Re[4]: Расизм...
От: ihatelogins  
Дата: 02.12.05 21:32
Оценка:
Здравствуйте, maq, Вы писали:

DG>>Здравствуйте, Xenia, Вы писали:

X>>>Это довольно типично. "Кто был там поймет тебя, кто нет тебе не судья " (с)
DG>>на твой взгляд, почему это происходит?

maq>Могу предположить почему: просто в США их не называют (в публичных СМИ)

maq>лицами xxx национальности, а по телеку не крутят ролики вроде "очистим город от мусора".
maq>В общем соблюдают политкорректность и делают вид что черные (евреи) это такие хорошие люди,
maq>называть их нигерами айяйяй

maq>Поэтому у них возникает ощушение, переходящее в неприязнь — оказывается

maq>черным делают какие-то преференции, хотя бы в том что ограничивают белых
maq>в высказываниях по отношению к ним.

maq>P.S. Наболело, но лично я смотреть российское телевидение уже не могу,

maq>достало отношение (к себе и еще 15% граждан РФ)

Ну и что лучше? Называть их публично "людьми xxx национальности" или копить злобу у белых?
Лучше называть вещи своими именами, не жевать сопли и не быть ранимым как барышня 19-го века.

Я вот русский, когда русских называют алкашами, ничуть не обижаюсь — я знаю что для русских алкоголизм — это порок №1.
Re: Расизм...
От: crashed США  
Дата: 12.12.05 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry Gridin, Вы писали:

DG>Собственно это вопрос тем кто переехал в Канаду или в Америку. Понимаю что 4е человека это не показатель, но все же, откуда такие изменения в людях и насколько это вообще типично?

Может, дело в том, что там они — не свои, чужие. И им, чтобы не чувствовать себя на краю общества, необходимо выделить для себя людей, которые еще "хуже" их.
З.Ы. Все это было ИМХО. Надо знать, кем ваши знакомые там устроились, есть ли у них там друзья-аборигены (в смысле, неэмигранты 1-й волны).
Winamp играет Livin' Blues — That Night
Re[2]: Расизм...
От: Dmitry Gridin  
Дата: 13.12.05 08:40
Оценка:
Здравствуйте, crashed, Вы писали:


C>З.Ы. Все это было ИМХО. Надо знать, кем ваши знакомые там устроились, есть ли у них там друзья-аборигены (в смысле, неэмигранты 1-й волны).


От программистов с 0 средствами и знакомствами. До людей обеспеченных (есть там собственный бизнес + далеко не бедные друзья аборигены).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.