Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Аноним  
Дата: 08.02.06 07:50
Оценка: 3 (1)
Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=7306311



08.02.06 11:47: Перенесено модератором из 'Коллеги, улыбнитесь' — Blazkowicz
13.02.06 15:02: Перенесено модератором из 'О жизни' — Кодт
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Shirvanoff  
Дата: 08.02.06 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться


А>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&mid=7306311


Надо было в СВ постить.
Re[2]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Аноним  
Дата: 08.02.06 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Shirvanoff, Вы писали:

S>Надо было в СВ постить.


Нет, только не туда — лучше сразу в мусорку
Согласен на О жизни.
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: CiViLiS Россия  
Дата: 08.02.06 08:23
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться

Пока не над чем смеяться. Мне вот не смешно, когда я перехожу дорогу на зеленный свет, а кокой-то лихач несется на краснный и требует пропустить его не медля..

Согласно проекту все штрафы должны быть увеличены в несколько раз.

скорее всего, как и сейчас, штрафы платиться не будут, а будут доваться взятки, которые будут раза в два/три меньше.

Так, штраф за непристегнутый ремень безопасности будет не 50 руб., а 500 руб. Если за руль садится человек, не имеющий прав, ему грозит штраф 2500 руб. А если он пьян, его без всяких штрафов посадят на 15 суток.
Минимальный штраф за превышение скорости – на 10–20 км/ч – возрастет с 50 руб. до 300 руб., от 40–60 км/ч – от 1000–1500 руб. или лишение прав от года до полутора лет. Свыше 60 км/ч – штраф 2000–2500 руб. или лишение прав от года до двух с половиной лет.
За проезд на красный будут штрафовать на 1000–1500 руб. или лишать прав на год-полтора. За выезд на перекресток, на котором образовался затор, будут брать вместо 50 руб. – 500 руб. Если водитель, перестраиваясь, не включит поворотник, ему грозит штраф – 300 руб. Повернуть из "неправильного" ряда тоже будет стоить 300 руб. А за разворот и движение задним ходом в запрещенных местах – 500 руб. Талон техосмотра нужно возить с собой: забыть его дома обойдется в 300 руб. Перестроение в плотном потоке тоже карается штрафом 500–1000 руб. За движение по тротуару оштрафуют на 1000 руб. или даже лишат прав на один год. Встречка, наказание за которую и так недавно ужесточали, теперь обойдется в 2000–2500 руб. или лишением прав на полтора-два года. За то, что водитель не пропустит общественный транспорт или машину с мигалкой, – наказание 1000 руб. А если машина будет раскрашена – "скорая", милиция, пожарные – и с включенной сиреной – от 2000–2500 руб. или лишение прав от полутора до двух лет.

Что то не видно штрафов за остановку на пешеходном переходе и не пропуск пешехода Да и за пользованием звукового сигнала не для предотвращения ДТП я тоже не вижу.

Депутаты хотят возобновить отмененную в 1997 году балльную систему наказаний, когда за каждое нарушение водителю начислялись штрафные баллы.
...
Как будет реализована балльная система, законодатели не знают – эти правила, как и ПДД, устанавливает правительство. Возможно, гаишники, как раньше, будут пробивать дыроколом отверстия в специальных водительских карточках. Но скорее будет создана новая электронная система, что, по предположению депутатов, сделает эту систему менее коррупционной.

не понял, что за электронная система, которая помешает ГАЙцам брать взятки. Видно я отстал от новых технологий.


"Если бы кто-то писал учебник по разжиганию гражданской войны, в первой же главе он написал – нужно разозлить автомобилистов.

Объясните мне, пешеходу который только учиться ездить, как повышение штрафов может привести к гражданской войне?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: TarasCo  
Дата: 08.02.06 08:34
Оценка: +4
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться


А>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&amp;mid=7306311


Разумный закон. Раньше гаец должен был бороться с совестью выбирая куда же отправить штраф — себе в карман или в закрома Родины. В результате карман естественно побеждал, но совесть видать заедала. Теперь все чудесно — превысил водила на 10 кмч — 300р в бюджет без вопросов. Но остается на сладкое разговор о штрафном балле. Так сказать кесарю — кесарево...
Да пребудет с тобою сила
Re[2]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 08.02.06 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>не понял, что за электронная система, которая помешает ГАЙцам брать взятки. Видно я отстал от новых технологий.


Можно просто подсчитывать протоколы. Когда их становится много — присылать письмо с предложением посетить суд на тему забирания прав.
Взятки брать не помешает, впрочем.

CVL>Объясните мне, пешеходу который только учиться ездить, как повышение штрафов может привести к гражданской войне?


Многие здравомыслящие автомобилисты выступают за повышение штрафов.
А войну развяжет реализация означенных поправок.

Пропускание машинок с мигалками в пробке приведёт к перестроению в плотном потоке — штраф, непропускание — само по себе нарушение.
Включение/не включение поворотников всё равно хрен докажешь — раз, а если докажешь, то невключение может быть вызвано экстренной ситуацией — два, я уж не говорю о возможных поломках в электрике автомобиля, которые заметить без постороннего указания сложно (а плохой электрикой грешат ВАЗы, вполне себе сертифицированные для дорожного движения автомобили) — три.

Выезд на перекрёсток, за которым затор — так затор зачастую возникает тогда, когда вы уже выехали на перекрёсток.
Непристёгнутый ремень (за пассажиров, подозреваю, платить должен будет водитель, что полный бред) — требование предъявить документы обычно влечёт за собой расстёгивание ремня, ибо так удобнее залезть в карман.

Талон техосмотра — непонятно, за что вообще наказание? Отсутствие талона не значит непрохождение ГТО. Неужели так сложно в ГИБДДшной базе писать ещё и дату последнего ГТО, чтобы для проверки было достаточно номера автомобиля?
Кстати, про номера: что делать в случае потери или кражи номера/номеров?

Ну и самое отвратительное — это ответственность владельца автомобиля, а не водителя. Я, конечно, всеми руками за то, чтобы автовладельцы серьёзнее относились к доверенностям, но предлагаемое решение — бред сивой кобылы. Представьте, если по результатам фотосъёмки вас лишат прав за превышение скорости кем-нибудь из ваших родственников. Радует, правда, что Конституция содержит исперпывающий ответ для данной ситуации
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Toughpheeckouse Россия  
Дата: 08.02.06 09:18
Оценка: :))) :))) :))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

в тему:

На посту ГАИ останавливают машину и осматривают багажник.
В багажнике — 10 огромных ножей.
Гаишник:
— Зачем вам столько холодного оружия?
Водитель:
— Я жонглер, работаю в цирке, жонглирую ножами.
Гаишник:
— Не верю, ну-ка покажите.
Водитель стоит на обочине дороги и жонглирует ножами.
В проезжающей мимо машине водитель говорит жене:
— Слава богу, я пить бросил. Смотри, какие тесты нафиг выдумали!

Думайте сами, решайте сами...
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 08.02.06 09:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться


А>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&amp;mid=7306311


За движение по тротуару оштрафуют на 1000 руб. или даже лишат прав на один год

ЗА ДВУМЯ РУКАМИ И НОГАМИ! Или лучше разрешение разбивать этим пиииииииииип лобовухи
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 08.02.06 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Предлагаю посмеяться. Пока посмеяться

Штрафы, да, надо повысить в несколько раз уже давно. И сделать что-то чтобы их брали, эти штрафы.
Особенно за непристегнутые ремни
[лирическое отсупление]
Однажды меня остановил гаишник и спросил, а чего ты непристегнутый (я вообще-то всегда пристегнутый, а в тот раз заело ремень, чтоб Каданникова лично так и эдак). Ну пообщались, он говорит штраф надо платить, я спрашиваю сколько, он (звучит барабанная дробь) : "у тебя есть какая-нибудь мелочь?"
[/лирическое отсупление]
за выезд на перекресток, если за ним образовался затор (это вообще беда какая-то), что есть, я уверен, основная причина значительной части пробок.
за непропускание пешеходов на зебре, за остановку на зебре

Но, все должны быть равны перед законом, а то вот однажды меня оштрафовали на 50 р. за некий маневр, который кстати совершают автомобилисты в том месте массово. А потом я стал обращать внимание: гаишная машина этот же маневр совершает раз десять на дню, без мигалки, без сирены. Ну и чего вы хотите.

Вообще вся эта езда по встречке, развороты где нельзя началась с того, что это стали себе позволять "государственные люди", за ними и простые люди. А штрафы это конечно хорошо и наверное поможет, если правильно подойти к делу.

А насчет системы дырок в правах и их заменителей, это хорошо спланированная акция по поддержанию благосостояния доблестных гаишников, надо ж им за что-то взятки брать.
Re[2]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: _Jane_ Украина  
Дата: 08.02.06 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

А Вы думаете что государственные люди и родственники государственных людей будут платить эти штрафы?
Jane
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 08.02.06 09:50
Оценка: :)
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>А Вы думаете что государственные люди и родственники государственных людей будут платить эти штрафы?

Я думаю, что государственные люди это отдельная проблема, п в определенной степени являющаяся причиной того безобразия, что мы наблюдаем, но штрафы ИМХО помогут, даже если ее не решить.

Хотя опять-таки повышения штрафов мало. Надо как-то менять всю систему работы гаи.
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: landerhigh Пират  
Дата: 08.02.06 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:



OV>Выезд на перекрёсток, за которым затор — так затор зачастую возникает тогда, когда вы уже выехали на перекрёсток.


Вот единственное, что я бы поддержал. За выезжание на перекресток, за которым затор, отбирать права лет на 5. Без разговоров (глаза зачем даны-то?)
www.blinnov.com
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: _Jane_ Украина  
Дата: 08.02.06 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>Хотя опять-таки повышения штрафов мало. Надо как-то менять всю систему работы гаи.


Вот-вот, уже теплее
Jane
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: CiViLiS Россия  
Дата: 08.02.06 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Можно просто подсчитывать протоколы. Когда их становится много — присылать письмо с предложением посетить суд на тему забирания прав.

OV>Взятки брать не помешает, впрочем.
Вот и я про то. ИМХО идея баллов хорошая, только если нет коррупции. А вот коррупцию можно уменьшить введя камеру которая будет следить за каждый гайцом и ввести правило: один взмах палочки -- один протокол

OV>Пропускание машинок с мигалками в пробке приведёт к перестроению в плотном потоке — штраф, непропускание — само по себе нарушение.

Хм, вроде бы когда гаишник требует остановиться в не положенном месте нарунением не считается. ИМХО тут тоже самое.

OV>Включение/не включение поворотников всё равно хрен докажешь — раз

Если есть видео, а не один кадр то доказать можно

OV>, а если докажешь, то невключение может быть вызвано экстренной ситуацией — два

мм, а что есть экстренная ситуация?

OV>, я уж не говорю о возможных поломках в электрике автомобиля, которые заметить без постороннего указания сложно (а плохой электрикой грешат ВАЗы, вполне себе сертифицированные для дорожного движения автомобили) — три.

Можно подстраховаться -- высовывать руку при каждом повороте/перестроение .
А разве когда лампочка перегорела, сигнализация подается?

OV>Выезд на перекрёсток, за которым затор — так затор зачастую возникает тогда, когда вы уже выехали на перекрёсток.

Ну не знаю, обычно заранее видно затор. Можно лишний раз и не выезжать. Но это мое ИМХО, стажа вождения у меня и все эти правила расцениваю с позиции пешехода и велосипедиста.


OV>Талон техосмотра — непонятно, за что вообще наказание? Отсутствие талона не значит непрохождение ГТО. Неужели так сложно в ГИБДДшной базе писать ещё и дату последнего ГТО, чтобы для проверки было достаточно номера автомобиля?

Зачем нужен талон я не знаю. Кстати обычно машину пробиваю только на стационарных постах, во всяком случае пробивка машины в городе (в Нижнем) не было замечено ни разу.

OV>Ну и самое отвратительное — это ответственность владельца автомобиля, а не водителя. Я, конечно, всеми руками за то, чтобы автовладельцы серьёзнее относились к доверенностям, но предлагаемое решение — бред сивой кобылы. Представьте, если по результатам фотосъёмки вас лишат прав за превышение скорости кем-нибудь из ваших родственников. Радует, правда, что Конституция содержит исперпывающий ответ для данной ситуации

Я уже представляю, как у дирректора, у которого 10 машин зарегестрировано в фирме, отбирают права....
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 08.02.06 10:06
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:




OV>>Выезд на перекрёсток, за которым затор — так затор зачастую возникает тогда, когда вы уже выехали на перекрёсток.


L>Вот единственное, что я бы поддержал. За выезжание на перекресток, за которым затор, отбирать права лет на 5. Без разговоров (глаза зачем даны-то?)

Т.е. по тротуарам рассекать можно?
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 08.02.06 11:06
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Хм, вроде бы когда гаишник требует остановиться в не положенном месте нарунением не считается. ИМХО тут тоже самое.


Вам (и суду) покажут видео, где вы, как нормальный законопослушный гражданин, перестраиваетесь в соседний ряд заранее, а не непосредственно перед носом спешащей машинки.

OV>> а если докажешь, то невключение может быть вызвано экстренной ситуацией — два

CVL>мм, а что есть экстренная ситуация?

Например, если вам какой-нить джигит едет в бок, а вы, опять же как вменяемый законопослушный гражданин, в курсе обстановки сзади-сбоку и можете увернуться, то вам не стоит включать поворотник, во-первых, из соображений безопасности (нужно держать руль, а не отвлекаться на кнопочки) и, во-вторых, из-за бесполезности этого действия, так как вы уже приступили к маневру.

CVL>Можно подстраховаться -- высовывать руку при каждом повороте/перестроение .


Это отрицательно влияет на безопасность дорожного движения.

CVL>А разве когда лампочка перегорела, сигнализация подается?


Ага, подаётся. Индикатор означает: "какая-то лампочка перегорела". Проверяешь — все горят

CVL>Ну не знаю, обычно заранее видно затор. Можно лишний раз и не выезжать.


Можно и из гаража не выезжать, в принципе.

CVL>Я уже представляю, как у дирректора, у которого 10 машин зарегестрировано в фирме, отбирают права....


У которого и прав-то отродясь не было, к тому же
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Oleg Volkov  
Дата: 08.02.06 11:12
Оценка:
Здравствуйте, _Jane_, Вы писали:

_J_>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:


_J_>А Вы думаете что государственные люди и родственники государственных людей будут платить эти штрафы?


А вы думаете, что правила нарушают только государственные люди и их родственники?
Re[4]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: _Jane_ Украина  
Дата: 08.02.06 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>А вы думаете, что правила нарушают только государственные люди и их родственники?


Не только. Но ненаказание этих людей обесценивает саму систему штрафования за нарушения.
Jane
Re[3]: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.06 04:26
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Непристёгнутый ремень (за пассажиров, подозреваю, платить должен будет водитель, что полный бред)


Если ребенок что-то напортачит — отвечает родитель. За пассажиров отвечает водитель.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Проект изменений в автомобильном разделе КоАПа
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.06 04:26
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?pd=1&amp;mid=7306311


Передачка как-то была. На счет всяких правил, ГАИ и прочего. Так вот, первый раз услышал что-то путёвое из ящика на эту тему (по памяти): убрать у гаишника право штрафа, наставить везде телефотоаппаратуры, штрафы — по фотовидеокадрам.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.