Для тех, "кто в курсе..."
От: maxluzin Европа  
Дата: 04.06.08 22:44
Оценка: 2 (1)
В продолжение "скользкой темы": здесь

А это то, что мне "не давало покоя".

Лично меня теперь обвинить просто не в чем... Мои "жалкие попытки" "вскрыть тему" ни в какое сравнение не идут с материалом по ссылкам, и как там народ "раскрывается на всю катушку".

Спасибо "братьям-украинцам" за столь информативный форум...

З.Ы. Очень познавательно... Я только не понимаю, почему это всё не демонтировали, не залили бетоном или хотя бы не взорвали?! Не было же панического бегства! Был "плановый уход"... Вот этого я действительно не понимаю...



06.06.08 01:38: Перенесено модератором из 'О жизни'. Кривая вывезла сюда. — Хитрик Денис
рвсн фортификация
Re: Для тех, "кто в курсе..."
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 04.06.08 22:48
Оценка: 1 (1) -1
По той же причине, по которой Украина считает Крым и Севастополь своими.

Re: Для тех, "кто в курсе..."
От: vpk Украина http://www.codyssey.com
Дата: 05.06.08 06:25
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>В продолжение "скользкой темы": здесь

M>А это то, что мне "не давало покоя".

Прочел десять страниц форума сначала и пять с конца (больше не осилил).
Объясните "брату-украинцу" что Вам так не понравилось. И вообще в чем суть проблемы?

З.Ы. В том музее на 23 февраля этого года был.
Re: Для тех, "кто в курсе..."
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 05.06.08 06:40
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>В продолжение "скользкой темы": здесь


Ну музей и музей. Что в этом плохого ?



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[2]: Для тех, "кто в курсе..."
От: vitalyk  
Дата: 05.06.08 07:00
Оценка: +1
Здравствуйте, vpk, Вы писали:

vpk>Прочел десять страниц форума сначала и пять с конца (больше не осилил).

vpk>Объясните "брату-украинцу" что Вам так не понравилось. И вообще в чем суть проблемы?

Насколько я понял, Максиму не понравился (или, как минимум, вызвал удивление) тот факт, что в Украине есть музей того, что в России должно считаться военной тайной
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1052>>
Re[3]: Для тех, "кто в курсе..."
От: maxluzin Европа  
Дата: 05.06.08 10:19
Оценка:
Здравствуйте, vitalyk, Вы писали:

V>Здравствуйте, vpk, Вы писали:


vpk>>Прочел десять страниц форума сначала и пять с конца (больше не осилил).

vpk>>Объясните "брату-украинцу" что Вам так не понравилось. И вообще в чем суть проблемы?

V>Насколько я понял, Максиму не понравился (или, как минимум, вызвал удивление) тот факт, что в Украине есть музей того, что в России должно считаться военной тайной


То, что на Украине может появиться музей того, что в России считается военной тайной, меня как раз не удивляет. Меня удивило, почему это почти всё оставили в неразобранном виде или хотя бы уж во взорванном, если времени или денег не хватало в те времена, чтоб "зачистить" следы своего прибывания более тщательно... По фотографиям и комментариям сложилось такое впечатление, что почти всё бросили, в спешке сняв только ракеты ну и секретное оборудование (спецсвязь, шифровщики/кодировщики и т.п.)
Re[2]: Для тех, "кто в курсе..."
От: maxluzin Европа  
Дата: 05.06.08 10:20
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>В продолжение "скользкой темы": здесь


_O_>Ну музей и музей. Что в этом плохого ?


Это в продолжение "скользкой темы", которая уже давно гниёт в мусорке, и за которую меня хотели обвинить в предательстве и публично расстрелять...
Re[4]: Для тех, "кто в курсе..."
От: Erop Россия  
Дата: 05.06.08 10:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>То, что на Украине может появиться музей того, что в России считается военной тайной, меня как раз не удивляет. Меня удивило, почему это почти всё оставили в неразобранном виде или хотя бы уж во взорванном, если времени или денег не хватало в те времена, чтоб "зачистить" следы своего прибывания более тщательно... По фотографиям и комментариям сложилось такое впечатление, что почти всё бросили, в спешке сняв только ракеты ну и секретное оборудование (спецсвязь, шифровщики/кодировщики и т.п.)


1) Всем было не до того.
2) Украину ещё не воспринимали как врага, скажем врядли кто подумал бы, что она будет в НАТО, впрочем и НАТО как врага тогда не воспринимали...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Для тех, "кто в курсе..."
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 05.06.08 10:25
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>То, что на Украине может появиться музей того, что в России считается военной тайной, меня как раз не удивляет. Меня удивило, почему это почти всё оставили в неразобранном виде или хотя бы уж во взорванном, если времени или денег не хватало в те времена, чтоб "зачистить" следы своего прибывания более тщательно... По фотографиям и комментариям сложилось такое впечатление, что почти всё бросили, в спешке сняв только ракеты ну и секретное оборудование (спецсвязь, шифровщики/кодировщики и т.п.)


Бардак был, всем было пофиг. А сейчас это все равно уже устарело, только для музея и годится.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: Много чести (-)
От: Erop Россия  
Дата: 05.06.08 10:38
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>...и публично расстрелять...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Много чести ?
От: L.Long  
Дата: 05.06.08 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

M>>...и публично расстрелять...


А если тихо, без огласки?

2maxluzin:
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Для тех, "кто в курсе..."
От: maxluzin Европа  
Дата: 05.06.08 10:49
Оценка: +1
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>То, что на Украине может появиться музей того, что в России считается военной тайной, меня как раз не удивляет. Меня удивило, почему это почти всё оставили в неразобранном виде или хотя бы уж во взорванном, если времени или денег не хватало в те времена, чтоб "зачистить" следы своего прибывания более тщательно... По фотографиям и комментариям сложилось такое впечатление, что почти всё бросили, в спешке сняв только ракеты ну и секретное оборудование (спецсвязь, шифровщики/кодировщики и т.п.)


_O_>Бардак был, всем было пофиг. А сейчас это все равно уже устарело, только для музея и годится.


Есть такое понятие, как "логическая экстраполяция": по деталям и принципам восстанавливать пропущенные звенья в "пазлах". В техразведке этому учат. Не думаю, что в российских РВСН всё изменилось уж очень принципиально, эволюционирует, да, но не изменилось принципиально — это точно! Ибо по "убитой теме" (что догнивает в мусорке) я по спутниковым фотографиям из Гугле изучил внешний вид более 50% всех СУЩЕСТВУЮЩИХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ российских позиций РВСН. Могу сказать точно: 90% из них имеют почти полную системную идентичность по организации и внешнему виду. После просмотра фотографий "в упор" из этого "музейчика" и после кое-каких комментариев, вопросов по деталям фортификации и защиты позиций РВСН у меня вообще практически не осталось... "Всё сходится, всё сходится — ребёночек не наш!" Даже крупных планов и макросхем вполне достаточно для определённых совершенно однозначных выводов, я не представляю сколько доп.выводов можно сделать по маленьким деталькам, находясь на экскурсии внутри...

И это не бардак! Это преступная халатность! Это было мирное время, а не паническое бегство под бомбами штурмовой авиации! Но даже в таких условиях инструкциями предусмотрено уничтожение спецобъектов даже ценой собственной жизни...

Такую ситуацию можно сравнить только с полнейшим разгромом всего руководства стратегического командования, когда приказов ждать вообще неоткуда... Бросить сверхсекретные позиции, напичканные щитами с оборудованием, это... это... ну у меня даже слов нет! Я сам, конечно, видел бардак в те времена, когда из дорогущих спутниковых тарелок вырезали "беседки-ракушки" и курилки для солдат, но чтоб вот так...
Re[5]: Много чести ?
От: maxluzin Европа  
Дата: 05.06.08 11:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


M>>>...и публично расстрелять...


LL>А если тихо, без огласки?


Po-84 ?

LL>2maxluzin:


...э-э-э ...из бокала первый отхлебни, да...
Re[2]: Для тех, "кто в курсе..."
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 05.06.08 11:55
Оценка: -1 :)

"_Obelisk_" <18435@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2976817@news.rsdn.ru...
> Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:
>
> M>В продолжение "скользкой темы":
[url=http://www.fortification.ru/forum/index.php?action=vthread&amp;forum=1&amp;
topic=2100&page=0]здесь[/url]
>
> Ну музей и музей. Что в этом плохого ?


Да нет, это обычное предательство. Это не музей.

P.S. читая всякие ЖЖ, иногда встречаю тексты, где пишут — "украинцы —
нация предателей".
Обидно, горько, но после того, как по телевизору показали этот музей, и
ведущий сказал, что "приезжали смотреть японцы на ранее сверхсекретную
технику, которая в России еще является секретной", то понимаешь, что
опровергать такие тексты очень тяжело, а при взгляде на историю
практически невозможно.
Приходится с этим жить.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Для тех, "кто в курсе..."
От: TarasCo  
Дата: 05.06.08 12:06
Оценка: :)
AM>опровергать такие тексты очень тяжело, а при взгляде на историю
AM>практически невозможно.

Ну так, как в народе говорится: "два хохла — партизанский отряд, три хохла — партизанский отряд и предатель"

AM>Приходится с этим жить.


Чего расстраиваться из-за пустяков? Именно такими мы вас и любим .
Да пребудет с тобою сила
Re[4]: Для тех, "кто в курсе..."
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 05.06.08 12:19
Оценка: :)

"TarasCo" <26322@users.rsdn.ru> сообщил/сообщила в новостях следующее:
news:2977474@news.rsdn.ru...
> AM>опровергать такие тексты очень тяжело, а при взгляде на историю
> AM>практически невозможно.
>
> Ну так, как в народе говорится: "два хохла — партизанский отряд, три
хохла — партизанский отряд и предатель"


Еще в армии как то спокойно воспринимал слово "хохол", хотя сам себя так
никогда не называл.
Но в данное время отношусь к такому "названию" намного хуже. Нет, нет
никакой злобы, или еще каких то сильных чувств, но довольно сильно не
нравится. В реале собеседника обычно останавливаю, и поправляю.
Хотя с другой стороны, точно так же негативно воспринимаю аналогичное
выражение — "кацап".
Сам так никогда не говорю, и неприятно, когда кто-то другой так говорит.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Для тех, "кто в курсе..."
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 05.06.08 12:42
Оценка: -1
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>P.S. читая всякие ЖЖ, иногда встречаю тексты, где пишут — "украинцы -

AM>нация предателей".
AM>Обидно, горько, но после того, как по телевизору показали этот музей, и
AM>ведущий сказал, что "приезжали смотреть японцы на ранее сверхсекретную
AM>технику, которая в России еще является секретной", то понимаешь, что
AM>опровергать такие тексты очень тяжело, а при взгляде на историю
AM>практически невозможно.
AM>Приходится с этим жить.

Если у нас это до сих пор является сверхсекретной техникой, то это говорит лишь о безнадежном отставании наших вооруженных сил. Надо чего-то новое создавать, а не старье использовать.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[6]: Для тех, "кто в курсе..."
От: PKz Россия  
Дата: 05.06.08 13:28
Оценка: 3 (1) -1
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>И это не бардак! Это преступная халатность! Это было мирное время, а не паническое бегство под бомбами штурмовой авиации! Но даже в таких условиях инструкциями предусмотрено уничтожение спецобъектов даже ценой собственной жизни...


По ссылкам не ходил (на работе я), но думаю что можно расслабиться. Но думаю, что можно расслабиться. Для того, чтобы знать что там секретно, а что нет нужно быть сильно очень в теме. То, что, например, на военной кафедре выдают документацию строго под роспись и нельзя выносить, это еще совершенно не значит, что она действительно представляет интерес и еще не украдена вражескими спецслужбами и что вам там строго по-секрету что-то расскажут. Это больше делается в воспитательных целях, чтобы у человека было некоторое понятие, что не о всем можно на каждом углу трындеть.
Можно еще порассуждать на тему кто предатель, а кто нет и спорить о степени секретности. Но, IMHO, более полезно обратить внимание на то, что Мир сильно поменялся и война и противостояние перешли в другую плоскость. Как получилось со школой в Беслане все знают. Это одна война. Далее стоит заинтересоваться насколько мы зависим, например, от поставок того же мяса из Уругвая и др. внешних поставщиков. Это другая война.
Если уж рассуждать о вреде оставленного, то можно поинтересоваться откуда взялось оружие для первой Чеченской войны и сколько там погибло 18-летних новобранцев от этого оружия.
А байки о предательстве украинцев и т. п., IMHO, большей частью для промывки мозгов. И, видимо, кому-то это нужно.
Re[4]: Для тех, "кто в курсе..."
От: maxluzin Европа  
Дата: 05.06.08 13:51
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Если у нас это до сих пор является сверхсекретной техникой, то это говорит лишь о безнадежном отставании наших вооруженных сил. Надо чего-то новое создавать, а не старье использовать.


Во-первых, нельзя ли аргументы в студию, что эта действительно сверхсекретная техника является старьём и следствием "безнадёжного отставания" российских ВС (тем более в МБР)? А то выглядит как-то слишком залихватски и голословно в стиле Новодворской...

Во-вторых, один такой полностью оборудованный "райончик" ШПУ с самой "ракеткой" как вы думаете сколько стоит? Думаю, что даже по современному рублёвому курсу, миллионов так 70-90 минимум... Сколько таких "райончиков" в одной ракетной армии вы в курсе? А сколько ракетных армий? Вы предлагаете "всё порушить, а затем..." Оплатить эту мега-операцию из своего кормана согласны?

В-третьих, кто вам сказал, что новое не создаётся? И не только в РВСН? Что вы по этому поводу можете сказать и какие аргументы предъявить?
Re[5]: Для тех, "кто в курсе..."
От: maxluzin Европа  
Дата: 05.06.08 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

AM>Сам так никогда не говорю, и неприятно, когда кто-то другой так говорит.


Вот и не говорите! А то вы опять тут цапаться начнёте, а мою ветку опять снесут!

Акцент делался не на "хохлах" (грех был бы не воспользоваться таким "шикарным объектом" для зарабатывания куска хлеба в нищенских условиях того района), вопрос был: "как вообще такое было возможно, чтоб оставить сверхсекретный объект не демонтированным со всей инфраструктурой?"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.