборной, вполне сравнимо с количеством празднующих Новый год. И давайте не будем кривить душой и сравнивать это с радостью футбольных фанатов или даже просто болельщиков — это была радость за долгожданную победу России в виде спорта, наиболее распространенном (если хотите, наиболее "раскрученном", суть вопроса это не меняет) в России и Европе.
Чтобы стало ещё понятнее, можно сравнить с Олимпийскими играми, которые большинство людей смотрит не из-за интереса к какому-то из видов спорта, а именно болея за свою страну. Так и тут — победа в этом матче, это как если бы мы получили за 20 лет сплошных проигрышей первую золотую медаль.

PS Я не говорю, что шумное изъявление радости в ночное время — это здорово и замечательно. Но после такого события у меня в мыслях не будет возмущаться, если кто-то немного пошумит. И, более того, я больше радуюсь не победе нашей сборной, а тому факту, что наши люди ещё способны на такую всеобщую радость.

PPS Количество "радости" в моем ответе зашкаливает, но синонимы в конце рабочего дня подбираются с трудом
Re[16]: Нервы...
От: Socrat Россия  
Дата: 26.06.08 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

S>>Радостью можно делиться только в том случае, если радость общая (например, День Победы). В противном случае это хулиганство.


A>Радостью надо делиться всегда, когда есть радость и есть желание ею делиться (я не говорю именно о шуме-криках, выражение радости у всех разное).


В данной ветке как раз говорится о шуме-крике. Радуйся сколько угодно, но не мешай другим людям, которым эта радость по барабану. Одним людям интересен футбол, другим хоккей, третьим Билан. Четвертые вообще положили на все это. И надо как-то уживаться и не мешать друг другу.

A>Да и после этого футбольного матча количество людей, искренне радующихся победе нашей сборной, вполне сравнимо с количеством празднующих Новый год. И давайте не будем кривить душой и сравнивать это с радостью футбольных фанатов или даже просто болельщиков — это была радость за долгожданную победу России в виде спорта, наиболее распространенном (если хотите, наиболее "раскрученном", суть вопроса это не меняет) в России и Европе.

A>Чтобы стало ещё понятнее, можно сравнить с Олимпийскими играми, которые большинство людей смотрит не из-за интереса к какому-то из видов спорта, а именно болея за свою страну. Так и тут — победа в этом матче, это как если бы мы получили за 20 лет сплошных проигрышей первую золотую медаль.

А что, разве уже получили? Вроде впереди еще куча матчей. И что, после каждого будут крики под окном?
PS: Я не болельщик, и ситуацию не отслеживаю.

A>PS Я не говорю, что шумное изъявление радости в ночное время — это здорово и замечательно. Но после такого события у меня в мыслях не будет возмущаться, если кто-то немного пошумит. И, более того, я больше радуюсь не победе нашей сборной, а тому факту, что наши люди ещё способны на такую всеобщую радость.


Люди делятся на две категории: болельщики и неболельщики. Болельщики делятся на тех, кто радовался дома, кто вышел на улицы и братался относительно тихо и тех, кто орал во все горло, мешая неболельщикам спать. Вот о последних мы и говорим.

A>PPS Количество "радости" в моем ответе зашкаливает, но синонимы в конце рабочего дня подбираются с трудом


Ничего, прощаю.
Re[26]: Нервы...
От: Abalak США  
Дата: 26.06.08 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>, с многодневными выходными после него (т.е. если что — можно доспать спокойно).

SAV>>ага, если работать не надо
C>После НГ — подавляющему большинству человек не надо.

Голандию в субботу обыграли.
Re[17]: Нервы...
От: Anonim19  
Дата: 27.06.08 05:22
Оценка:
A>>Чтобы стало ещё понятнее, можно сравнить с Олимпийскими играми, которые большинство людей смотрит не из-за интереса к какому-то из видов спорта, а именно болея за свою страну. Так и тут — победа в этом матче, это как если бы мы получили за 20 лет сплошных проигрышей первую золотую медаль.

S>А что, разве уже получили? Вроде впереди еще куча матчей. И что, после каждого будут крики под окном?

S>PS: Я не болельщик, и ситуацию не отслеживаю.

Субботняя победа означала для нас как минимум бронзовую медаль (в итоге её и получим).

S>Люди делятся на две категории: болельщики и неболельщики. Болельщики делятся на тех, кто радовался дома, кто вышел на улицы и братался относительно тихо и тех, кто орал во все горло, мешая неболельщикам спать. Вот о последних мы и говорим.


Да, мы говорим о последних. Ещё раз повторю, мне не трудно: я не одобряю подобное изъявление радости поздней ночью, но отношусь к этому с пониманием, дабы причина вполне "уважительная".

A>>PPS Количество "радости" в моем ответе зашкаливает, но синонимы в конце рабочего дня подбираются с трудом


S>Ничего, прощаю.


Огромное спасибо, прям полегчало.
Re[9]: Нервы...
От: tyger Россия  
Дата: 27.06.08 05:46
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

x64>>Ему 8 месяцев и ему начхать на твой футбол.

x64>>Сочувствую твоим детям, больше мне нечего тебе сказать.

G>Купите остров необитаемый. и живите там, в полном отрыве от социума. Там не новых годов не будет, ни футболов, вообще ничего, никаких праздников, веселья, шума и беспокойства.

Бред?

Есть социальные нормы и законы прописывающие поведение в жилых местах, дак вот что по закону, что по нормам орать и мешать людям спать запрещается после 11 часов!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[5]: Нервы...
От: tyger Россия  
Дата: 27.06.08 05:46
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Хм, может у вас проблема с окнами? У нас стоят стеклопакеты, с спальне они закрыты и там тишина. А в комнате где смотрели матч — открыты и соответственно слышны вопли и бибиканье с улицы.

Ночи знаете ли жаркие и уж больно неприятно спать с закрытыми окнами...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[14]: Нервы...
От: tyger Россия  
Дата: 27.06.08 05:53
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Да ты просто зануда. ну либо болел/поставил бабки на голландцев...


Просто копец, что развели тут по этому поводу...

Я вот лично, как и трое друзей благополучно спали в этот момент на озере в палатке, чтобы подальше от, блин, растрогавшихся болельщиков, дак нет-же и там нашлись индивидуумы, которые в 12 ночи врубили радио в мишине на всю катушку, а потом еще и телек специально на озеро вривезенный...

Назвать их хорошими словами язык не поворачиавется...
Не то чтобы я на них злился — для многих приятно чувство гордости за страну и ощещение ложного патриотизма, пусть побесятся тем более не часто это происходит. Раздражает сам факт наличия такой возможности — наплевать на всех, на нормы, на приличие, на закон заниматься такой фигней...

Большинство здесь отметившихся подменяют понятия "болеть за наших" и "радоваться и чувствовать себя солидарным", подразумевая, что нужно при этом громко орать и шататься по дворам — одно с другим не связано!!! Кто сказал, что радость свою нужно показывать именно в такой форме (и обязательно с запуском салюта?)????

P.S. Эти "болельщики" потом еще минимум пол часа ходили по лагерю и чего-то кричали...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1091>>
Re[3]: Достали (Было 3:1)
От: LuciferArh Россия  
Дата: 27.06.08 07:58
Оценка: :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Откуда журналисту стало известно выделенное — загадка


Может, это он сам и был? Отсюда и "озарение".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1040>>
Re[3]: И кондиционер
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 27.06.08 13:44
Оценка:
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.