[дарвин] кто круче - простейшие или многоклеточные
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.12.07 11:30
Оценка: 9 (5)
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>А ты свято уверен в верности теории Дарвина, кстати, общеизвестный факт, что она недоказана, а Дарвин приводил ложные доказательства(череп и челюсть какого-то человека-обезьяны(ключевого звена теории) оказались не только разного возраста но и от разных существ), так что может уже и опровергли

В современных курсах изучается теория эволюции, она уже далеко ушла от теории Дарвина. А с развитием молекулярной биологии — все сомнения в наличии эволюции вообще отпали. Мы прямо можем по генетическим данным отслеживать родство видов.

Вот есть хороший блог: http://scienceblogs.com/pharyngula/, его пишет как раз ученый-биолог. Как примеры обзоров исследований можешь посмотреть:
http://scienceblogs.com/pharyngula/2007/12/evolution_of_vertebrate_eyes.php#more — эволюция глаза позвончных.
http://scienceblogs.com/pharyngula/2006/06/penis_evolution.php — эволюция пениса (ага).
http://scienceblogs.com/pharyngula/2006/08/dinosaur_lungs.php — эволюция легких.
http://scienceblogs.com/pharyngula/2006/07/bicoid_evolution.php
http://scienceblogs.com/pharyngula/2006/06/modules_and_the_promise_of_the.php
и т.д.
Это чтобы можно было понять, что современные исследования уже давно не занимаются простым сравнением челюстей обезьян.

Ну и микроэволюцию мы вообще наблюдаем непосредственно — за 50 лет бактерии научились создавать новые ферменты для борьбы с антибиотиками.

08.01.08 11:56: Ветка выделена из темы Церковь для большей части молодёжи остаётся terra inc
Автор: erslgoeirjh
Дата: 25.12.07
— Кодт
Sapienti sat!
Re: [дарвин] кто круче - простейшие или многоклеточные
От: Baltasar  
Дата: 25.12.07 11:40
Оценка: -5
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>А ты свято уверен в верности теории Дарвина, кстати, общеизвестный факт, что она недоказана, а Дарвин приводил ложные доказательства(череп и челюсть какого-то человека-обезьяны(ключевого звена теории) оказались не только разного возраста но и от разных существ), так что может уже и опровергли

C>В современных курсах изучается теория эволюции, она уже далеко ушла от теории Дарвина. А с развитием молекулярной биологии — все сомнения в наличии эволюции вообще отпали. Мы прямо можем по генетическим данным отслеживать родство видов.

C>Вот есть хороший блог: http://scienceblogs.com/pharyngula/, его пишет как раз ученый-биолог. Как примеры обзоров исследований можешь посмотреть:

C>http://scienceblogs.com/pharyngula/2007/12/evolution_of_vertebrate_eyes.php#more — эволюция глаза позвончных.
C>http://scienceblogs.com/pharyngula/2006/06/penis_evolution.php — эволюция пениса (ага).
C>http://scienceblogs.com/pharyngula/2006/08/dinosaur_lungs.php — эволюция легких.
C>http://scienceblogs.com/pharyngula/2006/07/bicoid_evolution.php
C>http://scienceblogs.com/pharyngula/2006/06/modules_and_the_promise_of_the.php
C>и т.д.
C>Это чтобы можно было понять, что современные исследования уже давно не занимаются простым сравнением челюстей обезьян.

C>Ну и микроэволюцию мы вообще наблюдаем непосредственно — за 50 лет бактерии научились создавать новые ферменты для борьбы с антибиотиками.


ДА, только это сделали искуственно, в природе половина, если не больше, от этого не наблюдается, по теории эволюции и генетике выживает наиболее приспособленный, так вот, наиболее приспособлены вирусы и бактерии, а не высшие формы жизни
Re[2]: [дарвин] кто круче - простейшие или многоклеточные
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.12.07 11:55
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

C>>Ну и микроэволюцию мы вообще наблюдаем непосредственно — за 50 лет бактерии научились создавать новые ферменты для борьбы с антибиотиками.

B>ДА, только это сделали искуственно, в природе половина, если не больше, от этого не наблюдается
То есть? Хочешь сказать, что MRSA (http://en.wikipedia.org/wiki/MRSA) специально выводили? Наблюдается, MRSA, кстати, во вполне себе дикой природе.

B>по теории эволюции и генетике выживает наиболее приспособленный, так вот, наиболее приспособлены вирусы и бактерии, а не высшие формы жизни

Что значит "наиболее приспособленый"? Каким образом ты сравниваешь приспособленность вирусов и млекопитающих, например?
Sapienti sat!
Re[2]: [дарвин] кто круче - простейшие или многоклеточные
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.12.07 11:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>ДА, только это сделали искуственно, в природе половина, если не больше, от этого не наблюдается, по теории эволюции и генетике выживает наиболее приспособленный, так вот, наиболее приспособлены вирусы и бактерии, а не высшие формы жизни


Хотел бы я посмотреть на вирусы и бактерии, существующие без высших форм жизни
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[3]: [дарвин] кто круче - простейшие или многоклеточные
От: Baltasar  
Дата: 25.12.07 12:18
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


C>>>Ну и микроэволюцию мы вообще наблюдаем непосредственно — за 50 лет бактерии научились создавать новые ферменты для борьбы с антибиотиками.

B>>ДА, только это сделали искуственно, в природе половина, если не больше, от этого не наблюдается
C>То есть? Хочешь сказать, что MRSA (http://en.wikipedia.org/wiki/MRSA) специально выводили? Наблюдается, MRSA, кстати, во вполне себе дикой природе.

я другие имел в виду

B>>по теории эволюции и генетике выживает наиболее приспособленный, так вот, наиболее приспособлены вирусы и бактерии, а не высшие формы жизни

C>Что значит "наиболее приспособленый"? Каким образом ты сравниваешь приспособленность вирусов и млекопитающих, например?

вирусы могут существовать практически везде, человеку же нужны намного более тепличные условия вирусы и бактерии быстрее адаптируются ... . или ты думаешь что человек самый приспособленный?
Re[3]: [дарвин] кто круче - простейшие или многоклеточные
От: Baltasar  
Дата: 25.12.07 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>ДА, только это сделали искуственно, в природе половина, если не больше, от этого не наблюдается, по теории эволюции и генетике выживает наиболее приспособленный, так вот, наиболее приспособлены вирусы и бактерии, а не высшие формы жизни


AR>Хотел бы я посмотреть на вирусы и бактерии, существующие без высших форм жизни


бактерии живущие в морях — это как пример
Re[4]: Церковь для большей части молодёжи остаётся terra in
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.12.07 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>бактерии живущие в морях — это как пример


Ну так они и живут.
Только вот к чему они "наиболее приспособлены"?

З.Ы. Я думаю, что косяк с вирусами понят?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[3]: [дарвин] кто круче - простейшие или многоклеточные
От: elmal  
Дата: 25.12.07 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Хотел бы я посмотреть на вирусы и бактерии, существующие без высших форм жизни

Человек, как и все многоклеточные организмы, вроде бы произошел от одноклеточных существ . Более того, человек развивается из одной клетки даже сейчас . Одноклеточные существа, вообще-то, самые распространенные на планете по крайней мере по численности (по массе я не уверен, но масса тоже немаленькая будет).
Re[5]: Церковь для большей части молодёжи остаётся terra in
От: Baltasar  
Дата: 25.12.07 13:05
Оценка: :))
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>бактерии живущие в морях — это как пример


AR>Ну так они и живут.

AR>Только вот к чему они "наиболее приспособлены"?

AR>З.Ы. Я думаю, что косяк с вирусами понят?


есть немало других вирусов и бактерий, не нуждающихся в высших формах жизни, они устойчивее(могут существовать везде), так как могли возникнуть высшие формы, если это биологически невыгодно, устойчивее и надежнее те вещи, которые проще, одноклеточный организм явно надежнее
многоклеточного
Re[4]: Церковь для большей части молодёжи остаётся terra in
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.12.07 13:09
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Человек, как и все многоклеточные организмы, вроде бы произошел от одноклеточных существ . Более того, человек развивается из одной клетки даже сейчас . Одноклеточные существа, вообще-то, самые распространенные на планете по крайней мере по численности (по массе я не уверен, но масса тоже немаленькая будет).


Я понимаю — писатель не читатель...
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[6]: Церковь для большей части молодёжи остаётся terra in
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.12.07 13:11
Оценка:
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

AR>>З.Ы. Я думаю, что косяк с вирусами понят?


B>есть немало других вирусов и бактерий, не нуждающихся в высших формах жизни, они устойчивее(могут существовать везде), так как могли возникнуть высшие формы, если это биологически невыгодно, устойчивее и надежнее те вещи, которые проще, одноклеточный организм явно надежнее

B> многоклеточного


Ясно. Косяк не понят. В школу.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[7]: Церковь для большей части молодёжи остаётся terra in
От: Baltasar  
Дата: 25.12.07 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


AR>>>З.Ы. Я думаю, что косяк с вирусами понят?


B>>есть немало других вирусов и бактерий, не нуждающихся в высших формах жизни, они устойчивее(могут существовать везде), так как могли возникнуть высшие формы, если это биологически невыгодно, устойчивее и надежнее те вещи, которые проще, одноклеточный организм явно надежнее

B>> многоклеточного


AR>Ясно. Косяк не понят. В школу.


ты это с собой разговариваешь?
Re[8]: Церковь для большей части молодёжи остаётся terra in
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 25.12.07 13:25
Оценка: :)
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>ты это с собой разговариваешь?


Да-да-да. Сам себе говорю — г-н Baltasar достойный последователь erslgoeirjh'а.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[9]: Церковь для большей части молодёжи остаётся terra in
От: Baltasar  
Дата: 25.12.07 13:36
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>ты это с собой разговариваешь?


AR>Да-да-да. Сам себе говорю — г-н Baltasar достойный последователь erslgoeirjh'а.


Ты не лучше
Re[4]: Церковь для большей части молодёжи остаётся terra in
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.12.07 14:03
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>>>ДА, только это сделали искуственно, в природе половина, если не больше, от этого не наблюдается

C>>То есть? Хочешь сказать, что MRSA (http://en.wikipedia.org/wiki/MRSA) специально выводили? Наблюдается, MRSA, кстати, во вполне себе дикой природе.
B>я другие имел в виду
Объясни _подробно_ что ты имеешь в виду.

B>>>по теории эволюции и генетике выживает наиболее приспособленный, так вот, наиболее приспособлены вирусы и бактерии, а не высшие формы жизни

C>>Что значит "наиболее приспособленый"? Каким образом ты сравниваешь приспособленность вирусов и млекопитающих, например?
B>вирусы могут существовать практически везде, человеку же нужны намного более тепличные условия вирусы и бактерии быстрее адаптируются ...
И что? Человек, если ты не заметил, умеет использовать инструменты. А млекопитающие заселили воздух, землю, подземлю и воду. Почему, как ты думаешь?

B>или ты думаешь что человек самый приспособленный?

Да, именно. В космосе, скажем, бактерии не живут.
Sapienti sat!
Re[5]: Церковь для большей части молодёжи остаётся terra in
От: Baltasar  
Дата: 25.12.07 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>>>ДА, только это сделали искуственно, в природе половина, если не больше, от этого не наблюдается

C>>>То есть? Хочешь сказать, что MRSA (http://en.wikipedia.org/wiki/MRSA) специально выводили? Наблюдается, MRSA, кстати, во вполне себе дикой природе.
B>>я другие имел в виду
C>Объясни _подробно_ что ты имеешь в виду.

а то что основная часть измененных бактерий не образовалась бы сама

B>>>>по теории эволюции и генетике выживает наиболее приспособленный, так вот, наиболее приспособлены вирусы и бактерии, а не высшие формы жизни

C>>>Что значит "наиболее приспособленый"? Каким образом ты сравниваешь приспособленность вирусов и млекопитающих, например?
B>>вирусы могут существовать практически везде, человеку же нужны намного более тепличные условия вирусы и бактерии быстрее адаптируются ...
C>И что? Человек, если ты не заметил, умеет использовать инструменты. А млекопитающие заселили воздух, землю, подземлю и воду. Почему, как ты думаешь?
А зачем? зачем было эволюционировать в многоклеточные организмы, если одноклеточный утойчивее?

B>>или ты думаешь что человек самый приспособленный?

C>Да, именно. В космосе, скажем, бактерии не живут.

вирусы в виде спор там существовать могут, я их имел в виду
Re[6]: Церковь для большей части молодёжи остаётся terra in
От: NikeByNike Россия  
Дата: 25.12.07 14:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

B>А зачем? зачем было эволюционировать в многоклеточные организмы, если одноклеточный утойчивее?

Правильно, зачем? А наверн за тем, что многоклеточный организм способен использовать те ниши которые не доступны одноклеточным. Не будем рассказывать про его большую устойчивость
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Церковь для большей части молодёжи остаётся terra in
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.12.07 15:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:

C>>Объясни _подробно_ что ты имеешь в виду.

B>а то что основная часть измененных бактерий не образовалась бы сама
Образовалась. Сообщество бактерий имеет бОльшие шансы выжить, чем отдельная бактерия. Смотри школьный пример с вольвоксом.

Собственно, одноклеточные эукариоты — это тоже сообщество разных бактерий (митохондрии когда-то были автономными бактериями — в них даже свое ДНК сохранилось).

C>>И что? Человек, если ты не заметил, умеет использовать инструменты. А млекопитающие заселили воздух, землю, подземлю и воду. Почему, как ты думаешь?

B>А зачем? зачем было эволюционировать в многоклеточные организмы, если одноклеточный утойчивее?
Они НЕ устойчивее. Бактерии не могут заполнить все ниши — поэтому другие организмы и возникли из-за того, что они более эффективны. Многоклеточный хищник, например, будет эффективнее одноклеточного в охоте на других одноклеточных.

C>>Да, именно. В космосе, скажем, бактерии не живут.

B>вирусы в виде спор там существовать могут, я их имел в виду
Вирусы жить могут только в организме. В космосе они жить не могут.

А в организмах их еще и имунная система по голове бьет, причем вполне успешно — так как остальные виды до сих пор существуют.
Sapienti sat!
Re[7]: Церковь для большей части молодёжи остаётся terra in
От: Baltasar  
Дата: 25.12.07 15:44
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


B>>А зачем? зачем было эволюционировать в многоклеточные организмы, если одноклеточный утойчивее?

NBN>Правильно, зачем? А наверн за тем, что многоклеточный организм способен использовать те ниши которые не доступны одноклеточным. Не будем рассказывать про его большую устойчивость

это какие ниши недоступны одноклеточным, а доступны многоклеточным?
Re[7]: Церковь для большей части молодёжи остаётся terra in
От: Baltasar  
Дата: 25.12.07 15:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Baltasar, Вы писали:


C>>>Объясни _подробно_ что ты имеешь в виду.

B>>а то что основная часть измененных бактерий не образовалась бы сама
C>Образовалась. Сообщество бактерий имеет бОльшие шансы выжить, чем отдельная бактерия. Смотри школьный пример с вольвоксом.

C>Собственно, одноклеточные эукариоты — это тоже сообщество разных бактерий (митохондрии когда-то были автономными бактериями — в них даже свое ДНК сохранилось).


сообщество может быть, а как отдельный организм — нет

C>>>И что? Человек, если ты не заметил, умеет использовать инструменты. А млекопитающие заселили воздух, землю, подземлю и воду. Почему, как ты думаешь?

B>>А зачем? зачем было эволюционировать в многоклеточные организмы, если одноклеточный утойчивее?
C>Они НЕ устойчивее. Бактерии не могут заполнить все ниши — поэтому другие организмы и возникли из-за того, что они более эффективны. Многоклеточный хищник, например, будет эффективнее одноклеточного в охоте на других одноклеточных.
они УСТОЙЧИВЕЕ. могут они заполнить все ниши.

C>>>Да, именно. В космосе, скажем, бактерии не живут.

B>>вирусы в виде спор там существовать могут, я их имел в виду
C>Вирусы жить могут только в организме. В космосе они жить не могут.

C>А в организмах их еще и имунная система по голове бьет, причем вполне успешно — так как остальные виды до сих пор существуют.

А очень многих и не бъет, например спид
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.