CDD, Харьков - Что там происходит?
От: prosto_phil  
Дата: 03.06.07 12:32
Оценка: 3 (1)
На прошлой неделе мне предложили работу в этой фирме. Нашли они меня сами, я им ничего не посылал. Предлагают должность ПМ-а. Раньше я слышал про эту фирму много негативного, но сам с ними не пересекался. Причина по которой я их сразу не послал — предлагают много денег, как для Харькова. Так много что я задумался — а чем черт не шутит?
Начал задавать вопросы друзьям, знакомым. Никто из них там не работает и никогда не работал. Никто толком ничего не знает. По городу о них сейчас ходит много разных слухов, некоторые странные. Говорят, что там уволили всех менеджеров. Говорят, что произошла смена владельца и новые владельцы — члены какой-то секты. Все это, по-моему, как-то слишком чтобы быть правдой даже для такой конторы.
Кто-нибудь знает что там происходит на самом деле?


13.06.07 00:45: Перенесено модератором из 'О работе' — Хитрик Денис
Re: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: _wah  
Дата: 03.06.07 12:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, prosto_phil, Вы писали:

_>На прошлой неделе мне предложили работу в этой фирме. Нашли они меня сами, я им ничего не посылал. Предлагают должность ПМ-а. Раньше я слышал про эту фирму много негативного, но сам с ними не пересекался. Причина по которой я их сразу не послал — предлагают много денег, как для Харькова. Так много что я задумался — а чем черт не шутит?

_>Начал задавать вопросы друзьям, знакомым. Никто из них там не работает и никогда не работал. Никто толком ничего не знает. По городу о них сейчас ходит много разных слухов, некоторые странные. Говорят, что там уволили всех менеджеров. Говорят, что произошла смена владельца и новые владельцы — члены какой-то секты. Все это, по-моему, как-то слишком чтобы быть правдой даже для такой конторы.
_>Кто-нибудь знает что там происходит на самом деле?

CDD — это диагноз.
есть ли тебе предлагают ПМ-ство,ты,видимо,достаточно давно в ИТ, в частности, в Харькове.
а раз достаточно давно в Харькове, то уже должен знать, что в три харьковские фирмы: СДД, Program Ace, MaxBill вообще даже не стоит суваться ни за какие деньги. Эти фирмы просто уже легендарными стали
Re: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 04.06.07 08:25
Оценка:
В СДД есть два вида зарплат — заниженные и завышенные. Если тебе дают завышенную — то как вариант подработать немного на 1-2 года эта контора годится. Больше не получится — зарплаты в нормальных конторах подтянутся к их завышенному варианту и сидеть там дальше не будет смысла.
Только требуй, чтобы зарплату платили за месяц вперед — тогда они не останутся тебе ничего должны при увольнении
Ну и имей в виду, что зарабатывание "длинного рубля" часто связано с плохими бытовыми и прочими условиями.
Re: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: __bobik__ Украина http://farnetstat.narod.ru/
Дата: 04.06.07 08:30
Оценка: :)
hi
Было дело работал там (СДД), щас работаю в Program-Ace
Не думаю что там сменился владелец, как мне известно, что отец и сын Гаркавцевы там всем и заправляют, они же и владельцы. То что там сменилось руководство — есть такое дело, слышал, получился у них шкандаль, в общем даже не важно из-за чего он произошел, суть в том что факт такой присутствует, с одной стороны это может и хорошо, что они как бы наберут себе новых людей со свежими идеями и свежим взглядом. Но с другой стороны на лицо тот факт, что контору штормит и весьма прилично штормит, может этот шкандаль и был последний и дальше у них пойдет весьма стремительный рост и отличные условия — время покажет. На лицо еще и тот факт, что в СДД серьезно ценились менеджеры — девелоперы не так уж и сильно (я имею в виду денежный эквивалент), судя по вашим словам (я обращаюсь к создателю ветки), то положение не изменилось. Советовать ничего не стану, вам решать — что делать?
Re: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: balexan  
Дата: 04.06.07 08:44
Оценка:
Да... приходилось там работать. Застал время, когда зарплату делили на 75 и 25 процентов. Часть процентов так до сих пор и не выплатили... А прошло уже больше года...
Re: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: aladin  
Дата: 04.06.07 09:12
Оценка: +1
Я бы не советовал туда идти. У руководства сорвало башню. Денег в канторе нет. Отменились все внешние проекты. Многим работающим там людям не дали денег за апрель. В пятницу от туда ушел финансовый директор — тк ему заплатили только за март. Поэтому то что обещают много денег — это пустые слова. Тебе их не будут платить — тк не с чего.
Re[2]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 04.06.07 09:19
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)
Здравствуйте, aladin, Вы писали:

— Будете хорошо работать, я вам зарплату в мае повышу.
— Да вы достали уже! Зарплату не платите, но всё время повышаете!
Re: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: stanya  
Дата: 04.06.07 10:46
Оценка:
Пойди поработай, если очень много обещают Только договор внимательно читай и на руки экземпляр потребуй обязательно, а лучше соглашайся только 100% белую зп и официальное трудоустройство безо всяких флп И будь готов каждый день к тому, что тебя уволят к чертовой матери и даже обьяснять ничего не будут. И зп свою будешь потом выбивать бейсбольной битой.
Re: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Sergo_ Украина  
Дата: 05.06.07 16:53
Оценка:
Здравствуйте, prosto_phil, Вы писали:

_>На прошлой неделе мне предложили работу в этой фирме. Нашли они меня сами, я им ничего не посылал. Предлагают должность ПМ-а. Раньше я слышал про эту фирму много негативного, но сам с ними не пересекался. Причина по которой я их сразу не послал — предлагают много денег, как для Харькова. Так много что я задумался — а чем черт не шутит?

_>Начал задавать вопросы друзьям, знакомым. Никто из них там не работает и никогда не работал. Никто толком ничего не знает. По городу о них сейчас ходит много разных слухов, некоторые странные. Говорят, что там уволили всех менеджеров. Говорят, что произошла смена владельца и новые владельцы — члены какой-то секты. Все это, по-моему, как-то слишком чтобы быть правдой даже для такой конторы.
_>Кто-нибудь знает что там происходит на самом деле?

Знакомые инсайдеры говорят что всё там в порядке. Менеджеров нескольких недавно разогнали — да, вроде как за дело. С зарплатой не кидают. Условия труда- нормальные. Денег предлагают много — может понравился ты им)
Re[2]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 06.06.07 07:01
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))
Здравствуйте, Sergo_, Вы писали:

S_>Здравствуйте, prosto_phil, Вы писали:


Какие то у тебя очень левые инсайдеры.

Уволилось или уволили порядка 15-20 человек. Практически весь аппарат управления. Даже если считать, что их "ушли" за дело — то начинать надо было не с них, а с того, кто их набрал, то есть с владельца фирмы. И кто даст гарантию что в этот раз он набрал кого надо?

Например, должность СЕО теперь занимает автор вот этой книги — http://www.ozon.ru/context/detail/id/2302295/ , опыта в ИТ у него нет, человек почти до 40 лет искал себя и перепробовал множество видов деятельности. Второй автор руководит продажами — из опыта профессиональной деятельности у нее до сих пор была только астрология и эзотерика. Новый комерческий директор своим главным профессиональным достижением на представлении коллективу назвал участие в разработке государственного гимна Украины. Такой вот коллективчик подобрался. Что, однако, не мешает рассматривать эту фирму как место куда можно зайти на небольшое время и срубить капусты . Естественно, что гарантий ее долгожительства тебе никто не даст, но с другой стороны СДД в Харькове хоронят постоянно, а он-курилка все еще жив.

Чуть не забыл — насчет задержек зарплаты. Они таки бывают. Кроме этого, владелец воспринимает как личное оскорбление факт ухода. Начинаются разборки с последней зарплатой, дурные разговоры типа: "Ты мне больше должен, чем я тебе" — что характерно, что пока человек работает — претензий к нему никто не предъявляет и ни о каких долгах речь не ведет. Для человека неподготовленного такой поворот событий является большим ударом. Поэтому я и написал, что надо договариваться о выплате зарплаты на месяц вперед. Ситуация с кадрами там сейчас аховая, за прошлую неделю ушло 16 человек, так что вполне можно договриться и на такой вариант
Re[3]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: prosto_phil  
Дата: 06.06.07 09:28
Оценка:
Спасибо, это первый информативный ответ. Буду думать. Капуста — дело нужное, конечно, но ею все не исчерпывается.
Re[4]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: aladin  
Дата: 06.06.07 13:15
Оценка: +1 :)
Вот тебе еще информация к размышлению. Владелец компании хочет ее продать и с вырученными деньгами уехать в англию. Он даже для этого визу открыл. Основная проблема состоит в том, что продавать кроме людей нечего — нет ни патентов, ни купленных помещений, там даже раньше компы в аренду брались. Более того по последним слухам там и внешних проектов то нет. Поэтому тебе могут наобещать все что угодно — потом фирму продадут, и ты не найдешь никаких концов. А обещанная зарплата так к тебе в руки и не попадет.
Re[5]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: Glоbus Украина  
Дата: 06.06.07 14:21
Оценка:
Здравствуйте, aladin, Вы писали:

A>Вот тебе еще информация к размышлению. Владелец компании хочет ее продать и с вырученными деньгами уехать в англию.


Гы Это ваще какими-то бульварными газетами глубокой желтизны попахивает... не понятно правда, че он там делать будет. По меркам англии он будет самым обычным чертом, а тут он как ни крути совсем другой ранг имеет. как грится "лучше быть царем в аду, чем рабом в раю". Крупно сомневаюсь что чел с амбициями владельца конторы (пускай и с подмоченой репутацией) согласится на что-то меньшее. Не так уж много народу еду за бугор с позиций дириков на позиции джуниор фло клинеров (пускай даже у фло клинеров зарплаты соизмеримыми будут)
Удачи тебе, браток!
Re[6]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: domoklov_mech  
Дата: 07.06.07 00:18
Оценка: 1 (1)
Ну знаете ли товарищ уважаемый...Я бы не был так уверен касательно флор клинера

Я хочу сказать, что когда у компании все хорошо- то владелец не отзывают деньги с резервных валютных счетов- с тех, с которых не снимал даж в самые тяжелые времена. А значит это лишь то, что

а)у владельца большой карточный долг (хихи) и он его хочет оплатить (хихи 3 раза), дабы уберечь от злостной расправы себя и своих близких.В этом очень сомневаюсь, господин Гаркавцев из той категории людей, которые долги не любит раздавать.

б)человеку нужны деньги на первое время БЕЗБЕДНОГО прибывания зарубежом. Я лично не думаю, что со ~100-150к , которые он успешно успел раскидать по счетам всех своих родственников, дабы не вызвать негодование налоговой, вполне может гарантировать человеку, как ты смог заметить дирику, который тут якобы все имел (хотя что он имел я так до сих пор и не понял ) — вполне достойной существование в старой доброй англии ))))

Также, когда о компании в корпоративных новостях компании пишут, что в компании произошел рейдеский захват ( это даже произнести смешно), после этого, что в компании нет финансовых труднстей (это вы еще захватов видать не видели никогда ),а в следущем выпуске корпаративных новостей пишут- к нам едет инвестор...эээ...это из серии нельзя впихнуть непихуемое- неувязочка..
Re: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: domoklov_mech  
Дата: 07.06.07 00:26
Оценка: 4 (2) +1
Теперь касательно происходящего, дабы подтвердить слова вышевысказавшихся товарищей могу подписаться под каждым словом- а также предположить как будет происходить общение далее (что вы думаете мы зря общались с великим астрологом Яновским? научились чему-то)

на самом деле- люди которые давно работали в СДД уже успели увидеть как минимум в третий раз весенний приступ владельца компании а-ля я царь всея руси- всех-на кол!!!!!

как минимум во второй раз поведение руководства обсуждается на рсдн.
так вот сценарий следующий--как минимум так было в прошлый раз

когда все факты будут выложены на форум- через несколько дней начнут писать сюда действующие сотрудники компании, скорее всего новые- из старых там мало кто остался которые начнут утверждать, что все шоколадно, пацаны.Это говорю вам я, инсайдер. А что они еще могут сказать?Признать, да, мы попали в большую жопу, но пока нас макс кормит хлебом с икрой- мы должны верно служить, положение обязывает. А сами инсайдеры тем временем подписываясь, что все хорошо- рассылают свои резюме и мечтают что их ктото вытащит из этого "сладкого" ада

Конечно же нам начнут здесь все опровергать и говорить:

Что вы-г-н Яновский суперпупер руководитель, ну и что что у него нет опыта в айти, ну и что, что он даже с людьми общаться не умеет, ну и что что у него комплекс, который остался со времен совка, и вот он дорвался до власти и создает завод ударного труда с требованиями выполнить пятилетку за год, иначе не получишь зарплату, да и пофиг абсолютно, что везде, на каждой машине стоит спайваре- и за каждый шаг вправо-шаг влево-- расстрел. Нет , что вы это все ничего. Зато он построит могучую империю и равных нам не будет, вот увидете, вот увидете

p.s. такой лозунг был год назад- и что мы увидели? разрвалины, уход програмисстов каждодневно и огромное количество грязи. Самое интересное, что предложение о повышении зарплаты вдвое, только бы остался человек в СДД- не останавливает желающиющих отвалить, а все потому, что это болото.

Да, вы правы, у СДД есть огрмный плюс- платят бывает несоизмеримо способностям, но есть и огромный минус- платят до тех пор, пока не решат что вы злой и страшный серый волк и мешаете процветанию компании Тут уже как повезет, можете не получить денег за месяц, а можете почти за 2. Потому как система выплаты зарплат великолепна- за отработанный месяц вы получаете зарплату 25 числа следующего месяца.

Что еще... ну наверняка нам всем с вами расскажут, что да, признаем- мы были с плохим имиджем и чтото делали не так, но мы совершенствуемся, но все изменилось- теперь у нас есть массаж, бассейн, золотые унитазы и девочки в офис по четным Да признаем, что были массовые исходы в компании- но все кто ушел тоже были плохими редисками — а мы просто санитары леса, и очистили лес от мусора.( Это проверенная песня, и ее пели в предыдущии 2 раза, и споют в этот. Собственно уже спели в стенах компании- но до рсдна еще не дошло).


Как заметили выше- СДД-это диагноз. Идти ли туда работать- решать конечно вам, уважаемый автор темы. Тут все дело в том, что вашей душе приятнее.
Если вы любите неожиданности и приятные, а порой очень приятные сюрпризы в виде невыплаченной зарплаты, перманентного неоформленного состояния, просиживания на внутренних проектах, ибо нет внешних, нет совсем!А также готовы, что в один прекрасный день вас публично признают врагом народа и разрушителем светлого образа и имени СДД- то вперед, за орденами- Родина вас не забудет
Re[2]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: crazy_guru  
Дата: 07.06.07 07:17
Оценка: -1
Здравствуйте, domoklov_mech, Вы писали:

убедительная просьба следить за объемом цитирования, следующий подобный экзерсис может повлечь за собой санкции согласно правил форума — модератор

Не могу не согласиться. Ситуация описана очень чётко и правильно. Добавить только можно одно. Жалко всё-таки CDD и тех людей, которые действительно вкладывали в неё свой труд, а таких есть и не мало... Компания выплывала из такого откровенного г... всегда! Теперь думаю этого не случится
Re[2]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: aladin  
Дата: 07.06.07 08:05
Оценка:
Кстати я надеюсь что все знают, что фирмы CDD. Letwork, QArea — это все одно и тоже.Поэтому не стоит обольщаться, если Вас вдруг позовут в letwork и скажут что там проблем таких нет
Re[3]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: crazy_guru  
Дата: 07.06.07 08:12
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, aladin, Вы писали:

A>Кстати я надеюсь что все знают, что фирмы CDD. Letwork, QArea — это все одно и тоже.Поэтому не стоит обольщаться, если Вас вдруг позовут в letwork и скажут что там проблем таких нет


Не забывайте также про BugHuntress :-D Это тоже относится к CDD
Re[2]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: aladin  
Дата: 07.06.07 08:19
Оценка:
Кстати как можно идти работать в холдинг компаний — у которых логотипом является женское начало. Именно так трактуется ракушка . Кстати сайты сделаны тоже коряво...
qarea
letwork
bughuntress
cdd
Re[7]: CDD, Харьков - Что там происходит?
От: saladdin  
Дата: 07.06.07 08:28
Оценка: +1
Здравствуйте, domoklov_mech, Вы писали:

_>а)у владельца большой карточный долг (хихи) и он его хочет оплатить (хихи 3 раза), дабы уберечь от злостной расправы себя и своих близких.В этом очень сомневаюсь, господин Гаркавцев из той категории людей, которые долги не любит раздавать.


Долг есть, правда он не должен был бы выглядеть большим для владельца одной из крупнейших харьковских компаний со штатом под 200 человек. Где-то порядка 10 000$ есть долг по зарплате тем людям, которых обвинили в рейдерстве и прочей чепухе. Однако гражданин Гаркавцев не дорого ценит свое время — время крутого бизнесмена и уже месяц ведет полемику с этими людьми, доказывая им, что не он им должен, а они ему.

_>б)человеку нужны деньги на первое время БЕЗБЕДНОГО прибывания зарубежом. Я лично не думаю, что со ~100-150к , которые он успешно успел раскидать по счетам всех своих родственников, дабы не вызвать негодование налоговой, вполне может гарантировать человеку, как ты смог заметить дирику, который тут якобы все имел (хотя что он имел я так до сих пор и не понял ) — вполне достойной существование в старой доброй англии ))))


Версию о готовящемся побеге подтверждает тот факт, что в этот раз ИТ-шников сменили не другие ИТ-шники, как это было раньше, а люди близкие Гаркавцеву по духу, те кому он может доверять — не бросать же компанию на кого попало. Хотя на мой взгялд этим ребятам палец в рот не клади и поскольку решением проблем ИТ-бизнеса они все равно заниматься не будут — то вполне могут заняться прихватизацией СДД, надо же им чем-то заниматься.

_>Также, когда о компании в корпоративных новостях компании пишут, что в компании произошел рейдеский захват ( это даже произнести смешно), после этого, что в компании нет финансовых труднстей (это вы еще захватов видать не видели никогда ),а в следущем выпуске корпаративных новостей пишут- к нам едет инвестор...эээ...это из серии нельзя впихнуть непихуемое- неувязочка..


Рейдерский захват — это просто песня! Это из серии — меньше читайте советских газет, а еще меньше смотриет бразильских сериалов. Объектом рейдерского захвата никак не может быть компания у которой нет ни недвижимости, ни какой-либо интеллектаульной собственности (патенты и прочее). Из активов есть только люди, которые там работают (и которых как раз этому инвестору и показывали) — но рабовладения у нас в стране пока нет, так что продать людей будет сложно . Еще есть полторы сотни компьютеров, не очень новых и хороших. И еще есть широкоизвестная торговая марка СДД — но это скорее уменьшает стоимость.
По этой же причине эту компанию очень трудно будет продать — если это получится, то гражданин Гаркавцев просто зарывает в землю свой талант гипнотизера, ему не ИТ-бизнесом надо заниматься, а организовыват секту или партию.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.