Re[5]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: Andrew.W Worobow https://github.com/Worobow
Дата: 29.05.07 14:54
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

AWW>>На мой взгляд демонстрация должна быть проведеная так чтобы я мог её при желании игнорировать полностью и не видеть...

C>И 9 Мая с Новым Годом тоже все должны работать как обычно?

Большинство, ключевое слово большинство...

AWW>>Ну а если мне перекрывают Невский, то это знаете ли! ... Мне это не нравится... !

C>А мне вот не нравится, что на крестные ходы улицы перекрывают. И что?

Тебя меньшенство — терпи... Будеш большинством будеш диктовать свои правила... Всё просто.

C>Сколько у нас процентов гомиков? Где-то читал, что около 5%. В масштабе России — миллионы человек. Весьма значительная цифра — значит они тоже имеют право быть услышаными. А то что это не всем нравится — ну так извините.


Нет... не извините... Есть правила — большинство диктует свои условия — меньшинство подчиняется... Принцип демократии...

C>А уж "несогласных" со скинхедами можно только ночью выпускать...


Нет пусть днем но в том же садике — подальше от глаз большинства которому это не интересно...
Не все кто уехал, предал Россию.
Re[3]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: hell citizen Россия  
Дата: 29.05.07 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Мне самому такие парады не нравятся. НО я не считаю, что надо что-то запрещать по принципу "мне не нравится". Запрещать надо только в том случае, если деятельность активно вредит людям и только через суд.


Хм. А если большинству не нравится?
Re[6]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: Resnick Россия  
Дата: 30.05.07 19:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

AWW>Нет... не извините... Есть правила — большинство диктует свои условия — меньшинство подчиняется... Принцип демократии...

Ты попутал демократию с охлократией.
Re[3]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: Serjio Россия  
Дата: 01.06.07 10:06
Оценка:
> [...] НО я не считаю, что надо что-то запрещать по принципу "мне не нравится". Запрещать надо только в том случае, если деятельность активно вредит людям и только через суд.

в том-то и дело. на них смотрят дети, с еще только формирующимися взглядами.
Только на РСДН помимо ответа на вопрос, можно получить еще список орфографических ошибок и узнать что-то новое из грамматики английского языка (c) http://www.rsdn.ru/forum/cpp/4720035.1.aspx
Автор: ZOI4
Дата: 28.04.12
Re[3]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: hell citizen Россия  
Дата: 01.06.07 12:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

P>Ты смотри, их много будет, отойдешь на несколько метров от ОМОНовцев своих и быть беде...


Напугал Люцифера голой жопой...
Re: Про смысл
От: Erop Россия  
Дата: 01.06.07 16:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrew.W Worobow, Вы писали:

AWW>http://www.rsdn.ru/poll/1827.aspx
Автор: Andrew.W Worobow
Дата: 28.05.07
Вопрос: Как вы относитесь к гей-парадам?


Вообще-то бессмысленно всё это. С одной стороны гей-парады представляются в общественном сознании, как пропаганда гомосексуализма, как образа жизни, с другой стороны самими гомесексуалистами они тоже воспринимаются, как некое принципиально конфликтное действие. Типа без ОМОНа и не парад вовсе.

На самом деле у геев в РФ довольно много есть проблем всяких, и при этом за их разрешение никто нифига не борется
Борются за всякую фигню.

Соответсвенно логично бы было пропагандировать именно проблемы геев в РФ, чтобы было понятно и за что народ готов бороться и в чём вообще проблемы.

ИМХО главная проблема -- это довольно массовая гомофобия. Что тут поделать --
Но есть и много других.

Скажем такая проблема, что нельзя зарегистрировать брак геев (или лесби).
Казалось бы, зачем им брак? Но брак -- это очень хорошо прописанные и тонкие имущественные отношения.

Скажем семье геев, например, довольно трудно взять ипотеку так, чтобы иметь в деле совместную собственность и ответственность (как было бы в случае супружеской пары).
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: Белый Джо  
Дата: 02.06.07 09:33
Оценка: +4 -4
AWW>Тебя меньшенство — терпи... Будеш большинством будеш диктовать свои правила... Всё просто.
AWW>Нет... не извините... Есть правила — большинство диктует свои условия — меньшинство подчиняется... Принцип демократии...
Это не демократия, это охлократия. Демократия — в первую очередь, это гарантия прав. Всем, в том числе и меньшинствам. Люди вообще — разные. Вам не приходило в голову, что вы и сами можете оказаться меньшинством? Если вы москвич, или программист, или если приезжий в Москве, или Путина не любите? Согласитесь, не слишком приятно, когда решения принимают за тебя — "терпи, меньшинство". В России что-то изменится только когда научатся воспринимать "других" (в широком смысле), как людей.
Лично я — за гей-парад. Я голубых не боюсь, и если они мне не будут мешать, то пусть себе собираются.
Re[2]: Про смысл
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.06.07 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>ИМХО главная проблема -- это довольно массовая гомофобия. Что тут поделать --

А почему гомофобия — проблема? По моему достаточно естественное состояние.

E>Скажем такая проблема, что нельзя зарегистрировать брак геев (или лесби).

Почему это проблема?

E>Скажем семье геев, например, довольно трудно взять ипотеку так, чтобы иметь в деле совместную собственность и ответственность (как было бы в случае супружеской пары).

Так даже лучше
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: Cyberax Марс  
Дата: 02.06.07 10:54
Оценка: +2
Здравствуйте, hell citizen, Вы писали:

C>>Мне самому такие парады не нравятся. НО я не считаю, что надо что-то запрещать по принципу "мне не нравится". Запрещать надо только в том случае, если деятельность активно вредит людям и только через суд.

HC>Хм. А если большинству не нравится?
Пусть терпит. То что кого-то больше чем 50% не дает им право диктовать сразу ВСЁ — права меньшинств тоже должны учитываться.
Sapienti sat!
Re[5]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: NikeByNike Россия  
Дата: 02.06.07 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Мне самому такие парады не нравятся. НО я не считаю, что надо что-то запрещать по принципу "мне не нравится". Запрещать надо только в том случае, если деятельность активно вредит людям и только через суд.

HC>>Хм. А если большинству не нравится?
C>Пусть терпит. То что кого-то больше чем 50% не дает им право диктовать сразу ВСЁ — права меньшинств тоже должны учитываться.

У них эти права сначала должны появиться
Нужно разобрать угил.
Re[6]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: anton_t Россия  
Дата: 03.06.07 03:20
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


C>>>>Мне самому такие парады не нравятся. НО я не считаю, что надо что-то запрещать по принципу "мне не нравится". Запрещать надо только в том случае, если деятельность активно вредит людям и только через суд.

HC>>>Хм. А если большинству не нравится?
C>>Пусть терпит. То что кого-то больше чем 50% не дает им право диктовать сразу ВСЁ — права меньшинств тоже должны учитываться.

NBN>У них эти права сначала должны появиться


Всеобщая декларация прав человека

Принята и провозглашена резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1948 года

...

Статья 19

Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Re[7]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.06.07 13:51
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.[/q]


Немножко усугубим. Эта свобода относишься к фашистам? К насильникам? К людоедам?
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: anton_t Россия  
Дата: 03.06.07 14:47
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.[/q]


NBN>Немножко усугубим. Эта свобода относишься к фашистам? К насильникам? К людоедам?


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8
Re[9]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: NikeByNike Россия  
Дата: 03.06.07 16:14
Оценка:
Здравствуйте, anton_t, Вы писали:

_>>>Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.[/q]


NBN>>Немножко усугубим. Эта свобода относишься к фашистам? К насильникам? К людоедам?


_>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8


А при чём здесь это?

на свободное выражение их ... свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ


Повторю — эти свободы относяться "к фашистам? К насильникам? К людоедам?". И до кучи к педофилам?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Про смысл
От: SergeySPb Россия  
Дата: 03.06.07 17:01
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>ИМХО главная проблема -- это довольно массовая гомофобия. Что тут поделать --


Проблема совсем другая: гомофилия.
Re[3]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.06.07 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Powerz, Вы писали:

LM>>А где вариант "Готов помогать ОМОНу превышать полномочия"?!

P>Ты смотри, их много будет, отойдешь на несколько метров от ОМОНовцев своих и быть беде...
я железный тазик к ж..е привяжу
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[4]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: L.Long  
Дата: 03.06.07 18:11
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Powerz, Вы писали:


LM>>>А где вариант "Готов помогать ОМОНу превышать полномочия"?!

P>>Ты смотри, их много будет, отойдешь на несколько метров от ОМОНовцев своих и быть беде...
LM>я железный тазик к ж..е привяжу

Сковородки хватит. "Тефаль! Ты всегда думаешь о нас!"(с)Тефаль.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: anton_t Россия  
Дата: 03.06.07 19:00
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Здравствуйте, anton_t, Вы писали:


_>>>>Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.[/q]


NBN>>>Немножко усугубим. Эта свобода относишься к фашистам? К насильникам? К людоедам?


_>>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8


NBN>А при чём здесь это?


При том, что никого нельзя преследовать за людоедство и педофилию, пока не доказано обратного.

NBN>

NBN>на свободное выражение их ... свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ


NBN>Повторю — эти свободы относяться "к фашистам? К насильникам? К людоедам?". И до кучи к педофилам?


Нет, только причём тут они?
Re[5]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 03.06.07 19:25
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LM>>>>А где вариант "Готов помогать ОМОНу превышать полномочия"?!

P>>>Ты смотри, их много будет, отойдешь на несколько метров от ОМОНовцев своих и быть беде...
LM>>я железный тазик к ж..е привяжу
LL>Сковородки хватит. "Тефаль! Ты всегда думаешь о нас!"(с)Тефаль.
тефлон как-то ненадежно. советский чугуний рулит
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[6]: Правильное голосование - ваше отношение к параду
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 03.06.07 19:32
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>тефлон как-то ненадежно. советский чугуний рулит


Чугуний, ты всегда думаешь о нас … пративный
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 675 on Windows Vista 6.0.6000.0>>
AVK Blog
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.