Re[3]: Собака загрызла хозяйку (:
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 04.02.08 16:29
Оценка: :)
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

_M_>Сам собаку держу, не опасную, но хитрую и привередливую

_M_>По поводу "оградили хозяев от опасностей" я вас разочарую, я знаю очень много случаев когда всякие питбули и др. породы загрызали хозяев, обратных случаев чтото не припомню...

Идёт грабитель, видит тётку с питбулем — прошол мимо. Видит без — достал нож. Логично вроде как.
Re[4]: Собака загрызла хозяйку (:
От: _Morpheus_  
Дата: 04.02.08 16:37
Оценка:
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

_M_>>Сам собаку держу, не опасную, но хитрую и привередливую

_M_>>По поводу "оградили хозяев от опасностей" я вас разочарую, я знаю очень много случаев когда всякие питбули и др. породы загрызали хозяев, обратных случаев чтото не припомню...

__>Идёт грабитель, видит тётку с питбулем — прошол мимо. Видит без — достал нож. Логично вроде как.


случаи когда грабили людей, прогуливающихся с питбулем не редкость... было бы что грабить...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[5]: Собака загрызла хозяйку (:
От: master_of_shadows Беларусь  
Дата: 04.02.08 17:07
Оценка: +1
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

__>>Идёт грабитель, видит тётку с питбулем — прошол мимо. Видит без — достал нож. Логично вроде как.


_M_>случаи когда грабили людей, прогуливающихся с питбулем не редкость... было бы что грабить...


Но их то всё равно меньше, чем без питбуля, не так ли ?
Re[8]: А комнату мыть соседу...
От: L.Long  
Дата: 04.02.08 17:31
Оценка:
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

_M_>...проходящий рядом прохожий достал пистолет и пристрелил собаку...


Это где это такие продвинутые порядки, что можно со стволом гулять?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[14]: Собака загрызла хозяйку (:
От: L.Long  
Дата: 04.02.08 17:35
Оценка: :)))
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

__M_>...весь вес собаки плюс встречный удар руки и вращающий момент, прийдутся на шейные позвонки собаки, если прием выполнен правильно это приведет к перелому шеи у собаки. По поводу перелома я сказал, что для этого нужно тренироваться.


Очень интересно, спасибо за совет. Не подскажете, сколько нужно собак для цикла тренировок, и где купить запасные руки?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 17:38
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, master_of_shadows, Вы писали:

_M_>>случаи когда грабили людей, прогуливающихся с питбулем не редкость... было бы что грабить...

__>Но их то всё равно меньше, чем без питбуля, не так ли ?

Ну так и питбули редкость, слава Богу....
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Скорее не "где", а "кому" :)
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 17:40
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

_M_>>...проходящий рядом прохожий достал пистолет и пристрелил собаку...

LL>Это где это такие продвинутые порядки, что можно со стволом гулять?

Скорее не "где", а "кому"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: А сколько раз надо утонуть, чтобы научиться плавать?
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 17:41
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Очень интересно, спасибо за совет. Не подскажете, сколько нужно собак для цикла тренировок, и где купить запасные руки?


А сколько раз надо утонуть, чтобы научиться плавать?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Собака загрызла хозяйку (:
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 17:50
Оценка:
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

_M_>Вот как... Поражаюсь — откуда берутся идиоты, которые заводят опасные породы собак?


А откуда берутся люди, которым это всё нравится?
Вот, например: Кто снимал этот фоторепортаж?
А кто снимал Этот репортаж написано в статье, но не понятно как жене хватило нервов на всю эту историю.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Собака загрызла хозяйку (:
От: _Morpheus_  
Дата: 04.02.08 17:52
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

__M_>>...весь вес собаки плюс встречный удар руки и вращающий момент, прийдутся на шейные позвонки собаки, если прием выполнен правильно это приведет к перелому шеи у собаки. По поводу перелома я сказал, что для этого нужно тренироваться.


LL>Очень интересно, спасибо за совет. Не подскажете, сколько нужно собак для цикла тренировок, и где купить запасные руки?




Во первых во время тренировки не обязательно доводить прием "до конца", точно также как не обязательно убивать партнера во время отработки приемов с холодным оружием...
А во вторых тренируются на специально натасканых бездомных собаках, стоит это недешево, а руки запасные не нужны, для этого специальные защитные костюмы предназначены...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[16]: Собака загрызла хозяйку (:
От: _Morpheus_  
Дата: 04.02.08 17:55
Оценка:
главное при отработке приема избавиться от страха, выработать привычку и отработать движения
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[2]: Собака загрызла хозяйку (:
От: 0xDEADBEEF Ниоткуда  
Дата: 04.02.08 18:33
Оценка: +1
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>Ничего этого неслужебная собака не имеет. Её действительно "с детства запинали" и она, вполне вероятно,

fk0>только и ждёт удачного момента чтоб отомстить.
Бред. "Забитая" собака мстить не будет. Не забывай, все собаки — животные стайные. Тот кто ее бьет — сильнее, следовательно, он вожак, а собака — шестерка.
Впрочем, я ни в коем случае не одобряю "забивание", но, всячески одобряю порядок при котором человек — вожак, а собака ему подчиняется. Добиться этого можно при минимальном насилии типа пары ударов поводком по заднице.

С другой стороны, когда собака возомнит себя "вожаком", ждите сюрпризов. Чтобы это случилось, надо собаке потакать, никогда ее не наказывать и всякие прочие приятности. Таким подходом к "воспитанию" как правило грешат женщины, в силу мягкости характера, а собака совершенно справедливо принимает мягкость за слабость и принимает на себя "руководящую и направляющую" роль. И насаждает свое понимание порядка когтем и клыком.
Ежу понятно, если собака агрессивна, то жди беды (что и произошло).
__________
16.There is no cause so right that one cannot find a fool following it.
Re[13]: Хозяйка загрызёт собаку?
От: HPR  
Дата: 04.02.08 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, HPR, Вы писали:


HPR>>P.S. Я еще по ТВ слышал — если от собаки не удается отбиться, то нужно выкалывать ей глаза.

E>Зачем глаза? Лучше кастрировать!

Пожалей пса!
Re[13]: Собака загрызла хозяйку (:
От: HPR  
Дата: 04.02.08 19:00
Оценка:
Здравствуйте, giardo, Вы писали:

G>Всегда можно найти палку, бутылку, любое оружие. Вид любого предмета в руках — сильных останавливающий фактор для собаки.


А собака будет в стороночке сидеть и ждать, пока ты не найдешь палку, бутылку или...

G>И главное не подставлять НИЧЕГО собаке. Ни шею, ни руку.


Но лучше ведь руку, чем шею, согласись? Если другого выхода нет...
Re[14]: Хозяйка загрызёт собаку?
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 19:09
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>>>P.S. Я еще по ТВ слышал — если от собаки не удается отбиться, то нужно выкалывать ей глаза.

E>>Зачем глаза? Лучше кастрировать!

HPR>Пожалей пса!

Не, ну конечно лучше пустть ослепнет

А вообще-то мне жалко псов, которых безответсвенные хозяева ставят в такую ситуацию, что они начинают сильно мешать другим людям, а часто и самим хозяевам.
ИМХО пёс конечно не виноват. Виноват безответсвенный хозяин. Но хозяин отмажется, а пса усыпят. А кого-то будут долго лечить или быстро похоронят в закрытом гробу.
Вот иначе как-то всё это должно быть. Завёл опасную собаку -- изволь обеспечить безопасность людей.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: А комнату мыть соседу...
От: _Morpheus_  
Дата: 04.02.08 19:13
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

_M_>>...проходящий рядом прохожий достал пистолет и пристрелил собаку...


LL>Это где это такие продвинутые порядки, что можно со стволом гулять?


в Харькове, можно ли гулять, не знаю, но гуляют

еще один случай помню с пистолетом — тоже в парке, гулял ктото со страшной псиной (породу не знаю), к нему подошли несколько человек чтото там поговорили, началась ругань, после чего хозяин попытался натравить свою собаку на них, они ее пристрелили, после чего избили хозяина и смылись, хозяин скончался в больнице, типов тех вроде не нашли... Люди говорят что они подошли и вежливо попросили не гулять со своей собакой в людных местах, мол дети и все такое, на что хозяин собаки послал их и завязалась ссора...
Re[14]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 19:18
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

G>>И главное не подставлять НИЧЕГО собаке. Ни шею, ни руку.

HPR>Но лучше ведь руку, чем шею, согласись? Если другого выхода нет...

Вообще-то есть и вторая стратегия -- попробовать уклониться, сбив собаку с линии атаки. Собака же прямо атакует.
Другое дело что рекоммендованная тактика -- она, наверное, при умелом применении, позволяет быстро избавиться от собаки. Соответственно освободив бойца для борьбы против прилагающегося к собаке кинолога
Возможно для неподготовленного человека уклоняться -- более верный путь. И только если совсем не получилось уклониться -- "отдавать" руки там или ноги
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Собака загрызла хозяйку (:
От: L.Long  
Дата: 04.02.08 19:28
Оценка: :))
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

_M_>главное при отработке приема избавиться от страха, выработать привычку и отработать движения


Как же я выработаю привычку, если мне не отгрызают локоть, а я не ломаю собаке шею?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[15]: Собака загрызла хозяйку (:
От: HPR  
Дата: 04.02.08 20:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Вообще-то есть и вторая стратегия -- попробовать уклониться, сбив собаку с линии атаки. Собака же прямо атакует.

E>Другое дело что рекоммендованная тактика -- она, наверное, при умелом применении, позволяет быстро избавиться от собаки. Соответственно освободив бойца для борьбы против прилагающегося к собаке кинолога
E>Возможно для неподготовленного человека уклоняться -- более верный путь. И только если совсем не получилось уклониться -- "отдавать" руки там или ноги

Проблема в том, что после удачного уклонения собака не успокоится, а будет продолжать атаковать А сил и сноровки у собаки явно больше, чем у человека. Так что рано или поздно придется что-нибудь подставить Ну а потом глазки
Re[16]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Erop Россия  
Дата: 04.02.08 20:19
Оценка:
Здравствуйте, HPR, Вы писали:

HPR>Проблема в том, что после удачного уклонения собака не успокоится, а будет продолжать атаковать А сил и сноровки у собаки явно больше, чем у человека. Так что рано или поздно придется что-нибудь подставить Ну а потом глазки


Дык и на откушенной руке тоже может не остановиться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.