Re[5]: Жильё... Логика... Рынок...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.02.08 17:50
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>тут вопрос, что будут делать те, кто получит это социальное желье?

B>я думаю, например, в армии служить. или работать в школе, больнице. обслуживать _национализированную_ "трубу". ну или осваивать необжитые территории.
Работает в мэрии....
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[3]: Жильё... Логика... Рынок...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.02.08 17:50
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>И при этом большую часть жилья покупают с инвест. ценами. или миллионеры.

Халупы в Бирюлево в инвестиционных целях
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[2]: Жильё... Логика... Рынок...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.02.08 17:50
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>IMHO весь ажиотаж вокруг недвижимости угаснет, когда эта недвижимость перестанет приносить огромную прибыль за счет роста цены. Должно быть достигнуто какое-то равновесное состояние. А статьи нужны для подогрева этого ажиотажа. Его разгорание выгодно тем, кто уже сделал ставку. Акции АО "МММ" тоже росли в цене и пиарились. С квартирами так не будет, но схема примерно та же.

Только Лужок делает все, чтобы цены росли дальше.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[5]: Жильё... Логика... Рынок...
От: xtile  
Дата: 27.02.08 18:04
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>Выход как мне кажется в следующем: государство не должно забирать жилье, построенное частными компаниями на выкупленной земле. Пусть создают свои прикормленные стройтресты и строят бюджетное (дешевая панель) жилье для бедных на отдельные статьи бюджета.

LM>В целом согласен, но:
LM>ИМХО, бюджетного жилья быть не должно.
Нет, оно должно быть именно бюджетным, т.е. дешевым. Никаких кирпичей и прочих монолитов. Дешевая панель на 17 этажей. Просто потому, что на те же деньги можно построить. Нынешняя система же такова, что государство получает долю во всем включая сверхэлитное жилье. Что уже нонсенс само по себе, ну и, очевидно, никаким очередникам оно не идет.


LM>Причина: там где что-то распределяет чиновник — там воруют. Нужно доводить зарплаты бедных до уровня покупки жилья.

Зачем? В западной модели бедные не могут себе купить жилье. Они его снимают. Снимают маленькие комнатушки в 2х часах езды до работы. На то они и бедные. Я здесь говорю не про жилье для бедных, а про жилье тем, кто частично или полностью на гос. обеспечении сидит ( армия, чиновники, гос. служащие ).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[6]: Жильё... Логика... Рынок...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.02.08 18:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

LM>>Причина: там где что-то распределяет чиновник — там воруют. Нужно доводить зарплаты бедных до уровня покупки жилья.

X>Зачем? В западной модели бедные не могут себе купить жилье. Они его снимают. Снимают маленькие комнатушки в 2х часах езды до работы. На то они и бедные. Я здесь говорю не про жилье для бедных, а про жилье тем, кто частично или полностью на гос. обеспечении сидит ( армия, чиновники, гос. служащие ).
Пусть также снимают(и на метро ездят). Может мозг тогда у них начнет работать
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[3]: Жильё... Логика... Рынок...
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 27.02.08 18:55
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Только Лужок делает все, чтобы цены росли дальше.

гм... попробуйте представить, что есть недвижимость за пределами москвы.
я не уверен, что народ переживает о ценах на квартиры на новом арбате.
...лично я считаю, что рынка недвижимости москвы вообще нет. есть масса распределяемых бабок.
во
Re[6]: Жильё... Логика... Рынок...
От: prVovik Россия  
Дата: 27.02.08 19:41
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>Зачем? В западной модели бедные не могут себе купить жилье. Они его снимают. Снимают маленькие комнатушки в 2х часах езды до работы. На то они и бедные. Я здесь говорю не про жилье для бедных, а про жилье тем, кто частично или полностью на гос. обеспечении сидит ( армия, чиновники, гос. служащие ).


Да хоть из бумаги дома строй, дешевле квартиры от этого не станут. Пример: Краснодар. Самый центр города. Набережная Кубани, пара кварталов до главной улицы города (Красной). Супер-пупер элитный жилой комплекс, построенный по самым распоследним технологиям, со своей инфраструктурой, консьержками и прочими понтами. Дак вот, несмотря ни на что, однокомнатная квартира в этом доме (50 с чем-то кв метров) стоит 100к баксов. Сравнивая эту цену с ценами на московские панельные халупки можно увидеть, что если цена строительства и оказывает влияние на конечную стоимость квартиры, то очень незначительное.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Жильё... Логика... Рынок...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.02.08 19:48
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

LM>>Только Лужок делает все, чтобы цены росли дальше.

B>гм... попробуйте представить, что есть недвижимость за пределами москвы.
Там тоже есть свой Лужок
B>я не уверен, что народ переживает о ценах на квартиры на новом арбате.
А кто-то хочет жить прямо на Новом Арбате?!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Re[3]: Жильё... Логика... Рынок...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.02.08 20:28
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

B>>некоторая толика здравого смысла в этом есть. но я думаю, что если начать ограничивать владение недвижимостью путем установки к-л крутого налога на второе жилье, например, то проблему жилья можно будет решить гораздо быстрее.

LM>(устало)Обсуждали уже. Не сработает.

Да ну. Чего-то в европе работает.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Жильё... Логика... Рынок...
От: xtile  
Дата: 27.02.08 20:29
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>Зачем? В западной модели бедные не могут себе купить жилье. Они его снимают. Снимают маленькие комнатушки в 2х часах езды до работы. На то они и бедные. Я здесь говорю не про жилье для бедных, а про жилье тем, кто частично или полностью на гос. обеспечении сидит ( армия, чиновники, гос. служащие ).


V>Да хоть из бумаги дома строй, дешевле квартиры от этого не станут. Пример: Краснодар. Самый центр города. Набережная Кубани, пара кварталов до главной улицы города (Красной). Супер-пупер элитный жилой комплекс, построенный по самым распоследним технологиям, со своей инфраструктурой, консьержками и прочими понтами. Дак вот, несмотря ни на что, однокомнатная квартира в этом доме (50 с чем-то кв метров) стоит 100к баксов. Сравнивая эту цену с ценами на московские панельные халупки можно увидеть, что если цена строительства и оказывает влияние на конечную стоимость квартиры, то очень незначительное.


В Москве соотношение спроса-предложения другое.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Жильё... Логика... Рынок...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.02.08 20:30
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>ИМХО, бюджетного жилья быть не должно. Причина: там где что-то распределяет чиновник — там воруют. Нужно доводить зарплаты бедных до уровня покупки жилья


Это невозможно.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Жильё... Логика... Рынок...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.02.08 20:31
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

NBN>>И при этом большую часть жилья покупают с инвест. ценами. или миллионеры.

LM>Халупы в Бирюлево в инвестиционных целях

А сейчас, в Москве просто нелогично покупать с иными целями.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Жильё... Логика... Рынок...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.02.08 20:33
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Да хоть из бумаги дома строй, дешевле квартиры от этого не станут. Пример: Краснодар. Самый центр города. Набережная Кубани, пара кварталов до главной улицы города (Красной). Супер-пупер элитный жилой комплекс, построенный по самым распоследним технологиям, со своей инфраструктурой, консьержками и прочими понтами. Дак вот, несмотря ни на что, однокомнатная квартира в этом доме (50 с чем-то кв метров) стоит 100к баксов. Сравнивая эту цену с ценами на московские панельные халупки можно увидеть, что если цена строительства и оказывает влияние на конечную стоимость квартиры, то очень незначительное.


Говорят когда в Хабаровске жильё стоило 1000$ за метр — напротив него в Китае оно стоило 200.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Жильё... Логика... Рынок...
От: ihatelogins  
Дата: 27.02.08 21:01
Оценка: +1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

LM>>ИМХО, бюджетного жилья быть не должно. Причина: там где что-то распределяет чиновник — там воруют. Нужно доводить зарплаты бедных до уровня покупки жилья


NBN>Это невозможно.


Почему?
Re[8]: Жильё... Логика... Рынок...
От: prVovik Россия  
Дата: 27.02.08 21:04
Оценка:
Здравствуйте, xtile, Вы писали:

X>В Москве соотношение спроса-предложения другое.


О том и речь. И стоимость строительства в мск особого значения не имеет.
лэт ми спик фром май харт
Re[7]: Жильё... Логика... Рынок...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 27.02.08 21:09
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

NBN>>Это невозможно.


I>Почему?


Потому что цены на жильё на всю голову неадекватные.
Нужно разобрать угил.
Re[9]: Жильё... Логика... Рынок...
От: xtile  
Дата: 27.02.08 21:11
Оценка:
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:

V>Здравствуйте, xtile, Вы писали:


X>>В Москве соотношение спроса-предложения другое.


V>О том и речь. И стоимость строительства в мск особого значения не имеет.


Может я где-то неверно выразился, но для обеспечения жильем государственных иждивенцев не важна стоимость, важна себестоимость.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Жильё... Логика... Рынок...
От: xtile  
Дата: 27.02.08 21:11
Оценка:
Здравствуйте, ihatelogins, Вы писали:

I>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


LM>>>ИМХО, бюджетного жилья быть не должно. Причина: там где что-то распределяет чиновник — там воруют. Нужно доводить зарплаты бедных до уровня покупки жилья


NBN>>Это невозможно.


I>Почему?


В первую очередь потому, что бедные не умеют деньгами распоряжаться. И они будут спущены на другие нужды. Не будете же вы платить столько, чтобы покупка квартиры была возможно с одной-двух годовых зарплат?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: Жильё... Логика... Рынок...
От: xtile  
Дата: 27.02.08 21:11
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


NBN>>>И при этом большую часть жилья покупают с инвест. ценами. или миллионеры.

LM>>Халупы в Бирюлево в инвестиционных целях

NBN>А сейчас, в Москве просто нелогично покупать с иными целями.


Наоборот, с инвест. целями уже давно невыгодно покупать. Посмотрите индексы доходности жилой недвижимости на том же irn.ru.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Жильё... Логика... Рынок...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 27.02.08 21:19
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

B>>>некоторая толика здравого смысла в этом есть. но я думаю, что если начать ограничивать владение недвижимостью путем установки к-л крутого налога на второе жилье, например, то проблему жилья можно будет решить гораздо быстрее.

LM>>(устало)Обсуждали уже. Не сработает.
NBN>Да ну. Чего-то в европе работает.
Потому, что строят до ...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 786>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.