Re[6]: Почему мало воцервовленных?
От: Сергей  
Дата: 22.05.06 22:52
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>2. Вы оправдываете свое такое поведение "Он сам первый начал. Я ответил тем же".


А что, не erlslsdflsdnflk первый начал? Кончено, вумудщзук зря оправдываться начал — оправдываться есть унижаться.
Лучше сказать по-другому: а что же вы ожидали от программеров (среди которых, я думаю, верующих поменьше 12%) после таких воцерковленных заявлений о пропавших программерских душах? Что все дружно скажут "эх как жаль, надо бы 13%"?

C>Вопросы:

C>1. Чем вы лучше?
"Вы" — это кто имеется ввиду? Вумудщзук? Ну, по крайней мере всякой фигней голову не забивает ни себе, ни другим. И дурацких топиков под девизом "почему так мало атеистов в России — всего 88%" не заводит.
C>2. Используя такой подход, можно ли прийти к согласию?
Разумеется, нет. Верующий и атеист по вопросу о вере в бога к согласию ни с каким подходом не придут.
C>3. Как поступит интеллигентный человек, если ему нахамят?
Зависит от того, какой именно человек, как именно ему нахамят и в какой ситуации это произойдет.
Re[13]: Почему мало воцервовленных?
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 23.05.06 06:11
Оценка: 3 (1) +2 :))) :)
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

В>всё жёстко и категорично: когда можно, когда нет, а в предыдущем посте начинается размазывание каши по тарелке, мол, ну это всё необязательно; хотите верьте, не хотите нет... Получается, что есть если человеки верят и рожают ребёнка вне брака, то их всех троих — в геену, а если не верят, но всё нормально?


В>а много ли среди верующих по всему миру тех, кто верит в геену ? в западной культуре afair от этой концепции отказались, у нас разве что по-старинке верят единицы...


Анекдот вспомнил.

Попал мужик в ад. Ведут его к месту назначения. Проводят мимо места, где черти на сковородках жарят, подводят к парку, где сидят такие же мужики, пьют пиво, играют в домино. Он спрашивает:
— А это что тоже ад?
— Ну ад.
— А там что было с чертями?
— А это для верующих.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[16]: Почему мало воцервовленных?
От: Jenyay http://jenyay.net
Дата: 23.05.06 06:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Евгений Чернов, Вы писали:

ЕЧ>Во-во. Про то и речь, что эффект процедуры зависит от веры в процедуру


Т.е. это обычное самовнушение? Как некоторые ставят антивирусы с базой трехгодичной давности и считают, что от вирусов они защитились.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 0>>
Софт, исходники и фото
Re[7]: Почему мало воцервовленных?
От: Constructor  
Дата: 23.05.06 08:29
Оценка: -1
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


C>>2. Вы оправдываете свое такое поведение "Он сам первый начал. Я ответил тем же".


С>А что, не erlslsdflsdnflk первый начал? Кончено, вумудщзук зря оправдываться начал — оправдываться есть унижаться.

А тут не оправдываться надо. Кто умеет признавать свои ошибки, и кто действительно "интеллигентный", тот знает, что делать.

С>Лучше сказать по-другому: а что же вы ожидали от программеров (среди которых, я думаю, верующих поменьше 12%) после таких воцерковленных заявлений о пропавших программерских душах? Что все дружно скажут "эх как жаль, надо бы 13%"?

Вот грубости и слепого толдычания одного и того же я точно не ожидал.

C>>Вопросы:

C>>1. Чем вы лучше?
С>"Вы" — это кто имеется ввиду? Вумудщзук? Ну, по крайней мере всякой фигней голову не забивает ни себе, ни другим. И дурацких топиков под девизом "почему так мало атеистов в России — всего 88%" не заводит.
Вумудщзук адвоката себе пригласил? Так адвокат не лучше...

C>>2. Используя такой подход, можно ли прийти к согласию?

С>Разумеется, нет. Верующий и атеист по вопросу о вере в бога к согласию ни с каким подходом не придут.
Можно. Есть немало примеров, когда Церковь заботится об обездоленных, заботится о нравственности народа (конкретно, это примеры из жизни в России, православной церкви). Так что точек соприкосновения — множество.
И вообще, я знаю много примеров, когда один из друзей или один из членов семьи обращается к вере, а второй остается атеистом. Теме не менее, никакого раздора на этой почве не возникает. Просто уважать люди умеют.

C>>3. Как поступит интеллигентный человек, если ему нахамят?

С>Зависит от того, какой именно человек, как именно ему нахамят и в какой ситуации это произойдет.
Ну а это вообще гнилая отмазка.
Re[8]: Почему мало воцервовленных?
От: Сергей  
Дата: 23.05.06 10:44
Оценка: +2
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>А тут не оправдываться надо. Кто умеет признавать свои ошибки, и кто действительно "интеллигентный", тот знает, что делать.


К примеру, я думаю, что бога нет. Вы думаете, что есть. И вы мне говорите: "ты ошибаешься, нужно уметь признавать свои ошибки"? Это еще посмотреть надо, кто тут ошибается.

C>Вот грубости и слепого толдычания одного и того же я точно не ожидал.


Ну так этого и не было

C>Вумудщзук адвоката себе пригласил? Так адвокат не лучше...


Рызумеется, я в сотню раз хуже. "Я злой и ужастный с0т0нист :Е"

C>Можно. Есть немало примеров, когда Церковь заботится об обездоленных,

И немало примеров, когда не заботится...
>заботится о нравственности народа (конкретно, это примеры из жизни в России, православной церкви).
О нравственности народа церковь заботится только в том смысле, что проводит нравоучения с целью смирить народ со своей участью и не давать буянить. Именно поэтому на Руси язычество было заменено на христианство — христианство намного эффективнее ибо для этого предназначалось; язычество же на Руси было своим собственным и было создано самим же народом совершенно не с целью оболванивания.
C>Так что точек соприкосновения — множество.
C>И вообще, я знаю много примеров, когда один из друзей или один из членов семьи обращается к вере, а второй остается атеистом. Теме не менее, никакого раздора на этой почве не возникает. Просто уважать люди умеют.
Э, нет. Я думаю, что бога нет, вы думаете, что он есть. К согласию конкретно по этому вопросу мы не придем, разумеется, это не значит, что между нами не может быть хороших отношений.
C>Ну а это вообще гнилая отмазка.
Ну елы-палы, какие же еще отмазки могут быть у темных необразованных атеистов.
Re[9]: Почему мало воцервовленных?
От: Constructor  
Дата: 23.05.06 11:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Сергей, Вы писали:

С>Здравствуйте, Constructor, Вы писали:


C>>А тут не оправдываться надо. Кто умеет признавать свои ошибки, и кто действительно "интеллигентный", тот знает, что делать.

С>К примеру, я думаю, что бога нет. Вы думаете, что есть. И вы мне говорите: "ты ошибаешься, нужно уметь признавать свои ошибки"? Это еще посмотреть надо, кто тут ошибается.
C>>Вот грубости и слепого толдычания одного и того же я точно не ожидал.
С>Ну так этого и не было

Вы вообще, читали мое сообщение? Ну, возьмем отсюда
Автор: Constructor
Дата: 22.05.06
и вниз по дереву.
У меня снова возникает старый вопрос, теперь к Вам: "Либо ты намеренно пытаешься развести бесполезный спор путем логических ошибок, либо ты не знаком с логикой"
Автор: Constructor
Дата: 17.05.06


С>Рызумеется, я в сотню раз хуже. "Я злой и ужастный с0т0нист :Е"

Я там жирненьким выделил.

C>>Можно. Есть немало примеров, когда Церковь заботится об обездоленных,

С>И немало примеров, когда не заботится...
Т.е., если некто подал милостыню, то его тут же можно ругать за то, что он не облагодетельствовал всех нищих... См. мой вопрос выше.

>>заботится о нравственности народа (конкретно, это примеры из жизни в России, православной церкви).

С>О нравственности народа церковь заботится только в том смысле, что проводит нравоучения с целью смирить народ со своей участью и не давать буянить. Именно поэтому на Руси язычество было заменено на христианство — христианство намного эффективнее ибо для этого предназначалось; язычество же на Руси было своим собственным и было создано самим же народом совершенно не с целью оболванивания.
Хм... Это интересный вопрос. Вообще, предлагаю вынести его в отдельную тему. Во-первых, потому что я не согласен с Вами, а во вторых хотел бы лучше разобраться в этом. Приведите аргументы в защиту своего утверждения. Иначе — не зачот

C>>Ну а это вообще гнилая отмазка.

С>Ну елы-палы, какие же еще отмазки могут быть у темных необразованных атеистов.
Достаточно рассмотреть мой текст, второй абзац
Автор: Constructor
Дата: 22.05.06
, далеко за примером не надо ходить. а вышка оставляет <b>некий отпечаток интеллигентности</b>, если хотите, заставляющий уважать чужое мнение...
Автор: Вумудщзук
Дата: 22.05.06
Re: Объясните парадокс.
От: jdev333 http://www.virtonomica.ru/income/69259
Дата: 23.05.06 11:22
Оценка:
Иисус сказал, что "бог — не в зданиях из камня и стекла, а ...".
То есть те, кто ходит в церковь идут против бога (ибо Иисус сын его), то есть еретики.

А ворцевовленные утверждают, что они за бога.
Парадокс.
Re[10]: Почему мало воцервовленных?
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 23.05.06 11:50
Оценка: 1 (1) +2
>Достаточно рассмотреть мой текст, второй абзац
Автор: Constructor
Дата: 22.05.06
, далеко за примером не надо ходить. [url=http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1911884&amp;only=1
Автор: Вумудщзук
Дата: 22.05.06
]а вышка оставляет некий отпечаток интеллигентности, если хотите, заставляющий уважать чужое мнение...


ув. г-н Constructor, как я смотрю, ты никак не хочешь понять смысл излагаемого в частности мной:
тебе говорят, что вышка формирует в человеке уважение в другому мнению. Это значит, что я уважаю твоё право быть верующим и никак не пытаюсь вещать среди тебя свои идеалы и вообще сделать из тебя атеиста (на самом деле мне просто всё равно, какой ты веры, если ты сам не заводишь таких разговоров).

Но это ещё не означает, что я не имею права высказать (в любой доступной мне форме) своё собственное мнение и моё видение мира, тем более, что ты и тебе подобные создаёте такие вот топики, явно желая услышать это его. Да, моё мнение о данном вопросе резко негативно, но это ещё не повод пищать, что, мол, воцерковленных притесняют, и ковыряться в моих постах, вытаскивая из них отдельные фразы и не пытаясь уловить общий смысл.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[11]: Почему мало воцервовленных?
От: Constructor  
Дата: 23.05.06 12:21
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Достаточно рассмотреть мой текст, второй абзац
Автор: Constructor
Дата: 22.05.06
, далеко за примером не надо ходить. [url=http://www.rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1911884&amp;only=1
Автор: Вумудщзук
Дата: 22.05.06
]а вышка оставляет некий отпечаток интеллигентности, если хотите, заставляющий уважать чужое мнение...


В>ув. г-н Constructor, как я смотрю, ты никак не хочешь понять смысл излагаемого в частности мной:

В>тебе говорят, что вышка формирует в человеке уважение в другому мнению. Это значит, что я уважаю твоё право быть верующим и никак не пытаюсь вещать среди тебя свои идеалы и вообще сделать из тебя атеиста (на самом деле мне просто всё равно, какой ты веры, если ты сам не заводишь таких разговоров).

В> Но это ещё не означает, что я не имею права высказать (в любой доступной мне форме) своё собственное мнение и моё видение мира, тем более, что ты и тебе подобные создаёте такие вот топики, явно желая услышать это его. Да, моё мнение о данном вопросе резко негативно, но это ещё не повод пищать, что, мол, воцерковленных притесняют, и ковыряться в моих постах, вытаскивая из них отдельные фразы и не пытаясь уловить общий смысл.


А по-моему, ты все время пытаешься уйти от первоначальной темы разговора. Твои сообщения полны эмоций и противоречий. Старайся успокоиться, прежде чем писать сообщение

Чем хорош форум, что весь базар записывается
Re: Почему мало воцервовленных?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.05.06 13:43
Оценка: :)
Всем спасибо за ответы!

Почитав дискуссию, я пришёл к следующему выводу: то, что многие крестились в конце 80-ых--начале 90-ых годов, было всего лишь дань моде. Многие, крестившись, через какое-то время оставили церковь. Во многом это зависит также и от духовентства: народ ждал от них правды и не дождался. Лишь небольшая часть священников и монахов оказалось действительно пастырями, которые не боятся говорить правду. Остальная же часть священников и монахов или служит миру сему, или просто молчит по многим проблемам Церкви и общества. Но по ним народ судит о земной части Церкви. Хорошо об этом написал русский монах Афанасий со Святой Горы Афон в своей статье "Отдайте нам Родину!".

Это является следствием не только семидесятилетнего советского периода, но и предшествующего ему двухсотлетнего синодального периода, когда в России не было патриархов, а Церковь управлялось Священным Синодом, состоявшим из мирян. Предстоит врачевать многие болезни в Церкви. Тогда, я думаю, число воцерковленных в России будет намного больше.

Больше на темы религии на форуме этого сайта я не собираюсь говорить. Тем более, что здесь очень жёсткие правила. Кто хочет, может общаться со мной по следующему адресу: russian_boy05@mail.ru .



С уважением,
Роман (erslgoeirjh).
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: Почему мало воцервовленных?
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 23.05.06 14:12
Оценка:
>Тем более, что здесь очень жёсткие правила.
не такие уж и жёсткие... меня только 1 раз забанили


слушай, перед уходом — открой тайну своего ника: erslgoeirjh — что это такое
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[3]: Почему мало воцервовленных?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.05.06 14:26
Оценка:
Я ухожу только с религиозных дискуссий на этом форуме. Потому что я буду продолжать задавать вопросы по программированию.
А erslgoeirjh ничего не означает -- просто набо букв.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: Почему мало воцервовленных?
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 23.05.06 14:51
Оценка:
Статья отца Афанасия находится вот <b>здесь</b>. Советую всем её прочитать.
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[10]: Почему мало воцервовленных?
От: Сергей  
Дата: 23.05.06 15:10
Оценка:
Здравствуйте, Constructor, Вы писали:

C>Вы вообще, читали мое сообщение? Ну, возьмем отсюда
Автор: Constructor
Дата: 22.05.06
и вниз по дереву.

C>У меня снова возникает старый вопрос, теперь к Вам: "Либо ты намеренно пытаешься развести бесполезный спор путем логических ошибок, либо ты не знаком с логикой"
Автор: Constructor
Дата: 17.05.06

Возможно, я не совсем правильно понял мысль, которую вы хотели изложить, либо акцентировал внимание не на том, что вы считали главным.
C>Я там жирненьким выделил.
А! Насчет "всякой фигни"... Ну, вы узнали, что я считаю все религиозные учения вещью, не имеющей практической ценности. Если не рассматривать их как средство управления массами, разумеется, а именно "верить". Заметьте, я не сказал вот так:

Constructor, как же так, вы верующий. А ну быстро рраз — и стали атеистом!

т.к. мне совершенно все равно, во что вы верите. Но только до тех пор, пока на почве этого вы не начинаете мешать мне.

С>>О нравственности народа церковь заботится только в том смысле, что проводит нравоучения с целью смирить народ со своей участью и не давать буянить. Именно поэтому на Руси язычество было заменено на христианство — христианство намного эффективнее ибо для этого предназначалось; язычество же на Руси было своим собственным и было создано самим же народом совершенно не с целью оболванивания.

C>Хм... Это интересный вопрос. Вообще, предлагаю вынести его в отдельную тему. Во-первых, потому что я не согласен с Вами, а во вторых хотел бы лучше разобраться в этом. Приведите аргументы в защиту своего утверждения. Иначе — не зачот
Такое мнение у меня сложилось после изучения истории в школе и университете, а также после прочтения некоторых книг на тему. Но все это было довольно давно, подробности вспоминаются с трудом. Сейчас у меня сессия, и к сожалению нет времени на такие дискуссии, т.к. они требуют дополнительного изучения материала на эту тему. Было бы побольше времени, можно было бы и пообщаться, но его нет. Можете считать, что "не зачот".

C>Достаточно рассмотреть мой текст, второй абзац
Автор: Constructor
Дата: 22.05.06
, далеко за примером не надо ходить. а вышка оставляет <b>некий отпечаток интеллигентности</b>, если хотите, заставляющий уважать чужое мнение... <br />
<span class='lineQuote level1'>C&gt;</span>
Автор: Вумудщзук
Дата: 22.05.06

Насчет мнения Вумудщзук уже написал, я с согласен с его ответом.
Re[10]: Почему мало воцервовленных?
От: Дарней Россия  
Дата: 24.05.06 06:41
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>То есть Вы, человек верующий в бога, считаете что он настолько слеп, что не увидит что человек

0>жил по его заповедям и не делал никому зла? Или Вы считаете бога таким самовлюблённым снобом, что
0>он из принципа не спасёт хорошего человека, если он только в церковь не ходил? Странное у Вас
0>отношение своему богу, однако.

таковы постулаты церкви
Всех излечит, исцелит
добрый Ctrl+Alt+Delete
Re[3]: Почему мало воцервовленных?
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 24.05.06 07:11
Оценка:
>Статья отца Афанасия находится вот <b>здесь</b>. Советую всем её прочитать.
для окончательного закрытия темы, осталось привести ещё один линк: http://www.ateism.ru/
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[4]: Почему мало воцервовленных?
От: Constructor  
Дата: 24.05.06 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Вумудщзук, Вы писали:

>>Статья отца Афанасия находится вот <b>здесь</b>. Советую всем её прочитать.

В>для окончательного закрытия темы, осталось привести ещё один линк: http://www.ateism.ru/
В>

Слушай, на этом сайте в самом верху написано: "бога нет — это медицинский факт". Я думал, это ссылка на объяснение. Ты не знаешь, есть ли на том сайте объяснения? А то я сходу не нашел. Интересно.
Re[5]: Почему мало воцервовленных?
От: Вумудщзук Беларусь  
Дата: 24.05.06 07:46
Оценка:
>Слушай, на этом сайте в самом верху написано: "бога нет — это медицинский факт". Я думал, это ссылка на объяснение. Ты не знаешь, есть ли на том сайте объяснения? А то я сходу не нашел. Интересно.
объяснения чего?

я там объяснения не искал — там время от времени попадаются статьи, которые интересно читать
Homo sum et nihil humani a me alienum puto...
Re[2]: Объясните парадокс.
От: neFFy Россия  
Дата: 24.05.06 09:41
Оценка:
Здравствуйте, jdev333, Вы писали:

J> Иисус сказал, что "бог — не в зданиях из камня и стекла, а ...".

J> То есть те, кто ходит в церковь идут против бога (ибо Иисус сын его), то есть еретики.

как там было..
"домом молитвы называется.." вроде так..

J> А ворцевовленные утверждают, что они за бога.

J> Парадокс.

фразу можно двояко толковать.. с другой стороны парадокса нет..
...coding for chaos...
Re: Почему мало воцервовленных?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.05.06 09:46
Оценка: +1
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>В чём причина такого низкого количества воцерковленных православных христиан в России? Что вы думаете по этому поводу, уважаемые участники форума?


Открываешь Евангелие и читаешь — спор Христа с фарисеями и книжниками.
"Вы подменили живую веру простым соблюдением ритуалов"

alpha21264

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.