Re[39]: Полиомиелит
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 10:30
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

C>>http://en.wikipedia.org/wiki/Azithromycin , к примеру.

D>http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/article/rls0003/Azithromycin_DV.html
D>Относительно кишечной флоры:
Я же специально искал статью, где указана частота побочных эффектов!

Most common side effects are gastrointestinal; diarrhea (4-5%), nausea (3%), abdominal pain (2-3%) and vomiting. Fewer than 1% of patients stop taking the drug due to side effects.


D>Безопасное профилактическое средство, ага. Витаминка-аскорбинка...

Побочные эффекты для аскорбинки:

Побочные действия: Раздражение слизистой ЖКТ (тошнота, рвота, понос), артериальная гипертензия, нарушение обмена веществ, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) и синтеза гликогена, снижение проницаемости капилляров и ухудшение трофики тканей, тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, тромбообразование, эритроцитопения, нейтрофильный лейкоцитоз, дистрофия миокарда, повреждение гломерулярного аппарата почек, аллергические реакции (в т.ч. анафилактический шок); при длительном приеме образование мочевых камней, нарушение обмена цинка, меди, повышение возбудимости ЦНС, нарушение сна, развитие микроангиопатий.


Или для аспирина:

Побочные действия: Шум в ушах, головокружение, снижение слуха, НПВС-гастропатия (диспепсия, боли в эпигастральной области, изжога, тошнота и рвота, тяжелые кровотечения в ЖКТ), тромбоцитопения, анемия, лейкопения, синдром Рейе, реакции гиперчувствительности (бронхоспазм, отек гортани и крапивница), формирование на основе гаптенового механизма «аспириновой» бронхиальной астмы и «аспириновой» триады, (эозинофильный ринит, рецидивирующий полипоз носа, гиперпластические синуситы); при длительном применении: интерстициальный нефрит, преренальная азотемия с повышением уровня креатинина крови и гиперкальциемией, папиллярный некроз, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, заболевания крови, асептический менингит, усиление симптомов застойной сердечной недостаточности, отеки, повышение уровня аминотрансфераз в крови.


И такие вот списки почти у любого препарата. Однако, частота этих побочных явлений — совсем другой вопрос.
Sapienti sat!
Re[20]: Вакцинация - стоит ли
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.11.07 11:34
Оценка:
Hi Dimentiy

AV>>При флюорографии тебе незачем ждать, чтобы прокомментировали. Если там что-то будет, то тебя быстро найдут.


D>Могу только этим воображаемым Агентам-НольНольСемь посоветовать место, где они 100% наберут туберкулёзников — Москва, площадь трёх вокзалов.

D>Однако почему-то не приезжают, не забирают в диспансеры рассадников туберкулёза-то.

Дело не во врачах в данном случае. Нет у них таких возможностей. А вот если товарищи милиционеры выловят, доставят "пациента". И у того окажется тубер, то его поместят в соответствующее заведение.

D>Значит, дело не в заботе об окружающих? А в идиотских распоряжениях, при которых зарплата врачей зависит от посещаемости кабинета флюорографии?


Г>>>P.S. Любое насильное лечение законодательно запрещено в РФ (за исключением, когда клиент без сознания).


AV>>Даже если ты заболел холерой или какой-нибудь другой подобной гадостью и при этом не хочешь лечиться?


D>Даже если ты заболел СПИД-ом, никто тебя насильно лечить не будет. Только предупредят об угол. ответственности за распространение.


СПИДом очень сложно заразать другого, без его согласия. Поэтому и не изолируют таких больных. А вот если подхватишь холеру, тот же тубер, то спокойно изолируют. Так как ты представляешь опасность окружающим. Можешь подавать в суд. Вот только сомневаюсь я в положительном исходе.

Г>>>Т.е. соласно российским законам, требование сделать флюрографию в обмен на больничный — противозаконно.


AV>>Предложи законный способ. Но при этом действенный.


D>Туберкулёз — болезнь социальная. Любой нормальный врач тебе это подтвердит.


То-то у моей жены на участке его подхватил зам. генерального одного из банков. Зайди в людей тубдиспансер и посмотри контингент. Значительная часть вполне благообразная публика. С тем, что болезнь социальная я не спорю, но сейчас заболевают туберкулезом очень многие, которые не входят в группу риска.

D>И решение проблемы с туберкулёзом несколько сложнее, чем загнать всех на флюорографию.


Вот только без флюорографии это решение практически невозможно.

D>В первую очередь болезнь распространяют те, кто не ходит за больничными и за справками для ГАИ.

D>Так что как раз эффективность

D>И ещё, частный интерес. Ты часто сдаёшь анализы на гепатиты, герпес, вич? Хоть раз это делал в жизни?


И не единожды делал. Последний раз когда жена была беременна. Больше врач, вроде, не назначал подобных анализов. Да и не где мне заразиться гепатитами и вич.

Встречный вопрос. А ты когда последний ПЦР на туберкулез?

D>Или потому, что врачей за гепатит не шпыняет начальство, а за туберкулёз — зачем-то шпыняет?


Врачей шпыряют за все подряд. Во всяком случае в РБ.
Re[14]: Вакцинация - стоит ли
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 28.11.07 13:06
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Тон высказывания оставим на вашей совести.


Отпишите на профильных форумах какой-либо бред типа "оперативная память компьютера располагается на нулевой дорожке винчестера". Не забудьте при этом громко говорить, что те, кто с этим не согласен, ничего не понимают в компьютерах и являются жертвами пропаганды производителей оперативной памяти, заставляющих всех платить за ненужные микросхемы, которые на самом деле только замедляют работу компьютера.

Как вы думаете, каким тоном при этом будут "прикапываться" к вашим словам?


D>Первоначальное утверждение по смыслу было про урон иммунитету, вообще.

D>При аутоиммунных заболеваниях иммунитет гасит собственные ткани прямой наводкой, при аллергии они страдают от собственного иммунитета опосредованно. Огромная разница, если смотреть на результат, ага.

Ну, нет для вас разницы — не страшно. Черт с ней, с этой разницей.
Но как насчет обоснования вами высказанной точки зрения
Автор: Dimentiy
Дата: 18.11.07
, что проблемы иммунной системы — вообще — связаны с "перенапряжением" от прививок?

D>Замечательно было бы получить данные исследований про миллионы различных видов антител, если уж вы выбрали путь прикапываться к словам.


Любой учебник иммунологии/Гугль, раздел "разнообразие антител" (antibody diversity). Нижняя планка — около 3 миллионов возможных комбинаций, верхняя — как минимум на порядок выше. За объяснение механизмов, обеспечивающих такое разнообразие антител, Судзуми Тонегава (развивший идеи Эдельмана) в 1987 году получил Нобелевскую премию.

D>А насчёт неспецифического иммунитета — откуда же, интересно, температура после прививки берётся?

Нормальная реакция иммунной системы, свидетельствующая о ее работоспособности. Или то, что работающий винчестер греется — есть для вас не естественное следствие его работы, а исключительно признак его перегрузки?
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[40]: Полиомиелит
От: Dimentiy Россия  
Дата: 28.11.07 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>http://en.wikipedia.org/wiki/Azithromycin , к примеру.

D>>http://slovari.yandex.ru/dict/pharma/article/rls0003/Azithromycin_DV.html
D>>Относительно кишечной флоры:
C>Я же специально искал статью, где указана частота побочных эффектов!
C>

C>Most common side effects are gastrointestinal; diarrhea (4-5%), nausea (3%), abdominal pain (2-3%) and vomiting. Fewer than 1% of patients stop taking the drug due to side effects.


Да-да, я знаю. Человек — зверушка живучая.
Думаю, даже 1% пациентов не отказывается от бисептола из-за побочных эффектов. Однако это не вовсе значит, что кишечные палочки радуются каждой таблетке бисептола.

Впрочем, к чему разговоры. Хотите пить антибиотики для профилактики — пейте, не вопрос. Вон знакомая одна пьёт антибиотики от плохого настроения.

C>Или для аспирина


Такую гадость, как аспирин, поискать ещё.
Re[21]: Вакцинация - стоит ли
От: Dimentiy Россия  
Дата: 28.11.07 13:33
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Дело не во врачах в данном случае. Нет у них таких возможностей. А вот если товарищи милиционеры выловят, доставят "пациента". И у того окажется тубер, то его поместят в соответствующее заведение.


Смысл не в том, в ком дело. А в том, что не там ищут очаги заражения.

Нормальный человек, если не дай бог схлопочет туберкулёз, от врачей сам бегать не будет. И примет меры, чтобы никого не заразить. Чего не скажешь о некотором другом контингенте.

AV>тот же тубер, то спокойно изолируют.


Да. Если игнорируешь диспансерное наблюдение. И по решению суда.
Читаем закон.

D>>И решение проблемы с туберкулёзом несколько сложнее, чем загнать всех на флюорографию.


AV>Вот только без флюорографии это решение практически невозможно.


Значит, надо рассказывать всем как полезна и приятна флюорография.
А не шантажировать невыдачей бумаг, которые обязаны выдавать по закону.
Нет такого закона, чтобы флюорографию всем проходить.

AV>И не единожды делал. Последний раз когда жена была беременна. Больше врач, вроде, не назначал подобных анализов. Да и не где мне заразиться гепатитами и вич.


С гепатитами не так всё просто.

AV>Встречный вопрос. А ты когда последний ПЦР на туберкулез?


Меньше года как, вместе с кучей всего ещё.
Будешь смеяться, я даже прошлой зимой флюорографию делал — потому что иначе справку не давали, что лично меня возмущает

D>>Или потому, что врачей за гепатит не шпыняет начальство, а за туберкулёз — зачем-то шпыняет?


AV>Врачей шпыряют за все подряд. Во всяком случае в РБ.


Я считаю, что это ненормально — превращать врачей в надзирателей. У них другая работа и другая функция.
Re[22]: Вакцинация - стоит ли
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Нормальный человек, если не дай бог схлопочет туберкулёз, от врачей сам бегать не будет. И примет меры, чтобы никого не заразить. Чего не скажешь о некотором другом контингенте.

Вот только у нас нормальных людей надо еще поискать. Реально — постоянно бегают и заражают других.
Sapienti sat!
Re[41]: Полиомиелит
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Да-да, я знаю. Человек — зверушка живучая.

D>Думаю, даже 1% пациентов не отказывается от бисептола из-за побочных эффектов. Однако это не вовсе значит, что кишечные палочки радуются каждой таблетке бисептола.
Так пусть не радуются. В большинстве случаев они вполне прекрасно его переносят.

D>Впрочем, к чему разговоры. Хотите пить антибиотики для профилактики — пейте, не вопрос. Вон знакомая одна пьёт антибиотики от плохого настроения.

Понятно, что это уже бред. Однако, в случае, который описал Eugeny__, применение антибиотиков вполне здравое (и совсем уж не профилактическое).

C>>Или для аспирина

D>Такую гадость, как аспирин, поискать ещё.
А "аскорбинка"? Или, допустим, для витамина D3:

жажда и полиурия, снижение аппетита, тошнота, рвота, запоры, головокружение, слабость, головная боль, обморочные состояния, кома; при длительном применении: кальциноз сосудов и тканей. Лабораторные показатели при передозировке: гиперкальциурия, гиперкальциемия

Вот только такие эффекты от D3 можно получить съедая в день по нескольку десятков таблеток. Но симптомы все равно пишут.

Для чистой воды тоже было бы что-то типа:

Полиурия, тошнота, головокружение, гипонатремия, аритмия, кома, галлюцинации, нарушение координации. При длительном употреблении наступает смерть в 100% случаев.

Sapienti sat!
Re[42]: Полиомиелит
От: Dimentiy Россия  
Дата: 28.11.07 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Так пусть не радуются. В большинстве случаев они вполне прекрасно его переносят.


Нет, не переносят. Совсем. Эти палочки — "таргет-группа" именно упомянутого бисептола.

D>>Впрочем, к чему разговоры. Хотите пить антибиотики для профилактики — пейте, не вопрос. Вон знакомая одна пьёт антибиотики от плохого настроения.

C>Однако, в случае, который описал Eugeny__, применение антибиотиков вполне здравое (и совсем уж не профилактическое).

Не верите мне, спросите любого нормального врача:
— стоит ли принимать антибиотики без необходимости
— стоит ли принимать антибиотики не курсом, а 1-2 дня

C>>>Или для аспирина

D>>Такую гадость, как аспирин, поискать ещё.
C>А "аскорбинка"? Или, допустим, для витамина D3:
C>

C>жажда и полиурия, снижение аппетита, тошнота, рвота, запоры, головокружение, слабость, головная боль, обморочные состояния, кома; при длительном применении: кальциноз сосудов и тканей. Лабораторные показатели при передозировке: гиперкальциурия, гиперкальциемия

C>Вот только такие эффекты от D3 можно получить съедая в день по нескольку десятков таблеток. Но симптомы все равно пишут.

Не стоит даже сравнивать аспирин с аскорбинкой по воздействию на организм.

C>Для чистой воды тоже было бы что-то типа:

C>

C>Полиурия, тошнота, головокружение, гипонатремия, аритмия, кома, галлюцинации, нарушение координации. При длительном употреблении наступает смерть в 100% случаев.


Не было бы такого текста для чистой воды.
И не стоит даже сравнивать воздействие воды на организм с воздействием антибиотиков.
Re[43]: Полиомиелит
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 16:09
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>Не верите мне, спросите любого нормального врача:

D>- стоит ли принимать антибиотики без необходимости
Не стоит.

D>- стоит ли принимать антибиотики не курсом, а 1-2 дня

Стоит. Полный курс рассчитывается очень консервативно (с запасом).

C>>Вот только такие эффекты от D3 можно получить съедая в день по нескольку десятков таблеток. Но симптомы все равно пишут.

D>Не стоит даже сравнивать аспирин с аскорбинкой по воздействию на организм.
Почему это "не стоит"? Аспирин — одно из самых безопасных лекарств.

D>Не было бы такого текста для чистой воды.

D>И не стоит даже сравнивать воздействие воды на организм с воздействием антибиотиков.
http://en.wikipedia.org/wiki/Water_intoxication
Sapienti sat!
Re[23]: Вакцинация - стоит ли
От: Dimentiy Россия  
Дата: 28.11.07 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

D>>Нормальный человек, если не дай бог схлопочет туберкулёз, от врачей сам бегать не будет. И примет меры, чтобы никого не заразить. Чего не скажешь о некотором другом контингенте.

C>Вот только у нас нормальных людей надо еще поискать. Реально — постоянно бегают и заражают других.

Ужас, какие плохие дядьки.

Микобактерией туберкулеза заражены около трети всех людей планеты и более половины взрослых россиян. Но носительство переходит в болезнь только при серьезных нарушениях в работе иммунной системы. Поводом для них чаще всего служат плохие бытовые условия и хронические заболевания. Поэтому больных туберкулезом особенно много среди заключенных и ВИЧ-инфицированных

( http://www.medlinks.ru/article.php?sid=14691 )
Re[44]: Полиомиелит
От: Dimentiy Россия  
Дата: 28.11.07 16:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:


D>>Не верите мне, спросите любого нормального врача:

D>>- стоит ли принимать антибиотики без необходимости
C>Не стоит.

D>>- стоит ли принимать антибиотики не курсом, а 1-2 дня

C>Стоит. Полный курс рассчитывается очень консервативно (с запасом).

Если лчень хочется во что бы то ни стало вывести новую породу микроба — то да, стоит.

C>>>Вот только такие эффекты от D3 можно получить съедая в день по нескольку десятков таблеток. Но симптомы все равно пишут.

D>>Не стоит даже сравнивать аспирин с аскорбинкой по воздействию на организм.
C>Почему это "не стоит"? Аспирин — одно из самых безопасных лекарств.

Поражение печени является одним из самых тяжелых побочных эффектов, возникающих при употреблении аспирина. Отрицательное воздействие на гепатоциты проявляется не только при передозировке препарата, но и при терапевтических дозах, назначаемых при некоторых заболеваниях (например, артритах).

( http://insysbio.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=42&Itemid=58 )

D>>Не было бы такого текста для чистой воды.

D>>И не стоит даже сравнивать воздействие воды на организм с воздействием антибиотиков.
C>http://en.wikipedia.org/wiki/Water_intoxication

Громкое название — "Отравление водой". Звучит. Но суть-то не в воде. А в вымывании электролитов.
Такое в жару бывает у сердечников, когда люди сильно потеют. Можно кони двинуть реально. Лечится просто — минеральной водой.
Re[45]: Полиомиелит
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>>>- стоит ли принимать антибиотики не курсом, а 1-2 дня

C>>Стоит. Полный курс рассчитывается очень консервативно (с запасом).
D>Если лчень хочется во что бы то ни стало вывести новую породу микроба — то да, стоит.
Вот как раз с полным курсом это будет более реально.

C>>http://en.wikipedia.org/wiki/Water_intoxication

D>Громкое название — "Отравление водой". Звучит. Но суть-то не в воде. А в вымывании электролитов.
Какая разница? Отравления парацетомолом тоже возникают не из-за парацетомола, а из-за продуктов его метаболизма.

D>Такое в жару бывает у сердечников, когда люди сильно потеют. Можно кони двинуть реально. Лечится просто — минеральной водой.

Так ведь и отравления аспирином возникают только при некоторых начальных условиях.
Sapienti sat!
Re[24]: Вакцинация - стоит ли
От: Cyberax Марс  
Дата: 28.11.07 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>

Микобактерией туберкулеза заражены около трети всех людей планеты и более половины взрослых россиян. Но носительство переходит в болезнь только при серьезных нарушениях в работе иммунной системы. Поводом для них чаще всего служат плохие бытовые условия и хронические заболевания. Поэтому больных туберкулезом особенно много среди заключенных и ВИЧ-инфицированных

Разницу между активным и латентным туберкулезом понимаем?
Sapienti sat!
Re[22]: Вакцинация - стоит ли
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 28.11.07 21:20
Оценка:
Hi Dimentiy

AV>>тот же тубер, то спокойно изолируют.


D>Да. Если игнорируешь диспансерное наблюдение. И по решению суда.

D>Читаем закон.

Насчет тубера, каюсь, малость прогнал. Он все таки не считается особо опасной инфекцией. Но при открытой форме в случае отказа дело передается в суд. И в течение 2-3 дней суд принимает решение пациента изолировать. При этом его помещают в специальное закрытое медучреждение, а не в обычную клинику. Такое уже проходили врачи. Рекорд — сутки.

Что касатся особо опасных инфекций (например, холера, которую ты проигнорировал, туляремия, сибирская язва и некоторые другие), то изолирование обязательно. Если пациент отказывается, то делается очень просто. Подписи 3-х врачей и помещение в бокс. Все. Даже суда не надо. Правда, по словам жены, пока еще не было случаев отказа. Видать, как припрет, то жить хотят даже самые отмороженные и соглашаются.

D>>>И решение проблемы с туберкулёзом несколько сложнее, чем загнать всех на флюорографию.


AV>>Вот только без флюорографии это решение практически невозможно.


D>Значит, надо рассказывать всем как полезна и приятна флюорография.


Читать по русски умеем? Не действуют убеждения.

А насчет "полезности" флюорографии, которой ты так боишься смотри:
[q]
Флюорография –0,6 мЗв
Годовая доза от курения по одной сигарете в день –2,7 мЗв
Полет на самолете из Москвы в Нью-Йорк –0,3 мЗв
[q]

На самолетах летаешь? А не дай бог еще и куришь?

Во черт побери, похоже надо бросать курить. Это ж получается, что я 95 (+1) флюорографий в год получаю.

Да вот еще. В среднем доза облучения, получаемая человеком за счет естественного фона, составляет в среднем 1- 2 мЗв в год. А если живешь в горах то и поболее будет.

Не боишься после этого еще жить?

AV>>И не единожды делал. Последний раз когда жена была беременна. Больше врач, вроде, не назначал подобных анализов. Да и не где мне заразиться гепатитами и вич.


D>С гепатитами не так всё просто.


Можно поподробнее. Полагаю, если бы была какая-то угроза, то моя женушка быстро бы меня отправила сдавать анализы.

D>>>Или потому, что врачей за гепатит не шпыняет начальство, а за туберкулёз — зачем-то шпыняет?


AV>>Врачей шпыряют за все подряд. Во всяком случае в РБ.


D>Я считаю, что это ненормально — превращать врачей в надзирателей. У них другая работа и другая функция.


Так не получается выполнять эту другую функцию нормально. Причем по вине пациентов. Ибо они приходят лишь тогда, когда уже припрет. А на профилактику забивают большой болт. И что ты прикажешь делать с такими?

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[25]: Вакцинация - стоит ли
От: Dimentiy Россия  
Дата: 28.11.07 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

D>>

Микобактерией туберкулеза заражены около трети всех людей планеты и более половины взрослых россиян. Но носительство переходит в болезнь только при серьезных нарушениях в работе иммунной системы. Поводом для них чаще всего служат плохие бытовые условия и хронические заболевания. Поэтому больных туберкулезом особенно много среди заключенных и ВИЧ-инфицированных


C>Разницу между активным и латентным туберкулезом понимаем?


Разницу между инфицированностью и неинфицированностью понимаем?
Re[46]: Полиомиелит
От: Dimentiy Россия  
Дата: 28.11.07 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

D>>>>- стоит ли принимать антибиотики не курсом, а 1-2 дня

C>>>Стоит. Полный курс рассчитывается очень консервативно (с запасом).
D>>Если лчень хочется во что бы то ни стало вывести новую породу микроба — то да, стоит.
C>Вот как раз с полным курсом это будет более реально.

C>>>http://en.wikipedia.org/wiki/Water_intoxication

D>>Громкое название — "Отравление водой". Звучит. Но суть-то не в воде. А в вымывании электролитов.
C>Какая разница? Отравления парацетомолом тоже возникают не из-за парацетомола, а из-за продуктов его метаболизма.

Да-да, Cyberax, вода вредная. Утонуть можно.
Re[23]: Вакцинация - стоит ли
От: Dimentiy Россия  
Дата: 28.11.07 21:51
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Читать по русски умеем? Не действуют убеждения.


Если не действуют, значит это выбор человека. Хочешь поступать иначе — меняй закон. А беспредел не нужен.

AV>А насчет "полезности" флюорографии, которой ты так боишься смотри:


С чего вот ты взял, что я флюорографии боюсь? Заметил хоть, что вам тут пишут об организационном беспределе в медицине, а не о вреде флюорографии. Нет тут ни одного утверждения, что флюорография вредна.

Флюорографию я делал и не единожды. А вот если моя районная поликлиничка решит в меня своими шприцами тыкать — вот тут извините. Я уж лучше сам, если действительно нужно, и там где сам решу.

AV>>>И не единожды делал. Последний раз когда жена была беременна. Больше врач, вроде, не назначал подобных анализов. Да и не где мне заразиться гепатитами и вич.


D>>С гепатитами не так всё просто.


AV>Можно поподробнее. Полагаю, если бы была какая-то угроза, то моя женушка быстро бы меня отправила сдавать анализы.


А ты подумай, зачем тогда детям делают прививку от гепатита B (тема кстати про прививки, сюрприз). Им же негде заразиться гепатитом ??

Ответ — потому что очень заразная дрянь. Повреждение слизистой не является необходимым для заражения. Передаётся через слюну например влёгкую.

Кстати пример болезни, привика от которой сейчас оправдана.

AV>Так не получается выполнять эту другую функцию нормально. Причем по вине пациентов. Ибо они приходят лишь тогда, когда уже припрет. А на профилактику забивают большой болт. И что ты прикажешь делать с такими?


Это личное дело пациентов. Они не нарушают закон.


p.s. всем всего хорошего, я больше в эту тему не хожу.
Re[47]: Полиомиелит
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.11.07 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

C>>>>http://en.wikipedia.org/wiki/Water_intoxication

D>>>Громкое название — "Отравление водой". Звучит. Но суть-то не в воде. А в вымывании электролитов.
C>>Какая разница? Отравления парацетомолом тоже возникают не из-за парацетомола, а из-за продуктов его метаболизма.
D>Да-да, Cyberax, вода вредная. Утонуть можно.
Почему я еще не вижу шествий с требованиями запретить DHMO и людей, обвиняющих фармакологические корпорации в международном заговоре?
Sapienti sat!
Re[26]: Вакцинация - стоит ли
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.11.07 04:35
Оценка:
Здравствуйте, Dimentiy, Вы писали:

D>>>

Микобактерией туберкулеза заражены около трети всех людей планеты и более половины взрослых россиян. Но носительство переходит в болезнь только при серьезных нарушениях в работе иммунной системы. Поводом для них чаще всего служат плохие бытовые условия и хронические заболевания. Поэтому больных туберкулезом особенно много среди заключенных и ВИЧ-инфицированных

C>>Разницу между активным и латентным туберкулезом понимаем?
D>Разницу между инфицированностью и неинфицированностью понимаем?
Да. Только вот опасна активная форма туберкулеза, которая на ранних стадиях выявляется только с помощью:
1) Реакция Манту (или ее аналоги).
2) Флюорография.
Sapienti sat!
Re[41]: Полиомиелит
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.11.07 13:22
Оценка:
Здравствуйте, Гоги, Вы писали:

Г>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>>Но с простудой и гриппом очень сложно. Это активно мутирующие вирусы, вакцины под них малоэффективны.


Г>Т.е. возвращаясь к началу разговора, от гриппа прививаться не надо. Я правильно понял?


Специально от гриппа я не прививаюсь. Но если бы предложили бесплатно, не отказывался бы.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.