Re[9]: Об армии
От: Пацак Россия  
Дата: 30.01.06 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Это тоже непросто.


Не мои проблемы. Сказал "А" — говори "Б".

C>Делаем его выборным.


Типа Думы?

C>У нас же есть комитеты солдатских матерей — вот на их базе и создаем,


Создать можно на базе чего угодно, вопрос в том, во что он превратится годика через два-три. Или через двое-трое выборов по схеме "голосуй сердцем" (с)
Ку...
Re[10]: Об армии
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.01.06 17:41
Оценка:
Пацак wrote:
> C>Это тоже непросто.
> Не мои проблемы. Сказал "А" — говори "Б".
Ну так за подробные планы мне обычно деньги платят Но ради вас...

> C>Делаем его выборным.

> Типа Думы?
Типа деканов в универститах, например. Так как выбирает его сравнительно
небольшой круг людей — обычно проходят адекватные личности.

> C>У нас же есть комитеты солдатских матерей — вот на их базе и создаем,

> Создать можно на базе чего угодно, вопрос в том, во что он превратится
> годика через два-три. Или через двое-трое выборов по схеме "голосуй
> сердцем" (с)
Так в том-то и смысл, что надо натравить на него тех, кому не пофиг что
там происходит. У нас комитет солдатских матерей был рядом с
университетом — так я насмотрелся на тамошних акул. Они кого хочешь съедят.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[11]: Об армии
От: Пацак Россия  
Дата: 30.01.06 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Типа деканов в универститах, например. Так как выбирает его сравнительно

C>небольшой круг людей — обычно проходят адекватные личности.

То есть про взятки за поступление/неотчисление вы ни разу в жизни не слышали?

C>Так в том-то и смысл, что надо натравить на него тех, кому не пофиг что

C>там происходит. У нас комитет солдатских матерей был рядом с
C>университетом — так я насмотрелся на тамошних акул. Они кого хочешь съедят.

Где гарантия, что эти акулы останутся в органе после первых-вторых-третьих выборов?
Где гарантия, что они не превратятся в ручных болонок при Минобороны?
Где гарантия, что они не будут симулировать кипучую деятельность?
Где гарантия, что они не преврятятся в еще одно коррупционное гнездо?
Где гарантия, что под видом деятельности они не начнут развал армии?
Где гарантия, что хоть какие-то из их резолюций будут приниматься к сведению?
Где...................
.........
.........
Ку...
Re: Об армии
От: mister-AK Россия  
Дата: 30.01.06 19:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Наткнулся на такую вот точку зрения.


...насквозь пафосное и пропитанное бесцельной энергией мнение.

мое мнение — офицера запаса ВС — армии в РФ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, тем более древней — сухопутной

должны быть военизированные профессиональные силы с наличием тех званий, которые по градации сейчас считаются приблизительбно сержантскими, младшими и старшими офицерскими,
генералов — на каждую силу не более нескольких единиц по штату — и тогда никакого карьеризма.

Остальной персонал, подрядный и временно-наёмный — должен быть сугубо продуман с точки зрения функций данной силы, экономически целесообразен и профессионально подготовленным.

оплата — не менее 1000$ на низжей (офицерской) командной должности и 800$ — на должности контрольно-технической.
Устав и присяги — нахер, как и другие атавизмы армий прошлого века, как гниль и словоблудие поганых лампасов, засевших в своих водчинах.

Выгонять со службы за накопленную провинность оговоренную должностной инструкцией.
При этом должностная инструкция должна позволят в разумных рамках позволять повышать профпригодность кадров — совмещение работы в частном секторе и государственном.

Не брать в силы людей с запятнаной репутацией и незаконченным образованием, а так же неуравновешенных и психологически нестойких лиц, а не только закоренелых зэков.

Под силами я понимаю определенные виды служб — народного образования, государственной медицины, гособвинения и исполнения наказаний, охраны гражданского правопорядка и госбезопасности, МЧС, ядерного реагирования, космической деятельности, обеспечения порядка миграции и охраны границ (в том числе флот) и проч, где нужна военизированная составляющая ... они должны находИться друг с другом в общем контуре управления и разграничения полномочий и функций и постоянно занятые возложенным на них реальным делом (о чем нам указывает кибернетика , а не как щаззз — в глухой изоляции и мнимой гостайне. В ином случае силы должны сразу же подвергаться штатному сокращению, меру которого должны определять органы надзора за ними, счетные органы и высшие органы власти.

а то что ща происходит и как бегут из армии офицеры — можно сравнивать только с долго тлеющим маразмом в эпоху Великого Второго ПростОя, сродни эпох бероновщины, аракчеевины и путёмкинских деревень
Re[4]: Об армии
От: Igor Sukhov  
Дата: 31.01.06 02:57
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

IS>>1)армия должна стать более ОТКРЫТОЙ

П>А поконкретнее?

про детали сами думайте — в данный момент техника решения не интересует.

идея в том — что мое решение можно реализовать не меняя сложившуюся структуру, не вкладывая дополнительных денег в армию (зарплата в килобакс), без выдумывания страшных наказания для отступившихся. Т.е. решение будет "накладываться" сбоку.

Чтобы вытащить кого либо из болота — надо находиться на берегу, советы утопающему — "вытягивать себя за волосы вверх" считаю издевательскими.
* thriving in a production environment *
Re[5]: Об армии
От: Пацак Россия  
Дата: 31.01.06 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Igor Sukhov, Вы писали:

IS>про детали сами думайте — в данный момент техника решения не интересует.


Анекдот про мудрого филина и мышей-ежей знаете? Из той же оперы ИМХО.

IS>мое решение можно реализовать


Откуда уверенность?
Ку...
Re[2]: Об армии
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 31.01.06 08:25
Оценка:
M>>Наткнулся на такую вот точку зрения.

MA>...насквозь пафосное и пропитанное бесцельной энергией мнение.


MA>мое мнение — офицера запаса ВС — армии в РФ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, тем более древней — сухопутной

MA>должны быть военизированные профессиональные силы

Должно-не должно — это тоже философско-священновоенный вопрос Другой вопрос — а как к такой армии прийти? Простотак, на пустом месте она не появится. Ее надо на основе чего-то комплектовать.

[skip]
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Об армии
От: Пацак Россия  
Дата: 31.01.06 09:04
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

MA>>армии в РФ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, тем более древней — сухопутной

M>Должно-не должно — это тоже философско-священновоенный вопрос

Эх, такую идею замечательную обломал!
Ку...
Re[4]: Об армии
От: mister-AK Россия  
Дата: 02.02.06 17:51
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


MA>>>армии в РФ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, тем более древней — сухопутной

M>>Должно-не должно — это тоже философско-священновоенный вопрос

П>Эх, такую идею замечательную обломал!


вот точно! кто не знает как, тот и не должен быть внештатным командиром Земли
Re[3]: Об армии
От: mister-AK Россия  
Дата: 02.02.06 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>Наткнулся на такую вот точку зрения.


MA>>...насквозь пафосное и пропитанное бесцельной энергией мнение.


MA>>мое мнение — офицера запаса ВС — армии в РФ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, тем более древней — сухопутной

MA>>должны быть военизированные профессиональные силы

M>Должно-не должно — это тоже философско-священновоенный вопрос Другой вопрос — а как к такой армии прийти? Простотак, на пустом месте она не появится. Ее надо на основе чего-то комплектовать.


их много, но они все партизанят
Re: Об армии
От: Иль  
Дата: 05.02.06 05:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:
M>Наткнулся на такую вот точку зрения.

Непоследовательная точка зрения. Выборка главного:

Претензии лично к Иванову я считаю чисто выдуманными, основанными на желании "мочить" любой ценой и по любому поводу. ...
кто конкретно должен отвечать? ... Непосредственные виновники ... Командиры непосредственные ... Медики ... до начальника гарнизона

То есть мочим всех до уровня руководства гарнизона, а человек, от которого реально зависит навести порядок в системе от ответственности освобождён. "Не знал", хотя он обязан был выстроить систему, в которой он бы знал главное. Он расчитывал на старую систему ("мне бы доложили"), а она развалилась. А он то ли не знает (???), то ли не в состоянии исправить (тогда не занимай место тех, у кого мжтб получится — в отставку!). На этом скипнул, тем более, что дальнейшей точке зрения в главном вопросе вторит Ransom Stark.

Так вот мой минус Ransom Stark'у олицетворяет три минуса:
RS> Общество только тогда будет заинтересовано что-то менять, когда служба будет касаться каждого. А сейчас армия — отстойник для неудачников, до которых никому нет дела.
Допустим согласен с последней частью (хотя лично я отношения к армии не имею, но излагаю тут Вам свои аргументы, трачу время). Но почему-то
  1. предлагается сначала пойти в армию и лишить себя права сопротивляться (в армии за неподчинение, можно от губы до трибунала получить — либо, другой вариант, "стульчик" и "телевизор" получить), а потом, лишив себя прав, начать пытаться что-то изменить. Глупо
  2. А если в семье ребёнок — девочки, или детей нет? Что, тоже всех в армию отправлять, чтобы и эту семью коснулось? Иначе ведь опять же никак не коснётся
  3. Решения по сути в ответе нет. "Или никто" (но армию контрактной обещает сделать высшее руководство уже далеко не первый год — Иванов и главком обещаний не выполняют — так что это не работает!) "или все" (но (1) расчёты по 100%-ой явке убедительно доказывают что это не получится (лотерея как решение на текущий момент — это что будет "Русская рулетка-2"?) (2) предлагается фактически подвергнуть себя/детей огромному в риску чтобы подтвердить теорию (3) закон что "все идут" уже есть. Он не работает, потому что коррупция и бардак. Т. е. решение меньшей проблемы сводится к решению большей проблемы
Итак три минуса.

Далее моё решение.
Я не отрицаю бывшей воспитательной роли армии в условиях отсутствия в стране жилья для молодых (возможности отселения от родителей) и неправильных устоев в обществе (армией ребёнка по сути отрывали от "заботливых" родителей и приучали к ответственности и самостоятельности — в этом смысле точка зрения http://blog.kp.ru/users/901078/#post11439955 абсолютно верна — армия делала мужчин способных на решения и ответственность). Но на данный момент армия стала в основном фактором огромного риска (пострадать от беспредела), поэтому проблема есть, и её нужно решать. А раз решать то лучше делать это максимально эффективно
Автор: Иль
Дата: 05.02.06
.

Какой может быть лично Ваш (мой) вклад в наведение порядка в государстве (в независимости от Вашего возраста, пола, ... и проблемы — беспредел в армии, на дорогах, в законотворчестве, ...)? Ответ (решение, действие):понимание сути происходящего и разъяснение этой сути большей части сограждан, т. е. формирование верного общественного мнения.

Вот и всё. Спасибо за внимание к проблеме.
Re[6]: Об армии
От: TMU Россия  
Дата: 06.02.06 09:36
Оценка:
W>При этом в эту "не до армию" включается только пехота + мотострелки (там где ИМХО думать надо мало по сравнению с лечиками например, да и отвественность у них пониже будет). Все остальные рода войск, где требеуется образование — контрактники. Просто не всем 18 летним пацам можно доверять что-то очень дорогое и хрупкое. Еще не дай бог себя покалечат.

Так, для справки. Мотострелки — это и есть пехота. Летчики же всю жизнь были офицерами и к данному примеру отношения не имеют.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.