Re[2]: [ANN] Уничтожения одного "Форда"
От: L.Long  
Дата: 02.11.07 14:56
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>отсюда


Ау, проповедники толерантности, смирения и прочих добродетелей, а также православные агностики разных мастей, вы где? Что же вас не видно в этом топике?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: [ANN] Уничтожения одного "Форда"
От: Dog  
Дата: 02.11.07 15:38
Оценка:
SSP>отсюда
SSP>

В воскресенье, 4 ноября, Союз Православных Хоругвеносцев в Москве произведет символическую акцию по уничтожению одного из автомобилей марки «Форд».
SSP>Так что скандал, возникший после отказа руководства всеволожского «Форда» пустить на завод дьякона Андрея Кураева в «особом», церковном, одеянии, только разгорается.

Что-то не отметились защитники Православия в Хелоуин
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 730>>
Re[6]: Смерть игрушечной обезьяны
От: The Lex Украина  
Дата: 26.11.07 00:08
Оценка:
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>>>Долой Потного Гарри


LL>>Почему же? Несклько удивляет меня такое неприятие обычной (правда, длинной) детской сказки...


B>Воздействие этой книги на неокрепшие умы гораздо более сильно чем Библии


Не согласен. Имхо, это просто "волна, заполнившая локально образовавшуюся пустоту". Однако же, пустотой пустоту не заполнишь. Имхо, "Потный Гарри" — не более чем биллетристика, без малейшего намека на "откровение" и "пищу для умов". По современным понятиям: чистый "франчайз". Это контр-аргумент тем, кто станет вдруг аргументировать "миллионами продаж". Спад уже наблюдается — косвенные признаки: искуственный подогрев интереса к франчайзу. Например, объявление Главного Волшебника, простите, пидарасом; например, слухи о приглашении в новые серии экранизации "мегазвезд" вроде дочери Мадонны; например, слухи о конкурсе среди фанатов на роль в будущей серии экранизации. Все это — франчайз и ничего более. Из этого следует, что интерес к данному объекту — предмет моды — сам объект будет просто забыт по мере спада уровня ажиотажа и "организованной популярности".

Имхо, конечно. Но я такой уж сильной "опасности" в этой книжке не наблюдаю.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[4]: Смерть игрушечной обезьяны
От: The Lex Украина  
Дата: 26.11.07 00:19
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Я уже неоднократно демонстировал на RSDN излишний оптимизм, но мне лично кажется, что сейчас условий для бурного развития этих Х-носцев нет. И именно поэтому обсуждение этих господ вместо полнейшего игнора только работает им на руку — любое единичное упоминание их деятельности в СМИ и т.п. прославляет эту шарашку больше, чем сама деятельность всей совокупности ее членов.


Имхо, тем ни менее, таки следует работать над тем, чтобы развивать в народе то самое критическое отношение к любым подобным "проявлениям и верованиям" — иначе мы таки рискуем однажды проснуться среди не просто "обсуждения этих господ", а среди их поддержки, пусть и молчаливой или безразличной.
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[7]: Смерть игрушечной обезьяны
От: SergeySPb Россия  
Дата: 26.11.07 00:21
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL> Это контр-аргумент тем, кто станет вдруг аргументировать "миллионами продаж".


И сотнями раздач: при покупке на 3т.р. Поттера дают в подарок. Название сети магазинов писать?
Re[8]: Смерть игрушечной обезьяны
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 26.11.07 06:04
Оценка:
Hi SergeySPb

TL>> Это контр-аргумент тем, кто станет вдруг аргументировать "миллионами продаж".


SS>И сотнями раздач: при покупке на 3т.р. Поттера дают в подарок. Название сети магазинов писать?


И что? А то мне пару месяцев назад, при покупке новой стиралки, подарили чайник бошевский. Неужели багазин занимает подрывом белорусской промышленности?

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[7]: Смерть игрушечной обезьяны
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 07:33
Оценка: +1
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>...Из этого следует, что интерес к данному объекту — предмет моды — сам объект будет просто забыт по мере спада уровня ажиотажа и "организованной популярности".

TL>Имхо, конечно. Но я такой уж сильной "опасности" в этой книжке не наблюдаю.

ИМХО хорошая детская книжка + раскрутка серии блокбастеров. Блокбастеры закончатся, раскрутка стухнет, а книжка останется. Будет конкурировать с "Карлсоном" и "Винни-Пухом", например, ИМХО, вполне на равных...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: [ANN] Уничтожения одного "Форда"
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 07:38
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ау, проповедники толерантности, смирения и прочих добродетелей, а также православные агностики разных мастей, вы где? Что же вас не видно в этом топике?


1) Я не отношу себя к вышеперечисленным категориям. Хотя и ценю терпимость.
2) А что бы ты хотел обсудить в этом форуме? Последовательные христиане, AFAIK, считают дарвинизм оскорбительным и еретическим учением. Приверженцы естествознания считают первых мракобесами. Все позиции вроде как определены.
3) Ну а моя позиция сводится к тому, что от уничтожения игрушечной обезьяны, и даже от уничтожения автомобиля никакого вреда нет. Хочется людям так самовыразиться, ну пусть себе самовыражаются. В конце концов им наверное кажется, что в такой форме их мнение будет слышно лучше. Хотя мне кажется, что христианину скорее пристало молиться, да Бога любить, а не устраивать сомнительные светские мероприятия. А игрушки с машинами лучше бы детдому какому дарили...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: [ANN] Уничтожения одного "Форда"
От: Svjat Украина  
Дата: 26.11.07 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>3) Ну а моя позиция сводится к тому, что от уничтожения игрушечной обезьяны, и даже от уничтожения автомобиля никакого вреда нет <( или скажем, библии )>. Хочется людям так самовыразиться, ну пусть себе самовыражаются. В конце концов им наверное кажется, что в такой форме их мнение будет слышно лучше.
Re[4]: [ANN] Уничтожения одного "Форда"
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.11.07 09:48
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>2) А что бы ты хотел обсудить в этом форуме? Последовательные христиане, AFAIK, считают дарвинизм оскорбительным и еретическим учением. Приверженцы естествознания считают первых мракобесами. Все позиции вроде как определены.

Да, но наша то позиция правильная! А их нет.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: [ANN] Уничтожения одного "Форда"
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Svjat, Вы писали:

E>>3) Ну а моя позиция сводится к тому, что от уничтожения игрушечной обезьяны, и даже от уничтожения автомобиля никакого вреда нет <( или скажем, библии )>. Хочется людям так самовыразиться, ну пусть себе самовыражаются. В конце концов им наверное кажется, что в такой форме их мнение будет слышно лучше.


В уничтожении библии, или корана есть тонкость. Это преднамеренное надругательство над святыней каких-то людей. А игр. обезьяна вроде бы никому святыней не служит....

Мало того, я против того, чтобы любые книги уничтожали. Хотя признаю, что некоторые книги стоит запрещать издавать. Но уничтожать в провокативной форме всё равно нельзя...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: [ANN] Уничтожения одного "Форда"
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 12:02
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

E>>2) А что бы ты хотел обсудить в этом форуме? Последовательные христиане, AFAIK, считают дарвинизм оскорбительным и еретическим учением. Приверженцы естествознания считают первых мракобесами. Все позиции вроде как определены.

NBN>Да, но наша то позиция правильная! А их нет.

Осталось определиться какая тут "наша"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: [ANN] Уничтожения одного "Форда"
От: NikeByNike Россия  
Дата: 26.11.07 12:07
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

NBN>>Да, но наша то позиция правильная! А их нет.


E> Осталось определиться какая тут "наша"


Это не важно
Нужно разобрать угил.
Re[4]: [ANN] Уничтожения одного "Форда"
От: The Lex Украина  
Дата: 26.11.07 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>3) Ну а моя позиция сводится к тому, что от уничтожения игрушечной обезьяны, и даже от уничтожения автомобиля никакого вреда нет. Хочется людям так самовыразиться, ну пусть себе самовыражаются. В конце концов им наверное кажется, что в такой форме их мнение будет слышно лучше.


А от чего вред уже есть? От уничтожение неигрушечной обезьяны? От уничтожения автомобиля вместе с пассажирами? Где пройдет грань "самовыражения"?
Голь на выдумку хитра, однако...
Re[5]: [ANN] Уничтожения одного "Форда"
От: Erop Россия  
Дата: 26.11.07 13:49
Оценка:
Здравствуйте, The Lex, Вы писали:

TL>А от чего вред уже есть? От уничтожение неигрушечной обезьяны? От уничтожения автомобиля вместе с пассажирами? Где пройдет грань "самовыражения"?


Ну там же где и всегда. Почему демонстративный характер акции как-то меняет её моральную допустимость? По идее он добавляет только то, что демонстративный характер может кого-то оскорбить. Но похороны игрушечной обезьяны, ИМХО, не могут оскорбить материалиста...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Смерть игрушечной обезьяны
От: prVovik Россия  
Дата: 26.11.07 15:26
Оценка:
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>

W>Нешуточная борьба за право освятить самую большую в мире вакуумную бомбу развернулась среди иерархов РПЦ!


Это типа как "Holy bomb" из "червей", которая взрывалась под "Алилую"
лэт ми спик фром май харт
Re[2]: Смерть игрушечной обезьяны
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.11.07 12:34
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Союзъ православныхъ хоругвеносцевъ:


E>http://www.pycckie.org


А без Ять это че уже другая организация?
Re: Смерть игрушечной обезьяны
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.11.07 12:39
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

Идиотизм.
Вот уверен на 100%, если я сожгу икону рядом с церковью (даже не на територии) получу 15 суток...
Божья кара млин...
Re[5]: [ANN] Уничтожения одного "Форда"
От: SergeySPb Россия  
Дата: 05.12.07 16:21
Оценка: :)
Здравствуйте, Svjat, Вы писали:

E>>3) Ну а моя позиция сводится к тому, что от уничтожения игрушечной обезьяны, и даже от уничтожения автомобиля никакого вреда нет <( или скажем, библии )>. Хочется людям так самовыразиться, ну пусть себе самовыражаются. В конце концов им наверное кажется, что в такой форме их мнение будет слышно лучше.


Это неравноценная замена.
Равноценная была бы такой: вбить кол в игрушечного Адама или сжечь чучело Евы.
Re[2]: Смерть игрушечной обезьяны
От: NikeByNike Россия  
Дата: 05.12.07 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Идиотизм.

K>Вот уверен на 100%, если я сожгу икону рядом с церковью (даже не на територии) получу 15 суток...
K>Божья кара млин...

Нужно библию через шредер пропустить.
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.