Re[10]: Чернокожие легенды IT
От: ailurus Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.11.05 09:09
Оценка:
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, ailurus, Вы писали:


_>>>талантливые люди у нас есть (и у индусов, и у китайцев, и у корейцев), но до уровня, который в вопросе, они не дотягивают


A>>Ага, только тогда давайте также признаем, что Гейтс был талантлив отнюдь не в ИТ, а в банальном маркетинге.


_>а смысл? раз нащих то требуемого уровня не подтянуть, так хотя бы гейтса пониже опустить?


До требуемого уровня чего? Сколачивания состояния? Организации успешных продаж своих продуктов и услуг?

Я не пытаюсь "принизить" Гейтса, по мне — так это великий человек. Но не по линии ИТ к сожалению. Он просто успешный бизнесмен, а как ИТшника уж извини — не вижу ни одного его достижения. Его компания оказала огромное влияние на мир ИТ, но не он сам. А здесь (как мне показалось) мы говорим о личностях, повлиявших так или иначе на ИТ непосредственно, благодаря своим техническим знаниям и талантам, а не экономическим...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: Чернокожие легенды IT
От: Alex Fedotov США  
Дата: 19.11.05 09:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, execve, Вы писали:

E>Не сочтите за рассизм.

E>Кто-нибудь может назвать ФИО негров, которые оказали существенное влияние на IT?
E>На уровне Гейтса, Страуструппа, Столлмана, K&R и т.п.
E>Сидели вспоминали — никого не вспомнили.

Charles Phillips, President, Oracle Corporation

http://www.oracle.com/corporate/pressroom/html/pressportal/exec/cphillips.html

Говорят, вместо Ларри будет, когда тот на пенсию пойдет.
-- Alex Fedotov
Re[11]: Чернокожие легенды IT
От: Игoрь Украина  
Дата: 19.11.05 12:45
Оценка:
Здравствуйте, ailurus, Вы писали:

A>Его компания оказала огромное влияние на мир ИТ, но не он сам.

Кхм, как это? ИМХО бред.

Кстати, прочитайте внимательно содержание первого топика
Автор: execve
Дата: 18.11.05
Re[12]: Чернокожие легенды IT
От: ailurus Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.11.05 19:43
Оценка: -1
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>Здравствуйте, ailurus, Вы писали:


A>>Его компания оказала огромное влияние на мир ИТ, но не он сам.

И>Кхм, как это? ИМХО бред.

Думаете? Заслуга Гейтса в мире ИТ в том, что он основал крупнейшую компанию, производящую достойные ИТ-продукты. Но не он автор архитектуры NT-систем, не он автор .NET Framework — он только управляет этими процессами, но реализует их другие люди.

И>Кстати, прочитайте внимательно содержание первого топика
Автор: execve
Дата: 18.11.05


Прочитал. Автор упоминает Гейтса, и что? Ну ошибся человек, ну с кем не бывает...

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[13]: Чернокожие легенды IT
От: Игoрь Украина  
Дата: 20.11.05 09:58
Оценка:
Здравствуйте, ailurus, Вы писали:

A>Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:


И>>Здравствуйте, ailurus, Вы писали:


A>>>Его компания оказала огромное влияние на мир ИТ, но не он сам.

И>>Кхм, как это? ИМХО бред.

A>Думаете? Заслуга Гейтса в мире ИТ в том, что он основал крупнейшую компанию, производящую достойные ИТ-продукты.

Что значит основал? Он что, основал МС и сбег оттуда? Наверное он еще ею и руководит на протяжении скольких уже лет.

A>Но не он автор архитектуры NT-систем, не он автор .NET Framework — он только управляет этими процессами, но реализует их другие люди.

Ха, во-первых я не очень понимаю значения слова "автор" в контексте вышеописанных систем, над которыми работает огромное кол-во народу, и кто из них автор? Во-вторых, ни архитектура NT-системы, ни тем более 9x-систем не представляют из себя ничего выдающегося, что могло принципиально на что-то повлиять. Там не было никаких революционных решений, они не отличались супер надежностью или производительностью и т.д. и т.п. Но на самом деле это неважно. Ты же сам пишешь: "он только управляет этими процессами, но реализует их другие люди." Неужели человек, который "управляет процессами" не оказывает никакого влияния? Помоему ерунда. Да он не кодит, не разрабатывает архитектуру, ну и что с того? Намного сложнее выработать правильные направление и стратегию развития. И тот же .NET появился не сразу — это результат многолетнего развития (хороший ли или плохой результат — сейчас неважно).
Кстати, из твоей лоики выходит, что самые влиятельные люди в ИТ — это программисты, типа всё реализуют...
Re[14]: Чернокожие легенды IT
От: ailurus Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 20.11.05 15:57
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Игoрь, Вы писали:

И>Кстати, из твоей лоики выходит, что самые влиятельные люди в ИТ — это программисты, типа всё реализуют...


Написал кучу текста. Перечитал. Думаю — обидешься. Написал другую. Перечитал. Точно обидешься. Стер все нахрен. Приношу свои извинения за первые два варианта

Будем считать, что убедил — менеджеры тоже могут быть легендами ИТ, с одним "но". "Но" оглашать не буду, дабы не провоцировать ненужные споры.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: Чернокожие легенды IT
От: antidogm  
Дата: 21.11.05 08:13
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

A>>от и у негров та же хрень

A>>их в гос-школах гетто больших городов не готовят быть успешными бизнесменами и учёнными (посмотрите в кино на эти школы — в жизни они ещё хуже), одна им дорого — рэп петь, наркоту толкать, самые приличные негры — с деревенского юга — там у них нормальная жизнь более менее, но это сегодня — а в 60х их в одни школы с белыми не пускали — соответственно в 70 их уровень образования был много ниже, в 80х квоты и т.д. помогли — их теперь в универах соответственно количеству населения столько же сколько белых — но это всего лет 10 как, за это время из молодого поколения чёрных ИТ инженеров никого больше начальника отдела или небольшой ИТ компании вырасти не успело чисто по статистике

M>Вот именно этот стереотип и продолжает в тех же Штатах негров становиться рэперами, толкать наркоту и проч.


M>Мэр Детройта — это не пример? Небезызвестные Кондолизза Райс и Майкл Пауэл не пример?


Детройт — город со сплошь негритянским населением — я бы удивился, если бы там мэр был белый даже если бы все чёрные в городе были бы наркодиллерами

и Кондолиза Райс НЕ ИЗ НЬЮ ЙОРКА и НЕ ИЗ ЛОС АНДЖЕЛЕСА
Родилась 14 ноября 1954 года в Бирмингеме (штат Алабама).

Колин Пауэлл — сделал карьеру в армии (то есть не в частном секторе — там бы у него шансов 0 был, он вырос в бронксе, сын эмигрантов с ямайки)

деревенские (провинциальные) негры в США не продают наркотиков и не поют рэп
они такие же фермеры и работяги законопослушные как и белые в этих штатах
проблемные негры — это негры из БОЛЬШИХ городов. потому что у них ПЛОХИЕ школы. конечно и из этих выходят в люди — но редко — и только действительно выдающиеся личности которые имеют волю и ум. к сожалению таких что среди негров что среди белых — раз два. кстати — учитывая что жизнь на пособие и продажа наркотиков не так плохи и трудны как кажется — масса белых в США уже опустилась до уровня негров из гетто — эминем как раз из их среды. скоро в гетто белых будет не меньше.
natural born flamer
Re[4]: Чернокожие легенды IT
От: Кодт Россия  
Дата: 21.11.05 09:22
Оценка:
Здравствуйте, _Oswald_, Вы писали:

W>>Уровня Дональда Кнута пойдет? проф.Андрей Петрович Ершов.


_O_>Я бы добавил если можно: академик Глушков

_O_>правда он... это... украинец в-общем...

В.А.Котельников (теорема Котельникова — куда уж фундаментальнее?)
Перекуём баги на фичи!
Re[2]: Чернокожие легенды IT
От: Olegator  
Дата: 21.11.05 11:04
Оценка:
Здравствуйте, Mace Windu, Вы писали:

MW>Работайте, негры, солнце ещё высоко


Магистр Винду тоже был негром. С прикольным мечом.
Re[5]: Чернокожие легенды IT
От: antidogm  
Дата: 21.11.05 11:05
Оценка:
Здравствуйте, Skipy Rich, Вы писали:

SR>Здравствуйте, antidogm, Вы писали:


A>>негры производят почти 50% кофе и весь джаз/рэп который так любят все программисты, их вклад в индустрию огромен

SR>rap не перевариваю, кофе не пью.

A>>а СТЛ — гавно (в чём степанов лично виноват конечно же)

SR>-1

SR>И что-то никто не вспомнил изобретателя Тетриса, Алексея Пажитнова


народ, всем действительно непонятно что СТЛ так ругать можно только с иронией?
"без улыбки шутки хрен поймём"?
я ведь ещё вирт [censored] обозвал и т.д.?
странно всё же что мне только за степанова минусы пишут

Мат удален — МК
natural born flamer
Re[6]: Хорош ли STL?
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.05 11:14
Оценка:
Здравствуйте, antidogm, Вы писали:

A>странно всё же что мне только за степанова минусы пишут


Не, это они за STL наверное обидились, хотя мне эта баблиотека тоже не нравится.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Ко и за что легенда?
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.05 11:27
Оценка:
Здравствуйте, ailurus, Вы писали:

A>>>Ага, только тогда давайте также признаем, что Гейтс был талантлив отнюдь не в ИТ, а в банальном маркетинге.

_>>а смысл? раз нащих то требуемого уровня не подтянуть, так хотя бы гейтса пониже опустить?
A>До требуемого уровня чего? Сколачивания состояния? Организации успешных продаж своих продуктов и услуг?
A>Я не пытаюсь "принизить" Гейтса, по мне — так это великий человек. Но не по линии ИТ к сожалению. Он просто успешный бизнесмен, а как ИТшника уж извини — не вижу ни одного его достижения. Его компания оказала огромное влияние на мир ИТ, но не он сам. А здесь (как мне показалось) мы говорим о личностях, повлиявших так или иначе на ИТ непосредственно, благодаря своим техническим знаниям и талантам, а не экономическим...

Бог с ним, с Гейтслм. Вот скажем Стив Джобс оказал существенное влияние или нет? Он же вроде тоже ничего не разрабатывал, не кодировал, не проектировал. Бегал, всех напрягал своими фантазиями в основном да и только.
Так оказал или нет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: А я не знаю, кто из них чернокожие :)
От: Erop Россия  
Дата: 21.11.05 11:31
Оценка:
Здравствуйте, Глеб Алексеев, Вы писали:

E>>Не сочтите за рассизм.

ГА>А чем еще объяснить данный научный интерес?

Ну я не знаю, но, напрмиер, может быть обусловлен желанием знать что ответить на подобный провакационный вопрос.
А может автор топика таки зхнает вагон мегаславных негров, и проверяет насколько тутошняя туса однобоко воспринимает мир, скажем

Ну и потом, есть ещё одна штука.
Я, вот, например, не могу ответить на вопрос, потому что не знаю рассы многих их гуру IT
Может это-то и есть самое важное?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Чернокожие легенды IT
От: Шахтер Интернет  
Дата: 21.11.05 13:45
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Здравствуйте, _Oswald_, Вы писали:


W>>>Уровня Дональда Кнута пойдет? проф.Андрей Петрович Ершов.


_O_>>Я бы добавил если можно: академик Глушков

_O_>>правда он... это... украинец в-общем...

К>В.А.Котельников (теорема Котельникова — куда уж фундаментальнее?)


Начать всё-таки следует с Маркова и Колмогорова, одних из создателей теории вероятностей и теории алгоритмов.
Без которых никакого IT (как и многих других направлений в науке и технике) просто бы не было.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[6]: Чернокожие легенды IT
От: antidogm  
Дата: 21.11.05 14:34
Оценка: -2
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Здравствуйте, Кодт, Вы писали:


К>>Здравствуйте, _Oswald_, Вы писали:


W>>>>Уровня Дональда Кнута пойдет? проф.Андрей Петрович Ершов.


_O_>>>Я бы добавил если можно: академик Глушков

_O_>>>правда он... это... украинец в-общем...

К>>В.А.Котельников (теорема Котельникова — куда уж фундаментальнее?)


Ш>Начать всё-таки следует с Маркова и Колмогорова, одних из создателей теории вероятностей и теории алгоритмов.

Ш>Без которых никакого IT (как и многих других направлений в науке и технике) просто бы не было.

вы бы ещё альхорезми вспомнили что ли ...
хватит за уши притягивать
НИ ОДНОГО РУССКОГО ПОВЛИЯВШЕГО НА РАЗВИТИЕ ИТ НА УРОВНЕ ХОТЯ БЫ СТРАУСТРУПА ИЛИ ВИРТА — НЕТ
Как я это докажу? — просто — останавливаете студента ВУЗа любого и спрашиваете кого он знает. Маркова никто не назовёт, ровно как и степанова. Почему? Да потому что ни МАРКОВ ни СТЕПАНОВ ни хрена не определили в развитии ИТ. В учебники как классики ИТ не вошли. Как заправилы бизнеса — тем более.
natural born flamer
Re[12]: Ко и за что легенда?
От: antidogm  
Дата: 21.11.05 14:39
Оценка:
и БГ и Джобс и Страуструп и Вирт и Кнут по условиям топика подходят
кто и чем занимается — не важно
важно что их все знают и слушают, а степанова только узкий круг людей

когда я критиковал БГ или Вирта я критиковал не тот факт что они не влияют, а тот факт что это отнюдь не говорит о них ничего хорошего по сравнению с теми работниками ИТ (среди которых до кучи негров) которые не влияют.
Просто они были первыми, больше связей, они были наглее и крикливее других, им повезло попасть в струю и т.д.
natural born flamer
Re[7]: Чернокожие легенды IT
От: Кодт Россия  
Дата: 21.11.05 17:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, antidogm, Вы писали:

A>вы бы ещё альхорезми вспомнили что ли ...

A>хватит за уши притягивать
A>НИ ОДНОГО РУССКОГО ПОВЛИЯВШЕГО НА РАЗВИТИЕ ИТ НА УРОВНЕ ХОТЯ БЫ СТРАУСТРУПА ИЛИ ВИРТА — НЕТ
A>Как я это докажу? — просто — останавливаете студента ВУЗа любого и спрашиваете кого он знает. Маркова никто не назовёт, ровно как и степанова. Почему? Да потому что ни МАРКОВ ни СТЕПАНОВ ни хрена не определили в развитии ИТ. В учебники как классики ИТ не вошли. Как заправилы бизнеса — тем более.

Ой, удивил. А давай сделаем мысленный (потому что исторический) эксперимент.
Перенесёмся в год этак 1986-91 и спросим любого старшеклассника. Знаешь, кого он назовёт? Правильно, академика Ершова. И, пожалуй, всё. (Вопрос на 5: кто автор учебника? Вопрос на 4: какого цвета учебник?)

Что из этого следует?
1) Нерепрезентативность. Имена "на слуху" и "на делах" — разные.
2) Недостаток образования. Если студент не знает Колмогорова, Маркова, Котельникова — значит, он либо ещё не проходил, либо уже прогулял.
Причём, чтобы прогулять Маркова — это нужно очень и очень постараться. Всё-таки теорвер — это базис.
Перекуём баги на фичи!
Re[8]: Чернокожие легенды IT
От: L.Long  
Дата: 21.11.05 17:17
Оценка: :))
Здравствуйте, ilya_ny, Вы писали:

_>Здравствуйте, ailurus, Вы писали:



NI>>>Aleksey Gurtovoi, Vladimir Prus, Gennadiy Rozental


A>>А Алексей Пажитнов? Чем был бы мир ИТ без тетриса?


_>не смешите.. в вопросе был уровень гейтса, крея...


Илья, а в чем состоит такой запредельный уровень Гейтса как программиста?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Чернокожие легенды IT
От: Игoрь Украина  
Дата: 21.11.05 17:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Что из этого следует?

К>1) Нерепрезентативность. Имена "на слуху" и "на делах" — разные.
К>2) Недостаток образования. Если студент не знает Колмогорова, Маркова, Котельникова — значит, он либо ещё не проходил, либо уже прогулял.
К>Причём, чтобы прогулять Маркова — это нужно очень и очень постараться. Всё-таки теорвер — это базис.
У нас случайные процессы шли отдельным курсом, но не об том речь.
Я не очень хорошо понимаю какое отношение тот же Марков имеет к ИТ? Кстати еще Чебышева можно вспомнить.
С таким же успехом мы можем начать вспоминать физиков в области электротехники (того же Попова, Котельников уже в списке), типа без них не было бы современной информатики. Понятно, что четкую грань провести сложно, так как ИТ сфера базируется и пересекается с другими областями, но все же эти люди ИМХО здесь не в тему.
Re[8]: Чернокожие легенды IT
От: AndrewJD США  
Дата: 21.11.05 18:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>2) Недостаток образования. Если студент не знает Колмогорова, Маркова, Котельникова — значит, он либо ещё не проходил, либо уже прогулял.

К>Причём, чтобы прогулять Маркова — это нужно очень и очень постараться. Всё-таки теорвер — это базис.
Если изучать теор. вероятности на протяжении 2.5 месяца по 1-2 часа в неделю — то запросто можно знать только имя Маркова и ничего больше. К сожалению в некоторых технических "университетах" это реальность
"For every complex problem, there is a solution that is simple, neat,
and wrong."
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.