Re[10]: Свинья родственник человека
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.01.06 13:30
Оценка: :)
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>Напишите всю фразу. Я не понял, что вы хотели сказать этой ссылкой.



\
— Демон, у нас с вами почти 100% генов одинаковы. Отличаются доли процента. Мы с вами родственники?
Да.


— А, вы в этом смысле. Тогда неглубоко копаете: все живые существа на этой планете родственники. И что
— А вот Тимурка это отрицает, см его пост:
Timurka
о сходстве человека и свиньи дарвинисты не говорят ничего, — они похожи не более чем свинья и собака между собой

silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[11]: Свинья родственник человека
От: Oleg Volkov  
Дата: 26.01.06 13:36
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>- А вот Тимурка это отрицает, см его пост:

DH>Timurka
DH>о сходстве человека и свиньи дарвинисты не говорят ничего, — они похожи не более чем свинья и собака между собой[/q]

"Не говорят ничего" == отрицают? С логикой у вас сегодня как, в порядке?

Вам же сказали, что обезьяны похожи на человека больше, чем свиньи. Но во многих случаях сходства со свиньями достаточно, а их выращивать дешевле.
Что вас смущает в родстве со свиньями-то?
Re[14]: Свинья родственник человека
От: Horror_Infinity Россия  
Дата: 26.01.06 13:45
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Ага, "ученые подсчитали". Наверное математики, так же знакомые с теорией Дарвина, как например знаком с ней Демон.

Нет, не математики... На самом деле, я, вероятно, не совсем точно выразился.
На самом деле я просто хотел сказать, что возраст жизни на нашей старушке Земле гораздо более велик, нежели это утверждал г-н Дарвин. Я пока оставляю в стороне все несоответствия и натянутости в его трудах, когда простейшие как-то вдруг сразу превращались в более развитых существ, не оставляя никаких следов промежуточного развития.

Но позволю себе привести ссылки на статьи, в которых утверждается, что Дарвин несколько не прав.

раз
два
три

Довольно много информации здесь

T>Насчет посторонней помощи — глубокий философский вопрос. Существует теория что эта самая "эволюция" и есть, та самая "посторонняя помощь".

Возможно. Я, хотя и не сторонник панспермии, но и официальный возраст жизни на Земле по Дарвину несколько занижен.

З.Ы. Хотя это уже полный офф-топ.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 631>>
Re[12]: Свинья родственник человека
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.01.06 13:47
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>"Не говорят ничего" == отрицают? С логикой у вас сегодня как, в порядке?


Я тогда полдня добивался от Тимурки признания сходства человека и свиньи — он отнекивался.
Ни сказал ни "да" ни "нет", а лишь аморфное "Не говорят ничего"



OV>Да, я утверждаю, что теория эволюции не отвергает "Божественное Начало". Теория эволюции (дарвиновская) вообще не задаётся вопросом происхождения жизни.

а если погуглить?
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[8]: Свинья родственник человека
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 26.01.06 13:47
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

_>Вот кстати информация (первый параграф)


_>http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124055056048051124.html


Информация какая-то странная:

Цветовое зрение отсутствует
Бесполезно дразнить быка красной тряпкой: для него что красное, что серое – все равно. Свиньи, овцы, лошади, собаки о цветах понятия тоже не имеют. Они для них лишь оттенки серого. Только человек и обезьяны наслаждаются разнообразием красок планеты.

и чуть ниже:

Ночное зрение
Монокулярные глаза лошади различают цвета и очертания мельчайших предметов даже в темноте, поэтому они легко находят дорогу и в безлунную ночь.

Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[3]: Свинья родственник человека
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 26.01.06 13:52
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Промежуточные формы где? По какой причине человек в свинью превратился?


Генетические эксперименты богов. Это не эволюция. Может быть и не эксперимент, а ошибка. Спросите у них, когда вернутся.
Re[5]: Свинья родственник человека
От: Светлояр Беларусь  
Дата: 26.01.06 13:54
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>...что за существо их породило?


http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=1619744&amp;only=1
Автор: Светлояр
Дата: 26.01.06
Re[13]: Свинья родственник человека
От: Oleg Volkov  
Дата: 26.01.06 14:28
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

OV>>Да, я утверждаю, что теория эволюции не отвергает "Божественное Начало". Теория эволюции (дарвиновская) вообще не задаётся вопросом происхождения жизни.


DH>а если погуглить?


Вы задали гуглу вопрос и трактовали факт успешного поиска как ответ "да"? Замечательно.

Прочитайте выделенное ещё раз.
Re[14]: Свинья родственник человека
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.01.06 14:41
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

_>Ну и т.д. — сколько потребовалось времени для создания ядра, хромосом, понятия генов. Все такие качественные скачки и есть признаки эволюции.

и всё же гелий и водород на солнце эволюционируют? Или это предопределённый процесс?

DH>>Я имел в виду, что теория отвергает Творца, Божественное Начало.


_>Начало или продолжение? Я например не говорил что самые простые частицы появились не при помощи творца. А вот человек — тот да, тот появился в процессе эволюции.

Я считаю, что Творцом были созданы Законы Вселенной. Всё остальное — вытекает из самих Законов. Т.е. появление человека как вида было предопределено изначально. Эволюция — это описание процесса трансформации, но это не сам процесс. (аналогия тут
Автор: DEMON HOOD
Дата: 26.01.06
) Как это — смешать жёлтый с синим получается зелёный, предопределенный Законами Природы и изначально результат.


DH>>Ведь нет оснований отрицать отсутствие Творца, когда и сам человек становится Творцом, ведь так?


_>Творцом чего, извини? Других людей?

ну человек научился синтезировать новые вещества, клонировать животных,свинец=>золото уже не сказка итп. Акты Творения (вмешательство в Исходный Код) налицо, правда по сравнению с *тем* Творцом — ребёнок в песочнице.
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[15]: Свинья родственник человека
От: Oleg Volkov  
Дата: 26.01.06 14:46
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Horror_Infinity, Вы писали:

H_I>На самом деле я просто хотел сказать, что возраст жизни на нашей старушке Земле гораздо более велик, нежели это утверждал г-н Дарвин.


Дарвин что-то утверждал про возраст Земли?

H_I>Я пока оставляю в стороне все несоответствия и натянутости в его трудах, когда простейшие как-то вдруг сразу превращались в более развитых существ, не оставляя никаких следов промежуточного развития.


Опять начинаете?

H_I>Но позволю себе привести ссылки на статьи, в которых утверждается, что Дарвин несколько не прав.


H_I>раз

H_I>два
H_I>три

Во всех трёх речь идёт о 4-5 млрд. лет.

H_I>Возможно. Я, хотя и не сторонник панспермии, но и официальный возраст жизни на Земле по Дарвину несколько занижен.


Даже если предположить, что Дарвин оценивал возраст Земли, то о каком периоде он говорил? 4-5 млрд. лет — это именно те циферки, о которых говорят в школе при изучении теории эволюции.
Re[14]: Свинья родственник человека
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.01.06 14:49
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>>>Да, я утверждаю, что теория эволюции не отвергает "Божественное Начало". Теория эволюции (дарвиновская) вообще не задаётся вопросом происхождения жизни.


DH>>а если погуглить?


OV>Вы задали гуглу вопрос и трактовали факт успешного поиска как ответ "да"? Замечательно.


OV>Прочитайте выделенное ещё раз.


потрудитесь доказать ваше утверждение.
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[9]: Свинья родственник человека
От: DEMON HOOD  
Дата: 26.01.06 14:49
Оценка:
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Информация какая-то странная:


спасибо а то я не смог почемуто тот урл открыть
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[10]: Свинья родственник человека
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 26.01.06 16:16
Оценка: 4 (2) -1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

ДД>>Информация какая-то странная:


DH>спасибо а то я не смог почемуто тот урл открыть


Нет, это дальше по тексту, а первый параграф таков:

Самое близкое к человеку животное
Свинья (Sus) – самое близкое к человеку по анатомии и физиологии животное. Сердце и кровеносные сосуды свиньи близки по размерам к человеческим. Почти совпадают содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов и группы крови. Свинья, так же как и человек, всеядна, и пищеварение у нее протекает сходно. Кожа очень похожа на человеческую, и свинья может даже загорать. Схожи особенности зубов, глаз, печени, почек. Свиное сердце весит 320 г, человеческое – 300 г, масса легких у свиней – 800 г, у человека – 790 г, масса почек соответственно 260 и 280 г, печени – 1600 и 1800. Даже болезни новорожденных поросят примерно такие же, как у грудных детей. По данным Института молекулярной биологии, строение молекулы гормона роста свиньи и человека совпадает на 70%.

Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[11]: Свинья родственник человека
От: Timurka Украина  
Дата: 27.01.06 08:02
Оценка: +1
Здравствуйте, ДимДимыч, Вы писали:

ДД>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


ДД>>>Информация какая-то странная:


DH>>спасибо а то я не смог почемуто тот урл открыть


ДД>Нет, это дальше по тексту, а первый параграф таков:


ДД>

ДД>Самое близкое к человеку животное
ДД>Свинья (Sus)самое близкое к человеку по анатомии и физиологии животное. Сердце и кровеносные сосуды свиньи близки по размерам к человеческим. Почти совпадают содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов и группы крови. Свинья, так же как и человек, всеядна, и пищеварение у нее протекает сходно. Кожа очень похожа на человеческую, и свинья может даже загорать. Схожи особенности зубов, глаз, печени, почек. Свиное сердце весит 320 г, человеческое – 300 г, масса легких у свиней – 800 г, у человека – 790 г, масса почек соответственно 260 и 280 г, печени – 1600 и 1800. Даже болезни новорожденных поросят примерно такие же, как у грудных детей. По данным Института молекулярной биологии, строение молекулы гормона роста свиньи и человека совпадает на 70%.


Ключевые слва здесь "по анатомии и физиологии", а не по генотипу.

Пример: пусть сын у Васи Пупкина чем то похож на соседа, но если гнетическй анализ утверждает что сосед — не отец сына Васи Пупкина, то общее сходство можно послать куда подальше.
Re[13]: Свинья родственник человека
От: Timurka Украина  
Дата: 27.01.06 08:14
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:


OV>>"Не говорят ничего" == отрицают? С логикой у вас сегодня как, в порядке?


DH>Я тогда полдня добивался от Тимурки признания сходства человека и свиньи — он отнекивался.

DH>Ни сказал ни "да" ни "нет", а лишь аморфное "Не говорят ничего"

Очередной наклеп.
Свиньи (отряд парнокопытных) и Человек (отряд приматов) принадлежат к классу Млекопитающих, следовательно они родственники. Более того родственники также собаки, слоны, зайцы и пр. Родственники также змеи (общий тип Хордовые) и стрекозы (царство Животные).
Вопрос только — насколько все они родственны к человеку.
Re[12]: Свинья родственник человека
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 27.01.06 08:35
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Ключевые слва здесь "по анатомии и физиологии", а не по генотипу.


T>Пример: пусть сын у Васи Пупкина чем то похож на соседа, но если гнетическй анализ утверждает что сосед — не отец сына Васи Пупкина, то общее сходство можно послать куда подальше.


А я и не пытался спорить
Просто читал приведенную статейку, увидел несоответствие по совсем другому вопросу и поделился этим. А у DEMON HOOD'а этот url не открывался, поэтому я процировал абзац, который имел ввиду vitaly_spb здесь.
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[14]: Свинья родственник человека
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.01.06 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Свиньи и Человек принадлежат к классу Млекопитающих, следовательно они родственники

Наконец то признал, на том и закончим.
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[15]: Свинья родственник человека
От: Timurka Украина  
Дата: 27.01.06 10:45
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>Свиньи и Человек принадлежат к классу Млекопитающих, следовательно они родственники

Остается добавить, что я этого никогда не отрицал (весь вопрос в степени родства), потому что я это знаю достаточно длительное время.

DH>Наконец то признал, на том и закончим.

Заканчивать эту тему нужно было вообще давно. Хотел сказать — "и не начинать", но нет, надеюсь, то что я хоть немного кого то просветил, уже хорошо. Да и самому вспомнить то чем увлекался лет 15-20 назад тоже неплохо.
Re[15]: Свинья родственник человека
От: Oleg Volkov  
Дата: 27.01.06 11:06
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

OV>>>>Да, я утверждаю, что теория эволюции не отвергает "Божественное Начало". Теория эволюции (дарвиновская) вообще не задаётся вопросом происхождения жизни.


DH>потрудитесь доказать ваше утверждение.


Что именно вам нужно доказать? В теории эволюции нет пункта "бога нет". Повторю: теория эволюции конструктивна. Понимаете это слово? Там нет отрицаний, там только объяснения фактов. Творец пока что себя не обнаружил, так что его объяснять не надо.
Re[16]: Свинья родственник человека
От: DEMON HOOD  
Дата: 27.01.06 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Oleg Volkov, Вы писали:

OV>>>>>Да, я утверждаю, что теория эволюции не отвергает "Божественное Начало". Теория эволюции (дарвиновская) вообще не задаётся вопросом происхождения жизни.


DH>>потрудитесь доказать ваше утверждение.


OV>Что именно вам нужно доказать? В теории эволюции нет пункта "бога нет".


Бог через пророков пишет в библии "человек был создан на 7 дней из глины"
Дарвин пишет, что человек эволюционировал из других существ.

Разве Т.Э. не противоречит библии?
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.