Re[5]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: damiano Украина  
Дата: 10.06.07 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Slick, Вы писали:

S>Здравствуйте, damiano, Вы писали:


D>>2slick:


D>>Дим, ты чего? Теория (ни в коем случае не философия) пассионарного взрыва в этногенезе применима только к этногенезу (причём в масштабах культурно-этнической группы, как минимум), национальному самосознанию, культуре и очень слабо — к политэкономии. С учётом того, что Гумилёв весьма неоднозначная фигура в истории и этнографии — нельзя так в лоб проецировать на IT-бизнес его идеи, не засоряй людям мозги Прочитай позднего Гумилёва — он там местами съезжает уже с темы Не ты первый, кста, кто "русь и орду" проецирует на командную работу в IT — конторе Но ты не прав.

D>>Не рекомендую привязываться к теории пассионарного взрыва — сам знаешь, чем они кончаются Эволюционной пассионарности Гумилёв придумать не успел

S>- Как же эот ваш Карузо, ужасно поет. Картавит, шепелявит.

S>- А вы слышали?
S>- Нет мне Рабинович напел.

S>Дружиже, эт называется мимо проходил — донеслось. Во иситну испорченный телефон.

S>Это мой инитим с моими сотрудниками ))

S>И как это работает расскажу в рамках следующего обмена опытом за чем-нибудь жидким.


S>Ну а по теории пассионарного взрыва — зачот. ))


D>>ЗЫ: Дим, ты начал изучать историю — респект


S>Ага. Сразу после того как научился читать ))



Только твои сотрудники не считают это интимом — пишут публично, чтобы все заценили — во какой у нас Дима умный, про пассионарность книжки читает Причём сами не понимая, о чём говорят

Как ЭТО работает — я знаю, это я тебе о Гумилёве и рассказал ещё до первого твоего ухода И историю ты не очень любил, и уговаривал я тебя историю пощупать уже после твоего возвращения в будущей комнате 21 не раз Я вот, например, сейчас историю спецслужб изучаю — вот там экономика завязана покруче, чем в теории пассионарности

Я тебе уважуху написал, а ты ко мне с понтами и бородатыми анеками — нехорошо это, не по-дружески

С уважением,
Damiano

ЗЫ: как мы с тобой знатно покусываем друг-друга, а?
Re[7]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 10.06.07 19:46
Оценка:
Здравствуйте, freereader, Вы писали:

F>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>Я не хочу вставать ни на чью сторону, но я совсем левый человек — рещил посмотреть, что за Компания...


FFF>>Искал Ваш корпоративный сайт... так и не нашел....


FFF>>Если компания занимается давном своим делом, то где посмотреть чем она занимается, как и примеры успешной работы...


F>CDD — это мировозрение, зачем ему веб сайт ?

F>Но для совсем непонятливых — http://www.cdd.com.ua/
F>

LOL

Это анекдот такой, да?
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[8]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: opponent  
Дата: 10.06.07 20:04
Оценка:
F>>CDD — это мировозрение, зачем ему веб сайт ?
F>>Но для совсем непонятливых — http://www.cdd.com.ua/
F>>

MP>LOL


MP>Это анекдот такой, да?


Нет, это голая правда, с гордым именем СДД
Re[9]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: MikePetrichenko Беларусь www.btframework.com
Дата: 10.06.07 20:26
Оценка:
Здравствуйте, opponent, Вы писали:


F>>>CDD — это мировозрение, зачем ему веб сайт ?

F>>>Но для совсем непонятливых — http://www.cdd.com.ua/
F>>>

MP>>LOL


MP>>Это анекдот такой, да?


O>Нет, это голая правда, с гордым именем СДД


Я плакалЪ
Bluetooth, IrDA, WiFi and Serial Ports SDK for .NET, ActiveX, C++ and VCL
Spektrum Telemetry Log File Viewer
Re[9]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 10.06.07 21:05
Оценка:
WEB сайт любой IT компании — это её лицо...

Будь я клиентом — я бы ни за что не согласился бы делать заказ, не зная ничего о компании — а единственный путь узнать — это заглянуть на сайт... узнать реквизиты, контактную информацию, узнать о проектах и продуктах... По внешнему виду оценить о том, какого качества продукты.

А то был у нас случай с молдованами... Сделали нам простейшую CMS, а потом мы сами и ребята из маркетинга дотачивали...
Хотя в этом был плюс, они осовоили WEB программирование ASP/JSP и теперь сами занимаются корпоративным WEB сайтом — с меня свалилась муторная работа по этому делу и я лично смог сконцентрировать на том, что я люблю — программирование технологий на C/C++, а меня привлекают для консультаций или сделать что-нибудь по серьездней.
Re[5]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: aladin  
Дата: 10.06.07 21:09
Оценка:
Дима, сходи пожалуйста к господину яновскому и уточни, кто не получил зарплату по ведомости за апрель. И когда они ее получат. Я думаю после этого у тебя вопросов больше не будет

> Вот зарплатная ведомость. Вот список активных проектов.
Re[6]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Slick Украина  
Дата: 11.06.07 08:40
Оценка:
Здравствуйте, opponent, Вы писали:

O>Да нет тут ничего навязчивого. Действительно это писал ты. Вы просто с Максом идеальная пара. Как говорится- спелись.

O>Однажды Макс сказал, что у него мечта набирать людей не по професиональным качествам, а по совместимости.
O>Вот у тебя с Максом идеальная совместимость.

ох, человечище. ты скатываешься из одного маразма в другой.

O>Вы хороши до тех пор пока вам чтото надо, а потом, в один миг, забывается все что делалось говорилось ранее и человек которго вы называли другом- вы прелюдно называете врагом. А когда вам говорят, а как же...как же...это ж был твой лучший друг. Вы отрицаете, и говорите, что вы, да мы и друзьями то никогда не были.

O>Ваша встреча с Максом- это судьба!Вместе делать гадости гораздо веселее

дорогой товарищ, прежде чем лепить ярлыки потрудись выснить мою жизненную и трудовую биографию.
если найдешь там подлость, предательство, ложь, нечистоплотность — брось в меня камень. предвидя твою сентенцию о том, что ложь нарисовалась как раз в ходе обсуждаемой истории, еще раз скажу: говорю о том, что вижу. и по зарплатам и по проектам.
намеренно не лезу в обсуждение скандала, потому как возможно недостаточно информирован.
ты же — напротив, позволяешь себе высказываться о том, о чем имеешь самое поверхностное представление — о моей текущей деятельности.

O>Ты делаешь вид, что руководишь компанией. А сам в это время пальцы гнешь.Вот ты уже 3 месяц работаешь. Ты реанимировал хоть один проект?Наладил отношения хоть с одним новым или улучшил отношения с кем-то из старыз заказчиков?

O>Единственная польза, которую ты принес- это "послал" куда подальше так сказать ненужных клиентов.
O>Только ты запомни, ненужных клиентов не бывает. Есть клиенты, к которым нужен особый подход.

а вот это демонстрация крайне поверхностного, примитивного взгляда на управленческую деятельность.
твоя профессиональная ориентация — продажи — сыграла злую шутку с твоим мировозрением.
дело в том, что спектр задач по управлению компанией гораздо шире чем customer relation management и продажи.
я мог бы с шашкой наголо кинуться на кастомеров, забыв об остальных задачах, и поверь, эффективнее многих установил бы добрососедские отношения.
но это мыбло бы лишь симптоматическое, поверхностное воздействие.
компания — это сложный организационный механизм, и для достижения долгосрочных результатов необходимо применнять системный, фундаментальный подход к реорганизации и оптимизации бизнес-процессов, наступая по всем фронтам: отладка и интеграция процессов проектного менеджмента, внедрение прогрессивных методик планирвания, управление рисками, мотивационные программы, эффективная оценка персонала, внедрение методик диагностики состояния компании как средства обратной связи и т.д.
невозможно парой предложений описать многогранность и сложность задачи управления организацией, и тем не менее поверь — она сложна и многогранна. но, при правильном подходе и сильной комманде — вполне решаема. вобщем, ключевая мысль в том, что лечить нужно причины а не следствия. и осознавая, что задачи отношений с заказчиками стоят остро и требуют постоянного внимания, я все же настаиваю на том, что это лишь часть комплексной программы развития.в здоровом корпоративном механизме, предпосылок для проблем с заказчиками меньше в разы. к этому и нужно стремиться.

для реализации комплексной программы развития, нужно время. время в течение которого происходит накомпление потенциала, который затем даст возможность резкого качесвенного и количесвенного рывка. поэтому пусть время рассудит. я работаю здесь менее двух месяцев, из которых полмесяца фактически выпали из работы по известным причинам. за это время я сформировал управленческую комманду, кого-то привел, кого-то выдвинул из текущей комманды, начал отлаживать механизм операционного управления, распределили полномочия и ответственности ключевых менеджеров. мы начали внедрять формализованные career development plan, запустили проект автоматизации внутренней деятельности, провели пилотную аттестацию знаний одного из отделов, запустили проект оформления партнерства с MS. сейчас разрабатывается система оценки персонала, методики мягкой интеграции ньюкамеров, внедряется коачинг, формализуется система проведения собеседований. Готовится курс лекций по проектному менеджменту, управлению требованиями, архитектуре, управлению рисками.

по проектной деятельности: да, я действительно закрыл один из проектов. и это лишь одна часть правды. а вторая состоит в том, что проект этот был мертворожденным, в силу причудливого стечения обстоятельств в которых он стартовал. и здесь нет вины разработчиков — здесь вина организации. размытые acceptance criteria, требования паршивого качества, не подходящая технология, невыгодные контрактные условия. респект Максу Кухаренко, вытягивавшего этого раненного монстра на себе все это время. я провел детальный анализ текущей картины и принял тщательно взвешенное, обдуманное решение закрыть проект. все было сделано бархатно, с соблюдением интересов обоих сторон — нашей и заказчика. высвободившуюся комманду я перебросил на гораздо более перспективное направление, получив возможность увеличить людям зарплаты, что тут же и сделал.

я все это рассказываю не в свое оправдание. мне не перед кем не незачто оправдываться. я уверен в своих профессиональных способностях и порядочности. а рассказываю я все это в назидание. мораль в том, что не стоит делать выводы по обрывкам фактов которые имеются в вашем распоряжении. свердлик закрыл проект — прячься кто может!! жизнь сложнее и многообразнее чем вы ее себе представляете, друзья. а потому не судите.

O>Сколько заплати зарплат 20-25 уволенным- и уволившимся?Из тех кому таки заплатили- в каком месяце люди получили расчет, закончив работу свою в апреле?


у меня нет этой информации. еще раз, я не обсуждаю скандал, ибо не был его непосредственным участником. из того что я знаю — в случае нормальной передачи дел никаких проблем не возникает. у уволившихся программистов тоже никаких проблем не возникает. проблемы могут быть у высокопоставленных менеджеров, сознательно саботировавших передачу дел при увольнении.

O>Да ты его не знаешь, так же как и все, кто работал или работает.


согласен, знаю слабо. но я нигде не говорил обратного. все что я утверждал и продолжаю утверждать — его деятельность не носит ни малейшего разрушительного характера.

>>Вы говорите нет внешних проектов, я говорю — есть, и много.

O>Врешь!И все это знают. Более того помимо того что нет новых внешних, вы еще и старые теряете!

ну что ты тут скажешь? стартовал новый проект по .NET — мобильный портал, совместно QBS и QMobile. В предпроектном процессинге крупный джавовский проект. Еще один большой .NET проект — переговоры. PHP проект — комманда расширена с двух до 7 человек. Один из старых Java-проетов — запрос на расширение комманды.
Re[7]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 11.06.07 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Slick, Вы писали:

Как человек, именующий себя директором компании Летворк, может не знать, что сотруднику компании Светлане Соловьевой не выдали зарплату за апрель? Упрекать ее в некачественной передаче дел в случае Вашей компании — это означает плевать себе в физиономию. На передачу дел Вы ей дали ровно полчаса. Какая организация — такая и передача.
Re[8]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 11.06.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Slick, Вы писали:


Про тех кто не получил апрельскую зарплату будучи сотрудником других компаний Максима — я тут не пишу намеренно, поскольку ты как бы за них не отвечаешь. Но такие люди — тоже есть.
Re[7]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Nightingalka  
Дата: 11.06.07 11:03
Оценка: 8 (5)
S>дорогой товарищ, прежде чем лепить ярлыки потрудись выснить мою жизненную и трудовую биографию.
S>если найдешь там подлость, предательство, ложь, нечистоплотность — брось в меня камень.

Давно б уже это сделалось. Но не имею свойства разочаровываться в людях, ибо не очаровываюсь.


S>намеренно не лезу в обсуждение скандала, потому как возможно недостаточно информирован.


если ты намерено не лезишь в обсуждение скандала, то возникает совершенно наивный вопрос- зачем же ты, не зная сути скандала, и не погружаясь в это выражаешь свое видиние данного скандала другим товарищам, не работающим в компании?а они, в свою очередь орут, что ЗНАЮТ НЕ ПО СЛУХАМ ВСЮ ТЕКУЩУЮ СИТУАЦИЮ, происходящую в компании


S>а вот это демонстрация крайне поверхностного, примитивного взгляда на управленческую деятельность.

S>твоя профессиональная ориентация — продажи — сыграла злую шутку с твоим мировозрением.

Ты о моей профессиональной ориентаци к счастью не имеешь никакого представления. В то время как программистская туссовка- достаточно узкое коммунити, где все друг о друге все знают.


S>по проектной деятельности: да, я действительно закрыл один из проектов.


Закрыл-да, один!Да как закрыл- пошли-ка вы клиенты в ж...
На моей памяти- еще 3, которые потеряли попути. Так что не скромничай.
Потерять 3-4 проекта за менее 2 месяцев работы- это достижение конечно.


S>у меня нет этой информации. еще раз, я не обсуждаю скандал, ибо не был его непосредственным участником. из того что я знаю — в случае нормальной передачи дел никаких проблем не возникает. у уволившихся программистов тоже никаких проблем не возникает. проблемы могут быть у высокопоставленных менеджеров, сознательно саботировавших передачу дел при увольнении.


Тебе назвать количество и имена тех, кому сказали- ты нам больше не нужен, собирайся и уходи,чтоб в течение получаса тебя не было.Или сам знаешь?
И это не только те, которые ушли в первую неделю.Потом это тоже продолжалось.О какой передаче дел может идти речь- даже не знаю..
А звонки некоторым людям через несколько дней после резни- ой, слушай чувак, вернись, уволили по ошибке (это когда клиент вас посылает далеко и громко, и говрит или закрою порект- или верните мне людей с проекта)

.

>>>Вы говорите нет внешних проектов, я говорю — есть, и много.

O>>Врешь!И все это знают. Более того помимо того что нет новых внешних, вы еще и старые теряете!

S>ну что ты тут скажешь? стартовал новый проект по .NET — мобильный портал, совместно QBS и QMobile.

А заслуга новых сотрудников в этом какая?Заказчика нашли те люди, от которых вы избавились за ненадобностью

>>В предпроектном процессинге крупный джавовский проект. Еще один большой .NET проект — переговоры. PHP проект — комманда расширена с двух до 7 человек. Один из старых Java-проетов — запрос на расширение комманды.


Переговаривайте.Время все расставит на свои места.

В заключение хочу добавить, я пришла в СДД в разгар скандала, который был год назад. Да, Шура обещал светлое будущее, а Макс мне говорил, ты не верь тем кто, пишет в РСДН- это все обиженные.Они все ушли некрасиво- того они тут пишут гадости. Ты, говорит, посмотри что пишут действующие сотрудники, ты посмотри что пишут старые сотрудники, которые ушли красиво (тогда тоже писали личности-товарищи Макса, и иже с ними). И я поверила,а зря. Более того, убедила очень много своих знакомых прийти в эту компанию (ибо с набором людей после того скандала было оййй как туго). И как Свердлик, я кричала, пацаны, идите под мою ответсвенность. Видите-я работаю, и ничего не происходит. Деньги платят. Все шоколадно.
Ну что ж, теперь видимо Макс и компания говорят, что мы все тут якобы грязью поливаем СДД и все мы тут обиженные. Ан нет, это стиль ведения бизнесса такой- теперь то я поняла.
А ты, Свердлик, ты громче всех кричал тогда, что я позорю нацию IT Community тем, что я работаю в СДД Забыл?

Как говорится, ситуация повторяется дважды. (Правда в случае с СДД ситуация повторяется каждый год- посмотрела поиском все упоминания о СДД на РСДНе с 2004 года). Каждый год одно и то же. Так что, Дим, удачи тебе. Поговорим через год, если повезет тебе там продержаться так долго
Если в один прекрасный день вы заметите что какой-то человек означает для вас ВСЁ, лучше выбрать ВСЁ и расстаться с этим человеком, ибо очень скоро вы поймете, что человек этот вовсе не ВСЁ, и в мире еще так много важного и интересного!
Re[8]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: ivas  
Дата: 11.06.07 12:13
Оценка:
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Slick, Вы писали:


S>Как человек, именующий себя директором компании Летворк, может не знать, что сотруднику компании Светлане Соловьевой не выдали зарплату за апрель? Упрекать ее в некачественной передаче дел в случае Вашей компании — это означает плевать себе в физиономию. На передачу дел Вы ей дали ровно полчаса. Какая организация — такая и передача.


а кто такая соловьева света?
Re[8]: off
От: ironwit Украина  
Дата: 11.06.07 12:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Nightingalka, Вы писали:

благодаря Вашему посту полез в Ваш профайл и наткнулся на Ваш ответ в мой старый топик Re[6]: поваренная книга для холостяка
Автор: Nightingalka
Дата: 19.01.06


реально улыбнуло
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re[5]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: raider1  
Дата: 11.06.07 12:44
Оценка: 8 (3)
Slick, привет!

Вы втроем делаете успехи: начали использовать Word для проверки опечаток, улучшили стиль изложения. Хотя без пассажей в стиле «сел на жопу» немного скучно – они добавляли живости тексту

Slick> «Прекратите же вы в конце концов передергивать факты и проводить надуманные аналогии.»


Факт: факты невозможно передергивать – они или есть или их нет. А вот по поводу аналогий ты меня пугаешь: как можно провести аналогии не подумав? Эдак можно прийти к выводу, что все аналогии надуманные…

Slick> «Вам мерещится Макс в моем посте – ей-богу, это что-то навязчивое. Вы бы не затягивали с этим, а то перейдет в хроническое.»


Факт: к сожалению, Макс не мерещится – он реальное существо, которое относится к виду «человек разумный». Узнать Макса достаточно просто: у него есть набор устойчивых фраз и опечаток. Тот, кто тесно общался с Максом хотя бы месяц, без труда узнает его речь по специфичным маркерам.

Slick> «Я холуйство и чинопочитание с детского сада не признаю. Порою страдаю от этого, но принципам не изменяю.»


Факт: А вот с этим придется не согласиться. Временами признаешь.
Могу напомнить тебе твое участие в нескольких увольнениях: ты тихо и скромно сидел в углах разных комнат (в зависимости от офиса, где работал увольняемый) пока людей поливали грязью. И действительно, выглядело это как в детском саду. А если вспомнить твое поведение на общих собраниях, то и заявление о ненависти к чинопочитанию теряет свою силу: та скромность, с которой ты отмалчивался, когда остальные возмущались действиями твоих новых единомышленников (если ты забыл, это топ-менеджмент), тот трепетный жар речей, которые ты произносил. Или ты себя недооцениваешь, или переоцениваешь…

Slick> «По фактам. Я руковожу компанией, вы мешаете мне работать.»

Факт: йопрст! Как же rsdn может помешать тебе руководить компанией? Эдак наш президент скоро заявит, что свобода слова мешает ему управлять страной!

Slick> «Вы создаете для меня риски, я осуществляю антирисковую деятельность. Все. Точка.»


Факт: риски «RSDN» стремятся к бесконечно малому значению по сравнению с теми рисковыми событиями, которые компания уже спровоцировала. И, кстати, компания с «капитализацией в несколько миллионов баксов» не осуществляет антирисковую деятельность, если коэффициент риска составляет менее 2%, как в вашем случае.

Slick> «Не пытайтесь записать меня в воинствующие лагеря, я НАД этим конфликтом. Дайте мне делать свою работу. Мне не интересна ваша возня. Вам нужны великие потрясения, а мне нужна стабильная компания (да простит меня старик Столыпин), мне нужно делать свое дело. А когда мне мешают делать свое дело, я цепляюсь в глотки, и мне безразлично ваше мнение на этот счет… Постарайтесь осознать, что я учавствую в конфликте лишь постольку, поскольку он задевает мое жизненное пространство.»


Факт:
1) на дворе 2007 год, а не 1937-й – поэтому записать в лагеря не удастся никому, даже если такое желание возникнет;
2) Ты не «НАД этим конфликтом», ты не «во вне» — ты в нём. Иначе какой ты руководитель, если не принимаешь на себя ответственность за деятельность компании? И какой же ты лидер, если бежишь с корабля, открещиваясь от конфликтов?
Если цитировать Ф.Раневскую, то руководитель «всю жизнь плавает в унитазе баттерфляем». И смывается он последним. Такова жизнь.
3) Руководитель никому не может вцепляться в глотки. Его задача – устранить даже возможность возникновения конфликта; а если это не получилось, то минимизировать урон. Но никак не вцепляться в глотки людям за то, что они обсуждают между собой последние события в жизни CDD. Иначе – это просто мальчишка, занимающий место профессионала.

Slick> «Вы прекрасно понимаете где у меня ваша пиар компания.»


Лирика: и где? Неужели в ракушке? И почему открытое обсуждение на форуме – месте для собрания свободных людей – воспринимается как PR? А давай обвиним букварь в пиаре букв?! Тем более что он явно лжет: в жизни буквы используются не в том порядке, как это нарисовано в букваре!

Slick> «Вы лжете, передергиваете, сгущаете краски.»


Факт: это уже далеко не первое необоснованное обвинение во лжи. Либо приведи факты, либо прекращай лгать. Как жаль, что тебя нельзя вызвать на дуэль: ты не владеешь ни одним из видов дуэльного оружия, а устроить кулачный бой с тобой – всё равно, что убивать младенца. Дима, это низко – лгать, пользуясь тем, что тебя не вызовут на дуэль.

Slick> «Я не знаю насколько оправдано ваше нынешнее поведение, мне не интересно пачкаться в этом. Я просто пивык хорошо делать свою работу, и ломать препятствия которые мне мешают. Я занимаюсь простым и очевидным занятием — опровергаю вашу ложь.»


Вопрос: как можно опровергать то, о чём не знаешь? И как в этом случае можно идентифицировать ложь это или нет? Дима, у тебя нарушена причинно-следственная связь. Нужно что-то срочно сделать: влюбиться в нехорошую, но веселую женщину; перечесть «Собачье сердце» перед обедом; в конце концов посмотреть сериал «Не знаю».

Slick> «Вы говорите что зарплаты не платят — я говорю платят.»


Факт: мы говорим, что з/п не платят уволенным. Я лично знаю 9 человек, которым до сих пор не заплатили за апрель. Более того, этих людей шантажируют: требуют подтвердить несуществующие махинации в обмен на погашение задолженности. Видимо Макс пришел в отчаяние и окончательно сошел с ума. Такое поведение – стиль гопников. А гопники относятся к преступным элементам. Соответственно, люди, подвергшиеся такому давлению, могут смело жаловаться с гос. органы и будут правы.
Благо, ответственность за шантаж находится в уголовном правовом поле.

Slick> «Вы говорите что Яновкий — разрушительное для компании явление, я говорю чушь собачья.»


Факт: Браво! Ты как никто другой знаешь Яновского по работе. Я полностью доверяю твоему мнению: действительно, Яновский — «чушь собачья». Это высказывание подтверждает, что иногда ты всё же не приемлешь чинопочитание. Если он также помогает развивать сеть секты «Путь к счастью», в которой имеет честь состоять, то я спокойна за любимый город: эту секту даже не нужно закрывать.

Slick> «Сухие факты. Вот зарплатная ведомость. Вот список активных проектов.»


Факт: Где?? Не вижу…

Резюме:
в то, что ты пишешь о CDD можно будет поверить только после того, как:
— людям, уволенным в апреле и мае, выплатят задолженность в полном объеме;
— руководство компании принесет извинения и выплатит компенсацию за моральный и материальный ущерб, нанесенный уволенным специалистам;
— руководство компании публично обвинило уволенных в непрофессионализме и моральной нечистоплотности. Доказательств нет. Руководство компании должно восстановить репутацию этих людей.

Вот после этого ваша песня о светлом пути будет иметь хоть какой-то вес. А пока — это flood.
Re[9]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Nightingalka  
Дата: 11.06.07 13:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ivas, Вы писали:

I>Здравствуйте, saladdin, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Slick, Вы писали:


S>>Как человек, именующий себя директором компании Летворк, может не знать, что сотруднику компании Светлане Соловьевой не выдали зарплату за апрель? Упрекать ее в некачественной передаче дел в случае Вашей компании — это означает плевать себе в физиономию. На передачу дел Вы ей дали ровно полчаса. Какая организация — такая и передача.


I>а кто такая соловьева света?


Это я. Одна из очевидцев происходящего бардака.
Если в один прекрасный день вы заметите что какой-то человек означает для вас ВСЁ, лучше выбрать ВСЁ и расстаться с этим человеком, ибо очень скоро вы поймете, что человек этот вовсе не ВСЁ, и в мире еще так много важного и интересного!
Re[7]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: raider1  
Дата: 11.06.07 13:26
Оценка: 3 (1)
Slick> «я мог бы с шашкой наголо кинуться на кастомеров, забыв об остальных задачах, и поверь, эффективнее многих установил бы добрососедские отношения.
но это мыбло бы лишь симптоматическое, поверхностное воздействие.»

Факт: Максим, на клиентов нельзя кидаться с шашкой наголо!! Им от этого не по себе.
Ты не мог этого сделать по двум причинам:
1) часть клиентов убежала раньше, чем ты достал шашку;
2) некоторые клиенты приехали первыми, с 12-ти зарядным винчестером и успешно разорвали контракты и забрали своё оборудование.
Ну а если бы ты бросился на них, то это действительно было бы «мыбло»…

Slick> «вобщем, ключевая мысль в том, что лечить нужно причины а не следствия.»


Факт: согласны!! Именно причины мы и пытаемся понять, анализируя и обсуждая следствия.

Slick> «я работаю здесь менее двух месяцев, из которых полмесяца фактически выпали из работы по известным причинам. за это время я сформировал управленческую комманду, кого-то привел, кого-то выдвинул из текущей комманды, начал отлаживать механизм операционного управления, распределили полномочия и ответственности ключевых менеджеров.»


Факт: Максим, ты меня пугаешь… Ты работаешь в CDD с 1998 года.

Slick> «запустили проект оформления партнерства с MS»


Факт: проект сертификации как партнера Microsoft был запущен в феврале 2007 г. в Witt business unit. Запустил его Андрей Кудряшов. Цель: получение партнера в области WinMobile. Завершить не удастся: все ключевые спецы уволились; разработка ПО для предоставления на сертификацию заморожена; пройти тесты некому.

Slick> «Готовится курс лекций по проектному менеджменту, управлению требованиями, архитектуре, управлению рисками.»


Факт: курс лекций готовится с октября 2006 г.

Slick> «я все это рассказываю не в свое оправдание. мне не перед кем не незачто оправдываться. я уверен в своих профессиональных способностях и порядочности. а рассказываю я все это в назидание. мораль в том, что не стоит делать выводы по обрывкам фактов которые имеются в вашем распоряжении.»


Факт: Макс, человек, который не сомневается, считается шизофреником. Человеку, которого мучают весенние приступы паранойи, настоятельно рекомендуют посетить психотерапевта и получить консультацию. Читать мораль взрослым людям можно только тогда, когда они об этом попросили. В данном форуме каждый из участников обладает набором фактов, достаточным для того, чтобы сделать выводы. И этими выводами участники делятся друг с другом, подкрепляя свое мнение фактами. А ты только отмазываешься общими фразами и лозунгами.
Попробуй ответить мне на вопрос по з/п

Ниже фамилии некоторых уволенных людей – это не секрет и об их увольнении знает весь город:
Соловьева Светлана, Зетова Светлана, Режко Олег, Тютюнникова Инна, Слюсарь Наталья, Смоленко Людмила …

Внимание, вопрос: Кому из них погасили задолженность по з/п за апрель/май?

Slick> «у уволившихся программистов тоже никаких проблем не возникает. проблемы могут быть у высокопоставленных менеджеров, сознательно саботировавших передачу дел при увольнении.»


Факт: ни один из менеджеров не саботировал передачу дел. Макс, ты лично принимал дела и отводил на передачу дел 1-2 часа. Ты сам — как руководитель, не сомневающийся в своем профессионализме — решил принять дела за годы работы в течение часа.

Slick> «ну что ты тут скажешь? стартовал новый проект по .NET — мобильный портал, совместно QBS и QMobile.»


Факт: а вот тут мы скажем просто факты Проект заморожен клиентом и последние 1,5 месяца находится на стадии написания спецификации. Контракт клиентом не подписан. Но стартовать его безусловно можно было Только есть некоторая разница – так сказать нюанс – между реально стартовавшим проектом и внутренним объявлением о старте проекта.
А вообще, 4 проекта – не густо для компании в 150 человек
Особенно если учесть, что в апреле — до разгула апартеида – портфель заказов был больше, чем имелось в наличие свободных специалистов, и часть проектов реаутсорсилась внешним командам
Re: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Left2 Украина  
Дата: 11.06.07 13:53
Оценка:
Что-то мне эти разборки живо напомнили рассказ писателя Горчева

http://magazine.weekend.ru/txt/11/2?action=mgz_text&amp;number=12&amp;page=10

Осторожно, ненормативная лексика.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Re[2]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 11.06.07 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Left2, Вы писали:

Нет основания для такого вывода. Ты наверное читал очень невнимательно. Людям должны деньги за сделанную ими работу и не отдают. А ты сводишь все к тому что два лагеря друг на друга гонят.
Re[7]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: D_  
Дата: 11.06.07 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Slick, Вы писали:


S>дорогой товарищ, прежде чем лепить ярлыки потрудись выснить мою жизненную и трудовую биографию.

S>если найдешь там подлость, предательство, ложь, нечистоплотность — брось в меня камень.

Нечистоплотность и подлость — как раз были в этой теме в самом первом посте. Это как раз "моральная нечистоплотность" уволенных сотрудников и ея доказательства, которые ты не будешь оглашать чтобы их не позорить. Заодно и не расскажешь в чем же их нечистоплотность состояла. Неужели сам не понимаешь, насколько этот пассаж в посте был подлым и нечистоплотным?
Re[8]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 11.06.07 14:54
Оценка:
Здравствуйте, D_, Вы писали:

чуваку подняли зарплату по сравнению с предыдущим местом работы почти в 2 раза, до уровня, который он больше нигде и никогда не получит. До морали ли тут?
Re[3]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Left2 Украина  
Дата: 11.06.07 15:25
Оценка:
S>Нет основания для такого вывода. Ты наверное читал очень невнимательно. Людям должны деньги за сделанную ими работу и не отдают. А ты сводишь все к тому что два лагеря друг на друга гонят.

То что людям должны деньги понятно было из первого десятка постов. А дальше пошло именно выяснение "who is who", причём на самом песочно-детсадовском уровне...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 676>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.