Re[17]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 17.05.06 06:53
Оценка:
>мне вот например неприятны идеи демократии..насколько далеко можно будет послать человека,который мне что то говорит о ней..
всё понятно: если начались такие базары, ветку можно сворачивать.... а мне непонятно тензорное исчисление (просто с ним не сталкивался) и что?

>честно говоря не видел в СМИ, чтобы РПЦ много говорила о сотонистах..

угу... периодически в каком-нть репортаже очередной поп вещает о падении нравственности, о культе сатаны среди молодёжи

>а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..

это почему? я вот считаю, что религия вообще наносит вред обществу, давайте не будем давать ей волю
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[18]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 17.05.06 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>мне вот например неприятны идеи демократии..насколько далеко можно будет послать человека,который мне что то говорит о ней..

В>всё понятно: если начались такие базары, ветку можно сворачивать.... а мне непонятно тензорное исчисление (просто с ним не сталкивался) и что?

непонятно != неприятно..
мне интересно почему "светские" идеи можно распространять, а религиозные нельзя..

>>честно говоря не видел в СМИ, чтобы РПЦ много говорила о сотонистах..

В>угу... периодически в каком-нть репортаже очередной поп вещает о падении нравственности, о культе сатаны среди молодёжи

ни разу не видел, чтобы говорили о культе сотоны среди молодежи..

>>а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..

В>это почему?

а вы почитайте сотонинскую литературу, которая распространяется в сети.. ну может это и не такой олдовый источник, как Библия или Коран, но все таки.. по сравнению с этой литературой Библия — это образец логики

В>я вот считаю, что религия вообще наносит вред обществу, давайте не будем давать ей волю


в вопросах выбора в размерах целого общества побеждает большинство.. и имхо так и должно быть.. если вдруг сотонистов станет повсюду немеряно, то они тоже смогут диктовать свои условия..
...coding for chaos...
Re[17]: почему так много церковников на форуме
От: Сергей  
Дата: 17.05.06 07:18
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..


Да?

Бытовое понимание

Бытовая или общеупотребительная трактовка: сатанизм есть религия, основанная на поклонении злу или неким «тёмным силам», культ зла как такового. Соответственно данной трактовке с сатанизмом ассоциируется «тёмная» (то есть направленная на причинение вреда кому-либо) магия и в обязательном порядке — контакт с дьяволом или иными силами тьмы (в понимании христианского вероучения).

В качестве примера сатанинской секты часто указывают на Чарльза Мэнсона (Charles Manson) или на встречаемые в газетах сообщения о убийствах на ритуальной почве. Как правило подобные убийства совершаются психически нездоровыми людьми и непосредственно к сатанизму имеют весьма косвенное отношение; помимо бытовой точки зрения существует и другая, основанная на наличии причисляющих себя к «сатанистам» некриминальных групп и их понимании сатанизма.

Возможными источниками трактовки сатанизма как «культа зла» является как христианское вероучение, так и популярная культура — где часто фигурирует абсолютное зло (см. например, фильм Пятый элемент) или подчёркнуто зловещие тайные организации (как во многих фильмах про Джеймса Бонда). В какой-то степени свою роль играют и газетные сообщения о совершаемых психически нездоровыми людьми преступлениями — с подробным описанием (реальных или выдуманных автором публикации — достоверность их не может не вызывать сомнения) ритуальных действий.

Общие черты

...


Видимо, у вас "бытовое понимание" сатанизма.
Re: почему так много церковников на форуме
От: mishin  
Дата: 17.05.06 07:20
Оценка: +1
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские

CL>темы пришло.
CL>Задолбали

А меня задолбало тема Украина-Россия и Россия-Грузия и т.п.
Ну что с того, что люди пишут?

Чем например тема "Атеисты vs Церковь" хуже "Linux vs Windows"?

Не напрягайся
Re[18]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 17.05.06 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

FF>>а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..

С>Да?
С>

С>Бытовая или общеупотребительная трактовка: сатанизм есть религия, основанная на поклонении злу или неким «тёмным силам», культ зла как такового. Соответственно данной трактовке с сатанизмом ассоциируется «тёмная» (то есть направленная на причинение вреда кому-либо) магия и в обязательном порядке — контакт с дьяволом или иными силами тьмы (в понимании христианского вероучения).

С>Общие черты

С>...
С>

    С>
  • отказ от поклонения чему-либо или кому-либо (иными словами сатанизм не есть «культ зла»)
    С>
  • необходимость личного развития (сатанизм позиционируется как мировоззрение самостоятельных индивидов — способных совершать осознанный выбор)
    С>
  • отход от догм христианской или иной рассматриваемой в качестве традиционной морали (что тем не менее не предполагает совершения каких-либо насильственных действий против церкви — покуда эти действия не представляются наиболее разумным и целесообразным поведением в данной ситуации: сатанист может делать всё что угодно, но далеко не все является разумным)
    С>

С>Видимо, у вас "бытовое понимание" сатанизма.

видимо вы слишком быстро делаете выводы и выбираете только самые удобные слова из статей

9 сатанинских заповедей (перевод)
1. Сатана представляет потворство вместо воздержания!
2. Сатана представляет жизненное бытие вместо духовных иллюзий!
3. Сатана представляет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана представляет доброту к тем, кто этого заслуживает, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки!
6. Сатана представляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
7. Сатана представляет человека всего лишь ещё одним животным, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырёх лапах, которое из-за своего «превосходного развития духовности и интеллекта» стало самым порочным животным из всех!
8. Сатана представляет все так называемые грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!
9. Сатана был для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он держал её при деле!


это кстати из "библии" от Антона Шандора ЛаВея..
если общество целиком и полностью поддержит 1,3,5,8 пункты, то пусть не удивляется, что будет жить, как его представляют в 7 пункте..
что дети становятся наркоманами, что повсюду коррупция, етк..
а потому, что сотонизм — это религия одиночек.. типа "я кр00той и ужжастный сотонист"
...coding for chaos...
Re[19]: почему так много церковников на форуме
От: Сергей  
Дата: 17.05.06 08:18
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>видимо вы слишком быстро делаете выводы и выбираете только самые удобные слова из статей


FF>

FF>9 сатанинских заповедей (перевод)
FF> 1. Сатана представляет потворство вместо воздержания!
FF> 2. Сатана представляет жизненное бытие вместо духовных иллюзий!
FF> 3. Сатана представляет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
FF> 4. Сатана представляет доброту к тем, кто этого заслуживает, вместо любви, потраченной на льстецов!
FF> 5. Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки!
FF> 6. Сатана представляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
FF> 7. Сатана представляет человека всего лишь ещё одним животным, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырёх лапах, которое из-за своего «превосходного развития духовности и интеллекта» стало самым порочным животным из всех!
FF> 8. Сатана представляет все так называемые грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!
FF> 9. Сатана был для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он держал её при деле!


"Сатана" в сатанизме — не более чем символ, по существу никакого отношения к рогатому чудовищу не имеет. "Сатана" в этих заповедях только для красного словца, не пугайтесь.

FF>это кстати из "библии" от Антона Шандора ЛаВея..

FF>если общество целиком и полностью поддержит 1,3,5,8 пункты, то пусть не удивляется, что будет жить, как его представляют в 7 пункте..

"Генеральная идея" сатанизма — условно говоря, "дейстовать так, как представляется наиболее разумным и целесообразным поведением в данной ситуации". Эти заповеди — не более чем рекомендации, это — не догмы.

Насчет пункта 1,5: скажем, некоторые религии запрещают есть свинину, или употреблять алкоголь. Однако опыт показывает. что, к примеру, употребление алкоголя вредно, если неразумно много его употреблять; а умеренное употребление его иногда даже полезно.
Насчет пункта 3: тут-то что плохого вы видите?
Насчет пункта 7: это, уж извините, жестокая реальность.

Насчет пункта 8: видимо, вы тоже выбираете самые удобные слова

Восьмая заповедь означает и то, что сатанизм в отличие от многих консервативных идеологий и религий толерантен (при условии соблюдения принципа ответственности для ответственных) к...


См., как говорится, выделенное.

FF>что дети становятся наркоманами, что повсюду коррупция, етк..

FF>а потому, что сотонизм — это религия одиночек.. типа "я кр00той и ужжастный сотонист"

Вот, кстати, "Одиннадцать Сатанинских правил Земли" о Лавея.

1. Не высказывай свое мнение и не давай совет, если тебя не спрашивали.
2. Не рассказывай другим о своих неприятностях, если не уверен, что тебя хотят выслушать.
3. Находясь в чужом логове, оказывай хозяину уважение или больше там не появляйся.
4. Если гость в твоем логове досаждает тебе, расправься с ним жестоко и без милосердия.
5. Не делай сексуальных авансов, не получив приглашающий сигнал.
6. Не бери то, что тебе не принадлежит, если только это не бремя для другого человека, и он стенает, желая от него избавиться.
7. Подтверждай силу магии, если ты с успехом использовал ее для исполнения своих желаний. Если ты отрицаешь силу магии, применив ее успешно, ты лишишься всего достигнутого.
8. Не жалуйся на то, что тебя не касается.
9. Не вреди маленьким детям.
10. Не убивай животных не-человеческой породы, если только ты не атакован или нуждаешься в еде.
11. Не беспокой никого, прогуливаясь по открытой местности. Если кто-то беспокоит тебя, попроси его прекратить это делать. Если он не останавливается, уничтожь его.


Вполне разумно
Re[20]: аццкий сотонизм =)
От: neFFy Россия  
Дата: 17.05.06 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

FF>>видимо вы слишком быстро делаете выводы и выбираете только самые удобные слова из статей

FF>>

FF>>9 сатанинских заповедей (перевод)
FF>> 1. Сатана представляет потворство вместо воздержания!
FF>> 2. Сатана представляет жизненное бытие вместо духовных иллюзий!
FF>> 3. Сатана представляет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
FF>> 4. Сатана представляет доброту к тем, кто этого заслуживает, вместо любви, потраченной на льстецов!
FF>> 5. Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки!
FF>> 6. Сатана представляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
FF>> 7. Сатана представляет человека всего лишь ещё одним животным, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырёх лапах, которое из-за своего «превосходного развития духовности и интеллекта» стало самым порочным животным из всех!
FF>> 8. Сатана представляет все так называемые грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!
FF>> 9. Сатана был для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он держал её при деле!

С>"Сатана" в сатанизме — не более чем символ, по существу никакого отношения к рогатому чудовищу не имеет. "Сатана" в этих заповедях только для красного словца, не пугайтесь.

ой, удивили
собственно в "библии" ЛаВея так и написано.. не надо пытаться подогнать меня под средневекового схоласта

FF>>это кстати из "библии" от Антона Шандора ЛаВея..

FF>>если общество целиком и полностью поддержит 1,3,5,8 пункты, то пусть не удивляется, что будет жить, как его представляют в 7 пункте..
С>"Генеральная идея" сатанизма — условно говоря, "дейстовать так, как представляется наиболее разумным и целесообразным поведением в данной ситуации".

представления разных людей отличаются зачастую как день и ночь..

С>Насчет пункта 1,5: скажем, некоторые религии запрещают есть свинину, или употреблять алкоголь. Однако опыт показывает. что, к примеру, употребление алкоголя вредно, если неразумно много его употреблять; а умеренное употребление его иногда даже полезно.


пункт 1..помимо питания есть секс, тяжелые наркотики, психически нездоровые люди, да и просто скоты..они тоже будут делать всё как хотят..

С>Насчет пункта 3: тут-то что плохого вы видите?


не все хотят видеть правду..а некоторые ее не могут вынести.. конечно,для сотонизма естественный отбор годится..

С>Насчет пункта 7: это, уж извините, жестокая реальность.


так я это не отрицаю.. но я не хочу быть 7м пунктом
то же христианство к примеру порицает порочность человека, но старается делать из него больше, чем просто животное..

С>Насчет пункта 8: видимо, вы тоже выбираете самые удобные слова

С>

С>Восьмая заповедь означает и то, что сатанизм в отличие от многих консервативных идеологий и религий толерантен (при условии соблюдения принципа ответственности для ответственных) к...


как вы видите себе появление например маньяка или насильника в подобном обществе?.

FF>>что дети становятся наркоманами, что повсюду коррупция, етк..

FF>>а потому, что сотонизм — это религия одиночек.. типа "я кр00той и ужжастный сотонист"
С>Вот, кстати, "Одиннадцать Сатанинских правил Земли" о Лавея.
С>1. Не высказывай свое мнение и не давай совет, если тебя не спрашивали.

а если мне это доставляет удовольствие?. ответственен, да?.

С>2. Не рассказывай другим о своих неприятностях, если не уверен, что тебя хотят выслушать.

С>3. Находясь в чужом логове, оказывай хозяину уважение или больше там не появляйся.
С>4. Если гость в твоем логове досаждает тебе, расправься с ним жестоко и без милосердия.
С>5. Не делай сексуальных авансов, не получив приглашающий сигнал.

угу..смс мне пришлют..

С>6. Не бери то, что тебе не принадлежит, если только это не бремя для другого человека, и он стенает, желая от него избавиться.

С>7. Подтверждай силу магии, если ты с успехом использовал ее для исполнения своих желаний. Если ты отрицаешь силу магии, применив ее успешно, ты лишишься всего достигнутого.

это чистой воды пиар..
так вот она какая сотонинская реклама

С>8. Не жалуйся на то, что тебя не касается.


не сумел представить что это..

С>9. Не вреди маленьким детям.


"мой руки перед едой".. начинает напоминать "Жопу Хэнка"

С>10. Не убивай животных не-человеческой породы, если только ты не атакован или нуждаешься в еде.


людей значит можешь убивать сколько влезет.. мдя..и где же толерантность?.

С>11. Не беспокой никого, прогуливаясь по открытой местности. Если кто-то беспокоит тебя, попроси его прекратить это делать. Если он не останавливается, уничтожь его.


С>Вполне разумно


только 9й пункт..
в остальных по умолчанию действует право сильного.. вспомнились принципы подчинения у демонов в фэнтезюхе
...coding for chaos...
Re[15]: почему так много церковников на форуме
От: L.Long  
Дата: 17.05.06 09:59
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>>>я ж не призываю вас к чему то.. мне просто интересно отношение людей к этому.. если я спрошу "как вы относитесь к кровавому расчленению?", то вы меня в маньяки запишете?

LL>>Нет, конечно. Я расскажу, как именно я отношусь к кровавому расчленению и результирующей расчлененке в разных случаях — ибо вопрос шибко неоднозначен и требует длительного, вдумчивого обсуждения.

FF>т.е. вопрос религии для вас однозначен?.


Нет, неоднозначен — я же пишу, что даже к кровавому расчленению и результирующей расчлененке в разных случаях можно отнестись по-разному. Религия на самом-то деле — это чаще хорошо, чем плохо. Грубо говоря, есть люди, имеющие четкие морально-нравственные ориентиры и понимающие, какими они хотят быть (или хотя бы выглядеть в глазах окружающих). Им, по большому счету, не нужны вера и религия как контролирующий их институт. Есть другие, которым нужен костыль в виде страха божия. А третьим нужна еще и церковь, поскольку слаб человек, и без подпорок в виде ритуалов, таинств, молитв не устоит. Так что пусть будет, кто ж против. Но если реклама психотерапевта будет немедленно удалена с сайта как спам, то почему точно такая же реклама церкви считается чем-то нормальным?

LL>>>>Да, надо непременно выйти на площадь и орать "А я трахнул Машку, Глашку и Зинку!!! Вот такой я арёл!!!"

FF>>>а осуждается ли обществом подобное поведение?.
LL>>Не буду говорить за все общество в целом, но в кругу моих друзей и знакомых такие вещи не афишируются. Человек, ведущий себя подобным образом, будет, мягко говоря, не понят.

FF>в моем кругу тоже не идет подобных разговоров..но отношение к верующим отличается от вашего..если кто и скажет "а я в Бога верю", то все только пожмут плечами и скажут что нить типа "ну, бывает"..


Ну так и у нас то же самое. Среди моих друзей и знакомых есть и верующие, и воцерковленные. Но у нас никто не будет приставать к другому с причитаниями типа "Ах, ну что ж ты никак не окрестишься да не воцерковишься, ты ж бедный моральный уродец, как тебе не ай-яй-яй?".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: почему так много церковников на форуме
От: Constructor  
Дата: 17.05.06 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

<Другой автор> >Во-во. В отличие от большинства других сумасшедших, верующие никак не могут веровать себе в тряпочку. Им обязательно надо залезть на самую высокую елку и продемонстрировать свой конфуз всем окружающим.

Вумудщзук >чем-то это напоминает поведение пид..., извиняюсь, сексуальных меньшинств: те тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, устраивать гей-парады и кичиться...

Вумудщзук >форумы для того и созданы, чтобы на них говорить, и раз человек постит чего-то, значит, он расчитывает на реакцию

Итак, жду ответа. Либо ты намеренно пытаешься развести бесполезный спор путем логических ошибок, либо ты не знаком с логикой.
Re[16]: почему вобще возникают такие вопросы на этом форуме?
От: Feudor  
Дата: 17.05.06 11:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Но если реклама психотерапевта будет немедленно удалена с сайта как спам, то почему точно такая же реклама церкви считается чем-то нормальным?


Очень странно, что этого нет в правилах. Будто не понятно, что разговоры "верю-не_верю" надо вести с себе подобными или с теми кто этого желает. Надо бы перед входом в раздел указатель повесить на всевозможные: христианство, ислам, иудаизм, атеизм, пофигизм, комунизм, буддизм, и т.д. точка Ру. А если уж виндовс_vs_линукс или жена_vs_любовница, то сюда. Иначе — какой смысл обсуждать здесь, то в чем мы не разбираемся? Какой смысл обсуждать, то, что не имеет отношения к действительности? Как-будто между нами без этого не достаточно взаимопонимания? Давайте обсуждать то где мы что-то понимаем, что нас может объединить, а уж разбежаться мы всегда успеем — один хрен, нас всех скоро уволят
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[7]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 17.05.06 11:24
Оценка:
>Итак, жду ответа. Либо ты намеренно пытаешься развести бесполезный спор путем логических ошибок, либо ты не знаком с логикой.
на твой флуд я уже давно ответил, имеющий глаза, да увидит
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[8]: почему так много церковников на форуме
От: Constructor  
Дата: 17.05.06 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Итак, жду ответа. Либо ты намеренно пытаешься развести бесполезный спор путем логических ошибок, либо ты не знаком с логикой.

В>на твой флуд я уже давно ответил, имеющий глаза, да увидит

1. Флуд — не мой, а твой.
2. Адресс топика дай, где ты ответил.
Re[17]: почему вобще возникают такие вопросы на этом форуме?
От: neFFy Россия  
Дата: 17.05.06 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Feudor, Вы писали:

LL>>Но если реклама психотерапевта будет немедленно удалена с сайта как спам, то почему точно такая же реклама церкви считается чем-то нормальным?

F>
F>Очень странно, что этого нет в правилах. Будто не понятно, что разговоры "верю-не_верю" надо вести с себе подобными или с теми кто этого желает.

а еще кто не хочет, тот не общается

F>Надо бы перед входом в раздел указатель повесить на всевозможные: христианство, ислам, иудаизм, атеизм, пофигизм, комунизм, буддизм, и т.д. точка Ру.


форум по религии имхо не откроют..даже если найдутся желающие..

F>А если уж виндовс_vs_линукс


вы разбираетесь хорошо в линуксе?.

F>или жена_vs_любовница, то сюда.


вы понимаете женщин?.
"оппаньки.." ©

F>Иначе — какой смысл обсуждать здесь, то в чем мы не разбираемся?


в политике тоже все сплошь и рядом разбираются

F>Какой смысл обсуждать, то, что не имеет отношения к действительности?


вот и нашли причину почему не нужен форум Футурология

F>Как-будто между нами без этого не достаточно взаимопонимания? Давайте обсуждать то где мы что-то понимаем, что нас может объединить,


форум про пиво думаю не откроют открыли бы rsdn.cooking
...coding for chaos...
Re[18]: почему вобще возникают такие вопросы на этом форуме?
От: Feudor  
Дата: 18.05.06 05:46
Оценка:
FF>а еще кто не хочет, тот не общается
дык если б умели общаться а то наступили неверующим на нерелигиозные чувства ( и имеем теперь демонстрацию ихнего конфуза...

FF>форум по религии имхо не откроют..даже если найдутся желающие..

(шепотом) по секрету — они уже есть

FF>вы разбираетесь хорошо в линуксе?.

хотелось бы лучче
но если бы увидел "футорологические" разговоры уровня линуксоиды_пьют_кровь_нещасных_младенцев, я бы непременно за них вступился

F>>или жена_vs_любовница, то сюда.

FF>вы понимаете женщин?.
иначе не определить: что лучше?

FF>в политике тоже все сплошь и рядом разбираются

Ну дык! Опыт предыдущих поколений и Владимир Ильич Ленин свидетельствуют — каждая кухарка может управлять государством.

FF>вот и нашли причину почему не нужен форум Футурология

о какой "футурологии" шла речь — см. чуть выше.

F>>Как-будто между нами без этого не достаточно взаимопонимания? Давайте обсуждать то где мы что-то понимаем, что нас может объединить,


FF>открыли бы rsdn.cooking

О!
(подпрыгивает с поднятой рукой) Cooking! Cooking! Cooking! (превращается в целый стадион Feudor`ов, делающих волну .............)
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[19]: почему вобще возникают такие вопросы на этом форуме?
От: neFFy Россия  
Дата: 18.05.06 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Feudor, Вы писали:

F>>>или жена_vs_любовница, то сюда.

FF>>вы понимаете женщин?.
F>иначе не определить: что лучше?

оппаньки
Автор: &reY
Дата: 19.05.04


FF>>открыли бы rsdn.cooking

F>О!
F>(подпрыгивает с поднятой рукой) Cooking! Cooking! Cooking! (превращается в целый стадион Feudor`ов, делающих волну .............)

программеры любят вкусно есть =)
...coding for chaos...
Re[20]: почему вобще возникают такие вопросы на этом форуме?
От: Feudor  
Дата: 18.05.06 10:32
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

F>>>>или жена_vs_любовница, то сюда.

FF>>>вы понимаете женщин?.
F>>иначе не определить: что лучше?
FF>оппаньки
Автор: &reY
Дата: 19.05.04

(замирает в глубоком пардоне ) уп-с, скосноязычил
правильный ответ: иногда нет, а что без этого не определить: что лучше? или: кто/которая лучше?
а правильный вопрос такой: вы разбираетесь в женщинах/любовницах?

FF>>>открыли бы rsdn.cooking

F>>О!
F>>(подпрыгивает с поднятой рукой) Cooking! Cooking! Cooking! (превращается в целый стадион Feudor`ов, делающих волну .............)
FF>программеры любят вкусно есть =)
И Cooking! И Cooking! И Cooking! (............. ............. .............)

PS Как, однако, мы ловко свинтили с темы на: женщин, пиво и поесть
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[21]: аццкий сотонизм =)
От: Сергей  
Дата: 18.05.06 11:10
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>ой, удивили

FF>собственно в "библии" ЛаВея так и написано.. не надо пытаться подогнать меня под средневекового схоласта

FF>представления разных людей отличаются зачастую как день и ночь..

FF>пункт 1..помимо питания есть секс, тяжелые наркотики, психически нездоровые люди, да и просто скоты..они тоже будут делать всё как хотят..

И что? будут делать все как хотят — нарушат закон, их посодют. Не очень умно нарушать закон.
Принимать наркотоки — вообще глупость, так долго не протянешь.

FF>так я это не отрицаю.. но я не хочу быть 7м пунктом

FF>то же христианство к примеру порицает порочность человека, но старается делать из него больше, чем просто животное..

Это одно из главных отличий философии сатанизма от традиционных религий — "неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана"

FF>как вы видите себе появление например маньяка или насильника в подобном обществе?.


Насчет маньяков и насильников: это как в том анекдоте — "А там щас другой джигит поедет".
В нашем — посодют. А общество сатанистов — вещь невозможная: в философии сатанизма присутствует элемент элитаризма — не каждый может стать сатанистом, это требует наличия интеллекта.


С>>1. Не высказывай свое мнение и не давай совет, если тебя не спрашивали.

FF>а если мне это доставляет удовольствие?. ответственен, да?.

С>>5. Не делай сексуальных авансов, не получив приглашающий сигнал.

FF>угу..смс мне пришлют..

Забавная штука (я про 5-й пункт), согласен.

С>>7. Подтверждай силу магии, если ты с успехом использовал ее для исполнения своих желаний. Если ты отрицаешь силу магии, применив ее успешно, ты лишишься всего достигнутого.


FF>это чистой воды пиар..

FF>так вот она какая сотонинская реклама

Это Антон так, для колориту

С>>8. Не жалуйся на то, что тебя не касается.

FF>не сумел представить что это..

А это когда америкосы жалуются, что в Иране нет демократии.

С>>9. Не вреди маленьким детям.

FF>"мой руки перед едой".. начинает напоминать "Жопу Хэнка"

Это да, есть такое.

С>>10. Не убивай животных не-человеческой породы, если только ты не атакован или нуждаешься в еде.

FF>людей значит можешь убивать сколько влезет.. мдя..и где же толерантность?.

Человек — существо хитрое, оно может заслужить смерти, непосредственно не атаковав.

>[...]


Сатанизм от Лавея — это, ИМХО, философия, а не религия. Она отвергает любую религиозную веру. Т.к. создана в 20-м веке, то она больше подходит к современным реалиям. Основной принцип (это я уже так трактую) — свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Заповеди и правила, которые мы выше обсуждали — ну, нечто вроде примеров, чтобы лучше понять суть этой философии. Со всякими психически больными, которые кошек сжигают на кладбищах, имеет общего только то, что эти психически больные тоже себя называют сатанистами.
Re[22]: аццкий сотонизм =)
От: neFFy Россия  
Дата: 18.05.06 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

FF>>представления разных людей отличаются зачастую как день и ночь..

FF>>пункт 1..помимо питания есть секс, тяжелые наркотики, психически нездоровые люди, да и просто скоты..они тоже будут делать всё как хотят..
С>И что? будут делать все как хотят — нарушат закон, их посодют. Не очень умно нарушать закон.

это при условии, что законы кто то соблюдает.. и кто то является исполнителем законов..

С>Принимать наркотоки — вообще глупость, так долго не протянешь.


а кто то так не считает.. кто то перешел с чего нибудь легкого и почти безвредного на тяжелое и опасное..

FF>>так я это не отрицаю.. но я не хочу быть 7м пунктом

FF>>то же христианство к примеру порицает порочность человека, но старается делать из него больше, чем просто животное..
С>Это одно из главных отличий философии сатанизма от традиционных религий — "неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана"

и к чему это сказано?. я не говорю, что традиционные религии возносят человека на вершину мироздания, а что эти религии стремятся сделать человека больше, чем животным..

FF>>как вы видите себе появление например маньяка или насильника в подобном обществе?.

С>Насчет маньяков и насильников: это как в том анекдоте — "А там щас другой джигит поедет".

тов.чикатилло думаю не сильно об этом бы заботился

С>В нашем — посодют. А общество сатанистов — вещь невозможная: в философии сатанизма присутствует элемент элитаризма — не каждый может стать сатанистом, это требует наличия интеллекта.


это еще требует наличие ответственности за что то..сотонинское общество имхо не выдержит соперничества с христианским..
случись между ними какая нить война вроде 2й мировой(ядерное оружие не трогаю)..

С>>>8. Не жалуйся на то, что тебя не касается.

FF>>не сумел представить что это..
С>А это когда америкосы жалуются, что в Иране нет демократии.

для америкозов это предлог.. среди традиционных религий подобным образом вмешивается афаик только ислам..

С>>>10. Не убивай животных не-человеческой породы, если только ты не атакован или нуждаешься в еде.

FF>>людей значит можешь убивать сколько влезет.. мдя..и где же толерантность?.
С>Человек — существо хитрое, оно может заслужить смерти, непосредственно не атаковав.

а комар — существо назойливое.. оно может заслужить смерти даже просто летав рядом над ухом

С>Сатанизм от Лавея — это, ИМХО, философия, а не религия.


да, но философия не жизнеспособна.. она без оглядки на реальный мир.. в сотонизме ЛаВея можно нормально жить, если ты силен физически, у тебя много денег, у тебя есть власть.. почти как сейчас, только места для других не остается..

С>Она отвергает любую религиозную веру. Т.к. создана в 20-м веке, то она больше подходит к современным реалиям. Основной принцип (это я уже так трактую) — свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.


чтобы философия работала хорошо, она должна учитывать желания многих людей.. а для этого автору хорошо бы покататься по белому свету.. ЛаВей интересно себя этим отяготил?
...coding for chaos...
Re[21]: почему вобще возникают такие вопросы на этом форуме?
От: neFFy Россия  
Дата: 18.05.06 11:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Feudor, Вы писали:

F>PS Как, однако, мы ловко свинтили с темы на: женщин, пиво и поесть


"..похотливые бараны, .. ,толстопузые ненасытные обжоры" ©
неужели это о нас?.
...coding for chaos...
Re[7]: почему так много церковников на форуме
От: Constructor  
Дата: 18.05.06 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:


C><Другой автор> >Во-во. В отличие от большинства других сумасшедших, верующие никак не могут веровать себе в тряпочку. Им обязательно надо залезть на самую высокую елку и продемонстрировать свой конфуз всем окружающим.


C>Вумудщзук >чем-то это напоминает поведение пид..., извиняюсь, сексуальных меньшинств: те тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, устраивать гей-парады и кичиться...


C>Вумудщзук >форумы для того и созданы, чтобы на них говорить, и раз человек постит чего-то, значит, он расчитывает на реакцию


C>Итак, жду ответа. Либо ты намеренно пытаешься развести бесполезный спор путем логических ошибок, либо ты не знаком с логикой.


Ну так что получается, пишем, не думая? А слово знакомое увидел — жаловаться модератору.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.