Re[15]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: брюн Украина  
Дата: 14.02.08 10:36
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:


NBN>>Ничего хорошего в этом циничном отношении и сегрегации — нет.

O>Лично для меня есть. Это проживание в районе с людьми примерно одного со мной достатка. Это отсутствие проблем с преступностью, гопниками, загаженными улицами и т.п. С точки зрения вселенской справедливости может и плохо, но, как ты сам писал:
O>

При том, что для меня, на уровне рядового гражданина, мало интересую абстрактные ценности

O>)

проблема преступности..
вместо того чтобы приложить силы чтобы снизить или нивелировать ее _везде_ (чтобы всем жилось хорошо, а не только тем кто имеет возможность уехать из неблагополучного района) — вы совершаете чисто страусиные действия — спрятаться, закрыться от реального мира, и жить там в своей собственной скорлупке, спокойно, в сытости и достатке.. как растение..
с обывательской точки зрения — да, заманчиво.
а со стороны если на это все взглянуть — просто гнусно
Re[13]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: брюн Украина  
Дата: 14.02.08 10:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>У людей живущих в плохих районах вполне могут быть проблемы с преступностью. Это факт. Но у них есть возможность изменить свою жизнь и переехать. С точки зрения контроля за преступностью — после того, как плохие районы локализованы, их проще патрулировать.


преступность как и любая подобная проблема решается по-настоящему только искоренением причин ее возникновения (подсказка: в ссср уровень преступности был непристойно низок, просто безобразие), а не лечением симптомов типа патрулирования, локализация, сегрегации, смертной казни и т.п.


Re[4]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Erop Россия  
Дата: 14.02.08 11:13
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>я считаю, что если водитель ехал на красный свет и сбил пешехода, ему надо паять умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами. ибо он умышленно нарушал ПДД. сбил-то случайно, а вот нарушил умышленно, умышленно шел на преступление.


Я тоже согласен с том, что ПДД нарушать нельзя.
Просто предыдущий оратор в другом обсуждении как-то иначе воспринимал этот тезис.
Правда я не совсем понял где именно я его не так понял тут или там
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Erop Россия  
Дата: 14.02.08 11:14
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Неправильно понял.

А как правильно?
Что надо делать со злостными нарушителями ПДД, например с ездунами на красный, или с гонщиками по населёнке?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 14.02.08 11:20
Оценка: +2
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

GZ>>PS. Кто-то тут наезжал на памперсы? Это наиболее важное изобретение человека в 20 веке. Придет время — узнаешь.


L>чушь полная. памерсы помогают в первое время, когда ребенок совсем маленький, пока у него режутся зубки. и только позже начинаешь понимать вред памперсов.


L>во-первых... видел детей, которые выросли на памперсах? как они ходят? согласен, не все, но достаточно много. они ходят враскоряку, ногу ставят неправильно. в связи с этим неверно развиваются тазовые кости, что опасно для девочек.


Если подгузник целый день не снимать из экономии и не такие патологии пойти могут.

L>сейчас вырос процент девушек, которые не могут родить самостоятельно, им делают кесарево сечение — как раз поколение детей выросших на памперсах. и не надо рассказывать про плохую экологию, женщины намного сильнее мужчин в плане здоровья.


Это к подгузникам отношения не имеет, это скорее к социальной психологии.

L>во-вторых... когда грудной ребенок описается, он начинает икать, просыпается, плачет. у него на уровне приобретенных инстинктов вырабатывается "описываться — некомфортно". моей дочери 6,5 месяцев. ночью она рпосыпается, начинает плакать и писается у меня или у жены на руках. быстренько меняем штаны, сиську в рот, а потом в кроватку. дети, выросшие на памперсах, писаются по ночам до 5 лет. а наша уже просится. как сидеть научится — вообще на горшок посадим


И при чём тут подгузники? А что мне, простите, с описанным костюмом на улице в мороз делать во время прогулки? Менять наверно быстро пока ребёнок икает?

L>так что не расхваливай то, о чем не знаешь. ведь природа все продумала очень хорошо. а мы, пытаясь облегчить себе жизнь, делаем себе только хуже.


Природа придумала естественный отбор, когда до половой зрелости даи бог половина доживала. Не аргумент против подгузников. Да и где ты у первобытных людей нашёл природные штаны или пелёнки мне не понятно.

Я тебе про своего сына расскажу. Ему сейчас 2,5 года. До того как научился ходить он находился в подгузнике почти постоянно, но меняли мы подгузники часто 3-4 раза в день минимум. Когда тепло было в квартире давали подышать коже, маслом оливковым каждый раз всё обмазывали. Потом летом в жару просто не одевали на него подгузник, т.к. сильно жарко и в подгузнике всё преет. К горшку приучали периодичным высаживанием, сам он себя не контролировал почти. По ночам жена как-то чуяла и высаживала, потом он просто привык в определенное время вставать и писать. А потом мы просто стали одевать подгузник только на прогулку. И дома ребёнок описывал колготки через раз заигрался и описался. К 2м годам только он начал серьезнее себя контролировать но в день одни двое штанов всё равно меняли. По ночам он не писается уже год.
Я же сам, к слову сказать, до 12-ти лет ночью в постель мочился. Без помощи одноразовых подгузников. Это не болезнь была, не патология, я просто спал очень крепко.

Короче говоря, писается ли ребёнок в горшок или нет зависит не от одноразовых подгузников, а от внимания родителей. А внимательным и чутким родителям подгузники упрощают жизнь и освобождают время для игр и ухода за ребёнком.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[2]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: CodeRex Украина  
Дата: 14.02.08 11:34
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

...
GZ>5. Звонить нужно всегда либо по 01, либо по 112 на мобиле. На такие звонки они при приезде ругаются, но действуют особенно рьяно. Поскольку по таким звонкам им нужно отчитываться.

Я представляю, как будут ругаться пожарники, когда их так вызовут ... ию, во что верится с трудом.
Re[3]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: CreatorCray  
Дата: 14.02.08 12:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Кондор, Вы писали:

NBN>>По моему тут поможет только смертная казнь. А на будущее нужно восстанавливать социальную систему работы с молодежью.

NBN>>А что делать с уродами которые проносятся на красный свет? У меня так беременную жену чуть не сбили.
К>Смертная казнь здесь совершенно нипричем, она не поможет. Нужно повышать уровень жизни, больше платить милиции, делать освещение на улицах.
Поможет уменьшить колво моральных уродов на улицах. Причем чем более зверская казнь тем лучше. Летел 200кмч на красный — сбил человека — добро пожаловать на кол!
Пока уроды безнаказанно творят что хотят — как ты не улучшай освещение на улицах — уродов меньше не станет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[3]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.02.08 12:14
Оценка:
Здравствуйте, CodeRex, Вы писали:

CR>Я представляю, как будут ругаться пожарники, когда их так вызовут ... ию, во что верится с трудом.

01 в Москве — это уже единая служба.
Re[12]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.02.08 12:19
Оценка: :)
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

GZ>>Если сравнивать детскую смертность тогда и сейчас, то современный подход по любому лучше. Несмотря на экологию.

NBN>С другой стороны — сейчас почти все дети больные вроде.
Ага. А вот раньше дети были недообследованы. Ты думаешь послевоенное поколение было сплошь здоровое?
Re[12]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.02.08 12:23
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Я в другом комментарии уже писала про повальное назначение витамина Д и "диагнозы" рахита на глазок.

D3 сейчас назначают в Москве почти повально. Если нет противопоказаний. Только дозы профилактические и даже с этим назначением все равно рахит в первой стадии можно получить. Вот тогда дают именно лечебные дозы. Потливость — это первый признак. По нему еще никто не ставит стадию. А вот когда с родничком проблемы — вот тогда и начинается настоящее лечение.
Re[13]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.02.08 12:24
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>>>Если сравнивать детскую смертность тогда и сейчас, то современный подход по любому лучше. Несмотря на экологию.

NBN>>С другой стороны — сейчас почти все дети больные вроде.
GZ>Ага. А вот раньше дети были недообследованы. Ты думаешь послевоенное поколение было сплошь здоровое?

C другой стороны детская желтуха 20 лет назад была единичными случаями, а сейчас — почти у всех. А она бъёт по мозгам и печени.
Нужно разобрать угил.
Re[13]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.02.08 12:29
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

GZ>>>Ага. Только лошадиные дозы не помогают.

NBN>>Говорят что избыток витамина Д вреднее чем недостаток.
_J_>Не говорят, а так и есть.
Тут вопрос в том, что лучше иметь ни то ни другое. И то и другое плохо. Поэтому только по назначению врача, и в дозировках врачей. Также (у нас ежемесячный осмотр детей до года) врач должен и определить стоит давать дополнительно, или это уже гипервитаминоз.

_J_>В 40-50-е годы детям стали в массовом порядке назначать витамин Д, причем в очень больших дозах, нередко в виде нескольких курсов, надеясь такой массированной атакой полностью ликвидировать рахит. Широко использовали тогда и ультрафиолетовое облучение (УФО) — как с лечебной, так и с профилактической целью. Однако к концу 60-х годов многие педиатры начали бить тревогу: у детей все чаще выявлялась передозировка витамина Д (гипервитаминоз Д), которая приводила к необратимым изменениям — в первую очередь в почках.

Знала бы ты какая ситуация была с антибиотиками. Когда их изобрели, их начали назначать налево и направо. В результате при ослабленном иммунитете вирусы мутировали и пошло поехало. До сих пор разхлебываем то что было тогда.
Re[12]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Anonim19  
Дата: 14.02.08 13:01
Оценка:
L>дети, выросшие на памперсах, писаются по ночам до 5 лет.

Это вы на примере одного-двух такой вывод сделали, или просто теории?

У меня полно знакомых, у которых дети ходят в памперсах до 2-3 лет, а потом без проблем перестраиваются на хождение на горшок.
У самого сыну 2,5 (как и у dr.Chaos ). На горшок перешёл недели две назад, до этого всё делал только в памперсы. Перестроился буквально за один день, ещё пару дней ушло на то, чтобы понять, что проситься всё-таки надо заранее На ночь пока продолжаем одевать памперс — что совершенно не мешает сыну просыпаться и проситься в туалет. После ночи подгузник совершенно пустой.

С другой стороны, замечательно помню время, когда сам ходил в садик. Тогда памперсов никаких не было, однако в подготовительной группе было несколько ребятишек, которые писались во время тихого часа.

Так что не надо всё валить на памперсы
Re[8]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Константин Россия  
Дата: 14.02.08 13:03
Оценка: +2
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L> вообще, надо растить, как растили нас, наших родителей, наших бабушек... тогда и дите будет здоровым.


Не стоит. В то время вовсю культивировалось искуственное вскармливание
Re[14]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: _Jane_ Украина  
Дата: 14.02.08 13:06
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

GZ>Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:


GZ>>>>Ага. Только лошадиные дозы не помогают.

NBN>>>Говорят что избыток витамина Д вреднее чем недостаток.
_J_>>Не говорят, а так и есть.
GZ>Тут вопрос в том, что лучше иметь ни то ни другое. И то и другое плохо. Поэтому только по назначению врача, и в дозировках врачей. Также (у нас ежемесячный осмотр детей до года) врач должен и определить стоит давать дополнительно, или это уже гипервитаминоз.

Я пытаюсь в том числе донести, что врачи НЕАДЕКВАТНО назначают этот витамин! Ну очень мало действительно толковых квалифицированных педиатров...

_J_>>В 40-50-е годы детям стали в массовом порядке назначать витамин Д, причем в очень больших дозах, нередко в виде нескольких курсов, надеясь такой массированной атакой полностью ликвидировать рахит. Широко использовали тогда и ультрафиолетовое облучение (УФО) — как с лечебной, так и с профилактической целью. Однако к концу 60-х годов многие педиатры начали бить тревогу: у детей все чаще выявлялась передозировка витамина Д (гипервитаминоз Д), которая приводила к необратимым изменениям — в первую очередь в почках.

GZ>Знала бы ты какая ситуация была с антибиотиками. Когда их изобрели, их начали назначать налево и направо. В результате при ослабленном иммунитете вирусы мутировали и пошло поехало. До сих пор разхлебываем то что было тогда.
Jane
Re: Пистолет или шокер. Оправдают на раз
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 14.02.08 13:34
Оценка:
Имхо
Re[2]: Пистолет или шокер. Оправдают на раз
От: Saruwatari Россия  
Дата: 14.02.08 13:49
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>Имхо


Собралась мама погулять с ребенком. Одела его, а птом приступила к собственным сборам. Взяла пистолетик, дополнительную обоймочку. На поясок привязала ножичек, и прицепила две гранатки, на всякий случай. Потом накинула бронежелетик и пошла выкатывать коляску...
Мндаа...
Re[12]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: GlebZ Россия  
Дата: 14.02.08 14:58
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>во-первых... видел детей, которые выросли на памперсах? как они ходят? согласен, не все, но достаточно много. они ходят враскоряку, ногу ставят неправильно. в связи с этим неверно развиваются тазовые кости, что опасно для девочек.

Проблемы с растяжкой видны с первых дней жизни. У нас были соседи которые ребенка держали на растяжке в течении года. Не позавидуешь. Если это не криминально, то уже упомянутое "широкое пеленание". Плюс массаж в 3 и 6 месяцев. Хороший врач сразу тебе скажет можно памперсы или нельзя. Ну ессно не рекомендуется ребенка держать в памперсах все время.

L>сейчас вырос процент девушек, которые не могут родить самостоятельно, им делают кесарево сечение — как раз поколение детей выросших на памперсах. и не надо рассказывать про плохую экологию, женщины намного сильнее мужчин в плане здоровья.

Сейчас делают кесарево по делу и без дела. По любому поводу. Даже делают на заказ (хоть это противозаконно).

L>во-вторых... когда грудной ребенок описается, он начинает икать, просыпается, плачет. у него на уровне приобретенных инстинктов вырабатывается "описываться — некомфортно". моей дочери 6,5 месяцев. ночью она рпосыпается, начинает плакать и писается у меня или у жены на руках. быстренько меняем штаны, сиську в рот, а потом в кроватку.

А у тебя не просыпается видать пока! Просто потому что зубы болят. И просыпается каждые полчаса-час.

L>дети, выросшие на памперсах, писаются по ночам до 5 лет. а наша уже просится. как сидеть научится — вообще на горшок посадим

Откуда такие сведения? У меня двое так выросли. Младшая (два года) до сих пор спит в памперсе, хотя для нее доставляет большое ночью проснуться разбудить папу с мамой (обязательно обоих), сделать свое дело и с гордым видом проследовать с горшком до туалета. Памперсы же ночью остаются сухими за редким исключением. Так что это вопрос воспитания.

L>PS чтобы отвратить замечания типа "нифига не знает и умничает" скажу, что у меня много среди родственников врачей высшей категории, разных специальностей. и я знаю какова ситуация в роддомах со слов акушеров-гинекологов, педиатров...

Это ты говоришь сыну одного из старейших неонатологов г. Москвы и отцу двух детей.
Re[3]: Пистолет или шокер. Оправдают на раз
От: hell citizen Россия  
Дата: 14.02.08 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>Собралась мама погулять с ребенком. Одела его, а птом приступила к собственным сборам. Взяла пистолетик, дополнительную обоймочку. На поясок привязала ножичек, и прицепила две гранатки, на всякий случай. Потом накинула бронежелетик и пошла выкатывать коляску...

Бронеколяску.
Re[4]: Пистолет или шокер. Оправдают на раз
От: _Jane_ Украина  
Дата: 14.02.08 15:07
Оценка:
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

S>>Собралась мама погулять с ребенком. Одела его, а птом приступила к собственным сборам. Взяла пистолетик, дополнительную обоймочку. На поясок привязала ножичек, и прицепила две гранатки, на всякий случай. Потом накинула бронежелетик и пошла выкатывать коляску...

HC>Бронеколяску.

Да. В случае наезда резвой машины на коляску иногда спасает прочная хорошая коляска с ремнями для пристёгивания ребёнка.
Jane
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.