Re[7]: Легализация оружия
От: midcyber
Дата: 16.07.08 21:17
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Если я по ситуации понял, что меня сейчас может быть будут убивать, дорогой мой друг лишенный инстинкта самосохранения и здравого смысла, и я буду лишен возможности убежать сам, то я разумеется достану пистолет, и сделаю устное предупреждение. Я видишь-ли, для тебя наверное это очень сложная задачка, но я не собираюсь спокойно смотреть, как меня будут убивать .


"Судья", обоснуй, что твоя жизнь важнее для общества, чем их
И подумай заодно, почему власть и закон действуют реактивно, а не превентивно.
Re[8]: Легализация оружия
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.07.08 15:49
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

M>"Судья", обоснуй, что твоя жизнь важнее для общества, чем их

M>И подумай заодно, почему власть и закон действуют реактивно, а не превентивно.

Почему, и превентивно тоже могут действовать и действуют. Но большей частью реактивно конечно.
Re[10]: Легализация оружия
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 26.07.08 10:33
Оценка:
Здравствуйте, stone74, Вы писали:

S>На счет уравнивания шансов не согласен. Пистолет дает чувство ложной уверенности. Именно ложной.


Ну вот сам подумай, откуда тебе знать, чувство какой именно уверенности дает мне пистолет?

S>Ты думаешь, что, имея пистолет, будешь держать любую ситуацию под контролем?


Нет, не думаю.

S>Не достаточно его иметь, нужно уметь его ВОВРЕМЯ применять. Оружие создано для того чтобы убивать. Есть простое правило: достал оружие — стреляй.


Спасибо за ценную информацию об оружии.

S>Ты готов выстрелить в человека? Готов ответить за последствия? Можешь не отвечать здесь. Ответь на эти вопросы самому себе, только честно.


Да, готов. Я готов защищать свою жизнь и своих близких, и отвечать за последствия. А ты готов? Ответь только честно, самому себе.

S>Не надо рассуждений типа ну если вот так то да, а вот так то не так... Ты стоишь против нескольких. Готов стрелять? Бить еще не начали, когда начнут будет уже поздно. Вот момент. Готов?


Да, готов. Ждем истерики. "А-а-а, таким нельзя давать оружие, они готовы его применить!"
Re[8]: Легализация оружия
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 26.07.08 10:38
Оценка:
Здравствуйте, midcyber, Вы писали:

G>>Если я по ситуации понял, что меня сейчас может быть будут убивать, дорогой мой друг лишенный инстинкта самосохранения и здравого смысла, и я буду лишен возможности убежать сам, то я разумеется достану пистолет, и сделаю устное предупреждение. Я видишь-ли, для тебя наверное это очень сложная задачка, но я не собираюсь спокойно смотреть, как меня будут убивать .


M>"Судья", обоснуй, что твоя жизнь важнее для общества, чем их \


С какой стати мне что-то кому-то обосновывать? Я реализую свое неотъемлемое право на самозащиту, и все, и мне на эти умствования плевать.

M>И подумай заодно, почему власть и закон действуют реактивно, а не превентивно.


Вот когда _тебя_ будут убивать, думай сам о власти, законе, и заодно о ценности твоей жизни для общества. Раз ты сам ее не ценишь, значит она и в самом деле ничего не стоит.
Re[11]: Легализация оружия
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 26.07.08 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Типа того — "иду, рука на стволе в кармане, чуть что — с разворота по гопникам" (Тот же Gaperton показал это не единожды в этом же форуме


Не надо приписывать мне авторство специально выдуманного тобой бреда, хорошо?

I>Представить ситуацию именно так, как она будет в реальности проиходить, могут только специально подготовленные или люди имеющие требуемый опыт.


То есть, типа, чтобы уметь защищать себя, надо быть специалистом, и простому человеку сие недоступно. Ну-ну. Очевидно, у тебя совсем никакого "требуемого опыта" нет, раз до такого договорился.
Re[12]: Легализация оружия
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.07.08 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

I>>Типа того — "иду, рука на стволе в кармане, чуть что — с разворота по гопникам" (Тот же Gaperton показал это не единожды в этом же форуме


G>Не надо приписывать мне авторство специально выдуманного тобой бреда, хорошо?


Ай-ай-ай, не хорошо, врунишка, в который раз отказываешься от своих слов

У тебя, как оказалось, чуть не каждой второе сообщение про идеальную защиту с короткостволом, все чисто по схеме — "вот я а вот гопники", как я и говорил.

"А вот что будет когда ты развернувшись дашь пару выстрелов по уродам, это еще бабка на двое сказала."

"Но сильно вряд ли — если у меня кто-то собирается его отобрать, то я уже изготовлен к стрельбе, правильно?"

"На выхватывание пистолета и первый выстрел уходит примерно секунда после небольшого количества тренировок. А человек, прошедший подготовку по курсу "практическая стрельба" (по правилам IPSC) за эту секунду сделает два прицельных выстрела."

"Мишень" будет или быстро бежать на тебя, или от тебя. Стрелять надо в первом случае, и не целясь. При выстреле в упор, чтобы промахнуться, стреляя навскидку, надо иметь руки, растущие из задницы (требуется попасть в сектор 30-40 градусов)."

"Нюанс состоит в том, что твои подельники увидев тебя, лежащего на земле с дыркой в башке, обделались бы от страха и быстро-быстро сделали ноги."

"1) Дистация всего 2-7 метров.
2) Важно уметь быстро выхватывать оружие. Хват оружия и техника спуска радикально отличается от спортивной.
3) Надо уметь стрелять навскидку, без прицеливания. Если надо целиться — то это делается двумя глазами (лучше в условиях темноты).
4) Надо уметь стрелять с переносом огня и в движении (есть специальные упражнения), а также из разных положений (например, лежа).
5) Надо отрепетировать несколько типовых ситуаций.
6) Нормальный человек обучится этому на достаточном для самообороны уровне за 10-20 занятий.
"

"А если они угрожать сначала начнут — это же праздник. Я неторопливо достану оружие, и в соответствии с законом — сделаю устное предупреждение о намерении применить оружие, и условиях его применения. Для непонятливых болтунов дальше последует предупредительный выстрел. А дальше — пусть угрожают себе на здоровье. Реакция у меня хорошая."

"Вариант 1: Пистолет/револьвер лежит в кармане. При потенциально опасной ситуации, которая распознается заранее, рука кладется в карман тоже заранее.

Вариант 2: открытая кобура скрытого ношения: заранее расстегаваешь куртку, после чего все произойдет очень быстро.

Вариант 3: Поясная открытая кобура под курткой: достается одним совершенно невинным движением руки.

В экстремальной ситуации — отступаешь или отбегаешь на два шага назад, в это время доставая пистолет по любому из вариантов.
"


Может это был другой Gaperton
Re[13]: Легализация оружия
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 26.07.08 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Типа того — "иду, рука на стволе в кармане, чуть что — с разворота по гопникам" (Тот же Gaperton показал это не единожды в этом же форуме


G>>Не надо приписывать мне авторство специально выдуманного тобой бреда, хорошо?


I>Ай-ай-ай, не хорошо, врунишка, в который раз отказываешься от своих слов


Я отказываюсь от ТВОИХ слов, и от твоей интерпретации моих слов. Форумные посты — лишь слова, ты можешь нарезать сколько угодно вырванных из контекста цитат (которые вообще-то являются ответами на конкретные посты с описаниями конкретных ситуаций), в доказательство выдуманного тобой бреда, но видишь-ли, глупо утверждать, что ты лучше меня знаешь, что я хотел сказать и имею в виду.
Re[14]: Легализация оружия
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.07.08 09:29
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Я отказываюсь от ТВОИХ слов, и от твоей интерпретации моих слов. Форумные посты — лишь слова, ты можешь нарезать сколько угодно вырванных из контекста цитат (которые вообще-то являются ответами на конкретные посты с описаниями конкретных ситуаций), в доказательство выдуманного тобой бреда, но видишь-ли, глупо утверждать, что ты лучше меня знаешь, что я хотел сказать и имею в виду.


У тебя везде одна и та же идеальная картина — "вот я, вот гопники, ррраз и я победил", с варианциями на тему инстинктивной стрельбы, кобуры бабочка, специальная перчатка для стрельбы зимой и тд.

Ты почему то везде оказываешься лицом к лицу, или, на худой конец, у тебя везде есть время развернуться и пальнуть наверняка.

Собственно о чем и речь — ты не можешь представить реальную ситуацию.

Тебя, например, никогда не били в людном месте, когда много прохожих и ты просто не знаешь, от кого ожидать нападения ?

Ну, самый банальный случай — вокзал. Ты стоишь себе, ждешь поезда, людей вокруг тебя много. Вдруг такие же как ты, ожидающие поезда, хватают тебя за руки и отнимают кошелек. Все происходит очень быстро, толпа — очень удобное место.

Так было со мной и с моим товарищем по общаге, только в разных городах. Объясни, как ты будешь применять пистолет в данном случае.
Re: Легализация оружия
От: catBasilio  
Дата: 28.07.08 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Йожыгофф, Вы писали:

Й>В нормальном государстве, где правительство заботится о людях. Был бы следующий поворт событий.

Й>1. гаржданин вежливо попрасит, чтобы падонки, перестали осквернять памятник.
Й>2. падонки начинают вести себя не адекватно, начали использовать рукопрекладство.
Й>3. гражданин достает оружие, тупо расстреливает тех кто не убежал.
Й>4. те кто убегают, расстреливают мимопроходящие граждане, у которых тоже есть оружие.
Й>5. приезжают полиция (в нормальных гос. — полиция). забирает подранков.
Й>6. судят тех кто выжал по следующим статьям:
Й>----"1. нараушение закона о том что в качесте ваших действий пострадали другие люди", пусть это другие люди гопниги пи подонки но всеже, они убиты, и в этом виноваты зачинщики драки.
Й>----"2. осквернение памятников"
Й>----"3. нарушение еще одного закона, где говорится что преступник, перед нарушение макона должен оповестить полицию" БРЕД? но это все работает в Калифорнии.

Й>Я к чему это все говорю, нормлаьное оружие надо.



Я предположу, что в России был бы более вероятен следующий поворот событий:
1. гаржданин вежливо попрасит, чтобы падонки, перестали осквернять памятник.
2. падонки начинают вести себя не адекватно, начали грозиться нагостылять гражданину, и начинают махать кулаками.
3. гражданин достает оружие, тупо расстреливает тех кто не убежал.
4. мимопроходящие граждани слыша стрельбу из оружия, тупо уносят ноги со скоростью спринтера, и прячутся по всем щелям.
5. приезжают полиция (в нормальных гос. — полиция). забирает гражданина и сбежавших падонков.
6. судят тех кто выжал по следующим статьям:
--1. рукопрекладство
--2. необоснованное применение оружия, повлекшее за собой гибель людей (выжившие падонки будут во всю глотку орать, что лни и не собирались причинять вред гражданину, а только хотели его попугать, а он достал пистолет и начал расстреливать пльяных, безоружных людей).

В итоге: падонки за распитие пива в общественном месте отделываются штрафом, а гражданин сидит в тюрьме за убийство.
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[2]: Легализация оружия
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 03.08.08 03:07
Оценка:
Здравствуйте, catBasilio, Вы писали:

B>5. приезжают полиция (в нормальных гос. — полиция). забирает гражданина и сбежавших падонков.

B>6. судят тех кто выжал по следующим статьям:
B> --1. рукопрекладство
B> --2. необоснованное применение оружия, повлекшее за собой гибель людей (выжившие падонки будут во всю глотку орать, что лни и не собирались причинять вред гражданину, а только хотели его попугать, а он достал пистолет и начал расстреливать пльяных, безоружных людей).

B>В итоге: падонки за распитие пива в общественном месте отделываются штрафом, а гражданин сидит в тюрьме за убийство.


Re[15]: Легализация оружия
От: Пацак Россия  
Дата: 03.08.08 09:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ну, самый банальный случай — вокзал. Ты стоишь себе, ждешь поезда, людей вокруг тебя много. Вдруг такие же как ты, ожидающие поезда, хватают тебя за руки и отнимают кошелек. Объясни, как ты будешь применять пистолет в данном случае.


А зачем его вообще в данном случае применять?
Ку...
Re: Легализация оружия
От: Fella  
Дата: 03.09.08 16:23
Оценка:
Вообщем хватит фантазировать а зайти на youtube, искать по armed Robbery Surveillance Video
Достается и тем и другим, но чаще грабителям.
Был даже случай когда продавщица стрелявшая первый раз в жизни убила налетчика.
Re[10]: Легализация оружия
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 08.09.08 18:10
Оценка:
Здравствуйте, Anonim19, Вы писали:

ЗP>>По себе конечно, т.к. я не готов к тому, что на меня наставят пистолет и имею инстинкт самосохранения. Я считаю, что этот инстинкт присущ практическим всем дворовым гопникам. Да, они могут с легкостью убить человека, они думают, что выглядят крутыми, но только до тех пор пока на их стороне численный или какой-либо еще перевес.


Товарищ абсолютно прав.

A>Психология личности и психология толпы — "две большие разницы" К тому же толпы, разгоряченной спиртными напитками. Там уже будут действовать в том числе принципы "нас больше", "если выстрелит, то не в меня", "на миру и смерт красна" и т.п. Инстинкт самосохранения у толпы гораздо ниже.


Не мешай психологию толпы с психологией небольшой группы. Это твоя толпа не сталинград защищать идет, чтобы грудью на амбразуру бросаться, а собирается поразвлечься с беззащитной жертвой. И это желание у них проходит после первого прицельного выстрела, когда выясняется, что "жертва" может им не просто навалять, а может быть даже и убить запросто. После чего глядя на своего товарища "толпа" дружно обсирается, и уже не думает "а вдруг зассыт, не выстрелит". Она начинает думать, что вечер перестает быть томным, и в головах крутится только "а вдруг в меня".

Вообще, что вы все их боитесь то так сильно, даже с пистолетом. Вот уж вам точно пистолет давать смысла нет — вы ж мушку спитиле первым делом, и ствол намажете техническим вазелином.
Re[2]: Легализация оружия
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 08.09.08 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

>> Я к чему это все говорю, нормлаьное оружие надо.

S>Купи себе пушку, не мучайся.
Ты разрешаешь? Жаль, толку от этого никакого. Закон не позволяет купить короткоствол. Так бы купил.

S>Купи пушку жене.

Это — обязательно.

S>Купи пушку ребенку.

Пушку — ребенку? Что-то ты мелко хватил. Может, нам еще кровь христианских младенцев пить прикажешь?

S>Зкаставь их носить все время пушку с собой.

Когда надо, тогда и будет носить. Скажем, когда едет на дачу в электричке.

S>Купи пушки соседям и одноклассникам ребенка, а также коллегам.

С какой стати? Мы похожи на рокфеллеров? Пусть сами себе покупают.

S>А мы будем считать количество дней до ваших похорон.

Отличный расклад — меня устраивает . Считайте . Считайте дни до наших похорон! Думаете, они от этого быстрее наступят? ну, думайте .
Re[2]: Легализация оружия
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 08.09.08 18:30
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

Й>>В нормальном государстве, где правительство заботится о людях. Был бы следующий поворт событий.

O>1. Гражданин позвонил бы в полицию
O>2. Минут через 10 подонки лежали бы на земле в наручниках

O>Я к чему это все говорю, может не стоит пытаться брать на себя работу органов правопорядка?


В данной ситуации — возможно и не стоит. Какая разница, лягут они на землю сейчас, или через 10 минут. А в ситуации, когда тебя собираются грабить, и может быть, убивать — может быть все-таки стоит временно взять на себя работу органов правопорядка — за их отсутствием на месте приступления, когда они нужны срочно? Или ваша жизнь, здоровье, честь и имущество не стоят такой суеты?
Re[3]: Легализация оружия
От: olegkr  
Дата: 08.09.08 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Или ваша жизнь, здоровье, честь и имущество не стоят такой суеты?

Будем реалистами, ношение оружия и есть суета. Как ты вообще представляешь себе таскаться везде с 200-граммовым пистолетом? Вот представь ты в своей стандартной одежде — брюки и рубашка. Лето, жара, никакую куртку не оденешь и куда запихнуть пушку? В кобуру под мышку и пусть все бояцца? Даже в Техасе такие чудики не водятся. В рюкзак? И толку от пушки в рюкзаке, когда у тебя перед носом ножом машут? Попросишь подождать, типа: "щас, обождите, парни. я только свой короткоствол достану."? Успехов.
Если говорить про Россию, то да, понимаю желание таскать оружие с собой. Но как это делать незаметно на практике?
Re[6]: Легализация оружия
От: Renny  
Дата: 08.09.08 21:52
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>А вместе со сроком преобретается подорванное здоровье, куча неизличимых заболеваний, и в конечно итоге деревянный макинтош.


Расскажите пожалуйста про то, как деревянного макинтоша можно избежать. Озолотитесь
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1111>>
Re[4]: Легализация оружия
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 09.09.08 02:08
Оценка: :)
Здравствуйте, olegkr, Вы писали:

G>>Или ваша жизнь, здоровье, честь и имущество не стоят такой суеты?

O>Будем реалистами, ношение оружия и есть суета. Как ты вообще представляешь себе таскаться везде с 200-граммовым пистолетом?
Если бы. 200-граммовых пистолетов не бывает. Один из самых легких — Вальтер р99, он весит грамм 600-700 с патронами. Или Глок. Пожалуй, я предпочел бы компактный Глок или компактный револьвер типа "кобры" — они специально разработаны как оружие последнего шанса.

O>Вот представь ты в своей стандартной одежде — брюки и рубашка. Лето, жара, никакую куртку не оденешь и куда запихнуть пушку? В кобуру под мышку и пусть все бояцца? Даже в Техасе такие чудики не водятся. В рюкзак? И толку от пушки в рюкзаке, когда у тебя перед носом ножом машут? Попросишь подождать, типа: "щас, обождите, парни. я только свой короткоствол достану."? Успехов.


Летом — реально проблема. Я об этом думал. Есть два варианта — кобура скрытого ношения на спине на пояснице (прикрываешь рубашкой навыпуск), и — классический вариант для компактного оружия "последнего шанса" — на правой ноге, на лодыжке. В брюках придется ходить. И забыть о быстром выхватывании. Однако, свою роль вполне может сыграть, если талантливо изобразишь беззащитность и лоховство.

O>Если говорить про Россию, то да, понимаю желание таскать оружие с собой. Но как это делать незаметно на практике?


Примерно так, как я показал выше.
Re[5]: Легализация оружия
От: Gaperton http://gaperton.livejournal.com
Дата: 09.09.08 02:20
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

O>>Вот представь ты в своей стандартной одежде — брюки и рубашка. Лето, жара, никакую куртку не оденешь и куда запихнуть пушку? В кобуру под мышку и пусть все бояцца? Даже в Техасе такие чудики не водятся. В рюкзак? И толку от пушки в рюкзаке, когда у тебя перед носом ножом машут? Попросишь подождать, типа: "щас, обождите, парни. я только свой короткоствол достану."? Успехов.


G>Летом — реально проблема. Я об этом думал. Есть два варианта — кобура скрытого ношения на спине на пояснице (прикрываешь рубашкой навыпуск), и — классический вариант для компактного оружия "последнего шанса" — на правой ноге, на лодыжке. В брюках придется ходить. И забыть о быстром выхватывании. Однако, свою роль вполне может сыграть, если талантливо изобразишь беззащитность и лоховство.


Плюс, есть вариант носить тупо заткнутым за пояс спереди. Так поступают многие бандюганы. Однако, правоохранительные органы обучены определять такое оружие по характерным жестам — не выпало-ли. Не наш метод. К тому же, выпасть реально может, отсюда и характерные жесты . Положение за спиной рулит. Выхватывать потрясающе удобно. Убрал руку за спину — никто не заподозрит ничего, а ты уже на изготовке.
Re[6]: Легализация оружия
От: Пацак Россия  
Дата: 13.09.08 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Gaperton, Вы писали:

G>Плюс, есть вариант носить тупо заткнутым за пояс спереди. Так поступают многие бандюганы.


...и претенденты на получение премии Дарвина.

PS 2 olegkr: Если сильно приспичит, то — да, в кобуру, на пояс или под мышку. Кто не хочет — может не бояться, ничего особо страшного в ней нет.
Ку...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.