Re: Я возмущен
От: ppp222  
Дата: 16.10.07 08:21
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>отсюда

SSP>

В Москве прошла акция в защиту преподавания основ православной культуры.
SSP>...
SSP>"Наша сегодняшняя акция означает смерть теорий воинствующего безбожия, дарвинизма, а также победу над всеми их последователями, академиками, которые в своих письмах выступают против Православной церкви и православной культуры",
SSP>...
SSP>В черный деревянный гроб хоругвеносцы положили большого игрушечного орангутанга с табличкой "Дарвинизм. Атеизм" на груди. Затем в грудь обезьяне вбили осиновый кол. Как пояснил собравшимся глава СПХ Леонид Симонович-Никшич, "именно так в древности расправлялись с сатанинскими культами".


Я возмущен. Я возмущен бездействием наших соответствующих органов, которые должны были бы давно дать правовую оценку деятельности этой организации.
Re[3]: Смерть игрушечной обезьяны
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 16.10.07 12:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:


E>>Союзъ православныхъ хоругвеносцевъ:


E>>http://www.pycckie.org


LL>Это те подонки, что книги жгут? Вот интересно, если сжечь библию-другую, почти наверняка угодишь в кутузку за оскорбление чувств верующих...


Да ладно Long, я б ещё автора заставил бы эту книгу раз сорок вслух прочитать
Долой Потного Гарри

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[4]: Смерть игрушечной обезьяны
От: L.Long  
Дата: 16.10.07 13:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

LL>>Это те подонки, что книги жгут? Вот интересно, если сжечь библию-другую, почти наверняка угодишь в кутузку за оскорбление чувств верующих...


B>Да ладно Long, я б ещё автора заставил бы эту книгу раз сорок вслух прочитать

B>Долой Потного Гарри

Почему же? Несклько удивляет меня такое неприятие обычной (правда, длинной) детской сказки...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Смерть игрушечной обезьяны
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 16.10.07 13:15
Оценка: -1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


LL>>>Это те подонки, что книги жгут? Вот интересно, если сжечь библию-другую, почти наверняка угодишь в кутузку за оскорбление чувств верующих...


B>>Да ладно Long, я б ещё автора заставил бы эту книгу раз сорок вслух прочитать

B>>Долой Потного Гарри

LL>Почему же? Несклько удивляет меня такое неприятие обычной (правда, длинной) детской сказки...


Воздействие этой книги на неокрепшие умы гораздо более сильно чем Библии

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[5]: Смерть игрушечной обезьяны
От: SergeySPb Россия  
Дата: 16.10.07 13:20
Оценка: 4 (2) :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Почему же? Несклько удивляет меня такое неприятие обычной (правда, длинной) детской сказки...


Сам не читал, но слышал что анекдот

Встречаются на лесной дороге три существа. Первый — высокий, с раскосыми глазами и длинными заострёнными ушами — говорит:
— Добрый день, друзья! Позвольте представиться, я Харольд, эльф Сумеречных Земель...
Второй — невысокий, скрюченный, в одной набедренной повязке с копьём с каменным наконечником — сбивает его с ног и, брызжа слюной, кричит:
— Врёшь!!! Никакой ты не эльф!!! Эльф — это я!!!
Третий — маленький, сухой, похожий на Йоду человечек — вздыхает и говорит:
— Успокойтесь, братья! Все мы эльфы... Только из разных переводов...


теперь возможен в рамках одного перевода:

... в ОДНОЙ книге в половине глав совенок Рона именуется Сычиком, а во второй половине — Воробушком, ...


и это не предел.
Re[3]: Смерть игрушечной обезьяны
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 16.10.07 13:29
Оценка: :))
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

E>>Союзъ православныхъ хоругвеносцевъ:

E>>http://www.pycckie.org

LL>Это те, что книги жгут?


Жгут, и не по-детски: http://bash.org.ru/quote/392603
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[2]: Я возмущен
От: machine3000  
Дата: 16.10.07 13:45
Оценка:
Здравствуйте, ppp222, Вы писали:

P>Я возмущен. Я возмущен бездействием наших соответствующих органов, которые должны были бы давно дать правовую оценку деятельности этой организации.


Хотели оскорбить чувства неверующих. Чё, реально получилось?
Re[3]: Я возмущен
От: NikeByNike Россия  
Дата: 16.10.07 14:37
Оценка:
Здравствуйте, machine3000, Вы писали:

M>Здравствуйте, ppp222, Вы писали:


P>>Я возмущен. Я возмущен бездействием наших соответствующих органов, которые должны были бы давно дать правовую оценку деятельности этой организации.


M>Хотели оскорбить чувства неверующих. Чё, реально получилось?


Не, они хотели выделиться. Но против других религий испугались. Мусульмане в ответ за такую акцию их порежут. Католики в суд подадут. Поэтому решили пнуть беззащитное образование. Мелкие пакостники.
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Смерть игрушечной обезьяны
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 16.10.07 17:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Воздействие этой книги на неокрепшие умы гораздо более сильно чем Библии


А какое воздействие ? Степень воздействия преувеличина СМИ. Большинство просто прочтет, да отложит книгу в сторону. Там ведь совершенно стереотипные приключения совершенно стереотипных героев.
Ну побегает детвора с "волшебными палочками", ну и что ? Мы в детстве в Робин Гуда играли или в индейцев (под влиянием Майн Рида, Фенимора Купера, Вальтера Скотта)



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[4]: Смерть игрушечной обезьяны
От: SergeySPb Россия  
Дата: 16.10.07 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Roman Odaisky, Вы писали:

RO>Жгут, и не по-детски: http://bash.org.ru/quote/392603


подлянка
Re[3]: Смерть игрушечной обезьяны
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 16.10.07 19:10
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Нацистов в середине двадцатых кое-кто тоже клоунами считал.


Долго думал...
Понимаешь, от них самих — как и от нациков в соответствующие времена — не особо зависит, останутся ли они лишь клоунами или станут эффективным инструментом в руках других людей. Нацизм существовал долгое время до 20-х годов, существует и сегодня — но использовали эту идеологию вполне адресно и во вполне определенных исторических условиях.
Я уже неоднократно демонстировал на RSDN излишний оптимизм, но мне лично кажется, что сейчас условий для бурного развития этих Х-носцев нет. И именно поэтому обсуждение этих господ вместо полнейшего игнора только работает им на руку — любое единичное упоминание их деятельности в СМИ и т.п. прославляет эту шарашку больше, чем сама деятельность всей совокупности ее членов.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re: Смерть игрушечной обезьяны
От: Basil B Россия  
Дата: 16.10.07 19:23
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

Теперь, наверное, всем станет ясно, "почему на RSDN-е много атеистов".
Re[5]: Смерть игрушечной обезьяны
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 16.10.07 20:44
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

RO>>Жгут, и не по-детски: http://bash.org.ru/quote/392603


SSP>подлянка


Занудство №0: баян

Занудство №1: какие такие дети в полночь в очереди?

Занудство №4: у «Росмэна» переводы не выдерживают никакой критики.

Занудство №4А: неужели так трудно обучить чадо английскому языку, если всё же хочется ознакомить его с этой богомерзкой серией книг?

Занудство №5: «Harry Potter and .*» — очень плохие детские книги.
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[7]: Смерть игрушечной обезьяны
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 17.10.07 05:37
Оценка: :)
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Здравствуйте, Bigger, Вы писали:


B>>Воздействие этой книги на неокрепшие умы гораздо более сильно чем Библии


_O_>А какое воздействие ? Степень воздействия преувеличина СМИ. Большинство просто прочтет, да отложит книгу в сторону. Там ведь совершенно стереотипные приключения совершенно стереотипных героев.

_O_>Ну побегает детвора с "волшебными палочками", ну и что ? Мы в детстве в Робин Гуда играли или в индейцев (под влиянием Майн Рида, Фенимора Купера, Вальтера Скотта)

Ну нельзя все так серьезно воспринимать.
Просто был период когда я из Москвы в Волгоград на автобусе катался, 15 часов и ты в другом городе. Так за 2 поездки пришлось посмотреть тайную комнату 4 раза

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[4]: Смерть игрушечной обезьяны
От: asdfghjkl  
Дата: 17.10.07 05:42
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Я уже неоднократно демонстировал на RSDN излишний оптимизм, но мне лично кажется, что сейчас условий для бурного развития этих Х-носцев нет.


Боюсь, что именно сейчас такие условия есть. Потому что несмотря на относительное благополучие, гордиться нам, по большому счету — нечем! И что дальше будет хуже — наши правители не могут этого не понимать. И тут подоспеют эти личности с заявлениями типа, что у России свой путь и т.п.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: Я возмущен
От: SergeyGotsulyak  
Дата: 29.10.07 08:32
Оценка: :)
NBN>Не, они хотели выделиться. Но против других религий испугались. Мусульмане в ответ за такую акцию их порежут. Католики в суд подадут. Поэтому решили пнуть беззащитное образование. Мелкие пакостники.

http://www.pycckie.org/novosti/2007/novosti-141007.shtml

Координатор СПХ и СПБ Юрий Агещев заявил, что проведенная акция символизирует смерть теорий воинствующего безбожия, дарвинизма, а также победу над всеми их последователями, академиками, которые в своих письмах выступают против Православной церкви и Православной культуры. При этом он напомнил, что под лозунгами атеизма в двадцатом веке расстреливали, вешали на царских вратах, топили, гноили в лагерях и другими всевозможными способами умучили миллионы Православных Христиан.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Смерть игрушечной обезьяны
От: Gollum Россия  
Дата: 31.10.07 07:44
Оценка: +1
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Ну побегает детвора с "волшебными палочками", ну и что ? Мы в детстве в Робин Гуда играли или в индейцев (под влиянием Майн Рида, Фенимора Купера, Вальтера Скотта)


Точно, пуляли из самодельных луков И даже в глаз никому не попали
Ihesu who hath wonders sore, grants us the blyss of heathen
Eugene Agafonov on the .NET

Re[8]: Смерть игрушечной обезьяны
От: Gollum Россия  
Дата: 31.10.07 07:44
Оценка: :))
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

B>Просто был период когда я из Москвы в Волгоград на автобусе катался, 15 часов и ты в другом городе. Так за 2 поездки пришлось посмотреть тайную комнату 4 раза


Как я тебя понимаю! Одно время часто ездил на поезде, который назывался "Лев Толстой" и приезжал в Ясную Поляну. Посмотрел фильм "Воскресение" наверное раз 20! Войну и мир тоже показывали, но все время первую серию А вы говорите, тайная комната...
Круглое — носить, квадратное — катать!
Eugene Agafonov on the .NET

Re: [ANN] Уничтожения одного "Форда"
От: SergeySPb Россия  
Дата: 01.11.07 19:18
Оценка:
отсюда

В воскресенье, 4 ноября, Союз Православных Хоругвеносцев в Москве произведет символическую акцию по уничтожению одного из автомобилей марки «Форд».
Так что скандал, возникший после отказа руководства всеволожского «Форда» пустить на завод дьякона Андрея Кураева в «особом», церковном, одеянии, только разгорается.

Re: Смерть игрушечной обезьяны
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 01.11.07 20:18
Оценка: +1
Мне это напоминло обрад Вуду

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.