Re[18]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: aik Австралия  
Дата: 13.02.06 12:29
Оценка:
Здравствуйте, alcotras, Вы писали:

A>Интересно, когда наконец пешеходов начнут прессовать?. А то получается, что в этой стране водитель всегда крайний. И не может безнаказанно раздавить пьяного идиота, идущего петлями по Волоколамскому ш.


Интересное дело. Чел выпил слегка, и уже его "можно безнаказанно раздавить". Лихо.
Лучше прессовать превышающих скорость и отгораживать быстрые дороги ограждениями. Чтоб на скорости 60 не заметить пьяного на шоссе и не успеть объехать/затормозить — это самому надо быть пьяным.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[19]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: jhfrek Россия  
Дата: 13.02.06 12:40
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>Интересное дело. Чел выпил слегка, и уже его "можно безнаказанно раздавить". Лихо.

aik>Лучше прессовать превышающих скорость и отгораживать быстрые дороги ограждениями. Чтоб на скорости 60 не заметить пьяного на шоссе и не успеть объехать/затормозить — это самому надо быть пьяным.

Как-то раз летом ехал по МКАД около 2 часов ночи в достаточно плотном потоке. Причем так сложилось, что я был среди лидеров потока. Скорость была около разрешенных 100 км/ч. Благо МКАД освещен, поэтому странное темное пятно посреди дороги было заметна издалека. На всякий случай я решил снизить скорость и оказался прав — в стиле шаг вперед два шага назад МКАД пытался перейти некий очень пьяный молодой человек. Если бы я заранее не снизил скорость — объезжать или тормозить было бы бесполезно. Затормозить я бы не успел, а главное не успели бы задние, а объезжать пьяного, да еще и в потоке очень сложно — не известно куда он ломанется

Его не остановило ни боковое, ни осевое ограждение...
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 13.02.06 16:49
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J> Ну сообщишь ты и че дальше? Они наконец-таки узнают о подобном явлении?


Denwer обозначил главную проблему безопасности на дороге (на его взгляд). Я предложил, с чего можно начать её решение.
Re[5]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.02.06 06:20
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>> Ну сообщишь ты и че дальше? Они наконец-таки узнают о подобном явлении?


OV>Denwer обозначил главную проблему безопасности на дороге (на его взгляд). Я предложил, с чего можно начать её решение.


Так это не решение, это так, слова... Сначала Denwer'а пошлют в милиции, а потом его пошлет и знакомый доказательной базы-то нет. Бессмысленная трата времени на поход в милицию...
Re[6]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 14.02.06 08:30
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Так это не решение, это так, слова... Сначала Denwer'а пошлют в милиции, а потом его пошлет и знакомый доказательной базы-то нет. Бессмысленная трата времени на поход в милицию...


Ну так а что надо сделать?
Re[7]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: jhfrek Россия  
Дата: 14.02.06 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>Так это не решение, это так, слова... Сначала Denwer'а пошлют в милиции, а потом его пошлет и знакомый доказательной базы-то нет. Бессмысленная трата времени на поход в милицию...


OV>Ну так а что надо сделать?


Конкретно Denwer'у — не обращать внимания на подобные предложения и честно учится и честно получать права. Ну а органам власти — как-то всю структуру реформировать.
Re[8]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 14.02.06 10:04
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Ну а органам власти — как-то всю структуру реформировать.


"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)

По-вашему, это решение, а не просто слова?
Re[7]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Kaa Украина http://blog.meta.ua/users/kaa/
Дата: 19.02.06 19:52
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>>>Пешеход рискует в первуб очередь собой. Водитель — другими


_J_>>Нет. Ведь водителю в тюрьме сидеть за него, за идиота.

LM>Линк на закон

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
Алексей Кирдин
Re[8]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 19.02.06 20:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaa, Вы писали:

Kaa>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>>>Пешеход рискует в первуб очередь собой. Водитель — другими


_J_>>>Нет. Ведь водителю в тюрьме сидеть за него, за идиота.

LM>>Линк на закон
Kaa>УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
Не принимается. Статья называется

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Если ты ехал с разрешенной скоростью и там не было пешеходного перехода, то ответственность водитель не несет
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[9]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Kaa Украина http://blog.meta.ua/users/kaa/
Дата: 19.02.06 20:03
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Если ты ехал с разрешенной скоростью и там не было пешеходного перехода, то ответственность водитель не несет


У меня есть знакомая, чей отец при Союзе сидел 7 лет при всем при этом. Доказать, что он не верблюд, ему не дали.
Алексей Кирдин
Re[10]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 19.02.06 20:05
Оценка:
Здравствуйте, Kaa, Вы писали:
Kaa>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:
LM>>Если ты ехал с разрешенной скоростью и там не было пешеходного перехода, то ответственность водитель не несет
Kaa>У меня есть знакомая, чей отец при Союзе сидел 7 лет при всем при этом. Доказать, что он не верблюд, ему не дали.
Это вопрос к судебной системе, которую надо ломать. Сейчас не СССР, сейчас это более реально
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[9]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: wraithik Россия  
Дата: 19.02.06 21:16
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Здравствуйте, Kaa, Вы писали:


Kaa>>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>>>>Пешеход рискует в первуб очередь собой. Водитель — другими


_J_>>>>Нет. Ведь водителю в тюрьме сидеть за него, за идиота.

LM>>>Линк на закон
Kaa>>УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
LM>Не принимается. Статья называется
LM>

LM>Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

LM>Если ты ехал с разрешенной скоростью и там не было пешеходного перехода, то ответственность водитель не несет

В реальности не несет только сын Иванова. А так несет по полной программе, если не дай бог сметрельный исход или калека на выходе.

Чем скорость измерять будем? Тормозной путь — это очень плохой измеритель.

У меня знакомый токнул пацана манишой. Тот уперся в нее руками и упал. пешеходного пререхода не было. Скорость 40км/ч. Пацан выскочил из за машин, благо что с левой стороны. У него была в резхультате приземления на пятую точку содрана коленка, так пришлось отмазваться — т.к. он виноватым выходил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.