Re: почему Земля вращается в одну сторону а не в другую
От: snautSH Германия  
Дата: 28.02.07 11:08
Оценка:
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:

FH>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


FH>>>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


SH>>Ну можно поспорить например вот о чем — почему Земля вращается в одну сторону а не в другую.... — очень актуальная и нужная тема


FH>кстати, чем обусловлено? есть правила какие? а то я в планетах


Наверно есть, но я не знаю, у меня образование математическое, пока астрономии и небесной механике не было, но думаю что это связано со спецификой гравит. поля солнца и окр. планет, которые в свою очередь объясняются свойствами пространства и времени и их искажением черными дырами, особенно той что в центре галактики
Re[5]: Алкоголь
От: snautSH Германия  
Дата: 28.02.07 11:10
Оценка:
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:

FH>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


FH>>>вот вы например что думаете о пропаганде алкоголя средствами массовой информации?


SH>>У меня ни телевизора ни радио нету уже 5 лет(как в универе учусь), а когда на 3 курсе работать начал так и время свободное исчезло полностью(<2,5 часов в сутки), так что абсолютно все равно, а в эти 2,5 часа предпочитаю пить пиво чтобы не ощущать как жизнь проходит на работу и учебу


FH>так и запишем... морально неустойчив, общественно пассивен. имеет вредные привычки, которые не признаёт. трудолюбив, упорен. в связях, порочащих рсдн не замечен

FH>

Почему не признаю, признаю, но
"Все мы когда=нибудь умрем, чего время тянешь" Царсво Господне
Re[5]: талибам (про танцы, алкоголь и музыку)
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 28.02.07 12:46
Оценка:
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:

FH>не . фатализм — это не наш путь. жить нужно позитивно!


Ну так тогда и выражаться нужно позитивно.

— Товарищи! Сигарета сокращает вашу жизнь вдвое! Вот, вы, товарищ, курите?
— Да.
— А сколько вам лет?
— 20.
— Во-о-от... А было бы сорок!
(с) КВН НГУ
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[6]: Алкоголь
От: lpvoid Россия  
Дата: 28.02.07 14:47
Оценка:
Здравствуйте, snautSH, Вы писали:

В>>Да, но не поллитрами же!


SH>Вы че, 96% спирт пол литрами пъете, ОДНАКО, даже завидую такому здоровью, я если столько выпью, наверно окачурусь.

они его не пьют, они-с его внутривенно принимают... поллитрами
Re[4]: Алкоголь
От: lpvoid Россия  
Дата: 28.02.07 14:53
Оценка: +1
Здравствуйте, migel, Вы писали:

M>Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:


СГ>>Здравствуйте, migel,


СГ>>Вы написали не опровергающую, а дополняющую информацию: понятно, что "кайф" налакавшийся ловит не от того что его нейроны гибнут. Так что использованная Вами характеристика "бред" — неуместна.


M>Бред именно в описании механизма опъянения


Объяснение утренней головной боли некрозом — еще более откровенный бред.

PS
Просмотр лекций этого графомана от науки вызывает озабоченность (привет торсионщикам). Цель хороша, но средства... экстремизм просто
Re[9]: Алкоголь
От: lpvoid Россия  
Дата: 28.02.07 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Pyromancer, Вы писали:

_>>Ну если они не болят, тогда как головная боль с похмелья связана с их предположительным гниением?


P>Сами нейроны болеть не могут даже когда живые, им просто нечем это делать. А головная боль идёт от сосудов или оболочек мозга но никак не от замученого алкоголем серого вещества


Ужос.... тишина... и мертвые нейроны с косами стоят
Re[14]: Алкоголь
От: wallaby  
Дата: 28.02.07 15:23
Оценка:
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:

FH>не спорю. речь о том, что алкоголик себя алкоголиком не считает


Рассуждаем логически:
Если я считаю себя алкоголиком, следует ли отсюда, что я не алкоголик?
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[9]: Алкоголь
От: lpvoid Россия  
Дата: 28.02.07 15:32
Оценка:
Здравствуйте, piAnd, Вы писали:

A>Спроси — зачем человек употребляет. Правильный ответ будет лишь один — получить кайф. Все. Больше про расширение сосудов и медицину не надо петь, ведь употребляют для кайфа, а не для лечения. Кроме этого, пьют заведомо не занятые люди, ибо деректора и бизнесмены, торгующие зельем не употребляют абсолютно точно (шибко умные, вы их кормите и отвозите на отдых, в спортзал, в евпатории, верхом на вашем здоровье и дьявол скачет во время когда вы бьете морды друг другу на "праздниках"). Т.о. смысл употребления — отнеситься к себе как к последнему дураку и медленно убивать свой мозг. Заблуждения насчет того, что трезвые чудики и пр. — ну это глупость достойная дураков, ибо человеку не нужно от природы пить чистый спирт, его от него рвет — первый признак отравы, поэтому научились разводить в пахучих жидкостях. Вобщем, не подумай, что я лишь ради наезда про дураков, но это так, и у каждого есть шанс им не быть. Надо только напрячь интеллект, а он работает только в трезвом состоянии.


Вы все еще пытаетесь спорить? На людей типа Сережи Губанова или мр-а piAnd не действует ни аргументация, ни констатация... вобщем профессор Жданов — непререкаемый авторитет и точка. Им все равно что люди не оспоряют пагубность неумеренного возлияния.

Таких людей очень любят в сектах. Найдите на улице кого-нибудь из Свидетелей Иеговы и попытайтесь указать им слабые места в их воззрениях... не выйдет, потому что гладиолус.
Re[9]: Алкоголь
От: lpvoid Россия  
Дата: 28.02.07 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Сергей Губанов, Вы писали:

СГ>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>У меня наверное вместо мозга уже давно жижа из мертвых нервных клеток...


СГ>Эта жижа вымывается. На её месте пустота. Когда вскрывают череп у умерших алкоголиков, то у них там в коре головного мозга обнаруживают пустоты с палец толщиной. Неизвестно как они вообще могли жить с таким мозгом.


Вы когда-нибудь на вскрытии бывали?
Re[15]: Алкоголь
От: FatHeel Украина  
Дата: 28.02.07 16:07
Оценка: +1
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:


FH>>не спорю. речь о том, что алкоголик себя алкоголиком не считает


W>Рассуждаем логически:

W>Если я считаю себя алкоголиком, следует ли отсюда, что я не алкоголик?

нет =)
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[16]: Алкоголь
От: wallaby  
Дата: 28.02.07 16:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:

FH>Здравствуйте, wallaby, Вы писали:


W>>Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:


FH>>>не спорю. речь о том, что алкоголик себя алкоголиком не считает


W>>Рассуждаем логически:

W>>Если я считаю себя алкоголиком, следует ли отсюда, что я не алкоголик?

FH>нет =)


Ваши высказывания содержат логическую ошибку.
---
The optimist proclaims that we live in the best of all possible worlds; and the pessimist fears this is true
Re[6]: Алкоголь
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.02.07 22:51
Оценка:
Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:

PE>>А что значит успешно ? Я знаю некторый спортсменов, которые нормльно прикладывается между тренировками.


FH>и как? это им помогает в тренировках?


Чего бы они достигли без алкоголя, в этом смысле ? Этого я сказать не могу. Но факт, что пьют.
Re[10]: Алкоголь
От: piAnd Россия  
Дата: 01.03.07 00:09
Оценка:
Здравствуйте, lpvoid, Вы писали:

L>мр-а piAnd не действует ни аргументация, ни констатация...

Безуспешно пытался выспросить в этой теме хоть какую либо аргументацию, кроме всяческих воплей в ответ на "это яд", "это вред здоровью". Пейте наздоровье, за здоровье, и за все прочее. А лучше в ближайший раз, когда соберетесь дринкнуть пивко, возьмите его штук 10 по 0.5 и залейте чтоб это ни стоило. Потом придите домой, облюйте все углы, ковры и плинтусы, и на утро, когда проснетесь, подзавите своего сынишку, или дочурку и произнесите вечное "вот видьшь как оно. Запомни сынок (дочка) алкоголь — это яд", по крайней мере детей отучите от этого дела.
Re[10]: Алкоголь
От: piAnd Россия  
Дата: 01.03.07 00:42
Оценка:
Здравствуйте, lpvoid, Вы писали:
L>Таких людей очень любят в сектах. Найдите на улице кого-нибудь из Свидетелей Иеговы и попытайтесь указать им слабые места в их воззрениях... не выйдет, потому что гладиолус.
Жданов тут причем? у него вроде только цифры были, статистика, т.е. вы с официальными цифрами спорить намереваетесь?
А про секты вот что. На самом деле навязываемые для продажи алкогольные жидкости (которые способствуют усилению жажды) покупают те люди, которые в большей степени подвержены влиянию и сект, и рекламы и всего что можно навязать. Тут вас логика явно подвела.
Re[17]: Алкоголь
От: FatHeel Украина  
Дата: 01.03.07 08:50
Оценка: :)
Здравствуйте, wallaby, Вы писали:

W>Ваши высказывания содержат логическую ошибку.


поборол, поборол математика рулит

W>>>Рассуждаем логически:

W>>>Если я считаю себя алкоголиком, следует ли отсюда, что я не алкоголик?

FH>>нет =)


осознавший свою проблему есть на шаг приблизившийся к её решению
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Алкоголь
От: FatHeel Украина  
Дата: 01.03.07 09:06
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, FatHeel, Вы писали:


PE>>>А что значит успешно ? Я знаю некторый спортсменов, которые нормльно прикладывается между тренировками.


FH>>и как? это им помогает в тренировках?


PE>Чего бы они достигли без алкоголя, в этом смысле ? Этого я сказать не могу. Но факт, что пьют.


вот о том и речь. все мы делаем в жизни ошибки, все мы имеем свои маленькие или большие слабости. но ни их массовость, ни закрытие на них глаз эти слабости не оправдывает. это в принципе, так сказать, воообще.

конкретно про спорт — чем больше в человеке спирта — тем там меньше спорта. это в процентах =). а между человеками разница лишь в объёме (в абс.единицах) сосуда-человека (тобишь его здоровья).

я так думаю =)
<< RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Алкоголь
От: snautSH Германия  
Дата: 01.03.07 09:50
Оценка:
Здравствуйте, lpvoid, Вы писали:

L>Здравствуйте, snautSH, Вы писали:


В>>>Да, но не поллитрами же!


SH>>Вы че, 96% спирт пол литрами пъете, ОДНАКО, даже завидую такому здоровью, я если столько выпью, наверно окачурусь.

L>они его не пьют, они-с его внутривенно принимают... поллитрами

Спирт — зло, с ним нужно бороться посредством уничтожения, принимая его внутрь
Re[11]: Алкоголь
От: lpvoid Россия  
Дата: 01.03.07 12:32
Оценка:
Здравствуйте, piAnd, Вы писали:

A>Здравствуйте, lpvoid, Вы писали:

L>>Таких людей очень любят в сектах. Найдите на улице кого-нибудь из Свидетелей Иеговы и попытайтесь указать им слабые места в их воззрениях... не выйдет, потому что гладиолус.
A>Жданов тут причем? у него вроде только цифры были, статистика, т.е. вы с официальными цифрами спорить намереваетесь?
A>А про секты вот что. На самом деле навязываемые для продажи алкогольные жидкости (которые способствуют усилению жажды) покупают те люди, которые в большей степени подвержены влиянию и сект, и рекламы и всего что можно навязать. Тут вас логика явно подвела.

Извините уважаемый, цифры можно взять и с потолка. Если это статистика, извольте предоставить ссылки на источник исследования. Я эту лекцию видел, прекрасно подходит для воспитанников ЦПШ. Особенно впечатлило описание процесса дрожжевого брожения (про то как бактерии писают, какают и пукают), про то, что аналогичные процессы происходят в хлебопекарной и прочих пищевых отраслях — ни слова.
Наукообразная, эмоциональная ересь которая, что самое страшное, перемешана с крупицами истины.
Re[12]: Алкоголь
От: piAnd Россия  
Дата: 01.03.07 13:48
Оценка:
Здравствуйте, lpvoid, Вы писали:

L>(про то как бактерии писают, какают и пукают), про то, что аналогичные процессы происходят в хлебопекарной и прочих пищевых отраслях — ни слова.

А что существуют хлебные алкоголики?

L>Наукообразная, эмоциональная ересь которая, что самое страшное, перемешана с крупицами истины.

если человек бросает курить и пить, это плохо? И при том какая вам разница какими способами это достигается. Ереси что-то не заметил, уточните чтоли в чем она состоит.
Re[10]: Алкоголь
От: Кодт Россия  
Дата: 01.03.07 14:03
Оценка:
Здравствуйте, lpvoid, Вы писали:

L>Ужос.... тишина... и мертвые нейроны с косами стоят


Кстати о мёртвых нейронах с косами.
Есть очень занимательная книга "Человек, который принял свою жену за шляпу". Там, среди прочего, упомянуты пара случаев людей, к которым из-за хронического пьянства пришли мёртвые нейроны с косами.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.