Re[10]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Кэр  
Дата: 13.02.08 17:48
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>То есть вы считаете свои рассуждения разумными, что ли? Вы предлагаете специально создать "плохие" районы и отфильтровать туда тех, что беднее вас — этот бред, что ли, вы светом разума считаете? А вы не боитесь, что критерий фильтрации может оказаться рубля на три выше вашей зарплаты, и вы, новоявленный сегрегатор, попретесь сами в гетто под конвоем?


Я однозначно считаю, что ваши фантазии про гетто и конвой — больной бред. Люди сами распределятся, нужно им просто позволить совершить свой выбор. Так или иначе — кто-то будет жить в Бруклине, кто-то в Манхэтэне, кто-то где-то между. Ничего плохого или хорошего в этом нет — просто так самим людям жить удобнее.
Re[11]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.02.08 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Ничего плохого или хорошего в этом нет — просто так самим людям жить удобнее.


Так удобно жить богатым -> ничего хорошего для нас в этом нет.
Нужно разобрать угил.
Re[11]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 13.02.08 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

ТВ>>То есть вы считаете свои рассуждения разумными, что ли? Вы предлагаете специально создать "плохие" районы и отфильтровать туда тех, что беднее вас — этот бред, что ли, вы светом разума считаете? А вы не боитесь, что критерий фильтрации может оказаться рубля на три выше вашей зарплаты, и вы, новоявленный сегрегатор, попретесь сами в гетто под конвоем?


Кэр>Я однозначно считаю, что ваши фантазии про гетто и конвой — больной бред.


Разумное решение — разделить людей так, чтобы они не пересекались постоянно.

Ваши слова? Кто будет делить? Сами они делиться не спешат почему-то. Видать, щастья своего не понимают.

Кэр>Люди сами распределятся, нужно им просто позволить совершить свой выбор. Так или иначе — кто-то будет жить в Бруклине, кто-то в Манхэтэне, кто-то где-то между. Ничего плохого или хорошего в этом нет — просто так самим людям жить удобнее.


Тогда они уже разделились. Кто в Новогребуново, кто на Рублевке. Видать, тем, кто в Новогребуново, так удобнее. Особенно теткам с колясками, их же хлебом не корми, дай ножиком помахать. А вы сами-то в Бруклине или в Манхеттене?
Re[12]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: olegkr  
Дата: 13.02.08 18:14
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Так удобно жить богатым -> ничего хорошего для нас в этом нет.

Лично для нас хорошее тоже есть. Мы ж все-таки средний класс и получаем комфортные районы с низкой преступностью. Да, не самый супер, как у богатых, но куда как лучше, чем если бы все были равномерно "размазаны". Это так сказать личный опыт.
Что любопытно — преступность очень четко концентрируется в рамках города, например в моем городе crime index 99 (средний по штатам 323), а в соседнем, через речку черном городе аж 480. Соседи, конечно же, вносят свою лепту в индекс 99, но влияние незначительно.

Так что все просто и цинично, как сама жизнь. Есть деньги — живешь в нормальных условиях, нет — велкам в трущобы. Сегрегация по уровню дохода.
Re[13]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.02.08 19:39
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Так что все просто и цинично, как сама жизнь. Есть деньги — живешь в нормальных условиях, нет — велкам в трущобы. Сегрегация по уровню дохода.


Ничего хорошего в этом циничном отношении и сегрегации — нет. Собственно люди весь 19 и 20 век боролись за нивелирование этих отношений.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: TarasCo  
Дата: 13.02.08 20:08
Оценка: :)
D>Нет конечно, еще папа может.

Особенно, если он похож на бульдога...
Да пребудет с тобою сила
Re[14]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: olegkr  
Дата: 13.02.08 20:37
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Ничего хорошего в этом циничном отношении и сегрегации — нет.

Лично для меня есть. Это проживание в районе с людьми примерно одного со мной достатка. Это отсутствие проблем с преступностью, гопниками, загаженными улицами и т.п. С точки зрения вселенской справедливости может и плохо, но, как ты сам писал:

При том, что для меня, на уровне рядового гражданина, мало интересую абстрактные ценности



NBN>Собственно люди весь 19 и 20 век боролись за нивелирование этих отношений.

А в результате народ все равно рассортировался. Возможно, что это естественный процесс.
Re[15]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 13.02.08 22:18
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

NBN>>Собственно люди весь 19 и 20 век боролись за нивелирование этих отношений.

O>А в результате народ все равно рассортировался. Возможно, что это естественный процесс.

Вообще-то нет. Крепостных нет, все борются за гражданское общество, соц. гарантии и т.п. Люди осмеливаются судиться с богатыми. Вовсе необязательно скатываться обратно.
Нужно разобрать угил.
Re[16]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Кэр  
Дата: 14.02.08 01:58
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Вообще-то нет. Крепостных нет, все борются за гражданское общество, соц. гарантии и т.п. Люди осмеливаются судиться с богатыми. Вовсе необязательно скатываться обратно.


Разве шла речь о невозможности судиться? Вас то в жар, то в холод бросает. Чаще всего деление на хорошие и плохие районы связаны с размером ренты и налогов на жилье. Процесс деления получается в таких условиях естественным.
Re[12]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Кэр  
Дата: 14.02.08 02:08
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>

ТВ>Разумное решение — разделить людей так, чтобы они не пересекались постоянно.

ТВ>Ваши слова? Кто будет делить? Сами они делиться не спешат почему-то. Видать, щастья своего не понимают.

Для начала нужно создать условия, в которых у людей будет выбор. Как я уже упоминал это в другой ветке — чаще всего деление на хорошие и похуже районы связаны со стоимостью жилья. В Ванкувере этот процесс еще больше регулируется — жилье сдают в основном большие компании, а не частные лица и при оформлении договора аренды съемщик предоставляет подтверждение своего годового дохода. Если доход слишком маленький — в договоре аренды может быть отказано. Просто потому что в расчет стоимости жилья входит оценка годового дохода соседей. Таким образом — хочешь в более хороший район — работай, зарабатывай, переезжай. Другие цели в жизни, или просто в данный момент не хочется сильно тратиться на жилье — выбирай район попроще.

ТВ>Тогда они уже разделились. Кто в Новогребуново, кто на Рублевке. Видать, тем, кто в Новогребуново, так удобнее. Особенно теткам с колясками, их же хлебом не корми, дай ножиком помахать.


У людей живущих в плохих районах вполне могут быть проблемы с преступностью. Это факт. Но у них есть возможность изменить свою жизнь и переехать. С точки зрения контроля за преступностью — после того, как плохие районы локализованы, их проще патрулировать.

ТВ>А вы сами-то в Бруклине или в Манхеттене?


Каким образом это имеет значение?
Re[5]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Кондраций Россия  
Дата: 14.02.08 05:48
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Немного offtop — кстати, при советской власти поначалу планировали вообще сделать "детские городки" — дети живут отдельно группами, как в дет.доме, к ним приставлены нянечки-воспитательницы, а родители живут отдельно, работают и приходят к деткам в гости на выходные... Отказались от идеи, потому что было огромное количество протестов со стороны женщин.


На заре советской власти было много вдорных идей...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[11]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 14.02.08 07:43
Оценка: 1 (1)
прошу прощения за оффтоп.

GZ>PS. Кто-то тут наезжал на памперсы? Это наиболее важное изобретение человека в 20 веке. Придет время — узнаешь.


чушь полная. памерсы помогают в первое время, когда ребенок совсем маленький, пока у него режутся зубки. и только позже начинаешь понимать вред памперсов.

во-первых... видел детей, которые выросли на памперсах? как они ходят? согласен, не все, но достаточно много. они ходят враскоряку, ногу ставят неправильно. в связи с этим неверно развиваются тазовые кости, что опасно для девочек. сейчас вырос процент девушек, которые не могут родить самостоятельно, им делают кесарево сечение — как раз поколение детей выросших на памперсах. и не надо рассказывать про плохую экологию, женщины намного сильнее мужчин в плане здоровья.

во-вторых... когда грудной ребенок описается, он начинает икать, просыпается, плачет. у него на уровне приобретенных инстинктов вырабатывается "описываться — некомфортно". моей дочери 6,5 месяцев. ночью она рпосыпается, начинает плакать и писается у меня или у жены на руках. быстренько меняем штаны, сиську в рот, а потом в кроватку. дети, выросшие на памперсах, писаются по ночам до 5 лет. а наша уже просится. как сидеть научится — вообще на горшок посадим

так что не расхваливай то, о чем не знаешь. ведь природа все продумала очень хорошо. а мы, пытаясь облегчить себе жизнь, делаем себе только хуже.

как с электричеством. светло ночью, тепло зимой, интернет, телевизор, музыка. но экология все ухудшается и ухудшается. это я провел аналогию.

PS чтобы отвратить замечания типа "нифига не знает и умничает" скажу, что у меня много среди родственников врачей высшей категории, разных специальностей. и я знаю какова ситуация в роддомах со слов акушеров-гинекологов, педиатров...
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Re: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Poseidon СССР  
Дата: 14.02.08 07:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>В инете можно найти сообщения (например здесь) про нападения всяких наркоманов, идиотов и пр. нечести на женщин, используя при этом угрозу жизни ребенку. Даже, кажется случай был когда один "такой" приставив шприц к ребенку все-такие его уколол и заразил спидом...

S>Просто подходят и быстро приставляют, например, нож к ребенку, лежащему в коляске. Или, даже еще проще, сдут рядом на скеамейку и скажут: если не дашь (перечисление) порежу ребенка...

S>Какие есть идеи предупреждения таких ситуаций? Т.е. как бы мамочкам не попадать все же в такие ситуации? Что думаете?


Хех. Если это правда то неплохо было бы отловить такого кекса и перед телекамерами подвесить его за причинное место на красной площади а потом башку отрубить чтоб не мучался. да и вообще пора бы собрать всех наркоголиков и на какую-нибудь стройку века на Колыму всем отрядом отправить заодно и от наркомании и от дури излечатся.
Re[4]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: techgl  
Дата: 14.02.08 09:24
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>а милиции платить... не поможет. надо разогнать всю шатию и набрать новую. обязательные условия — юридическое образование, ежегодная сдача нормативов — стрельба, бег, плавание, отжимания, подтягивания, рукопашный бой. даже для генералов. а то ни догнать, ничего не могут. отожрали жопы и ничего не волнует их. не так давно было, уходили два урки, положили 4 ментов, 6 ранили, сами ушли. так что платить больше не поможет.

Ты первый захлебнешся от криминала. Ибо то что ты описываешь, это утопии на манер "Великий последний шанс".
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Erop Россия  
Дата: 14.02.08 09:40
Оценка: -1
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>По моему тут поможет только смертная казнь. А на будущее нужно восстанавливать социальную систему работы с молодежью.

NBN>А что делать с уродами которые проносятся на красный свет? У меня так беременную жену чуть не сбили.

Я так понял, что речь идёт о смертной казни за проезд на красный?..
Вообще-то тогда тебе сюда надо высказаться
Автор: Erop
Дата: 11.02.08
...
Только не в смысле, что "на наших дорогах не менее некультурно, чем на европейских" (хотя ИМХО на европейских правила в целом соблюдают), а в том смысле, что лично тебе кажется, что за грубые нарушения ПДД надо убивать.
Вот герой той темы, например, себя приговорил сам...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: De-Bill  
Дата: 14.02.08 10:05
Оценка:
Кэр>Для начала нужно создать условия, в которых у людей будет выбор.

На самом деле, уже сейчас есть такая вещь. Возьмём, к примеру, Академгородок города Новосибирска и его окрестности:

1. "Верхняя зона Академ городка". Хорошее жильё (трёшки) по цене начинается от 4.500.000 рублей. Уровень преступности очень низкий, люди все довольно приятные, много студентов, чисто красиво зелено. На детских площадках кучи детей, игрушки из песочниц домой не уносятся...
2. "Микрорайон Щ/Демакова". Хорошее жильё (трёшки) по цене начинается от 3.700.000 рублей. Уровень преступности невысокий, хотя по утрам возли подъезда можно найти использованные шприцы, иногда встречаются бухие в дупель ребята. Чисто. На детских площадках много детей, но за игрушками надо смотреть — воруют.
3. "Микрорайон Щ/хрущёвки". Хорошего жилья нет. Трёшки по цене начинается от 3.000.000 рублей. Уровень преступности относительно высокий, в кустах много шприцов, наркоманы людей не стесняются, много алкашей. На детских площадках встречаются дети, но как-то мне не хочется, чтобы мои дети с ними общались...
4. "Бердск". Жильё есть всякое... На детской площадке возле своего дома последний раз видел хоть какого-то ребёнка месяца три назад. Хотя, в моём доме живёт довольно много семей с детьми, но гулять они предпочитают в каких-то других местах.

Выбирай!
Re[14]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: De-Bill  
Дата: 14.02.08 10:10
Оценка:
DB>4. "Бердск". Жильё есть всякое... На детской площадке возле своего дома последний раз видел хоть какого-то ребёнка месяца три назад. Хотя, в моём доме живёт довольно много семей с детьми, но гулять они предпочитают в каких-то других местах.

Ах, да. Забыл добавить. Я оставлял детскую коляску возле своей двери в подъезде (если подниматься по лестнице то её не видно). Коляска была старая дешёвая и раздроченная. Простояла ровно месяц, потом её спёрли.
Re[12]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: _Jane_ Украина  
Дата: 14.02.08 10:17
Оценка:
Здравствуйте, lepis, Вы писали:

L>прошу прощения за оффтоп.


GZ>>PS. Кто-то тут наезжал на памперсы? Это наиболее важное изобретение человека в 20 веке. Придет время — узнаешь.


L>чушь полная. памерсы помогают в первое время, когда ребенок совсем маленький, пока у него режутся зубки. и только позже начинаешь понимать вред памперсов.


L>во-первых... видел детей, которые выросли на памперсах? как они ходят? согласен, не все, но достаточно много. они ходят враскоряку, ногу ставят неправильно. в связи с этим неверно развиваются тазовые кости, что опасно для девочек. сейчас вырос процент девушек, которые не могут родить самостоятельно, им делают кесарево сечение — как раз поколение детей выросших на памперсах. и не надо рассказывать про плохую экологию, женщины намного сильнее мужчин в плане здоровья.


гыыыыыыыыыыы.
термин "широкое пеленание" вам ничего не говорит?
А то, что тем деткам, у кого проблемы с тазобедренными суставами, назначают носить распорки именно такие, чтобы "враскоряку"?

L>во-вторых... когда грудной ребенок описается, он начинает икать, просыпается, плачет. у него на уровне приобретенных инстинктов вырабатывается "описываться — некомфортно". моей дочери 6,5 месяцев. ночью она рпосыпается, начинает плакать и писается у меня или у жены на руках. быстренько меняем штаны, сиську в рот, а потом в кроватку. дети, выросшие на памперсах, писаются по ночам до 5 лет. а наша уже просится. как сидеть научится — вообще на горшок посадим


А вот насчет горшка — правда.
Jane
Re[3]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: NikeByNike Россия  
Дата: 14.02.08 10:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Я так понял


Неправильно понял.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: lepis Россия http://lepisgame.net.ru/
Дата: 14.02.08 10:36
Оценка: +1
NBN>>А что делать с уродами которые проносятся на красный свет? У меня так беременную жену чуть не сбили.

E>Я так понял, что речь идёт о смертной казни за проезд на красный?..

E>Вообще-то тогда тебе сюда надо высказаться
Автор: Erop
Дата: 11.02.08
...

E>Только не в смысле, что "на наших дорогах не менее некультурно, чем на европейских" (хотя ИМХО на европейских правила в целом соблюдают), а в том смысле, что лично тебе кажется, что за грубые нарушения ПДД надо убивать.
E>Вот герой той темы, например, себя приговорил сам...

не смертную казнь, но оч жесткое наказание. мою жену тоже за малым не сбивали, проносясь на красный свет. один раз даже автомобиль ДПС.

я считаю, что если водитель ехал на красный свет и сбил пешехода, ему надо паять умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами. ибо он умышленно нарушал ПДД. сбил-то случайно, а вот нарушил умышленно, умышленно шел на преступление.
рожденный ползать — уйди со взлетной полосы
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.