Re[7]: Алкоголь
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 27.04.06 09:09
Оценка: :))
Здравствуйте, last_hardcoder, Вы писали:

_>Интересно, кто же это рецепт современного кваса придумал? А ведь как рекламируют — типа "квас не кола".


Ясен пень, те же самые пивные компании. Попил ихнего кваса. Попривык. Можешь переходить на ихнее пиво. Ведь пиво на вкус, с непривычки-то, не вкусное.
Re[8]: Алкоголь
От: tgreen Удмуртия  
Дата: 27.04.06 09:13
Оценка: 3 (1) +1 :)
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Ясен пень, те же самые пивные компании. Попил ихнего кваса. Попривык. Можешь переходить на ихнее пиво. Ведь пиво на вкус, с непривычки-то, не вкусное.


Гы, оно и с привычки не сахар ....
Re[3]: Алкоголь
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 27.04.06 10:15
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Alexander Magnit, Вы писали:

>> Бу-га-га-га-га-га-га....

>> А знаете ли Вы уважаемый трезвенник-язвенник сколько величайших
AM>произведений было написано в состоянии алкогольного/наркотического
AM>опьянения?

AM>Отбросьте свои заблуждения, уважаемый.

AM>Не благодаря алкоголю или наркотикам, а вопреки.
Почему Вы так думаете?

AM>А сколько было бы еще

AM>величайших открытий, если бы эти таланты не разрушали себя, свой мозг
AM>алкоголем или наркотиками?
Не знаю. Возможно и что вообще ни одного.
Размеренная, прагматичная жизнь не предрасполагает к творчеству.
А люди которые так себя любят что боятся в рот 2 капли взять вряд ли могут подарить что-то великое человечеству. мое имхо.

AM>Атомную бомбу создали не под кайфом, человека в космос отправили на трезвую

AM>голову.
Отправляли может и на трезвую.
А вот идея такая возникла возможно и не на трезвую.

AM>Так что, Ваши аргументы, таковыми не являются.

Разумеется... это у Вас аргументы, а у меня голые факты
Re[5]: Алкоголь
От: messir_kelvin Украина  
Дата: 27.04.06 10:23
Оценка: +6 :))) :))
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

T>>Или может источниками поделишься?

СГ>Источником я уже делился, это видеозапись лекции Жданова.
имхо лекции Жданова(а кто он вообще такой?) действуют на неокрепшие мозги хуже самого алкоголя

Чувак, мой тебе совет...
На улице уже весна...
Выберись в парк/речку/пляж, выпей пару бытылочек хорошего пива... подними руку вверх, затем опуская громко скажи "хрен с этим Ждановым, жизнь то налаживается!!!"
Re[5]: Алкоголь
От: Timurka Украина  
Дата: 27.04.06 11:05
Оценка: -1
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>Еще раз повторюсь — если пить в меру, плохого с твоим организмом ничего не произойдет.


СГ>И я тоже ещё раз повторюсь. Мера употребления алкоголя для русского человека равна нулю.

Кроме как Жданов об этом что то никто не говорит. Кстати а для украинца? А для украинца-русского наполовину (это я )?

СГ>Если будешь пить больше нуля, то получишь все три пункта описанные в головном сообщении: 1) разрушение миллионов нейронов коры головного мозга (через 6-7 минут после сворачивания крови);

Что прямо от 50 грамм водки такое с русским человекрм произойдет? Не верю.

СГ>2) лишение творческих способностей (на 2-4 недели);

То же самое — не верю.

СГ>3) риск зачать ребёнка-дебила/урода (на 3 месяца).

Риск — понятие растяжимое. Насколько увеличивается этот самый риск?

СГ>В добавок к этому печень посадишь и т.п.,

То же самое — не верю.

СГ>а ещё случайно можешь испытать непреодолимое желание поспать зимой в сугробе и т.п.

Кто тебе такую чушь сказал? Ты сам, хоть раз выпивал 50 грамм водки?

Вообщем, Сергей, если ты сказал что "мера для русского" равна нулю, значит ему вообще спирт нельзя? А ты в курсе, что спирт содержится в большом количестве пищевых продуктов. Например в кефире. Значит, слушая тебя и этого самого, Жданова, следует что все вышеперечисленное произойдет с русским после стакана кефира? Извини меня, но или ты не правильно понял Жданова или он — шарлатан!

СГ>Если тебе миллионы нейронов коры головного мозга не нужны, если тебе не нужны творческие способности, если ты стерилен, и жить собираешься очень не долго, тогда пожалуйста, норма потребления спирта для тебя может быть чуть-чуть больше нуля.

СГ>Ежели она будет не чуть-чуть больше нуля, а побольше, то прежде чем умереть ты ещё успеешь превратиться в безмозглое растение.

T>>Или может источниками поделишься?

СГ>Источником я уже делился, это видеозапись лекции Жданова.
Начнем с того что Фоменко тоже вроде нормальный такой дядя казался сначала. Только теперь это имя нарицательное уже. Кроме этого самого "диска Жданова" какие то серьезные работы еще есть? Или он как Фоменко — "один в поле войн"?
Re[3]: Алкоголь
От: bkat  
Дата: 27.04.06 11:40
Оценка:
Здравствуйте, Gorbatich, Вы писали:

G>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Сколько литров алкоголя(в пересчете на спирт) ежегодно поглощает немец, а сколько русский?


G>Как известно, немцы давно запустили свою страну, там сейчас не лучше чем во франции.


Думаешь от алкоголя?
Думаю раньше они еще больше пили.
Раньше вообще пить сырую воду было опасно.
Именно по этой причине основной напиток не так уж и давно
был пиво или вино, в зависимости от страны.
Еду раньше запивали либо вином либо пивом.
Это сейчас пьют соки, кока-колу и прочие напитки.
Раньше все было проще...
Так что средний немец/француз/бельгиец сейчас практически наверняка пьет меньше, чем лет сто назад.
Re[6]: Алкоголь
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 27.04.06 11:46
Оценка: 1 (1) :))) :))
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

СГ>>Если будешь пить больше нуля, то получишь все три пункта описанные в головном сообщении: 1) разрушение миллионов нейронов коры головного мозга (через 6-7 минут после сворачивания крови);

T>Что прямо от 50 грамм водки такое с русским человекрм произойдет? Не верю.

Спирт сворачивает кровь — в это верите? Если не верите, то раздобудьте кровь (в магазине мясо продают с каплями крови) и смешайте со спиртом, увидите. Свернутая кровь — это гроздья слипшихся эритроцитов. В головном мозге есть очень тонкие кровеносные сосуды, на столько тонкие, что через них может протиснуться только 1 эритроцит. А теперь представьте что туда приплыла и застряла гроздь (~400) эритроцитов. Сосуд заткнут. Питание и кислород теперь через него в нейроны не поступает. У нейронов наступает кислородное голодание и смерть.

T>после стакана кефира?


Ну, спирт из кефира вряд-ли начинает усваиваться прямо во рту (как из шампанского). Сначало он идет в печень. Печень должна эту микродозу яда отфильтровать.

Согласитесь, для печени есть разница успеть мгновенно отфильтровать целых 50*0.40 = 20 граммов яда из водки или микродозу из кефира, прежде чем этот яд попадёт в кровь и свернёт её.
Re[7]: Алкоголь
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 27.04.06 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Cider, Вы писали:

C>Стоп-стоп, ты же сказал, что он умрет через несколько дней, если прекратит пить. Как же он может не пить несколько лет?


Ваньку валяем, да?

Ссылку уже приводили, почитайте.

Как возникает зависимость? Вы все пьете и пьете. Организм в растерянности. Но потом понимает, что ему нужно приспосабливаться к работе в новых условиях. Многие системы начинают перестройку. Известно, что этанол дает энергии вдвое больше, чем глюкоза, — основной поставщик питательных веществ и энергии для всех органов. И если вы все время забрасываете внутрь этанол, то организм постепенно переходит на работу с ним, потому что его легче расщеплять, чем глюкозу. Некоторые алкоголики, по словам Судакова, могут погибнуть через несколько дней после отказа от спиртного от острой сердечной недостаточности: клетки сердечной мышцы не могут перестроиться на работу с глюкозой, в организме просто уже нет таких ферментов, и гибнут.

Но главным в возникновении зависимости многие наркологи считают механизм перестройки дофаминовой системы. Сергей Судаков пытается объяснить, как он работает. Возьмем активность нейрона в трезвом состоянии за 10 условных единиц. Если этанол все время поступает, усиливается действие дофамина, клетка реагирует повышением активности до 15 единиц. Но она все же стремится к своей нормальной «десятке» и для этого убирает «лишние» рецепторы, принимающие дофамин. Когда этанол поступать перестает, возникает дефицит дофамина: активность клетки снижается до «пятерки» и она требует этанола, чтобы вернуться к «десятке». «Час человек не пьет, два не пьет, — продолжает Судаков, — а его нейроны кричат, стучатся во все отделы мозга, что им плохо».

И думает человек, что надо бы бросить, но тот же мозг, который столько раз предупреждал: не пей! — теперь требует выпить. «Как только вы выпили первый раз, информация отложилась в памяти, в других областях мозга, которые заведуют поведением, и вырубить это уже ничем нельзя, — говорит Судаков. — Чем дольше человек пьет, тем крепче этот памятный след, тем сильнее патологическое влечение».

Re[7]: Алкоголь
От: Pyromancer  
Дата: 27.04.06 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


СГ>>>Если будешь пить больше нуля, то получишь все три пункта описанные в головном сообщении: 1) разрушение миллионов нейронов коры головного мозга (через 6-7 минут после сворачивания крови);

T>>Что прямо от 50 грамм водки такое с русским человекрм произойдет? Не верю.

СГ>Спирт сворачивает кровь — в это верите? Если не верите, то раздобудьте кровь (в магазине мясо продают с каплями крови) и смешайте со спиртом, увидите. Свернутая кровь — это гроздья слипшихся эритроцитов. В головном мозге есть очень тонкие кровеносные сосуды, на столько тонкие, что через них может протиснуться только 1 эритроцит. А теперь представьте что туда приплыла и застряла гроздь (~400) эритроцитов. Сосуд заткнут. Питание и кислород теперь через него в нейроны не поступает. У нейронов наступает кислородное голодание и смерть.


Сворачивает,за счёт денатурации белков, 96% спирт точно, да даже 40%, а вот 0.1% раствор спирта сворачивает кровь?Не похоже чтоб сворачивал, а такое содержание спирта в крови уже смертельная доза и вовсе не из-за свёртывания крови.
Re[8]: Алкоголь
От: iand  
Дата: 27.04.06 13:10
Оценка: 8 (4) -1
Смотрел лекцию Жданова давно, "асилил" только час.
В обозримом будущем досмотрю.

Что не понравилось. Гиперболизация или вранье —
"в Советском Союзе не было наркомании до 1990-х годов".
Вранье.

Тем, кто за то, что можно изредка пить в меру, предлагаю прочитать отличную книгу.

Андрей Макаревич
"Занимательная наркология"
http://www.fictionbook.ru/en/author/makarevich_andreyi/zanimatelnaya_narkologiya/
Интересно почитать вначале о "эндогенном этаноле" (по простому — "своей дури в организме хватает").

Цитата:
Так вот, возьмём хорошую водку и поставим её в холодильник. Ни в коем случае не в морозильник! Охлаждённая до минус пятнадцати, загустевшая, как масло, водка никакого отношения к водке уже не имеет, и, кроме ожога гортани, никакой радости вы от неё не получите, как молодецки не крякай. Водка должна быть именно охлаждена — до лёгкого запотевания бутылки. Далее — компания. Лучше, если она не очень большая и состоит из дорогих и близких вам людей мужского пола, понимающих толк в водке. Один, пусть даже очень хороший человек, пьющий вино или коньяк испортит вам весь праздник. Повод — совсем не обязателен. Напротив, он, на мой взгляд, сильно вредит. Он придает вашему празднику какую-то дополнительную, навязанную извне ценность. На фиг нужно! Ваша встреча — это уже праздник. И поверьте — если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад — праздник будет не в пример ярче. Счастье — внезапно. Теперь — закуска. Рекомендую несколько радикальных вариантов. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом — при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться (гениально сказала Людмила Сенчина — «сало должно быть мягкое, но твёрдое») и прямо на этой дощечке подадите к столу и ещё на неё положите несколько очищенных зубчиков чеснока. А рядом — хрен, горчица и бородинский хлеб — под это дело можно выпить очень хорошо и много.
Re[7]: Алкоголь
От: Timurka Украина  
Дата: 27.04.06 13:20
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


СГ>>>Если будешь пить больше нуля, то получишь все три пункта описанные в головном сообщении: 1) разрушение миллионов нейронов коры головного мозга (через 6-7 минут после сворачивания крови);

T>>Что прямо от 50 грамм водки такое с русским человекрм произойдет? Не верю.
СГ>[skip]
Сережа, да кто ж тебя так напугал? Ты знаешь мне уже даже почти не смешно, я уж подумываю о твоем здоровье.
Ты что всерьез полагаешь, что от 50 грамм миллионы нейронов погибнут? У меня наверное вместо мозга уже давно жижа из мертвых нервных клеток...

T>>после стакана кефира?


СГ>Ну, спирт из кефира вряд-ли начинает усваиваться прямо во рту (как из шампанского). Сначало он идет в печень. Печень должна эту микродозу яда отфильтровать.


СГ>Согласитесь, для печени есть разница успеть мгновенно отфильтровать целых 50*0.40 = 20 граммов яда из водки или микродозу из кефира, прежде чем этот яд попадёт в кровь и свернёт её.

Не хочу вдаваться в частности, но тем не менее: в кефире до 1% спирта, выпив поллитра — получаешь пять граммов спирта. Пять и двадцать — не такая уж и большая разница.

Ладно, не в этом всем дело. Я показал на простых примерах (предыдущий пост
Автор: Timurka
Дата: 27.04.06
), что Жданов — шарлатан, т.к. ни с русским ни с каким другим среднестатистическим человеком от 50 грамм спирта ничего не будет (ну не нравится 50, давай возьмем 20 — Жданов же говорил "нулевая предельная мера" ).
Re[8]: Алкоголь
От: OLEGus1 Россия  
Дата: 27.04.06 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Здравствуйте, last_hardcoder, Вы писали:


_>>Интересно, кто же это рецепт современного кваса придумал? А ведь как рекламируют — типа "квас не кола".


СГ>Ясен пень, те же самые пивные компании. Попил ихнего кваса. Попривык. Можешь переходить на ихнее пиво. Ведь пиво на вкус, с непривычки-то, не вкусное.


Не знаю, что за квас у вас там продают, и как делали его у вас раньше, но я знаю как я его делаю.
Так вот: квас это обычная хлебная брага. Причем на дрожжах.
И из нее получается неплохой самогон, но мало.
Crescite, nos qui vivimus, multiplicamini
Re[8]: Алкоголь
От: Пацак Россия  
Дата: 27.04.06 18:16
Оценка: 1 (1) :))) :)
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Ясен пень, те же самые пивные компании. Попил ихнего кваса. Попривык. Можешь переходить на ихнее пиво. Ведь пиво на вкус, с непривычки-то, не вкусное.


А чай рекламируют боливийские наркокартели. Не, ну правда: попил ихнего чая, попривык. Можешь переходить на ихний кофе. Ведь кофе если без сахара — с непривычки на вкус невкусный! Дальше — больше, кофе торкать перестанет — горячего шоколада захочешь. А от него уже один шаг до экстази и кокаиновой зависимости!
Ку...
Re[8]: Алкоголь
От: Пацак Россия  
Дата: 27.04.06 18:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

Сергей вот вам, как радетелю за трезвость северных народов скандинавское блюдо:

Сладкий пивной суп
Пол-литра молока разогревается на плите примерно до 50 градусов. Бутылка пива смешивается с двумя яйцами и полстаканом сахара. Полученная смесь добавляется к горячему молоку, и перемешивается, после чего охлаждается и ей заливаются поджареные на сковородке и остуженые пшеничнае сухарики.


Особо прошу обратить внимание, что блюдо сладкое и ели его раньше как взрослые, так и дети. Вот такие вот они, наши непьющие шведо-эстонские друзья, дохнущие от милиграмма алкоголя.
Ку...
Re[9]: Алкоголь
От: OLEGus1 Россия  
Дата: 28.04.06 10:43
Оценка: :)
Здравствуйте, OLEGus1, Вы писали:

OLE>Не знаю, что за квас у вас там продают, и как делали его у вас раньше, но я знаю как я его делаю.

OLE>Так вот: квас это обычная хлебная брага. Причем на дрожжах.
OLE>И из нее получается неплохой самогон, но мало.

КВАСУРА — (др.славянское) "бог хмеля и мудрости". Ср. квас, сурья, Ра, ура, Сура (река).
Crescite, nos qui vivimus, multiplicamini
Re[8]: Алкоголь
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 28.04.06 18:43
Оценка: :))
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Я показал на простых примерах, что Жданов — шарлатан,


Ничего подобного. Даже близко нет.
Re[8]: Алкоголь
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 28.04.06 18:46
Оценка: 1 (1) :))) :))) :))
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>У меня наверное вместо мозга уже давно жижа из мертвых нервных клеток...


Эта жижа вымывается. На её месте пустота. Когда вскрывают череп у умерших алкоголиков, то у них там в коре головного мозга обнаруживают пустоты с палец толщиной. Неизвестно как они вообще могли жить с таким мозгом.
Re[9]: Алкоголь
От: Сергей Губанов Россия http://sergey-gubanov.livejournal.com/
Дата: 28.04.06 18:48
Оценка: -4
Здравствуйте, OLEGus1, Вы писали:

OLE>Так вот: квас это обычная хлебная брага. Причем на дрожжах.


А вот и нет. Квас это настойка на воде каких-либо продутов, не обязательно хлеба. Без брожения.
Re[10]: Алкоголь
От: Пацак Россия  
Дата: 28.04.06 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>А вот и нет. Квас это настойка на воде каких-либо продутов, не обязательно хлеба.


Да.

СГ>Без брожения.


Нет. Откуда вы это взяли?
Ку...
Re[10]: Алкоголь
От: OLEGus1 Россия  
Дата: 29.04.06 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Здравствуйте, OLEGus1, Вы писали:


OLE>>Так вот: квас это обычная хлебная брага. Причем на дрожжах.


СГ>А вот и нет. Квас это настойка на воде каких-либо продутов, не обязательно хлеба. Без брожения.


Я же привел происхождение слова.
Crescite, nos qui vivimus, multiplicamini
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.