Re[23]: аццкий сотонизм =)
От: Сергей  
Дата: 18.05.06 13:53
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>...

FF>она без оглядки на реальный мир..
с этим я не согласен
FF> в сотонизме ЛаВея можно нормально жить, если ты силен физически, у тебя много денег, у тебя есть власть.. почти как сейчас, только места для других не остается..
Ну это кому как. У меня другое мнение. Как по мне, то из всего существующего религиозного и околорелигиозного бреда в этом больше всего разумных вещей.
Re[24]: аццкий сотонизм =)
От: neFFy Россия  
Дата: 19.05.06 07:19
Оценка:
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

FF>>она без оглядки на реальный мир..

С>с этим я не согласен

в чем эта философия "оглядывается"?. имхо она слишком однобока для нашего многогранного мира..
просто хочется узнать.. мож я чего не увидел

FF>> в сотонизме ЛаВея можно нормально жить, если ты силен физически, у тебя много денег, у тебя есть власть.. почти как сейчас, только места для других не остается..

С>Ну это кому как. У меня другое мнение. Как по мне, то из всего существующего религиозного и околорелигиозного бреда в этом больше всего разумных вещей.

каких конкретно?.

"логика" этой философии имхо вредна, т.к. она(логика) допускает неоднозначность трактовки..
а для нынешнего населения логика чаще ставится во главу мировоззрения..т.е.то,что выглядит логично — истинно..
в вере такого нет..
...coding for chaos...
Re[3]: почему так много церковников на форуме
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 19.05.06 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Ужасть бухгалтера, Вы писали:

LM>>Их немного. Вот постов от них — много


УБ>Во-во. В отличие от большинства других сумасшедших, верующие никак не могут веровать себе в тряпочку. Им обязательно надо залезть на самую высокую елку и продемонстрировать свой конфуз всем окружающим.


самое забавное, что натуралы парады "натуральности" не проводят А вот кое-кто в Москве собирался ...
Re[25]: аццкий сотонизм =)
От: Сергей  
Дата: 20.05.06 15:01
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>в чем эта философия "оглядывается"?. имхо она слишком однобока для нашего многогранного мира..

FF>просто хочется узнать.. мож я чего не увидел
Скажем, отказ и противодействие стадным инстинктам и массовой пропаганде четко прослеживается. Сегодня, в эпоху продажных СМИ и диких экспериментов с общественным мнением, очень даже полезно.
FF>каких конкретно?.
Ну все та же выдержка с википедии:

- отказ от поклонения чему-либо или кому-либо
— необходимость личного развития
— отход от догм христианской или иной рассматриваемой в качестве традиционной морали

FF>"логика" этой философии имхо вредна, т.к. она(логика) допускает неоднозначность трактовки..
Да что угодно трактовать можно по-разному, христианскую религию тоже.
FF>а для нынешнего населения логика чаще ставится во главу мировоззрения..т.е.то,что выглядит логично — истинно..
FF>в вере такого нет..
Ну так я человек неверующий, считаю, что религия создана для управления человеческими массами. Не очень хочется, чтобы мной управляли.
Re[5]: почему так много церковников на форуме
От: Малич Юрий Германия http://malich.ru
Дата: 23.05.06 16:50
Оценка:
Здравствуйте, QwerTun, Вы писали:

QT>Нда, быть серой массой которой все по, всегда было легче....


Наверное лучше быть серой массой рабов бога и ходить стадами в церковь?
"Практика — критерий истины" (c) Маркс
Re[4]: почему так много церковников на форуме
От: SergeySPb Россия  
Дата: 23.05.06 20:03
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> самое забавное, что натуралы парады "натуральности" не проводят


В США гей-парад замененили христианским шествием в защиту традиционной семьи

В Столице пройдет митинг в защиту "нормальных семейных ценностей"
Re[5]: почему так много церковников на форуме
От: Сергей  
Дата: 23.05.06 22:49
Оценка:
Здравствуйте, SergeySPb, Вы писали:

SSP>В США гей-парад замененили христианским шествием в защиту традиционной семьи


Комментировать сиё мне нечем. В США происходят и более странные общественные события, не мудрено, что и такое решили провести.

SSP>В Столице пройдет митинг в защиту "нормальных семейных ценностей"


А это событие индуцировано всей этой возней вокруг пид-парада. На форуме здесь тоже аналогичные вещи происходят, кстати — пока какой-нибудь верующий не сказанет что-нибудь эдакое, ни один атеист на религиозную тему и не подумает ничего высказывать.
Re: почему так много церковников на форуме
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.05.06 09:51
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские

CL>темы пришло.
CL>Задолбали

Я тоже не то чтобы рад этому, но читая темы Сергея Губанова, понимаю, что религиозные темы содержат немало конструктива, и даже иногда приводят не только к взаимопониманию, но даже и к призывам
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: почему так много церковников на форуме
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.05.06 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Во-во. В отличие от большинства других сумасшедших, верующие никак не могут веровать себе в тряпочку. Им обязательно надо залезть на самую высокую елку и продемонстрировать свой конфуз всем окружающим.

В>чем-то это напоминает поведение пид..., извиняюсь, сексуальных меньшинств: те тоже не могут молча заниматься своим делом, надо обязательно об этом кричать, бороться за права, устраивать гей-парады и кичиться...

Я по-другому высказался. Некоторые церковные активисты очень мапоминают активистов сексуальных меньшинств(и вообще прочих фанатично убежденных в своей правтоте и обладающих диким желанием убедить в своей правоте всех подряд). И тех, и других, в общей массе не так много, зато шуму они создают немало.

PS почему-то вспомнился оберон и заговор по спаиванию России...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: И снова про "них"
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.05.06 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Странно. Все те самые представители, которых я знаю лично, нифига ничего никому не вещают. А вполне себе тихо, ну во всяком случае приватно, живут своей жизнью

В>достаточно вспомнить одни только гей-парады... вроде даже в минске были... скоро, блин, натуралом быть станет немодно

Сколько человек в параде может учавствовать? 200, ну 300 максимум(и то мне кажется, что столько не будет, если вдруг разрешат). Вообще-то людей нетрадиционной ориентации в той же Москве и области как минимум на порядок больше, и каждый из них вполне спокойно живет своей жизнью. Однако обычные люди, видя некоторое количество готовых пройтись в параде, почему-то считают, что все геи такие.
То же с церковниками. Их миллионы, и сколько из них проповедуют?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[17]: почему так много церковников на форуме
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.05.06 11:20
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:


FF>а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..


Это уже оффтоп, но все-же: Вы привели совершенно безосновательное утверждение. А сможете обосновать?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: И снова про "них"
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 25.05.06 11:39
Оценка:
>Сколько человек в параде может учавствовать? 200, ну 300 максимум(и то мне кажется, что столько не будет, если вдруг разрешат). Вообще-то людей нетрадиционной ориентации в той же Москве и области как минимум на порядок больше, и каждый из них вполне спокойно живет своей жизнью. Однако обычные люди, видя некоторое количество готовых пройтись в параде, почему-то считают, что все геи такие.
>То же с церковниками. Их миллионы, и сколько из них проповедуют?
вот именно — их мало, а, извините, вонь стоит на всю околицу... шум, гам, вселенский ор, и освящение в сми... зачем всё это? к тому же с типичной боевой риторикой и со знамёнами, мол, "мы за равенство прав, мы требуем..." нафига им эти пид-парады и т.п. действа? это что ли не реклама? их кто-то трогает, притесняет? разве натуралы устраивают из своего нормальной ориентации повод для митингов? а насчёт кол-ва, то это в ех-ссср парады немногочислены, т.к. население в основной массе воспринимает их скорее негативно, так что митингуют только самые активные... а, скажем, в европе с её победившей терпимостью пид-парады уступают лишь карнавалам Рио.

собственно, так же и церковники... много ж не надо: достаточно только одному каждый день по телеящику вещать "божье слово", чтоб быть замеченым. При этом если кто-то из противоположного лагеря осмелится, например, снять документально-исторический фильм о происхождении религии, её денежной сути и вреду, наносимому обществу, или какую-нть передачу в прайм-тайм на эту же тему, то рпц и прочие религии сразу завопят, дескать, опять приходят времена притеснения религии
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[18]: почему так много церковников на форуме
От: neFFy Россия  
Дата: 25.05.06 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

FF>>а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..

E__>Это уже оффтоп, но все-же: Вы привели совершенно безосновательное утверждение. А сможете обосновать?

здесь

читейте "Библию Сатаниста" от ЛаВея.. почти всё, что там есть, для меня есть разложение морали..
или что для вас "мораль"?.
...coding for chaos...
Re: почему так много церковников на форуме
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.05.06 08:37
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие духовно-церковно-приходские

CL>темы пришло.

Надо сделать тебя модератором — будешь разрешать-запрещать создание темы.
Re[2]: почему так много церковников на форуме
От: CR-LF Россия  
Дата: 28.05.06 09:03
Оценка:
> CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие
> духовно-церковно-приходские
> CL>темы пришло.
>
> Надо сделать тебя модератором — будешь разрешать-запрещать создание темы.
Во-во, дело говоришь.
Сделайте меня модератором.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[19]: почему так много церковников на форуме
От: anton_t Россия  
Дата: 29.05.06 04:26
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


FF>>>а так..сотонистам давать волю нельзя..они несут разложение морали общества..а это уже вред для государства..

E__>>Это уже оффтоп, но все-же: Вы привели совершенно безосновательное утверждение. А сможете обосновать?

FF>здесь


FF>читейте "Библию Сатаниста" от ЛаВея.. почти всё, что там есть, для меня есть разложение морали..

FF>или что для вас "мораль"?.

Да мораль уже с самого своего появления разлагается (по крайней мере во все времена так утверждали), всё разложиться не может.
Re[3]: почему так много церковников на форуме
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 08:04
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

>> CL>Че-то за сегодня уже несколько постов на всякие

>> духовно-церковно-приходские
>> CL>темы пришло.
>>
>> Надо сделать тебя модератором — будешь разрешать-запрещать создание темы.
CL>Во-во, дело говоришь.
CL>Сделайте меня модератором.

Есть и форум соответствующий, Trash называется
Re[4]: почему так много церковников на форуме
От: CR-LF Россия  
Дата: 29.05.06 08:12
Оценка:
>>> Надо сделать тебя модератором — будешь разрешать-запрещать создание
>>> темы.
> CL>Во-во, дело говоришь.
> CL>Сделайте меня модератором.
>
> Есть и форум соответствующий, Trash называется
Эх, был бы я модератором, ты бы меня оскорбить не посмела ;(
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[5]: почему так много церковников на форуме
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, CR-LF, Вы писали:

>> Есть и форум соответствующий, Trash называется

CL>Эх, был бы я модератором, ты бы меня оскорбить не посмела ;(

Это не оскорбление, а факт. Не говори людям, что писать или не писать, а они не скажут тее, в каком форуме тебе можно быть модератором.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.