Re[13]: Мы и армия
От: morda  
Дата: 21.04.03 18:01
Оценка: 4 (2) -2
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

M>Армия ущербна тем, что там крайне ослаблен контроль, противовесы. Преступления остаются безнаказанными в 100% случаях. Не 80%, не 99%, не 99.99999%, а во всех ста процентах. Там попросту нет честных офицеров. Если бы были — мы бы давно о них знали. Или бы они давным давно перестали бы быть офицерами.


написал огромное письмо... а потом подумал, а зачем? не обученный думать михалик все равно ничего поймет.
а остальные, мне кажется, так не думают.. не могут славяне так быстро деградировать...
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[9]: Армия
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 21.04.03 18:30
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:
А>Так-то оно так, но призыв отменять не следует. России не обойтись без резервистов.
Почему? Я не понимаю. За последний не один десяток лет наша армия ни разу не употреблялась по делу. И никто на нас не нападал, слава богу.
<< RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re: Мы и армия
От: _DEBUG Беларусь  
Дата: 21.04.03 19:23
Оценка: +3
Здравствуйте,

Прочитал тред — и сделал вывод: подавляющее большинство из тех, кто не служил просто панически БОЯТСЯ попадать в армию. Отсюда и все "гражданские" позиции и рассуждения по поводу необходимости службы.

Если суждено отслужить — лучше отслужить, чем бегать от армии. По крайней мере будете себя уважать.

С уважением.
КЗАКВО 87-89
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
\n Give me MSDN and I'll show you the world
Re[2]: Мы и армия
От: sashka Великобритания  
Дата: 21.04.03 21:06
Оценка:
Здравствуйте, _DEBUG, Вы писали:

_DE>Здравствуйте,


_DE>Прочитал тред — и сделал вывод: подавляющее большинство из тех, кто не служил просто панически БОЯТСЯ попадать в армию. Отсюда и все "гражданские" позиции и рассуждения по поводу необходимости службы.


_DE>Если суждено отслужить — лучше отслужить, чем бегать от армии. По крайней мере будете себя уважать.


_DE>С уважением.

_DE>КЗАКВО 87-89


Я тоже КЗАКВО 87-89(весна).

Недалеко от Рустави,Гардабани.
На любой вопрос,любой ответ.
Re[7]: Мы и армия
От: sashka Великобритания  
Дата: 21.04.03 21:09
Оценка:
Здравствуйте, EqWu, Вы писали:

EW>Поделитесь опытом. Многим может пригодиться.

Поделюсь обязательно с теми немногими.
Если вопрос о избиениях, плохой еде и условиях проживания,то на любое физическое воздейстие нужно отвечать тем же,плохая еда имеет плохой запах и вид(на моей практике такого не было),дежурный офицер "тестирует" еду первым ),
уют в казарме зависит от ее обитателей и как правило старшина идет на встречу инициативе.

S> Уволился 14 лет назад,за 2 года службы сильно подтянул английский (специфика службы бала такая + спасибо дедовщине ) , который на данный момент является основным языком общения с братьями по разуму.

S>Спасибо армия за все!

EW>Хорошо... и из тюрем выходят иногда обогащенные знаниями.

Хорошо да не очень.Учиться можно и там и там, только тренд в сторону увеличения желающих учиться в местах не столь отдаленных. К чему это приведет?

EW>Тех, кому это пригодилось могу только поздравить.

Спасибо.

S> Служба в армии как и на гражданке тоже полосатая.

EW>Согласен. Но на "гражданке" ширина белых полос в основном зависит от меня.
Монопенисуально,что там, что здесь.

S> Надо проводить опрос на сайте по этому поводу.

EW>ОК.


EW>>Уклоняйтесь!

S>Повторяйте все за мной "Я не попугай".

EW>А что делать? Дейсвительно много об этом говорят.

Я немного передернул,извиняюсь.
В первом лице звучало бы более убедительно: "Уклоняюсь!",а может вы командирский голос вырыбатываете.
На любой вопрос,любой ответ.
Re[2]: Мы и армия
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 21.04.03 21:10
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, _DEBUG, Вы писали:
DEB>Прочитал тред — и сделал вывод: подавляющее большинство из тех, кто не служил просто панически БОЯТСЯ попадать в армию.
Да, я БОЮСЬ попасть в армию. Вот случай из жизни: еду я в метро, никого не трогаю. Рядом стоят солдаты срочники в количестве 3-х штук. Они что-то такое меня спрашивают, я отвечаю. Спокойно едем дальше. Мне выходить. Один из них пытается меня удержать. Хочет чтобы я не выходил. Пытается меня удержать за ... Одежда мешает, я вырываюсь и выхожу. Если бы не вырвался — точно был бы бит. Ну не любят быки волосатых субтильной наружности. А что мне лет 15 тогда было — так им плевать. А теперь представим, что я ними в одной казарме два года подряд. Да, я БОЮСЬ. И мне это не стыдно.

DEB>Отсюда и все "гражданские" позиции и рассуждения по поводу необходимости службы.

Наверное в том числе и отсюда. Но совершенно точно не только. Например, я стараюсь не убивать комаров ( срываюсь иногда конечно ). А теперь мне в руки автомат. Все равно я в человека не выстрелю, даже если он иначе выстрелит в меня ( в несколько другом плане, но так уже было ).

Я серьезно думаю, что государству должно быть достаточно денег от гражданина. Деньги ведь специально придумали как средство расчета. Я плачу государству — оно оказывает мне услугу. Ему мало? — оно само определяет тарифы. Почему оно обязательно хочет по бартеру взять моим временем и свободой? Видимо у него нет денег, что бы купить то, что ему нужно. Пускай попросит у меня денег. Или пускай сократит оказываемую услугу. Мне так кажется.

DEB>Если суждено отслужить — лучше отслужить, чем бегать от армии.

Что значит суждено. В судьбу верите? Я не верю. Или вы имете ввиду решение суда? Тогда да — в тюрьме вероятно хуже.

DEB>По крайней мере будете себя уважать.

Я и так себя уважаю вполне. Хотя и бегать особенно не приходится. А когда немного побегал — да, было не очень приятно, пришлось покривить душой, но в общем не смертельно для самоуважения.
<< RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Re[7]: Мы и армия
От: sashka Великобритания  
Дата: 21.04.03 21:26
Оценка:
Здравствуйте, FireShock, Вы писали:

EW>>Про избиения, плохую еду и условия проживания, думаю, все знают.

S>Расплывчато все это,но трудности надо уметь преодолевать.
FS>А если есть возможность их избегать?
Если ты только этого хочешь избежать, то избегай призыва, уменьшится число дезертиров,самострелов и стукачей.

S>Спасибо армия за все!

FS>В кавычках первое слово.
"Спасибо" армия за все!

EW>>Что касается работников IT-отрасли, то для них служба (если не связана с IT) — крах карьеры (в 80% случаев).

S> Надо проводить опрос на сайте по этому поводу.
FS>А логические рассуждения уже не канают?
Хороший вопрос.
FS>Обязательно мнение большинства знать?
Если есть целевая аудитория и возможность,вполне логично.Кого будет больше и так понятно.
На любой вопрос,любой ответ.
Re[3]: Мы и армия
От: _DEBUG Беларусь  
Дата: 21.04.03 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, _DEBUG, Вы писали:

DEB>>Прочитал тред — и сделал вывод: подавляющее большинство из тех, кто не служил просто панически БОЯТСЯ попадать в армию.
РМ>Да, я БОЮСЬ попасть в армию. Вот случай из жизни: еду я в метро, никого не трогаю. Рядом стоят солдаты срочники в количестве 3-х штук. Они что-то такое меня спрашивают, я отвечаю. Спокойно едем дальше. Мне выходить. Один из них пытается меня удержать. Хочет чтобы я не выходил. Пытается меня удержать за ... Одежда мешает, я вырываюсь и выхожу. Если бы не вырвался — точно был бы бит. Ну не любят быки волосатых субтильной наружности. А что мне лет 15 тогда было — так им плевать. А теперь представим, что я ними в одной казарме два года подряд. Да, я БОЮСЬ. И мне это не стыдно.
Уроды встречаются не только среди солдат — и среди солдат их не больше чем среди гражданского населения. Гораздо выше вероятность нарваться на урода из гражданских — просто потому что большинство солдат находится в расположении части.

DEB>>Отсюда и все "гражданские" позиции и рассуждения по поводу необходимости службы.

РМ>Наверное в том числе и отсюда. Но совершенно точно не только. Например, я стараюсь не убивать комаров ( срываюсь иногда конечно ). А теперь мне в руки автомат. Все равно я в человека не выстрелю, даже если он иначе выстрелит в меня ( в несколько другом плане, но так уже было ).
Никто не может сказать — как будет вести себя в критической ситуации, пока не попадет в нее. Это не наезд. Просто может получится так — что мозг уже не будет контролировать твое поведение. А инстинкт выживания...

РМ>Я серьезно думаю, что государству должно быть достаточно денег от гражданина. Деньги ведь специально придумали как средство расчета. Я плачу государству — оно оказывает мне услугу. Ему мало? — оно само определяет тарифы. Почему оно обязательно хочет по бартеру взять моим временем и свободой? Видимо у него нет денег, что бы купить то, что ему нужно. Пускай попросит у меня денег. Или пускай сократит оказываемую услугу. Мне так кажется.

Государство и просит у тебя — только не денег, а например детей. Или чтобы ты учился хорошо.

DEB>>Если суждено отслужить — лучше отслужить, чем бегать от армии.

РМ>Что значит суждено. В судьбу верите? Я не верю. Или вы имете ввиду решение суда? Тогда да — в тюрьме вероятно хуже.
Нет — не решение суда, а попытку уклониться, на незаконных основаниях. Нелады с совестью и проблемы, которые можно огрести, не стоят затраченных усилий (ИМХО)

В любом случае — не стоит драматизировать ситуацию. Жизнь ТАМ — не кончается!

И опыт — приобретенный в армии в некоторых ситуациях может быть бесценен.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
\n Give me MSDN and I'll show you the world
Re[3]: Мы и армия
От: _DEBUG Беларусь  
Дата: 21.04.03 21:49
Оценка:
Здравствуйте, sashka, Вы писали:

S>

S> Я тоже КЗАКВО 87-89(весна).

S> Недалеко от Рустави,Гардабани.


Тоже 89 весна — Казах (Азербайджан)
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
\n Give me MSDN and I'll show you the world
Re[4]: Мы и армия
От: sashka Великобритания  
Дата: 21.04.03 22:14
Оценка:
Здравствуйте, _DEBUG, Вы писали:

_DE>Здравствуйте, sashka, Вы писали:


S>

S> Я тоже КЗАКВО 87-89(весна).

S> Недалеко от Рустави,Гардабани.


_DE>Тоже 89 весна — Казах (Азербайджан)

_DE>


На слуху,после первой вспомню точно.
Мы на зарядке из Грузии в Азербайджан бегали 1.5 км. туда и 1.5 обратно.
Я тебе на мыло напишу.
На любой вопрос,любой ответ.
Re[14]: Мы и армия
От: Аноним  
Дата: 21.04.03 22:39
Оценка: +2
Здравствуйте, _MarlboroMan_, Вы писали:

_MM_>да просто никто подробно процедуру обжалования рядовому составу не разъясняет. и последствия не объясняют. и что такое военная прокуратура — тоже не объясняют. и что она вообще есть — многие не знают. все — от незнаия процедур и своих прав и обязанностей.


Зато рядовому составу грамотно объясняют последствия данной процедуры. Писать заявление в прокуратуру сломаной рукой очень сложно. И перспектива выйти из армии инвалидом n-ной стнпени зато с полным правом всех законно наказать мало кого радует.

Пара мыслей:
А случаи отстранения от должностей — это не правило, а только исключения. Извините, вы в армии давно служили? В последние годы она несколько изменилась,
С увеличением количества откосивших в армии возросла концентрация "уродов" среди которых сложно находиться человеку (любому, не буду писать нормальному). Не хочу их (уродов) обидеть, но таковыми их можно считать по ряду признаков, первый — отношение к другим людям.
Re[5]: Мы и армия
От: _DEBUG Беларусь  
Дата: 21.04.03 22:41
Оценка:
Здравствуйте, sashka, Вы писали:

S>

S> На слуху,после первой вспомню точно.
если недалеко от Минска — можно и вспомнить

S> Мы на зарядке из Грузии в Азербайджан бегали 1.5 км. туда и 1.5 обратно.

S> Я тебе на мыло напишу.
vladimir_pv(at)mailru.com
на том, что в профайле — фильтр стоит
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
\n Give me MSDN and I'll show you the world
Re[7]: Мы и армия
От: _MarlboroMan_ Россия  
Дата: 22.04.03 04:09
Оценка:
Здравствуйте, mihailik, Вы писали:

[skip]

в общем позиция твоя понятна. она (имхо) неверна. переубудить тебя врядле удастся.
всё получается как у Жванецкого: новый вид спора:

спор без фактов, спор на темпераменте... давайте спорить о вкусе устриц, с теми кто их пробовал...

и т.д.

PS засим дисскусию завершаю (если не появится в ней новых направлений).
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>

— сколько программистов надо чтобы заменить сгоревшую лампочку?
— сколько не бери, а лампочку не поменять — проблема аппаратная, программным путем не решается...
Re[10]: Армия
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 22.04.03 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

А>>Так-то оно так, но призыв отменять не следует. России не обойтись без резервистов.

РМ>Почему? Я не понимаю. За последний не один десяток лет наша армия ни разу не употреблялась по делу. И никто на нас не нападал, слава богу.

А Чечня? А Афган?
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Софт, исходники и фото
Re[11]: Армия
От: Gadsky Россия  
Дата: 22.04.03 05:04
Оценка:
J>А Чечня? А Афган?

Добавлю немного не по теме, но кстати. Вас не напрягает служить государству, выполнющему военные операции подобного рода? Сколько там США потратило живой силы в Ираке? А сколько наших погибло в Чечне?

Честно сказать, меня сама возможность того, что мной будет командовать человек, знания и умения которого в _его_ области, я оцениваю как ничтожные, просто непереносима. И это только касаемо офицерства. А если добавить то, что такая ситуация возможно и с теми, с кем я буду служить рядом (дедовщина) то и вообще кирдык. Я знаете ли, люблю спрашивать начальство "зачем" и "почему" (если, конечно, сам не понимаю). Проще говоря, я не терплю, когда меня используют как инструмент. Я не инструмент, я человек. И право распоряжаться собой оставляю только за собой.
Re[12]: Армия
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 22.04.03 05:08
Оценка:
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

J>>А Чечня? А Афган?


G>Добавлю немного не по теме, но кстати. Вас не напрягает служить государству, выполнющему военные операции подобного рода? Сколько там США потратило живой силы в Ираке? А сколько наших погибло в Чечне?


G>Честно сказать, меня сама возможность того, что мной будет командовать человек, знания и умения которого в _его_ области, я оцениваю как ничтожные, просто непереносима. И это только касаемо офицерства. А если добавить то, что такая ситуация возможно и с теми, с кем я буду служить рядом (дедовщина) то и вообще кирдык. Я знаете ли, люблю спрашивать начальство "зачем" и "почему" (если, конечно, сам не понимаю). Проще говоря, я не терплю, когда меня используют как инструмент. Я не инструмент, я человек. И право распоряжаться собой оставляю только за собой.


Вообще-то я тоже против такой службы. А пост выше это просто для справедливости. Ведь армия нужна, но служить в такой армии и с таким командованием я не хочу.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
Софт, исходники и фото
Re[12]: Армия
От: _DEBUG Беларусь  
Дата: 22.04.03 05:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

J>>А Чечня? А Афган?


G>Добавлю немного не по теме, но кстати. Вас не напрягает служить государству, выполнющему военные операции подобного рода? Сколько там США потратило живой силы в Ираке? А сколько наших погибло в Чечне?


G>Честно сказать, меня сама возможность того, что мной будет командовать человек, знания и умения которого в _его_ области, я оцениваю как ничтожные, просто непереносима. И это только касаемо офицерства. А если добавить то, что такая ситуация возможно и с теми, с кем я буду служить рядом (дедовщина) то и вообще кирдык. Я знаете ли, люблю спрашивать начальство "зачем" и "почему" (если, конечно, сам не понимаю). Проще говоря, я не терплю, когда меня используют как инструмент. Я не инструмент, я человек. И право распоряжаться собой оставляю только за собой.


Как ты можешь судить о зняниях и умениях офицерства не изучив ничего из военного дела? Это примерно то же самое как если бы какой нибудь Вася судил о твоих знаниях и умениях — не видев в глаза компьютера.

И кстати — насчет "зачем" и "почему". Представь — что будет если в армии все начнут задавать такие вопросы? Командир говорит — оборонять позицию — а тут половина роты интересуется — "зачем", другая — "почему" и "почему я".

Армия — не демократическая организация.
... << RSDN@Home 1.0 beta 6a >>
\n Give me MSDN and I'll show you the world
Re[10]: Армия
От: Patalog Россия  
Дата: 22.04.03 05:19
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:


А>Так-то оно так, но призыв отменять не следует. России не обойтись без резервистов.


Абсолютно верно. Должен быть мобресурс.

РМ>Почему? Я не понимаю. За последний не один десяток лет наша армия ни разу не употреблялась по делу. И никто на нас не нападал, слава богу.


? Что значит не употреблялась, и что в вашем понимании по делу?
А не нападали именно потому, что армия (какая бы ни была) у нас езть.

Хочешь мира — готовься к войне

Почетный кавалер ордена Совка.
Re[13]: Армия
От: Gadsky Россия  
Дата: 22.04.03 05:23
Оценка:
_DE>Как ты можешь судить о зняниях и умениях офицерства не изучив ничего из военного дела? Это примерно то же самое как если бы какой нибудь Вася судил о твоих знаниях и умениях — не видев в глаза компьютера.

По результатам. Чечня — хороший результат?

_DE>И кстати — насчет "зачем" и "почему". Представь — что будет если в армии все начнут задавать такие вопросы? Командир говорит — оборонять позицию — а тут половина роты интересуется — "зачем", другая — "почему" и "почему я".


Я не зря сделал оговорку — когда я "не" понимаю. Кстати, может быть еще случай, когда я просто доверяю — тогда я тоже вопросов задавать не буду.

_DE>Армия — не демократическая организация.


Такова се ля ва. Но она могла бы быть хотя бы более логичной...
Re[12]: Армия
От: Patalog Россия  
Дата: 22.04.03 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Gadsky, Вы писали:

[]

G>Добавлю немного не по теме, но кстати. Вас не напрягает служить государству, выполнющему военные операции подобного рода?


Больше напрягает служить государству не способному выполнять подобные операции.

G>Сколько там США потратило живой силы в Ираке? А сколько наших погибло в Чечне?


Абсолютно не сравнимые операции.

G>Честно сказать, меня сама возможность того, что мной будет командовать человек, знания и умения которого в _его_ области, я оцениваю как


Интересно по каким таким критериям вы оцениваете его знания? Военную академию заканчивали?

Каждый мнит себя стратегом...


G>ничтожные, просто непереносима. И это только касаемо офицерства. А если добавить то, что такая ситуация возможно и с теми, с кем я буду служить G>рядом (дедовщина) то и вообще кирдык.


А по улицам ходить еще не боишься?

G>Я знаете ли, люблю спрашивать начальство "зачем" и "почему" (если, конечно, сам не понимаю). Проще говоря, я G>не терплю, когда меня используют G>как инструмент. Я не инструмент, я человек. И право распоряжаться собой оставляю только за собой.


Знаешь ли, когда вот из-за этого твоего "зачем" и "почему" будут гибнуть другие люди, ето быстро закончиться. Ежели у тебя самого тямы не хватит, так сослуживцы пристрелят. И будут правы.
Почетный кавалер ордена Совка.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.