Re[3]: ненавижу
От: alzt  
Дата: 30.07.07 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Marduk, Вы писали:

M>Коровок и свинок как раз заводят, чтобы потом наслаждаться теми самыми пельменями, чего нельзя сказать про кошек и собак. Последние у нас в национальнной кухне не фигурируют. А вот приручать такую зверушку, а потом выбрасывать на улицу, когда она уже отучилась бороться за выживание — это скотство, особенно, когда видишь, что та же собака еще недавно была домашней, а сейчас ей остается только надеяться, что ей какая-нить добрая душа еды хоть какой принесет и никакой живодер не забьет. Естественно, таким брошенным животным можно помогать. У нас так через нашу квартиру прошло более 2-х десятков кошек, из них только одну нам принесли, потому, что мы попросили (ну и 8 штук — т.н. "рожденные в неволе"). Остальные — приблуды. Сейчас домашний "террариум" насчитывает 5 хвостато-мурчащих зверюк.


Проблема в том, что животные (и люди) размножаются в геометрической прогрессии. Чтобы не было бездомных животных их надо либо кастрировать, либо уничтожать (топить, усыплять). Вы можете взять домой котёнка, но всех его детей и внуков содержать в квартире уже невозможно.
Re[5]: ненавижу
От: alzt  
Дата: 30.07.07 06:05
Оценка:
Здравствуйте, MikePetrichenko, Вы писали:

П>>>Вот это, кстати, не более чем миф.

CL>>Мой ловит

MP>Если его месяцок не кормить — начнет ловить не только мышей, а и вообще все что движется... А еще через месяц и траву жрать будет


Это и есть живодёрство.
Re[4]: ненавижу
От: Marduk Великобритания  
Дата: 30.07.07 06:35
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Marduk, Вы писали:


M>>Коровок и свинок как раз заводят, чтобы потом наслаждаться теми самыми пельменями, чего нельзя сказать про кошек и собак. Последние у нас в национальнной кухне не фигурируют. А вот приручать такую зверушку, а потом выбрасывать на улицу, когда она уже отучилась бороться за выживание — это скотство, особенно, когда видишь, что та же собака еще недавно была домашней, а сейчас ей остается только надеяться, что ей какая-нить добрая душа еды хоть какой принесет и никакой живодер не забьет. Естественно, таким брошенным животным можно помогать. У нас так через нашу квартиру прошло более 2-х десятков кошек, из них только одну нам принесли, потому, что мы попросили (ну и 8 штук — т.н. "рожденные в неволе"). Остальные — приблуды. Сейчас домашний "террариум" насчитывает 5 хвостато-мурчащих зверюк.


A>Проблема в том, что животные (и люди) размножаются в геометрической прогрессии. Чтобы не было бездомных животных их надо либо кастрировать, либо уничтожать (топить, усыплять). Вы можете взять домой котёнка, но всех его детей и внуков содержать в квартире уже невозможно.


Да, чем-то приходится жертвовать. Если зверюга один, то тут можно и без "вандализма". А вот если их несколько и разных полов, то подобный "вандализм", типа кастрации — это вопрос "национальной безопасности".
Re[5]: ненавижу
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.07.07 06:39
Оценка: +2
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

KV>>Т.е. пока в стране есть бездомные дети, животных жалеть не нужно? Типа "не до вас сейчас, у нас тут свои проблемы"?

3>Да, примерно так. Я вообще не вижу проблемы в том, что животное живет не в доме. По-моему, это даже как-то естественнее.
3>Разумеется, издевательства над животными — не есть хорошо (в первую очередь — для людей).

Если животное родилось на улице — ок, это естественно. Но ничего естественного в том, что на улице оказалось животное, оторванное от родителей, прирученное и приученное к жизни дома — имхо нет.

KV>>И в догонку — а что вы сделали завсю жизнь на благо:


KV>>а) бездомных детей

KV>>б) животных

3>Моих возможностей хватает только на поддержку родственников. Заметьте однако, что я не кликушествую на форумах.


Да, я заметил

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 30.07.07 06:46
Оценка:
A>А когда бомжа видишь на улице — никаких ощущений не возникает? А ведь это — люди, а не животные.
Ты знаешь — не возникает.
Человек существо разумное и в определенной мере может сам за себя постоять в отличие от брошенного котенка.
Да и писал я уже, что мне животных более жалко, чем людей.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[2]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 30.07.07 06:46
Оценка:
IA>Добрейшей души человек!
IA>Мне вот хочется приютить таких бродяжек (видимо я не мужик, а размазня ), но не имею объективной возможности.
Ты, очевидно, не понял — мне тоже хочется приютить, а за неимением такой возможности — расправиться с виновными.
Впрочем такая возможность чаще всего тоже отсутствует.
Да и если бы она была, закон был бы не на моей стороне.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: ненавижу
От: cr lf  
Дата: 30.07.07 06:48
Оценка: +1
3>Моих возможностей хватает только на поддержку родственников. Заметьте однако, что я не кликушествую на форумах.
Осмелюсь показаться необразованным, но позволю себе спросить, что означает слово 'кликушествовать' ?
А то ведь это в мой огород камушек.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[4]: ненавижу
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 30.07.07 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

A>жестокость порождает жестокость. не делай другим того чего не хочешь чтобы произошло с тобой, и будешь жить долго и счастливо.

A>имхо.

Согласен. Конечно физическая расправа это перебор, но штрафы, да и лишение свободы в некоторых особо тяжких случаях были бы к месту.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
https://zagosk.in
Re[5]: ненавижу
От: stele Россия www.stele.su
Дата: 30.07.07 08:50
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Насколько я помню, в нашей деревне на 20 домов котов не было вообще. Прерогатива держать кота была только у зажиточных людей. А мы были нищими и существовали на бабкину пенсию в 28 советских рублей (1975).


Видел обратную картину. В основном коты. И как одно из преимуществ: коты душат крыс, а кошки их только гоняют. Единственно от них требовалось приносить тушки для обмена на еду. А в тех домах где на лето приезжают дети и им позволялось играть-кормить у котов и кошек резко пропадало желание охоты. А уж некоторые виды травы они жрут в независимости от того кормят их или нет.
... << My edition based on RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 694 >>
В задаче спрашивается:
Сколько вытечет портвейна из открытого бассейна?
Re[2]: ненавижу
От: Powerz Россия https://zagosk.in
Дата: 30.07.07 09:36
Оценка: :)
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>А когда бомжа видишь на улице — никаких ощущений не возникает? А ведь это — люди, а не животные.


Возникает. Противно становится от одного вида, про запах вообще молчу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 685>>
https://zagosk.in
Re[10]: ненавижу
От: Pyromancer  
Дата: 30.07.07 09:46
Оценка: :)
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Ну это прото такой жизненный факт — кошка эффективнее.


AVK>Нет, кот эффективнее хотя бы в силу физических возможностей. Более того — крыс ловят в принципе только коты, про кошек крысоловов я никогда не слышал. Другое дело что мышеловы среди котов попадаются значительно реже. А крысоловы еще реже.


MS>>возможно даже кастрированного.


AVK>Нет, кастрированные коты мышей не ловят.


Мой ловит. Как по вашему кастрированость к мышеловству относится? Коты мышей не чтоб оттрахать ловят всё-таки
Re: ненавижу
От: maxluzin Европа  
Дата: 30.07.07 09:47
Оценка: +3
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Всякий раз, кода вижу на улице брошенного котенка или щенка, слезы наворачиваются и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал



Э-э-э... Вы это серъёзно?

Существует такое мнение, что все самые кровавые диктаторы были на редкость сентиментальны. Муссолини (или скорее Пиночет — не помню), например, "с умилением и слезами" на глазах смотрел на всяких щенят, даже организовывал за свой счет всякие приюты для бездомных собак, при этом "под пулемёты" посылал тысячи "двуногих прямоходящих".

Не знаю как там с диктаторами, но личные наблюдения показывают, что излишне сентиментальные люди при случае бывают невероятно жестоки или к своим родственникам, или к окружающим...

З.Ы. Я это не персонально, а так — для размышлений...

З.З.Ы. Лично у меня совесть чиста — несколько лет назад подобрал с улицы котёнка. Умнейшим животным оказался. Живет и здравствует мне на радость и себе на пользу.
Re: ненавижу
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.07.07 09:51
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>... и хочется с особой жестокостью расправиться с теми, кто это сделал


И где и как ты их собрался ловить?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: ненавижу
От: goto Россия  
Дата: 30.07.07 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Не в тему, но... У меня был кот-вегетарианец. Любимые блюда — черный хлеб (корочка) и фисташки, еще крекеры определенного типа. Представляете кота, который начинает шизовать, почуяв запах свежего хлеба? Или кота, цинично хрустящего крекерами? В качестве забутовки кормили экспериментально подобранной комбинацией на базе молотой гречневой крупы и соевого порошка. В жизни не съел куска рыбы, мяса или птицы. Молоко не пил. Недавно помер, прожив около 11-ти лет.

C>Физически невозможно. Кошачьи — облигатные хищники, они не могут питаться только растительным материалом.

Я это написал не в качестве шутки или провокации. Это чистая правда. Конечно котенок пил кошачье молоко после рождения, может еще что-то животное употреблял в самом младенчестве. Но когда он попал к нам в месячном возрасте, то возникли проблемы, чем кормить т.к. он стал напрочь отказываться от обычной кошачьей еды. Единственно, забыл написать, что в корм кроче гречки и сои входил диетический творог 0% (не больше!) жирности. Никакой рыбы-мяса-птицы, никаких кошачьих кормов из банок или пакетов. Категорически не жрал этого. Подходлил, нюхал, тряс передней левой лапой в знак протекста и отваливал. А когда резали свежий черный хлеб, у него просто сносило крышу как от валерьянки — требовал, готов был порвать, жрал этот хлеб с рычанием.
Re[2]: ненавижу
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 30.07.07 09:58
Оценка:
Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:

M>Лично у меня совесть чиста — несколько лет назад подобрал с улицы котёнка. Умнейшим животным оказался. Живет и здравствует мне на радость и себе на пользу.


Вот видишь — это закрепление альтернативы простому и грубому убийству: выбросил на улицу — его подобрали. Такая вот "оферта" получается.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[11]: ненавижу
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 30.07.07 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

P>Мой ловит. Как по вашему кастрированость к мышеловству относится?


Меняется поведение.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 688>>
AVK Blog
Re[6]: ненавижу
От: maxluzin Европа  
Дата: 30.07.07 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Awaken, Вы писали:

M>>Как минимум это не повод сопоставлять домашний скот с прочими домашними животными, которых заводят скорее с эстетической точки зрения (может отчасти и >практической: собака сторожить может, а кошка мышей ловит), но никак не с гастрономической


A>китайцы говорят что собачки весьма вкусны бывают


Корейцы. При этом перед тем, как пустить под нож, их (собак) долго и методично избивают палками (может так и забивают). Говорят, что мясо от этого становится вкуснее...

А у китайцев из-за перенаселения произошли вообще странные сдвиги в психике... В многодетной китайской семье девочки вообще за людей не считаются, так, нечто бесполезное и никому не нужное. На черном рынке ходят младенцы-девочки именно, как ... гастрономический ресурс. Стоит дорого, но считается огромнейшим деликатесом. Я бы ни за что не поверил, если бы в Интернете собственными глазами один раз не увидел целый фоторепортаж от начальной стадии до конечной, когда с десяток довольных рож сидит возле казана с супом...

Так что на самый ужасный поступок всегда найдётся еще более ужасный. Человеческая фантазия в этом безгранична....
Re[3]: ненавижу
От: asdfghjkl  
Дата: 30.07.07 10:08
Оценка:
Здравствуйте, cr lf, Вы писали:

CL>Да и писал я уже, что мне животных более жалко, чем людей.


Вот и я об этом же.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[3]: ненавижу
От: maxluzin Европа  
Дата: 30.07.07 10:21
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Здравствуйте, maxluzin, Вы писали:


M>>Лично у меня совесть чиста — несколько лет назад подобрал с улицы котёнка. Умнейшим животным оказался. Живет и здравствует мне на радость и себе на пользу.


Vi2>Вот видишь — это закрепление альтернативы простому и грубому убийству: выбросил на улицу — его подобрали. Такая вот "оферта" получается.


В этой жизни хрен знает вообще какие ситуации бывают, никогда не знаешь, что судьба подбросит, или сам "откаблучишь"... А в случае с котёнком, если бы мне хотя бы за день до этого кто-то сказал, что я "усыновлю" котёнка, я бы только пальцем у виска крутил и громко и нецензурно выражался. Против животных в доме я был настроен принципиально! А вот так получилась, шёл домой на веселе с тусовки в баре, увязался за мной рыжий полосатый зверёныш, я его раза три отгонял, а он отбежит в кусты, а потом снова выбегает и снова за мной семенит (хоть и соблюдая безопасную дистанцию). После третьего "кыша" как-то на автомате подобрал его и засунул за пазуху. Принёс домой, кинул что-то в миску и завалился спать. Утром протрезвел и понял что всё — я отец! Надо что-то делать... В принципе, я ни секунды не сомневался. Я могу долго принимать решение, но если принял, то всё — очень редко "сворачиваю". А поговорку, что мы в ответе за тех, кого приручили, я давно знал. Да и славный зверёк оказался... Души в нём ни чаю!
Re[11]: ненавижу
От: neFFy Россия  
Дата: 30.07.07 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

AVK>>Нет, кастрированные коты мышей не ловят.

P>Мой ловит.

он просто еще не осознал что это с ним..
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.