Re[5]: За что люди своих детей любят?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.10.06 13:13
Оценка: -1
Здравствуйте, _ks_, Вы писали:

__>В настоящие дни это задача самки с помощью секса привязать к себе самца.


Яйца, вид с боку.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: За что люди своих детей любят?
От: Денис Майдыковский Россия http://www.maydyk.com
Дата: 09.10.06 13:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>вот как раз секс можно объяснить — естественная потребность организма


Любовь к детям ни чем не лучше, просто радость от удовлетворённого инстинкта. К слову сказать сходный механизи имеют и чувство голода и, извините, позывы к испражнению.
Re: За что люди своих детей любят?
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 09.10.06 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Собственно сабжевый вопрос.


Вы планируете жить вечно?
Женщины и дети — это вроде шанса на вечную жизнь для нас, мужчин.
Наверное как-то так...
Re[3]: За что люди своих детей любят?
От: last_hardcoder  
Дата: 09.10.06 15:14
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Человек отличается от животных в первую очередь тем что он имеет возможность яастично обходить свое ПЗУ. Это одна из возможностей разума.

NBN>Другой разговор — зачем это делать? Я пока не вижу смысла в тотальном преодолении инстинктов продолжения.

Смысла, конечно, нет. Только этот процесс уже начался независимо от воли человека. Кривая роста численности населения представляет собой не какую-нибудь там экспоненту, а гиперболу. Примерно в 2025 году нас должно было стать бесконечно много. Но это невозможно. Поэтому начался фазовый переход. Он связан с тем, что движущей силой развития цивилизации становится не человек, а деньги и информация. Люди необходимы системе, и как материал, из которого она состоит (рабочие, служащие, руководители) и как среда, в которой система существует (потребители). Однако большая их часть сейчас является для системы бесполезной нагрузкой (потребляют ресурсы, замедляют развитие системы, выполняя ту работу, которую потенциально могут делать и машины, или вообще безсмысленную работу). Чтоб в меня не кидали помидоры, в качестве примера я приведу бюракратический аппарат, который не решает проблемы общества, а только собирает с общества мзду. Хотя эта часть гораздо шире. Системе всё меньше нужны просто люди. Ей нужны люди, обладающие определёнными навыками. Вместо десяти человек с лопатами сейчас достаточно одного экскаватора, пока с водителем, а в перспективе без. Сейчас развитые страны очень обеспокоены проблемами демографии. Но лет через 20 такой проблемы не будет вовсе — системе будет хватать менее 1% населения и станет совершенно очевидно, что мощь какой-то страны или цивилизации в целом определяется уж никак не количеством ртов, а количеством боевых роботов, способных стереть в порошок кого угодно и что угодно. И население может сокращаться до тех пор, пока это не станет тормозить развитие системы. Тогда уж система найдёт адекватный ответ.
Re[4]: За что люди своих детей любят?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 09.10.06 15:25
Оценка: -1
Здравствуйте, last_hardcoder, Вы писали:

_>Смысла, конечно, нет. Только этот процесс уже начался независимо от воли человека. Кривая роста численности населения представляет собой не

_>...skip...

Лично я, пока живу, в первую очередь ставлю свои стремления, а не стремления системы. А мои стремления состоят в том, что хороших людей (таких как я) должно быть как можно больше. И у них должны быть перспективы.
Нужно разобрать угил.
Re[5]: За что люди своих детей любят?
От: last_hardcoder  
Дата: 09.10.06 16:09
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Лично я, пока живу, в первую очередь ставлю свои стремления, а не стремления системы. А мои стремления состоят в том, что хороших людей (таких как я) должно быть как можно больше. И у них должны быть перспективы.


Ну если у вас есть возможности обеспечить перспективы, то рад за вас. А если выбор состоит в том жить на 50 кв. м за 30 тыс. руб. в месяц втроём, вчетвером или более, то всё становится сложнее. Впрочем, есть категории населения с ещё меньшими доходами, которые несмотря ни на что довольно продуктивны. Но они не очень нужны системе. Система не даёт пройти им внутрь дальше порога.
Re: За что люди своих детей любят?
От: klmn1971  
Дата: 10.10.06 01:32
Оценка: +3
Должен сказать, что автор поста, должно быть, очень смелый человек, если решился написать такое. Я бы наверное не смог, хотя думаю во многом также, как и он. Ведь реакцию общественности можно было предсказать заранее — срочно к психиатру, тебя самого надо об стену и т.д.
Насчет психологической потребности — мне 35, но никакой потребности в деторождении я не ощущаю.
Может быть это плохо, может я ненормальный, но когда же она придет ? И придет ли вообще когда-нибудь.
А вот бабы в этом возрасте просто на стенку лезут от этой потребности — моя вот ни за что не желает предохраняться, так что наверное вне зависимости от своего отношения к предмету скоро придется приспосабливаться к новым условиям существования ;(
Re[4]: За что люди своих детей любят?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.10.06 04:25
Оценка:
Здравствуйте, Shtirliz, Вы писали:

S>Интересно лет до 13-16 вы испытывали эту естественную потребность?


Блин. Будучи в утробе матери я не испытывал потребности дышать. Используя легкие по крайней мере.
Просто до 13-16 организм еще совершенно не сформирован.
Re[2]: За что люди своих детей любят?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.10.06 04:27
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:

bnk>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>Собственно сабжевый вопрос.


bnk>Вы планируете жить вечно?

bnk>Женщины и дети — это вроде шанса на вечную жизнь для нас, мужчин.
bnk>Наверное как-то так...

поправочка: для вида существ, но не для нас индивидуально. думаю, что после смерти мне на это будет глубоко насрать. впрочем и на все остальное.
Re[3]: За что люди своих детей любят?
От: Злость Россия  
Дата: 10.10.06 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>>Собственно сабжевый вопрос.


bnk>>Вы планируете жить вечно?

bnk>>Женщины и дети — это вроде шанса на вечную жизнь для нас, мужчин.
bnk>>Наверное как-то так...

K>поправочка: для вида существ, но не для нас индивидуально. думаю, что после смерти мне на это будет глубоко насрать. впрочем и на все остальное.


Чем больше людей с таким мнением в мире — тем мы ближе к концу света в широком понимании этого слова.
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[4]: За что люди своих детей любят?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.10.06 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Злость, Вы писали:

З>Чем больше людей с таким мнением в мире — тем мы ближе к концу света в широком понимании этого слова.


опять возвратились к началу. к ответу на вопрос "потому, что так надо"
Re[5]: За что люди своих детей любят?
От: Shtirliz Россия  
Дата: 10.10.06 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, Shtirliz, Вы писали:


S>>Интересно лет до 13-16 вы испытывали эту естественную потребность?


K>Блин. Будучи в утробе матери я не испытывал потребности дышать. Используя легкие по крайней мере.

K>Просто до 13-16 организм еще совершенно не сформирован.

Я это просто к тому, что это все на уровне инстинктов. Организм сформировался, детородные органы тоже.
В данном случае эта естественная потребность ничто иное как инстинкт продолжения рода.
И природа и здесь постаралась, т.к. данное действо приносит удовольствие.

ИМХО, мы такие же животные с такими же инстинктами, только наделены еще и разумом который помогает
некоторые инстинкты глушить и/или обходить.

З.Ы.
Я не буду больше с Вами спорить, Вам все равно ничего не докажешь. Как я уже сказал,
этого нельзя объяснить и доказать — это нада испытать.

Просто в старости не будет ли мучительно больно за то что после себя ничего не оставил?
А мы не будем вечно молодыми и красивыми...

З.З.Ы.
Я например счастлив. Чего и Вам от души желаю, с детьми или без них.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 654>> -= Windows XP 5.1.2600.131072 =- А в Winamp'e: И ничего не слышно...
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.
138385660
Re: За что люди своих детей любят?
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 10.10.06 09:19
Оценка:
>Собственно сабжевый вопрос.
>Никогда не понимал и сейчас не понимаю...
можно в (весьма слабое, но тем не менее) обоснование привести антропный принцип: люди любят своих детей, потому что они всё ещё существуют. Если бы было не так, людей бы уже не было.

естественный отбор здесь тоже наличествует: топиккреатору не нравятся дети => он не собирается их заводить => его генов не будет в следующем поколении => меньше станет тех, кто не любит детей
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[2]: За что люди своих детей любят?
От: Kaifa Россия  
Дата: 10.10.06 09:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>можно в (весьма слабое, но тем не менее) обоснование привести антропный принцип: люди любят своих детей, потому что они всё ещё существуют. Если бы было не так, людей бы уже не было.


В>естественный отбор здесь тоже наличествует: топиккреатору не нравятся дети => он не собирается их заводить => его генов не будет в следующем поколении => меньше станет тех, кто не любит детей


вы правы вот только неполноценнее я себя от этого осознания не чувствую. т.к. мертвым скорее всего наплевать на все
Re[3]: За что люди своих детей любят?
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 10.10.06 09:45
Оценка:
>вы правы вот только неполноценнее я себя от этого осознания не чувствую
тут надо бы завести ещё один топик: "Почему к переходному возрасту и к старости люди начинают задаваться вопросами: <что я сделал в жизни/оставил после себя?>"
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[5]: За что люди своих детей любят?
От: Злость Россия  
Дата: 10.10.06 10:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, Злость, Вы писали:


З>>Чем больше людей с таким мнением в мире — тем мы ближе к концу света в широком понимании этого слова.


K>опять возвратились к началу. к ответу на вопрос "потому, что так надо"


Ничего вы не поняли — надо — это из вашего сромного понятия мира А верно другое суждение — так устроен мир .
А вы с вашим суждением должны понять что вы не такой как все, изгой и так далее можно перечислять до бесконечности.

Есть изгои которые общество поймет и пример — это гений . ... А вот вас только к изгоям и отнесут.
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re[3]: За что люди своих детей любят?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 11.10.06 06:38
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>У меня нет детей. И т.к. уже как бы пора вот и задаюсь я такими вопросами. Т.к. потребности у меня нет, то и не уверен что смогу когда ребенка полюбить.


Даже не думай! Рано тебе ещё.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re: За что люди своих детей любят?
От: Antidote  
Дата: 11.10.06 07:39
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Собственно сабжевый вопрос.

K>Никогда не понимал и сейчас не понимаю. Смотрю вот на людей, у которых дети появляются, радости полные штаны, как будто они совершили что экстраординарное.

А я не понимаю, когда такие люди всё-таки рожают детей. И мучают и себя, и их.
Что тут париться, не хочется — не надо, всё просто. Значит это не для вас. И объяснять вам прелести обдетённой жизни не имеет смысла, это не про ваш мир.
Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса.
Re: За что люди своих детей любят?
От: NikeByNike Россия  
Дата: 11.10.06 07:56
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

http://community.livejournal.com/ru_childfree/161791.html
Нужно разобрать угил.
Re[2]: За что люди своих детей любят?
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 11.10.06 10:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>естественный отбор здесь тоже наличествует: топиккреатору не нравятся дети => он не собирается их заводить => его генов не будет в следующем поколении => меньше станет тех, кто не любит детей


А можешь доказать последнее "=>"? Особенно в связи с упоминанием генов? Т.е. есть ли ген любви к детям?

Я бы еще понял рассуждения, что, будь у Kaifa свои дети, он их воспитает в духе неприятия/нелюбви детей, но раз он не собирается их иметь, то, конечно, "меньше станет тех, кто не любит детей", по сравнению с тем, что могло бы быть, будь у Kaifa свои дети.

Но может ли быть так, что оттого, что у Kaifa не будет своих детей, число людей, не любящих детей, станет больше?
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.