Re[9]: Чернокожие легенды IT
От: mefrill Россия  
Дата: 21.11.05 18:35
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>Я не очень хорошо понимаю какое отношение тот же Марков имеет к ИТ?


Да здесь скорее ошибка. Марковых два математика было: отец и сын. Вот сын как раз теорией алгоритмов занимался. Нормальные алгорифмы Маркова может слышал кто-нибудь. И, если первым языком американским был лисп, основанный на западной идее алгоритма — рекурсивной функции, то первым языком в СССР был язык, основанный на нормальном алгорифме. Хотя сам язык я не знаю (даже его названия), но читал об этом в одной книжке западного автора.
Re[13]: Ко и за что легенда?
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.05 23:25
Оценка:
Здравствуйте, antidogm, Вы писали:

A>Просто они были первыми, больше связей, они были наглее и крикливее других, им повезло попасть в струю и т.д.


Что-то таки подсказывает мне, что личность конкретно Джобса была важна в проекте Macintosh
Он таки два раза доставал Apple из неподходящего места, между прочим. И оба раза идеями уровня "к чему мы теперь должны немного постремиться".
И не так уж важно каколй олн был программист. Никакой, если интересно. Просто он по другим делам. А на IT очень даже повлиял между прочим
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Чернокожие легенды IT
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.05 23:30
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

A>>>А Алексей Пажитнов? Чем был бы мир ИТ без тетриса?

_>>не смешите.. в вопросе был уровень гейтса, крея...
LL>Илья, а в чем состоит такой запредельный уровень Гейтса как программиста?

А в вопоросе, между прочим, спрашивали не о уровне програмиста, а о влиянии на IT

Кто-нибудь может назвать ФИО негров, которые оказали существенное влияние на IT?
На уровне Гейтса, Страуструппа, Столлмана, K&R и т.п.


В конце концов твой вопрпос можно вернуть и в такой форме:
"А что, для того, чтобы тетрис придумать, надо быть мегапрограммистом?"

Вот автор STL наверное программисты заметного уровня, а вот влияния на IT очень мало оказали. Ну разве что немного изменили особенности развития C++. Ещё вопрос в удачную ли сторону. Вот теперь C# всякие лезут, может потому, что C++ неудачно развивали?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Мегавклад, однако :)
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.05 23:33
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Да здесь скорее ошибка. Марковых два математика было: отец и сын. Вот сын как раз теорией алгоритмов занимался. Нормальные алгорифмы Маркова может слышал кто-нибудь. И, если первым языком американским был лисп, основанный на западной идее алгоритма — рекурсивной функции, то первым языком в СССР был язык, основанный на нормальном алгорифме. Хотя сам язык я не знаю (даже его названия), но читал об этом в одной книжке западного автора.


SUBJ
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Чернокожие легенды IT
От: ilya_ny  
Дата: 22.11.05 04:27
Оценка: :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>Илья, а в чем состоит такой запредельный уровень Гейтса как программиста?


вопрос не в тему.
причем тут его програмистский уровень? .. да хоть дворник..
спрашивалось влияние на IT, а не специальность
Re[2]: Чернокожие легенды IT
От: NikeByNike Россия  
Дата: 22.11.05 06:28
Оценка: :)
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>Вы бы лучше подумали о том, что из наших-то никого нельзя назвать...


Например Пентковский. Главный инженер разработчик пентиумов
Нужно разобрать угил.
Re[10]: Чернокожие легенды IT
От: the_void Швейцария  
Дата: 22.11.05 06:37
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Да здесь скорее ошибка. Марковых два математика было: отец и сын. Вот сын как раз теорией алгоритмов занимался. Нормальные алгорифмы Маркова может слышал кто-нибудь. И, если первым языком американским был лисп, основанный на западной идее алгоритма — рекурсивной функции, то первым языком в СССР был язык, основанный на нормальном алгорифме. Хотя сам язык я не знаю (даже его названия), но читал об этом в одной книжке западного автора.


Не Рефал случаем?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[11]: Чернокожие легенды IT
От: mefrill Россия  
Дата: 22.11.05 07:52
Оценка:
Здравствуйте, the_void, Вы писали:

_>Не Рефал случаем?


Нет, Рефал в конце 60-х появился.
Re[11]: Мегавклад, однако :)
От: mefrill Россия  
Дата: 22.11.05 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, mefrill, Вы писали:


M>>Да здесь скорее ошибка. Марковых два математика было: отец и сын. Вот сын как раз теорией алгоритмов занимался. Нормальные алгорифмы Маркова может слышал кто-нибудь. И, если первым языком американским был лисп, основанный на западной идее алгоритма — рекурсивной функции, то первым языком в СССР был язык, основанный на нормальном алгорифме. Хотя сам язык я не знаю (даже его названия), но читал об этом в одной книжке западного автора.


E>SUBJ


Ой блин, надо же подумать сначала, прежде чем писать. Ну хорошо, про нормальные алгорифмы ты не слышал, это ладно. Но причем тут язык? Вклад заключался не в построении языка, а в построении теории вычислимости, то бишь теории алгоритмов. К языку сам марков никакого отношения не имел, да их и много на самом деле, языков построенных на этой теории. Это все равно что Тьюринга или Черча оценивать по тому .сколько названий императивных или функциональных языков ты сможешь вспомнить.
Re[10]: Чернокожие легенды IT
От: Шахтер Интернет  
Дата: 22.11.05 07:57
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:


И>>Я не очень хорошо понимаю какое отношение тот же Марков имеет к ИТ?


M>Да здесь скорее ошибка. Марковых два математика было: отец и сын. Вот сын как раз теорией алгоритмов занимался. Нормальные алгорифмы Маркова может слышал кто-нибудь. И, если первым языком американским был лисп, основанный на западной идее алгоритма — рекурсивной функции, то первым языком в СССР был язык, основанный на нормальном алгорифме. Хотя сам язык я не знаю (даже его названия), но читал об этом в одной книжке западного автора.


Шенон использовал цепи Маркова при создании теории информации.
А вообще, чтобы долго не флеймить на тему, открываешь Кнута -- библиографию, и считаешь наших авторов.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[3]: Чернокожие легенды IT
От: Шахтер Интернет  
Дата: 22.11.05 08:04
Оценка:
Здравствуйте, Kaa, Вы писали:

Kaa>Здравствуйте, fedora, Вы писали:


F>>Вы бы лучше подумали о том, что из наших-то никого нельзя назвать...


Kaa>Сергей Брин -- это на уровне Гейтса, или еще нет?


Около того. Но считать его нашим невозможно -- человек вырос в Америке -- американец.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[6]: Чернокожие легенды IT
От: Шахтер Интернет  
Дата: 22.11.05 08:09
Оценка:
Здравствуйте, krasin, Вы писали:

K>Здравствуйте, execve, Вы писали:



E>>Уговорил.

E>>Русских в IT нет.

K>Даже объяснимо почему: русские у нас жили в СССР. У нас были люди, которые много сделали для IT. У нас не было людей масштаба БГ, поскольку не было возможности концентрации средств, как при рынке, не было возможности создать свой бизнес.


Неправда, были. Лебедев или Берг, например, (последний, правда, американец ).
Для своего времени они сделали вещи уровня Гейтса.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[12]: Мегавклад, однако :)
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.05 00:02
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Ой блин, надо же подумать сначала, прежде чем писать. Ну хорошо, про нормальные алгорифмы ты не слышал, это ладно. Но причем тут язык? Вклад заключался не в построении языка, а в построении теории вычислимости, то бишь теории алгоритмов. К языку сам марков никакого отношения не имел, да их и много на самом деле, языков построенных на этой теории. Это все равно что Тьюринга или Черча оценивать по тому .сколько названий императивных или функциональных языков ты сможешь вспомнить.


А мне кажется, что и Тьюринг не так уж много для IT сделал. Вот для математики да, много, и для криптографии, кажется, тоже постарался, а для IT можно сказать почти ничего
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Чернокожие легенды IT
От: Denis Titov Россия  
Дата: 23.11.05 05:40
Оценка:
Здравствуйте, fedora, Вы писали:

F>Здравствуйте, execve, Вы писали:


E>>Не сочтите за рассизм.

E>>Кто-нибудь может назвать ФИО негров, которые оказали существенное влияние на IT?
E>>На уровне Гейтса, Страуструппа, Столлмана, K&R и т.п.
E>>Сидели вспоминали — никого не вспомнили.

F>Счел за расизм, поставил -1


F>Вы бы лучше подумали о том, что из наших-то никого нельзя назвать...


А если я скажу, что никто из белых не смог внести такого же вклада как черные в бокс, баскетбол, джаз ты тоже это сочтешь за расизм?
Re[3]: Чернокожие легенды IT
От: Erop Россия  
Дата: 23.11.05 21:48
Оценка: +1
Здравствуйте, Denis Titov, Вы писали:

DT>А если я скажу, что никто из белых не смог внести такого же вклада как черные в бокс, баскетбол, джаз ты тоже это сочтешь за расизм?


Обычно на аргументацию такого типа отвечают как-то так:
-- Да чего ещё эти обезьяны могут-то?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Чернокожие легенды IT
От: GarryIV  
Дата: 24.11.05 01:37
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Denis Titov, Вы писали:

F>>Вы бы лучше подумали о том, что из наших-то никого нельзя назвать...


DT>А если я скажу, что никто из белых не смог внести такого же вклада как черные в бокс, баскетбол, джаз ты тоже это сочтешь за расизм?


Расизм не расизм но неправда точно. Имена Сабонис, Берд, Гомельский тебе о чем нибудь говорят? Про бокс ты вообще погорячился.
WBR, Igor Evgrafov
Re[4]: Чернокожие легенды IT
От: Erop Россия  
Дата: 24.11.05 08:45
Оценка:
Здравствуйте, GarryIV, Вы писали:

GIV>Расизм не расизм но неправда точно. Имена Сабонис, Берд, Гомельский тебе о чем нибудь говорят? Про бокс ты вообще погорячился.


Ты эта, НБА видел?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Чернокожие легенды IT
От: Кодт Россия  
Дата: 24.11.05 08:59
Оценка: 6 (2) :)))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

GIV>>Расизм не расизм но неправда точно. Имена Сабонис, Берд, Гомельский тебе о чем нибудь говорят? Про бокс ты вообще погорячился.


E>Ты эта, НБА видел?


Незалежна боксерська ассоциация? Братья Кличко это
Перекуём баги на фичи!
Re[5]: Чернокожие легенды IT
От: GarryIV  
Дата: 25.11.05 23:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

GIV>>Расизм не расизм но неправда точно. Имена Сабонис, Берд, Гомельский тебе о чем нибудь говорят? Про бокс ты вообще погорячился.


E>Ты эта, НБА видел?


Таки да, Кириленко, Моня, Хряпа, Новицки, Газоль, Медведенко Да что там НБА, и в Европе чернокожих баскетболистов хватает. Но тем не менее в зале славы (это собственно и есть признание заслуг) той же НБА белые есть и их не так уж мало. А Лари Берда многие и вовсе включают в лучшую пятерку всех времен...
WBR, Igor Evgrafov
Re[3]: Чернокожие легенды IT
От: Gollum Россия  
Дата: 28.11.05 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Olegator, Вы писали:

MW>>Работайте, негры, солнце ещё высоко


O>Магистр Винду тоже был негром. С прикольным мечом.


Практиковал технику боя Veepad, на грани темной стороны силы
Это в голове у него перекос — параллакс...
Eugene Agafonov on the .NET

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.