Re[14]: Собака загрызла хозяйку (:
От: _Morpheus_  
Дата: 01.02.08 11:11
Оценка:
Здравствуйте, ddaa, Вы писали:

_>>Обычная — это не бойцовая порода и не специально обученная для атаки на человека. По моему, все ясно из поста. Информация от человека, занимавшегося тренировкой служебных сторожевых собак (правда, специализация у него другая). Что понимается под борьбой с собакой?


D>Вот об этом и речь. Необученная — просто так не нападает. Обученная, нападает по-разному. Охотничьи породы нападают не так как служебные. А бойцы не так, как те, предыдущие. А когда собака бегает вокруг и гавкает, вообще можно расслабиться.


нападает редко != не нападает. Если же собак несколько, то вероятность активного нападения будет уже стремиться к 100% (разом нас багато )
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[15]: Собака загрызла хозяйку (:
От: ddaa Россия  
Дата: 01.02.08 11:13
Оценка:
Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Поинтересуйтесь статистикой, сколько народу покусано бездомными дворнягами, а также в какие места приходятся укусы. Кроме того я постил в ответ на конкретный случай, когда собака была явно необучена.


Тема "1 000 000 покусанных в год" уже протухла. Это был предвыборный пеар партии "Яблоко", чтобы хоть немного привлечь к себе внимание избирателей. Сейчас уже можно успокоиться, выборы прошли...
Re[3]: Собака загрызла хозяйку (:
От: ro_man  
Дата: 01.02.08 11:14
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

Интересно... Он же не советует завести большую или бойцовую собаку и выгуливать ее без намордника и т.д. Откуда такие далеко идущие выводы: завел собаку — значит стал бескультурен?
Кстати, заводить ли детей бескультурным и т.д. людям, плюющим на окружающих — тот еще вопрос.
Re[16]: Собака загрызла хозяйку (:
От: ro_man  
Дата: 01.02.08 11:42
Оценка:
Здравствуйте, ddaa, Вы писали:

D>Тема "1 000 000 покусанных в год" уже протухла. Это был предвыборный пеар партии "Яблоко", чтобы хоть немного привлечь к себе внимание избирателей. Сейчас уже можно успокоиться, выборы прошли...


Большая часть покусанных из моих знакомых получила укусы именно от бездомных собак (в основном, стайных), меньшая часть — от собак, хозяева которых не утруждали себя дрессурой. Исключения — один случай я уже описал, во втором хозяин собаки сам скомандовал "фас". Сорри за субъективизм. К "Яблоку" не имею никакого отношения.
Re[12]: Собака загрызла хозяйку (:
От: alzt  
Дата: 01.02.08 12:40
Оценка:
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

B>>Если в вас выстрелили с пистолета, то надо сделать нырок вниз, уворачиваясь от пули, схватить камень с земли, и швырнуть в морду агрессора, после чего забить его ногами. Говорят, что если бить ногами по лицу, то это очень больно.


B>>Извините, не удержался


_M_>


_M_> ну вообщето я рассказал то что запомнилось из приемов против нападающей собаки... приемы реальные и вполне по силам каждому, но без тренировки конечно будет сложно с первого раза такое провернуть


По интернету ходит книга, название что-то вроде "бой с собакой".
Там пишется, что неподготовленному человеку очень сложно вести бой с собакой, но и собаке тоже сложно сражаться именно с человеком. Поэтому тут огромный перевес у того, кто лучше подготовлен, т.е. знает приёмы и имел практику.
Re[4]: Собака загрызла хозяйку (:
От: 13ый  
Дата: 01.02.08 14:04
Оценка:
Здравствуйте, ddaa, Вы писали:

D>Всего два маленьких вопроса:


D>1. Ты знаешь, чем (как правило) отличается характер декоративной (т.е. "маленькой") собаки, от характера "большой" (как ты выразился)? Чем у них отличается уровень умственного развития?

D>2. Кроме культуры и поводков ничего не забыл перечислить? Дрессировать собаку разве уже не надо?

Среди людей держащих животных и в том числе собак, масса хороших людей это однозначно, и на психику они влияют положительно это несомнено, речь в данной теме идет о собаках, способных загрызть человека и представляющих потенциальную угрозу окружающим.
Насчет дресировки это даже не обсуждается, это и безопасность самого хозяина...но поводок намордник это забота об окружающих это культура...которой многие принебригают. Если вы не такие мои вам комплименты, и побольше бы таких...

Здравствуйте, ro_man, Вы писали:

_>Здравствуйте, 13ый, Вы писали:


_>Интересно... Он же не советует завести большую или бойцовую собаку и выгуливать ее без намордника и т.д. Откуда такие далеко идущие выводы: завел собаку — значит стал бескультурен?

_>Кстати, заводить ли детей бескультурным и т.д. людям, плюющим на окружающих — тот еще вопрос.

Это незначит что все вышенаписанное было адресовано только этому человеку это просто позиция к вопросу в целлом, и частично коментарий на пост...
Зачем вы ro_man приписываете мне выводы которые я не делал, обобщаете, ну нехорошо. Имелось ввиду большинство из держателей и не любых собак, многим что то нехватает и они компенсируют это собаками...
Заводите на здоровье пикинесов, спаниелей, пуделей и тд...на них даже намордник нелепо будет смотреться...но если вы решили что то крупное то уж извольте, не только радоваться с ними но и заботиться об окружающих.

Насчет ребенка согласен это вещь серьезная, ну если просто нехватает общения, любьви внимания...как вариант.

Дворняги тоже проблема согласен причем их генетику сильно подкрепляют именно наиболее крупные и агрессивные домашние собаки...Тоже капец и большой привет таким собачникам, потом бегают по улицам аля стафаширы и ротвеллеры в упрощенном варианте...
Re[5]: Собака загрызла хозяйку (:
От: _Morpheus_  
Дата: 01.02.08 16:19
Оценка: :)
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

1>Среди людей держащих животных и в том числе собак



... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re: Собака загрызла хозяйку (:
От: strcpy Россия  
Дата: 01.02.08 21:52
Оценка:
_M_>Вот как... Поражаюсь — откуда берутся идиоты, которые заводят опасные породы собак?
Откуда и все — из роддома.
Удвой число ошибок, если не получается добиться цели.
Re[10]: Собака загрызла хозяйку (:
От: giardo  
Дата: 02.02.08 15:14
Оценка: +3
_M_>когда собака прыгает на горло, ее пасть повернута набок (чтобы схватить горло), в такой момент нужно подставить руку параллельно горлу, чтобы рука попала в пасть собаке — это защитит горло, после этого нужно мгновенно со всей силы крутануть рукой стараясь сломать собаке шею...

Не давайте глупых советов. Большая собака может черенок от лопаты не перекусит, но вот 2 костяшки предплечья — мгновенно. После чего она сама крутанет шеей в сторону. Боль будет такая что вызовет шок, хорошо если не потеряете сознания. После этого скорее всего Вы окажетесь на земле вместе с собакой ( А вы думали устоять — когда на Вас летит 80 кг мяса? ) И все это случится примерно за секунду.
В общем в топку такие советы.
Re[11]: Собака загрызла хозяйку (:
От: HPR  
Дата: 02.02.08 21:43
Оценка:
Здравствуйте, giardo, Вы писали:

G>Не давайте глупых советов. Большая собака может черенок от лопаты не перекусит, но вот 2 костяшки предплечья — мгновенно. После чего она сама крутанет шеей в сторону. Боль будет такая что вызовет шок, хорошо если не потеряете сознания. После этого скорее всего Вы окажетесь на земле вместе с собакой ( А вы думали устоять — когда на Вас летит 80 кг мяса? ) И все это случится примерно за секунду.

G>В общем в топку такие советы.

А что прикажете делать в такой ситуации? Подставить шею собаке, чтобы ей легче было кусать и самому долго мучиться не пришлось? ИМХО нормальный совет.

P.S. Я еще по ТВ слышал — если от собаки не удается отбиться, то нужно выкалывать ей глаза.
Re: Собака загрызла хозяйку (:
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 02.02.08 22:12
Оценка: 2 (2) -1
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

_M_>В Вологде милиционеры застрелили бойцовую собаку, которая насмерть загрызла свою хозяйку


Что характерно в рядах тех же правоохранительных органов и т.п. эксплуатируются несколько более другие
породы собак. Более управляемые и обучаемые, с более предсказуемой и стабильной психикой. Это если
вспоминать зачем такие собаки заводятся. Да низачем. Для охраны -- см. выше -- дураков нет. Плюс долгие
годы дрессировки помноженные на нормальные отношения собаки с хозяином.

Ничего этого неслужебная собака не имеет. Её действительно "с детства запинали" и она, вполне вероятно,
только и ждёт удачного момента чтоб отомстить. Это они умеют. Неадекватно агрессивные, злые, неуправляемые
и безмозглые твари. И такими их делает хозяин. Это я про "домашнее" собаководство. Не всегда конечно, но
чаще так.
Re[3]: Собака загрызла хозяйку (:
От: fk0 Россия https://fk0.name
Дата: 02.02.08 22:43
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, 13ый, Вы писали:

D>>Заведи себе собаку! Это избавит тебя от множества мифов, которыми забита твоя голова. А также, уж точно, избавит от страха перед собаками. К тому же, собака очень благотворно влияет на психику.


1>На мой взгляд люди заводящие больших а уж тем более бойцовских собак в городах, мегаполисах несовсем здоровы психически они либо испытывают паническое чувство страха перед людьми, либо получают удовольствие от того что от них с собакой народ шарахается и жмется к бордюру, тоесть заниженная


Абсолютно в этом уверен.

1> уважения к себе научитесь уважать окружающих...Просто по моим наблюдениям у 90% сабачников культура отсутствует напрочь...


Как вы отнесётесь к человеку (не в форме, не располагающим правилами обращения с, и не знакомым
с правовыми последствиями...) размахивающему на улице АК-47?
Re[5]: Собака загрызла хозяйку (:
От: 13ый  
Дата: 03.02.08 17:55
Оценка: 5 (2) :))
Пожалуйсто фото классического сабачника со своей собакой и реакция на чужую собаку нормального человека посмотрите на их лица там все сказано

здесь
Re[6]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Glоbus Украина  
Дата: 03.02.08 18:40
Оценка: +1
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:


_M_>>да, это очень увлекательно — ни дай бог собака почувствует слабинку (пусть даже глазом случайно моргнул) — все пипец, перегрызет горло... Так что игра увлекательная

O>Для того, что-б так небыло, животное муштруется смолоду, плюс слабохарактерным людям таких псинок не рекомендуют брать.

Ага Только осталось еще дождаться, когда слабохарактерные научаться себя таковыми признавать
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Erop Россия  
Дата: 03.02.08 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Norad, Вы писали:

N>ужас, аж после 4 дне нашли, наверно хорошо бухают там.

N>может дело не в собаке

А может просто топят плохо?...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Erop Россия  
Дата: 03.02.08 20:00
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Лично я собакам гораздо больше доверяю, чем представителям этой пьяной укуренной толпы. И с представителями этой толпы (включая осужденных за убийство) я жил в одном помещении значительную достаточно много, ничего, живой. Но если придется выбирать, предпочту жить с агрессивной собакой (не бешенной, с бешенной не так все однозначно ), чем с этими представителями.


Просто некоторые люди любят собак больше людей. ИМХО такого рода мезантропия -- это к доктору надо идти, а не собак заводить... И собак жалко в такой ситуации (пристрелят ведь в конце концов) и людей
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А комнату мыть соседу...
От: Erop Россия  
Дата: 03.02.08 20:14
Оценка: +1
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Если вовремя не показать им, кто лидер стаи, согласна, процесс трудоёмкий, времени уходит валом, и не всем подсилу, но оно того стоит


Ну если люди, желающие доказывать своё превосходство собакам готовы гарантированно изолировать своих питомцев от остального человечества, то ещё куда не не шло. Хотя в таком ракурсе занятие это выглядит более чем сомнительным. И что бы скзал про него дедушка Фрейд теми ещё вилами по воде писано...

Но поинт состоит в том, что многие люди, я, например, вовсе не хотят доказывать своё превосходство собакам.
А в таких раскладах собаки, особенно бойцовых пород, становятся несколько небезопасны, так скажем.

Ещё, у собачников вообще, и у владельцев бойцовых собак в особенности есть фишка, когда они очень не любят, если какие-то посторонние люди ставят их собаку на место. Что совсем уже не допустимо.

У нас во дворе был довольно странный случай. Один чувак грузил в легковушку байдарки. Пока он возился другой чувак (тоже житель нашего дома) выгуливал собачку, которую лично я побаиваюсь. Там хозяин горяч по-кавказски, и собака у него до всех домагивается при случае. Агрессивная короче парочка.

Так вот пёсик вздумал пописать на байды грузившегося чувака. А мужчина с байдами оказался не промах, охотник-рыболов-спортсмен и ещё спецназ какой-то. Ну короче он эту собачку послал, а когда на него хозяин попёр, что типа чего это ты моей собакой командуешь, он и хозяина послал. Хозяин хотел натравить пёсика, в результате получил по рогам и пёсик и хозяин.

Спецназ догрузился и уехал в какой-то поход на неделю, а хозяин с пёсиком пошли обтекать, а через два дня пёсик устроил дома "революцию" и чуть не положил жену хозяина и его самого.
Короче пёсика прикончили, жену вылечили вроде, а бывший хозяин пёсика теперь долго и занудно домагается до спецназовца уже с ментами. Видимо они ему за собак бойцовых пород служат. Ну да это уже всё к теме не относится.

Так вот к чему эту я историю вспомнил? Да к тому, что люди, желающие доказывать своё превосходство собакам, часто это желают потому, что не могут по человечески общаться с другими людьми. И когда в это общение оказывается вовлечена ещё и собака, то всё вокруг превращается в аналог волчьей стаи. Лично мне это очень не нравится.
Так что ИМХО хочешь иметь собаку -- изволь изолировать остальных людей от последствий этого твоего хотения.
Такой вот подход...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Erop Россия  
Дата: 03.02.08 20:20
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Возможно, отчасти поэтому у меня никогда не будет собаки.

_J_>Даже "доброй" породы.

Это правильно и разумно, за одним исключением -- если ты не переедешь жить в сельский дом...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Erop Россия  
Дата: 03.02.08 20:31
Оценка: +1
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

_M_>когда собака прыгает на горло, ее пасть повернута набок (чтобы схватить горло), в такой момент нужно подставить руку параллельно горлу, чтобы рука попала в пасть собаке — это защитит горло, после этого нужно мгновенно со всей силы крутануть рукой стараясь сломать собаке шею...


А можно как-то так жить в Москве, чтобы не тренироваться во всех этих ужасах?

ИМХО, Сам завёл опасную собаку, и не можешь обеспечить чтобы она с другими людьми не пересекалась -- сам и умертви несчастное животное. Нефиг на других заботы перекладывать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Хозяйка загрызёт собаку?
От: Erop Россия  
Дата: 03.02.08 20:33
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>P.S. Я еще по ТВ слышал — если от собаки не удается отбиться, то нужно выкалывать ей глаза.

Зачем глаза? Лучше кастрировать!
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.