почему так много церковников на форуме
От: CR-LF Россия  
Дата: 15.05.06 15:18
Оценка: +5 -3 :))
Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские
темы пришло.
Задолбали
Posted via RSDN NNTP Server 2.0

16.05.06 12:15: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: почему так много церковников на форуме
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 15.05.06 15:22
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские

CL>темы пришло.

ну дык "постятся" видать
Re: почему так много церковников на форуме
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.05.06 15:24
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские

CL>темы пришло.
CL>Задолбали
Их немного. Вот постов от них — много
Re: почему так много церковников на форуме
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 15.05.06 15:25
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские темы пришло.


Если вы про недавние посты, то это делают два-три человека. Есть действительно инересные темы в этой области, которые стоит обсуждать. Остальные активисты пометили "бомбочками" их не стоит держать на форуме.

А еще предлагаю тов. jdev333, erslgoeirjh временно забанить, если такое и дальше будет продолжаться.

Личное обращение к тов. jdev333, erslgoeirjh:

Господа, знайте рамки приличия и будте более сдержаны в своих высказываниях. Не ровняйте всех людей под себя. Бог создал нас разными!

Re: почему так много церковников на форуме
От: Alexey_ch Швейцария  
Дата: 15.05.06 15:25
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские

CL>темы пришло.
CL>Задолбали
Спецзаказ. В раю мало программистов.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 7 rev. 0>>
Re: почему так много церковников на форуме
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 15.05.06 15:26
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские

CL>темы пришло.
CL>Задолбали

Благодари товарища erslgoeirjh за наводку
Re[2]: почему так много церковников на форуме
От: Владек Россия Github
Дата: 15.05.06 15:57
Оценка: 3 (1) :))) :)
Здравствуйте, Alexey_ch, Вы писали:

A_>Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:


CL>>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские

CL>>темы пришло.
CL>>Задолбали
A_>Спецзаказ. В раю мало программистов.

И наслал господь окиян на Индию...

WinAMP играет старые пластинки.
Re[2]: почему так много церковников на форуме
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 15.05.06 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Светлояр, Вы писали:
<skipped>
С>Личное обращение к тов. jdev333, erslgoeirjh:
С>

С>Господа, знайте рамки приличия и будте более сдержаны в своих высказываниях. Не ровняйте всех людей под себя. Бог создал нас разными!

Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными
Re[2]: почему так много церковников на форуме
От: Ужасть бухгалтера  
Дата: 15.05.06 17:01
Оценка: 2 (2) +5 -5 :))) :)
LM>Их немного. Вот постов от них — много

Во-во. В отличие от большинства других сумасшедших, верующие никак не могут веровать себе в тряпочку. Им обязательно надо залезть на самую высокую елку и продемонстрировать свой конфуз всем окружающим.
Re[3]: почему так много церковников на форуме
От: brodyaga  
Дата: 15.05.06 17:25
Оценка: +3 -3
я вот тоже не выдержал
вернее , мое атеистское воспитание
как задолбали эти разговоры про веру
дело надо делать , а не языком трепать
Re[2]: почему так много церковников на форуме
От: igna Россия  
Дата: 15.05.06 21:49
Оценка:
Здравствуйте, Alexey_ch, Вы писали:

A_>Спецзаказ. В раю мало программистов.


Наверное их и в аду немного. Компьютер изобрели в 40-х годах, а FORTRAN — в 50-х.
Re[2]: почему так много церковников на форуме
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 16.05.06 05:04
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J>Благодари товарища erslgoeirjh за наводку


Дак если б он на водку дал, тогда другое дело... А так... Языком трепать — не мешки ворочать. Лично мне, например, просто некогда задумываться о таких вещах. Мне как-то пофиг — есть бог, нет его... А вот сектанты типа свидетелей Иеговы (а он что, женился наконец?) задолбали уже чисто конкретно...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 648>>
Re[4]: почему так много церковников на форуме
От: QwerTun  
Дата: 16.05.06 05:37
Оценка: 1 (1) +4 :))
Здравствуйте, brodyaga, Вы писали:

B>дело надо делать , а не языком трепать


Ну чтож, глянем, о чем вы общаетесь на rsdn:

Re[4]: Телевизоры Philips не позволят переключать каналы во
Re[2]: К вопросу о муз. индустрии
Re[2]: Умер Станислав Лем.

И не говорите, что все это относится к Вашей работе!
Форум общий, и каждый имеет право писать про что угодно, что не противоречит правилам конференции! А форум — "О жизни" и создан для трепа про жизнь!
Re[3]: почему так много церковников на форуме
От: QwerTun  
Дата: 16.05.06 05:40
Оценка: +1
УБ>Во-во. В отличие от большинства других сумасшедших, верующие никак не могут веровать себе в тряпочку. Им обязательно надо залезть на самую высокую елку и продемонстрировать свой конфуз всем окружающим.

Я конечно не в сибире живу... Елки у нас низкие.... Так что никого на елках не видел....

ЗЫ На будущее, не нравятся темы, есть такая кнопочка, называется модерирование!
Re[3]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 16.05.06 06:06
Оценка: +4
>Во-во. В отличие от большинства других сумасшедших, верующие никак не могут веровать себе в тряпочку. Им обязательно надо залезть на самую высокую елку и продемонстрировать свой конфуз всем окружающим.
чем-то это напоминает поведение пид..., извиняюсь, сексуальных меньшинств: те тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, устраивать гей-парады и кичиться...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[4]: почему так много церковников на форуме
От: SergeySPb Россия  
Дата: 16.05.06 06:11
Оценка:
Здравствуйте, QwerTun, Вы писали:

QT>Я конечно не в сибире живу... Елки у нас низкие.... Так что никого на елках не видел....


Не видели — это потому что публично верующие уже здесь, на форуме. С низких ёлок их сбили или сами свалились.
Re: почему так много церковников на форуме
От: Midgardsorm  
Дата: 16.05.06 06:25
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские

CL>темы пришло.
CL>Задолбали

меня тоже...
Re[4]: почему так много церковников на форуме
От: QwerTun  
Дата: 16.05.06 06:32
Оценка: -3
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>чем-то это напоминает поведение пид..., извиняюсь, сексуальных меньшинств: те тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, устраивать гей-парады и кичиться...


Нда, быть серой массой которой все по, всегда было легче....
Re[4]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 16.05.06 06:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Во-во. В отличие от большинства других сумасшедших, верующие никак не могут веровать себе в тряпочку. Им обязательно надо залезть на самую высокую елку и продемонстрировать свой конфуз всем окружающим.

В>чем-то это напоминает поведение пид..., извиняюсь, сексуальных меньшинств: те тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, устраивать гей-парады и кичиться...

такое поведение имхо свойственно вообще для любых людей, которые убеждены в своей правоте и неразумности других..
...coding for chaos...
Re[5]: почему так много церковников на форуме
От: QwerTun  
Дата: 16.05.06 06:33
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>Не видели — это потому что публично верующие уже здесь, на форуме. С низких ёлок их сбили или сами свалились.


Не вижу в этом ничего плохого... Или у нас тут закрытый клуб?
Re[5]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 16.05.06 06:56
Оценка: +1
>Нда, быть серой массой которой все по, всегда было легче....
нет, лучше быть панком и ср$ть в подъездах, или на остановках у всех на виду, выражая таким образом свою исключительность...

давно пора понять, что если есть нек. вещи, черты характера, поведения и т.д, проявление которых в общественных местах может быть неприятно окружающим, это касается и сексуальной ориентации и религии. да-да, религии тоже: если кто-то открыто выражает свои атеистические взгляды, воцерковленные вопят об оскорблении их религиозных чувств, но они же сами должны понимать, что проявления их веры могут быть неприятны остальным
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[2]: почему так много церковников на форуме
От: QwerTun  
Дата: 16.05.06 07:00
Оценка: +2 -3
Здравствуйте, Midgardsorm, Вы писали:

M>Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:


CL>>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские

CL>>темы пришло.
CL>>Задолбали

M>меня тоже...


Ну так не читай. Вас же никто не заставляет. Дело сугубо добровольное...
Меня вот например, задолбали слюни по поводу потери жены девелопером.... Ну и что? Коли люди это обсуждают, и тема постоянно поднимается вверх, значит кому-то это интересно! Пусть обсуждают, мне не жалко.

Учитсь уважать чужие интересы то же!!!
Re[6]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 16.05.06 07:20
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Нда, быть серой массой которой все по, всегда было легче....

В>нет, лучше быть панком и ср$ть в подъездах, или на остановках у всех на виду, выражая таким образом свою исключительность...
В>давно пора понять, что если есть нек. вещи, черты характера, поведения и т.д, проявление которых в общественных местах может быть неприятно окружающим, это касается и сексуальной ориентации и религии.

интересное сравнение между "ср$ть в подъездах" и религией..

В>да-да, религии тоже: если кто-то открыто выражает свои атеистические взгляды, воцерковленные вопят об оскорблении их религиозных чувств, но они же сами должны понимать, что проявления их веры могут быть неприятны остальным


но атеисты должны тоже понимать, что проявления их "веры" могут быть неприятны остальным..но об этом постоянно забывают..
...coding for chaos...
Re[7]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 16.05.06 07:28
Оценка: +5 -1
>но атеисты должны тоже понимать, что проявления их "веры" могут быть неприятны остальным..но об этом постоянно забывают..
вот не надо.. атеистам, как правило, нет дела до чьей-то там религии, так что всё идёт тихо и спокойно, пока граждане верующие во главе с верхушкой РПЦ не начинают вещать свои истины и пытаться "воцерковливать" остальных, так что проявление "веры" атеистами — это явление вторичное, как следствие давления на них со стороны верующих
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[8]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 16.05.06 07:42
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>но атеисты должны тоже понимать, что проявления их "веры" могут быть неприятны остальным..но об этом постоянно забывают..

В>вот не надо.. атеистам, как правило, нет дела до чьей-то там религии, так что всё идёт тихо и спокойно, пока граждане верующие во главе с верхушкой РПЦ не начинают вещать свои истины и пытаться "воцерковливать" остальных,

это потому что граждане атеисты видят во всех остальных таких же атеистов и совершенно не обращают внимания на то, что вокруг есть верующие..

В>так что проявление "веры" атеистами — это явление вторичное, как следствие давления на них со стороны верующих


угу..а как только кто то скажет "я верю", так атеисты начинают говорить, что всё это фигня и ничего этого нет, что надо работать, а не фигней маяться..видели уже
...coding for chaos...
Re[9]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 16.05.06 08:06
Оценка: +1
>это потому что граждане атеисты видят во всех остальных таких же атеистов и совершенно не обращают внимания на то, что вокруг есть верующие..
а зачем им обращать внимание на то, что кто-то верит или нет? мне пофиг, верит человек в иегову, аллаха, вицлипуцли или ра.. но до той поры, пока он не начинает мне вещать о том, что де он верит, и мне советует, для моего спасения... повторюсь, не атеисты начинают эти базары, а верующие...

да и для симметрии: "верующие видят во всех остальных таких же верующих и совершенно не обращают внимания на то, что вокруг есть атеисты.."

>угу..а как только кто то скажет "я верю", так атеисты начинают говорить, что всё это фигня и ничего этого нет, что надо работать, а не фигней маяться..видели уже

а нафига ты это кому-то говоришь? не твоё ли это личное дело? зачем провоцировать народ?
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[5]: почему так много церковников на форуме
От: Сергей  
Дата: 16.05.06 08:19
Оценка: +1
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>такое поведение имхо свойственно вообще для любых людей, которые убеждены в своей правоте и неразумности других..


А по-моему немного по-другому. Если человек на 100% уверен, что он прав, он будет заниматься своим делом. А если он таки сомневается, он ищет подкрепление своей не полной уверенности. А для этого нужно просто сделать так, чтобы окружающие его люди думали, что он на 100% в своих убеждения прав. Для этого устраивают проповеди по телевизору и гей-парады.
Re: почему так много церковников на форуме
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 16.05.06 08:22
Оценка: -1
CR-LF и ему подобные: если вам не нравятся дискуссии на религиозные темы, то не участвуйте в них. А если же хотите в них поучаствовать, то ведите себя нормально.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[4]: почему так много церковников на форуме
От: Constructor  
Дата: 16.05.06 08:25
Оценка: +1 -3
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>чем-то это напоминает поведение пид..., извиняюсь, сексуальных меньшинств: те тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, устраивать гей-парады и кичиться...


Начните наводить порядок с себя: посмотрите, лично Вы уже запостили 4 сообщения в эту тему. Тема, в общем-то борьбы с чужим мнением. Это не есть тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, и кичиться...
Re[5]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 16.05.06 08:44
Оценка: +2
>Начните наводить порядок с себя: посмотрите, лично Вы уже запостили 4 сообщения в эту тему. Тема, в общем-то борьбы с чужим мнением. Это не есть тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, и кичиться...
форумы для того и созданы, чтобы на них говорить, и раз человек постит чего-то, значит, он расчитывает на реакцию

а то, что тема создана верующим господином, лишь доказывает, что именно верующим неймётся поспорить, именно поспорить, т.к. он 100% знал, во что превращаются такого рода топики, тем более в священных войнах
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[2]: берегись неофитов
От: peterbes Россия  
Дата: 16.05.06 09:12
Оценка: 3 (1) :)))
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>CR-LF и ему подобные: если вам не нравятся дискуссии на религиозные темы, то не участвуйте в них. А если же хотите в них поучаствовать, то ведите себя нормально.


Мы его сейчас в угол поставим и лишим киселя за плохое поведение. Интересно, неужели вы не нашли достойного форума для своих дискуссий, что, собственно, вас привело сюда? Или вы выступаете в роле "пастыря среди волков"(c), хотелось бы получить простой ответ без лабуды, вроде такого:"я имярек, прочитал Библию и явилось мне Откровение, что вы, братья мои, Свиньи и, вот, я сижу здесь весь в белом за Роялем и скорблю о вашей скверне".
Re[5]: почему так много церковников на форуме
От: Дарней Россия  
Дата: 16.05.06 09:18
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, QwerTun, Вы писали:

В>>чем-то это напоминает поведение пид..., извиняюсь, сексуальных меньшинств: те тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, устраивать гей-парады и кичиться...


QT>Нда, быть серой массой которой все по, всегда было легче....


то есть ты предлагаешь выделяься именно вот таким образом?
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[6]: почему так много церковников на форуме
От: SergeySPb Россия  
Дата: 16.05.06 10:22
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, QwerTun, Вы писали:

SSP>>Не видели — это потому что публично верующие уже здесь, на форуме. С низких ёлок их сбили или сами свалились.


QT>Не вижу в этом ничего плохого... Или у нас тут закрытый клуб?


Открытый клуб по сбиванию вещающих религиозную пое...ь с их ёлок.
Re[7]: почему так много церковников на форуме
От: SergeySPb Россия  
Дата: 16.05.06 10:26
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF> интересное сравнение между "ср$ть в подъездах" и религией..


Да, немного некорректно: в подъездах ср$ут в одиночестве.
Религиозная пропаганда делает тоже самое публично.
В одиночку по подъездам ей не в кайф: аудитория маленькая.
Re[6]: почему так много церковников на форуме
От: CR-LF Россия  
Дата: 16.05.06 10:41
Оценка:
> а то, что тема создана верующим господином, лишь доказывает, что именно
> верующим неймётся
>поспорить, именно поспорить, т.к. он 100% знал, во что превращаются такого
>рода топики, тем более в
>священных войнах

Это кто верующий ?!
Я ?!!!!!!!!!!
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[2]: почему так много церковников на форуме
От: CR-LF Россия  
Дата: 16.05.06 10:43
Оценка:
> CR-LF и ему подобные: если вам не нравятся дискуссии на религиозные темы,
> то не участвуйте в них. А
>если же хотите в них поучаствовать, то ведите себя нормально.
А я вовсе не собирался участвовать ни в каких дискуссиях.
Я просто возму... удивился, что меня заваливают этой религиозной байдой с
форума похлеще спама
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[10]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 16.05.06 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>это потому что граждане атеисты видят во всех остальных таких же атеистов и совершенно не обращают внимания на то, что вокруг есть верующие..

В>а зачем им обращать внимание на то, что кто-то верит или нет?

пофигизм хорош в меру..

В>мне пофиг, верит человек в иегову, аллаха, вицлипуцли или ра.. но до той поры, пока он не начинает мне вещать о том, что де он верит, и мне советует, для моего спасения...


а что вы делаете, когда он таки начинает?.

В>повторюсь, не атеисты начинают эти базары, а верующие...


имхо верующие такие же люди, как и остальные.. они с такой же частотой заводят разговоры о религии, как и атеисты.. и фанатизм их слов (с обоих сторон) зависит от конкретного человека..

В>да и для симметрии: "верующие видят во всех остальных таких же верующих и совершенно не обращают внимания на то, что вокруг есть атеисты.."


как раз к верующим это относится имхо в меньшей степени, потому что везде идут разговоры про "светское государство"..

>>угу..а как только кто то скажет "я верю", так атеисты начинают говорить, что всё это фигня и ничего этого нет, что надо работать, а не фигней маяться..видели уже

В>а нафига ты это кому-то говоришь?

да вот просто случайно тему задели например..

В>не твоё ли это личное дело?


моё.. но так же моё личное дело с кем я например живу..должен ли я тогда это скрывать от всех, как и свою причастность к религии?.

В>зачем провоцировать народ?


атеисты все такие нервные?. за одну фразу вцепятся, как будто от этого зависит их душевное равновесие?.
...coding for chaos...
Re[6]: почему так много церковников на форуме
От: QwerTun  
Дата: 16.05.06 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Дарней, Вы писали:

Д>Здравствуйте, QwerTun, Вы писали:


В>>>чем-то это напоминает поведение пид..., извиняюсь, сексуальных меньшинств: те тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, устраивать гей-парады и кичиться...


QT>>Нда, быть серой массой которой все по, всегда было легче....


Д>то есть ты предлагаешь выделяься именно вот таким образом?


Читать надо внимательнее, на что я отвечаю...
"те тоже не могут молча заниматься своим делом" — конечно, можно занимать пассивную политику, и мрочать в тряпочку!!
а можно и добиваться изменений мира, в сторону которая тебе больше нравится!

Ну так вот, молчать в тряпочку, проще паренной репы, взял себе и молчиш!!!
а вот добиваться чего-либо очень тяжело!!! -> мое утверждение....

А предлагаю я не выделяться, а бороться за свои убеждения! Но законными методами
Re[7]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 16.05.06 11:23
Оценка:
>Это кто верующий ?!
>Я ?!!!!!!!!!!
ох, сорри, если оскорбил
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[8]: почему так много церковников на форуме
От: QwerTun  
Дата: 16.05.06 11:26
Оценка: -2
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>но атеисты должны тоже понимать, что проявления их "веры" могут быть неприятны остальным..но об этом постоянно забывают..

В>вот не надо.. атеистам, как правило, нет дела до чьей-то там религии, так что всё идёт тихо и спокойно,

Ага, а церкви у нас лет эдак 100 назад, сами взрывались?
Re[9]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 16.05.06 11:36
Оценка: +2
>Ага, а церкви у нас лет эдак 100 назад, сами взрывались?
а джордано бруно сам на костёр зашёл? ещё вспомни, что было 1024 года назад...

речь о сегоднящних реалиях
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[6]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 16.05.06 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

FF>>такое поведение имхо свойственно вообще для любых людей, которые убеждены в своей правоте и неразумности других..

С>А по-моему немного по-другому. Если человек на 100% уверен, что он прав, он будет заниматься своим делом. А если он таки сомневается, он ищет подкрепление своей не полной уверенности. А для этого нужно просто сделать так, чтобы окружающие его люди думали, что он на 100% в своих убеждения прав. Для этого устраивают проповеди по телевизору и гей-парады.

имхо это относится к пидорам, но не к верующим(точнее к ним меньше).. потому что проповедями занимаются специальные люди — священники..
а в общем правильно..
...coding for chaos...
Re[7]: почему так много церковников на форуме
От: L.Long  
Дата: 16.05.06 12:05
Оценка: +2
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>но атеисты должны тоже понимать, что проявления их "веры" могут быть неприятны остальным..но об этом постоянно забывают..


А к этому вопросу мы вернемся, когда количество тем, открытых атеистами ради атеистической пропаганды составит хотя бы половину от потока льющегося здесь мракобесия.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: почему так много церковников на форуме
От: L.Long  
Дата: 16.05.06 12:11
Оценка: +1
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>а что вы делаете, когда он таки начинает?.


Пытаюсь послать его настолько далеко, насколько разрешают правила форума. И впредь буду делать то же самое, кстати.

FF>имхо верующие такие же люди, как и остальные.. они с такой же частотой заводят разговоры о религии, как и атеисты.. и фанатизм их слов (с обоих сторон) зависит от конкретного человека..


То-то и видно. Прямо вот здесь.

FF>как раз к верующим это относится имхо в меньшей степени, потому что везде идут разговоры про "светское государство"..


Да, именно так, и не лезьте к остальным с вашими тараканами. Держите их при себе.

FF>моё.. но так же моё личное дело с кем я например живу...


Да, надо непременно выйти на площадь и орать "А я трахнул Машку, Глашку и Зинку!!! Вот такой я арёл!!!" Ну, или зайти на форум покрупнее и орать "А я в бога верую!" Имхо, вполне аналогичные случаи.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: почему так много церковников на форуме
От: L.Long  
Дата: 16.05.06 12:13
Оценка:
Здравствуйте, QwerTun, Вы писали:

QT>Читать надо внимательнее, на что я отвечаю...

QT> "те тоже не могут молча заниматься своим делом" — конечно, можно занимать пассивную политику, и мрочать в тряпочку!!
QT>а можно и добиваться изменений мира, в сторону которая тебе больше нравится!

Тогда не удивляйся, если найдутся желающие помешать тебе изменять мир. Поскольку им не нравится твоя сторона.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 16.05.06 12:26
Оценка: +1
>>мне пофиг, верит человек в иегову, аллаха, вицлипуцли или ра.. но до той поры, пока он не начинает мне вещать о том, что де он верит, и мне советует, для моего спасения...
>а что вы делаете, когда он таки начинает?.
смотря где — здесь на форумах временами отвечаю (возможно, резковато, ибо достали такие темы),
на улице посылаю далеко и надолго

>>повторюсь, не атеисты начинают эти базары, а верующие...

>имхо верующие такие же люди, как и остальные.. они с такой же частотой заводят разговоры о религии, как и атеисты.. и фанатизм их слов (с обоих сторон) зависит от конкретного человека..
нее.. эт конечно всё имхо, но если бы со всех сторон периодически не вопрошали, крещеный я или нет, пойду ли на всенощную и т.д, я б вообще забыл, что есть такое слово религия

>как раз к верующим это относится имхо в меньшей степени, потому что везде идут разговоры про "светское государство"..

последний разговор про светскость государства, который я помню, состоялся, когда во Франции запретили носить хеджабы в школах — это единственный такой разговор за последние 5 лет. Перед этим был ещё один — констатация светскости государства в законодательстве, так что я бы не стал использовать слово "везде". Более того, постоянно ведутся разговоре о христианских ценностях, христианских традициях, так что не надо спихивать с больной головы на здоровую

>>>угу..а как только кто то скажет "я верю", так атеисты начинают говорить, что всё это фигня и ничего этого нет, что надо работать, а не фигней маяться..видели уже

>>а нафига ты это кому-то говоришь?
потому что этом спрашивают на форуме... если ты заменил, я (если говорить обо мне) не создал ни одной ветки типа "верите ли вы в бога", но что мне мешает участвовать в уже созданных для равновесия сторон?


>атеисты все такие нервные?. за одну фразу вцепятся, как будто от этого зависит их душевное равновесие?.

а верующие назойливые? а что — молчать? при чём тут равновесие?
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[12]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 16.05.06 12:41
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>как раз к верующим это относится имхо в меньшей степени, потому что везде идут разговоры про "светское государство"..

В>последний разговор про светскость государства, который я помню, состоялся, когда во Франции запретили носить хеджабы в школах — это единственный такой разговор за последние 5 лет. Перед этим был ещё один — констатация светскости государства в законодательстве, так что я бы не стал использовать слово "везде".

я о том, что как только кто нибудь упоминает,что нить типа "хорошо бы о душе задуматься", так набегают люди с криками "у нас светское общество/государство"..
и религиозные сообщества воспринимают весьма негативно..почему?.

В>Более того, постоянно ведутся разговоре о христианских ценностях, христианских традициях, так что не надо спихивать с больной головы на здоровую


как и разговоры о ценности карьеры, денег, политических идей.. разницы так мало

>>>а нафига ты это кому-то говоришь?

В>потому что этом спрашивают на форуме...

ну вообще то это не мой вопрос был

В>если ты заменил, я (если говорить обо мне) не создал ни одной ветки типа "верите ли вы в бога", но что мне мешает участвовать в уже созданных для равновесия сторон?


так и я не создал.. только мне все равно на чьей стороне будет перевес..

>>атеисты все такие нервные?. за одну фразу вцепятся, как будто от этого зависит их душевное равновесие?.

В>а верующие назойливые?

вживую еще не встречал ни одного назойливого верующего.. вот в сети их толпы

В>а что — молчать?


а как же терпимость и толерантность

В>при чём тут равновесие?


без понятия..
...coding for chaos...
Re[12]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 16.05.06 12:48
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

FF>>а что вы делаете, когда он таки начинает?.

LL>Пытаюсь послать его настолько далеко, насколько разрешают правила форума. И впредь буду делать то же самое, кстати.

так и запишем

FF>>имхо верующие такие же люди, как и остальные.. они с такой же частотой заводят разговоры о религии, как и атеисты.. и фанатизм их слов (с обоих сторон) зависит от конкретного человека..

LL>То-то и видно. Прямо вот здесь.

и тут пришел L.Long и всё опошлил..

FF>>как раз к верующим это относится имхо в меньшей степени, потому что везде идут разговоры про "светское государство"..

LL>Да, именно так, и не лезьте к остальным с вашими тараканами. Держите их при себе.

изумительно.. телепатия через клавиатуру блин..не надо додумывать про меня
я ж не призываю вас к чему то.. мне просто интересно отношение людей к этому.. если я спрошу "как вы относитесь к кровавому расчленению?", то вы меня в маньяки запишете?

FF>>моё.. но так же моё личное дело с кем я например живу...

LL>Да, надо непременно выйти на площадь и орать "А я трахнул Машку, Глашку и Зинку!!! Вот такой я арёл!!!"

а осуждается ли обществом подобное поведение?.

LL>Ну, или зайти на форум покрупнее и орать "А я в бога верую!"


где ж я такое говорил?
...coding for chaos...
Re[13]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 16.05.06 13:02
Оценка: +1
>я о том, что как только кто нибудь упоминает,что нить типа "хорошо бы о душе задуматься", так набегают люди с криками "у нас светское общество/государство"..
душа — религиозное понятие... почему не бы упоминать, что мол "хорошо бы задуматься о развитии интеллекта, о повышении качества образования, об эрудированности, о собственном мнении (а не мнении батюшки из ближайшего прихода)"

>и религиозные сообщества воспринимают весьма негативно..почему?.

у нас есть единственное религиозное сообщество — рпц, которое, как любой монополист на рынке, не любит конкурентов

>>а верующие назойливые?

>вживую еще не встречал ни одного назойливого верующего.. вот в сети их толпы
они регулярно пристают на улицах... ещё бывает щёлкаешь каналы на тв, а там поп вещает божье слово... собвственно попы уже на любом государственном мероприятии присутствуют... ну вот скажите, какого чёрта делать попу на послании президента федеральному собранию?

наконец, на каждом углу строят "храмы", тогда как на эти же деньги можно обустроить все дворы в районе, оснастить какую-нть поликлинику самой современной техникой, или построить новый спорт.комплекс


>>а что — молчать?

>а как же терпимость и толерантность
это будет тогда (с моей стороны могу обещать), когда в мою жизнь перестанут вмешиваться на религиозные темы... это ж закон природы — действие рождает противодействие: если меня пытаются активно пичкать религией, я активно сопротивляюсь

кста, а как же терпимость и толерантность православных к баптистам, евангелистам, сатанистам и пр.?
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[14]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 16.05.06 13:19
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>я о том, что как только кто нибудь упоминает,что нить типа "хорошо бы о душе задуматься", так набегают люди с криками "у нас светское общество/государство"..

В>душа — религиозное понятие... почему не бы упоминать, что мол "хорошо бы задуматься о развитии интеллекта, о повышении качества образования, об эрудированности, о собственном мнении (а не мнении батюшки из ближайшего прихода)"

этому учат в школе и ВУЗах..
заметьте, это навязано

>>и религиозные сообщества воспринимают весьма негативно..почему?.

В>у нас есть единственное религиозное сообщество — рпц, которое, как любой монополист на рынке, не любит конкурентов

я о неприязни многими людьми религиозных сообществ.. даже тех, которые не пропагандируют себя..

>>вживую еще не встречал ни одного назойливого верующего.. вот в сети их толпы

В>они регулярно пристают на улицах...

мне не встречались

В>ещё бывает щёлкаешь каналы на тв, а там поп вещает божье слово...


я переключаю

В>собвственно попы уже на любом государственном мероприятии присутствуют... ну вот скажите, какого чёрта делать попу на послании президента федеральному собранию?


группа поддержки?.

В>наконец, на каждом углу строят "храмы", тогда как на эти же деньги можно обустроить все дворы в районе, оснастить какую-нть поликлинику самой современной техникой, или построить новый спорт.комплекс


не знаю как везде, но в Москве действительно много церквей.. в Питере имхо меньше будет..

В>кста, а как же терпимость и толерантность православных к баптистам, евангелистам, сатанистам и пр.?


только к сотонистам имхо не выйдет.. противоборствующие группы не сойдутся ни в чем..
...coding for chaos...
Re[4]: И снова про "них"
От: Erop Россия  
Дата: 16.05.06 13:36
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>чем-то это напоминает поведение пид..., извиняюсь, сексуальных меньшинств: те тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, устраивать гей-парады и кичиться...



Странно. Все те самые представители, которых я знаю лично, нифига ничего никому не вещают. А вполне себе тихо, ну во всяком случае приватно, живут своей жизнью
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 16.05.06 13:41
Оценка:
>я о неприязни многими людьми религиозных сообществ.. даже тех, которые не пропагандируют себя..
у каждого на то свои причины — кто-то атеист, поэтому ему такие организации в принципе непонятны, а если они ещё начинают приставать, то и неприятны; кому-то в церкви батюшка сказал, что православие — это правильно, всё остальное — это неправильно; в общем

>только к сотонистам имхо не выйдет.. противоборствующие группы не сойдутся ни в чем..

а почему? что — у них нет права на свободу вероисповедания? им и не надо сходиться вместе, достаточно, чтобы перестали гнать пургу друг на друга, тем более — через сми
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[5]: И снова про "них"
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 16.05.06 13:51
Оценка:
>Странно. Все те самые представители, которых я знаю лично, нифига ничего никому не вещают. А вполне себе тихо, ну во всяком случае приватно, живут своей жизнью
достаточно вспомнить одни только гей-парады... вроде даже в минске были... скоро, блин, натуралом быть станет немодно

сюда же можно добавить их "борьбу" за равные права с нормальными в различных социальных аспектах, например, брак и дети... ладно брак — это в значительной степени формальность, до усыновление детей однополыми браками — это уж слишком
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[16]: почему так много церковников на форуме
От: Сергей  
Дата: 16.05.06 13:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>только к сотонистам имхо не выйдет.. противоборствующие группы не сойдутся ни в чем..

В>а почему? что — у них нет права на свободу вероисповедания? им и не надо сходиться вместе, достаточно, чтобы перестали гнать пургу друг на друга, тем более — через сми

Осмелюсь сделать замечание. Вы когда нибудь видели в СМИ, чтобы сатанисты проявляли нетерпимость и нетолерантность или чтобы "гнали пургу" к другим религиям?
Re[17]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 16.05.06 13:55
Оценка:
>Осмелюсь сделать замечание. Вы когда нибудь видели в СМИ, чтобы сатанисты проявляли нетерпимость и нетолерантность или чтобы "гнали пургу" к другим религиям?
я имел ввиду, рпц и остальные "традиционные" религии. сатанистов в наших реалиях ни в какие сми не пустят, а если они начнут выпускать свои, то закроют за разжигание межнациональной розни
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[13]: почему так много церковников на форуме
От: L.Long  
Дата: 16.05.06 14:03
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>и тут пришел L.Long и всё опошлил..


Ну... Это уж так само вышло...

FF>изумительно.. телепатия через клавиатуру блин..не надо додумывать про меня

FF>я ж не призываю вас к чему то.. мне просто интересно отношение людей к этому.. если я спрошу "как вы относитесь к кровавому расчленению?", то вы меня в маньяки запишете?

Нет, конечно. Я расскажу, как именно я отношусь к кровавому расчленению и результирующей расчлененке в разных случаях — ибо вопрос шибко неоднозначен и требует длительного, вдумчивого обсуждения.

FF>>>моё.. но так же моё личное дело с кем я например живу...

LL>>Да, надо непременно выйти на площадь и орать "А я трахнул Машку, Глашку и Зинку!!! Вот такой я арёл!!!"

FF>а осуждается ли обществом подобное поведение?.


Не буду говорить за все общество в целом, но в кругу моих друзей и знакомых такие вещи не афишируются. Человек, ведущий себя подобным образом, будет, мягко говоря, не понят.

LL>>Ну, или зайти на форум покрупнее и орать "А я в бога верую!"


FF>где ж я такое говорил?


Ну так это ты не говорил — обсуждается-то, в сущности, erslq... блин, ну не могу я воспроизвести этот ник!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Российские геи попросили защиты у Путина
От: SergeySPb Россия  
Дата: 16.05.06 14:25
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

В>>чем-то это напоминает поведение пид..., извиняюсь, сексуальных меньшинств: те тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, устраивать гей-парады и кичиться...


E>Странно. Все те самые представители, которых я знаю лично, нифига ничего никому не вещают. А вполне себе тихо, ну во всяком случае приватно, живут своей жизнью


Значит вы не знакомы лично с организаторами и участниками пид.парада
Re: почему так много церковников на форуме
От: Thanatos Украина  
Дата: 16.05.06 15:37
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские

CL>темы пришло.
CL>Задолбали

Вариантов масса:
— Весеннее обострение.
— Девушки массово сменили шубы на мини и соблазны одолевают
— Кучки жизнерадостных людей с пивом под цветущими каштами заставляют сомневаться в правильности избраного пути
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать. /М.Монтень/
Re[14]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 17.05.06 06:23
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

FF>>я ж не призываю вас к чему то.. мне просто интересно отношение людей к этому.. если я спрошу "как вы относитесь к кровавому расчленению?", то вы меня в маньяки запишете?

LL>Нет, конечно. Я расскажу, как именно я отношусь к кровавому расчленению и результирующей расчлененке в разных случаях — ибо вопрос шибко неоднозначен и требует длительного, вдумчивого обсуждения.

т.е. вопрос религии для вас однозначен?.

LL>>>Да, надо непременно выйти на площадь и орать "А я трахнул Машку, Глашку и Зинку!!! Вот такой я арёл!!!"

FF>>а осуждается ли обществом подобное поведение?.
LL>Не буду говорить за все общество в целом, но в кругу моих друзей и знакомых такие вещи не афишируются. Человек, ведущий себя подобным образом, будет, мягко говоря, не понят.

в моем кругу тоже не идет подобных разговоров..но отношение к верующим отличается от вашего..если кто и скажет "а я в Бога верю", то все только пожмут плечами и скажут что нить типа "ну, бывает"..
...coding for chaos...
Re[16]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 17.05.06 06:35
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>я о неприязни многими людьми религиозных сообществ.. даже тех, которые не пропагандируют себя..

В>у каждого на то свои причины — кто-то атеист, поэтому ему такие организации в принципе непонятны, а если они ещё начинают приставать, то и неприятны; кому-то в церкви батюшка сказал, что православие — это правильно, всё остальное — это неправильно; в общем

мне вот например неприятны идеи демократии..насколько далеко можно будет послать человека,который мне что то говорит о ней..

>>только к сотонистам имхо не выйдет.. противоборствующие группы не сойдутся ни в чем..

В>а почему? что — у них нет права на свободу вероисповедания? им и не надо сходиться вместе, достаточно, чтобы перестали гнать пургу друг на друга, тем более — через сми

честно говоря не видел в СМИ, чтобы РПЦ много говорила о сотонистах..
а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..
...coding for chaos...
Re[17]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 17.05.06 06:53
Оценка:
>мне вот например неприятны идеи демократии..насколько далеко можно будет послать человека,который мне что то говорит о ней..
всё понятно: если начались такие базары, ветку можно сворачивать.... а мне непонятно тензорное исчисление (просто с ним не сталкивался) и что?

>честно говоря не видел в СМИ, чтобы РПЦ много говорила о сотонистах..

угу... периодически в каком-нть репортаже очередной поп вещает о падении нравственности, о культе сатаны среди молодёжи

>а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..

это почему? я вот считаю, что религия вообще наносит вред обществу, давайте не будем давать ей волю
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[18]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 17.05.06 07:10
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>мне вот например неприятны идеи демократии..насколько далеко можно будет послать человека,который мне что то говорит о ней..

В>всё понятно: если начались такие базары, ветку можно сворачивать.... а мне непонятно тензорное исчисление (просто с ним не сталкивался) и что?

непонятно != неприятно..
мне интересно почему "светские" идеи можно распространять, а религиозные нельзя..

>>честно говоря не видел в СМИ, чтобы РПЦ много говорила о сотонистах..

В>угу... периодически в каком-нть репортаже очередной поп вещает о падении нравственности, о культе сатаны среди молодёжи

ни разу не видел, чтобы говорили о культе сотоны среди молодежи..

>>а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..

В>это почему?

а вы почитайте сотонинскую литературу, которая распространяется в сети.. ну может это и не такой олдовый источник, как Библия или Коран, но все таки.. по сравнению с этой литературой Библия — это образец логики

В>я вот считаю, что религия вообще наносит вред обществу, давайте не будем давать ей волю


в вопросах выбора в размерах целого общества побеждает большинство.. и имхо так и должно быть.. если вдруг сотонистов станет повсюду немеряно, то они тоже смогут диктовать свои условия..
...coding for chaos...
Re[17]: почему так много церковников на форуме
От: Сергей  
Дата: 17.05.06 07:18
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..


Да?

Бытовое понимание

Бытовая или общеупотребительная трактовка: сатанизм есть религия, основанная на поклонении злу или неким «тёмным силам», культ зла как такового. Соответственно данной трактовке с сатанизмом ассоциируется «тёмная» (то есть направленная на причинение вреда кому-либо) магия и в обязательном порядке — контакт с дьяволом или иными силами тьмы (в понимании христианского вероучения).

В качестве примера сатанинской секты часто указывают на Чарльза Мэнсона (Charles Manson) или на встречаемые в газетах сообщения о убийствах на ритуальной почве. Как правило подобные убийства совершаются психически нездоровыми людьми и непосредственно к сатанизму имеют весьма косвенное отношение; помимо бытовой точки зрения существует и другая, основанная на наличии причисляющих себя к «сатанистам» некриминальных групп и их понимании сатанизма.

Возможными источниками трактовки сатанизма как «культа зла» является как христианское вероучение, так и популярная культура — где часто фигурирует абсолютное зло (см. например, фильм Пятый элемент) или подчёркнуто зловещие тайные организации (как во многих фильмах про Джеймса Бонда). В какой-то степени свою роль играют и газетные сообщения о совершаемых психически нездоровыми людьми преступлениями — с подробным описанием (реальных или выдуманных автором публикации — достоверность их не может не вызывать сомнения) ритуальных действий.

Общие черты

...


Видимо, у вас "бытовое понимание" сатанизма.
Re: почему так много церковников на форуме
От: mishin  
Дата: 17.05.06 07:20
Оценка: +1
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские

CL>темы пришло.
CL>Задолбали

А меня задолбало тема Украина-Россия и Россия-Грузия и т.п.
Ну что с того, что люди пишут?

Чем например тема "Атеисты vs Церковь" хуже "Linux vs Windows"?

Не напрягайся
Re[18]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 17.05.06 07:37
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

FF>>а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..

С>Да?
С>

С>Бытовая или общеупотребительная трактовка: сатанизм есть религия, основанная на поклонении злу или неким «тёмным силам», культ зла как такового. Соответственно данной трактовке с сатанизмом ассоциируется «тёмная» (то есть направленная на причинение вреда кому-либо) магия и в обязательном порядке — контакт с дьяволом или иными силами тьмы (в понимании христианского вероучения).

С>Общие черты

С>...
С>

    С>
  • отказ от поклонения чему-либо или кому-либо (иными словами сатанизм не есть «культ зла»)
    С>
  • необходимость личного развития (сатанизм позиционируется как мировоззрение самостоятельных индивидов — способных совершать осознанный выбор)
    С>
  • отход от догм христианской или иной рассматриваемой в качестве традиционной морали (что тем не менее не предполагает совершения каких-либо насильственных действий против церкви — покуда эти действия не представляются наиболее разумным и целесообразным поведением в данной ситуации: сатанист может делать всё что угодно, но далеко не все является разумным)
    С>

С>Видимо, у вас "бытовое понимание" сатанизма.

видимо вы слишком быстро делаете выводы и выбираете только самые удобные слова из статей

9 сатанинских заповедей (перевод)
1. Сатана представляет потворство вместо воздержания!
2. Сатана представляет жизненное бытие вместо духовных иллюзий!
3. Сатана представляет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
4. Сатана представляет доброту к тем, кто этого заслуживает, вместо любви, потраченной на льстецов!
5. Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки!
6. Сатана представляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
7. Сатана представляет человека всего лишь ещё одним животным, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырёх лапах, которое из-за своего «превосходного развития духовности и интеллекта» стало самым порочным животным из всех!
8. Сатана представляет все так называемые грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!
9. Сатана был для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он держал её при деле!


это кстати из "библии" от Антона Шандора ЛаВея..
если общество целиком и полностью поддержит 1,3,5,8 пункты, то пусть не удивляется, что будет жить, как его представляют в 7 пункте..
что дети становятся наркоманами, что повсюду коррупция, етк..
а потому, что сотонизм — это религия одиночек.. типа "я кр00той и ужжастный сотонист"
...coding for chaos...
Re[19]: почему так много церковников на форуме
От: Сергей  
Дата: 17.05.06 08:18
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>видимо вы слишком быстро делаете выводы и выбираете только самые удобные слова из статей


FF>

FF>9 сатанинских заповедей (перевод)
FF> 1. Сатана представляет потворство вместо воздержания!
FF> 2. Сатана представляет жизненное бытие вместо духовных иллюзий!
FF> 3. Сатана представляет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
FF> 4. Сатана представляет доброту к тем, кто этого заслуживает, вместо любви, потраченной на льстецов!
FF> 5. Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки!
FF> 6. Сатана представляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
FF> 7. Сатана представляет человека всего лишь ещё одним животным, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырёх лапах, которое из-за своего «превосходного развития духовности и интеллекта» стало самым порочным животным из всех!
FF> 8. Сатана представляет все так называемые грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!
FF> 9. Сатана был для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он держал её при деле!


"Сатана" в сатанизме — не более чем символ, по существу никакого отношения к рогатому чудовищу не имеет. "Сатана" в этих заповедях только для красного словца, не пугайтесь.

FF>это кстати из "библии" от Антона Шандора ЛаВея..

FF>если общество целиком и полностью поддержит 1,3,5,8 пункты, то пусть не удивляется, что будет жить, как его представляют в 7 пункте..

"Генеральная идея" сатанизма — условно говоря, "дейстовать так, как представляется наиболее разумным и целесообразным поведением в данной ситуации". Эти заповеди — не более чем рекомендации, это — не догмы.

Насчет пункта 1,5: скажем, некоторые религии запрещают есть свинину, или употреблять алкоголь. Однако опыт показывает. что, к примеру, употребление алкоголя вредно, если неразумно много его употреблять; а умеренное употребление его иногда даже полезно.
Насчет пункта 3: тут-то что плохого вы видите?
Насчет пункта 7: это, уж извините, жестокая реальность.

Насчет пункта 8: видимо, вы тоже выбираете самые удобные слова

Восьмая заповедь означает и то, что сатанизм в отличие от многих консервативных идеологий и религий толерантен (при условии соблюдения принципа ответственности для ответственных) к...


См., как говорится, выделенное.

FF>что дети становятся наркоманами, что повсюду коррупция, етк..

FF>а потому, что сотонизм — это религия одиночек.. типа "я кр00той и ужжастный сотонист"

Вот, кстати, "Одиннадцать Сатанинских правил Земли" о Лавея.

1. Не высказывай свое мнение и не давай совет, если тебя не спрашивали.
2. Не рассказывай другим о своих неприятностях, если не уверен, что тебя хотят выслушать.
3. Находясь в чужом логове, оказывай хозяину уважение или больше там не появляйся.
4. Если гость в твоем логове досаждает тебе, расправься с ним жестоко и без милосердия.
5. Не делай сексуальных авансов, не получив приглашающий сигнал.
6. Не бери то, что тебе не принадлежит, если только это не бремя для другого человека, и он стенает, желая от него избавиться.
7. Подтверждай силу магии, если ты с успехом использовал ее для исполнения своих желаний. Если ты отрицаешь силу магии, применив ее успешно, ты лишишься всего достигнутого.
8. Не жалуйся на то, что тебя не касается.
9. Не вреди маленьким детям.
10. Не убивай животных не-человеческой породы, если только ты не атакован или нуждаешься в еде.
11. Не беспокой никого, прогуливаясь по открытой местности. Если кто-то беспокоит тебя, попроси его прекратить это делать. Если он не останавливается, уничтожь его.


Вполне разумно
Re[20]: аццкий сотонизм =)
От: neFFy Россия  
Дата: 17.05.06 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

FF>>видимо вы слишком быстро делаете выводы и выбираете только самые удобные слова из статей

FF>>

FF>>9 сатанинских заповедей (перевод)
FF>> 1. Сатана представляет потворство вместо воздержания!
FF>> 2. Сатана представляет жизненное бытие вместо духовных иллюзий!
FF>> 3. Сатана представляет неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана!
FF>> 4. Сатана представляет доброту к тем, кто этого заслуживает, вместо любви, потраченной на льстецов!
FF>> 5. Сатана представляет месть вместо подставления другой щеки!
FF>> 6. Сатана представляет ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах!
FF>> 7. Сатана представляет человека всего лишь ещё одним животным, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырёх лапах, которое из-за своего «превосходного развития духовности и интеллекта» стало самым порочным животным из всех!
FF>> 8. Сатана представляет все так называемые грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение!
FF>> 9. Сатана был для Церкви самым лучшим другом, потому что все прошедшие годы Он держал её при деле!

С>"Сатана" в сатанизме — не более чем символ, по существу никакого отношения к рогатому чудовищу не имеет. "Сатана" в этих заповедях только для красного словца, не пугайтесь.

ой, удивили
собственно в "библии" ЛаВея так и написано.. не надо пытаться подогнать меня под средневекового схоласта

FF>>это кстати из "библии" от Антона Шандора ЛаВея..

FF>>если общество целиком и полностью поддержит 1,3,5,8 пункты, то пусть не удивляется, что будет жить, как его представляют в 7 пункте..
С>"Генеральная идея" сатанизма — условно говоря, "дейстовать так, как представляется наиболее разумным и целесообразным поведением в данной ситуации".

представления разных людей отличаются зачастую как день и ночь..

С>Насчет пункта 1,5: скажем, некоторые религии запрещают есть свинину, или употреблять алкоголь. Однако опыт показывает. что, к примеру, употребление алкоголя вредно, если неразумно много его употреблять; а умеренное употребление его иногда даже полезно.


пункт 1..помимо питания есть секс, тяжелые наркотики, психически нездоровые люди, да и просто скоты..они тоже будут делать всё как хотят..

С>Насчет пункта 3: тут-то что плохого вы видите?


не все хотят видеть правду..а некоторые ее не могут вынести.. конечно,для сотонизма естественный отбор годится..

С>Насчет пункта 7: это, уж извините, жестокая реальность.


так я это не отрицаю.. но я не хочу быть 7м пунктом
то же христианство к примеру порицает порочность человека, но старается делать из него больше, чем просто животное..

С>Насчет пункта 8: видимо, вы тоже выбираете самые удобные слова

С>

С>Восьмая заповедь означает и то, что сатанизм в отличие от многих консервативных идеологий и религий толерантен (при условии соблюдения принципа ответственности для ответственных) к...


как вы видите себе появление например маньяка или насильника в подобном обществе?.

FF>>что дети становятся наркоманами, что повсюду коррупция, етк..

FF>>а потому, что сотонизм — это религия одиночек.. типа "я кр00той и ужжастный сотонист"
С>Вот, кстати, "Одиннадцать Сатанинских правил Земли" о Лавея.
С>1. Не высказывай свое мнение и не давай совет, если тебя не спрашивали.

а если мне это доставляет удовольствие?. ответственен, да?.

С>2. Не рассказывай другим о своих неприятностях, если не уверен, что тебя хотят выслушать.

С>3. Находясь в чужом логове, оказывай хозяину уважение или больше там не появляйся.
С>4. Если гость в твоем логове досаждает тебе, расправься с ним жестоко и без милосердия.
С>5. Не делай сексуальных авансов, не получив приглашающий сигнал.

угу..смс мне пришлют..

С>6. Не бери то, что тебе не принадлежит, если только это не бремя для другого человека, и он стенает, желая от него избавиться.

С>7. Подтверждай силу магии, если ты с успехом использовал ее для исполнения своих желаний. Если ты отрицаешь силу магии, применив ее успешно, ты лишишься всего достигнутого.

это чистой воды пиар..
так вот она какая сотонинская реклама

С>8. Не жалуйся на то, что тебя не касается.


не сумел представить что это..

С>9. Не вреди маленьким детям.


"мой руки перед едой".. начинает напоминать "Жопу Хэнка"

С>10. Не убивай животных не-человеческой породы, если только ты не атакован или нуждаешься в еде.


людей значит можешь убивать сколько влезет.. мдя..и где же толерантность?.

С>11. Не беспокой никого, прогуливаясь по открытой местности. Если кто-то беспокоит тебя, попроси его прекратить это делать. Если он не останавливается, уничтожь его.


С>Вполне разумно


только 9й пункт..
в остальных по умолчанию действует право сильного.. вспомнились принципы подчинения у демонов в фэнтезюхе
...coding for chaos...
Re[15]: почему так много церковников на форуме
От: L.Long  
Дата: 17.05.06 09:59
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>>>я ж не призываю вас к чему то.. мне просто интересно отношение людей к этому.. если я спрошу "как вы относитесь к кровавому расчленению?", то вы меня в маньяки запишете?

LL>>Нет, конечно. Я расскажу, как именно я отношусь к кровавому расчленению и результирующей расчлененке в разных случаях — ибо вопрос шибко неоднозначен и требует длительного, вдумчивого обсуждения.

FF>т.е. вопрос религии для вас однозначен?.


Нет, неоднозначен — я же пишу, что даже к кровавому расчленению и результирующей расчлененке в разных случаях можно отнестись по-разному. Религия на самом-то деле — это чаще хорошо, чем плохо. Грубо говоря, есть люди, имеющие четкие морально-нравственные ориентиры и понимающие, какими они хотят быть (или хотя бы выглядеть в глазах окружающих). Им, по большому счету, не нужны вера и религия как контролирующий их институт. Есть другие, которым нужен костыль в виде страха божия. А третьим нужна еще и церковь, поскольку слаб человек, и без подпорок в виде ритуалов, таинств, молитв не устоит. Так что пусть будет, кто ж против. Но если реклама психотерапевта будет немедленно удалена с сайта как спам, то почему точно такая же реклама церкви считается чем-то нормальным?

LL>>>>Да, надо непременно выйти на площадь и орать "А я трахнул Машку, Глашку и Зинку!!! Вот такой я арёл!!!"

FF>>>а осуждается ли обществом подобное поведение?.
LL>>Не буду говорить за все общество в целом, но в кругу моих друзей и знакомых такие вещи не афишируются. Человек, ведущий себя подобным образом, будет, мягко говоря, не понят.

FF>в моем кругу тоже не идет подобных разговоров..но отношение к верующим отличается от вашего..если кто и скажет "а я в Бога верю", то все только пожмут плечами и скажут что нить типа "ну, бывает"..


Ну так и у нас то же самое. Среди моих друзей и знакомых есть и верующие, и воцерковленные. Но у нас никто не будет приставать к другому с причитаниями типа "Ах, ну что ж ты никак не окрестишься да не воцерковишься, ты ж бедный моральный уродец, как тебе не ай-яй-яй?".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[6]: почему так много церковников на форуме
От: Constructor  
Дата: 17.05.06 10:41
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

<Другой автор> >Во-во. В отличие от большинства других сумасшедших, верующие никак не могут веровать себе в тряпочку. Им обязательно надо залезть на самую высокую елку и продемонстрировать свой конфуз всем окружающим.

Вумудщзук >чем-то это напоминает поведение пид..., извиняюсь, сексуальных меньшинств: те тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, устраивать гей-парады и кичиться...

Вумудщзук >форумы для того и созданы, чтобы на них говорить, и раз человек постит чего-то, значит, он расчитывает на реакцию

Итак, жду ответа. Либо ты намеренно пытаешься развести бесполезный спор путем логических ошибок, либо ты не знаком с логикой.
Re[16]: почему вобще возникают такие вопросы на этом форуме?
От: Feudor  
Дата: 17.05.06 11:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Но если реклама психотерапевта будет немедленно удалена с сайта как спам, то почему точно такая же реклама церкви считается чем-то нормальным?


Очень странно, что этого нет в правилах. Будто не понятно, что разговоры "верю-не_верю" надо вести с себе подобными или с теми кто этого желает. Надо бы перед входом в раздел указатель повесить на всевозможные: христианство, ислам, иудаизм, атеизм, пофигизм, комунизм, буддизм, и т.д. точка Ру. А если уж виндовс_vs_линукс или жена_vs_любовница, то сюда. Иначе — какой смысл обсуждать здесь, то в чем мы не разбираемся? Какой смысл обсуждать, то, что не имеет отношения к действительности? Как-будто между нами без этого не достаточно взаимопонимания? Давайте обсуждать то где мы что-то понимаем, что нас может объединить, а уж разбежаться мы всегда успеем — один хрен, нас всех скоро уволят
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[7]: почему так много церковников на форуме
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 17.05.06 11:24
Оценка:
>Итак, жду ответа. Либо ты намеренно пытаешься развести бесполезный спор путем логических ошибок, либо ты не знаком с логикой.
на твой флуд я уже давно ответил, имеющий глаза, да увидит
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[8]: почему так много церковников на форуме
От: Constructor  
Дата: 17.05.06 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Итак, жду ответа. Либо ты намеренно пытаешься развести бесполезный спор путем логических ошибок, либо ты не знаком с логикой.

В>на твой флуд я уже давно ответил, имеющий глаза, да увидит

1. Флуд — не мой, а твой.
2. Адресс топика дай, где ты ответил.
Re[17]: почему вобще возникают такие вопросы на этом форуме?
От: neFFy Россия  
Дата: 17.05.06 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Feudor, Вы писали:

LL>>Но если реклама психотерапевта будет немедленно удалена с сайта как спам, то почему точно такая же реклама церкви считается чем-то нормальным?

F>
F>Очень странно, что этого нет в правилах. Будто не понятно, что разговоры "верю-не_верю" надо вести с себе подобными или с теми кто этого желает.

а еще кто не хочет, тот не общается

F>Надо бы перед входом в раздел указатель повесить на всевозможные: христианство, ислам, иудаизм, атеизм, пофигизм, комунизм, буддизм, и т.д. точка Ру.


форум по религии имхо не откроют..даже если найдутся желающие..

F>А если уж виндовс_vs_линукс


вы разбираетесь хорошо в линуксе?.

F>или жена_vs_любовница, то сюда.


вы понимаете женщин?.
"оппаньки.." ©

F>Иначе — какой смысл обсуждать здесь, то в чем мы не разбираемся?


в политике тоже все сплошь и рядом разбираются

F>Какой смысл обсуждать, то, что не имеет отношения к действительности?


вот и нашли причину почему не нужен форум Футурология

F>Как-будто между нами без этого не достаточно взаимопонимания? Давайте обсуждать то где мы что-то понимаем, что нас может объединить,


форум про пиво думаю не откроют открыли бы rsdn.cooking
...coding for chaos...
Re[18]: почему вобще возникают такие вопросы на этом форуме?
От: Feudor  
Дата: 18.05.06 05:46
Оценка:
FF>а еще кто не хочет, тот не общается
дык если б умели общаться а то наступили неверующим на нерелигиозные чувства ( и имеем теперь демонстрацию ихнего конфуза...

FF>форум по религии имхо не откроют..даже если найдутся желающие..

(шепотом) по секрету — они уже есть

FF>вы разбираетесь хорошо в линуксе?.

хотелось бы лучче
но если бы увидел "футорологические" разговоры уровня линуксоиды_пьют_кровь_нещасных_младенцев, я бы непременно за них вступился

F>>или жена_vs_любовница, то сюда.

FF>вы понимаете женщин?.
иначе не определить: что лучше?

FF>в политике тоже все сплошь и рядом разбираются

Ну дык! Опыт предыдущих поколений и Владимир Ильич Ленин свидетельствуют — каждая кухарка может управлять государством.

FF>вот и нашли причину почему не нужен форум Футурология

о какой "футурологии" шла речь — см. чуть выше.

F>>Как-будто между нами без этого не достаточно взаимопонимания? Давайте обсуждать то где мы что-то понимаем, что нас может объединить,


FF>открыли бы rsdn.cooking

О!
(подпрыгивает с поднятой рукой) Cooking! Cooking! Cooking! (превращается в целый стадион Feudor`ов, делающих волну .............)
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[19]: почему вобще возникают такие вопросы на этом форуме?
От: neFFy Россия  
Дата: 18.05.06 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Feudor, Вы писали:

F>>>или жена_vs_любовница, то сюда.

FF>>вы понимаете женщин?.
F>иначе не определить: что лучше?

оппаньки
Автор: &reY
Дата: 19.05.04


FF>>открыли бы rsdn.cooking

F>О!
F>(подпрыгивает с поднятой рукой) Cooking! Cooking! Cooking! (превращается в целый стадион Feudor`ов, делающих волну .............)

программеры любят вкусно есть =)
...coding for chaos...
Re[20]: почему вобще возникают такие вопросы на этом форуме?
От: Feudor  
Дата: 18.05.06 10:32
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

F>>>>или жена_vs_любовница, то сюда.

FF>>>вы понимаете женщин?.
F>>иначе не определить: что лучше?
FF>оппаньки
Автор: &reY
Дата: 19.05.04

(замирает в глубоком пардоне ) уп-с, скосноязычил
правильный ответ: иногда нет, а что без этого не определить: что лучше? или: кто/которая лучше?
а правильный вопрос такой: вы разбираетесь в женщинах/любовницах?

FF>>>открыли бы rsdn.cooking

F>>О!
F>>(подпрыгивает с поднятой рукой) Cooking! Cooking! Cooking! (превращается в целый стадион Feudor`ов, делающих волну .............)
FF>программеры любят вкусно есть =)
И Cooking! И Cooking! И Cooking! (............. ............. .............)

PS Как, однако, мы ловко свинтили с темы на: женщин, пиво и поесть
In the land of the blind the one-eyed man is king.
Tom Waits.
Re[21]: аццкий сотонизм =)
От: Сергей  
Дата: 18.05.06 11:10
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>ой, удивили

FF>собственно в "библии" ЛаВея так и написано.. не надо пытаться подогнать меня под средневекового схоласта

FF>представления разных людей отличаются зачастую как день и ночь..

FF>пункт 1..помимо питания есть секс, тяжелые наркотики, психически нездоровые люди, да и просто скоты..они тоже будут делать всё как хотят..

И что? будут делать все как хотят — нарушат закон, их посодют. Не очень умно нарушать закон.
Принимать наркотоки — вообще глупость, так долго не протянешь.

FF>так я это не отрицаю.. но я не хочу быть 7м пунктом

FF>то же христианство к примеру порицает порочность человека, но старается делать из него больше, чем просто животное..

Это одно из главных отличий философии сатанизма от традиционных религий — "неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана"

FF>как вы видите себе появление например маньяка или насильника в подобном обществе?.


Насчет маньяков и насильников: это как в том анекдоте — "А там щас другой джигит поедет".
В нашем — посодют. А общество сатанистов — вещь невозможная: в философии сатанизма присутствует элемент элитаризма — не каждый может стать сатанистом, это требует наличия интеллекта.


С>>1. Не высказывай свое мнение и не давай совет, если тебя не спрашивали.

FF>а если мне это доставляет удовольствие?. ответственен, да?.

С>>5. Не делай сексуальных авансов, не получив приглашающий сигнал.

FF>угу..смс мне пришлют..

Забавная штука (я про 5-й пункт), согласен.

С>>7. Подтверждай силу магии, если ты с успехом использовал ее для исполнения своих желаний. Если ты отрицаешь силу магии, применив ее успешно, ты лишишься всего достигнутого.


FF>это чистой воды пиар..

FF>так вот она какая сотонинская реклама

Это Антон так, для колориту

С>>8. Не жалуйся на то, что тебя не касается.

FF>не сумел представить что это..

А это когда америкосы жалуются, что в Иране нет демократии.

С>>9. Не вреди маленьким детям.

FF>"мой руки перед едой".. начинает напоминать "Жопу Хэнка"

Это да, есть такое.

С>>10. Не убивай животных не-человеческой породы, если только ты не атакован или нуждаешься в еде.

FF>людей значит можешь убивать сколько влезет.. мдя..и где же толерантность?.

Человек — существо хитрое, оно может заслужить смерти, непосредственно не атаковав.

>[...]


Сатанизм от Лавея — это, ИМХО, философия, а не религия. Она отвергает любую религиозную веру. Т.к. создана в 20-м веке, то она больше подходит к современным реалиям. Основной принцип (это я уже так трактую) — свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Заповеди и правила, которые мы выше обсуждали — ну, нечто вроде примеров, чтобы лучше понять суть этой философии. Со всякими психически больными, которые кошек сжигают на кладбищах, имеет общего только то, что эти психически больные тоже себя называют сатанистами.
Re[22]: аццкий сотонизм =)
От: neFFy Россия  
Дата: 18.05.06 11:42
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

FF>>представления разных людей отличаются зачастую как день и ночь..

FF>>пункт 1..помимо питания есть секс, тяжелые наркотики, психически нездоровые люди, да и просто скоты..они тоже будут делать всё как хотят..
С>И что? будут делать все как хотят — нарушат закон, их посодют. Не очень умно нарушать закон.

это при условии, что законы кто то соблюдает.. и кто то является исполнителем законов..

С>Принимать наркотоки — вообще глупость, так долго не протянешь.


а кто то так не считает.. кто то перешел с чего нибудь легкого и почти безвредного на тяжелое и опасное..

FF>>так я это не отрицаю.. но я не хочу быть 7м пунктом

FF>>то же христианство к примеру порицает порочность человека, но старается делать из него больше, чем просто животное..
С>Это одно из главных отличий философии сатанизма от традиционных религий — "неосквернённую мудрость вместо лицемерного самообмана"

и к чему это сказано?. я не говорю, что традиционные религии возносят человека на вершину мироздания, а что эти религии стремятся сделать человека больше, чем животным..

FF>>как вы видите себе появление например маньяка или насильника в подобном обществе?.

С>Насчет маньяков и насильников: это как в том анекдоте — "А там щас другой джигит поедет".

тов.чикатилло думаю не сильно об этом бы заботился

С>В нашем — посодют. А общество сатанистов — вещь невозможная: в философии сатанизма присутствует элемент элитаризма — не каждый может стать сатанистом, это требует наличия интеллекта.


это еще требует наличие ответственности за что то..сотонинское общество имхо не выдержит соперничества с христианским..
случись между ними какая нить война вроде 2й мировой(ядерное оружие не трогаю)..

С>>>8. Не жалуйся на то, что тебя не касается.

FF>>не сумел представить что это..
С>А это когда америкосы жалуются, что в Иране нет демократии.

для америкозов это предлог.. среди традиционных религий подобным образом вмешивается афаик только ислам..

С>>>10. Не убивай животных не-человеческой породы, если только ты не атакован или нуждаешься в еде.

FF>>людей значит можешь убивать сколько влезет.. мдя..и где же толерантность?.
С>Человек — существо хитрое, оно может заслужить смерти, непосредственно не атаковав.

а комар — существо назойливое.. оно может заслужить смерти даже просто летав рядом над ухом

С>Сатанизм от Лавея — это, ИМХО, философия, а не религия.


да, но философия не жизнеспособна.. она без оглядки на реальный мир.. в сотонизме ЛаВея можно нормально жить, если ты силен физически, у тебя много денег, у тебя есть власть.. почти как сейчас, только места для других не остается..

С>Она отвергает любую религиозную веру. Т.к. создана в 20-м веке, то она больше подходит к современным реалиям. Основной принцип (это я уже так трактую) — свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.


чтобы философия работала хорошо, она должна учитывать желания многих людей.. а для этого автору хорошо бы покататься по белому свету.. ЛаВей интересно себя этим отяготил?
...coding for chaos...
Re[21]: почему вобще возникают такие вопросы на этом форуме?
От: neFFy Россия  
Дата: 18.05.06 11:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Feudor, Вы писали:

F>PS Как, однако, мы ловко свинтили с темы на: женщин, пиво и поесть


"..похотливые бараны, .. ,толстопузые ненасытные обжоры" ©
неужели это о нас?.
...coding for chaos...
Re[7]: почему так много церковников на форуме
От: Constructor  
Дата: 18.05.06 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:


C><Другой автор> >Во-во. В отличие от большинства других сумасшедших, верующие никак не могут веровать себе в тряпочку. Им обязательно надо залезть на самую высокую елку и продемонстрировать свой конфуз всем окружающим.


C>Вумудщзук >чем-то это напоминает поведение пид..., извиняюсь, сексуальных меньшинств: те тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, устраивать гей-парады и кичиться...


C>Вумудщзук >форумы для того и созданы, чтобы на них говорить, и раз человек постит чего-то, значит, он расчитывает на реакцию


C>Итак, жду ответа. Либо ты намеренно пытаешься развести бесполезный спор путем логических ошибок, либо ты не знаком с логикой.


Ну так что получается, пишем, не думая? А слово знакомое увидел — жаловаться модератору.
Re[23]: аццкий сотонизм =)
От: Сергей  
Дата: 18.05.06 13:53
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>...

FF>она без оглядки на реальный мир..
с этим я не согласен
FF> в сотонизме ЛаВея можно нормально жить, если ты силен физически, у тебя много денег, у тебя есть власть.. почти как сейчас, только места для других не остается..
Ну это кому как. У меня другое мнение. Как по мне, то из всего существующего религиозного и околорелигиозного бреда в этом больше всего разумных вещей.
Re[24]: аццкий сотонизм =)
От: neFFy Россия  
Дата: 19.05.06 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

FF>>она без оглядки на реальный мир..

С>с этим я не согласен

в чем эта философия "оглядывается"?. имхо она слишком однобока для нашего многогранного мира..
просто хочется узнать.. мож я чего не увидел

FF>> в сотонизме ЛаВея можно нормально жить, если ты силен физически, у тебя много денег, у тебя есть власть.. почти как сейчас, только места для других не остается..

С>Ну это кому как. У меня другое мнение. Как по мне, то из всего существующего религиозного и околорелигиозного бреда в этом больше всего разумных вещей.

каких конкретно?.

"логика" этой философии имхо вредна, т.к. она(логика) допускает неоднозначность трактовки..
а для нынешнего населения логика чаще ставится во главу мировоззрения..т.е.то,что выглядит логично — истинно..
в вере такого нет..
...coding for chaos...
Re[3]: почему так много церковников на форуме
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 19.05.06 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Ужасть бухгалтера, Вы писали:

LM>>Их немного. Вот постов от них — много


УБ>Во-во. В отличие от большинства других сумасшедших, верующие никак не могут веровать себе в тряпочку. Им обязательно надо залезть на самую высокую елку и продемонстрировать свой конфуз всем окружающим.


самое забавное, что натуралы парады "натуральности" не проводят А вот кое-кто в Москве собирался ...
Re[25]: аццкий сотонизм =)
От: Сергей  
Дата: 20.05.06 15:01
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>в чем эта философия "оглядывается"?. имхо она слишком однобока для нашего многогранного мира..

FF>просто хочется узнать.. мож я чего не увидел
Скажем, отказ и противодействие стадным инстинктам и массовой пропаганде четко прослеживается. Сегодня, в эпоху продажных СМИ и диких экспериментов с общественным мнением, очень даже полезно.
FF>каких конкретно?.
Ну все та же выдержка с википедии:

- отказ от поклонения чему-либо или кому-либо
— необходимость личного развития
— отход от догм христианской или иной рассматриваемой в качестве традиционной морали

FF>"логика" этой философии имхо вредна, т.к. она(логика) допускает неоднозначность трактовки..
Да что угодно трактовать можно по-разному, христианскую религию тоже.
FF>а для нынешнего населения логика чаще ставится во главу мировоззрения..т.е.то,что выглядит логично — истинно..
FF>в вере такого нет..
Ну так я человек неверующий, считаю, что религия создана для управления человеческими массами. Не очень хочется, чтобы мной управляли.
Re[5]: почему так много церковников на форуме
От: Малич Юрий Германия http://malich.ru
Дата: 23.05.06 16:50
Оценка:
Здравствуйте, QwerTun, Вы писали:

QT>Нда, быть серой массой которой все по, всегда было легче....


Наверное лучше быть серой массой рабов бога и ходить стадами в церковь?
"Практика — критерий истины" (c) Маркс
Re[4]: почему так много церковников на форуме
От: SergeySPb Россия  
Дата: 23.05.06 20:03
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> самое забавное, что натуралы парады "натуральности" не проводят


В США гей-парад замененили христианским шествием в защиту традиционной семьи

В Столице пройдет митинг в защиту "нормальных семейных ценностей"
Re[5]: почему так много церковников на форуме
От: Сергей  
Дата: 23.05.06 22:49
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>В США гей-парад замененили христианским шествием в защиту традиционной семьи


Комментировать сиё мне нечем. В США происходят и более странные общественные события, не мудрено, что и такое решили провести.

SSP>В Столице пройдет митинг в защиту "нормальных семейных ценностей"


А это событие индуцировано всей этой возней вокруг пид-парада. На форуме здесь тоже аналогичные вещи происходят, кстати — пока какой-нибудь верующий не сказанет что-нибудь эдакое, ни один атеист на религиозную тему и не подумает ничего высказывать.
Re: почему так много церковников на форуме
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.05.06 09:51
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские

CL>темы пришло.
CL>Задолбали

Я тоже не то чтобы рад этому, но читая темы Сергея Губанова, понимаю, что религиозные темы содержат немало конструктива, и даже иногда приводят не только к взаимопониманию, но даже и к призывам
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: почему так много церковников на форуме
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.05.06 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Во-во. В отличие от большинства других сумасшедших, верующие никак не могут веровать себе в тряпочку. Им обязательно надо залезть на самую высокую елку и продемонстрировать свой конфуз всем окружающим.

В>чем-то это напоминает поведение пид..., извиняюсь, сексуальных меньшинств: те тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, устраивать гей-парады и кичиться...

Я по-другому высказался. Некоторые церковные активисты очень мапоминают активистов сексуальных меньшинств(и вообще прочих фанатично убежденных в своей правтоте и обладающих диким желанием убедить в своей правоте всех подряд). И тех, и других, в общей массе не так много, зато шуму они создают немало.

PS почему-то вспомнился оберон и заговор по спаиванию России...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: И снова про "них"
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.05.06 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Странно. Все те самые представители, которых я знаю лично, нифига ничего никому не вещают. А вполне себе тихо, ну во всяком случае приватно, живут своей жизнью

В>достаточно вспомнить одни только гей-парады... вроде даже в минске были... скоро, блин, натуралом быть станет немодно

Сколько человек в параде может учавствовать? 200, ну 300 максимум(и то мне кажется, что столько не будет, если вдруг разрешат). Вообще-то людей нетрадиционной ориентации в той же Москве и области как минимум на порядок больше, и каждый из них вполне спокойно живет своей жизнью. Однако обычные люди, видя некоторое количество готовых пройтись в параде, почему-то считают, что все геи такие.
То же с церковниками. Их миллионы, и сколько из них проповедуют?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[17]: почему так много церковников на форуме
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.05.06 11:20
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


FF>а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..


Это уже оффтоп, но все-же: Вы привели совершенно безосновательное утверждение. А сможете обосновать?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: И снова про "них"
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 25.05.06 11:39
Оценка:
>Сколько человек в параде может учавствовать? 200, ну 300 максимум(и то мне кажется, что столько не будет, если вдруг разрешат). Вообще-то людей нетрадиционной ориентации в той же Москве и области как минимум на порядок больше, и каждый из них вполне спокойно живет своей жизнью. Однако обычные люди, видя некоторое количество готовых пройтись в параде, почему-то считают, что все геи такие.
>То же с церковниками. Их миллионы, и сколько из них проповедуют?
вот именно — их мало, а, извините, вонь стоит на всю околицу... шум, гам, вселенский ор, и освящение в сми... зачем всё это? к тому же с типичной боевой риторикой и со знамёнами, мол, "мы за равенство прав, мы требуем..." нафига им эти пид-парады и т.п. действа? это что ли не реклама? их кто-то трогает, притесняет? разве натуралы устраивают из своего нормальной ориентации повод для митингов? а насчёт кол-ва, то это в ех-ссср парады немногочислены, т.к. население в основной массе воспринимает их скорее негативно, так что митингуют только самые активные... а, скажем, в европе с её победившей терпимостью пид-парады уступают лишь карнавалам Рио.

собственно, так же и церковники... много ж не надо: достаточно только одному каждый день по телеящику вещать "божье слово", чтоб быть замеченым. При этом если кто-то из противоположного лагеря осмелится, например, снять документально-исторический фильм о происхождении религии, её денежной сути и вреду, наносимому обществу, или какую-нть передачу в прайм-тайм на эту же тему, то рпц и прочие религии сразу завопят, дескать, опять приходят времена притеснения религии
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[18]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 25.05.06 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

FF>>а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..

E__>Это уже оффтоп, но все-же: Вы привели совершенно безосновательное утверждение. А сможете обосновать?

здесь

читейте "Библию Сатаниста" от ЛаВея.. почти всё, что там есть, для меня есть разложение морали..
или что для вас "мораль"?.
...coding for chaos...
Re: почему так много церковников на форуме
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.05.06 08:37
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские

CL>темы пришло.

Надо сделать тебя модератором — будешь разрешать-запрещать создание темы.
Re[2]: почему так много церковников на форуме
От: CR-LF Россия  
Дата: 28.05.06 09:03
Оценка:
> CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие
> духовно-церковно-приходские
> CL>темы пришло.
>
> Надо сделать тебя модератором — будешь разрешать-запрещать создание темы.
Во-во, дело говоришь.
Сделайте меня модератором.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[19]: почему так много церковников на форуме
От: anton_t Россия  
Дата: 29.05.06 04:26
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


FF>>>а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..

E__>>Это уже оффтоп, но все-же: Вы привели совершенно безосновательное утверждение. А сможете обосновать?

FF>здесь


FF>читейте "Библию Сатаниста" от ЛаВея.. почти всё, что там есть, для меня есть разложение морали..

FF>или что для вас "мораль"?.

Да мораль уже с самого своего появления разлагается (по крайней мере во все времена так утверждали), всё разложиться не может.
Re[3]: почему так много церковников на форуме
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 08:04
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

>> CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие

>> духовно-церковно-приходские
>> CL>темы пришло.
>>
>> Надо сделать тебя модератором — будешь разрешать-запрещать создание темы.
CL>Во-во, дело говоришь.
CL>Сделайте меня модератором.

Есть и форум соответствующий, Trash называется
Re[4]: почему так много церковников на форуме
От: CR-LF Россия  
Дата: 29.05.06 08:12
Оценка:
>>> Надо сделать тебя модератором — будешь разрешать-запрещать создание
>>> темы.
> CL>Во-во, дело говоришь.
> CL>Сделайте меня модератором.
>
> Есть и форум соответствующий, Trash называется
Эх, был бы я модератором, ты бы меня оскорбить не посмела ;(
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: почему так много церковников на форуме
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

>> Есть и форум соответствующий, Trash называется

CL>Эх, был бы я модератором, ты бы меня оскорбить не посмела ;(

Это не оскорбление, а факт. Не говори людям, что писать или не писать, а они не скажут тее, в каком форуме тебе можно быть модератором.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.