Свинья родственник человека
От: DEMON HOOD  
Дата: 21.01.06 23:01
Оценка: :))
Здраствуй Тимурка!

здесь
Но уже сейчас исследователи говорят, что геном свиньи ближе к человеческому, чем у многих других лабораторных животных, не считая приматов. Это имеет важное значения для медицинских исследований.


Тимурка, простой вопрос: Как это сочетается с теорией Дарвина, и родственниками человека — обезьянами?
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re: Свинья родственник человека
От: GarryIV  
Дата: 22.01.06 00:38
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здраствуй Тимурка!


Можно я за него?

DH>

DH>здесь
DH>Но уже сейчас исследователи говорят, что геном свиньи ближе к человеческому, чем у многих других лабораторных животных,

Огласите весь список пжалста. (с) Я как то без всяких исследователей догадывался что свинья больше похожа на человека чем мухи и крыски.
DH>

не считая приматов. Это имеет важное значения для медицинских исследований.


DH>Тимурка, простой вопрос: Как это сочетается с теорией Дарвина, и родственниками человека — обезьянами?


Я как то не уловил противоречий... Утверждается что близось к чловеку следующая:

Человек — приматы (они же обезьяны) — свиньи — крысы — мухи.

Ну и Дарвин помнится говорил об этом.
WBR, Igor Evgrafov
Re[2]: Свинья родственник человека
От: DEMON HOOD  
Дата: 22.01.06 09:59
Оценка: :)
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Огласите весь список пжалста. (с) Я как то без всяких исследователей догадывался что свинья больше похожа на человека чем мухи и крыски.

а овцы,коровы,лошади?

GIV>Человек — приматы (они же обезьяны) — свиньи — крысы — мухи.

GIV>Ну и Дарвин помнится говорил об этом.

получается обезьяна произошла от свиньи, которая в свою очередь от крысы?
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re: Свинья родственник человека
От: xbit Россия  
Дата: 22.01.06 10:33
Оценка: :))) :)))
DH>

DH>здесь
DH>Но уже сейчас исследователи говорят, что геном свиньи ближе к человеческому, чем у многих других лабораторных животных, не считая приматов. Это имеет важное значения для медицинских исследований.


Незнаю как со всем человечеством, но достаточно увидеть свинарник в моей комнате, тут и без всяких исследований становится ясно, что во мне свинские гены...
Нас не догонят!
Re[2]: Свинья родственник человека
От: ak_miass Россия  
Дата: 23.01.06 06:25
Оценка:
Здравствуйте, xbit, Вы писали:

X>Незнаю как со всем человечеством, но достаточно увидеть свинарник в моей комнате, тут и без всяких исследований становится ясно, что во мне свинские гены...


Попробуй завести у себя дома обезьяну, и тогда поймёшь чьи гены ближе.
Re[3]: Свинья родственник человека
От: andrey.def Россия  
Дата: 23.01.06 06:37
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:


GIV>>Огласите весь список пжалста. (с) Я как то без всяких исследователей догадывался что свинья больше похожа на человека чем мухи и крыски.

DH>а овцы,коровы,лошади?

GIV>>Человек — приматы (они же обезьяны) — свиньи — крысы — мухи.

GIV>>Ну и Дарвин помнится говорил об этом.

DH>получается обезьяна произошла от свиньи, которая в свою очередь от крысы?


Происхождение приматов от грызунов ни у кого не вызывает сомнений, достаточно посмотреть на примитивных лемуров. А тупайя (которая считается наиболее фенотипически близкой к предку приматов) так и по внешнему виду мало отличается от крысы, да и на свинью немного смахивает
Происхождение некоторых домашнх животных есть загадка для учёных, потому что не смогли пока найти генетически похожих предков...
Re: Свинья родственник человека
От: andrey.def Россия  
Дата: 23.01.06 06:41
Оценка: +2
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здраствуй Тимурка!


DH>

DH>здесь
DH>Но уже сейчас исследователи говорят, что геном свиньи ближе к человеческому, чем у многих других лабораторных животных, не считая приматов. Это имеет важное значения для медицинских исследований.


DH>Тимурка, простой вопрос: Как это сочетается с теорией Дарвина, и родственниками человека — обезьянами?


Кстати, давно ивестно, что свинья очень близка к человеку. Как физически, так и духовно. Строение некоторых внутренних органов практически идентично, если не ошибаюсь, то что-то свиное даже использовали для пересадки людям.
Как вариант могу предложить, что свинья произошла от человека Очень похоже на это... И с Дарвином всё в порядке.
Re[3]: Свинья родственник человека
От: GarryIV  
Дата: 23.01.06 07:04
Оценка: +1
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

GIV>>Огласите весь список пжалста. (с) Я как то без всяких исследователей догадывался что свинья больше похожа на человека чем мухи и крыски.

DH>а овцы,коровы,лошади?

Лабораторные коровы? Первый раз встрчаю такое словосочетание И потом сказано же "многие другие" то есть не утверждается что все.

GIV>>Человек — приматы (они же обезьяны) — свиньи — крысы — мухи.

GIV>>Ну и Дарвин помнится говорил об этом.

DH>получается обезьяна произошла от свиньи, которая в свою очередь от крысы?


Двоюродная сестра мне роднее троюродной но ни от одной из них я не происходил. Надеюсь аналогия понятна?
WBR, Igor Evgrafov
Re: Свинья родственник человека
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 23.01.06 07:14
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>

DH>здесь
DH>Но уже сейчас исследователи говорят, что геном свиньи ближе к человеческому, чем у многих других лабораторных животных, не считая приматов. Это имеет важное значения для медицинских исследований.


Ну из цитаты следует, что приматы все таки ближе к человеку.

Речь идет (в цитате), о преимуществе свиней для лабораторных исследований перед другими животными. Кстати, не понимаю причем здесь новости и китайцы. Мне об этом мой друг, тогда еще студент-медик, говорил еще 15 лет назад.

Они так и проводят эксперименты, резать-пришивать учаться на кроликах, посерьезнее — на собаках. Более серьезные исследования, требующие похожести на организм человека, проводят на свиньях. А в обосновании такого подхода лежит экономика. Что дешевле зарезать кролика или свинку? Свинку или обезьяну?

А вот прикинь во сколько денег обойдутся медицинские исследования проводимые исключительно на приматах?
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re[2]: Свинья родственник человека
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.01.06 09:16
Оценка:
AD>Кстати, давно ивестно, что свинья очень близка к человеку. Как физически, так и духовно. Строение некоторых внутренних органов практически идентично, если не ошибаюсь, то что-то свиное даже использовали для пересадки людям.

Не сердце?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 619>>


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Свинья родственник человека
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.01.06 10:02
Оценка: 1 (1)
Mamut wrote:
> AD>Кстати, давно ивестно, что свинья очень близка к человеку. Как
> физически, так и духовно. Строение некоторых внутренних органов
> практически идентично, если не ошибаюсь, то что-то свиное даже
> использовали для пересадки людям.
> Не сердце?
Нет, конечно. Только сердечные клапаны.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re: Свинья родственник человека
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 23.01.06 10:04
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здраствуй Тимурка!


DH>

DH>здесь
DH>Но уже сейчас исследователи говорят, что геном свиньи ближе к человеческому, чем у многих других лабораторных животных, не считая приматов. Это имеет важное значения для медицинских исследований.

Также говорят, что крысы очень лизки к человеку
Re[2]: Свинья родственник человека
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.01.06 11:40
Оценка:
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

B>А вот прикинь во сколько денег обойдутся медицинские исследования проводимые исключительно на приматах?

экономика экономикой, а ещё нужна схожесть.

Вот обезьяна и человек внешне схожи, и Дарвин выдвинул гипотезу что человек произошёл от обезьяны. А тут генетики утверждают, что свинья тоже схожа с человеком на ген. уровне вроде схожесть на втором месте после обезьяны, внешней схожести не наблюдается
Грубо говоря теория Дарвина требует доработки и переосмысления.
А топик я создал, т.к. Тимурка отрицал схожесть человека и свиньи, ведь по Дарвину, человек произошёл от обезьяны, какие тут свиньи могут быть!
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[2]: Свинья родственник человека
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.01.06 11:40
Оценка: +1
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

AD>Как вариант могу предложить, что свинья произошла от человека Очень похоже на это... И с Дарвином всё в порядке.


Промежуточные формы где?
По какой причине человек в свинью превратился?

Или вот ещё: у обезьян наиболее плотный волосяной покров на спине и менее на груди, а у человека наоборот
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[3]: Свинья родственник человека
От: bralgin США www.dwh-club.com
Дата: 23.01.06 12:27
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Грубо говоря теория Дарвина требует доработки и переосмысления.

DH>А топик я создал, т.к. Тимурка отрицал схожесть человека и свиньи, ведь по Дарвину, человек произошёл от обезьяны, какие тут свиньи могут быть!

Вообще-то по Дарвину у человека и обезьяны был общий предок, от которого пошло несколько "ветвей".
http://www.flickr.com/photos/bralgin/
Re[4]: Свинья родственник человека
От: DEMON HOOD  
Дата: 23.01.06 13:02
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, bralgin, Вы писали:

B>Вообще-то по Дарвину у человека и обезьяны был общий предок, от которого пошло несколько "ветвей".

Возможно. Дарвина в оригинале я не читал.
По большому счёту, общий предок это та самая амёба с которой всё началось (по крайней мере это общепризнанно первый житель планеты)

но как уже говорилось
Автор: Amethyst
Дата: 28.12.05


Timurka
Отвечу — эта тема достаточно хорошо исследована чтоб утверждать следующее:
человек (Homo sapiens sapiens), как биологический вид эволюционировал из человекообразных обезьян. Их эволюционные пути разошлись не менее 1 млн лет назад. С этого периода времен прослеживается следующая цепочка наших предков:
австралопитек-питекантроп-неандерталец-кроманьонец
. Причем по последним исследованиям даже неандерталец (во всяком случае поздние популяции) выпадает из этой цепочки. Кроманьонец (человек современного типа Homo sapiens sapiens) появился 40-80 тыс лет назад. Древнейшие останки найдены на дынный момент в Передней Азии. Деление на рысы произошло порядка 20-30 тыс лет назад.


Amethyst
Написанное тобой — это то, что преподают в школе. Но вот археология как раз плохо подтверждает теорию Дарвина об эволюции, т.к. не встречаются останки промежуточных видов животных. Куда они делись если действительно происходила эволюция ? Впечатление как раз обратное, как будто виды изначально появились в "готовой" конечной форме. С предками человека ещё хуже, по последним данным (анализ ДНК) получается, что у всех людей были общие прародители. Реинкарнация идеи Адама и Евы, но уже на базе расшифровки генома человека. Так что археологию ты зря сюда приплёл.

С эволюцией вообще всё неясно на самом деле.
1. Живые организмы не могут передавать по наследству приобретённые навыки. Ты можешь овладеть кучей полезных специальностей, но твои дети обречены пройти этот путь заново. Ты можешь попытаться изменить себя физически накачав мышцы или же сев на похудательную вегетарианскую диету. Но это опять таки не будет передано по наследству, т.к. мы впринципе не способны влиять на механизм образования белка: эталонная матрица ДНК, с неё копируется информация в РНК (их 3 вида), которая в свою очередь попадает к рибосомам для синтеза белка и ферментов. Не заложен в нас механизм обратной связи.

2. Сторонники Дарвина любят слово "мутация", но в реальной жизни — это весьма нечастое явление. И в миллионы раз более редкое — "правильная" или полезная мутация. Будь это рядовым явлением промежуточных видов было бы множество.

3. Эволюция интеллекта, её тоже не происходит. По своей "вычислительной мощности" человек таков же, каким был ещё в античности. Есть порог, и выше головы не прыгнуть. Аналогично, обезьяну, собаку или медведя можно обучить довольно сложным вещам. По интеллекту они как дети 4-6 летнего возраста. Но есть предел обучаемости, выше которого перечисленные животные подняться не могут, сколько не учи. И как быть с эволюцией ?

silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[3]: Свинья родственник человека
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.01.06 15:01
Оценка:
DEMON HOOD wrote:
> Вот обезьяна и человек внешне схожи, и Дарвин выдвинул гипотезу что
> человек произошёл от обезьяны. А тут генетики утверждают, что свинья
> тоже схожа с человеком на ген. уровне вроде схожесть на втором месте
> после обезьяны, внешней схожести не наблюдается
Бывают и совпадения На самом деле, достаточно много других видов
животных достаточно близки к человеку. Некоторые виды приматов даже
могут служить донорами органов.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Sapienti sat!
Re[3]: Свинья родственник человека
От: andrey.def Россия  
Дата: 23.01.06 15:16
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:


AD>>Как вариант могу предложить, что свинья произошла от человека Очень похоже на это... И с Дарвином всё в порядке.


DH>Промежуточные формы где?

промежуточные формы иногда проползают по улицам возле пивных!
DH>По какой причине человек в свинью превратился?
я думаю, что после вышесказанного вопрос о причине отпадает?
DH>Или вот ещё: у обезьян наиболее плотный волосяной покров на спине и менее на груди, а у человека наоборот
а у свиньи волосяной покров одинаков и на груди и на спине, значить это смесь человека и обезьяны??? => не канает...
Re[4]: Свинья родственник человека
От: DEMON HOOD  
Дата: 24.01.06 08:35
Оценка:
Здравствуйте, andrey.def, Вы писали:

DH>>Промежуточные формы где?

AD>промежуточные формы иногда проползают по улицам возле пивных!
DH>>По какой причине человек в свинью превратился?
AD>я думаю, что после вышесказанного вопрос о причине отпадает?


DH>>Или вот ещё: у обезьян наиболее плотный волосяной покров на спине и менее на груди, а у человека наоборот


AD>а у свиньи волосяной покров одинаков и на груди и на спине, значить это смесь человека и обезьяны??? => не канает...


я не пытался доказать что это значит, я привёл любопытный факт, как например и то что волосы у человека растут до бесконечности, а у тех же обезьян — строго определнной длины. Или у человека на лице может быть пышная борода, а у обезбян на морде волос не так много

Человек, обезьяна, свинья это цепочка предок потомок? или братья?
В первом случае как обьяснить превращение свиньи в обезьяну. а во втором, что за существо их породило?
silent RSDN@Home 1.2.0 alpha [618] Windows XP 5.1.2600.65536
Re[5]: Свинья родственник человека
От: Oleg Volkov  
Дата: 24.01.06 13:40
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>Возможно. Дарвина в оригинале я не читал.


Много букв?
Вместо этого вы повторяете одни и те же давно опровергнутые аргументы?

DH>Написанное тобой — это то, что преподают в школе. Но вот археология как раз плохо подтверждает теорию Дарвина об эволюции, т.к. не встречаются останки промежуточных видов животных. Куда они делись если действительно происходила эволюция ?


"Археологи провели раскопки на 100 метров в глубину и ничего не нашли. Значит, 1000 лет назад здесь была сотовая связь"
Факты — это то, что есть. Отсутствие фактов ничего не значит. Существующие находки вполне подтверждают теорию эволюции.

Куда делись промежуточные виды, спрашиваете? Да их просто съели, как неприспособленных.

DH>С эволюцией вообще всё неясно на самом деле.


Пионерам, разве что.

DH>1. Живые организмы не могут передавать по наследству приобретённые навыки.


Где здесь противоречие с теорией эволюции? Ровно то же самое она и утверждает.

DH>2. Сторонники Дарвина любят слово "мутация", но в реальной жизни — это весьма нечастое явление. И в миллионы раз более редкое — "правильная" или полезная мутация. Будь это рядовым явлением промежуточных видов было бы множество.


Хотелось бы циферки узнать. И как они посчитаны.
Да и кого вы называете промежуточными видами? Чем вам свиньи как промежуточный вид не угодили?

DH>3. Эволюция интеллекта, её тоже не происходит. По своей "вычислительной мощности" человек таков же, каким был ещё в античности.


А где противоречие с постулатами теории эволюции?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.