Re[10]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Erop Россия  
Дата: 08.02.08 19:07
Оценка: +1
Здравствуйте, ddaa, Вы писали:

D>Друг, посмотри на героинового наркомана и ты сам ответишь на свой вопрос.


Вообще-то торчок и без собаки с любой стороны, не особо-то боец...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Добавлю...
От: Erop Россия  
Дата: 08.02.08 19:08
Оценка:
Здравствуйте, ddaa, Вы писали:

D>Друг, посмотри на героинового наркомана и ты сам ответишь на свой вопрос.

Кроме того собаку могли завести и до того, как сторчаться...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Пацак Россия  
Дата: 09.02.08 10:49
Оценка: :)
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

HPR>>Пока не откусила, быстро выдавливаешь пальцами другой руки глаза собаки.

_M_>Если собака вцепилась, то у нее под черепом возле шеи есть две точки на которые если надавить, то она отпустит...

Господа терминаторы, у меня к вам есть наивный вопрос — сколько раз лично вас кусали собаки?
Ку...
Re[3]: Собака загрызла хозяйку (:
От: 0rc Украина  
Дата: 09.02.08 18:02
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

Нашел в архивах фото в тему:

Re[3]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Programador  
Дата: 11.02.08 01:05
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> Крупные собаки никогда не трогали, если начинают гавкать — им достаточно в глаза посмотреть.

вот этого какраз лучше не делать
Re[4]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Erop Россия  
Дата: 11.02.08 01:39
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

E>> Крупные собаки никогда не трогали, если начинают гавкать — им достаточно в глаза посмотреть.

P>вот этого какраз лучше не делать
IMHO индивидиально это всё крайне.
Главное как-то почувствовать и продемонстрировать это собаке, что ты круче её.
Если тебе кажется, что ты можешь взглядом победить любую собаку, то наверное будет работать такой приём. А если не кажется, то ты только агрессию лишнюю спровоцируешь и ещё больше испугаешься
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Собака загрызла хозяйку (:
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.02.08 02:13
Оценка:
Здравствуйте, Programador, Вы писали:

E>> Крупные собаки никогда не трогали, если начинают гавкать — им достаточно в глаза посмотреть.

P>вот этого какраз лучше не делать

Обычно помогает достаточно надёжно, хотя если набегает 4-5 — лучше бы иметь при себе палку.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: Собака загрызла хозяйку (:
От: alzt  
Дата: 11.02.08 07:47
Оценка: +3
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

E>>> Крупные собаки никогда не трогали, если начинают гавкать — им достаточно в глаза посмотреть.

P>>вот этого какраз лучше не делать

NBN>Обычно помогает достаточно надёжно, хотя если набегает 4-5 — лучше бы иметь при себе палку.


Прямой взгляд означает вызов. После этого надо либо принять вызов, либо ретироваться. Расчитывать, что собака в любом случае испугается — слишком самонадеяно. Против сильной уверенной в себе собаки вряд ли поможет. Зато человек очень сильно рискует, что этот вызов собака примет.
Re[20]: Собака загрызла хозяйку (:
От: _Morpheus_  
Дата: 11.02.08 12:00
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Господа терминаторы, у меня к вам есть наивный вопрос — сколько раз лично вас кусали собаки?


сложно посчитать, чужие собаки несколько раз, моя собака довольно много раз, особенно когда с дивана сгоняешь, а ей очень не хочется уходить...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[5]: А комнату мыть соседу...
От: ottergirl  
Дата: 11.02.08 14:38
Оценка: +2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
Вы видимо неправильно меня поняли, я имела ввиду, что беря собаку вы взваливаете на себя огромную ответственность. Многие думают, что это как игрушка, на самом-же деле вы берёте домой настоящего маленького собачего ребёнка, за которым нужно ухаживать, и которого нужно воспитывать в строгости. Ведь и человеческий ребёнок воспитаный во вседозволенности возможно будит опасен для окружающих, как и собака, а может и хуже, или нет среди людей убийц, маньяков и тд?
Re[21]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Пацак Россия  
Дата: 11.02.08 21:29
Оценка:
Здравствуйте, _Morpheus_, Вы писали:

П>>Господа терминаторы, у меня к вам есть наивный вопрос — сколько раз лично вас кусали собаки?

_M_>сложно посчитать, чужие собаки несколько раз, моя собака довольно много раз, особенно когда с дивана сгоняешь, а ей очень не хочется уходить...

На всякий случай уточнение: я сказал "кусали", а не слегка хватали для острастки.
Ку...
Re[6]: А комнату мыть соседу...
От: Erop Россия  
Дата: 11.02.08 23:46
Оценка:
Здравствуйте, ottergirl, Вы писали:

O>Вы видимо неправильно меня поняли, я имела ввиду, что беря собаку вы взваливаете на себя огромную ответственность. Многие думают, что это как игрушка, на самом-же деле вы берёте домой настоящего маленького собачего ребёнка, за которым нужно ухаживать, и которого нужно воспитывать в строгости. Ведь и человеческий ребёнок воспитаный во вседозволенности возможно будит опасен для окружающих, как и собака, а может и хуже, или нет среди людей убийц, маньяков и тд?


Ну для людей маньячество -- это всё-таки отклонение от нормы, а для собаки жить по принципу "человек собаке волк" всё-аки норма скорее, смещаемая воспитанием...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: А комнату мыть соседу...
От: ddaa Россия  
Дата: 12.02.08 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>а для собаки жить по принципу "человек собаке волк" всё-аки норма скорее, смещаемая воспитанием...


Поясни пожалуйста, что ты понимаешь под этой нормой?
Re[8]: А комнату мыть соседу...
От: Erop Россия  
Дата: 12.02.08 16:13
Оценка:
Здравствуйте, ddaa, Вы писали:

D>Поясни пожалуйста, что ты понимаешь под этой нормой?

То что собака строит отношения с льдьми как с членами волчей стаи. Признаёт кого-то вожаком, кого-то подчинённым себе в иерархии и т. д.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: А комнату мыть соседу...
От: ottergirl  
Дата: 13.02.08 10:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
E>То что собака строит отношения с льдьми как с членами волчей стаи. Признаёт кого-то вожаком, кого-то подчинённым себе в иерархии и т. д.
А у людей не так? Ну попробуй, "гавкни" на начальство, не "укусит"?
Re[5]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Thanatos Украина  
Дата: 15.02.08 14:11
Оценка:
Здравствуйте, max-maxtor, Вы писали:

MM>Обратный случай это когда защитили.

MM>Подготовленный человек легко справится с любой породой.

И даже с этим или этим зверьком?
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[10]: Собака загрызла хозяйку (:
От: Glоbus Украина  
Дата: 15.02.08 15:16
Оценка:
Здравствуйте, ddaa, Вы писали:

D>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Что мешает "нежелательному элементу" завести такую же собаку? А потом (ну чисто "ради прикола") натравить на тебя?


D>Друг, посмотри на героинового наркомана и ты сам ответишь на свой вопрос.


Героиновых наркоманов к сожалению (а может к счастью не видел), а вот на "винте" товарищей — вполне. Кроме того, у меня вот в окрестностях есть несколько алкашей со стафордами, есть ождин с бультерьером Тайсоном — и ничего: выходят сутрица, в стекляшку идут, закладывают там, собачка на поводке... Так что при чем тут наркотическая/алкогольная/любая другая зависимость — мне неясно
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Собака загрызла хозяйку (:
От: sc Россия  
Дата: 15.02.08 15:28
Оценка: :))
Здравствуйте, Thanatos, Вы писали:

T>Здравствуйте, max-maxtor, Вы писали:


MM>>Обратный случай это когда защитили.

MM>>Подготовленный человек легко справится с любой породой.

T>И даже с этим или этим зверьком?


Легко, особенно если применить некий хитрый прием, о котором я недавно вычитал где-то в комментах:
"Если собака тебя схватила и крепко держит...не надо давить на глаза...надо засунуть ей что-нибудь в задницу...тогда точно отпустит...например гаечный ключ...а если еще и провернуть, то тогда 100%".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.