Re: Вакцинация - стоит ли
От: wickedsick  
Дата: 09.11.07 12:23
Оценка:
Здравствуйте, _nikita_, Вы писали:

__>Предлагают "на халяву" вакцинацию против гриппа. Вакцина называется VAXIGRIP. У кого какой experience был?

__>А то, один знакомый укололся, а потом "слёг" на 2 недели...
Баян на тему если бы Врачи занимались програмированием, а прогНегры врачеванием мне уже страшно...
Могу на шару но не буду.
Имхо каждый решает для себя
Re[8]: Вакцинация - стоит ли
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.11.07 12:46
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

C>>Вирус полиомиелита в средние века был очень распростренен (так как он передавался, в основном, через фекалии, загрязнявшие воду) — в результате люди еще в детстве получали к нему иммунитет. Поэтому эпидемии полиомиелита и начались примерно в 20-м веке.

Г>Т.е. достаточно мыть руки и не использовать грязную воду?
Нет. Вирус полиомиелита передается и при обычном контакте (он вообще очень заразен).
Sapienti sat!
Re[4]: Вакцинация - стоит ли
От: jhfrek Россия  
Дата: 09.11.07 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Вылазят, если ими заражаться. Подразумевается, что дома источников инфекций нет. Поэтому совет — сидеть дома.


Я вас разочарую — даже если вы живете в стерильном боксе, то источник инфекции все равно будет — это вы лично. В вашем организме проживает огромное множество носителей всевозможных заболеваний, не проявляющих себя пока у вас все хорошо с иммунитетом.
Re: Вакцинация - стоит ли
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 09.11.07 13:48
Оценка:
Здравствуйте, _nikita_, Вы писали:

__>Предлагают "на халяву" вакцинацию против гриппа. Вакцина называется VAXIGRIP. У кого какой experience был?

__>А то, один знакомый укололся, а потом "слёг" на 2 недели...

У меня был такой experience:

прививали нас в офисе, по месту работы. Где-то три-четыре года назад. А у коллеги — день рождения в тот день. Ну, сообразили столик там, закуску... Врывается начальник и орет мол — медсестра уже затрах"№; вас ждать, кто хочет прививаться — бегом к ней. А мы — даже начать не успели. Ну всей толпой и пошли, минутное же дело, зато потом "сообразим" все вместе. И в момент прививки последнего из нас, кто-то произносит "ну все, погнали к столу, праздновать". А медсестра смотрит круглыми глазами и говорит типа "а низя теперь в течении двух дней, а то вам совсем плохо будет". Алкоголь с этой прививкой не очень сочетается, как оказалось...

В общем, с тех пор — повелись у нас две традиции:

1. Ни прививаться, т.к. из 8 привитых в тот год не болели только двое. Зато не пили в тот день — все
2. Праздновать д/р этого чела исключительно с безалкогольными напитками и тортиками, вспоминая тот случай...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[7]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 09.11.07 14:01
Оценка: -1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Гоги, Вы писали:


Г>>ОК. Но сейчас вероятность заболеть меньше, чем получить осложнение от прививки

AR>С какой балды такой глобальный вывод?!

Из статистики числа осложнений и заболеваний за 2003 год Ее привел тут не я.
Re: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 09.11.07 14:04
Оценка:
Здравствуйте, _nikita_, Вы писали:

__>Предлагают "на халяву" вакцинацию против гриппа. Вакцина называется VAXIGRIP. У кого какой experience был?

__>А то, один знакомый укололся, а потом "слёг" на 2 недели...

Интересно, сам Cyberax и Alex Reyst от гриппа каждый год прививаются? Они при этом болеют?
Re[2]: Вакцинация - стоит ли
От: Cyberax Марс  
Дата: 09.11.07 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

__>>Предлагают "на халяву" вакцинацию против гриппа. Вакцина называется VAXIGRIP. У кого какой experience был?

__>>А то, один знакомый укололся, а потом "слёг" на 2 недели...
Г>Интересно, сам Cyberax и Alex Reyst от гриппа каждый год прививаются? Они при этом болеют?
Лично я — от гриппа прививаюсь третий год. И гриппом пока не болел (хотя простуды случались).
Sapienti sat!
Re[8]: Вакцинация - стоит ли
От: Thanatos Украина  
Дата: 09.11.07 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

C>>Опять теории заговоров...


AR>К сожалению, заговор фармацевтов/медиков уже долгое время находится и еще долго будет находиться в первой пятерке всех "всемирных заговоров".



Сравнивая стоимость ацетилсалициловой кислоты производства фармацевтической фирмы "Дарница" и аспирина производства компании "Байер" в голове бродит мысль "если даже заговора нет то он был бы выгоден".

AR>Объективная сложность вопроса, для понимания которого необходимо наличие значительного объема общебиологических и специальных медицинских знаний, помноженная на жизненно важный его статус дает огромный простор для манипуляций.


Вот-вот.
"Из того, что у вас параноя не следует то, что за вами нет слежки".
Нет, я не пытаюсь доказать существование заговора — наоборот, я уверен что его нет.
Но, имхо, есть объективные законы рыночной экономики которые выглядят как "заговор".
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[8]: Вакцинация - стоит ли
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 09.11.07 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Из статистики числа осложнений и заболеваний за 2003 год Ее привел тут не я.


Я на грани нарушения одного из обязательных правил данного форума.
Приведенные мной данные о реальной заболеваемости на 2003 год отражают последствия массовой вакцинации, а не вероятности заболевания без оных прививок.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[2]: Вакцинация - стоит ли
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 09.11.07 14:38
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Интересно <...> Alex Reyst от гриппа каждый год прививаются? Они при этом болеют?


Прививаюсь не по календарю, но обязательно при изменениях обстановки — возможного контакта с другими штаммами — в т.ч. при дальних поездках.
Сам последний раз болел лет семь назад именно потому, что проворонил смену ситуации. Потенциально имею большую, чем у основного населения, возможность реалистичной оценки эпидемиологической ситуации благодаря тому, что медицина — одна из моих предметных областей.
Обратить внимание рекомендую на другое: за эти последние семь лет, не болея сам из-за прививок, дважды выступал носителем вируса и являлся причиной тяжелой болезни других, не привитых людей.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[9]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 09.11.07 16:12
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Гоги, Вы писали:


Г>>Из статистики числа осложнений и заболеваний за 2003 год Ее привел тут не я.


AR>Я на грани нарушения одного из обязательных правил данного форума.

AR>Приведенные мной данные о реальной заболеваемости на 2003 год отражают последствия массовой вакцинации, а не вероятности заболевания без оных прививок.

1. При условии отсутвия ревакцинации населения, можно смело считать, что у 50% населения прививок нет. Умножте заболеваемость на 2, что бы смоделироваь 100% отсутсвие прививок.

2. Может у вас еще и есть статистика на тему: а были ли заболевшие привиты? Я думаю, что были скорее всего. Но этой стаитистики у вас скорее всего нет. Так как ее очень опасно показывать (никакого заговора, просто бизнес ).
Re[3]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 09.11.07 16:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Обратить внимание рекомендую на другое: за эти последние семь лет, не болея сам из-за прививок, дважды выступал носителем вируса и являлся причиной тяжелой болезни других, не привитых людей.


Обалдеть. Сомнительная реклама.
Получается слоган: "Остерегайся привитого человека, он может быть носителем вируса!"
Re: Вакцинация - стоит ли
От: xtile  
Дата: 09.11.07 19:41
Оценка:
Здравствуйте, _nikita_, Вы писали:

__>Предлагают "на халяву" вакцинацию против гриппа. Вакцина называется VAXIGRIP. У кого какой experience был?

__>А то, один знакомый укололся, а потом "слёг" на 2 недели...

У нас уже много лет подряд делают бесплатную вакцинацию. Старожилы игнорируют. Показательно.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: Вакцинация - стоит ли
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.11.07 05:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

AR>>Обратить внимание рекомендую на другое: за эти последние семь лет, не болея сам из-за прививок, дважды выступал носителем вируса и являлся причиной тяжелой болезни других, не привитых людей.

Г>Обалдеть. Сомнительная реклама.
Г>Получается слоган: "Остерегайся привитого человека, он может быть носителем вируса!"
Ага. Как и любой человек, перенесший данную болезнь.
Sapienti sat!
Re[10]: Вакцинация - стоит ли
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 10.11.07 08:48
Оценка: 6 (3) +2
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>1. При условии отсутвия ревакцинации населения, можно смело считать, что у 50% населения прививок нет.


Не надо считать "смело". Надо считать правильно — исходя из фактических данных.
На 2003 год уровень вакцинации населения от полиомиелита ("вниз" статистику тянет в основном Чеченская республика): до 12 месяцев — 96,9%; ревакцинация 24 мес. — 96,3%; ревакцинация 14 лет — 97,33%.
Ваше же утверждение "ни одна из прививок не действует дольше чем 5-7 лет" — высосано из пальца.

Г> Умножте заболеваемость на 2, что бы смоделироваь 100% отсутсвие прививок.


Я рад, что вы знаете об операции умножения. Рекомендую ознакомиться теперь хотя бы со степенными и экспоненциальными функциями. Зависимость распространения заболевания от числа привитых ни разу не линейна даже в естественных условиях, не говоря о современной ситуации, когда даже подозрение на заболевание дает старт огромному комплексу противодействующих распространению заболевания мероприятий.

А чтобы "смоделировать" отсутствие прививок, не надо заниматься измышлизмами.
Добро пожаловать в Нигерию. Несколько лет назад благодаря ряду находящихся у власти религиозно настроенных кретинов всего лишь в некоторых ее штатах был введен запрет на прививки от полиомиелита. Результат был практически моментальным: вспыхнула эпидемия. За 2004-2006 годы Нигерия приняла на себя более половины всей мировой заболеваемости полиомиелитом — это еще при том, что она способствовала повышению заболеваемости у стран-соседей. И хотя кретинам-инициаторам надавали по кумполу почти сразу же, справиться с ситуацией окончательно не удается и по сей день.

Г>2. Может у вас еще и есть статистика на тему: а были ли заболевшие привиты?

Какие заболевшие, родненький? Их сейчас в РФ 0 (ноль). Последний заболевший дикой формой полиомиелита зарегистрирован в России в 1996 году.
Приведенные мной цифры — все поголовно случаи, связанные с прививками (острые — это ВАПП, в т.ч. контактные). В основном они обусловлены тем, что просто нет денег на необходимую в современных условиях инактивированную вакцину (ее стоимость в десятки раз больше, чем массово используемой сейчас ОВП), а 100% контактных ВАПП за все последнее десятилетие были признаны результатом несоблюдения порядка вакцинации.

По эндемичным же странам случаи вакцино-обусловленных заболеваний полиомиелитом составляют 0,2%-4% от случаев заболеваний непривитого населения.

Вы считаете, что снижение заболеваемости в мире в 350 раз за последние 20 лет, и нулевая заболеваемость в настоящее время в РФ свидетельствуют о том, что заболевание исчезло само по себе и вакцинацию можно отменить? Добро пожаловать в Нигерию. Пока в мире существует хоть один носитель дикого вируса — а это не только человек — отмена вакцинации однозначно означает начало эпидемии, в которой несчастные сотни случаев поствакцинальных осложнений растворятся как капля в море.

Г> Я думаю, что были скорее всего. Но этой стаитистики у вас скорее всего нет. Так как ее очень опасно показывать (никакого заговора, просто бизнес).


Вы в детстве в казаков-разбойников и шпионов недостаточно наигрались? Или до сих пор с детством не расстаетесь? Все случаи, связанные даже с подозрениями на полиомиелит, отслеживаются поштучно, и все данные доступны публично.

Документы Координационного центра ликвидации полиомиелита Роспотребнадзора
ИНФЕКЦИОННАЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2003 &mdash; 2004 гг.
Сведения об инфекционных и паразитарных заболеваниях (Форма 1) за январь &mdash; июль 2007
Wild Poliovirus Weekly Update
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[4]: Вакцинация - стоит ли
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 10.11.07 08:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Получается слоган: "Остерегайся привитого человека, он может быть носителем вируса!"


Т.е. единичные случаи заражения от привитого человека становятся поводом для сочинения "громкого" слогана, а тысячи случаев заражений между непривитыми людьми — поводом для полного игнора?

У меня есть всего два объяснения вашему поведению. Как не сторонник "теорий заговора" одно из этих объяснений — провокацию — я отбрасываю.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[11]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 10.11.07 11:30
Оценка: -4
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>А чтобы "смоделировать" отсутствие прививок, не надо заниматься измышлизмами.

AR>Добро пожаловать в Нигерию. Несколько лет назад благодаря ряду находящихся у власти религиозно настроенных кретинов всего лишь в некоторых ее штатах был введен запрет на прививки от полиомиелита. Результат был практически моментальным: вспыхнула эпидемия. За 2004-2006 годы Нигерия приняла на себя более половины всей мировой заболеваемости полиомиелитом — это еще при том, что она способствовала повышению заболеваемости у стран-соседей. И хотя кретинам-инициаторам надавали по кумполу почти сразу же, справиться с ситуацией окончательно не удается и по сей день.

Я скромно полагаю, что хотя жизнь в России и не очень, но лучше чем в Нигерии. Там и от голода умирают, может тоже из-за отсутсвия прививок?

Г>>2. Может у вас еще и есть статистика на тему: а были ли заболевшие привиты?

AR>Какие заболевшие, родненький?

Держите себя в руках, не надо так нервничать, даже если чувствуете, что не правы.

AR> Их сейчас в РФ 0 (ноль). Последний заболевший дикой формой полиомиелита зарегистрирован в России в 1996 году.

AR>Приведенные мной цифры — все поголовно случаи, связанные с прививками (острые — это ВАПП, в т.ч. контактные). В основном они обусловлены тем, что просто нет денег на необходимую в современных условиях инактивированную вакцину (ее стоимость в десятки раз больше, чем массово используемой сейчас ОВП), а 100% контактных ВАПП за все последнее десятилетие были признаны результатом несоблюдения порядка вакцинации.

Т.е. все заболевшие — прямое следствие вакцинации. Я собственно об этом всю дорогу и говорил Так зачем мне это надо то тогда? Где гарантия, что именно мне все сделают правильно?

AR>По эндемичным же странам случаи вакцино-обусловленных заболеваний полиомиелитом составляют 0,2%-4% от случаев заболеваний непривитого населения.


Это каким странам? Где люди мрут от разнообразного букета других болезней, голода и войн в возрасете до 30 лет? Лично я говорю только о России. Так как живу тут, а не в Чаде/Нигерии.


AR> отмена вакцинации однозначно означает начало эпидемии.


Голословное утверждение. Оспой же мы сейчас не болеем.

Г>> Я думаю, что были скорее всего. Но этой стаитистики у вас скорее всего нет. Так как ее очень опасно показывать (никакого заговора, просто бизнес).


AR>Вы в детстве в казаков-разбойников и шпионов недостаточно наигрались? Или до сих пор с детством не расстаетесь? Все случаи, связанные даже с подозрениями на полиомиелит, отслеживаются поштучно, и все данные доступны публично.


Я же говорю — бизнес При чем тут шпионы. Массовое распростронение продукции Microsoft — это тоже бизнес, а не вселенский заговор.
Re[5]: Вакцинация - стоит ли
От: Гоги Россия  
Дата: 10.11.07 11:32
Оценка: -1
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Гоги, Вы писали:


Г>>Получается слоган: "Остерегайся привитого человека, он может быть носителем вируса!"


AR>Т.е. единичные случаи заражения от привитого человека становятся поводом для сочинения "громкого" слогана, а тысячи случаев заражений между непривитыми людьми — поводом для полного игнора?


Не единичный, а 1 из 1 в данном случае. Т.е. 100%
Re[5]: Вакцинация - стоит ли
От: bkat  
Дата: 10.11.07 11:38
Оценка: +3 :))) :)
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>У меня есть всего два объяснения вашему поведению. Как не сторонник "теорий заговора" одно из этих объяснений — провокацию — я отбрасываю.


Если ты прав, то твоя фраза все равно не будет понята
Re[12]: Вакцинация - стоит ли
От: Cyberax Марс  
Дата: 10.11.07 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

AR>>Добро пожаловать в Нигерию. Несколько лет назад благодаря ряду находящихся у власти религиозно настроенных кретинов всего лишь в некоторых ее штатах был введен запрет на прививки от полиомиелита. Результат был практически моментальным: вспыхнула эпидемия. За 2004-2006 годы Нигерия приняла на себя более половины всей мировой заболеваемости полиомиелитом — это еще при том, что она способствовала повышению заболеваемости у стран-соседей. И хотя кретинам-инициаторам надавали по кумполу почти сразу же, справиться с ситуацией окончательно не удается и по сей день.

Г>Я скромно полагаю, что хотя жизнь в России и не очень, но лучше чем в Нигерии. Там и от голода умирают, может тоже из-за отсутсвия прививок?
Качество жизни на заболеваемость полиомиелитом (и кучей других болезней) влияет слабо (самый знаменитый человек, переболевший полиомиелитом — президент США Франклин Рузвельт).

В России из-за более сурового климата заболеваемость, конечно, была бы меньше, чем в Нигерии. Но совсем немалой — Alex Reyst тут уже приводил данные за 58 год.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.