Re[11]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.06.07 08:59
Оценка:
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>А кто-то отрабатывает чем-то другим?


S>Я тебе и так уже все разжевал. Сам выводы делай.


Че такое — не можем на прямой вопрос ответить?
Удачи тебе, браток!
Re[12]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 13.06.07 09:14
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Че такое — не можем на прямой вопрос ответить?


Ну что ж ты меня все как то зацепить пытаешься?

Я уже все ответил, почитай посты выше про этику и прочее — ты же, наверное, как и Свердлик, считаешь себя взрослым человеком, должен сам все понимать, что же тебе до буквы объяснять надо как положено и как непложено себя в приличном обществе вести?

Ну для особо понятливых, инфантильных и прочих не сведущих в вопросах общечеловеческого общения могу внятно произнести — человек, который выступает на стороне своего начальства в конфликте, участником, которого он не является, сути которого он не знает — отрабатывает свою зарплату не головой (то есть не своими профессиональными качествами), а языком — поскольку участвует в пропагандистской компании, еще раз языком, потому что лижет начальству соответствующий объект (понял какой или сейчас опять спросишь, что я имел в виду?), остальные подробности его взаимоотношений с начальством мне неизвестны, поэтому про эксплуатацию начальством его других ничего писать не буду.
Re[13]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Glоbus Украина  
Дата: 13.06.07 09:30
Оценка: -1
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Че такое — не можем на прямой вопрос ответить?


S>Ну что ж ты меня все как то зацепить пытаешься?


S>Я уже все ответил, почитай посты выше про этику и прочее — ты же, наверное, как и Свердлик, считаешь себя взрослым человеком, должен сам все понимать, что же тебе до буквы объяснять надо как положено и как непложено себя в приличном обществе вести?


Ерш твою меть... Ну ты просто "чемпион всего на свете" — везде мерещатся ненормальные человеческие отношения и с радостью всех готов научить как жить правильно...

S>Ну для особо понятливых, инфантильных и прочих не сведущих в вопросах общечеловеческого общения могу внятно произнести — человек, который выступает на стороне своего начальства в конфликте, участником, которого он не является, сути которого он не знает — отрабатывает свою зарплату не головой (то есть не своими профессиональными качествами), а языком — поскольку участвует в пропагандистской компании, еще раз языком, потому что лижет начальству соответствующий объект (понял какой или сейчас опять спросишь, что я имел в виду?), остальные подробности его взаимоотношений с начальством мне неизвестны, поэтому про эксплуатацию начальством его других ничего писать не буду.


О, ну так это и надо было написать сразу... А то вихляния какие-то мол почитай там почитай здесь
Удачи тебе, браток!
Re[10]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Lika_  
Дата: 13.06.07 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Slick, Вы писали:


S> я действительно постарался разобраться в происходящем, превозмогая отвращение и нежелание учавствовать в чужих разборках.


S>сейчас многие находятся в состоянии аффекта. это не лучшее состояние для продолжения публичной дискуссии, тем более, что тема себя исчерпала. я прекращаю свое участие в данной дискуссии.


S>насчет денег, продажности, чинопочитания, и прочей гадости. уважаемые осведомленные товарищи, не унижайте сами себя подобными сентенциями. дико слышать, подобные вещи, не говоря о том чтобы опускаться до споров на эту тему.


S>последнее. я по-прежнему отвечаю за стабильность компании Letwork. гарантирую работающим и приходящим людям регулярные и высокие зарплаты, хорошую социалку и интересные проекты.


без комментариев:

http://www.rsdn.ru/forum/message/1685746.1.aspx
Автор: Slick
Дата: 17.02.06

http://www.rsdn.ru/forum/message/1686388.1.aspx
Автор: TheVeryBSV
Дата: 17.02.06
Re[11]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: TheVeryBSV  
Дата: 13.06.07 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Lika_, Вы писали:


S>>последнее. я по-прежнему отвечаю за стабильность компании Letwork. гарантирую работающим и приходящим людям регулярные и высокие зарплаты, хорошую социалку и интересные проекты.


L_>без комментариев:


L_>http://www.rsdn.ru/forum/message/1685746.1.aspx
Автор: Slick
Дата: 17.02.06

L_>http://www.rsdn.ru/forum/message/1686388.1.aspx
Автор: TheVeryBSV
Дата: 17.02.06


Димын коментарий был бы интересен
А трагикомизма в этих постах гораздо больше чем можно предположить на первый взгляд, я прав Saladdin?
Re[12]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: dagaz  
Дата: 13.06.07 19:19
Оценка:
Здравствуйте, TheVeryBSV, Вы писали:

А трагикомизма в этих постах гораздо больше чем можно предположить на первый взгляд, я прав Saladdin?

Вы наверное даже не можете оценить НАСКОЛЬКО его там много.
Честно вычитала всю ветку, понимаю почему народ активно варится, сварится, обижается и защищается. Но все это возня котят в одном лукошке. Те, кто посильнее или посообразительнее вылазят из него, чтобы больше не вернутся и не участвовать в драчке с ЛЮБОЙ стороны.
Re[12]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 14.06.07 05:29
Оценка:
Здравствуйте, TheVeryBSV, Вы писали:

TVB>Здравствуйте, Lika_, Вы писали:


TVB>А трагикомизма в этих постах гораздо больше чем можно предположить на первый взгляд, я прав Saladdin?


Ну не знаю.

Я не скрываю, что я в прошлогодней дискуссии подобного рода выступал на другой стороне. Я не считаю это ни комичным, ни трагичным.

Когда я пришел в СДД, передо мной была интересная проблема — сделать из подразделения компании, которая работала по принципу "Анархия — мать порядка" индустриальное подразделение. Естественно, что когда меня год назад критиковали даже не за мои грехи, а за грехи старого СДД мальчики типа Свердлика, которые сами никаких проблем решать не умеют, а только выдают цитаты из учебников на полэкрана по любому поводу — это вызывало мое бурное возмущение. Я и сейчас полезу в драку, если дилетанты будут учить профессионалов .

Что касается трагического компонента — то он тоже отсутствует. Я ничего нового и неожиданного о Максиме за время между двумя разборками на рсдн не узнал, за небольшим исключением — я не ожидал, что все эти эзотерические бредни сидят в нем так глубоко и имеют на него такое большое влияние. За месяц до "дня длинных ножей" я заявил о том, что я ухожу и договорился о том, когда это произойдет. Морально я был готов покинуть СДД в любой день.
Re[13]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 14.06.07 05:38
Оценка:
Здравствуйте, dagaz, Вы писали:

D>Здравствуйте, TheVeryBSV, Вы писали:


D>Вы наверное даже не можете оценить НАСКОЛЬКО его там много.

D>Честно вычитала всю ветку, понимаю почему народ активно варится, сварится, обижается и защищается. Но все это возня котят в одном лукошке. Те, кто посильнее или посообразительнее вылазят из него, чтобы больше не вернутся и не участвовать в драчке с ЛЮБОЙ стороны.

Драчка подразумевает, что обе стороны пытаются победить. Со стороны тех, кто тут атакует СДД эта цель отсутствует, хотя бы потому, что дискуссиями на форуме проблему наличия СДД на рынке Харькова не решить Хотя нельзя отрицать, что эта дискуссия имеет вполне конкретное материальное выражение для компании — поверьте на слово человеку, который чуть больше года назад подсчитывал потери от аналогичной ситуации.

Насчет тех кто посильнее и посообразительнее — этот процесс идет и на него немалое влияние оказывает как раз эта дискуссия.
Re[2]: CDD, Харьков - А в это время ...
От: tupak  
Дата: 15.06.07 13:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Здравствуйте, prosto_phil, Вы писали:


S>Между прочим с работников СДД сейчас собирают данные о то, в какое время суток они родились — предупреждаю, что с моей стороны это была не шутка.



Было так интересно читать может постов 20, потом пошла полная лажа. Давайте уже из наговариваний друг на друга, к насущным проблемам. И можно тогда книгу издавать, как у вашего Яновского, или как его. Название — как мы срали на сдд. Только вот не надо на личности переходить, я вообще никого не знаю из вас. Но почему может развалится айти компания — интересно. Пока складывается мнение (независимого наблюдателя), что правильно сделали, когда таких склочников разогнали. Кому вы блин нужны, как девки делите обруч или куклу. И хвастаетесь друг перед другом своими успехми и заслугами. А начальство везде дерьмовое бывает. Куда же без него. Только не верю что оно (начальство) будет выгонять хороших кадров. Пока вы ребята все вместе полный отстой. Ну кто ж виноват что вы не устроились вовремя официально — сейчас отправились в суд и выясняли бы почему вас уволили. Думаю что пинали вы там х,,й, и чаи гоняли целыми днями — ну а начальство виновато в том что проектов вам новых не давало. Каждый должен заниматься своим делом — устали — в отпуск. Отдохнули — ударно трудится. И никаких гвоздей.
Re[3]: CDD, Харьков - А в это время ...
От: aldar_kose  
Дата: 15.06.07 14:14
Оценка:
Здравствуйте, tupak, Вы писали:
T>Было так интересно читать может постов 20, потом пошла полная лажа. Давайте уже из наговариваний друг на друга, к насущным проблемам. И можно тогда книгу издавать, как у вашего Яновского, или как его. Название — как мы срали на сдд. Только вот не надо на личности переходить, я вообще никого не знаю из вас. Но почему может развалится айти компания — интересно. Пока складывается мнение (независимого наблюдателя), что правильно сделали, когда таких склочников разогнали. Кому вы блин нужны, как девки делите обруч или куклу. И хвастаетесь друг перед другом своими успехми и заслугами. А начальство везде дерьмовое бывает. Куда же без него. Только не верю что оно (начальство) будет выгонять хороших кадров. Пока вы ребята все вместе полный отстой. Ну кто ж виноват что вы не устроились вовремя официально — сейчас отправились в суд и выясняли бы почему вас уволили. Думаю что пинали вы там х,,й, и чаи гоняли целыми днями — ну а начальство виновато в том что проектов вам новых не давало. Каждый должен заниматься своим делом — устали — в отпуск. Отдохнули — ударно трудится. И никаких гвоздей.

Это чтоб точно продолжить флейм? Даже неоригинально.
Re[2]: CDD, Харьков - А в это время ...
От: tupak  
Дата: 15.06.07 14:52
Оценка:
Здравствуйте, saladdin, Вы писали:

S>Здравствуйте, prosto_phil, Вы писали:


S>Между прочим с работников СДД сейчас собирают данные о то, в какое время суток они родились — предупреждаю, что с моей стороны это была не шутка.



Опять я.
начинали как перспективные голоса молодого пролетариата — а закончили самодеятельностю.
Давайте по теме. А не про то какие вы классные (или кто отстой) — это на деле показывать будете. Баянить начинаете
Re[3]: CDD, Харьков - А в это время ...
От: saladdin  
Дата: 16.06.07 06:53
Оценка:
Здравствуйте, tupak, Вы писали:

T>Опять я.

T>начинали как перспективные голоса молодого пролетариата — а закончили самодеятельностю.
T>Давайте по теме. А не про то какие вы классные (или кто отстой) — это на деле показывать будете. Баянить начинаете

Ник ты себе правильный выбрал. Где тут про нас классных и при них — отстой? Тебе сообщают реальный факт, а кто классный — выводы сам делай.
Re[3]: CDD, Харьков - А в это время ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 16.06.07 11:15
Оценка: +2
Здравствуйте, tupak, Вы писали:

S>>Между прочим с работников СДД сейчас собирают данные о то, в какое время суток они родились — предупреждаю, что с моей стороны это была не шутка.

T>Было так интересно читать может постов 20, потом пошла полная лажа. Давайте уже из наговариваний друг на друга, к насущным проблемам.
Читаю эту тему в качестве замены КУ.

Мне вот стало интересно какое в этом топике отношение настоящих людей и виртуалов.
Sapienti sat!
Re[4]: CDD, Харьков - А в это время ...
От: L.Long  
Дата: 16.06.07 17:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

S>>>Между прочим с работников СДД сейчас собирают данные о то, в какое время суток они родились — предупреждаю, что с моей стороны это была не шутка.

T>>Было так интересно читать может постов 20, потом пошла полная лажа. Давайте уже из наговариваний друг на друга, к насущным проблемам.
C>Читаю эту тему в качестве замены КУ.

Однообразно у них тут как-то. Действительно, после постов 15 сплошь повторы, повторы... Скучно. Как на Баше — сперва, вроде, интересно, но потом видишь, что льется сплошное "кривед, медведко"...
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: CDD, Харьков - А в это время ...
От: alter_gonzo  
Дата: 27.06.07 10:48
Оценка:
Последние несколько дней на мой почтовый ящик в cdd приходили провокационные письма с фейковыми (поддельными) заголовками, якобы от руководства компании.

Я не хочу упрекать людей в том что это не этично и вообще противозаконно. Это дело каждого.
Но господа, не считайте других людей идиотами. Если вы уж подделываете письма, то подходите к этому основательно. А то первый умудрился отослать письмо с домашнего SMTP сервака, название которого состоит из первой буквы его имени и полной фамилии. 2й вообще умудрился отослать письмо с нового места работы ( ну что вы в самом деле делаете! еще там хотите себе врагов нажить?). Благо законодательство у нас паршивое, а то этот юмор мог бы перерости в уголовное дело.

Ну да ладно. Мораль сего такова — что бы вы не делали — делайте это с умом.

С Ув. Х.
Re[5]: CDD, Харьков - А в это время ...
От: saladdin  
Дата: 27.06.07 13:44
Оценка:
Возможно, что ты учитываешь не все обстоятельства.
Re[6]: CDD, Харьков - А в это время ...
От: Filli Украина  
Дата: 07.08.07 07:48
Оценка: +1
и в тему "CDD — а в это время" http://www.ord-ua.com/categ_1/article_51822.html

есть чудная статья (без флуда и взаимных препирательств). А в постах приближенных к Максу — все так хорошо и безоблачно....
Неужели???
Re[7]: CDD, Харьков - А в это время ...
От: saladdin  
Дата: 07.08.07 11:55
Оценка:
Здравствуйте, Filli, Вы писали:

Эта чудная статья — плохо замаскированная попытка наехать на харьковский филиал ДатаАрт-а (хоть бы узнали как пишется правильно), связав его с СДД. ДатаАрт в Харькове сейчас многим стал поперек горла. В частности Циклуму и Телесенсу — из обоих контор туда ушли люди.
Re[7]: CDD, Харьков - А в это время ...
От: raider1  
Дата: 07.08.07 12:45
Оценка:
Если бы не открытый наезд на ДатаАрт, то статья оставляет впечатление конкурентной борьбы между сектами.
Ресурс, на котором размещена статья — известная помойка.
Ни один нормальный он-лайн портал не допустит такую неадекватную писанину в стиле рецепта колбасы "Бородинская": смешались в кучу кони, люди.

Последний месяц в Харькове наблюдается тенденция мелкопакостного выживания из города новых компаний.
Приход новых игроков дает нам возможность выбирать более лучшие условия работы.
А некоторые старые компании не спешат повысить уровень зарплат хотя бы до среднего уровня. Вместо этого они запугивают своих работников местью в рамках "грозной" ИТ-ассоциации и пакостят тем, кто хочет и способен предложить лучшее.

Как-то смахивает на период начала 90-х: пацаны в вытянутых трениках на девятках с тонированными стеклами.

Есть предложение уйти из этой мертвой ветки и создать новую, в которой нормально постить обзоры по "пацанским" компаниям Харькова.
Без флада это будет полезная база знаний для наших программистов.
Re[7]: CDD, Харьков - А в это время ...
От: Glоbus Украина  
Дата: 07.08.07 16:24
Оценка:
Здравствуйте, Filli, Вы писали:

F>и в тему "CDD — а в это время" http://www.ord-ua.com/categ_1/article_51822.html


F>есть чудная статья (без флуда и взаимных препирательств). А в постах приближенных к Максу — все так хорошо и безоблачно....

F>Неужели???

Нет, я конечно понимаю что ЦДД — гауно, но эта статья — уже явный перегиб. А где же, позвольте спросить, в этой статье упоминание про принесение в жертву сектантами христианских младенцев? Почему нет смакования оргий чернокнижников? Дешево как-то, не захватывает... Черт, ну хоть бы про одного распятого православного, не пожелавшего прислушаться к картам Таро, написали бы...
Удачи тебе, браток!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.