Re[19]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: брюн Украина  
Дата: 15.02.08 20:30
Оценка: +2
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

Б>>да, если поселить одного неблагополучного среди 1000 благополучных более вероятно что он начнет подстраиваться под поведение окружающих

O>Наивный. Он просто будет гадить окружающим. "Проверено электроникой".
когда вокруг него нормальные адекватные люди которые не трусят и не сбегают от реальности — они легко его приструнят либо сами либо с помощью соответствующих органов, вплоть до милиции и суда

Б>>и все-таки, как ни крути,тот советский метод — давал результат, подобных семей неблагополучных было меньше чем сейчас

O>Какой метод? Никто не перевоспитался на моей памяти. Неблагополучный сейчас больше только из-за того, что уровень жизни упал.
если ты родился в бедной (по-твоему значит неблагополучной?) семье это далеко не значит что ты не сможешь вырасти в хорошего человека. Отнюдь.
поэтому советская система всегда давала возможность выбора..

Б>>это позиция страуса — не хочу решать проблемы, хочу спрятаться от этих злых нехороших людей.

O>С точностью до наоборот — это решение проблемы, а не пустые надежды на светлое будущее и идеальных людей.
это не решение проблемы, а уход от нее.
или — решение проблемы для отдельно взятых личностей, в отдельно взятом ограниченном пространстве.. если этим личностям комфортно ощущать себя в запертом состоянии и считать что они решили все проблемы — их право конечно..

Б>>а твои дети (внуки и тд) где будут жить тебе пофиг?

O>Мои дети получат хорошее образование, работу и будут жить в хорошем районе. Это я могу для них сделать лично сам и делаю сейчас. Тебе оставляю возможность строить светлое будущее. Впрочем куда там "строить"... скорее всего ничего ты не сделаешь, кроме болтовни на форумах.

ну да.. в общем то ясно, "твои дети" ты понял буквально
про детей имелось ввиду следующие поколения в целом, не только твои отпрыски мне почемуто кажется что хорошо должны жить не только мои лично дети, но и в целом вообще все дети..
Re[15]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: брюн Украина  
Дата: 15.02.08 20:39
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

Б>>преступность как и любая подобная проблема решается по-настоящему только искоренением причин ее возникновения (подсказка: в ссср уровень преступности был непристойно низок, просто безобразие)


O>подсказка: в СССР были рабочие кварталы, в которых селился соответствующий контингент. У меня знакомый вырос в таком в Москве и он мне порассказывал "веселые" истории из его детства и юношества, преступности хватало выше крыши. Так же можешь вспомнить про 101км и поселения за его границей.


да, не все было ладно в датском королевстве. Но в целом, если опираться на факты и статистику, а не на ОБС то впечатление все-таки складывается иное
Re[20]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: olegkr  
Дата: 15.02.08 20:39
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>про детей имелось ввиду следующие поколения в целом, не только твои отпрыски мне почемуто кажется что хорошо должны жить не только мои лично дети, но и в целом вообще все дети..

Ну-ну. Сколько ж таких борцов за счастье всех было в российской истории... И ведь попадались весьма активные. Правда заканчивалась эта борьба как-то не очень удачно для тех, кому сие счастье предназначалось. Может быть проще? Обеспечить будущее своим детям, а там и остальные подтянутся.
Re[21]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: VEAPUK  
Дата: 15.02.08 20:44
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, брюн, Вы писали:


Б>>про детей имелось ввиду следующие поколения в целом, не только твои отпрыски мне почемуто кажется что хорошо должны жить не только мои лично дети, но и в целом вообще все дети..

O>Ну-ну. Сколько ж таких борцов за счастье всех было в российской истории... И ведь попадались весьма активные. Правда заканчивалась эта борьба как-то не очень удачно для тех, кому сие счастье предназначалось.
+, но только, на сколько я понял, olegkr не об этом говорил.
O> Может быть проще? Обеспечить будущее своим детям, а там и остальные подтянутся.
Куда из, простите, говна, в которые Вы хотите загнать большинство населения, можно подтягиваться?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: брюн Украина  
Дата: 15.02.08 20:54
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

W>>Если дать развиваться преступности в гетто

O>Ей не надо давать развиваться. Ее надо для начала локализовать и потом уничтожать.

может уничтожать сразу всех, массированно, чтоб не мучаться? или все-таки выборочно? хотя зачем выборочно. вроде ж там по определению, после "локализации" должны остаться только раковые клетки, которые надо уничтожить.
так что можно сразу весь район под скальпель
ага?
Re[22]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: olegkr  
Дата: 15.02.08 21:00
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Куда из, простите, говна, в которые Вы хотите загнать большинство населения, можно подтягиваться?

Я? Процитируй, плиз
Re[20]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: olegkr  
Дата: 15.02.08 21:00
Оценка:
Здравствуйте, брюн, Вы писали:

Б>может уничтожать сразу всех, массированно, чтоб не мучаться?

Ты в курсе, как пожар тушат? Так и тут. Локализировать и потушить. Уничтожать необязательно. Проще бороться с локальным явлением, чем со всеобщим.
Re[22]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: VEAPUK  
Дата: 15.02.08 21:02
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, olegkr, Вы писали:


O>>Здравствуйте, брюн, Вы писали:


Б>>>про детей имелось ввиду следующие поколения в целом, не только твои отпрыски мне почемуто кажется что хорошо должны жить не только мои лично дети, но и в целом вообще все дети..

O>>Ну-ну. Сколько ж таких борцов за счастье всех было в российской истории... И ведь попадались весьма активные. Правда заканчивалась эта борьба как-то не очень удачно для тех, кому сие счастье предназначалось.
VEA>+, но только, на сколько я понял, olegkr не об этом говорил.
Строчку выше следует читать как "+, но только, на сколько я понял, брюн не об этом говорил."
O>> Может быть проще? Обеспечить будущее своим детям, а там и остальные подтянутся.
VEA>Куда из, простите, говна, в которые Вы хотите загнать большинство населения, можно подтягиваться?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[23]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: VEAPUK  
Дата: 15.02.08 21:11
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>Куда из, простите, говна, в которые Вы хотите загнать большинство населения, можно подтягиваться?

O>Я? Процитируй, плиз
Признаю, не правильно понял последние посты. Сильно не бейти
Тогда проясните такой момент:
Вы действительно считаете, что чем выше достаток тем меньше быдлятины (в скорые пострелять и пр.)?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[24]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: olegkr  
Дата: 15.02.08 22:20
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Вы действительно считаете, что чем выше достаток тем меньше быдлятины (в скорые пострелять и пр.)?

Не все так просто и прямо связано, достаточно вспомнить пресловутых новых русских. Можно еще вспомнить СССР, когда инженер получал поменьше работяги и зависимость получалась вообще обратная.
Я бы сказал, что основное здесь даже не доход, а образование, окружение и работа, а уж они то и завязаны, как правило, на уровень дохода.
Re[18]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Кэр  
Дата: 16.02.08 05:48
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>>>13-ый район или район 13 уже не помню?

Кэр>>Слишком сильный психологичный фильм. Советую для начала сосредоточиться на Чебурашке. Как вы считаете — Шапокляк злая или у нее просто трудный период в жизни?
VEA>И давно Вы в большой политике?
И давно вы задаете вопросы, которые вам кажутся глубокомысленными и остроумными? И переводите относительно конструктивный разговор в разговор о Добре и Зле, причем закладывая в основу трэшевый боевичок Бессона, где главное достоинство, что главные герои очень затейливо прыгают и скачут?
Re[19]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: wraithik Россия  
Дата: 16.02.08 07:48
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, wraithik, Вы писали:


W>>Цель была раз мы уже хорошо разбираемся в математике и физике, то развить эти навыки. Причем на русский и литературу глаза малость прикрывали.

O>И что бы другие, менее талантливые, их не тормозили.
Да никто и так не тормозил. Все было хорошо. Постпенно я научился решать 4 варианта за урок, и сваливать за 5 минут до окончания. Мне было не сложно это вытворить на физике и математике на школьной программе.

W>>Кстаит среди закомых есть те кто очень хорошо учился при это являсь раздолбаем.

O>Я говорил не про "раздолбаев", а про "хулиганов"
А что не бывает. что отличник может еще люлей во дворе кому-то навешать и сад обнести?

W>>А ты ни когда не задумывался что делают с раковой опухолью.

O>В данный момент мало что делают, практически ничего.
Вообщето удаляют.

W>>Если дать развиваться преступности в гетто

O>Ей не надо давать развиваться. Ее надо для начала локализовать и потом уничтожать.
А понял. Сперва всех бедных (ну это твоя логика, т.к. у тебя градиент по доходам) сгоняем в гетто, а потом Б-52/Ту-95 и ковровая бомбордировка. Правильно. Верным путем идешь.

Ты ни где не отметил, того что не все бедные нарушители закона, и не все богатые белые и пушистые. А не боишься, что твои доходы не дотянут 1-2куе до богатого, и ты попадешь в это гетто и там порежут твоего ребенка или жену.

Перпектива очень о[cencored]ная. (другого слова не нашел).
Re[25]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: wraithik Россия  
Дата: 16.02.08 08:01
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>Вы действительно считаете, что чем выше достаток тем меньше быдлятины (в скорые пострелять и пр.)?

O>Не все так просто и прямо связано, достаточно вспомнить пресловутых новых русских. Можно еще вспомнить СССР, когда инженер получал поменьше работяги и зависимость получалась вообще обратная.
O>Я бы сказал, что основное здесь даже не доход, а образование, окружение и работа, а уж они то и завязаны, как правило, на уровень дохода.

ТАК ТЫ ВСЕХ ПО РОВНЮ ДОХОДА РАССОРТИРОВАЛ. Быдло будет везде. Толку с твоего предложение.
Ты видимо не видел что делает власть с человеком, а приходит она с деньгами как правило. Или сперва валсть, а потом деньги.
Re[25]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: VEAPUK  
Дата: 16.02.08 08:40
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>Вы действительно считаете, что чем выше достаток тем меньше быдлятины (в скорые пострелять и пр.)?

O>Не все так просто и прямо связано, достаточно вспомнить пресловутых новых русских. Можно еще вспомнить СССР, когда инженер получал поменьше работяги и зависимость получалась вообще обратная.
O>Я бы сказал, что основное здесь даже не доход, а образование, окружение и работа, а уж они то и завязаны, как правило, на уровень дохода.
Тогда, пожалуйста, поясните суть спора.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: VEAPUK  
Дата: 16.02.08 08:40
Оценка: +2
Здравствуйте, Кэр, Вы писали:

Кэр>Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:


VEA>>>>13-ый район или район 13 уже не помню?

Кэр>>>Слишком сильный психологичный фильм. Советую для начала сосредоточиться на Чебурашке. Как вы считаете — Шапокляк злая или у нее просто трудный период в жизни?
VEA>>И давно Вы в большой политике?
Кэр>И давно вы задаете вопросы, которые вам кажутся глубокомысленными и остроумными?
Всю жизнь.
Кэр>И переводите относительно конструктивный разговор в разговор о Добре и Зле, причем закладывая в основу трэшевый боевичок Бессона, где главное достоинство, что главные герои очень затейливо прыгают и скачут?
Я вовсе не говорил, а Добре и Зле, это Вы сами за меня додумали, я говорил о том, что нельзя насильно сортировать людей.
Я против "деления на касты". Преступник должен отвечать.
А Вы не помните, что случилось с сестрой главного героя, которая не была ни в чем виновата?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: VEAPUK  
Дата: 16.02.08 08:51
Оценка:
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

O>Ей не надо давать развиваться. Ее надо для начала локализовать и потом уничтожать.

Как?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 16.02.08 10:06
Оценка:
E>Думаем — что надо продожать дальше строиь капитализм.

Прошу прощения, а что предлагаете Вы? Строить дальше социализм или коммунизм?
Принимаю платежи в любой валюте
Re: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Straight Россия  
Дата: 16.02.08 10:08
Оценка:
Здравствуйте, Saruwatari, Вы писали:

S>Какие есть идеи предупреждения таких ситуаций? Т.е. как бы мамочкам не попадать все же в такие ситуации? Что думаете?


Отправить жену на курсы женской самообороны, купить ей травматический пистолет или шокер. Где-то так, думаю.
Гулять вместе с ней и ребенком, говорят, это полезно.
Разумеется, самому тоже надо быть образцом мужественности и концентратом бойцовских качеств
Ну и по возможности жить подальше от совсем неблагополучных районов, раз уж совсем благополучных у нас нет
Re[5]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Straight Россия  
Дата: 16.02.08 10:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что надо делать со злостными нарушителями ПДД, например с ездунами на красный, или с гонщиками по населёнке?


Сажать на годик и отбирать права. Навсегда.
Re[2]: Нападения на мам с маленькими детьми...
От: Straight Россия  
Дата: 16.02.08 10:25
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>По моему тут поможет только смертная казнь. А на будущее нужно восстанавливать социальную систему работы с молодежью.

NBN>А что делать с уродами которые проносятся на красный свет? У меня так беременную жену чуть не сбили.

Смертная казнь, конечно, поможет, но увы — не в наших силах ее ввести. У нас же демократия.
А в контексте данной темы подразумеваются организационные меры, доступные среднестатистическому гражданину. А тут только, как пел незабвенный В.Цой: "Следи за собой, будь осторожен!"
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.